Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 17


Recommended Posts

13 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Это только на сегодня скидка( у них есть такой вариант)?

Скидка с 9 по 15 августа. Но вряд ли до 15-го останется. Если хотите купить, идите завтра. Я тоже завтра пойду куплю. За 10 манат масло редко бывает. Юзер выше написала, что масло неплохое

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Джеttа сказал:

Не надо ждать,чтобы песок растворился?Банки   с резьбой?Стерилизовать банки и прокипятить не надо?

 

Оставьте на несколько часов при комнатной температуре, временами перемешивайте. Сахар должен раствориться. Банки стерилизовать не нужно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Скидка с 9 по 15 августа. Но вряд ли до 15-го останется. Если хотите купить, идите завтра. Я тоже завтра пойду куплю. За 10 манат масло редко бывает. Юзер выше написала, что масло неплохое

Белорусскому маслу совсем не доверяю, ну не видел я пока что-то похожего на масло из белорусского

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Джеttа сказал:

Я туда не заглядывала.Меня интересовали конкретно ,морозильные камеры.Только они.Сравнивала ценч на сайтах наших магазинов,у дистрибьеторос,на Диспуте и в Умико.

Антижир средство вы наликом возьмёте.А морозилку наликом взять или без %кредит на 12 месяцев,+бесплатная доставка,+эдв 15%,т.к. по карте,сердечки и прочие ,как выразилась Скорпи,"ништяки")))Делают разницу около 100 манат,согласитесь,не плохо!

И если с Оптималами,МахиАзам  и т.д. разница меньше,так как и у них рассрочка по БирКарт и бесплатная доставка есть .

То с продавцами,которые продают наликом,без чеков и т.д. ,разница существенная.

Плюс,НУЖНЫЙ МНЕ ТОВАР (про всё сказать не могу) там и изначальные цены были ниже.

Я скрин приводила выше от Умико-432 ман, а здесь 490 ман.Причём,наликом.Для нас 58 манат разница-не плохая,причём и остальные бонусы есть)))

Я серебро ничего никогда до сегодняшнего дня не брал и надеюсь никогда брать не буду.

Так что мне интересна цена по факту, а она в браво и в умрет далека от идеала.

Я куплю тоже самое в сядяряке, заплачу за установку и будет дешевле чем продают они. Что я в принципе и сделал, правда купил не в садаряке а у посредника который привез в район, в магазин а я у них взял нашел мастера он установил. Итого потратил 680 ман.

В браво это стоило 745 Ман при этом они в районы не устанавливают

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

Я серебро ничего никогда до сегодняшнего дня не брал и надеюсь никогда брать не буду.

Так что мне интересна цена по факту, а она в браво и в умрет далека от идеала.

Я куплю тоже самое в сядяряке, заплачу за установку и будет дешевле чем продают они. Что я в принципе и сделал, правда купил не в садаряке а у посредника который привез в район, в магазин а я у них взял нашел мастера он установил. Итого потратил 680 ман.

В браво это стоило 745 Ман при этом они в районы не устанавливают

 

Не очень поняла.Речь о морозилке?серебро?

Поняла только,что Т9 вмещался?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, tiffozi сказал:

сделал заказ через умико одного из видов техники. очень устраивала цена и оплата такситами. заказ приняли. на следующий день ничего не объясняя заказ был отменен. только после моего звонка они объяснили, что товар оказывается закончился на складе и только после этого он исчез с сайта. короче задумка хорошая, исполнение пока сырое.

Да,я тоже заметила,когда смотрела и сравнивала модели,что быстро исчезают.Так и подумала,что быстро разбираются.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Irana Axmedova сказал:

Скидка с 9 по 15 августа. Но вряд ли до 15-го останется. Если хотите купить, идите завтра. Я тоже завтра пойду куплю. За 10 манат масло редко бывает. Юзер выше написала, что масло неплохое

Вчера в 20.00 в Аразе Молочный Мир было за 15.99.🤔🤔🤔 и ценник был красный-т.е на скидке,якобы.

