Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Posted (edited)

Стало известно число вакцинированных от коронавируса в Азербайджане

1621946579_50.thumb.jpg.27f9e35f729928b25a23005c708aa31c.jpg

За прошедшие сутки от коронавируса были вакцинированы 34 287 человек.

Об этом сообщает Оперативный штаб при Кабинете Министров.

Сообщается, что из этого числа 24 233 человека получили прививку в первый раз, 10 054 - во второй.

Всего же на территории Республики была введена 2 021 371 доза вакцины от COVID-19. 1 158 631 человек получили первую дозу вакцины, 862 740 - вторую.

1621946516_51.thumb.jpg.368c298b08f3a7530514099e6fb483b6.jpg

https://media.az/society/1067819995/stalo-izvestno-chislo-vakcinirovannyh-ot-koronavirusa-v-azerbaydzhane-foto/

Edited by Bercana
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Умеют же договариваться с представителями коронавируса в Азербайджане. Даже представить сложно, чего стоило оперштабу убедить коронавирус в этот раз быть милосердным и отдохнуть хоть в один субботний

Рестораны , кафе и пивные забиты теми кто не повелся на пропаганду , не взрастил в своем сердце панику и страх перед рядовым вирусом ... Они гуляют на деньги , сэкономленные на тестах , КТ и масках  )

То есть про вирус практически неизвестно , а вакцину уже придумали? Здорово.

Posted Images

1 минуту назад, sams сказал:

Стало известно :buba: !

Обожаю такие заголовки :FRlol: ... Одним белым пятном в истории человечества стало меньше ! ))) 

Где-то заплакал ведущий РЕН-ТВ)

• Haha 7

Сертмфикат об иммунитете ээ. Что-то депутатское в этом. Где и как его получить?

Итого ! За 4 месяца 8.5 % полностью вакцинированных . Из них , по оптимистичным прогнозам , 95 % добровольно-принужденные  ( личные наблюдения и опросы )  Госслужащие , в любой стране , имеют особенность заканчиваться ... За плюшки вакцинируется еще 0.5 % ...

Вангую , со второй половины лета , меры по ужесточению принудительных мер по вакцинации ... естественно по многочисленным просьбам трудящихся :facepalm: 

• Like 7
  • Sad 1
  • Upvote 2

Ещё не писали, что мы все умрём? Значит я первый :romashka:

Инфа 100% 

• Haha 4

Сертификат об иммунитете получат все, у кого есть антитела?

Или ,только,те кто вызывал скорую ,независимо от того,появились эти самые антитела или нет?

• Like 1

Приложение тебиб скачивается но смс приходит с опозданием.  Глюк, и поэтому войти в него невозможно 

9 минут назад, Allisa сказал:

Сертификат об иммунитете получат все, у кого есть антитела?

Или ,только,те кто вызывал скорую ,независимо от того,появились эти самые антитела или нет?

Его получат те, кто имел положительный ПЦР тест не позднее последних 6 месяцев. Сам сертификат так же имеет срок 6 месяцев со дня первого положительного ПЦР теста

• Like 1
  • Upvote 1

Bəs siz vaksinləşdirdiklərimizdənsinizmi? )) Или как там было?😊

• Haha 4
1 час назад, rana87 сказал:

Сертмфикат об иммунитете ээ. Что-то депутатское в этом. Где и как его получить?

Хм. Вы- проповедница всего тятибского,- снизошли до  нас: грешников,  и спрашиваете  совета?))))

• Haha 6
1 час назад, sams сказал:

Стало известно :buba: !

Обожаю такие заголовки :FRlol: ...

Из серии " Британские учёные":)))))))

• Haha 2

К слову,об иммунитете...

Антитела - ничто, ПЦР -  все...:25:

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
44 minutes ago, Mazdayka said:

Его получат те, кто имел положительный ПЦР тест не позднее последних 6 месяцев. Сам сертификат так же имеет срок 6 месяцев со дня первого положительного ПЦР теста

Получается, что месяц между прививками теряешь впустую? Идиотизм какой. Если переболевшим не делают прививку , что им делать?

