Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

26 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Не берут потому что не хотят поднимать статистику 

:angry: Вот это уже и является реальным преступлением, когда ради всяких грёбанных "формул и бизнес-фуДбола" искусственно занижают статистику заболевших и которая после тех же грЁбанных "соревнований"- резко поднимется

• Upvote 3
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Умеют же договариваться с представителями коронавируса в Азербайджане. Даже представить сложно, чего стоило оперштабу убедить коронавирус в этот раз быть милосердным и отдохнуть хоть в один субботний

Рестораны , кафе и пивные забиты теми кто не повелся на пропаганду , не взрастил в своем сердце панику и страх перед рядовым вирусом ... Они гуляют на деньги , сэкономленные на тестах , КТ и масках  )

Сколько нежности в этих продлениях  ... Если сразу до 2023-го ... то будет больно .    А так по 2-3 сантиметрамесяца терпимо )))  

Posted Images

9 часов назад, Olenenok сказал:

Надо с участковым врачом было решать до победного. Сдать кт и при проблеме в легких, сунуть в нос участковой, потребовать, пожаловаться. Можно наконец было сказать, что было 38, и только что сбили. Так мои знакомые делали, когда отказывались делать тест. Проблема только у бессимптомников, которые не знали, что больны. 

Думаете у всех прям лишние 100 Ман есть на КТ?

• Like 1
4 часа назад, Olenenok сказал:

Разве я сказала, что при кт дают ковид паспорт? Я сказала, что это даст возможность доказать участковой или скорой наличие ковида. Да, накладно. Но это же вам нужно, чтобы понять степень поражения лёгких. 

Это здоровье, и на него нельзя скупиться. Ковид лекарства тоже дорого стоят. И услуги медсестры. Члены семьи и не лечились тоже? 

Достаточно ренгена

• Like 4
Только что, Жук Скарабей сказал:

Достаточно ренгена

Ну, или так

• Like 1
19 минут назад, HHA71 сказал:

Думаете у всех прям лишние 100 Ман есть на КТ?

Вопрос странный. Я не должна об этом думать. Я не считаю чужие деньги. Я всего лишь предложила выход. Для здоровья, повторюсь, денег не жаль. Пусть не лишние, лишними деньги не бывают. Который раз убеждаюсь, что людям лишь бы сказать. 

• Facepalm 3
1 час назад, Olenenok сказал:

Вопрос странный. Я не должна об этом думать. Я не считаю чужие деньги. Я всего лишь предложила выход. Для здоровья, повторюсь, денег не жаль. Пусть не лишние, лишними деньги не бывают. Который раз убеждаюсь, что людям лишь бы сказать. 

Сытый голодного не поймет.

У половины населения нет иногда денег что бы заплатить за свет и воду, а вы хотите что бы они ко сделали без особой надобности.

• Like 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Posted (edited)
8 часов назад, Жук Скарабей сказал:

какие анализы требуются при болезни?)

Я тест написала а не анализ

Edited by Yuliya666
  • Like 1
10 часов назад, Portugaletc сказал:
7 часов назад, Portugaletc сказал:

Уже не надо. Это в пике заболеваний было.

На той неделе звонила после слов вы "на очереде 30-ая" перехотела звонить)

• Upvote 2
  • Downvote 1
3 часа назад, HHA71 сказал:

Сытый голодного не поймет.

У половины населения нет иногда денег что бы заплатить за свет и воду, а вы хотите что бы они ко сделали без особой надобности.

Что вы ко мне прицепились? Я ничего не хочу, повторяю. Я просто дала совет. Вы так сердобольны? Надеюсь, что делом помогаете страждущим, а не просто сотрясаете воздух тут. 

Не видела я что-то половину населения без копейки денег. Все рестораны, кафе, пивные забиты до отказа даже утром в будний день. У всех вокруг крутые тачки, что во дворе ребёнку в мяч негде поиграть. Просто люди у нас скорее в ресторана пойдут, чем на здоровье потратят. Только когда в последний миг уже прижмёт. 

Давайте не продолжать этот бессмысленный разговор. С вами он всегда такой, поэтому мне бы не хотелось тратить больше время. 

