Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.109


Recommended Posts

10 минут назад, DusyaPP сказал:

Если людей с одной дозой будет много и это как- то примут во внимание тэгните меня, пожалуйста.

 

Товарищи, а что делать с переболевшими и умершими людьми?

 

Не знаю отвечу ли я вам, но обратили внимание на странности со статистикой Тябиб? 
 

В самом начале пандемии они давали относительно детально - год рождения, имя, фамилия, болезни.

 

Через некоторое время даже про болезни перестали сообщать. Сухая цифра умерших, никакой детализации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, DusyaPP said:

Если людей с одной дозой будет много и это как- то примут во внимание тэгните меня, пожалуйста.

 

Товарищи, а что делать с переболевшими и умершими людьми? Ладно пусть будет называться фейковирус, но переболевших и умерших куда записать? Ведь сколько себя помню, не было такого. А щас умирали, болели ведь реальные люди.

Если болезнь не затронула вас , то Слава Богу, но говоря , что вурус. - выдумка, его нет, раните переболевших и потерявших близких людей.

 

 

 

4 minutes ago, Portugaletc said:

Не знаю отвечу ли я вам, но обратили внимание на странности со статистикой Тябиб? 
 

В самом начале пандемии они давали относительно детально - год рождения, имя, фамилия, болезни.

 

Через некоторое время даже про болезни перестали сообщать. Сухая цифра умерших, никакой детализации.

Плюс психосоматика.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

 

Товарищи, а что делать с переболевшими и умершими людьми? Ладно пусть будет называться фейковирус, но переболевших и умерших куда записать? Ведь сколько себя помню, не было такого. А щас умирали, болели ведь реальные люди.

Если болезнь не затронула вас , то Слава Богу, но говоря , что вурус. - выдумка, его нет, раните переболевших и потерявших близких людей.

 

 

Вы понимаете, люди в целом с начала времён не изменились. Как у Булгакова: "ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...".

т.е. что в средневековье инакомыслящих на кострах сжигали и не верили в реальность, что сейчас, только уже на форуме.

это называется человеческой глупостью. Можно было бы подумать, что сейчас, отрицая вирус, такие люди преследуют более низкие цели, но лучше думать, что это просто глупость: не понимать, что есть новый вирус и что он опасен. И главное, что ведь понимающие ничуть не паникуют. Просто стараются действовать адекватно ситуации и защищать свои семьи. Так что, и вы, и я, и думающие люди прекрасно понимают, что вирус не фейк. Он уже всех коснулся. Так что отрицать глупо. С этим вирусом придётся жить дальше. Как жить- покажет время. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Врач рассказала о проблемах со слухом у переболевших коронавирусом

У некоторых переболевших коронавирусом могут быть проблемы со слухом. Об этом рассказала РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По словам врача, заложенность ушей наблюдается у 18-23 процентов больных COVID-19. Она, в свою очередь, и приводит к снижению слуха. По словам Пшеничной, данная проблема является обратимой.

В то же время эксперт добавила, что иногда данный симптом сохраняется на протяжении нескольких недель после выздоровления. В исключительных случаях может наблюдаться острая нейросенсорная потеря слуха. Пшеничная отметила, что точная причина этого состояния неизвестна, однако считается, что ему может способствовать тяжелое течение заболевания и применение некоторых лекарств.

 

Врач рассказала о проблемах со слухом у переболевших коронавирусом — Haqqin

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

В самом начале пандемии они давали относительно детально - год рождения, имя, фамилия, болезни.

Через некоторое время даже про болезни перестали сообщать. Сухая цифра умерших, никакой детализации.

Потому-что в самом начале были реальные цифры, причем (помните как у той молодой женщины приехавшей после лечения в Иране ?) писАли даже оппортунистические/сопутствующие болезни (которые и усиливают эту пневмонию). А потом стали рисовать фейкцифры. И

On 6/10/2021 at 9:06 AM, intolerant said:

Самое отвратительное в этом всём не то, что вредоносный КВ естественного или искуственного происхождения, а то что после его появления (кстати заранее аннонсированного) у властей всех мастей и порядков появился мощный и универсальный интрумент влияния на жизнь как простых граждан так и общества в целом. Причем медицинская составляющая в этом влиянии занимает не больше 30% процентов, а всё остальное это административно-экономические меры, которые под предлогом беспокойства о здоровье нации, отодвинув в сторону конституцию и права человека творят и будут творить с людьми что угодно.

