Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, Crocoos сказал:

Не верится. Народ сейчас снимет маски, начнёт гулять и реальные цифры будут подниматься.

Народ свое отгулял по ресторанам) И будучи в масках болели больше чем сейчас. Так что дело не в маске, она вообще никак не защищает

• Like 5
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Умеют же договариваться с представителями коронавируса в Азербайджане. Даже представить сложно, чего стоило оперштабу убедить коронавирус в этот раз быть милосердным и отдохнуть хоть в один субботний

Рестораны , кафе и пивные забиты теми кто не повелся на пропаганду , не взрастил в своем сердце панику и страх перед рядовым вирусом ... Они гуляют на деньги , сэкономленные на тестах , КТ и масках  )

Сколько нежности в этих продлениях  ... Если сразу до 2023-го ... то будет больно .    А так по 2-3 сантиметрамесяца терпимо )))  

Posted Images

On 5/30/2021 at 7:35 PM, Scorpion** said:

Не одна  я в ноябре 2019 болела "фигней"какой-то.Хорошо,что тогда вообще никто не имел понятия о вирусе из простых смертных.

Жена вирусолога из Уханя умерла от коронавируса до пандемии

17:53

Жена вирусолога из уханьской лаборатории умерла от коронавируса еще в декабре 2019 года, сообщает Daily Caller со ссылкой на бывшего сотрудника Госдепартамента США Дэвида Ашера, который занимался расследованием происхождения COVID-19.

«Это было первым признаком того, что вирус может распространяться среди людей», – рассказал изданию Ашер, об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что Ашер узнал о смерти жены вирусолога от человека, который на тот момент работал в Уханьском институте вирусологии. Ашер добавил, что власти Китая якобы «скрывали в течение месяца» информацию об опасности коронавируса для людей.

Ранее газета Wall Street Journal написала о тяжелом заболевании троих китайских исследователей из института вирусологии в Ухане незадолго до пандемии. Ученые обращались в больницу еще в ноябре 2019 года. При этом у них были схожие симптомы, а сами они были «членами одной команды, занимающейся коронавирусами», сообщало издание.https://haqqin.az/news/211094

В декабре 2019 го моя дочка очень сильно заболела, скорее всего каким то вирусом, потому что сразу после новогодних представлений было дело.  Так долго и сильно она не болела. Кашель был страшный. И слава богу, сама дома вылечила ее. 

И я часто думала, что это тоже какой то вид этой короны был. 

• Like 2
3 минуты назад, Безе74 сказал:

Кто ему разрешил будучи больным высовывать свой нос и тем более идти на торжество? 

Торжество ещё впереди.Так он анализы не сдавал.Приехал с температурой и с кашлем в гости.Уже будучи в гостях,ему вызвали скорую,взяли тест.Вышел ковид..

• Sad 3
  • Upvote 1
4 минуты назад, Uska2 сказал:

В декабре 2019 го моя дочка очень сильно заболела, скорее всего каким то вирусом, потому что сразу после новогодних представлений было дело.  Так долго и сильно она не болела. Кашель был страшный. И слава богу, сама дома вылечила ее. 

Это наблюдалось почти во всех школах. Дети плохо себя чувствовали, вялость, кашель. 

• Like 2
  • Upvote 1
5 минут назад, Uska2 сказал:

Я тоже болела в декабре 2019 года какой-то бякой.Кашель страшный,температура держалась неделю.Сама вылечилась.

Тогда многие в городе переболели этим

• Like 2

В Индии поставят эксперимент по смешиванию вакцин от коронавируса

11:39

Медики Индии в ближайшее время начнут проверку безопасности, иммуногенности и эффективности смешанного состава нескольких вакцин от коронавируса.

488313_src.jpg

Как сообщает газета The Times of India, испытания пройдут с использованием трех одобренных в Индии вакцин - российского "Спутника V", Covishield британско-шведской компании AstraZeneca и Covaxin индийской фирмы Bharat Biotech. В дальнейшем их могут дополнить создаваемые в стране новые препараты от COVID-19.

Ранее в Великобритании и Испании были проведены эксперименты, которые показали, что смешивание вакцин Pfizer и AstraZeneca может быть безопасным и иммуногенным. "Это возможно с научной точки зрения, что особенно важно для ускорения вакцинации в Индии. Однако применение смешанного состава вакцин сейчас не разрешено действующим в стране протоколом, что потребовало проведение исследований для подтверждения его эффективности", - цитирует издание представителей индийских медицинских кругов.