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, nleyla сказал:

В лесном,наверняка,полезных свойств выше,не у каждого есть возможность его заполучить,а так,конечно,выбор бы пал в пользу лесного.Недавно,к нам привозили ежевику,сказали лесная,по виду очень отличается от обычной,но кислаяяяя...Я не решилась взять

Лесной-мелкий,иногда,почти кругленький)))

Он на базарах сейчас есть.Как раз его время,а крупный -садовый.Часто так отличают.

Ежевику редко кто культурно возделывает,в районах она как живая изгородь-защищает участок.С ней-главное не вдоль дороги чтобы собрали.

Её обычно варят,или наливку,вино.Она более грубая,сухая,чем малина.Её тоже с сахаром перемешиваете или варите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

Белорусскому маслу совсем не доверяю, ну не видел я пока что-то похожего на масло из белорусского

Да я вообще,что-то похожее полностью на натуральное масло ,вообще,забыла ,когда у нас видела...Последнее нормальное масло по всем органолептическим свойствам,привозили в 2019 году из РФ.

Здесь такого ни за дорого,ни ,тем более,за дёшего не найти.По крайней мере,у нас не получилось пока.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Irana Axmedova сказал:

В Аразе белорусское масло "Молочный мир" на скидке - 10 ман/кг. Кто нибудь пробовал?

Вчерв были,взяли журнал,там этой акции нет.Это в инсте?

Смотрите на срок.Муж как-то взял его пачковое-несколько пачек с плесенью были-вернули им.

Это то же самое,что и Городень.Из всего,что у нас продают-выше среднего,по крайней мере-лучше Сябы,ВестГолдов ипрочих наших "масел".

Это по вечерам будет или всё время?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джеttа сказал:

Вчерв были,взяли журнал,там этой акции нет.Это в инсте?

Смотрите на срок.Муж как-то взял его пачковое-несколько пачек с плесенью были-вернули им.

Это то же самое,что и Городень.Из всего,что у нас продают-выше среднего,по крайней мере-лучше Сябы,ВестГолдов ипрочих наших "масел".

Это по вечерам будет или всё время?

Наша сяба когда свежее довольно неплохое масло.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Джеttа сказал:

Да,я тоже заметила,когда смотрела и сравнивала модели,что быстро исчезают.Так и подумала,что быстро разбираются.

 

сомневаюсь)) то, что я искал вряд ли вызывает ажиотаж)) скорее просто безответственное отношение работников и отсутствие оперативной связи между магазинами и умико)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tiffozi сказал:

 

сомневаюсь)) то, что я искал вряд ли вызывает ажиотаж)) скорее просто безответственное отношение работников и отсутствие оперативной связи между магазинами и умико)

Для нашей реальности-да,более вероятно😁😁😁А потом очухаются и начинают удалять)))А я обалдевала,что за день такой-морозилки как горячие пирожки ,просто исчезают)))

Но и с нашими дистрибьюторами у меня тоже опыт есть)))Брали несколько лет назад холодильник.На сайте производителя-доставка и установка бесплатная,если от официального производителя берёшь.

1.Доставка ОКАЗАЛАСЬ  на Тофаше,привязали верёвками к крыше🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ потом сказали,что это такси и надо оплатить нам.Потом попросили денег за подъём,так как без лифта не расчитывали поднимать.Ещё и когда в квартиру вносили,бок помяли(((.От греха подальше, и от уголовно наказуемого преступления послала их далеко и решила не связываться больше с "первыми руками")))

Хотя,справедливости ради,надо сказать,что когда сейчас,при поисках морозилки,муж рассказал ему о всех приключениях с холодильником,он сказал,что могди бы поменять,раз помяли уголок.Но не факт,что именно тогда бы поменяли,это сейчас ,7 лет спустя)))

А к самому холодильнику претензий нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, MeriMi сказал:

Наша сяба когда свежее довольно неплохое масло.

Правда,уже давно не брали,но когда брали,маслом этл вообще назвать было нельзя.Пластилин был.