 

Edited by shaig31
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Российские медики фиксирует рост числа случаев COVID-19. Несмотря на доступность уже нескольких отечественных вакцин, далеко не все россияне готовы прийти на прививочный пункт. Такими темпами потребуется более года, чтобы вакцинировать до 50% населения России.

https://vz.ru/society/2021/6/10/1103601.html

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

Вы понимаете, люди в целом с начала времён не изменились. Как у Булгакова: "ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...".

т.е. что в средневековье инакомыслящих на кострах сжигали и не верили в реальность, что сейчас, только уже на форуме.

это называется человеческой глупостью. Можно было бы подумать, что сейчас, отрицая вирус, такие люди преследуют более низкие цели, но лучше думать, что это просто глупость: не понимать, что есть новый вирус и что он опасен. И главное, что ведь понимающие ничуть не паникуют. Просто стараются действовать адекватно ситуации и защищать свои семьи. Так что, и вы, и я, и думающие люди прекрасно понимают, что вирус не фейк. Он уже всех коснулся. Так что отрицать глупо. С этим вирусом придётся жить дальше. Как жить- покажет время. 

Мы уже давно живём своей жизнью,работаем,гуляем . И только те кто в это не верит ,все ещё оборачиваются назад с широко раскрытыми  глазами :blink:

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Portugaletc сказал:

Не знаю отвечу ли я вам, но обратили внимание на странности со статистикой Тябиб? 
 

В самом начале пандемии они давали относительно детально - год рождения, имя, фамилия, болезни.

 

Через некоторое время даже про болезни перестали сообщать. Сухая цифра умерших, никакой детализации.

Статистика статистикой,  её точности никто не верит. Но куда деть умерших в реанимации, где пролежал и мой муж, которого врачи вытащили  чудом? Поражение более 70% . Буквально за два дня лёгкие полетели. На третий день -  реанимация. Два месяца не обходился без кислородного баллона, а затем кислородного  аппарата.

Куда деть умерших знакомых и чуть дальних родственников.

Икисинин гырхы тязя чыхты, из одной семьи.

Лечение, вернее протокол лечения может быть не правильным, может организм не выдержал не знаю. Но причина - эта зараза.

Просто вокруг неё столько непонятного,  неадекватного,  происходит, кое какие силы делают бизнес, кто -то работает на и для себя любимого, что появляются сомнения на счёт  его существования.

Реально знала двух людей , умершие от короны, но записанные как  сердечники,: одна скончалась как подключили к ИВЛ, инфаркт , другая -дома.

Т .е. отрицать наличие вируса  ю, тем более пройдя столько времени мне непонятно. Да и главы государств ведь не угробили бы экономику из-за псевдовируса.

Но вот то, что ВОЗ не разрешал/не рекомендовал ли делать вскрытия, для изучения данного виоуса; то, что  были речи некоторых товарищей, как бы предвидя данную ситуацию и т.д. вызывает массу вопросов.

 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Врач рассказала о проблемах со слухом у переболевших коронавирусом

У некоторых переболевших коронавирусом могут быть проблемы со слухом. Об этом рассказала РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По словам врача, заложенность ушей наблюдается у 18-23 процентов больных COVID-19. Она, в свою очередь, и приводит к снижению слуха. По словам Пшеничной, данная проблема является обратимой.

В то же время эксперт добавила, что иногда данный симптом сохраняется на протяжении нескольких недель после выздоровления. В исключительных случаях может наблюдаться острая нейросенсорная потеря слуха. Пшеничная отметила, что точная причина этого состояния неизвестна, однако считается, что ему может способствовать тяжелое течение заболевания и применение некоторых лекарств.

 

Врач рассказала о проблемах со слухом у переболевших коронавирусом — Haqqin

 

 

С памятью большие проблемы начались у членов семьи после кв. Про себя молчу, так как она у меня изначально дырявая

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

С памятью большие проблемы начались у членов семьи после кв. Про себя молчу, так как она у меня изначально дырявая

У меня проблемы с памятью и галлюцинации прошли все. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Российские медики фиксирует рост числа случаев COVID-19. Несмотря на доступность уже нескольких отечественных вакцин, далеко не все россияне готовы прийти на прививочный пункт. Такими темпами потребуется более года, чтобы вакцинировать до 50% населения России.

https://vz.ru/society/2021/6/10/1103601.html

Их не вынуждают прививаться.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

У меня проблемы с памятью и галлюцинации прошли все. 

Отлично.Кечмиш олсун.

Галлюцинации появились во время болезни?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Отлично.Кечмиш олсун.

Галлюцинации появились во время болезни?