Проведение проверки эффективности смешивания вакцин одобрила Национальная техническая консультативная группа по иммунизации (NTAGI). Эксперимент начнется в ближайшее время и продлится три месяца. Он будет проведен правительством Индии в сотрудничестве с производителями вакцинhttps://haqqin.az/news/211251

• Facepalm 2

Улыбашки!:conf_icon.php:Признавайтесь, Кто почувствовал себя "моложе"?))

Ученые обнаружили «омолаживающее» влияние карантина

10:26

Ученые Московского государственного психолого-педагогического университета выяснили, как карантин влияет на биопсихологический возраст человека. Исследование опубликовал журнал «Современная зарубежная психология».

Ученые в течение длительного периода анализировали биопсихологический возраст людей, то есть общее состояние человек, его соматическое и психологическое здоровье, а также соотношение личностных и физических характеристик с возрастными нормами. Для описания биопсихологического состояния использовались две шкалы: биологический возраст и психологический возраст.

«Исследование показало, что после полугода карантинных мероприятий большинство работающих респондентов чувствовали себя субъективно моложе своего календарного возраста и моложе, чем чувствовали себя год назад, до карантина», — приводятся слова профессора кафедры научных основ экстремальной психологии факультета «Экстремальная психология» МГППУ Татьяны Березиной.

Женщины-взрослые чувствовали себя моложе на 3,3 года, женщины-пенсионеры — на 7,2 года, мужчины-взрослые — на 6,8 лет, мужчины-пенсионеры — на 4,7 года.https://haqqin.az/news/211240

• Haha 7
  • Upvote 1
Только что, Scorpion** сказал:

«Исследование показало, что после полугода карантинных мероприятий большинство работающих респондентов чувствовали себя субъективно моложе своего календарного возраста

Нас готовят к перманентному карантину?))

• Haha 3
2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Нас готовят к перманентному карантину?))

Похоже, нашли Средство Макропулуса)))

• Haha 2
5 hours ago, intolerant said:

Благодарю за видео, очень интересно. Мужик реальные вещи говорит, под шумок этой пландемии спецом проводят законы, противоречащие правам человека, переделы определенных сегментов рынка и тд. Но почему он и многие российские блогеры не могут кратко, лаконично говорить ПО-СУЩЕСТВУ, по теме, почему полвидео все эти ерсиз, невтемные экскурсы о российско-украинском конфликте (who cares), Черчиль, ВОВ и тд :biggrin:

• Like 2
  • Upvote 3
1 час назад, Scorpion** сказал:

Медики Индии в ближайшее время начнут проверку безопасности, иммуногенности и эффективности смешанного состава нескольких вакцин от коронавируса.

488313_src.jpg

Как сообщает газета The Times of India, испытания пройдут с использованием трех одобренных в Индии вакцин - российского "Спутника V", Covishield британско-шведской компании AstraZeneca и Covaxin индийской фирмы Bharat Biotech. В дальнейшем их могут дополнить создаваемые в стране новые препараты от COVID-19.

Ранее в Великобритании и Испании были проведены эксперименты, которые показали, что смешивание вакцин Pfizer и AstraZeneca может быть безопасным и иммуногенным. "Это возможно с научной точки зрения, что особенно важно для ускорения вакцинации в Индии. Однако применение смешанного состава вакцин сейчас не разрешено действующим в стране протоколом, что потребовало проведение исследований для подтверждения его эффективности", - цитирует издание представителей индийских медицинских кругов.

Проведение проверки эффективности смешивания вакцин одобрила Национальная техническая консультативная группа по иммунизации (NTAGI). Эксперимент начнется в ближайшее время и продлится три месяца. Он будет проведен правительством Индии в сотрудничестве с производителями вакцинhttps://haqqin.az/news/211251

что за бред? 

• Upvote 1
Posted (edited)
2 часа назад, GeboAnsuz сказал:

Соседская дочь тоже носила по две маски,берегла себя,как могла.15 июня у неё ЗАГС.Так приехал в гости дядя,болеющий в активной фазе.Зная,что болен,старый ишак,приехал в гости,в дом,где скоро торжество. Девочка вместе с мамой заразились.Мать переносит сложнее. А ведь кто-то может сказать,что носила маски и не убереглась...