28 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Хм. Вы- проповедница всего тятибского,- снизошли до  нас: грешников,  и спрашиваете  совета?))))

Я тоже удивился, сперва подумал, может пароль украли ?))

• Haha 4
5 минут назад, rana87 сказал:

Получается, что месяц между прививками теряешь впустую? Идиотизм какой. Если переболевшим не делают прививку , что им делать?

Не совсем понятно что значит "месяц в пустую"

Паспорта пока еще нигде не требуют. С 1-го июля только лишь начнут требовать с работников спортзалов. С остальных еще позже, да  и то непонятно еще с кого и где. До 1-го июля можно привиться дважды.
Переболевшим менее 6 месяцев назад только не делают. Остальным переболевшим делают.

Цитата

Randevu sistemi “Sinovac” və “Sputnik V” vaksini üçün yaşı 18 və daha yuxarı, “Vaxzevria” vaksini üçün yaşı 60 və daha yuxarı olan, həmçinin son 6 ay ərzində COVİD-19 analiz nəticəsi pozitiv olmayan vətəndaşlar üçün nəzərdə tutulur.

Но для них существует сертификат иммунизации действующий как раз все эти 6 месяцев.  Потом добро пожаловать на вакцинацию.

• Like 1
Posted (edited)
Что мне скачать на телефон чтобы открывался txt файл? Я скачала сертификат, но не открывается  
Edited by Безе74
4 минуты назад, Безе74 сказал:
Что мне скачать на телефон чтобы открывался txt файл? Я скачала сертификат, но не открывается  

должен открыться сам

• Upvote 1
6 минут назад, Безе74 сказал:

Проверь Настройки телефона. Возможно, стоит запрет на скачивание из неизвестного источника.

• Upvote 1
13 minutes ago, Mazdayka said:

Не совсем понятно что значит "месяц в пустую"

Паспорта пока еще нигде не требуют. С 1-го июля только лишь начнут требовать с работников спортзалов. С остальных еще позже, да  и то непонятно еще с кого и где. До 1-го июля можно привиться дважды.
Переболевшим менее 6 месяцев назад только не делают. Остальным переболевшим делают.

Но для них существует сертификат иммунизации действующий как раз все эти 6 месяцев.  Потом добро пожаловать на вакцинацию.

Я подумала , что уже с 1 -го июня все открывают . Запуталась. У меня иммунит до сер июня , на прививку не записывают. Месяц впустую имела в виду , что если привиться смогу в середине июня только, то вторая доза через месяц и этот месяц получается, что ты без сертиф. иммун и без сертиф вакцин.

23 minutes ago, Portugaletc said:

Я тоже удивился, сперва подумал, может пароль украли ?))

52 minutes ago, Жук Скарабей said:

Ниййят елемишдим спортзаллар ачылсын суал вережем бурда

• Like 1
24 минуты назад, Безе74 сказал:

Сертификат выдают в pdf формате. txt никак не может быть. Это исключено.

30 minutes ago, Жук Скарабей said:

должен открыться сам

Отказываются все 

Ну не хотят открываться 

• Like 1
3 минуты назад, Enot11 сказал:

Новая вакцина "Метис", половина китайской половина российской, результат очень интересен, настоящий коктейль))

• Haha 2
7 минут назад, Enot11 сказал:

До ИВЛ щит зарафат елирди с короновирусом.

еле откачали, он опять за старое.

старого пса новым трюкам не научишь)))

• Confused 1
25 минут назад, Rufat_714 сказал:

Отказываются все 

Ну не хотят открываться 

У меня тоже не открывается ни в каком формате🤔

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

получил сертификат иммунитетный)

до 05.11.21 действителен

А потом вакцину будешь делать ?

( то есть заставят ) 😂

• Haha 2

Можете немного рассказать подробнее, как происходит процесс принуждения к вакцинации?

Прям так и говорят "не будете брать, отключим газ?" 
Байки про что так сказал сосед, подруга, дальний родственник жены/мужа не принимаются, только личный опыт попадания под принуждение.