Сейчас,может уже и исправили,врать не буду.Гагош тоже хвалил его.

У нас нет производства нормальной молочки. Масла привозные,с чем и как их смешивают и фасуют у нас-не известно.Здесь это уже на протяжении всех последних тем обсуждается.

Белорусские творог,сметану,сливки ,да и масло,с нашими не сравнить,увы(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Джеttа сказал:

Для нашей реальности-да,более вероятно1f601.png1f601.png1f601.pngА потом очухаются и начинают удалять)))А я обалдевала,что за день такой-морозилки как горячие пирожки ,просто исчезают)))

Но и с нашими дистрибьюторами у меня тоже опыт есть)))Брали несколько лет назад холодильник.На сайте производителя-доставка и установка бесплатная,если от официального производителя берёшь.

1.Доставка ОКАЗАЛАСЬ  на Тофаше,привязали верёвками к крыше🤦1f3fc.png‍♀️🤦1f3fc.png‍♀️🤦1f3fc.png‍♀️ потом сказали,что это такси и надо оплатить нам.Потом попросили денег за подъём,так как без лифта не расчитывали поднимать.Ещё и когда в квартиру вносили,бок помяли(((.От греха подальше, и от уголовно наказуемого преступления послала их далеко и решила не связываться больше с "первыми руками")))

Хотя,справедливости ради,надо сказать,что когда сейчас,при поисках морозилки,муж рассказал ему о всех приключениях с холодильником,он сказал,что могди бы поменять,раз помяли уголок.Но не факт,что именно тогда бы поменяли,это сейчас ,7 лет спустя)))

А к самому холодильнику претензий нет...

 

что сказать)) здесь Азербайджан))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

arazsupermarket "Araz"da xüsusi endirim

Bütün marketlərimizdən 15 avqust tarixinə qədər Belarusiya "Moloçniy Mir" kərə yağını xüsusi endirimlə, cəmi 9.99 AZN-ə əldə edə bilərsiniz

Kampaniya məhsulları məhdud saydadır və satışı limitlidir.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Джеttа сказал:

Правда,уже давно не брали,но когда брали,маслом этл вообще назвать было нельзя.Пластилин был.

Сейчас,может уже и исправили,врать не буду.Гагош тоже хвалил его.

У нас нет производства нормальной молочки. Масла привозные,с чем и как их смешивают и фасуют у нас-не известно.Здесь это уже на протяжении всех последних тем обсуждается.

Белорусские творог,сметану,сливки ,да и масло,с нашими не сравнить,увы(((

сяба мне непонравилось как и атена

более или менее было масло севимли дад но оно похоже импортное они только фасуют.

Белоруские давно не беру, это не масло...

савушкин продукт сметана тоже не понравилась, азерсюд лучше

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Irana Axmedova сказал:

В Аразе белорусское масло "Молочный мир" на скидке - 10 ман/кг. Кто нибудь пробовал?

2 месяц его покупаю,нравится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Джеttа сказал:

Вчерв были,взяли журнал,там этой акции нет.Это в инсте?

Смотрите на срок.Муж как-то взял его пачковое-несколько пачек с плесенью были-вернули им.

Это то же самое,что и Городень.Из всего,что у нас продают-выше среднего,по крайней мере-лучше Сябы,ВестГолдов ипрочих наших "масел".

Это по вечерам будет или всё время?