Галлюцинации были сразу после болезни и у меня и у супруги и у сына, а вот у дочери не было. Было тако, что иду я пешком и явно слышу что ктото за мной идёт, поворачиваюсь вижу женщину в красном пальто, поворачиваюсь ещё раз, а её нет. У супруги было, что на сидит в комнате и видит в проёме коридора, как из одной комнаты в другую прошёл ктото, видно затылок, локти и пятки, у сына только слуховые были, он явно бсконца слышал, что в соседней комнате ктото чтото делает, открывает шкаф, двигает занавески, но сейчас у нас у всех троих данного нет. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

Вы понимаете, люди в целом с начала времён не изменились. Как у Булгакова: "ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...".

т.е. что в средневековье инакомыслящих на кострах сжигали и не верили в реальность, что сейчас, только уже на форуме.

это называется человеческой глупостью. Можно было бы подумать, что сейчас, отрицая вирус, такие люди преследуют более низкие цели, но лучше думать, что это просто глупость: не понимать, что есть новый вирус и что он опасен. И главное, что ведь понимающие ничуть не паникуют. Просто стараются действовать адекватно ситуации и защищать свои семьи. Так что, и вы, и я, и думающие люди прекрасно понимают, что вирус не фейк. Он уже всех коснулся. Так что отрицать глупо. С этим вирусом придётся жить дальше. Как жить- покажет время. 

Вот именно, что с этим вирусом уже придётся жить навсегда. Это с самого начала говорилось  обычными людьми , a вот забирали в больницу  якобы бессимптомников, чтобы искоренить в корне вирус на планете, вызывало опять же вопросы. Т.е. не всё связанное с этим вирусом чисто и прозрачно. Вот в чём проблема.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Huligan сказал:

Галлюцинации были сразу после болезни и у меня и у супруги и у сына, а вот у дочери не было. Было тако, что иду я пешком и явно слышу что ктото за мной идёт, поворачиваюсь вижу женщину в красном пальто, поворачиваюсь ещё раз, а её нет. У супруги было, что на сидит в комнате и видит в проёме коридора, как из одной комнаты в другую прошёл ктото, видно затылок, локти и пятки, у сына только слуховые были, он явно бсконца слышал, что в соседней комнате ктото чтото делает, открывает шкаф, двигает занавески, но сейчас у нас у всех троих данного нет. 

Ужас какой. Хорошо что всё осталось в прошлом. Не болейте больше!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Вот именно, что с этим вирусом уже придётся жить навсегда. Это с самого начала говорилось  обычными людьми , a вот забирали в больницу  якобы бессимптомников, чтобы искоренить в корне вирус на планете, вызывало опять же вопросы. Т.е. не всё связанное с этим вирусом чисто и прозрачно. Вот в чём проблема.

Массовая вакцинация может помочь замедлить распространение болезни. В Германии сейчас минимальное колличество новых заражённых. Есть регионы, где вообще свыше 1 недели 0 новых заболевших. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DusyaPP сказал:

Отлично.Кечмиш олсун.

Галлюцинации появились во время болезни?

Отлично, что прошло имелось в виду:)).

Сумбурно пишу, знаю, но думаю, что кому нужно понимает, что хочу сказать:)

 

11 минуту назад, Huligan сказал:

, но сейчас у нас у всех троих данного нет. 

Шюкюр.

 

С самого начала тоже была такая информация, что у некоторых мощно влияет на психику этот вирус((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Huligan сказал:

Массовая вакцинация может помочь замедлить распространение болезни. В Германии сейчас минимальное колличество новых заражённых. Есть регионы, где вообще свыше 1 недели 0 новых заболевших. 

Я писала, что думаю на этот счёт.

Если бы переболевшим или людям с антителами выдавали бы ковид паспорта, если бы не говорилось о новых, более свирепых мутациях и новых вакцинах, которые должны действовать на новые штаммы и т.д., если бы не говорилось о вакцинации ежегодно/ дважды в год и т.д. в это можно было бы поверить.

А так что могу сказать? Только то, что пусть Всевышний поможет всем людям на Земле.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DusyaPP said:

Я тоже хочу приобрести джовид паспорт на всякий случай, без внедрения этой смеси в организм.

Буду премного благодарна.

Надеюсь найдётся человек, желающий помочь мне.

Меня тоже тагните, плиз. 