• Like 2
21 minutes ago, avto6ka said:

У меня тоже не открывается ни в каком формате1f914.png

А вам зачем ? :lol:

• Haha 1

Как только скачивается,  выходит это

Screenshot_20210525-223633_Adobe Acrobat.jpg

5 минут назад, Безе74 сказал:

Как только скачивается,  выходит это

Из приложения полная лажа. Попробуйте с сайта.  

7 минут назад, Mazdayka сказал:

Из приложения полная лажа. Попробуйте с сайта.  

На сайте не нашла дигяр  хидмятляр. Я выше ставила скрин

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Сейчас сайт безбожно тормозит. Когда нормально заработает то сделаю скрин. Есть там одна кнопочка.

• Thanks 1
4 минуты назад, Безе74 сказал:

Вот

ScreenShot002.png.46fa33f6176f917851735c2a43c9945d.png

• Like 1
1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Вот

ScreenShot002.png.46fa33f6176f917851735c2a43c9945d.png

Это после входа через асанлогин?

Завтра с компа попробую,  с телефона  сбрасывает 

2 минуты назад, Γυναίκα сказал:

Прохожу по нему, автоматом дает https://kabinet.its.gov.az/az/login))

Ладно утро вечера  мудренее

Posted (edited)
2 minutes ago, Безе74 said:

Прохожу по нему, автоматом дает https://kabinet.its.gov.az/az/login))

Ладно утро вечера  мудренее

Да, это после логина. С компа легче, выше вот юзер картинку прикрепила, линк оттуда идет

Edited by Γυναίκα
1 час назад, Пофигист.013 сказал:

Если вдруг в городе увидите человека в маске , то это я ! Я так привык к ней 1f602.png

Вот ты и попался Леонардо)))

• Haha 3
1 час назад, Rufat_714 сказал:

А вам зачем ? :lol:

Чтоб не нарушать отчетность ))))

5 minutes ago, avto6ka said:

Чтоб не нарушать отчетность ))))

Вот это я понимаю))))

Posted (edited)
3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

получил сертификат иммунитетный)

до 05.11.21 действителен

Дайте ссылку пожалуйста,куда зайти и где скачать?

Edited by Kaso Blanko
2 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Если вдруг в городе увидите человека в маске , то это я ! Я так привык к ней 1f602.png

Под трек из арии Мистера Икса -
Всегда быть в маске - судьба моя!)

• Haha 1
  • Upvote 2
2 часа назад, Mazdayka сказал:

Можете немного рассказать подробнее, как происходит процесс принуждения к вакцинации?

Прям так и говорят "не будете брать, отключим газ?" 
Байки про что так сказал сосед, подруга, дальний родственник жены/мужа не принимаются, только личный опыт попадания под принуждение.

Да, прям так официально заявили - не будете прививаться, закроетесь.

С 1 июля объекты, 80% сотрудников которых не будут иметь ковид-паспортов, будут получать предупреждения, и затем закрываться.

• Like 1
  • Thanks 1
29 минут назад, Kreative Life сказал:

Смайлик в медицинской маске Смайлик девушка в медицинской маске

930228719f4918c24279dda13093d799.jpg

Отдых с маской, что может быть лучше)))

• Haha 2
4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

С 1 июля объекты, 80% сотрудников которых не будут иметь ковид-паспортов, будут получать предупреждения, и затем закрываться.

Сегодняшняя новость меня не интересует. Я хочу видеть те 95% насильно привитых (как тут аналитики сообщаются на форуме) из почти 2х млн привитых граждан.  На форуме наверное хоть 10 должно набраться.

А приведенная вами новость не обязывает работников вакцинироваться. Она обязывает работодателей найти вакцинированных сотрудников. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
3 часа назад, Безе74 сказал:

Он же в пдф должен быть-скиньте на комп крайняк

20 минут назад, Mazdayka сказал:

Сегодняшняя новость меня не интересует. Я хочу видеть те 95% насильно привитых (как тут аналитики сообщаются на форуме) из почти 2х млн привитых граждан.  На форуме наверное хоть 10 должно набраться.

А приведенная вами новость не обязывает работников вакцинироваться. Она обязывает работодателей найти вакцинированных сотрудников. 