Скидка до 15 августа. Я сегодня пошла в Араз и на витрине его цена была указана как 16 манат. Я показала продавцу инфо с их страницы на Фейсе, он куда то пошел, вернулся и сказал, что да, действует скидка. На кассе мне пробили по 10 манат/кг. Срок до 20.10. Видимо потому и на скидке, что осталось всего 2 месяца до окончания срока. Попробовала дома, нормальное масло, но опять таки ничего особенного. Почему то вкус сливок я чувствую только в масле Славянское. 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Пошла я в Араз маркет покупать хвалебное здесь масло . Его на месте не оказалось - сказали , что несут со склада новую партию, я минут 5 подождала и дальше решила не ждать пошла дальше ( подумала приду завтра), хотела купить арбуз  ( там дешевле , чем на всем Патамдаре 29 копеек),  выбрала , понесла к овощнику, но его не оказалось на месте и через 5 минут я решила этот арбуз  так и оставить на весах ( решила, что завтра попрошу мужа купить 3 арбуза здесь ) . Пришла на кассу с тем, что выбрала девушка на кассе стала пихать мне шампунь syoss на скидке. Мол такой хороший, на такой хорошей скидке. Думаю, ну ок, давай куплю, жалко, много хвалит ( наверное, какую то копеечку от этой продажи имеет). Взяла чек, отошла и думаю , что что-то много вышло. Вижу, что шампунь пробила без скидки, обращаюсь к ней, она в попыхах, несет всякую чушь,  типо, объясняет почему так получилось, хотя я у нее и не прошу объяснений. 

К чему я это пишу: всегда проверяйте чеки. И так все дорого, а эти бессовестные у нас ещё и крадут! Мне вот что интересно... Это указания их руководства такое или они самовольничают на кассах? ( Это не только про этот маркет).

Просто я как то работала в офисе Араз маркета и он мне более родной. 

В наше время в менеджменте были и турки тоже, тогда такие беспорядки пресекались . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Пошла я в Араз маркет покупать хвалебное здесь масло . Его на месте не оказалось - сказали , что несут со склада новую партию, я минут 5 подождала и дальше решила не ждать пошла дальше ( подумала приду завтра), хотела купить арбуз  ( там дешевле , чем на всем Патамдаре 29 копеек),  выбрала , понесла к овощнику, но его не оказалось на месте и через 5 минут я решила этот арбуз  так и оставить на весах ( решила, что завтра попрошу мужа купить 3 арбуза здесь ) . Пришла на кассу с тем, что выбрала девушка на кассе стала пихать мне шампунь syoss на скидке. Мол такой хороший, на такой хорошей скидке. Думаю, ну ок, давай куплю, жалко, много хвалит ( наверное, какую то копеечку от этой продажи имеет). Взяла чек, отошла и думаю , что что-то много вышло. Вижу, что шампунь пробила без скидки, обращаюсь к ней, она в попыхах, несет всякую чушь,  типо, объясняет почему так получилось, хотя я у нее и не прошу объяснений. 

К чему я это пишу: всегда проверяйте чеки. И так все дорого, а эти бессовестные у нас ещё и крадут! Мне вот что интересно... Это указания их руководства такое или они самовольничают на кассах? ( Это не только про этот маркет).

Просто я как то работала в офисе Араз маркета и он мне более родной. 

В наше время в менеджменте были и турки тоже, тогда такие беспорядки пресекались . 

Это инициатива руководства

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Uska2 said:

Пошла я в Араз маркет покупать хвалебное здесь масло . Его на месте не оказалось - сказали , что несут со склада новую партию, я минут 5 подождала и дальше решила не ждать пошла дальше ( подумала приду завтра), хотела купить арбуз  ( там дешевле , чем на всем Патамдаре 29 копеек),  выбрала , понесла к овощнику, но его не оказалось на месте и через 5 минут я решила этот арбуз  так и оставить на весах ( решила, что завтра попрошу мужа купить 3 арбуза здесь ) . Пришла на кассу с тем, что выбрала девушка на кассе стала пихать мне шампунь syoss на скидке. Мол такой хороший, на такой хорошей скидке. Думаю, ну ок, давай куплю, жалко, много хвалит ( наверное, какую то копеечку от этой продажи имеет). Взяла чек, отошла и думаю , что что-то много вышло. Вижу, что шампунь пробила без скидки, обращаюсь к ней, она в попыхах, несет всякую чушь,  типо, объясняет почему так получилось, хотя я у нее и не прошу объяснений. 

