Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 часа назад, Portugaletc сказал:

И желательно в попу, и желательно от всех производителей - от китайской до Модены)))

Вот так?))

• Haha 4
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Умеют же договариваться с представителями коронавируса в Азербайджане. Даже представить сложно, чего стоило оперштабу убедить коронавирус в этот раз быть милосердным и отдохнуть хоть в один субботний

Рестораны , кафе и пивные забиты теми кто не повелся на пропаганду , не взрастил в своем сердце панику и страх перед рядовым вирусом ... Они гуляют на деньги , сэкономленные на тестах , КТ и масках  )

Сколько нежности в этих продлениях  ... Если сразу до 2023-го ... то будет больно .    А так по 2-3 сантиметрамесяца терпимо )))  

Posted Images

12 минуты назад, SpaceGirl сказал:

Столтким сделали вакцину никто не умер еще, ну а если среди 1милиона 1человек с тежелыми заболеваниями  умрет то я думаю это не в вакцине дело. А что разве умирают? Я не слышала

Ну вот, а чего тогда люди боятся вакцины. Говорят сам Билл Гейтс ее придумал чтобы уменьшить население Земли.

• Haha 4
6 минут назад, Безе74 сказал:

Это как понимать?)

Подробности тут

На нашем форуме много психологов. Прям чудеса творят.

• Haha 1
2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

Вакцину боятся те, кто не боялся вируса. 

Те, кто боялся вируса, давно уже привились. Это не одни и те же люди, чтоб говорить о постоянном страхе.

Не обязательно) Маме было пофиг на вирус, и привилась она не из страха конечно же. 

А так, каждый из нас в какой-то степени боялся вируса)

• Upvote 1
Только что, Безе74 сказал:

Не обязательно) Маме было пофиг на вирус, и привилась она не из страха конечно же. 

А так, каждый из нас в какой-то степени боялся вируса)

Я же не говорю, что  привились только те, кто боялся. Большинство по принуждению.  

• Like 7
  • Upvote 2
2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

Я же не говорю, что  привились только те, кто боялся. Большинство по принуждению.  

Скорее вынужденно) Сфера услуг и так далее. Они могут называть это "директор заставил" , но по факту есть постановление что сфера услуг должна быть привита. А так, я не верю что-то кого-то в местной или зарубежной компании заставляют и шантажируют. Такого нет

16 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

Вакцину боятся те, кто не боялся вируса. 

Те, кто боялся вируса, давно уже привились. Это не одни и те же люди, чтоб говорить о постоянном страхе.

Я бы не сказала. Я не отношусь серьезно к короне, но сделала прививку так как на работу позвали. И большинство так же. Люди бояться потерять рпботу и если им сказать что вакцина яд который будет действовать через 10 лет то все равно все пойдут колоться чтобы не остаться  без работы и обходить ограничения которые установят для тех кто не привился. Людям уже по барабану, хоть бы день продержаться хоть бы ночт перетерпеть. Голод не тетка

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Скажите люди добрые а вакцина это на всегда или нужно каждый год?

• Like 1
  • Downvote 1

Я вот абсолютно ничего не почувствовала, а говорят температура у кого то поднтмалась. У моей подруги оргазмы стали более яркими выраженными по ее словам после прививки,может случайность

• Haha 7
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

Я же вчера сказала что сегодня будет 30-40 ))))))))))) Теперь вы понимаете что у меня дар вангования ))))))

1623072426_197818763_1981344655348180_67

• Haha 7
4 часа назад, Assembler сказал:

Я вот призадумываюсь поймать ту тварь, которой в голову пришла мысль пускать в зал по этому паспорту и вколоть ей все дозы сразу, за предстоящие года...

В спортзалы не хожу, но вас с удовольствием поддержу в этом объективном намерении.

2 часа назад, porridge сказал:

Ваша проблема в том, что в своих догадках Вы придумали для себя цель, обрисовали ее формы, размеры, контуры и уверовали в нее. И уверовав в злой умысел и искусственное происхождение вируса Вы просто забыли, что на самом то деле этот вирус ни при чем -  Вы забыли, что и без вируса являетесь ярой антипрививочницей. Не было этого вируса до 2020-го года - но я же помню как Вы активно высказывались идеями антивакцинации. Во главе этих идей стояли и стоят тезисы "вакцины пособники болезней". Разве нет? Вы можете доказать вред вакцин в каждом конкретном случае? Не на примере соседок или родственниц, у которых дети чем то заболели (Аллах шяфаларыны версин) и эти болезни в обязательном порядке следует приписывать побочной реакции вакцин? А аргументировав свои утверждения лабораторными анализами и/или решением консилиума врачей, которые в свою очередь основываются на исследования подозрений побочных эффектов вакинаций? Уверен, что нет. 