Как же таких земля носит:facepalm:

• Like 1
29 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

2757.pngС 1 июля объекты, 80% сотрудников которых не будут иметь ковид-паспортов, будут получать предупреждения, и затем закрываться.

Не утруждайтесь.Это по ходу бот

• Like 1
  • Upvote 2
4 минуты назад, Kaso Blanko сказал:

Как же таких земля носит:facepalm:

Каких таких? Не антипрививочников и тех кто не верит в сказки про принудительную вакцинацию под угрозой увольнения?

• Like 2
  • Haha 1
10 минут назад, Mazdayka сказал:

А на деле - 

Работодатель говорит сотруднику либо прививайся, либо увольняйся.  Ставит перед выбором.

Это и есть принуждение. 

Из моего окружения только двое из десяти привились заранее, не дожидаясь команды.  У нас на работе у всех поголовно запросили предьявить справки о вакцинации.  А те, кто уже переболел, должны представить справку , подтверждающая наличие антител. Спрашивается - для чего ?

• Upvote 4
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Предыдущая тема по ссыдке http://www.disput.az/index.php?showtopic=651307&page=12. Продолжаем. 
      • 938 replies
    • Уважаемые посетители Disput.Az.

Предлагаем Вам туры со скидкой до 50% в Турцию (Анталию, Бодрум, Кемер, Белек, Кушадасы а также Мармарис).

Бронируйте уже сегодня по низким ценам и скидкам.

С уважением,

Aydin Akhmedov.
      Caspian Line Business Travel Company
      Head office: City Centre, Ahmad Djavad street, 15
      AZ1009, Baku, Azerbaijan
      Phone: (+99412) 437 39 49 / 596 33 53
      Mobile: (+99450) 211 45 66
      E-mail: office1@caspian-line.az
      Уважаемые Друзья.

Просим Вас указать даты, количество людей, а также критерии отеля и мы сразу же оповестим Вас ценами.

Желаем Вам отличного летнего отдыха в 2016 году.

С уважением,

Aydin Akhmedov.
      Caspian Line Business Travel Company
      Head office: City Centre, Ahmad Djavad street, 15
      AZ1009, Baku, Azerbaijan
      Phone: (+99412) 437 39 49 / 596 33 53
      Mobile: (+99450) 211 45 66
      E-mail: office1@caspian-line.az
      • 1,102 replies
    • Избранницей сына всемирно известного американского актера Жан-Клода Ван Дамма стала азербайджанка Суада Гаджизаде.

34-летний американский актёр и продюсер Кристофер Ван Варенберг (Крис Ван Дамм) является сыном Жан-Клода Ван Дамма и экс-культуристки Глэдис Португез.

Его избранница - 21-летняя азербайджанская пианистка, лауреат международных конкурсов Суада Гаджизаде – о свадьбе девушка сообщила в разделе «Информация» на своей приватной странице в социальной сети Instagram, где tag’нула Криса Ван Дамма и разместила рядом с его именем изображение обручального кольца.

Однако на своих публичных страницах Крис Ван Дамм и Суада Гаджизаде не сделали каких-либо публикаций о свадьбе – кадр с церемонии бракосочетания опубликован на Facebook странице Amerikansayağı

https://1news.az/news/20210617115900169-Syn-Zhan-Kloda-Van-Damma-zhenilsya-na-azerbaidzhanke-FOTO

• 232 replies
    • Жест Рональду с заменой газировки на простую воду стоил американскому гиганту 4 миллиарда долларов.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Перед общением с журналистами Роналду отодвинул поставленные перед ним две бутылки с газировкой, оставив перед собой лишь бутылку воды.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">«Вот что надо пить», — отметил португалец.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Стоимость акций компании, спонсирующей Евро-2020, на бирже упала на 1,6 процента. Coca-Cola подешевела с 242 миллиардов долларов до 238, а общие убытки составили 4 миллиарда.