К чему я это пишу: всегда проверяйте чеки. И так все дорого, а эти бессовестные у нас ещё и крадут! Мне вот что интересно... Это указания их руководства такое или они самовольничают на кассах? ( Это не только про этот маркет).

Просто я как то работала в офисе Араз маркета и он мне более родной. 

В наше время в менеджменте были и турки тоже, тогда такие беспорядки пресекались . 

Не думаю что специально, но проверять обязательно надо. Через два на третий такие ошибки бывают. Причём, во всех маркетах. Араз реагирует адекватнее всех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, muzzy555 said:

Не думаю что специально, но проверять обязательно надо. Через два на третий такие ошибки бывают. Причём, во всех маркетах. Араз реагирует адекватнее всех.

По блефу этой девушки сразу было видно , что именно она знала . 

И почему это всегда все маркеты  по ошибке больше пробивают, никто меньше не пробивает ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Uska2 said:

По блефу этой девушки сразу было видно , что именно она знала . 

И почему это всегда все маркеты  по ошибке больше пробивают, никто меньше не пробивает ))

Ну мы же обычно со скидками берём, они и не пробивается чисто. И по правде говоря, когда обнаружив что товар пробили по цене ниже по полочной (а такое бывало у меня), мы требуем чтоб пробили большую цену? Никогда) Да, я возвращался пару раз, доплачивал за товар который кассирша по ошибке не пробила вообще. Но ведь на мелкие ошибки в нашу пользу мы обычно не обращаем внимания, считаем что так должно было быть. Согласен, что их по сравнению с  другими бывает очень мало.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Uska2 сказал:

По блефу этой девушки сразу было видно , что именно она знала . 

И почему это всегда все маркеты  по ошибке больше пробивают, никто меньше не пробивает ))

В Аразе я всегда проверяю чек и частенько выбивают выше цену, потом возвращают деньги))). После вмешательства их менееджера))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Скидка до 15 августа. Я сегодня пошла в Араз и на витрине его цена была указана как 16 манат. Я показала продавцу инфо с их страницы на Фейсе, он куда то пошел, вернулся и сказал, что да, действует скидка. На кассе мне пробили по 10 манат/кг. Срок до 20.10. Видимо потому и на скидке, что осталось всего 2 месяца до окончания срока. Попробовала дома, нормальное масло, но опять таки ничего особенного. Почему то вкус сливок я чувствую только в масле Славянское. 

 

15 часов назад, Uska2 сказал:

Пошла я в Араз маркет покупать хвалебное здесь масло . Его на месте не оказалось - сказали , что несут со склада новую партию, я минут 5 подождала и дальше решила не ждать пошла дальше ( подумала приду завтра), хотела купить арбуз  ( там дешевле , чем на всем Патамдаре 29 копеек),  выбрала , понесла к овощнику, но его не оказалось на месте и через 5 минут я решила этот арбуз  так и оставить на весах ( решила, что завтра попрошу мужа купить 3 арбуза здесь ) . Пришла на кассу с тем, что выбрала девушка на кассе стала пихать мне шампунь syoss на скидке. Мол такой хороший, на такой хорошей скидке. Думаю, ну ок, давай куплю, жалко, много хвалит ( наверное, какую то копеечку от этой продажи имеет). Взяла чек, отошла и думаю , что что-то много вышло. Вижу, что шампунь пробила без скидки, обращаюсь к ней, она в попыхах, несет всякую чушь,  типо, объясняет почему так получилось, хотя я у нее и не прошу объяснений. 

К чему я это пишу: всегда проверяйте чеки. И так все дорого, а эти бессовестные у нас ещё и крадут! Мне вот что интересно... Это указания их руководства такое или они самовольничают на кассах? ( Это не только про этот маркет).

Просто я как то работала в офисе Араз маркета и он мне более родной. 

В наше время в менеджменте были и турки тоже, тогда такие беспорядки пресекались . 

 

В 08.08.2021 в 23:00, kristina81 сказал:

Помню вы искали для супруга брюки, нормальные,не зауженные.

