Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Умеют же договариваться с представителями коронавируса в Азербайджане. Даже представить сложно, чего стоило оперштабу убедить коронавирус в этот раз быть милосердным и отдохнуть хоть в один субботний

Рестораны , кафе и пивные забиты теми кто не повелся на пропаганду , не взрастил в своем сердце панику и страх перед рядовым вирусом ... Они гуляют на деньги , сэкономленные на тестах , КТ и масках  )

Сколько нежности в этих продлениях  ... Если сразу до 2023-го ... то будет больно .    А так по 2-3 сантиметрамесяца терпимо )))  

Posted Images

2 hours ago, Portugaletc said:

И что дальше?

Дальше то, что все  закономерно. Если ежедневно в одной стране  проводится в среднем 70000 тестов, а в другой 5000, то в первом случае выявленных позитивных будет в десятки раз больше. А если учесть, что вакцинируются только граждане и те у кого резидентская виза, а поток туристов в страну нескончаемый, то вопросов о том, почему у нас так, а у них так , возникать не должно вообще.

• Facepalm 1
1 минуту назад, rana87 сказал:

Дальше то, что все  закономерно. Если ежедневно в одной стране  проводится в среднем 70000 тестов, а в другой 5000, то в первом случае выявленных позитивных будет в десятки раз больше. А если учесть, что вакцинируются только граждане и те у кого резидентская виза, а поток туристов в страну нескончаемый, то вопросов о том, почему у нас так, а у них так , возникать не должно вообще.

У них вакцинированных в ЧЕТЫРЕ раза больше, с этим как быть? Во-вторых, поток туристов только в Дубаи. Остальная часть эмиратов для туристов интереса не представляет. 

С этим как быть? 

• Like 3
  • Upvote 1

:thinking: Я, что то не пойму, вроде как следуя по "ежедневной статистике" по необъятной столице (Баку) , кол. новых заражённых с каждым днём становится всё меньше и меньше, а кол. скор.помощных машин по моим наблюдениям с эмблемой "ТӘБИБ", на дорогах с каждым днём становится всё больше и больше...?! Это с чем связано, апсь?)(

• Confused 1
45 минут назад, sams сказал:

Воспитанного человека видно издалека :smoking:

:cheers: "Внешность обманчива" даже из далека))

2 minutes ago, Comandor said:

:cheers: "Внешность обманчива" даже из далека))

Звуки сирен обманчивее :secret:) А статистика ... Лан промолчу ) Не хочу показаться невоспитанным ))) 

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Только что, sams сказал:

Звуки сирен обманчивее :secret:) А статистика ... Лан промолчу ) Не хочу показаться невоспитанным ))) 

:evilgrin1: Главное - метро заработало)))

5 minutes ago, Portugaletc said:

У них вакцинированных в ЧЕТЫРЕ раза больше, с этим как быть? Во-вторых, поток туристов только в Дубаи. Остальная часть эмиратов для туристов интереса не представляет. 

С этим как быть? 

Ну и разумеется бОльшая часть заражений приходится именно на Дубай.  Какие могут вопросы если даже в период карантина за прошлый год страну посетило более 5 млн туристов, а сейчас так вообще их в разы  больше чем когда-либо быввеь в летние месяцы, так как ехать практически некуда.

• Facepalm 1

В Азербайджане начинается применение вакцины Pfizer - ОФИЦИАЛЬНО

В Азербайджане осуществляется процесс иммунизации в соответствии со стратегией вакцинации против COVID-19, рассчитанной на 2021-2022 годы.

По данным Министерства здравоохранения, с 7 июня в Азербайджане начнется применение вакцины Pfizer. Прививку можно получить в Bakı Sağlamlıq Mərkəzi (проспект Азадлыг, 112) и Центральной клинической больнице (проспект Парламента, 76).

Для выбора очереди на вакцинацию необходимо зайти на сайт https://randevu.its.gov.az/ и выбрать раздел COVID-19 vaksin randevu. В открывшемся окне нужно заполнить необходимые данные. После регистрации на указанный в анкете мобильный номер придет SMS-уведомление о регистрации очереди, в котором будут указаны дата, время и место введения первой дозы препарата.