дома то она масок не носила

Edited by HHA71
2 minutes ago, HHA71 said:

что за бред? 

Крупнейший медгеноцид в истории человечества. Этими депопуляционными-коронавакцинами ставят эксперименты на людях.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
3 hours ago, Scorpion** said:

488313_src.jpg

Люди с некоторых пор превратились в подопытных кроликов

• Upvote 1
2 hours ago, shaig31 said:

Крупнейший медгеноцид в истории человечества. Этими депопуляционными-коронавакцинами ставят эксперименты на людях.

У вас есть факты,что это вакцина депопуляционная или лиж бы что то ляпнуть?

• Like 1
  • Downvote 1
7 минут назад, Лагерта сказал:

Кто сделал вакцину,тот защитил себя.

Другого способа,увы нет!

может быть но все же сомневаюсь

12 минуты назад, Navonna сказал:

Люди с некоторых пор превратились в подопытных кроликов

Словами "эксперимент","испытания"пестрят многие заголовки.

Уже никто не реагирует.

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
2 часа назад, HHA71 сказал:

что за бред? 

Обычный, такой"бредик"))

Встречались и хуже.

Вот, решили компановать.

До сих пор не пришли к единому мнению-можно или категоричски нельзя.

Posted (edited)

Турция получит собственную вакцину от COVID-19 к концу года

https://haqqin.az/news/211234

Турция рассчитывает разработать собственную вакцину от коронавируса нового типа до конца 2021 года. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении по итогам заседания Кабмина республики, сообщает «Анадолу».

Глава государства также сообщил о смягчении ряда ограничительных мер, введенных властями в рамках борьбы с распространением COVID-19.

По его словам, власти намерены в июне доставить в Турцию «максимально возможное» количество заказанных ранее вакцин от BioNTech, Sinovac и Sputnik V, обеспечив их «скорейшее применение». 

«Мы приложим все усилия, чтобы превратить июнь в месяц «вакцинной мобилизации», - заявил он.

Edited by Scorpion**
Коррекция
5 часов назад, Scorpion** сказал:

Улыбашки!:conf_icon.php:Признавайтесь, Кто почувствовал себя "моложе"?))

Ученые обнаружили «омолаживающее» влияние карантина

:cheers:

35CBB778-AB10-438D-9F1F-4AA24104D8EF_cx3

• Haha 3
13 минуты назад, Scorpion** сказал:

Нет описания.

:smile: Цифры (кол болеющие опустится 3-х значным, скончавщихся к 1-значным), как я и прогнозировал ещё в начале Мая. Вот такая стандартная статистика будет практически до конца (а может чуточку чуточку пораньше) лета, а далее будет уверенный и постепенный подъем..))

• Thanks 1
5 минут назад, Comandor сказал:

:smile: Цифры (кол болеющие опустится 3-х значным, скончавщихся к 1-значным), как я и прогнозировал ещё в начале Мая. Вот такая стандартная статистика будет практически до конца (а может чуточку чуточку пораньше) лета, а далее будет уверенный и постепенный подъем..))

Успеть за три месяца!!!

Спешите жить!

• Haha 1
  • Upvote 1
8 минут назад, Scorpion** сказал:

Успеть за три месяца!!!

Спешите жить!

:evilgrin1:"Поспешишь, народ насмешишь"© Лучше медленно, своим ходом, чем сделать разгон и до первой стены...)))

• Haha 1

Вот такой вот у нас карантин. Сегодня зашёл в большой Араз в Говсанах,а там такое)) Отмечали день защиты детей))  ждем роста ковидников в отдельно взятом апшеронском поселке... 

DSC_0033.jpg

5 часов назад, shaig31 сказал:

Благодарю за видео, очень интересно. Мужик реальные вещи говорит, под шумок этой пландемии спецом проводят законы, противоречащие правам человека, переделы определенных сегментов рынка и тд. Но почему он и многие российские блогеры не могут кратко, лаконично говорить ПО-СУЩЕСТВУ, по теме, почему полвидео все эти ерсиз, невтемные экскурсы о российско-украинском конфликте (who cares), Черчиль, ВОВ и тд :biggrin:

Российские блогеры и в своих видео-блогах стараются затронуть темы важные для российского обывателя. Хотя на счёт планов Черчиля бомбить Баку 29 июня 1941 года я узнал из этого видео впервые.