Любому ясно, что при ковиде стоит проверить легкие. Вам это трудно понять? Нет денег на Кт, вот, выше подсказали, что рентгена хватит. 10 манат нет? Давайте составим список неимущих с ковидом, поможем всем форумом. 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
19 часов назад, Portugaletc сказал:

Расстрелом будет командовать группенфюрер Оленёнок:biggrin: 

А на арене все те же) и каждый раз повторение)

• Like 1
  • Downvote 1
Только что, arbeitgeber сказал:

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMDYvMTYvMzMvMzQvNzNmZTBkMzYtYmI2OS00NTZkLTlkZDEtY2QwNDdiZGNjYTI4LzE5NjM5NzQzMV8yOTcyNDE4MDM5NzE0MTYxXzIxNzc0NjkyNzkxMjg0NjI1Njdfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=d7271a270d7aa348

Нормально. Выявлено у одного из 115 заражённых. 

• Haha 1
31 минуту назад, arbeitgeber сказал:

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMDYvMTYvMzMvMzQvNzNmZTBkMzYtYmI2OS00NTZkLTlkZDEtY2QwNDdiZGNjYTI4LzE5NjM5NzQzMV8yOTcyNDE4MDM5NzE0MTYxXzIxNzc0NjkyNzkxMjg0NjI1Njdfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=d7271a270d7aa348

Завтра 25-30 будет ))) Такими темпами мы победим вирус через неделю ))))

• Like 1
  • Facepalm 1
3 часа назад, Yuliya77 сказал:

:sad: Вы, всё -ещё продолжаете наивничать. Только не в абиду, ладна?!)

:evilgrin1: Не забывайте, что по всем фронтам - мы побеждали только в СССР. Ну, разве, что в это помните и родились там (СССР), в противном случае - игнорьте моё сообщение))

https://www.pnzgu.ru/files/pnzgu.ru/news/2015/avgust/26/my_pobedili_.jpg

Первые в мире! 

• Haha 2
5 часов назад, arbeitgeber сказал:

Вот что формула 1 животворящая делает

• Like 3
  • Haha 6
7 минут назад, XSxs сказал:

Первые в мире! 

В галактике.

• Like 2
  • Haha 2
Posted (edited)

кажись сегодня получил доказательсва того что переболел в августе прошлого года.маленько воздуха стало не ожиланно нехватать.чуть чуть не хватало но весьма жутко!деваться то некуда.это было дня 2-3.а температура очень низкая.около 35.запахи пропали на неделю.баба нехорошая к которой я ходил по делам болела в это время!!!!вот тварь!мало того что переболел так еще 3 месяца назад спутником ширнулся:faceoff:

Edited by Dаrth Vаder
  • Haha 1
15 минут назад, HHA71 сказал:

Вот что формула 1 животворящая делает

:algish: И это при том, что с каждым днём на дорогах столицы машин скорпопощей с логотипом "ТӘБИБ" становится в разы больше, чем до, этого грЁбанного "ралли")()()(

3 hours ago, Portugaletc said:

В галактике.

hяри, "Лазым гялься" (ц) :buba: Амма "Бялькя бираз явашлаяг" ? (ц) :biggrin: 

• Haha 3
14 hours ago, Пофигист.013 said:

Я до сих пор не знаю что такое антитела 🤦‍♂️1f602.png1f602.png  даже не хочу знать 

Молодец, респект. Нечего забивать голову всяким фейкомусором  коронамафии.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
6 часов назад, Comandor сказал:

:algish: И это при том, что с каждым днём на дорогах столицы машин скорпопощей с логотипом "ТӘБИБ" становится в разы больше, чем до, этого грЁбанного "ралли")()()(

Где вы их видите, я одну за пару дней видела всего.

• Upvote 2

Не там живёте.

Но звуки сирены стали чаще, правда может из за пробок связанных с этим ралли

Доброго утра. 

В течение месяца ожидается открытие сухопутных границ с Грузией и Россией. Иран под вопросом. 

• Upvote 2
5 часов назад, Yuliya77 сказал:

:smile: Бакы, Әһмәдли гәсәбәси..))