Для получения второй дозы в повторной регистрации нет необходимости.

Отметим, что вакцина Pfizer признана ВОЗ.

• Thanks 1

подскажите, пожалуйста, записалась на завтра на вакцину, но сейчас болит горло и ломит тело. Думаю, лучше переждать. Мне надо как-то уведомить поликлинику, что я не приду? Мое имя будет в системе? И после выздоровления я смогу сделать Pfizer?

34 minutes ago, Dolores F. said:

подскажите, пожалуйста, записалась на завтра на вакцину, но сейчас болит горло и ломит тело. Думаю, лучше переждать. Мне надо как-то уведомить поликлинику, что я не приду? Мое имя будет в системе? И после выздоровления я смогу сделать Pfizer?

никого не надо предупреждать. Потом заново зарегестрируетесь 

:excl: В Индии выявили опасный для вакцинированных штамм коронавируса

1730819881_0:322:3068:2048_1280x0_80_0_0

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 июн — РИА Новости. Большинство заболевших коронавирусом в Индии после полной или частичной вакцинации заразились линией B.1.617 SARS-CoV-2, включающей три штамма. Об этом говорится в исследовании Всеиндийского института медицинских наук в Дели и Института геномики и интегративной биологии.

Медики выявили в Индии 63 случая прорывной инфекции, когда привитый человек заболевает той же болезнью, которую должна предотвратить вакцина. При этом 36 пациентов получили две дозы препарата, а 27 — одну.

Десять человек привились Covishield, а 53 — Covaxin. Средний возраст пациентов — 37 лет. Среди заразившихся 41 мужчина и 22 женщины. Ни у кого не было сопутствующих заболеваний.

"B.1.617.2 оказался преобладающей линией с 23 образцами, из которых 12 были полностью вакцинированы, а 11 — частично вакцинированы. Четыре образца и один образец были отнесены к линиям B.1.617.1 и B.1.1.7 соответственно", — говорится в препринте.

Штамм B.1.617, известный благодаря двойной мутации, впервые выявили в индийском штате Махараштра. Он, по мнению врачей, мог стать одной из причин второй волны коронавируса в Индии. В последнее время этот вариант вируса обнаружили во множестве стран.

Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. По данным Минздрава, общее число заболевших в стране превысило 28,5 миллиона человек, из них более 26,5 миллиона выздоровели. Не удалось спасти более 340 тысяч пациентов.

21 час назад, rana87 сказал:

А можно я все-таки задам вопрос.

Вы понимаете, что вы пишите?)

Если Турция закроется летом- она просто умрет с голода.

Поэтому, при любом раскладе- они проведут тур сезон.

• Like 5
42 minutes ago, Жук Скарабей said:

А можно я все-таки задам вопрос.

Вы понимаете, что вы пишите?)

Если Турция закроется летом- она просто умрет с голода.

Поэтому, при любом раскладе- они проведут тур сезон.

:blink: Я где-то говорила, что Турция закроется летом? Что это было?:facepalm:

11 минуту назад, rana87 сказал:

:blink: Я где-то говорила, что Турция закроется летом? Что это было?:facepalm:

Вы сопоставляете какие-то цифры, приводите доводы.

Хоть в день 200 человек будут умирать- тур.сезрн будет

• Upvote 1
13 minutes ago, Жук Скарабей said:

Вы сопоставляете какие-то цифры, приводите доводы.

Хоть в день 200 человек будут умирать- тур.сезрн будет

Разговор был  вообще о другом) Ни разу не про это) И я как  раз написала про то, что глупо  сопоставлять цифры разных стран

On 6/3/2021 at 10:12 PM, sams said:

Только из-за вашего бесподобного :heart1: тонкого юмора и захожу на эту тему)) 

• Like 6
  • Thanks 1
14 часа назад, Yuliya666 сказал:

https://news.day.az/society/1349267.html

Напомните, кто утверждал тут что за анализ антител дадут имунный паспорт? Буду его бить)

Вам и  другое, обратное говорили, вы сами выбрали то, что хочется услышать. Нужно было тест всем в семье сдавать, и официально подтверждать ковид. Логично, что либо привитым дают документ, либо с подтверждённым диагнозом и попавшим в систему. Куча тех, кто почему-то не вызывал скорую и не сдавал тест при наличии всех симптомов. Оттого и статистика у нас кривая. 