Пора создавать хэштег #куплюковидпаспорт :biggrin:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Сейчас Денис Проценко на ЭХО выступает, почти конкретно сказал, что люди которые против вакцины являются скажем так не далёкими людьми. Якобы в России 4 волна анчалась. Московские больницы битком новыми заражёнными.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Сейчас Денис Проценко на ЭХО выступает, почти конкретно сказал, что люди которые против вакцины являются скажем так не далёкими людьми. Якобы в России 4 волна анчалась. Московские больницы битком новыми заражёнными

Я тоже раньше так и называла про себя людей, которые говорили негативное про прививки и были против них :biggrin:.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DusyaPP сказал:

Если людей с одной дозой будет много и это как- то примут во внимание тэгните меня, пожалуйста.

 

Товарищи, а что делать с переболевшими и умершими людьми? Ладно пусть будет называться фейковирус, но переболевших и умерших куда записать? Ведь сколько себя помню, не было такого. А щас умирали, болели ведь реальные люди.

Если болезнь не затронула вас , то Слава Богу, но говоря , что вурус. - выдумка, его нет, раните переболевших и потерявших близких людей.

 

 

знаете,в 2001 году умер мой папа.Сердце.

так в то лето с нашего двора было 6 похорон.С интервалом в 3 дня.

никакого вируса Не старые люди.

но никто же не вел статистику в то лето...

а такие совпадения не списали на вирус(

умерли те,чей организм не вынес стресса.

вот,смотрите.Я несколько раз сдавала на ковид.

не по своей воле-по требованию клиники перед операцией,перед вылетами...Не обнаружено.

те за все время ковида я Не столкнулась с ним,ездя в переполненных автобусах,покупая продуеты в Браво без социальной дистанции....

при заборе материала и выдаче результата мне так и говорили:"Как такое возможно???

У вас нет ни малейшего признака перенесенного заболевания!"

пы.сы.как говорила моя бабушка:"Я жива и здорова несмотря на "заботу о моем здоовье".

Страх.Страх запускает пусковой механизм в организме.

И все,дремавшие  До испуга болезни,активируются.Мехвнизм самоуничтожения.

те.организму проще перестать функционировать,чем бороться.

Безумно жаль тех,кто не вынес стресса.

Среди моих знакомых умерли жена и муж.Она от сердечного приступа,он,от известия о ее смерти...хотя уже в больнице шел на поправку.

я уже писала об этомОстальные друзья и знакомые кто перенес в легкрй форме,кто вообще не встретился с короной.Да,она есть.

Но те меры,которые вначале были применены-все в совокупности,они вызвали тот самый Страх.

Страх от нехватки информации,нагнетания обстановки.

Потому,сейчас винить только вирус-это неверно.

Да все уже и сами все понимают.

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Я тоже раньше так и называла про себя людей, которые говорили негативное про прививки и были против них :biggrin:.

да не против мы.

мы За проверенные годами.

а не за опыты.

если есть добровольцы-при страховке жизни,то это одно дело.

но Делать или не делать прививку ,о которой ничего неизвестно,это Добровольный выбор.

И давать привилегии за вакцинировании -неправильно.

В конечном итоге,проиграют те места,куда без вакцинировпния не пропустят.Ибо,те,кто посещает бассейны,театры и спортзалы-не вошли в категорию"добровольновакцинированных")

Почему,Спорт,выставки,концерты,кино в других страха,у которых по инфе СМИ "хуже"положение,чем у нас,доступно Всем?

Может,пора пересмотреть критерии?

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Аквилон сказал:


Да нет конечно. Просто какая то справка. Но как он меня уверял. ему главное, выехать, а там уже разберется.

не выедет.Он в здание пэропорта у нас без QR кода и мокрой печати на справке об Отрицательном ПЦР не войдет))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DusyaPP said:

С памятью большие проблемы начались у членов семьи после кв. Про себя молчу, так как она у меня изначально дырявая

Точно как я.

Знаб,что так и так всё щабывала и с детства была рассеяна,то уже и не удивляюсь этому симптому))

  • Sad 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там где лбди забыли про вирус и хотят жить по преднему,вещде у них началась "четвёртая волна":facepalm:

 

Бясти дяя!Разве не видно,что специально пугают людей СМИ,что б как скот,погаловно загнать на вакцинацию

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Scorpion** сказал:

...Но те меры,которые вначале были применены-все в совокупности,они вызвали тот самый Страх.

Страх от нехватки информации,нагнетания обстановки.

В нагнетании  страха, одну из главных ролей сыграли все мировые СМИ, которые своими сообщениями не оставляли никакой надежды на лучшее, преподнося любую всю информацию о новом КВ и пандемии в форме подавляющей волю и желание жить. 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, intolerant сказал:

В нагнетании  страха, одну из главных ролей сыграли все мировые СМИ, которые своими сообщениями не оставляли никакой надежды на лучшее, преподнося любую всю информацию о новом КВ и пандемии в форме подавляющей волю и желание жить. 