Сегодня поехали в Novas на Айна Султанова. На нижнем этаже, как бы в подвале у них,  муж купил хорошие брюки. Фирма Pyer Karden.  За 40 ман. Летние. Там были и Kemal Tanca. Незауженные, нормального кроя. Продавщица сказала, что с других магазинов им привезли, типа остатки. Т.е. остатки нормальных фасонов)))

Спасибо вам большое!🌷🌷🌷🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Он взял 2 пары в аутлете каком-то,одни джинсы и 1 белыеточнее,молочного цвета лёгкие летние брюки.Производства Тунис.Фирму точно не помню,но качество тканей,пошив-хорошие.

Стоили 179манатна скидке 29-39 манат.

То ,что ему привезли на заказ,хорошего качества,но не пошли на него.

У нас квартира наполняется вещамине подошедшими по размерпм,ьбувью и т.д.А всё потому,что нет выбора,нет ассортимента,чтобы каждый мог пойти и купить себе вещь по душе и по карману.Бегаешь,ищешь,а покупаешь то,что налезно и можно носить,не колготки с карманами,как одна ханум написала)))Отличное сравнение)))

В 10.08.2021 в 10:51, Foreverinhappy сказал:

arazsupermarket "Araz"da xüsusi endirim

Bütün marketlərimizdən 15 avqust tarixinə qədər Belarusiya "Moloçniy Mir" kərə yağını xüsusi endirimlə, cəmi 9.99 AZN-ə əldə edə bilərsiniz

Kampaniya məhsulları məhdud saydadır və satışı limitlidir.

Мы вчера нс витринп увидели за 10.99,подумала,наверное переиграли,для заманивания клиентов одна цена,в реале-другая.

Но на кассе в чеке вышло 9.99.

Кстатм,7 утра тоже на скидке-пачка 180 гр-2.29.

Взяли по 1 и то и другое.Попробовали Молочный мир-мужу не понравилось.

От себя скажу,что по сравнению со всем остальны ,что у нас продают под видом сливочного масла-более приличное,но опять таки,не "оно" на все 100%.

Ужп и не знаешь нс что ориентироваться,везде состач 100% сливки,а как попробуешь...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, muzzy555 сказал:

Ну мы же обычно со скидками берём, они и не пробивается чисто. И по правде говоря, когда обнаружив что товар пробили по цене ниже по полочной (а такое бывало у меня), мы требуем чтоб пробили большую цену? Никогда) Да, я возвращался пару раз, доплачивал за товар который кассирша по ошибке не пробила вообще. Но ведь на мелкие ошибки в нашу пользу мы обычно не обращаем внимания, считаем что так должно было быть. Согласен, что их по сравнению с  другими бывает очень мало.

Мы указываем,когда замечаем ,что пробили меньше.Из-за 1-2 манатов мы богаче не станем,а халал мясяляси,карма и т.д.-кто как называет-имеет место.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, muzzy555 said:

Ну мы же обычно со скидками берём, они и не пробивается чисто. И по правде говоря, когда обнаружив что товар пробили по цене ниже по полочной (а такое бывало у меня), мы требуем чтоб пробили большую цену? Никогда) Да, я возвращался пару раз, доплачивал за товар который кассирша по ошибке не пробила вообще. Но ведь на мелкие ошибки в нашу пользу мы обычно не обращаем внимания, считаем что так должно было быть. Согласен, что их по сравнению с  другими бывает очень мало.

Как я писала , она стала нести чушь и была ужасно смущена , что дало мне понять, что это не ошибка системы была. 

Никогда мне меньше не пробивали ни один раз. Было, что в овощном больше давали сдачи , я возвращала. 

Link to comment
Share on other sites

На кассе очень бдительные люди ))) месяца два назад мне оказывается свеклу пробили по меньшей сумме, кассир сразу же помчался перебивать код. Проверила дома чек, а оказалось, что сливу (на скидке), пробили по старой завышенной цене. А сдачу лишнюю всегда возвращаю )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Джеttа said:

Мы указываем,когда замечаем ,что пробили меньше.Из-за 1-2 манатов мы богаче не станем,а халал мясяляси,карма и т.д.-кто как называет-имеет место.