• Upvote 1
Just now, Olenenok said:

Куча тех, кто почему-то не вызывал скорую и не сдавал тест при наличии всех симптомов.

самолечением занимались и ходили даже на работу, заражая других 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Только что, alexandro сказал:

самолечением занимались и ходили даже на работу, заражая других 

Именно. Теперь хотят сертификат. 

2 часа назад, Olenenok сказал:

Вам и  другое, обратное говорили, вы сами выбрали то, что хочется услышать. Нужно было тест всем в семье сдавать, и официально подтверждать ковид. Логично, что либо привитым дают документ, либо с подтверждённым диагнозом и попавшим в систему. Куча тех, кто почему-то не вызывал скорую и не сдавал тест при наличии всех симптомов. Оттого и статистика у нас кривая. 

А как быть с теми кто вызывал скорую, сдавал тест, но несмотря на все симптомы ковида , ответ был негатив. Их ведь не внесли в систему и как они получат этот паспорт.

• Like 2
Just now, piphiya said:

А как быть с теми кто вызывал скорую, сдавал тест, но несмотря на все симптомы ковида , ответ был негатив. Их ведь не внесли в систему и как они получат этот паспорт.

придется делать прививки 

• Thanks 1
  • Upvote 1
2 часа назад, Olenenok сказал:

А как сдать тест всей семьей если этот тест делают только тем у кого температура высокая. Мне лично отказали аппелиров тем что 37.1 это вообще не температура и она поднялась на нервной почве.  

• Thanks 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, piphiya сказал:

А как сдать тест всей семьей если этот тест делают только тем у кого температура высокая. Мне лично отказали аппелиров тем что 37.1 это вообще не температура и она поднялась на нервной почве.  

Надо с участковым врачом было решать до победного. Сдать кт и при проблеме в легких, сунуть в нос участковой, потребовать, пожаловаться. Можно наконец было сказать, что было 38, и только что сбили. Так мои знакомые делали, когда отказывались делать тест. Проблема только у бессимптомников, которые не знали, что больны. 

• Facepalm 2
23 минуты назад, piphiya сказал:

Кт делать. И вызвать ещё раз скорую. И в третий раз вызвать, если понадобиться. Я по опыту пишу. 

Но мы говорим о тех, кто сознательно при симптоматике не делал тест, скрывал. 

• Facepalm 1
20 часов назад, Yuliya666 сказал:

https://news.day.az/society/1349267.html

Напомните, кто утверждал тут что за анализ антител дадут имунный паспорт? Буду его бить)

Тоже интересно кто?  )

5 часов назад, Olenenok сказал:

Скорая приезжала но тест сказали что делать можем только 1 человеку потому что с собой у них только 1 палочка) лишних 70 манатов умноженное на 3 человека которые болели дома у меня не было чтоб в частную идти и сдавать

Они должны были на основе анализа на антитела с высоким показателем тоже выдавать имунный паспорт по моему мнению

• Like 3
  • Upvote 1
Posted (edited)
1 hour ago, Olenenok said:

Надо с участковым врачом было решать до победного. Сдать кт и при проблеме в легких, сунуть в нос участковой, потребовать, пожаловаться. Можно наконец было сказать, что было 38, и только что сбили. Так мои знакомые делали, когда отказывались делать тест. Проблема только у бессимптомников, которые не знали, что больны. 

Не умеют и не хотят врать,как ваши знакомые.

Мой муж,тоже не любит это дело,и ему тоже отказали при температуре 37.2

Так что смените поучительный тон,вас неприятно читать!

