Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержан бывший главред протестного канала Nexta. Его сняли с посаженного в Минске самолета

Recommended Posts

2 минуты назад, Huligan сказал:

Сейчас смотрю Телеканал Дождь, данное обсуждают. Хотел бы скзать, что я в данном простой наблюдатель, мне конкретно по одно место, что будет с задержанным и по одно место, что будет с Лукашенко, но я восхищён КГБ Белорусии и их смелостью. Молодцы одним словом. 

Посадить гражданский самолёт - это героизм? Вы ещё бомбёжку Хиросимы верхом мужества назовите))

• Haha 2
  • Upvote 2
  • Replies 374
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

. Это государственный террор   Я не понимаю, почему многим азербайджанцам тут весело от такой новости

очередная манипуляция и техника зомбирования. плохая белоруссия и плохая россия. остальные хорошие если с ними не дружат хочется спросить - а что в посольстве одной нефтяной монархии не расчленили п

Какая же она тварь, господи. Падальщица.

Posted Images

3 минуты назад, Сhumudan сказал:

Посадить гражданский самолёт - это героизм? Вы ещё бомбёжку Хиросимы верхом мужества назовите))

В данном случаи это провал западных спец-служб, в данном случаи Польши и победы спец-служб Белоруусии (России).

• Like 1
  • Facepalm 1

Я скорее поверю в то, что Лука уберёт Вован, чем в то, что за него серьёзно возьмётся Запад. Можете называть это как хотите, но мир точно движется не туда, куда собирался ещё каких-то 5 лет тому назад. По большому счёту выбора у батьки не было, как только он лишился бы власти, его тут же убрали бы. Он слишком много знал (с) 

• Upvote 1
6 минут назад, Huligan сказал:

Сейчас смотрю Телеканал Дождь, данное обсуждают. Хотел бы скзать, что я в данном простой наблюдатель, мне конкретно по одно место, что будет с задержанным и по одно место, что будет с Лукашенко, но я восхищён КГБ Белорусии и их смелостью. Молодцы одним словом. 

О, да очень смелые гбшники. Посмотрел бы как они это провернули бы над Тель-Авивом н-р. Через несколько часов бойцы Сайерет Маткаль упаковывали бы остатки белорусских гбшников и отправили по диппочте таракану;))

• Upvote 1
  • Facepalm 1
4 минуты назад, Huligan сказал:

В данном случаи это провал западных спец-служб, в данном случаи Польши и победы спец-служб Белоруусии (России).

Оппозиционер Беларуси - это западный шпион?))

• Haha 1
1 минуту назад, Nabokoff сказал:

О, да очень смелые гбшники. Посмотрел бы как они это провернули бы над Тель-Авивом н-р. Через несколько часов бойцы Сайерет Маткаль упаковывали бы остатки белорусских гбшников и отправили по диппочте таракану;))

Факт остаётся фактом, они провели успешную операцию по задержанию подозреваемого в терроризме в воздушном пространстве Белорусии. А то что он протовник власти, то что он настраивал людей против власти, другое дело, узник совести ну и т.д. я смотрю на данное дело со своей колокольни. На нюансы мне как то так, лично меня не затрагивает. 

• Upvote 1
1 минуту назад, Сhumudan сказал:

Оппозиционер Беларуси - это западный шпион?))

А вы не знали ? Они в Польше целое здание снимают, под потронажем спец-служб. 

1 минуту назад, Huligan сказал:

Факт остаётся фактом, они провели успешную операцию по задержанию подозреваемого в терроризме в воздушном пространстве Белорусии. А то что он протовник власти, то что он настраивал людей против власти, другое дело, узник совести ну и т.д. я смотрю на данное дело со своей колокольни. На нюансы мне как то так, лично меня не затрагивает. 

Для меня факт остаётся фактом это терроризм. 

• Like 1

Для меня факт остаётся фактом это терроризм. 

Ну сколько людей -- столько мнений.

Чёткое сейчас обсуждение идёт на канале ютуба у Соловьёв лайф с Арменом Гаспаряном:

️ Срочно | Лукашенко дотянулся до NEXTA | Арест главреда | Спецоперация КГБ и ФСБ? |Экстренный эфир - YouTube

Ну ,что сказать ?!

- красиво )

• Like 1
  • Thanks 1

В Афинах перевалочный пункт  госбеза ,понятно.

Летать в Литву придётся окружным путем.