видео по ссылке
      https://t.me/dordyol/6420
        • Haha
      • 157 replies
    • Заслуженный журналист Азербайджана Азад Шарифов (Азад Шариф) скончался в 2009 году, на 79-м году жизни. За свою карьеру он успел поработать в газете «Молодежь Азербайджана», «Физкультурник Азербайджана».
      Шарифов также работал в Москве в ЦК ВЛКСМ в секторе печати, затем заместителем главного редактора журнала «Вокруг света». Был корреспондентом газеты «Известия» по Турции, Ирану и Афганистану. В 1969 году А.Шарифов стал заведующим отделом культуры ЦК КП Азербайджана. Он также занимал должность директора «Азеринформ».
      Он был автором многих статей и книг, где, помимо всего остального, он освещал и свои поездки по разным странам мира.
      Такой была его книга “Чайки над Босфором” (1991 г.), где А.Шарифов также коротко рассказал о своей работе журналиста в советское время.
      Такова уж судьба журналиста — позавтракал в Баку или в Москве, а обедать иногда приходится в рабочей столовой на Красноярской ГЭС, где-нибудь в Карачи или на берегах Адриатического моря.
      Но мне еще ни разу не довелось слышать, чтобы мои коллеги жаловались на свою судьбу. Наоборот, чем больше разъезжает журналист, чем чаще встречается с людьми различных стран, профессий, национальностей и политических убеждений, тем острее прекрасное ощущение сопричастности к многообразию жизни, стремительному движению времени.
      Мне довелось побывать в Австрии, Венгрии, Чехословакии, Англии, Греции, Турции, Ираке, Пакистане, Индонезии, Объединенной Арабской республике, Иордании, Соединенных Штатах Америки, Польше, Франции, Италии, Индии, Филиппинах, Вьетнаме и Кубе.
        • Like
      • 9 replies
    • Продается / Сдаётся Дача-Бутик на Новый Год, Новруз и начиная с Апреля по Октябрь. Tel / What’s up:0517774810. Цена 350 AZN за день - сдается минимум на неделю. Цена продажи 280000м. Цена сдачи на лето 7000м за месяц.
      https://bina.az/items/1503108

Сдается/продаётся великолепная и уютная дача для прекрасного времяпровождения семьи круглый год. Участок 6 сот, дом 150м2, единая Купчая на дом и участок. При строительстве использовались дорогие материалы с учетом того, что дача строилась для себя, а не для продажи. Дача находиться среди правительственных дач с интеллигентными соседями на территории Маяка - Шувеланы.

20ти летние пальмы, 4 комнаты, высокие потолки, отличный проект, просторные комнаты, витражные окна, качественный ремонт

При строительстве использовались дорогие материалы с учетом того, что дача строилась для себя, а не для продажи. Дача находиться среди правительственных дач с интеллигентными соседями на территории Маяка - Шувеланы. 20ти летние пальмы, 4 комнаты, высокие потолки, отличный проект, просторные комнаты, витражные окна, качественный ремонт, обои "Замбаити", немецкий ламинат, итальянский кафель и метлаг "Керамо М.", цветной домофон, дорогие белые внутренние двери из дуба со шпоном, большая кухня, 1 с/у во дворе, ворота с дистанц. управлением.

• 29 replies
    • Merdekanda, Makaron fabrikin arxasinda, esas yola yaxin bag evi satiram. 3 sot, 120 kv.m, 4 otaq, hündür tavan. 1 genish zal, 3 yataq otagi, 1 s/q. Ishiq, su, qaz fasilesiz. Yaxinligda market, aptek ve s. var. Evin ve torpagin kupçasi var.
      055 616 62 62
      • 4 replies
    • Продается дача, квадратура 197м2 - 2 этажа; на первом этаже - холл, комната, кухня, санузел; на втором этаже - 3 спальни + санузел. Дворик 7 сот; гаража нет, бассейн BestWay -10 тонн. Всю мебель/технику оставляю. Вода постоянная, телефон есть. Купчая есть.

Деревья: хан чинар, эвкалипт, мушмула, магнолии, фейхоа, абрикос, инжир, вишня, черешня, яблоня, груша, гойчай нар, виноград, ива, розы, камелия, магнолии, елки

• Confused
      • 5 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...