Edited by Лагерта
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 6

Всех кто тест не сдавал при болезни расстрелять короче:biggrin:

• Haha 9

Belə ki, ilkin mərhələdə 10 iyun tarixindən etibarən epidemioloji vəziyyətdə müsbət dinamikanın müşahidə edildiyini nəzərə alaraq Rusiya Federasiyası və Türkiyə Respublikasının vətəndaşları hava yolu ilə Azərbaycan ərazisinə aşağıda müəyyən edilmiş şərtlərlə səfər edə biləcəklər

Oxu.az - Rusiya və Türkiyə vətəndaşlarının hava yolu ilə Azərbaycana səfər edə biləcəkləri tarix AÇIQLANDI

Тест сдают когда "клюнет",         проще говоря - сдают на выезде из страны и когда не "климатит",       сорри за жаргонный сленг.

~~~~~~~~~~~~

Человечество уже сдало два семестра по вирусологии  ))

• Haha 1
10 минут назад, Штейн сказал:

Belə ki, ilkin mərhələdə 10 iyun tarixindən etibarən epidemioloji vəziyyətdə müsbət dinamikanın müşahidə edildiyini nəzərə alaraq Rusiya Federasiyası və Türkiyə Respublikasının vətəndaşları hava yolu ilə Azərbaycan ərazisinə aşağıda müəyyən edilmiş şərtlərlə səfər edə biləcəklər

Oxu.az - Rusiya və Türkiyə vətəndaşlarının hava yolu ilə Azərbaycana səfər edə biləcəkləri tarix AÇIQLANDI

Даже если отменят ПЦР тест для нас, все равно будем платить 80-90 манат с носа при вылете в Турцию. Всенародно любимый АЗАЛ без него даже в помещение аэропорта не пускает. 

37 minutes ago, Portugaletc said:

Расстрелом будет командовать группенфюрер Оленёнок:biggrin: 

Вахтыйла,гёпяин немеси билирди ээ,нейнирди:2003:

• Upvote 2
  • Facepalm 1
18 минут назад, Portugaletc сказал:

Даже если отменят ПЦР тест для нас, все равно будем платить 80-90 манат с носа при вылете в Турцию. Всенародно любимый АЗАЛ без него даже в помещение аэропорта не пускает. 

это всех авиакомпаний касается,не только Азала.

оперштаба решение или кого-то выше.не помню

1 минуту назад, Штейн сказал:

это всех авиакомпаний касается,не только Азала.

оперштаба решение или кого-то выше.не помню

Не знаю кого касается, но в здание без ПЦР не пускают.

42 минуты назад, Лагерта сказал:

Не умеют и не хотят врать,как ваши знакомые.

Мой муж,тоже не любит это дело,и ему тоже отказали при температуре 37.2

Так что смените поучительный тон,вас неприятно читать!

Неприятно читать, не читайте. Я не заставляю. А поучать у себя дома будете, если кто-то будет слушать. Уминусовалась даже))) 

Мои знакомые болели ковидом, и не желая заражать других, поступили правильно и честно, отсидев весь положенный карантин. Уж не знаю как там ваш муж сделал, но у моих знакомых не было вариантов получить законный бюллетень, чтобы дома можно было высидеть и на работу не ходить, других не заражать. Именно так и заражают многие, не проводя карантин дома. И так не только с ковидом у нас в стране. 

С любым вирусом: гриппом, ветрянкой...

Часто такме таскаются больные везде, детей больных таскают везде и заражают. Нет у нас сознания того, что больной должен сидеть дома. 

Может расскажете тогда, как ваш муж дома карантин без бюллетеня отсидел? Или его как ковидника оформили всё же?

• Like 2
  • Facepalm 3
Posted (edited)
51 минуту назад, Portugaletc сказал:

Расстрелом будет командовать группенфюрер Оленёнок:biggrin: 

Шабат шалом, Португалец)))) Ну, как, ничего по теме опять? ))))

Расстрел в трудные времена допустим))))) но до этого не дойдет, не переживайте))) у нас в целом сознательный народ, штрафами и пропусками пока только...

Вас в спортзал или в мечеть не пустили?))))

Edited by Olenenok
  • Facepalm 5
1 час назад, Yuliya666 сказал:

Скорая приезжала но тест сказали что делать можем только 1 человеку потому что с собой у них только 1 палочка) лишних 70 манатов умноженное на 3 человека которые болели дома у меня не было чтоб в частную идти и сдавать

Они должны были на основе анализа на антитела с высоким показателем тоже выдавать имунный паспорт по моему мнению

Мы участковой звонили. Можно и выше найти кому жаловаться. Мы этих палочек два дня ждали. Что поделать? Надо было ещё раз вызывать. В поликлинику, скорую. Всё равно после 6 месяцев прививаться придётся. У вас 6 месяцев истекло?

59 минут назад, Yuliya666 сказал:

Нет, просто вас не будут пускать куда-то. И меня не будут. Я не болела и на привита. Не вижу причин для такого расстройства. Просто нужно делать так, чтобы в нашей стране потом вопросов не было. Нужно всё предвидеть. 

Привьетесь и всё. Или не привьетесь. Всё равно эти 6 месяцев рано или поздно закончатся. Пока для выезда даже теста хватает. А для чего вам нужен сертификат?

9 минут назад, Olenenok сказал:

Вас в спортзал или в мечеть не пустили?))))

Аллах сизя агыл версин, мяня ися бёйюк вилла))

• Haha 5
3 часа назад, Olenenok сказал:

Сдать КТ когда болеют несколько членов семьи очень накладно. Да и не принимают его для получения этого волчего билета, пардон, для ковид-паспорта.:bawling:

• Like 3

В 03.06.2021 в 21:18, sams сказал:

Воспитанного человека видно издалека :smoking:

как и не воспитанного,

это фсе вирус наверное виноват.                  Злые многие к соотечественникам.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Только что, piphiya сказал:

Сдать КТ когда болеют несколько членов семьи очень накладно. Да и не принимают его для получения этого волчего билета, пардон, для ковид-паспорта.:bawling:

Только что, piphiya сказал:

Разве я сказала, что при кт дают ковид паспорт? Я сказала, что это даст возможность доказать участковой или скорой наличие ковида. Да, накладно. Но это же вам нужно, чтобы понять степень поражения лёгких. 

Это здоровье, и на него нельзя скупиться. Ковид лекарства тоже дорого стоят. И услуги медсестры. Члены семьи и не лечились тоже? 

2 часа назад, Yuliya666 сказал:

какие анализы требуются при болезни?)

Сестра болела. Пришла скорая, как пишут выше, сказала, что тест у остальных домашних не берем. 
После звонка тебибу, как миленькие взяли. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
7 минут назад, Zkama сказал:

Сестра болела. Пришла скорая, как пишут выше, сказала, что тест у остальных домашних не берем. 

Как вы так быстро до тябиба дозвонились? Там по сорок минут ждать надо. И всё это время скорая ждала? И что это за сотрудница колцентра такая, по указанию которой сделали тест? Или вы напрямую Байрамлы позвонили?

• Haha 1
1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Как вы так быстро до тябиба дозвонились? Там по сорок минут ждать надо. 

Уже не надо. Это в пике заболеваний было.

:excl: Росстат: в апреле умерло в семь раз больше людей с Covid, чем годом ранее

5 июня 2021
Машина скорой помощи в Коммунарке

В апреле 2021 года число умерших россиян, у которых на момент смерти был диагностирован коронавирус или подозрение на него, составило 20,3 тыс. человек, отчитался Росстат. Это на 15% меньше, чем в предыдущем месяце, но более чем в семь раз больше, чем в апреле 2020 года.

Согласно данным Росстата, в апреле Covid-19 стал основной причиной смерти в 13 378 случаях. Еще в 2 195 случаях коронавирус предполагается как основная причина, но необходимы дополнительные исследования, в 1 145 случаях он был сопутствующим заболеванием и способствовал появлению осложнений, а в 3 605 случаях - сопутствующим, но не повлиявшим на наступление смерти.

Таким образом, число смертей россиян с коронавирусом в апреле составило 20 323. Это на 15% меньше, чем в марте 2021 года, когда, по уточненным данным Росстата, умерли 24 042 заразившихся коронавирусом.

Всего, согласно данным Росстата, в апреле 2021 года умерли 168 345 россиян - на 11,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 150,9 тысячи смертей.

При этом в апреле 2020 года число умерших с Covid-19 или подозрением на него составило 2 825 человек, сообщал Росстат. Таким образом, в апреле этого года умерло более чем в семь раз больше пациентов с коронавирусом, чем в апреле прошлого года.

Общее число умерших россиян с коронавирусом (когда он стал как основной причиной смерти, так и косвенной или не повлиял на летальный исход) с начала пандемии достигло 270 352, свидетельствуют данные Росстата.

Это более чем в два раза превосходит подсчеты оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, оценивающего число умерших в 123 037 (по состоянию на 4 июня).

Больше всего россиян, заразившихся коронавирусом, по уточненным данным Росстата, умерло в декабре прошлого года - 45 331 (из этого числа в 27 012 случаях Covid-19 был основной причиной смерти). С тех пор смертность от коронавируса в России медленно снижается.

По итогам 2020 года смертность в России оказалась на 18% выше, чем в 2019 году. Общая смертность в абсолютных цифрах выросла на 323,8 тысячи человек, составив 2 124 млн.

Posted (edited)
Только что, Zkama сказал:

Об этом я и говорю. Нужно добиваться всего в нашей стране, что поделать. Чтобы потом не стенать. 

Потому как и справка в школу нужна, и больничный нужен. Не знаю, как люди без этого обходятся на карантине, либо просто на нем не сидят. 

Увы, приходится требовать, добиваться. 

Edited by Olenenok
  • Upvote 1

Жизнь на много прекрасней чем нам преподносят СМИ