• Like 1
1 час назад, Comandor сказал:

:evilgrin1:"Поспешишь, народ насмешишь"00a9.png Лучше медленно, своим ходом, чем сделать разгон и до первой стены...)))

напомнило почему-топро Мыша ,которого "неспеша"))

• Haha 1
1 час назад, Scorpion** сказал:

напомнило почему-топро Мыша ,которого "неспеша"))

:evilgrin1: Даэээ, дааа...Тәләсмә...))

• Haha 1
1 минуту назад, Comandor сказал:

:evilgrin1: Даэээ, дааа...Тәләсмә...))

Уже назваши пляжи непригодные доя купания))

Все те же))

Все те же))

:evilgrin1:Ала даэээ, да... А разве с момента развала СССР, наши пляжи были где-то пригодны для купания?! Вопрос риторический...??!! Если что, я ваапше не умею плавать...)))

• Upvote 1
Posted (edited)
3 минуты назад, Comandor сказал:

:evilgrin1:Ала даэээ, да... А разве с момента развала СССР, наши пляжи были где-то пригодны для купания?! Вопрос риторический...??!! Если что, я ваапше не умею плавать...)))

Я  на наших давно не бывала.

В прошлом году вынудили)),тк выезды закрыли...

Ну, пляж....мягко сказано..идешь полкилометра в море по колено в воде)))

Потом надоедает, на уровне линии бедра плюхаешься в воду...а на уровне груди уже буйки...Не заплывешь.

Так,что в нашем море можно"пешком постоять"))!

Edited by Scorpion**
Глюк
  • Haha 6
1 час назад, intolerant сказал:

Российские блогеры и в своих видео-блогах стараются затронуть темы важные для российского обывателя. Хотя на счёт планов Черчиля бомбить Баку 29 июня 1941 года я узнал из этого видео впервые.

Чуточку раньше, летом 1940.

• Like 1

Я  на наших давно не бывала.

В прошлом году вынудили)),тк выезды закрыли...

Ну, пляж....мягко сказано..идешь полкилометра в море по колено в воде)))

Потом надоедает, на уровне линии бедра плюхаешься в воду...а на уровне пуди уже буйки...Не заплывешь.

Так,что в нашем море можно"пешком постоять"))!

:happy: Ну, пешком или не пешком, я всё-равно, не умею плавать)))

5 минут назад, Comandor сказал:

:happy: Ну, пешком или не пешком, я всё-равно, не умею плавать)))

Так и не требуется))))

• Haha 1

Хорошие новости для вакцинированных

ВОЗ одобрила китайскую вакцину от коронавируса

19:22

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала китайскую вакцину от коронавируса Sinovac для экстренного применения в мире. Как передает  ТАСС, об этом сообщила во вторник женевская штаб-квартира ВОЗ.

"ВОЗ сегодня утвердила вакцину Sinovac-CoronaVac для экстренного применения против COVID-19, предоставив странам, фондам, агентствам по закупкам и общинам заверения, что она отвечает международным стандартам безопасности, эффективности и производства", - говорится в сообщении.https://haqqin.az/news/211306

• Upvote 1

Так и не требуется))))

:evilgrin1: Ну так и правильно)) Плавать должны рыбы, а людям необходимо вернуть время вспять и снова стать людьми))

:evilgrin1: Ну так и правильно)) Плавать должны рыбы, а людям необходимо вернуть время вспять и снова стать людьми))

Ну, не скажи))

Я бы немного поплавала, но мне вход в бассейн закрыт будет))ну, буду травиться морем)))

Кстати, на днях читала об изменении правил для получения шенгена для граждан третьих стран.Теперь ее (визу)будет получить труднее.

• Haha 1

Ну, не скажи))

Я бы немного поплавала, но мне вход в бассейн закрыт будет))ну, буду травиться морем)))

Кстати, на днях читала об изменении правил для получения шенгена для граждан третьих стран.Теперь ее (визу)будет получить труднее.

:gy:А зачем тебе какой-то, там "шенген-менген", если у бакинского моря ты можешь заняться Йогой и реально стать Йогиней?! ))

• Like 1

:gy:А зачем тебе какой-то, там "шенген-менген", если у бакинского моря ты можешь заняться Йогой и реально стать Йогиней?! ))

Ягиней))))

Ну, не скажи.