Насчёт первой части высказывания  просто скажу, что завидую вам. Мне тоже бы хотелось верить, что я всё это напридумала и жить  дальше с розовыми очками.

Насчёт антипримвивочницы 

Да, я ярая антипрививочница, я против всех прививок детям до 4 -5 лет.

А дальше уже пусть действуют по обстоятельствам. И если будет побочка, сразу будет понятно, что и от чего.

К великому сожалению , редко кто до беды изучает вопрос прививок.

Не соседка, пострадал собственный ребёнок. Вам этого мало?

Есть ещё  пример свежий из родственников.  Живут не в нашей стране. Ребёнок 2-3 годичный, привитый. Затем что- то пошло не так. Слава богу есть мат.возможеости менять врачей. Наконец один из дорогих хвалёных врачей взялся за ребёнка , только при условии, что далее не будут продолжать прививать ребёнка. Разница есть, но о полном восстановлении не может быть речи((.

Мой ребёнок взрослый.Очееь поздно опомнилась.

У нас  количество прививок соответствовало советским временам. Щас их число резко возрасло и неизвестно что  было бы будь их количество побольше.

Взрослые решают делать или нет для себя и их решение не приносит вред другому человеку 

Прививая ребёнка же родитель, направляющий на вакцину педиатр  могут нанести иногда непоправимый, иногда незаметный ( аллергия, крапивница и т.д.) вред ребёнку.

Затем сколько хочешь бей по пустой башке себя, бывает бессмысленно.

Поэтому только после 5 лет прививать, чтобы знать наверняка происходившие изменения и уметь остановиться и принять меры для восстановления здоровья ребёнка.

В детском разделе отписывались реальные родители пострадавших от вакцин детей.

Учитывая то, что не все пишут про себя и число написавших родителей из  Диспута, можно примерно увидеть процент пострадавших.

Цифры окажутся не такими и утешительными.

Зачем только родившемуся малышу, если у его мамы нет гепатита в течении 12 часов после рождения вкалывают прививку гепатита В?

Искренне желаю вам никогда не понимать отчего благотворящие прививку люди стали ярыми антипрививочниками

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
2 часа назад, shaig31 сказал:

Тут когда в марте прошлого года еще с первых коронатем одна юзерша которая на тот момент работала в милли фонде по борьбе с коронавирусом написала что "Во всех фондовских внутренних документах население называется не иначе как "подопытная популяция", "биоматериал" и тд, многие не верили, но как показали последующие и нынешние меры - она была права. 

Поскорей бы айылсынлар, Дуся-ханым. 

Да? Реально?

Вот это да! Открытым текстом прям?

Я  на тему кв поздно подключилась.

Не читала видимо.

Да уже опять не получается читать всё подряд(

1 час назад, SpaceGirl сказал:

Я бы не сказала. Я не отношусь серьезно к короне, но сделала прививку так как на работу позвали. И большинство так же. Люди бояться потерять рпботу и если им сказать что вакцина яд который будет действовать через 10 лет то все равно все пойдут колоться чтобы не остаться  без работы и обходить ограничения которые установят для тех кто не привился. Людям уже по барабану, хоть бы день продержаться хоть бы ночт перетерпеть. Голод не тетка

А корона то существует,и кусается((.

Лучше всерьез принять вирус, предпринять необходимые адекватные меры  и жить дальше  полноценной жизнью.

1 час назад, SpaceGirl сказал:

Я вот абсолютно ничего не почувствовала, а говорят температура у кого то поднтмалась. У моей подруги оргазмы стали более яркими выраженными по ее словам после прививки,может случайность

Подруга делится с вами супружеским сокровением?

• Haha 1
5 часов назад, shaig31 сказал:

Даже не знаешь как и реагировать на эту новость:wow1: То ли они вошли во-вкус, не все их цели  достигнуты и они решили продолжать пландемию, то ли решили что усиленно распиаренная ими пневмония опять станет просто пневмонией.