~~~~~~~~~~

0506.thumb.jpg.9e8ca9f14819fd4ae482fa049b7dec51.jpg

• Like 1
Posted (edited)
2 часа назад, yaleninavidel сказал:

Как вы так быстро до тябиба дозвонились? Там по сорок минут ждать надо. И всё это время скорая ждала? И что это за сотрудница колцентра такая, по указанию которой сделали тест? Или вы напрямую Байрамлы позвонили?

Я же сказала сестра звонила не я.  Сколько минут ждала я не выясняла. Скорая уехала конечно. Они на следующий день пошли в поликлинике сделали, по звонку тебиба. 
У одной дочки вышло позитив. А у мужа и у другой дочери негатив

Edited by Zkama
2 часа назад, Zkama сказал:

Не берут потому что не хотят поднимать статистику 

• Like 1
Только что, Жук Скарабей сказал:

Не берут потому что не хотят поднимать статистику 

Ну, хорошо, что люди понимают, что статистика у нас очень сильно занижена. А не завышена, как многие предполагают

• Like 2
  • Thanks 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Дорогие друзья и уважаемые подписчики моей темы «Домашние вина от Надира Ис»! Моя эта тема, в соответствии с правилами сайта «Диспут Аз», исчерпала свой лимит страниц. По этому я открываю Вторую тему с тем же названием. Я благодарю всех Вас, что были со мной в Первой теме и надеюсь, и да же уверен, что со многими я вновь встречусь и во второй теме. Хочу отметить, что первая тема была открыта в конце апреля 2016 года  и просуществовала до сегодняшнего дня, сентябрь 2018 г. За это время в старой теме было почти 1900 ответа и 44000 тысяч просмотра и 137 подписчика. Думаю, что это не плохой показатель интересов.
      Старую тему  вы можете смотреть по ссылке:

Я профессиональный винодел с 46 летним стажем. Работал на разных, ведущих должностях, последняя, главный технолог винного завода. Сейчас на пенсии. Мне сейчас почти 70 лет.
                  Имею дачу в Бильгя. Много виноградников. Ежегодно готовлю красные и белые виноградные вина. Белое в основном бывает сухое, по желанию можно приготовить полусухое. Красное вино готовлю в основном из винограда «Саперави» и своего винограда «Чёрный шаны». Красные вина бывает сухие, полусухие и полусладкие. Готовлю вина из разных фруктов, Вишни, Кизила, Персика, Клубники, Граната, Чёрного тута и Хартутат. Кроме того, готовлю оригинальное, и по моему мнению, лечебное  вино «Виноград-Унаби» (Зизифус). В зависимости от сезона, готовлю фруктовые наливки, спиртовую крепкую настойку из Хартута.
                  Консервантами, используемые в виноделии, не пользуюсь. Купаж полусухих и полусладких вин, готовлю непосредственно перед заказом, для исключения их повторного брожения, так как  я их не стерилизую, и не  применяю различные консерванты для стабилизации. По этому, вина содержащие сахар, рекомендую брать для непосредственного использования, исключая выдержку. Хранить в холодильнике.
                  Вина не фильтрую, осветление вина происходит естественным осаждением.
                  Цены будут указаны ниже, в дополнительных списках и по сезону.
      Минимальная партия заказов 2 литра. Так как я готовлю вина и  постоянно проживаю на даче в Бильгя, возить маленькие заказы в город далеко и   накладно. Вина доставляю в новых ПЕТ бутылках,   резьбовой крышкой с контрольным кольцом, маркированные стикерной биркой.
                  Хочу отметить, что очень много информации о моих  технологических методах  приготовления различных вин находятся на Первой теме «Домашние вина от Надира Ис», которая в соответствии с Правилами «Диспут.Аз», исчерпала свой лимит страниц. Я постараюсь в эту, 2-ю тему, перенести часть материалов, которые, по моему мнению, смогут заинтересовать читателей. Но вместе с тем, вы сможете самостоятельно просмотреть и Первую тему, по ссылке которая указана выше.
      Отвечу на интересующие вас вопросы по виноделию.
      Надеюсь, что мои вина доставят вам удовольствие и
                                   поднимут настроение.

Мои телефоны 455 64 10  и 050 644 15 60.

• 932 replies
    • Продаётся готовый бизнес «Медицинский центр»

Продаётся медицинский центр по адресу ул.Яхья Бакуви 12, рядом с рестораном Гилавар, метро Гянджлик.

- Площадь 164 кВ.м. (в аренде)
      - Лицензия по направлениям дерматология (косметология), УЗИ. По желанию можно добавить иное направление
      - Клиника прошла оценку Министерства здравоохранения
      - Система оттока/притока воздуха
      - Пожарная система
      - Клиентская база
      - Полностью мебелирована
      - Ресепшн (36 кВ.м), кабинет УЗИ (36 кВ.м.), смотровая комната (17 кВ.м.), процедурный кабинет (17кв.м.), стерилизационная (12 кВ.м.), процедурный кабинет (15кв.м.), санузел, кухня (17кв.м.), кладовая.
      - Оборудование все лицензировано с прилагающими документами  
      - Все Документы и разрешения имеются

0502060667 Вюсала ханум

• 0 replies
    • Предыдущая тема по ссыдке http://www.disput.az/index.php?showtopic=651307&page=12. Продолжаем. 
      • 965 replies
    • Уважаемые посетители Disput.Az.

Предлагаем Вам туры со скидкой до 50% в Турцию (Анталию, Бодрум, Кемер, Белек, Кушадасы а также Мармарис).

Бронируйте уже сегодня по низким ценам и скидкам.

С уважением,

Aydin Akhmedov.
      Caspian Line Business Travel Company
      Head office: City Centre, Ahmad Djavad street, 15
      AZ1009, Baku, Azerbaijan
      Phone: (+99412) 437 39 49 / 596 33 53
      Mobile: (+99450) 211 45 66
      E-mail: [email protected]
      Уважаемые Друзья.

Просим Вас указать даты, количество людей, а также критерии отеля и мы сразу же оповестим Вас ценами.

Желаем Вам отличного летнего отдыха в 2016 году.

С уважением,

Aydin Akhmedov.
      Caspian Line Business Travel Company
      Head office: City Centre, Ahmad Djavad street, 15
      AZ1009, Baku, Azerbaijan
      Phone: (+99412) 437 39 49 / 596 33 53
      Mobile: (+99450) 211 45 66
      E-mail: [email protected]
      • 1,102 replies
    • Избранницей сына всемирно известного американского актера Жан-Клода Ван Дамма стала азербайджанка Суада Гаджизаде.

34-летний американский актёр и продюсер Кристофер Ван Варенберг (Крис Ван Дамм) является сыном Жан-Клода Ван Дамма и экс-культуристки Глэдис Португез.

Его избранница - 21-летняя азербайджанская пианистка, лауреат международных конкурсов Суада Гаджизаде – о свадьбе девушка сообщила в разделе «Информация» на своей приватной странице в социальной сети Instagram, где tag’нула Криса Ван Дамма и разместила рядом с его именем изображение обручального кольца.