Всемирная организация здравоохранения заявила, что полное искоренение коронавируса не выглядит как осмысленная перспектива. По словам представителя ВОЗ, доктора Дэвида Набарро, не стоит надеяться на то, что вирус исчезнет благодаря вакцинам или лекарствам. Об этом пишет Русская служба BBC.

"Людям придется научиться жить с этим вирусом. Будут появляться новые штаммы, будут всплески заболеваний и возникновение новых очагов инфекции, и нам надо к этому привыкнуть", - заявил доктор Набарро в интервью телеканалу Sky News.

По его словам, всему миру надо перестать удивляться возникновению новых штаммов - это будет происходить постоянно в обозримом будущем.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6
Posted (edited)

Что происходит? Неужели ВОЗ образумился?! Или за прошедшие 1.5 года все поставленные им цели уже достигнуты и теперь пандемию можно постепенно сворачивать? Неужели нам теперь позволят  жить с коронавирусами как и с сезонными ОРВИ?

Edited by intolerant
  • Like 1
  • Haha 7
1 час назад, porridge сказал:

Доброго утра. 

В течение месяца ожидается открытие сухопутных границ с Грузией и Россией. Иран под вопросом. 

Грузия хорошо, Россия нежелательно (на пандемию большинство забило, а она у них есть и в существенно более активной фазе, чем у нас) , а Иран даже рассматривать не стоит (зверинец штаммов). Это конечно мое мнение, которое ни на что не повлияет.

• Upvote 1
44 минуты назад, Portugaletc сказал:

Вы невнимательно прочли новость от  ВОЗ) Они ничего сворачивать не собираются, а наоборот, намекают, что процесс будет перманентным, будут новые штаммы - английский, индийский и ещё хрен-знает-какой)

хрен знает какой неинтересно) предлагают давать имена штаммам, ну, например, как ураганам, Эндрю, Катрина)

английский - сэр Уильям, индийский - Раджа, бразильский - дон Педро и т.д.)

• Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
1 час назад, Assembler сказал:

По его словам, всему миру надо перестать удивляться возникновению новых штаммов - это будет происходить постоянно в обозримом будущем.

Та, уже никто ничему не удивляется, как говорится, флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении)

• Haha 4
  • Upvote 1
7 минут назад, zeffa сказал:

хрен знает какой неинтересно) предлагают давать имена штаммам, ну, например, как ураганам, Эндрю, Катрина)

английский - сэр Уильям, индийский - Раджа, бразильский - дон Педро и т.д.)

Агабала Чайковски как? Подойдёт?)

• Haha 4
1 час назад, Portugaletc сказал:

Вы невнимательно прочли новость от  ВОЗ) Они ничего сворачивать не собираются, а наоборот, намекают, что процесс будет перманентным, будут новые штаммы - английский, индийский и ещё хрен-знает-какой)

У нас уже выявили бинагадинский, масазырский и перекишкюльский штаммы. 

• Haha 4
1 hour ago, phosphorus said:

Грузия хорошо, Россия нежелательно (на пандемию большинство забило, а она у них есть и в существенно более активной фазе, чем у нас) , а Иран даже рассматривать не стоит (зверинец штаммов). Это конечно мое мнение, которое ни на что не повлияет.

Все нужно открывать, все желательно 

• Upvote 1
11 час назад, shaig31 сказал:

Молодец, респект. Нечего забивать голову всяким фейкомусором  коронамафии.

Хяри ))) 

• Like 1
2 часа назад, Assembler сказал:

Всемирная организация здравоохранения заявила, что полное искоренение коронавируса не выглядит как осмысленная перспектива. По словам представителя ВОЗ, доктора Дэвида Набарро, не стоит надеяться на то, что вирус исчезнет благодаря вакцинам или лекарствам. Об этом пишет Русская служба BBC.

"Людям придется научиться жить с этим вирусом. Будут появляться новые штаммы, будут всплески заболеваний и возникновение новых очагов инфекции, и нам надо к этому привыкнуть", - заявил доктор Набарро в интервью телеканалу Sky News.

Ну что, товарищи вакцинолюбители, будете вкалывать добровольно ,спасительницу - прививочку в год по 5 раз или призадумались?

• Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
16 минут назад, DusyaPP сказал:

Ну что, товарищи вакцинолюбители, будете вкалывать добровольно ,спасительницу - прививочку в год по 5 раз или призадумались?

Госпожа вакциноненавистница. Может я неправильно читаю и в новости где то указаны периоды и количество будущих вакцинаций? Или написано то, что мы уже неоднократно слышали и наблюдаем - вирус мутировал и продолжит мутировать?

• Thanks 1
  • Upvote 1
Posted (edited)
3 hours ago, Assembler said:

Даже не знаешь как и реагировать на эту новость:wow1: То ли они вошли во-вкус, не все их цели  достигнуты и они решили продолжать пландемию, то ли решили что усиленно распиаренная ими пневмония опять станет просто пневмонией.

Edited by shaig31
  • Like 2
  • Upvote 3
24 минуты назад, Assembler сказал:

Я вот призадумываюсь поймать ту тварь, которой в голову пришла мысль пускать в зал по этому паспорту и вколоть ей все дозы сразу, за предстоящие года...

И желательно в попу, и желательно от всех производителей - от китайской до Модены)))

• Like 2
  • Haha 6
  • Upvote 1
4 часа назад, intolerant сказал:

Что происходит? Неужели ВОЗ образумился?! Или за прошедшие 1.5 года все поставленные им цели уже достигнуты и теперь пандемию можно постепенно сворачивать? Неужели нам теперь позволят  жить с коронавирусами как и с сезонными ОРВИ?

Нет, не все цели ещё.

Поэтому будет продолжение сериала. 

• Like 5
  • Upvote 1
12 minutes ago, DusyaPP said:

А вот про вакцинацию ежегодную тоже упоминалось так , невзначай,  и то, что без вакцины нет жизни тоже 25 кадром вставляется.

То , что говорилось 100+ тем юзерами,  здесь бралось в штыки, но уже сказано представителем  ВОЗ.

Тут когда в марте прошлого года еще с первых коронатем одна юзерша которая на тот момент работала в милли фонде по борьбе с коронавирусом написала что "Во всех фондовских внутренних документах население называется не иначе как "подопытная популяция", "биоматериал" и тд, многие не верили, но как показали последующие и нынешние меры - она была права. 

18 minutes ago, DusyaPP said:

инсанларын яксяррийяти аилана кими.

Поскорей бы айылсынлар, Дуся-ханым. 

• Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 1

не по теме, но хотелось бы узнать, говорят эти выходные общественный транспорт будет работать, это правда?

спасибо!

17 минут назад, DusyaPP сказал:

Порридж, вы умный человек.

Если бы этот злосчастный вирус был бы природный, я бы тоже была за то, что все , кому не поротивопаказана вакцина, (речь о взрослом населении)по определённым причинам должны привиться. Эпидемию побеждают только так.

Но вирус  ведёт себя не как природный. Рука человека чувствуется в разновидностях мутаций. С вакцинами много чего непонятного здесь обсуждалось.

Ссылки на речи далеко живущих небожителей здесь выкладывались.

И то, что вирус мутирует аномально, и то, что вирус уже будет навсегда с нами говорилось.

А вот про вакцинацию ежегодную тоже упоминалось так , невзначай,  и то, что без вакцины нет ж зни тоже 25 кадром вставляется.

То , что говорилось 100+ тем юзерами,  здесь бралось в штыки, но уже сказано представителем  ВОЗ.

Не спешите,  это тоже услышите скоро.  Пусть пока этот этап завершится.

Aста - Аста хяйата йеридяджякляр истяклярини , та Ки инсанларын  яксяррийяти аилана Кими.