Я немного с вами не согласна насчёт просто пневмонии.

Так как вирус в разном организме ведёт себя по разному и в отличие от пневмонии, всё же  может и заразить неожиданно.

Но вот  объявленная пандемия и некоторые абсурдные меры борьбы  с ней лучше бы навсегда остались в прошлом.

• Like 3
16 минут назад, DusyaPP сказал:

Я немного с вами не согласна насчёт просто пневмонии.

Так как вирус в разном организме ведёт себя по разному и в отличие от пневмонии, всё же  может и заразить неожиданно.

Но вот  объявленная пандемия и некоторые абсурдные меры борьбы  с ней лучше бы навсегда остались в прошлом.

Если бы молодость знала, если б старость могла. От короны человечество избавится только методом «проб и ошибок».

5 минут назад, yaleninavidel сказал:

Если бы молодость знала, если б старость могла. От короны человечество избавится только методом «проб и ошибок».

Нет. Там немного другое(

• Like 1
2 часа назад, DusyaPP сказал:

Да? Реально?

Вот это да! Открытым текстом прям?

Я  на тему кв поздно подключилась.

Не читала видимо.

Да уже опять не получается читать всё подряд(

Да, я помню это сообщение и оно действительно было выражено открытым текстом.

• Thanks 2
3 часа назад, SpaceGirl сказал:

У моей подруги оргазмы стали более яркими выраженными по ее словам после прививки,может случайность

Скорее побочка))

• Haha 6
6 hours ago, Безе74 said:

Это как понимать?)

А так, сначала люди боялись дико вируса и заболевали им. Теперь страх перед вакциной.Как можно жить в постоянном страхе?)  Сами свою имунку подавляют. Если справиться не могут, психолог в помощь

Нам психолог не нужен.

Мы читаем,таких УВАЖАЕМЫХ юзеров,как sams и больше ничего не боимся!

• Like 3
  • Haha 5
6 hours ago, Mazdayka said:

Ну люди разные бывают,
Вот на соседней теме девушка из прошлого написала, что очень сильно боялась вируса. Так сильно что нужно было срочно обращаться к психологу. Но целители с форума смогли спасти и даже антидепрессанты не понадобились.
А еще меня вот интересует вопрос. А вакцины люди не боятся? Говорят от нее умирают.

Это не люди с форума,это Гуру форума:praygg:

• Haha 3
2 часа назад, Portugaletc сказал:

Скорее побочка))

Но какая полезная, равно как человека долбанула молния, и у него появились сверхспособности))

• Haha 5
В 05.06.2021 в 01:54, shaig31 сказал:

Только из-за вашего бесподобного :heart1: тонкого юмора и захожу на эту тему)) 

Не только вы.))

• Like 5
7 часов назад, porridge сказал:

Вы можете доказать вред вакцин в каждом конкретном случае? Не на примере соседок или родственниц, у которых дети чем то заболели (Аллах шяфаларыны версин) и эти болезни в обязательном порядке следует приписывать побочной реакции вакцин? А аргументировав свои утверждения лабораторными анализами и/или решением консилиума врачей, которые в свою очередь основываются на исследования подозрений побочных эффектов вакинаций? Уверен, что нет. 

Вы о чём?

Пару раз удалось доказать виновность вакцин:  заплатили большую сумму пострадавшим. Затем так обезопасили себя, что виноватыми всегда оказываются начальники ЖЕК- а, но ни как не прямые виновники.

Прививочка щас считается "безобидной" биодобавкой , поэтому им нельзя предъявить какие либо претензии и, тем более делается исключительно на "добровольной  основе" . По этой причине в суд подать на них невозможно.

В крайнем случае ответит только медсестра манипуляционной, ставившая прививку.

Пы.Сы. не поняла зачем это сообщение не было отправлено.

Об этом очень много говорилось в соответствующем разделе в двух темах.

• Like 7

Раньше была статья в СМИ,что вакцину Пфайзер,нужно хронить при температуре -70 и что у на  нет такой возможности.

Это ещё было зимой.

Сейчас лето,хранить точно ни кто не будет как надо и не смогут в жару такую

А это щначит,что вакцина при непрачильном хранении может испортится и навредить людям:faceoff:

• Like 1
  • Upvote 3
1 час назад, Лагерта сказал:

Это не люди с форума,это Гуру форума:praygg:

Дело в том. что я не писал "люди". Я писал "целители".