Хочется посмотреть, как оно там , на Западе.

С 13года все никак не доеду в гости)))

А тут еще этот Ковид.

Пы.сы.белый купальник меня полнит))))

• Haha 1
1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Пы.сы.белый купальник меня полнит))))

:secret:Хорошего, даже у женщины должно быть много. И в связи с этим, я вообще уверен, что женщины не в праве комплексовать "своими габаритами", а наоборот - гордится ими)))

• Haha 1

Все те же))

Который год купаюсь в Тюрканах,пока тьфу тьфу Бог миловал,да,бывает, грязно,но это водоросли и то при южном ветое,а берег мы с другом "наш участок" берега 6х10 м где-то почистили тогда, 12 пакетов мусора вынесли,поддерживаем чистоту,хотя биомасса не поймет, что не с проста тут так чисто и продолжает гадить. Дело не в этом,мы в первую очередь для своего комфорта и отдыха стараемся,хотя думаешь,вот некоторые рыбаки,почти целый день стоят вдоль берега,уберите тоже,сами же там время проводите,неужели приятно среди мусора быть, ну не знаю. Мусор то,банки,памперсы, бутылки,пакеты, упаковки от всякой мелочи, маски еще добавились.

• Like 4
  • Upvote 3
4 минуты назад, Scorpion** сказал:

купальник меня полнит))))

:wub: Ты только посмотри на это Сокровище. Она полицейская из Индии. Разве, может Настоящий Мужчина про неё что-то Анти- Природное  сказать?! Конечно - НЕТ!))

https://scontent.fgyd4-4.fna.fbcdn.net/v/t1.6435-9/192203386_325540162281017_2373661233644472092_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=TX2_tui397IAX89ytoa&_nc_ht=scontent.fgyd4-4.fna&oh=5520cddd8885b6c49aafa4b57b67e8af&oe=60DB84F9

• Haha 4

Хочу узнать у форумских врачей. Если человек не болел этим вирусом ,обязательно ли ему делать анализ на антитела

2 часа назад, Comandor сказал:

:secret:Хорошего, даже у женщины должно быть много. И в связи с этим, я вообще уверен, что женщины не в праве комплексовать "своими габаритами", а наоборот - гордится ими)))

Я не комплексую,я-горжусь))

• Upvote 1

:wub: Ты только посмотри на это Сокровище. Она полицейская из Индии. Разве, может Настоящий Мужчина про неё что-то Анти- Природное  сказать?! Конечно - НЕТ!))

https://scontent.fgyd4-4.fna.fbcdn.net/v/t1.6435-9/192203386_325540162281017_2373661233644472092_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=TX2_tui397IAX89ytoa&_nc_ht=scontent.fgyd4-4.fna&oh=5520cddd8885b6c49aafa4b57b67e8af&oe=60DB84F9

Да...

Бывало...

Храни ее Кришна от ковида.

Видная девушка.

Шо за мокрое пятно на лобке?

• Haha 1
3 hours ago, yaleninavidel said:

Шо за мокрое пятно на лобке?

Да и ваще на трансгендера и армянку похожа :biggrin: Ваще, большинство индусок - уродливые, волосатые, коротконогие уродки.

• Like 1
  • Upvote 1
8 hours ago, intolerant said:

Дык для этого он мог бы отдельное видео сделать. А то в этом видео у него какая-то невтемная каша получилась. Ковид hара, ВОВ, Черчиль, распад союза, российско-украинский конфликт, филан hара. Вот посмотри на популярных западных блогеров в англоязычном сегменте ютуба, у большинства из них видео или короткие, или только по-теме. А этот 39 или сколько там, минут с одного эпизода резко на другой переходит.  

• Like 1

UP :buba: @Кулеманс демишгян :biggrin:, непорядочек, рабочий день еще не начался ? :biggrin: Странно, тема заглохла, что, до сих пор "медсветилам", учителям и прочим пейдикам не выдали методички :thinking:

20210602_145055.jpg

• Haha 3
15 минут назад, Scorpion** сказал:

Нет описания.

Ну вот.жизнь налаживается. Среди моего окружения большинство уже привиты

1 минуту назад, Штейн сказал:

Ну вот.жизнь налаживается. Среди моего окружения большинство уже привиты

А среди моего окружения не болели.