Ваша проблема в том, что в своих догадках Вы придумали для себя цель, обрисовали ее формы, размеры, контуры и уверовали в нее. И уверовав в злой умысел и искусственное происхождение вируса Вы просто забыли, что на самом то деле этот вирус ни при чем -  Вы забыли, что и без вируса являетесь ярой антипрививочницей. Не было этого вируса до 2020-го года - но я же помню как Вы активно высказывались идеями антивакцинации. Во главе этих идей стояли и стоят тезисы "вакцины пособники болезней". Разве нет? Вы можете доказать вред вакцин в каждом конкретном случае? Не на примере соседок или родственниц, у которых дети чем то заболели (Аллах шяфаларыны версин) и эти болезни в обязательном порядке следует приписывать побочной реакции вакцин? А аргументировав свои утверждения лабораторными анализами и/или решением консилиума врачей, которые в свою очередь основываются на исследования подозрений побочных эффектов вакинаций? Уверен, что нет. 

• Like 5
  • Upvote 3
6 минут назад, *HellGirl* сказал:

не по теме, но хотелось бы узнать, говорят эти выходные общественный транспорт будет работать, это правда?

спасибо!

В связи с предстоящей в Баку 12 июня игрой чемпионата Европы по футболу в этот день в столице Азербайджана будут работать пассажирские автобусы и метро, сообщили в Кабинете Министров страны.

Отмечается, что с 00:00 13 июня до 06:00 14 июня прекращается деятельность общественного транспорта, в том числе ЗАО «Бакинский метрополитен», пишет Report.

https://media.az/society/1067821150/v-baku-budet-rabotat-obschestvennyy-transport-v-etu-subbotu/

• Like 1
  • Thanks 1
13 minutes ago, TapanuNbka said:

В связи с предстоящей в Баку 12 июня игрой чемпионата Европы по футболу в этот день в столице Азербайджана будут работать пассажирские автобусы и метро, сообщили в Кабинете Министров страны.

Отмечается, что с 00:00 13 июня до 06:00 14 июня прекращается деятельность общественного транспорта, в том числе ЗАО «Бакинский метрополитен», пишет Report.

https://media.az/society/1067821150/v-baku-budet-rabotat-obschestvennyy-transport-v-etu-subbotu/

спасибо вам большое! Очень благодарна за инфу!

Posted (edited)
2 часа назад, DusyaPP сказал:

Всего 1% вкалывают это из идейных соображений,большинство делают это чтобы не остаться без работы. Из всех кого я знаю кто прививался то все сделали это из за работы. Людей можно понять. С короной можно жить а без работь не выжить,люди у нас не корону бояться а остаться без работы. Я сама в эту корону не верю, а сделала. Подруга работает в Асан,по секрету сказала что скоро в Асан без ковид паспорта пускать не будут и еще куча мер готовится к осени. 

Edited by SpaceGirl
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
32 минуты назад, porridge сказал:

Ваша проблема в том, что в своих догадках Вы придумали для себя цель, обрисовали ее формы, размеры, контуры и уверовали в нее. И уверовав в злой умысел и искусственное происхождение вируса Вы просто забыли, что на самом то деле этот вирус ни при чем -  Вы забыли, что и без вируса являетесь ярой антипрививочницей. Не было этого вируса до 2020-го года - но я же помню как Вы активно высказывались идеями антивакцинации. Во главе этих идей стояли и стоят тезисы "вакцины пособники болезней". Разве нет? Вы можете доказать вред вакцин в каждом конкретном случае? Не на примере соседок или родственниц, у которых дети чем то заболели (Аллах шяфаларыны версин) и эти болезни в обязательном порядке следует приписывать побочной реакции вакцин? А аргументировав свои утверждения лабораторными анализами и/или решением консилиума врачей, которые в свою очередь основываются на исследования подозрений побочных эффектов вакинаций? Уверен, что нет. 

Ну насчет искуственного происхождения вируса то это ни у кого не вызывает сомнения уже. Уже на уровне компетентных органов доказали,что он вышел из лаборатории, посоушайте биологов,вирусологов они вам про этот ген расскажут,до этого не было и вдруг с небес свалился. Ясно же создали и распространили,умышленно или утечка незнаю. Но вирус по своему строению имеет искуственное происхождение. Почитайте об этом надосуге

• Like 2
  • Downvote 1
6 минут назад, SpaceGirl сказал:

люди у нас не корону бояться а остаться без работы. 