20 минут назад, Лагерта сказал:

Раньше была статья в СМИ,что вакцину Пфайзер,нужно хронить при температуре -70 и что у на  нет такой возможности.

Это ещё было зимой.

Сейчас лето,хранить точно ни кто не будет как надо и не смогут в жару такую

А это щначит,что вакцина при непрачильном хранении может испортится и навредить людям:faceoff:

Главное, чтобы неиспорченные не вредили.

• Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
14 minutes ago, Tiana_ said:

Главное, чтобы неиспорченные не вредили.

Могут и испортится.Там очень серьёзные требования к хранению.

Это с первого дня писали все:huh:

• Like 1
  • Upvote 3
1 минуту назад, Лагерта сказал:

Могут и испортится.Там очень серьёзные требования к хранению.

Это с первого дня писали все:huh:

Конечно, могут. Я имела в виду, что раз "хранители" вакцин не заботятся о правильности хранения важнейшего, можно сказать жизненно необходимого средства спасения человечества от короновируса, видимо потому, что считают, нет большой разницы между испорченной и неиспорченной.

• Haha 2
  • Upvote 3
22 minutes ago, Tiana_ said:

Конечно, могут. Я имела в виду, что раз "хранители" вакцин не заботятся о правильности хранения важнейшего, можно сказать жизненно необходимого средства спасения человечества от короновируса, видимо потому, что считают, нет большой разницы между испорченной и неиспорченной.

Или в конце скажут,ну вот так вот получилось.

Лёд расстаел,холодильник потёк.

Человеческий фактор:sad:

• Like 1
  • Upvote 1
8 часов назад, SpaceGirl сказал:

УЗИ.jpg

• Haha 1
16 часов назад, intolerant сказал:

Умеют же договариваться с представителями коронавируса в Азербайджане. Даже представить сложно, чего стоило оперштабу убедить коронавирус в этот раз быть милосердным и отдохнуть хоть в один субботний день 12 июня. 

Вирус обещал 12 июня не выходить из дома.

Все решения этого так называемого оперативного штаба абсурдны

• Like 3
  • Haha 2
9 часов назад, Лагерта сказал:

Или в конце скажут,ну вот так вот получилось.

Лёд расстаел,холодильник потёк.

Человеческий фактор:sad:

Конечно, и нужно же на кого-то свалить, гипотетический начальник ЖЕК-а.

• Like 1

Кто знает, Пфайзер у нас только в двух клиниках делают? Там до конца месяца все забито, мест нет, можно в обычных поликлиниках его сделать или там только Синовак и Спутник?

17 часов назад, Yuliya77 сказал:

Я же вчера сказала что сегодня будет 30-40 ))))))))))) Теперь вы понимаете что у меня дар вангования ))))))

1623072426_197818763_1981344655348180_67

чтоб переугадать цифры этих слабоумных тебиба перед формулой не нужно ванговать....самое грустное то что наша жизнь, наши планы, наше будущее  на руках этих аферистов

• Like 5
  • Upvote 4

У меня товарищ, молодой мужчина, уже неделю в ковидной клинике лежит, здоровый как бык был, спортом занимался, не пил, не курил. Еле вытащили с того света, половина легких поражена, просело за 1 день, температура 40 целую неделю. Страшная штука, непонятно как это работает, реально рулетка, кому как повезёт, но как то играть в неё не особо хочется. Я не пугаю, оно так и есть на самом деле, сам в шоке.

• Sad 6
1 минуту назад, ferodo01 сказал:

непонятно как это работает

Вот-вот. Непонятно как работает. А если так, какой смысл, например, в тех же масках? Я знаю с десяток людей, которые и пьют, и курят, и масок не носят, и ежедневно здороваются. За два года ни один не подцепил эту заразу.

• Like 2
  • Upvote 5

Слышал что те кто курят или не цепляют или переносят легче, не знаю насколько это правда. 

38 минут назад, ferodo01 сказал:

Кто знает, Пфайзер у нас только в двух клиниках делают? Там до конца месяца все забито, мест нет, можно в обычных поликлиниках его сделать или там только Синовак и Спутник?

Нас походу читают, сейчас проверил, и клиники добавились и очередей нет, хоть сегодня иди делай.

• Like 2
3 minutes ago, ferodo01 said:

Нас походу читают, сейчас проверил, и клиники добавились и очередей нет, хоть сегодня иди делай.