Ну и Лукаш дальше Москвы точно никуда не полетит.  

А отца парня зачем лишили званий,воинских? 

Теперь интересно, что ему пришьют. Если терроризм, то за это ему грозит и смертная казнь. Хотя не думаю, что таракан настолько отбитый на голову.

• Haha 1
  • Downvote 1
5 минут назад, Mir Shain сказал:

В Афинах перевалочный пункт  госбеза ,понятно.

Летать в Литву придётся окружным путем.

Ну и Лукаш дальше Москвы точно никуда не полетит.  

что, тоже организацией несанкционированных митингов в Белоруссии балуетесь? :)

• Haha 4
10 минут назад, Mir Shain сказал:

Чтоб в армию не забрали, когда Германия нападет на Беларусь

• Haha 2
1 минуту назад, Сhumudan сказал:

Чтоб в армию не забрали, когда Германия нападет на Беларусь

У Германии "нет армии", одни руины. В Европе сейчас нет боеспособной армии, одни понты. Но экономически Европа в лице локомотива Германии очень сильна и она будет вообще на высоте, после окончания строительства северного потока 2. 

У Германии "нет армии", одни руины. В Европе сейчас нет боеспособной армии, одни понты. Но экономически Европа в лице локомотива Германии очень сильна и она будет вообще на высоте, после окончания строительства северного потока 2. 

Это сарказм, не волнуйтесь.

В Европе есть армии, надо просто читать не на русском)

• Haha 1
Только что, Сhumudan сказал:

Это сарказм, не волнуйтесь.

В Европе есть армии, надо просто читать не на русском)

Все навигационные систебы немецких и израильских подводных лодок произведены в России городе герои Ленинград, благодаря Меркель и Шрёдеру их массово закупили и сейчас в любой момент можно прослушивать что творится на данных судах, плюс вывести их из боя, новости о положении немецкой военной авиации плачевны, полный позор, немецкие генералы в гробу ереворачиваются, механическое стрелковое оружие в Афганистане полностью опозорилось, но вот всё что идёт на экспорт, в великолепной состоянии, парадокс, для своей армии полное Г, а экспорт на высоте. Если считать Турцию европейской страной, то да есть дееспособные страны с хорошей армией, и если считать Израиль европейской страной, то да есть дееспособная армия. 

Только что, Huligan сказал:

Все навигационные систебы немецких и израильских подводных лодок произведены в России городе герои Ленинград, благодаря Меркель и Шрёдеру их массово закупили и сейчас в любой момент можно прослушивать что творится на данных судах, плюс вывести их из боя, новости о положении немецкой военной авиации плачевны, полный позор, немецкие генералы в гробу ереворачиваются, механическое стрелковое оружие в Афганистане полностью опозорилось, но вот всё что идёт на экспорт, в великолепной состоянии, парадокс, для своей армии полное Г, а экспорт на высоте. Если считать Турцию европейской страной, то да есть дееспособные страны с хорошей армией, и если считать Израиль европейской страной, то да есть дееспособная армия. 

Франция уже вышла из Европы?)

Франция уже вышла из Европы?)

Франции нет больше ! Подтверждение тому волна написанных писем генералов французской армии. Да и не так уже армия легионеров, как когдато в 50-60 годах. 

• Upvote 1

Франции нет больше ! Подтверждение тому волна написанных писем генералов французской армии. Да и не так уже армия легионеров, как когдато в 50-60 годах. 

Как вы там в Германии вообще живы?)))

• Like 1
  • Haha 2

У Литвы и Латвии тоже нет сильной армии, но в случае чего 50кт американские термоядерные малютки 12 поколения B61 не дадут в обиду;)

• Facepalm 2

Франции нет больше

Это вас Португалец укусил?)

• Haha 1

Как вы там в Германии вообще живы?)))

Вот так выживаем, скитаемся, под мостом иногда ночуем, в мусорном баке продукты ищем. не даром немецкие СМИ вчера написали о том, что Германия скоро станет маленькой Россией. 

• Haha 1

У Литвы и Латвии тоже нет сильной армии, но в случае чего 50кт американские термоядерные малютки 12 поколения B61 не дадут в обиду;)

Ну это не серьёзно, как в детском садике, моя пиписька длиннее, нет моя, какое нафиг ядерное оружие, забудьте о приминении данного оружия. 

• Facepalm 1
7 минут назад, Huligan сказал:

А что Великобритания с её ПЛАРБами «Вэнгард» с термоядерными «Трайдентами» в Азии находится?!