Наверно,"съели что-нибудь")

• Like 2
В 01.06.2021 в 08:08, Лагерта сказал:

У вас есть факты,что это вакцина депопуляционная или лиж бы что то ляпнуть?

Проблема в том, что невозможно купить вакцину для себя, на вынос. 

Попробуйте купить ампулу и отдать ее В  независимую лабораторию, стерев с бутылочки все .

• Upvote 4
7 минут назад, Scorpion** сказал:

А среди моего окружения не болели.

Наверно,"съели что-нибудь")

Солененькое?)

1 минуту назад, Мarchember сказал:

Попробуйте купить ампулу и отдать ее В  независимую лабораторию, стерев с бутылочки все .

вирус и все что с ними связаны приблатненные, держат все под грифом - секретно

• Upvote 1
  • Facepalm 1
35 minutes ago, Мarchember said:

А гле и какую вакцину,можно вообще купить и отдать в лабораторию?

И что она должна показать?

Может такие обарудование,только в самых продвинутых государствах и врядли глава Израиля,будет всё своё население травить.

Может кому нало,уже и проверили.

Это же не уровен загрязнение в хязяри проверять,в конце концов

Сильные мира сего,даже о какой то мелочи не могут придти к согласию..а тут вы говорите,что заговор мирового маштаба?

• Like 1
  • Upvote 1
Posted (edited)

Братва кто знает ,? 🆘  я сделал одну прививку . Вторая после 20 го числа этого месяца . То есть, до 20 го числа меня не допустят в спорт  зал ?   

кто то может точно ответить , вы профи в вирусе 🤦‍♂️😂😂

Edited by Пофигист.013
  • Haha 3
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Тем, у кого нет пока собственной дачи или сада, а также времени для приготовления домашнего варенья, солений, соусов, грибочков, маслин, дошаба предлагаем бороться с осенне-зимней хандрой с нами.

Приготовленные прошлым летом и осенью по бабушкиным рецептам из отборных фруктов и ягод  десятки видов варенья скрасят любой вечер дома, сделают яркими завтраки и изменят настроение в лучшую сторону даже в самый загруженный волокитой день на работе.

Мы также готовы выручить тех, кто устал от ненатурального вкуса солений в супермаркетах с эмульгаторами, красителями, загустителями. Искренне считаем, что на каждом столе в каждой семье должны быть только натуральные сочные и по-настоящему вкусные соленья, маслины, соусы из граната, алычи и кизила.

Всё это не просто очень вкусно, но и полезно, особенно в зимний сезон, когда в рационе ощущается нехватка витамина «C», железа, кальция и цинка.

Надеемся, что и наши цены приятно удивят Вас:

- соленья из помидоров-золотничков (жёлтенькие со стручковым перцем) - 8 AZN/баллон
      - соленья из помидоров (сицилийские, болгарские и зелёные) - 7 AZN/баллон
      - огурцы маринованные (белые) - 7 AZN/баллон 
      - маринад из патиссонов - 8 AZN/баллон
      - соленья из перчиков (стручковых) - 7.5 AZN/баллон 
      - огурцы маринованные (обычные) - 7 AZN/баллон 
      - маринад из фаршированных баклажанов - 7 AZN/банка
      - виноградные листья (ağ şanı) - 3 AZN/банка (1 литр)
      - маслины в рассоле - 9.9 AZN/баллон или 3.5 AZN за литровую ёмкость
      - маринад из опят 3.5 AZN/банка 0.5 литра

- ореховое варенье - 21 AZN/баллон (3 литра)-
      - варенье из инжира - 17 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из киви - 16 AZN/баллон (3 литра)
      - клубничное варенье - 17 AZN/баллон (3 литра)
      - малиновое варенье - 21 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из арбуза - 16 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из маслин - 9 AZN/банка (1 литр)
      - миндальное варенье  - 12 AZN/банка (1 литр)
      - кокосовое варенье - 11 AZN/банка (1 литр)
      - абрикосовое варенье - 21 AZN/баллон (3 литра)
      - кизиловое варенье - 16 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из хартута - 22 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из ранеток (райские яблочки) - 18 AZN/баллон (3 литра)
      - из белой черешни (без косточек) - 21 AZN/баллон (3 литра)
      - перетёртая с сахаром фейхоа - 15 AZN/баллон (3 литра)
      - персиковое варенье 17 AZN/баллон (3 литра)