Эта вакцина уже повсеместно доступна? На каком сайте вы проверили?

Привиться можно только в поликлинике по месту жительства?

Где можно привиться Спутником?

Дочке 17,5 лет можно ей сделать прививку?

https://news.day.az/society/1350283.html
В Азербайджане вакцинироваться, возможно, придется 2 раза в год - рассказывает врач

ОБЩЕСТВО, 8 июня 2021 10:00

"Скорее всего, нас будут вакцинировать дважды в год. Не воспринимайте это как подтверждение, но есть предположения об этом".

Об этом заявил доктор Агиль Ахундов в интервью в программе "İşgüzar səhər" на телеканале ARB 24, передает Day.Az.

Он добавил, что инфекции и вирусы, такие как грипп и COVID-19, требуют вакцины для каждого штамма, но это невозможно.

намекают))))

• Haha 6
  • Facepalm 1
1 час назад, ferodo01 сказал:

спутник получше пфайзера.надо писать синовак и пфайзер

20 минут назад, Yuliya666 сказал:

В Азербайджане вакцинироваться, возможно, придется 2 раза в год - рассказывает врач

"Скорее всего, нас будут вакцинировать дважды в год. Не воспринимайте это как подтверждение, но есть предположения об этом".

Об этом заявил доктор Агиль Ахундов в интервью в программе "İşgüzar səhər" на телеканале ARB 24, передает Day.Az.

Он добавил, что инфекции и вирусы, такие как грипп и COVID-19, требуют вакцины для каждого штамма, но это невозможно.

намекают))))

@porridge 

• Upvote 1
Just now, ferodo01 said:

в поликлиниках  только синовак и кое гле астрозенека для 60 плюс 

Just now, ***viana*** said:

Привиться можно только в поликлинике по месту жительства?

Где можно привиться Спутником?

Дочке 17,5 лет можно ей сделать прививку?

азадлыг 112  Бакинсктй центр здоровья там ж и файзер 

• Like 1
Just now, Dаrth Vаder said:

спутник получше пфайзера.надо писать синовак и пфайзер

это совершенно разные вакцины  и у каждого свое мнение 

НЬЮ-ЙОРК, 19 февраля. /ТАСС/. Американская компания Pfizer, которая совместно с германским партнером BioNTech разработала вакцину от коронавируса, объявила о том, что их препарат не обязательно хранить при слишком низком температурном режиме. Об этом говорится в пресс-релизе Pfizer, опубликованном в пятницу на ее сайте.По его информации, компании подали обновленные данные в Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA при Министерстве здравоохранения и социальных служб США), согласно которым отныне вакцина может храниться при температуре от -25 до -15 градусов Цельсия. В случае одобрения при таком температурном режиме препарат сможет храниться в течение двух недель.

• Like 1
47 минут назад, Yuliya666 сказал:

намекают))))

а вирус точно нашли в Китае? послушать наших Азербайджан -родина короновируса

• Like 1
  • Haha 4
47 minutes ago, Yuliya666 said:

Скорее всего, нас будут вакцинировать дважды в год.

Добровольно и бесплатно :smoking: 

• Haha 4
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• В Азербайджане в рестораны, отели и моллы будут пускать только по ковид-паспортам, а студентов не пустят в ВУЗы
      В Азербайджане лица старше 18 лет смогут пользоваться услугами, которые оказываются в закрытых местах, таких как объекты общественного питания, отели и крупные торговые центры, только при наличии ковид-паспортов.
      Данное решение вступает в силу с 1 сентября.
      Сегодня, 26 июля, Кабинет министров внес изменения в Постановление «О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений».

Все лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и среднеспециальных учебных заведениях, должны иметь ковид-паспорт.

Данное изменение сегодня, 26 июля, было внесено Кабинетом министров в постановление «О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений».
        • Upvote
        • Like
      • 1,434 replies
    • Вакцинировать детей с 14, а то и с шести лет. Разговор с врачом-терпапевтом о прививках от COVID-19
      Пандемия коронавирусной инфекции продолжает свирепствовать. Несмотря на то, что во всем мире активно продолжается процесс вакцинации, вирус продолжает мутировать, становясь более устойчивым к новым видам штаммов. 