• Upvote 1

Ну это не серьёзно, как в детском садике, моя пиписька длиннее, нет моя, какое нафиг ядерное оружие, забудьте о приминении данного оружия. 

Пофиг, главное остужает российские головы, которые облизываются в сторону Прибалтики. 

Только что, Nabokoff сказал:

А что Великобритания с её ПЛАРБами «Вэнгард» с термоядерными «Трайдентами» в Азии находится?!

Никакой войны (активной фазы) не будет в Европе !!! Будут операции спец-служб, по точечной зачистке "врагов" власти, режимов. Великобритания с долгами пускай передф ЕС расплатится для начала. 

Только что, Huligan сказал:

Никакой войны (активной фазы) не будет в Европе !!! Будут операции спец-служб, по точечной зачистке "врагов" власти, режимов. Великобритания с долгами пускай передф ЕС расплатится для начала. 

Уже оплатила. Дали последнен место на евровижн

• Haha 4

Ладно всем спасибо за дискуссию, мне пора спать. Приятного вечера и хорошего обсуждения. 

• Like 1

Конечно, не будет. Неядерных сил НАТО вполне достаточно чтобы отразить и российскую угрозу, и желтую и серо-бурмалиновую.

• Downvote 1
  • Facepalm 1

Ладно всем спасибо за дискуссию, мне пора спать. Приятного вечера и хорошего обсуждения. 

Вы там держитесь )

9 минут назад, Сhumudan сказал:

Это вас Португалец укусил?)

Ерунду не пиши.

• Like 1
3 минуты назад, Nabokoff сказал:

Пофиг, главное остужает российские головы, которые облизываются в сторону Прибалтики. 

ага, это типа чтобы закрыть Усть-Лугу и развернуть грузовые потоки опять прибалтам :)

Что за мир ?! Кругом одни гопники ! Одни воздушное пространство закрывают, другие оппозиционного журналиста выкрадывают, третьи зубы выбывают и химией травят, четвёртые гражданский самолёт приземлиться заставляют ... 

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, Huligan сказал:

Вы случаем дела не в курсе над какой территорией в границах какой страны действовали КГБ в воздушной границы Белорусии, тогда это не террорисз, а проведение операции по нейтролизации/взятии под аррест подозреваемого. Корридор был через территорию Белорусии в Прибалтику. 

Самолёт не белорусский.

Никто за этого Протасевича впрягаться не будет. Разве что, всякие правозащитники.

В своё время на этом погорел Саакашвили, начав разборки с Сухуми и Цхинвали в полной уверенности за свою крышу. А она оказалась и не крышей вовсе, а так, скорее зонтиком, который даже не раскрыли. 

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, nika_38 сказал:

Что за мир ?! Кругом одни гопники ! Одни воздушное пространство закрывают, другие оппозиционного журналиста выкрадывают, третьи зубы выбывают и химией травят, четвёртые гражданский самолёт приземлиться заставляют ... 

и не говорите, еще делают национальным героем наркомана и гопника, и даже не занимаются расследованием расстреломветерана, отслужившего стране в горячих точках : пристрелили - ну и хрен с ним, оппизиционер же 

• Like 1
16 минут назад, nika_38 сказал:

Поэтому молодежь и уезжает. Хорошо, что ещё границы открыты. Кто захочет жить в таком дурдоме, только детки чиновников.

• Like 1
20 минут назад, nika_38 сказал:

А эти вообще короновирусом заразили весь мир

Лидеры 27 стран Евросоюза обсудят на саммите 24 мая инцидент с посадкой самолета Ryanair в Минске, сообщил представитель ЕС.

https://t.me/dordyol/5284

4 минуты назад, Glade сказал:

Поэтому молодежь и уезжает. Хорошо, что ещё границы открыты. Кто захочет жить в таком дурдоме, только детки чиновников.

это куда же молодежь из этого мира уезжает??? потусторонний? :)

• Haha 2

Слишком беспечно пацан к ситуации относился, надо было хотя бы парашют с собой в рейс взять.

• Haha 1
7 минут назад, Grafika сказал:

Лидеры 27 стран Евросоюза обсудят на саммите 24 мая инцидент с посадкой самолета Ryanair в Минске, сообщил представитель ЕС.

https://t.me/dordyol/5284

Ну введут санкции, а таракан опять будет ездить деньги клянчить))

20200815-luk11.jpg

• <