Ну люди разные бывают,
Вот на соседней теме девушка из прошлого написала, что очень сильно боялась вируса. Так сильно что нужно было срочно обращаться к психологу. Но целители с форума смогли спасти и даже антидепрессанты не понадобились.
А еще меня вот интересует вопрос. А вакцины люди не боятся? Говорят от нее умирают.

• Haha 1
Posted (edited)
14 минуты назад, Mazdayka сказал:

Ну люди разные бывают,
Вот на соседней теме девушка из прошлого написала, что очень сильно боялась вируса. Так сильно что нужно было срочно обращаться к психологу. Но целители с форума смогли спасти и даже антидепрессанты не понадобились.
А еще меня вот интересует вопрос. А вакцины люди не боятся? Говорят от нее умирают.

Столтким сделали вакцину никто не умер еще, ну а если среди 1милиона 1человек с тежелыми заболеваниями  умрет то я думаю это не в вакцине дело. А что разве умирают? Я не слышала

Edited by SpaceGirl
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
22 минуты назад, Mazdayka сказал:

Ну люди разные бывают,

Это как понимать?)

А так, сначала люди боялись дико вируса и заболевали им. Теперь страх перед вакциной.Как можно жить в постоянном страхе?)  Сами свою имунку подавляют. Если справиться не могут, психолог в помощь

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Тем, у кого нет пока собственной дачи или сада, а также времени для приготовления домашнего варенья, солений, соусов, грибочков, маслин, дошаба предлагаем бороться с осенне-зимней хандрой с нами.

Приготовленные прошлым летом и осенью по бабушкиным рецептам из отборных фруктов и ягод  десятки видов варенья скрасят любой вечер дома, сделают яркими завтраки и изменят настроение в лучшую сторону даже в самый загруженный волокитой день на работе.

Мы также готовы выручить тех, кто устал от ненатурального вкуса солений в супермаркетах с эмульгаторами, красителями, загустителями. Искренне считаем, что на каждом столе в каждой семье должны быть только натуральные сочные и по-настоящему вкусные соленья, маслины, соусы из граната, алычи и кизила.

Всё это не просто очень вкусно, но и полезно, особенно в зимний сезон, когда в рационе ощущается нехватка витамина «C», железа, кальция и цинка.

Надеемся, что и наши цены приятно удивят Вас:

- соленья из помидоров-золотничков (жёлтенькие со стручковым перцем) - 8 AZN/баллон
      - соленья из помидоров (сицилийские, болгарские и зелёные) - 7 AZN/баллон
      - огурцы маринованные (белые) - 7 AZN/баллон 
      - маринад из патиссонов - 8 AZN/баллон
      - соленья из перчиков (стручковых) - 7.5 AZN/баллон 
      - огурцы маринованные (обычные) - 7 AZN/баллон 
      - маринад из фаршированных баклажанов - 7 AZN/банка
      - виноградные листья (ağ şanı) - 3 AZN/банка (1 литр)
      - маслины в рассоле - 9.9 AZN/баллон или 3.5 AZN за литровую ёмкость
      - маринад из опят 3.5 AZN/банка 0.5 литра

- ореховое варенье - 21 AZN/баллон (3 литра)-
      - варенье из инжира - 17 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из киви - 16 AZN/баллон (3 литра)
      - клубничное варенье - 17 AZN/баллон (3 литра)
      - малиновое варенье - 21 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из арбуза - 16 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из маслин - 9 AZN/банка (1 литр)
      - миндальное варенье  - 12 AZN/банка (1 литр)
      - кокосовое варенье - 11 AZN/банка (1 литр)
      - абрикосовое варенье - 21 AZN/баллон (3 литра)
      - кизиловое варенье - 16 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из хартута - 22 AZN/баллон (3 литра)
      - варенье из ранеток (райские яблочки) - 18 AZN/баллон (3 литра)
      - из белой черешни (без косточек) - 21 AZN/баллон (3 литра)
      - перетёртая с сахаром фейхоа - 15 AZN/баллон (3 литра)
      - персиковое варенье 17 AZN/баллон (3 литра)

- дошаб тутовый - 12 AZN/литр
      - высушенный чабрец (kəklikotu) - 16 AZN/кг
      - цветки бессмертника (sarı çiçək) - 17 AZN/кг
      - сушёная мята (nanə) - 16 AZN/кг
      - уксус бальзамический - 6 AZN/литр