И
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 202 replies
    • Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, который чуть более чем через месяц отметит свой 72-й день рождения, по всей видимости очень устал от занимаемой должности, хочет на покой и точно нуждается в помощи мозгоправа.  
      На самом деле выводы такие сделаны давно, но со временем они стали подкрепляться все новыми фактами. Ну, а 21 июля мы окончательно в этом убедились, пишет Media.Az.
      Во время позавчерашней праздничной молитвы в мечети Тезепир Пашазаде сделал целый ряд уникальных по своей абсурдности и абсурдных по своей уникальности заявлений, связанных с Ираном. 
      Заявлений, которые человек, находящийся в здравом уме, никак делать не будет. Мы уже не говорим о том, что делать их он в принципе не должен, потому что является лицом духовным, но никак не политическим или дипломатом. 
      Ну, во-первых, считаем крайне возмутительным то, что Пашазаде подвергает сомнению сам факт единоличной победы Азербайджана в 44-дневной войне, напрямую увязывая ее с тем, что дескать за нашей спиной были Турция и Иран. 
      К такому странному упоминанию Ирана в данном контексте вернемся чуть ниже, а пока хотим в очередной раз напомнить, что победу в Отечественной войне одержала исключительно азербайджанская армия во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом. Победа была одержана народом Азербайджана, несколько тысяч сынов из которых получили ранения и, увы, стали шехидами. 

Это лишь некоторые факты, демонстрирующие истинное лицо Тегерана и его отношение к Азербайджану. 
      Так на каких же таких основаниях после этого Аллахшукюр Пашазаде, так ревностно отстаивающий сам факт размещения в мечетях незир-гутусу (ящик для пожертвований), позволяет себе возмутительные реверансы в сторону Тегерана, словно марионетка режима мулл?! Может он забыл гражданином какой страны является?! Или у него настолько коротка память, чтобы не помнить, всего того, чем отличается Иран в отношении независимого Азербайджана все последние 30 лет?! Ну, если так, пора Аллахшукюру обратиться к врачу. Но прежде оставить столь долго занимаемый пост. И сделать это как можно раньше. Пока в очередной раз не нагородил какой-либо ерунды...  
      Аллахшукюр Пашазаде - марионетка иранских мулл...
        • Upvote
        • Haha
      • 548 replies
    • Дорогие друзья, это видео мы сняли вчера по просьбе детишек. Пожалуйста подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь с друзьями.
      Мы затронули очень важную тему об опасности,  которая  подстерегает детей как перед собственным домом, так и на любой детской площадке. https://www.youtube.com/watch?v=8gR7sbg-weA
        • Thanks
      • 5 replies
    • Приветствую всех. Наверняка многие из вас слышали о таком выражении или понятии как "маклеровские дома"... Я сам толком не пойму, почему их так называют, но если зайти на любой сайт продажи недвижимости, то такие объявления просто горят и пылают. Среди них очень сложно разглядеть объявления простых обывателей.  Амое интересное, что эти обьявления очень заманчивы. Скажем продает человек свой дом, невзрачный, чуток изношенный, не совсем красивый, но за высокую цену. Говорит, что цена высокая из-за высокого качества, мол строил для себя, не экономил. А рядом пестрят яркие объявления "маклеровских домов". Красота, все новое, яркое, с бассейном и все это намного дешевле. Так вот в чем мой пост - сталкивались ли вы или ваши близкие с покупкой таких домов? Были ли проблемы? Действительно ли эти дома сделанны тяп-ляп, лишь бы красиво было? Помогите пожалуйста сделать правильный выбор...
      Всем заранее спасибо...
      • 247 replies
    • В Германии сообщается о гибели более 90 и пропаже 1300 человек из-за наводнений, вызванных проливными дождями. В Бельгии между тем число жертв достигло 15 человек.
      БАКУ, 16 июл — Sputnik. Минобороны Германии объявило режим военной катастрофы из-за разрушительных наводнений - теперь командиры смогут собственным решением направлять технику на помощь местным властям.

В зоне катастрофы парализована логистика в связи с подтоплением территорий, нет электричества, наблюдается утечка газа.

Бельгия запустила "Федеральный план действий в чрезвычайной обстановке" для устранения последствий непогоды и обратилась к международному сообществу за помощью. 

Соболезнования Баку
      Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Германии и Бельгии в связи с гибелью людей в результате наводнения по причине ливней.
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • COVID-19: что делать при заболевании
      Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.