Так я и говорю, что не замечаем.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, muzzy555 сказал:

Так я и говорю, что не замечаем.

Это бывает тааааак редко,что замечаем)))

А обвешивают обсчитывают,подсовывают просрочку тааааак часто,что чаще уже дома замечаем)))

Если с детьми ходить ,то больше вероятность,что подсунут не то,или пробьют не так,или ещё что-то. Много лет уже ходим в маленький магазинчик у дома.Сдлали покупки,мало того,что там крошечный прозрачный кулёчек 7 гяпиков вдруг стал,типа таких,в каких на базараэ зелень продают(нам по 5 кулькам он разложил=35гяпик),так еще не правильно пробил цену мыла(когда сказали что бяс бу нядир?-не моргнув глазом сказал-подорожало).,так ещё в чеке оказался лишний чай,который мы даже в руки не брали.Как он его пробил?😳Откуда взял штрихкод,что он оказался в чеке?Если бы он оказался хоть в 1 из 5 пакетиков,я бы поверила в случайность)))Но...в чеке чай был,а в покупках нет.)))Да  и на кассе его нигде не было)))

Туда,наверное,после циркового училища берут)))Факультет фокусников)))

Edited by Джеttа
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Джеttа said:

Это бывает тааааак редко,что замечаем)))

А обвешивают обсчитывают,подсовывают просрочку тааааак часто,что чаще уже дома замечаем)))

Если с детьми ходить ,то больше вероятность,что подсунут не то,или пробьют не так,или ещё что-то. Много лет уже ходим в маленький магазинчик у дома.Сдлали покупки,мало того,что там крошечный прозрачный кулёчек 7 гяпиков вдруг стал,типа таких,в каких на базараэ зелень продают(нам по 5 кулькам он разложил=35гяпик),так еще не правильно пробил цену мыла(когда сказали что бяс бу нядир?-не моргнув глазом сказал-подорожало).,так ещё в чеке оказался лишний чай,который мы даже в руки не брали.Как он его пробил?1f633.pngОткуда взял штрихкод,что он оказался в чеке?Если бы он оказался хоть в 1 из 5 пакетиков,я бы поверила в случайность)))Но...в чеке чай был,а в покупках нет.)))Да  и на кассе его нигде не было)))

Туда,наверное,после циркового училища берут)))Факультет фокусников)))

Ну я в такие давно не хожу, только в сетевые. Да, пробивали чужое, но никогда не было проблем с возвратом.

Давно не помню чтоб обсчитывали или тем более, чтоб дали лишнюю сдачу. Про обвешивание не знаю, дома почти не проверяю. А насчёт просрочки, считаю, что сам виноват. В булочную где продают кульки, стараюсь ходить со своим кульком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Xrustalinka сказал:

Для меня, если дают лишнюю сдачу это плохая примета. Боюсь,  всегда возвращаю, а они искренне удивляются 1f604.png

Очень интересно, а что за примета? со мной очень часто такое случается - кассиры удивляются, когда "возвращаю" 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xrustalinka сказал:

Для меня, если дают лишнюю сдачу это плохая примета. Боюсь,  всегда возвращаю, а они искренне удивляются 1f604.png

Для меня тоже))) и с пола никогда потерянную денюжку не поднимаю, в 10 раз больше уйдёт от меня)

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Foreverinhappy сказал:

Очень интересно, а что за примета? со мной очень часто такое случается - кассиры удивляются, когда "возвращаю" 

Ну как чёрная кошка дорогу перешла, наподобие такой примета. 

В прошлый раз в Араз маркете видимо новый работник на фруктах пробил мне 2-х манатные персики по 99 копеек. Вернула кулёк со строгим выражением лица, со словами "qiymet düz deyil", он сначала не понял, а потом разулыбался такой весь, сделал мой день 😄

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 63 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...