ну,и тут тоже не отставали))

прочла архивные темы))

про гречку и туалетную бумагу в Браво)))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

да не против мы.

мы За проверенные годами.

а не за опыты.

если есть добровольцы-при страховке жизни,то это одно дело.

но Делать или не делать прививку ,о которой ничего неизвестно,это Добровольный выбор.

И давать привилегии за вакцинировании -неправильно.

В конечном итоге,проиграют те места,куда без вакцинировпния не пропустят.Ибо,те,кто посещает бассейны,театры и спортзалы-не вошли в категорию"добровольновакцинированных")

Почему,Спорт,выставки,концерты,кино в других страха,у которых по инфе СМИ "хуже"положение,чем у нас,доступно Всем?

Может,пора пересмотреть критерии?

 

 

Во - первых вам кечмиш олсун, дай Бог здоровья.

2) Страх - великая разрушительная сила. Я помню, что было вначале.

Поэтому говорю, что всё идёт как бы  паралельно. Вирус тоже делает свои грязные дела .

Заболеть или нет, как перенести  зависит от конституции человека.

У нас тоже есть такой случай. Женщина очень болезненная, находясь в одной квартире с заболевшими , из которых кто- то около двух недель провалялся в реанимации, kто - перенес на ногах, оказалась единственной в большой семье  с отрицательным тестом. Ей делали тесты несколько раз. 

Феномен пока не понятен.

А так вроде мы говорим, почти об олном и том же.

Те. вирус есть, небольшой процент переносит ужасно, кто умирает, но большинство, 1000 раз Слава  Богу, живы и здоровы. Те. отношение как к чуме неверное изначально.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, shaig31 сказал:

Сочувствую, баjы, :sad: Вя Аллаh атаныза  jансаглыгы вя узун омюр версин, язых киши((  Тогда только один вариант для вашего брата: пусть оплатит билет и отель для вашего отца в Турцию, и сам прилетит туда в Турцию. @Tiana_ кажется вы в Турции живете, если в Турцию прилететь как турист, тоже нужен ковид-паспорт и прочие мозгодерства или все легче ? 

Салам Шаиг. Всё насного легче, в Турцию может приехать турист из любой страны, при чём, на него не распространяются ограничения локдауна, туристы сволочи свободны как птицы.)) Можно и без ковид паспорта, такого требования у Турции нет, но тест обязателен.

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лагерта сказал:

Там где лбди забыли про вирус и хотят жить по преднему,вещде у них началась "четвёртая волна":facepalm:

 

Бясти дяя!Разве не видно,что специально пугают людей СМИ,что б как скот,погаловно загнать на вакцинацивакцинаци

Не верьте их ТВ:))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Лагерта сказал:

 

Раньше верила,признаюсь.Боялась очень.

Потом пообшалась с тутошней бандой:cool:и страх как рукой))

Ну я тоже здесь читаю, начинаю переживать , звоню "соседу/ ке" , как принято здесь говорить:) , и становится ясно, почему некоторые отказались от тв  насовсем.

У них там жизнь идёт своим чередом.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shaig31 сказал:

Меня тоже тагните, плиз. 

Пора создавать хэштег #куплюковидпаспорт :biggrin:

Вот вы вредитель.))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лагерта сказал:

Весёлый такой:biggrin:

Не ну реально, зачем обсуждать и тем более хештегом подставлять добрых людей.))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Число заболевших «черной плесенью» в Индии увеличилось на 150% за три недели и достигло 31 216 случаев Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/46607842/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Link to comment
Share on other sites

Just now, Dаrth Vаder said:

Число заболевших «черной плесенью» в Индии увеличилось на 150% за три недели и достигло 31 216 случаев Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/46607842/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Два дня назад,в СМИ российский профессор опроверг новую пандемию поесени.Говорит она от антисанетарии образуется и нечеловеческих условиях жизни.Ещё от злоупотреблении стероидов.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лагерта сказал:

 

Два дня назад,в СМИ российский профессор опроверг новую пандемию поесени.Говорит она от антисанетарии образуется и нечеловеческих условиях жизни.Ещё от злоупотреблении стероидов.

может и так.они в прошлом году короновирус тоже опровергали

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dаrth Vаder said:

может и так.они в прошлом году короновирус тоже опровергали

Он не опроверг.Просто сказал,что в грязи,даже крокадилы могут завестись

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 31 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...