Однако на своих публичных страницах Крис Ван Дамм и Суада Гаджизаде не сделали каких-либо публикаций о свадьбе – кадр с церемонии бракосочетания опубликован на Facebook странице Amerikansayağı

https://1news.az/news/20210617115900169-Syn-Zhan-Kloda-Van-Damma-zhenilsya-na-azerbaidzhanke-FOTO

• Haha
      • 260 replies
    • Жест Рональду с заменой газировки на простую воду стоил американскому гиганту 4 миллиарда долларов.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Перед общением с журналистами Роналду отодвинул поставленные перед ним две бутылки с газировкой, оставив перед собой лишь бутылку воды.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">«Вот что надо пить», — отметил португалец.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Стоимость акций компании, спонсирующей Евро-2020, на бирже упала на 1,6 процента. Coca-Cola подешевела с 242 миллиардов долларов до 238, а общие убытки составили 4 миллиарда.

видео по ссылке
      https://t.me/dordyol/6420
        • Haha
      • 161 replies
    • Заслуженный журналист Азербайджана Азад Шарифов (Азад Шариф) скончался в 2009 году, на 79-м году жизни. За свою карьеру он успел поработать в газете «Молодежь Азербайджана», «Физкультурник Азербайджана».
      Шарифов также работал в Москве в ЦК ВЛКСМ в секторе печати, затем заместителем главного редактора журнала «Вокруг света». Был корреспондентом газеты «Известия» по Турции, Ирану и Афганистану. В 1969 году А.Шарифов стал заведующим отделом культуры ЦК КП Азербайджана. Он также занимал должность директора «Азеринформ».
      Он был автором многих статей и книг, где, помимо всего остального, он освещал и свои поездки по разным странам мира.
      Такой была его книга “Чайки над Босфором” (1991 г.), где А.Шарифов также коротко рассказал о своей работе журналиста в советское время.
      Такова уж судьба журналиста — позавтракал в Баку или в Москве, а обедать иногда приходится в рабочей столовой на Красноярской ГЭС, где-нибудь в Карачи или на берегах Адриатического моря.
      Но мне еще ни разу не довелось слышать, чтобы мои коллеги жаловались на свою судьбу. Наоборот, чем больше разъезжает журналист, чем чаще встречается с людьми различных стран, профессий, национальностей и политических убеждений, тем острее прекрасное ощущение сопричастности к многообразию жизни, стремительному движению времени.
      Мне довелось побывать в Австрии, Венгрии, Чехословакии, Англии, Греции, Турции, Ираке, Пакистане, Индонезии, Объединенной Арабской республике, Иордании, Соединенных Штатах Америки, Польше, Франции, Италии, Индии, Филиппинах, Вьетнаме и Кубе.
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Продается / Сдаётся Дача-Бутик на Новый Год, Новруз и начиная с Апреля по Октябрь. Tel / What’s up:0517774810. Цена 350 AZN за день - сдается минимум на неделю. Цена продажи 280000м. Цена сдачи на лето 7000м за месяц.
      https://bina.az/items/1503108

Сдается/продаётся великолепная и уютная дача для прекрасного времяпровождения семьи круглый год. Участок 6 сот, дом 150м2, единая Купчая на дом и участок. При строительстве использовались дорогие материалы с учетом того, что дача строилась для себя, а не для продажи. Дача находиться среди правительственных дач с интеллигентными соседями на территории Маяка - Шувеланы.

20ти летние пальмы, 4 комнаты, высокие потолки, отличный проект, просторные комнаты, витражные окна, качественный ремонт

При строительстве использовались дорогие материалы с учетом того, что дача строилась для себя, а не для продажи. Дача находиться среди правительственных дач с интеллигентными соседями на территории Маяка - Шувеланы. 20ти летние пальмы, 4 комнаты, высокие потолки, отличный проект, просторные комнаты, витражные окна, качественный ремонт, обои "Замбаити", немецкий ламинат, итальянский кафель и метлаг "Керамо М.", цветной домофон, дорогие белые внутренние двери из дуба со шпоном, большая кухня, 1 с/у во дворе, ворота с дистанц. управлением.

• 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...