- соус из кизила 4 AZN/450 ml
      - соус из алычи 4 AZN/450 ml
      - соус из граната 5 AZN/450 ml

Доставка по всему Баку абсолютно бесплатная, заказы выполняем каждый день, принимаем их и тут в теме, а также посредством л.с. или по телефону 077 537 6699

Но просим обратить внимание на то, что сумма минимального заказа начинается с 12 AZN.
        • Upvote
        • Like
      • 453 replies
    • Продается дача, квадратура 197м2 - 2 этажа; на первом этаже - холл, комната, кухня, санузел; на втором этаже - 3 спальни + санузел. Дворик 7 сот; гаража нет, бассейн BestWay -10 тонн. Всю мебель/технику оставляю. Вода постоянная, телефон есть. Купчая есть.

Деревья: хан чинар, эвкалипт, мушмула, магнолии, фейхоа, абрикос, инжир, вишня, черешня, яблоня, груша, гойчай нар, виноград, ива, розы, камелия, магнолии, елки

• Upvote
        • Like
      • 5 replies
    • Дорогие друзья и уважаемые подписчики моей темы «Домашние вина от Надира Ис»! Моя эта тема, в соответствии с правилами сайта «Диспут Аз», исчерпала свой лимит страниц. По этому я открываю Вторую тему с тем же названием. Я благодарю всех Вас, что были со мной в Первой теме и надеюсь, и да же уверен, что со многими я вновь встречусь и во второй теме. Хочу отметить, что первая тема была открыта в конце апреля 2016 года  и просуществовала до сегодняшнего дня, сентябрь 2018 г. За это время в старой теме было почти 1900 ответа и 44000 тысяч просмотра и 137 подписчика. Думаю, что это не плохой показатель интересов.
      Старую тему  вы можете смотреть по ссылке:

Я профессиональный винодел с 46 летним стажем. Работал на разных, ведущих должностях, последняя, главный технолог винного завода. Сейчас на пенсии. Мне сейчас почти 70 лет.
                  Имею дачу в Бильгя. Много виноградников. Ежегодно готовлю красные и белые виноградные вина. Белое в основном бывает сухое, по желанию можно приготовить полусухое. Красное вино готовлю в основном из винограда «Саперави» и своего винограда «Чёрный шаны». Красные вина бывает сухие, полусухие и полусладкие. Готовлю вина из разных фруктов, Вишни, Кизила, Персика, Клубники, Граната, Чёрного тута и Хартутат. Кроме того, готовлю оригинальное, и по моему мнению, лечебное  вино «Виноград-Унаби» (Зизифус). В зависимости от сезона, готовлю фруктовые наливки, спиртовую крепкую настойку из Хартута.
                  Консервантами, используемые в виноделии, не пользуюсь. Купаж полусухих и полусладких вин, готовлю непосредственно перед заказом, для исключения их повторного брожения, так как  я их не стерилизую, и не  применяю различные консерванты для стабилизации. По этому, вина содержащие сахар, рекомендую брать для непосредственного использования, исключая выдержку. Хранить в холодильнике.
                  Вина не фильтрую, осветление вина происходит естественным осаждением.
                  Цены будут указаны ниже, в дополнительных списках и по сезону.
      Минимальная партия заказов 2 литра. Так как я готовлю вина и  постоянно проживаю на даче в Бильгя, возить маленькие заказы в город далеко и   накладно. Вина доставляю в новых ПЕТ бутылках,   резьбовой крышкой с контрольным кольцом, маркированные стикерной биркой.
                  Хочу отметить, что очень много информации о моих  технологических методах  приготовления различных вин находятся на Первой теме «Домашние вина от Надира Ис», которая в соответствии с Правилами «Диспут.Аз», исчерпала свой лимит страниц. Я постараюсь в эту, 2-ю тему, перенести часть материалов, которые, по моему мнению, смогут заинтересовать читателей. Но вместе с тем, вы сможете самостоятельно просмотреть и Первую тему, по ссылке которая указана выше.
      Отвечу на интересующие вас вопросы по виноделию.
      Надеюсь, что мои вина доставят вам удовольствие и
                                   поднимут настроение.