- дошаб тутовый - 12 AZN/литр
      - высушенный чабрец (kəklikotu) - 16 AZN/кг
      - цветки бессмертника (sarı çiçək) - 17 AZN/кг
      - сушёная мята (nanə) - 16 AZN/кг
      - уксус бальзамический - 6 AZN/литр

- соус из кизила 4 AZN/450 ml
      - соус из алычи 4 AZN/450 ml
      - соус из граната 5 AZN/450 ml

Доставка по всему Баку абсолютно бесплатная, заказы выполняем каждый день, принимаем их и тут в теме, а также посредством л.с. или по телефону 077 537 6699

Но просим обратить внимание на то, что сумма минимального заказа начинается с 12 AZN.
      • 453 replies
    • Продается дача, квадратура 197м2 - 2 этажа; на первом этаже - холл, комната, кухня, санузел; на втором этаже - 3 спальни + санузел. Дворик 7 сот; гаража нет, бассейн BestWay -10 тонн. Всю мебель/технику оставляю. Вода постоянная, телефон есть. Купчая есть.

Деревья: хан чинар, эвкалипт, мушмула, магнолии, фейхоа, абрикос, инжир, вишня, черешня, яблоня, груша, гойчай нар, виноград, ива, розы, камелия, магнолии, елки

• 5 replies
    • Дорогие друзья и уважаемые подписчики моей темы «Домашние вина от Надира Ис»! Моя эта тема, в соответствии с правилами сайта «Диспут Аз», исчерпала свой лимит страниц. По этому я открываю Вторую тему с тем же названием. Я благодарю всех Вас, что были со мной в Первой теме и надеюсь, и да же уверен, что со многими я вновь встречусь и во второй теме. Хочу отметить, что первая тема была открыта в конце апреля 2016 года  и просуществовала до сегодняшнего дня, сентябрь 2018 г. За это время в старой теме было почти 1900 ответа и 44000 тысяч просмотра и 137 подписчика. Думаю, что это не плохой показатель интересов.
      Старую тему  вы можете смотреть по ссылке:

Я профессиональный винодел с 46 летним стажем. Работал на разных, ведущих должностях, последняя, главный технолог винного завода. Сейчас на пенсии. Мне сейчас почти 70 лет.
                  Имею дачу в Бильгя. Много виноградников. Ежегодно готовлю красные и белые виноградные вина. Белое в основном бывает сухое, по желанию можно приготовить полусухое. Красное вино готовлю в основном из винограда «Саперави» и своего винограда «Чёрный шаны». Красные вина бывает сухие, полусухие и полусладкие. Готовлю вина из разных фруктов, Вишни, Кизила, Персика, Клубники, Граната, Чёрного тута и Хартутат. Кроме того, готовлю оригинальное, и по моему мнению, лечебное  вино «Виноград-Унаби» (Зизифус). В зависимости от сезона, готовлю фруктовые наливки, спиртовую крепкую настойку из Хартута.
                  Консервантами, используемые в виноделии, не пользуюсь. Купаж полусухих и полусладких вин, готовлю непосредственно перед заказом, для исключения их повторного брожения, так как  я их не стерилизую, и не  применяю различные консерванты для стабилизации. По этому, вина содержащие сахар, рекомендую брать для непосредственного использования, исключая выдержку. Хранить в холодильнике.
                  Вина не фильтрую, осветление вина происходит естественным осаждением.
                  Цены будут указаны ниже, в дополнительных списках и по сезону.
      Минимальная партия заказов 2 литра. Так как я готовлю вина и  постоянно проживаю на даче в Бильгя, возить маленькие заказы в город далеко и   накладно. Вина доставляю в новых ПЕТ бутылках,   резьбовой крышкой с контрольным кольцом, маркированные стикерной биркой.
                  Хочу отметить, что очень много информации о моих  технологических методах  приготовления различных вин находятся на Первой теме «Домашние вина от Надира Ис», которая в соответствии с Правилами «Диспут.Аз», исчерпала свой лимит страниц. Я постараюсь в эту, 2-ю тему, перенести часть материалов, которые, по моему мнению, смогут заинтересовать читателей. Но вместе с тем, вы сможете самостоятельно просмотреть и Первую тему, по ссылке которая указана выше.
      Отвечу на интересующие вас вопросы по виноделию.
      Надеюсь, что мои вина доставят вам удовольствие и
                                   поднимут настроение.