1.      Часто наблюдаемые симптомы:
                   -  повышение температуры тела;
                   -   сухой кашель;
                   -   утомляемость.

2.      У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
                  -    различные болевые ощущения;
                  -    боль в горле;
                  -    диарея;
                  -    конъюнктивит;
                  -    головная боль;
                  -    потеря обоняния и вкусовых ощущений;
                  -    сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.

3.      Симптомы тяжелой формы заболевания:
                 -     затрудненное дыхание или одышка;
                 -     ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
                 -     нарушение речи или двигательных функций.

Если у вас наблюдается повышение температуры , обратитесь в поликлинику по месту жительства. Вышлют работника для взятия мазка БЕСПЛАТНО . Ответ поступит на телефон в виде СМС.
      Если у вас другие симптомы, но нет температуры, вы можете сдать тест (ПЦР) на COVID-19 в частных клиниках. Цена колеблется от 90 до 120 манат. В Туси 70 ман (но не ПЦР)
      Если же наблюдаются симптомы тяжелой формы заболевания (Из пункта 3) , незамедлительно обратитесь за скорой медицинской помощью.
      Людям, у которых наблюдаются умеренно выраженные симптомы и нет других заболеваний, рекомендуется симптоматическое лечение в домашних условиях.
      В среднем между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит 5–6 дней, однако в некоторых случаях этот период может занимать до 14 дней.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 87 replies
    • Основатель Википедии Ларри Сэнгер сказал, что не доверяет своему сайту, потому что после его ухода сайт перестал соблюдать нейтралитет и всё больше уходит в сторону левой повестки, а новые редакторы правят статьи в угоду BLM, ЛГБТ и феминизму

Вряд ли найдётся интернет-пользователь, который не знает о «Википедии»: сайт «свободной энциклопедии» — один из самых посещаемых в мире. Сооснователь и бывший главред проекта Ларри Сэнгер в недавнем интервью рассказал о том, ушёл почему в 2007-м и во что превратили его детище. Вот некоторые цитаты из беседы.

По словам Сэнгера, пишет dev.by, энциклопедия отказалась от принципа нейтральности в подаче материалов в 2009 году и с того времени становится всё более однобокой, всё больше выражая мнение «пропаганды». «Нельзя ссылаться на Daily Mail. Нельзя ссылаться на Fox News по социально-политическим проблемам. Это табу. Это значит, что если альтернативная точка зрения не появится в мейнстримовых левоцентристских СМИ, то она не появится на „Википедии“», — отмечает он.

То же самое происходит с темой коронавируса: Сэнгер считает, что энциклопедия транслирует и навязывает людям линию Всемирного экономического форума, ВОЗ или отдельных влиятельных личностей вроде американского инфекциониста Энтони Фаучи. Некоторые вещи (например восточные медицинские практики) дискредитируются с помощью пренебрежительной оценочной лексики, другие (например либеральные взгляды на христианство в противовес фундаменталистским) подаются в нужном свете.

«Вам нужны инструменты, чтобы обдумать какой-то вопрос… Мы ведь не хотим, чтобы нами манипулировали, когда пытаемся получить базовые сведения, чтобы разобраться в теме? Мы свободные личности, которые хотят сами делать выводы», — говорит Сэнглер о важности непредвзятой подачи информации.

Кроме того, есть компании вроде Wiki PR, которые платят редакторам за внесение правок в статьи в интересах своих клиентов. Имена этих заинтересованных и проплаченных писателей, представляющих такие компании, не указываются. Хотя, по мнению философа, они должны идентифицироваться и заявлять, что действуют от лица подобных компаний.

Всё это происходит потому, что энциклопедия стала очень авторитетным ресурсом: «Сегодня все знают, что „Википедия“ имеет очень большое влияние в мире. Поэтому за кулисами ведётся очень крупная, грязная, сложная игра с целью прописать в статье то, что кому-то нужно», — продолжает Сэнгер.

Сэнгер также высказался о бигтех-компаниях и проблеме защиты пользовательских данных:

«Мы доверили площадкам вроде Facebook, Twitter и YouTube свои данные и позволили им захватить медиасферу. На самом деле мы доверили им свою свободу и приватность … Но они ударили нас ножом в спину».
      Основатель «Википедии»: я больше не могу доверять сайту, который создал | Белорусский Партизан (belaruspartisan.by)
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...