Мои телефоны 455 64 10  и 050 644 15 60.

• Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 932 replies
    • Продаётся готовый бизнес «Медицинский центр»

Продаётся медицинский центр по адресу ул.Яхья Бакуви 12, рядом с рестораном Гилавар, метро Гянджлик.

- Площадь 164 кВ.м. (в аренде)
      - Лицензия по направлениям дерматология (косметология), УЗИ. По желанию можно добавить иное направление
      - Клиника прошла оценку Министерства здравоохранения
      - Система оттока/притока воздуха
      - Пожарная система
      - Клиентская база
      - Полностью мебелирована
      - Ресепшн (36 кВ.м), кабинет УЗИ (36 кВ.м.), смотровая комната (17 кВ.м.), процедурный кабинет (17кв.м.), стерилизационная (12 кВ.м.), процедурный кабинет (15кв.м.), санузел, кухня (17кв.м.), кладовая.
      - Оборудование все лицензировано с прилагающими документами  
      - Все Документы и разрешения имеются

0502060667 Вюсала ханум

• Like
      • 0 replies
    • Предыдущая тема по ссыдке http://www.disput.az/index.php?showtopic=651307&page=12. Продолжаем. 
      • 965 replies
    • Уважаемые посетители Disput.Az.

Предлагаем Вам туры со скидкой до 50% в Турцию (Анталию, Бодрум, Кемер, Белек, Кушадасы а также Мармарис).

Бронируйте уже сегодня по низким ценам и скидкам.

С уважением,

Aydin Akhmedov.
      Caspian Line Business Travel Company
      Head office: City Centre, Ahmad Djavad street, 15
      AZ1009, Baku, Azerbaijan
      Phone: (+99412) 437 39 49 / 596 33 53
      Mobile: (+99450) 211 45 66
      E-mail: [email protected]
      Уважаемые Друзья.

Просим Вас указать даты, количество людей, а также критерии отеля и мы сразу же оповестим Вас ценами.

Желаем Вам отличного летнего отдыха в 2016 году.

С уважением,

Aydin Akhmedov.
      Caspian Line Business Travel Company
      Head office: City Centre, Ahmad Djavad street, 15
      AZ1009, Baku, Azerbaijan
      Phone: (+99412) 437 39 49 / 596 33 53
      Mobile: (+99450) 211 45 66
      E-mail: [email protected]
      • 1,102 replies
    • Избранницей сына всемирно известного американского актера Жан-Клода Ван Дамма стала азербайджанка Суада Гаджизаде.

34-летний американский актёр и продюсер Кристофер Ван Варенберг (Крис Ван Дамм) является сыном Жан-Клода Ван Дамма и экс-культуристки Глэдис Португез.

Его избранница - 21-летняя азербайджанская пианистка, лауреат международных конкурсов Суада Гаджизаде – о свадьбе девушка сообщила в разделе «Информация» на своей приватной странице в социальной сети Instagram, где tag’нула Криса Ван Дамма и разместила рядом с его именем изображение обручального кольца.

Однако на своих публичных страницах Крис Ван Дамм и Суада Гаджизаде не сделали каких-либо публикаций о свадьбе – кадр с церемонии бракосочетания опубликован на Facebook странице Amerikansayağı

https://1news.az/news/20210617115900169-Syn-Zhan-Kloda-Van-Damma-zhenilsya-na-azerbaidzhanke-FOTO

• Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 266 replies
    • Жест Рональду с заменой газировки на простую воду стоил американскому гиганту 4 миллиарда долларов.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Перед общением с журналистами Роналду отодвинул поставленные перед ним две бутылки с газировкой, оставив перед собой лишь бутылку воды.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">«Вот что надо пить», — отметил португалец.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Стоимость акций компании, спонсирующей Евро-2020, на бирже упала на 1,6 процента. Coca-Cola подешевела с 242 миллиардов долларов до 238, а общие убытки составили 4 миллиарда.

видео по ссылке
      https://t.me/dordyol/6420
        • Facepalm
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...