Мои телефоны 455 64 10  и 050 644 15 60.

• Like
      • 932 replies
    • Продаётся готовый бизнес «Медицинский центр»

Продаётся медицинский центр по адресу ул.Яхья Бакуви 12, рядом с рестораном Гилавар, метро Гянджлик.

- Площадь 164 кВ.м. (в аренде)
      - Лицензия по направлениям дерматология (косметология), УЗИ. По желанию можно добавить иное направление
      - Клиника прошла оценку Министерства здравоохранения
      - Система оттока/притока воздуха
      - Пожарная система
      - Клиентская база
      - Полностью мебелирована
      - Ресепшн (36 кВ.м), кабинет УЗИ (36 кВ.м.), смотровая комната (17 кВ.м.), процедурный кабинет (17кв.м.), стерилизационная (12 кВ.м.), процедурный кабинет (15кв.м.), санузел, кухня (17кв.м.), кладовая.
      - Оборудование все лицензировано с прилагающими документами  
      - Все Документы и разрешения имеются

0502060667 Вюсала ханум

• 0 replies
    • Предыдущая тема по ссыдке http://www.disput.az/index.php?showtopic=651307&page=12. Продолжаем. 
        • Upvote
      • 965 replies
    • Уважаемые посетители Disput.Az.

Предлагаем Вам туры со скидкой до 50% в Турцию (Анталию, Бодрум, Кемер, Белек, Кушадасы а также Мармарис).

Бронируйте уже сегодня по низким ценам и скидкам.

С уважением,

Aydin Akhmedov.
      Caspian Line Business Travel Company
      Head office: City Centre, Ahmad Djavad street, 15
      AZ1009, Baku, Azerbaijan
      Phone: (+99412) 437 39 49 / 596 33 53
      Mobile: (+99450) 211 45 66
      E-mail: [email protected]
      Уважаемые Друзья.

Просим Вас указать даты, количество людей, а также критерии отеля и мы сразу же оповестим Вас ценами.

Желаем Вам отличного летнего отдыха в 2016 году.

С уважением,

Aydin Akhmedov.
      Caspian Line Business Travel Company
      Head office: City Centre, Ahmad Djavad street, 15
      AZ1009, Baku, Azerbaijan
      Phone: (+99412) 437 39 49 / 596 33 53
      Mobile: (+99450) 211 45 66
      E-mail: [email protected]
      • 1,102 replies
    • Избранницей сына всемирно известного американского актера Жан-Клода Ван Дамма стала азербайджанка Суада Гаджизаде.

34-летний американский актёр и продюсер Кристофер Ван Варенберг (Крис Ван Дамм) является сыном Жан-Клода Ван Дамма и экс-культуристки Глэдис Португез.

Его избранница - 21-летняя азербайджанская пианистка, лауреат международных конкурсов Суада Гаджизаде – о свадьбе девушка сообщила в разделе «Информация» на своей приватной странице в социальной сети Instagram, где tag’нула Криса Ван Дамма и разместила рядом с его именем изображение обручального кольца.

Однако на своих публичных страницах Крис Ван Дамм и Суада Гаджизаде не сделали каких-либо публикаций о свадьбе – кадр с церемонии бракосочетания опубликован на Facebook странице Amerikansayağı

https://1news.az/news/20210617115900169-Syn-Zhan-Kloda-Van-Damma-zhenilsya-na-azerbaidzhanke-FOTO

• Haha
        • Like
      • 264 replies
    • Жест Рональду с заменой газировки на простую воду стоил американскому гиганту 4 миллиарда долларов.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Перед общением с журналистами Роналду отодвинул поставленные перед ним две бутылки с газировкой, оставив перед собой лишь бутылку воды.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">«Вот что надо пить», — отметил португалец.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Стоимость акций компании, спонсирующей Евро-2020, на бирже упала на 1,6 процента. Coca-Cola подешевела с 242 миллиардов долларов до 238, а общие убытки составили 4 миллиарда.

видео по ссылке
      https://t.me/dordyol/6420
      • 161 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...