Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 17


Recommended Posts

2 часа назад, Emil33 сказал:

Я покупаю канистру там 3 л 250 стоит 7 ман ,по 1 55 тогда ничего

Может,это то,что для стирки отбеливатель?жидкость или гель?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Джеttа сказал:

Может,это то,что для стирки отбеливатель?жидкость или гель?

Доместос точно такой же как в бутылях, только в  канистрах ,я из канистры переливаю в эти пустые и пользуюсь и тоже разного цвета зеленые белые 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Emil33 сказал:

Я покупаю канистру там 3 л 250 стоит 7 ман ,по 1 55 тогда ничего

А где вы канистру покупаете? Она мне больше нравится чем в бутылках. Раньше в Базврсторе продаввлась, сейчас нигде не вижу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

А где вы канистру покупаете? Она мне больше нравится чем в бутылках. Раньше в Базврсторе продаввлась, сейчас нигде не вижу

Я покупаю сзади общежития ази, на ул Кашкай мне ближе ,там всякие оптовые ,наверное на всех базарах где всякие хозяйственные должны быть

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в кингсмаркете позади дома 

Лук 0,12 манат 

Арбуз 0,18 манат 

Баклажан 0,25 манат 

Огурцы 0,34 манат 

Картошка 0,43 манат 

Помидоры 0,40 манат

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вышел 2 минуты , прохладный маркет. Тележка и все купил и быстренько домой. 

 

А если на базар, все дорого, кульками бо жаркому базару крутись , выбирать не дают, на весах кидают, продавцы грубят! 

 

В общем 1:0 в пользу маркета.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня в кингсмаркете позади дома 

Лук 0,12 манат 

Арбуз 0,18 манат 

Баклажан 0,25 манат 

Огурцы 0,34 манат 

Картошка 0,43 манат 

Помидоры 0,40 манат

 

 

 

 

Лук 12 гяп.?Около нас 39 и мы рады)))

Арбуз,говорят,раньше 21 или 25(не помню точно) июля брать не советуют. Не знаю,не разбираюсь в этих тонкостях,но это говорили люди,которые этим занимались.Поэтому стараемся придерживаться.

15 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Вышел 2 минуты , прохладный маркет. Тележка и все купил и быстренько домой. 

 

А если на базар, все дорого, кульками бо жаркому базару крутись , выбирать не дают, на весах кидают, продавцы грубят! 

 

В общем 1:0 в пользу маркета.

Это уже не 1:0)))

1.цена

2.прохлада-жара=комфорт

3.выбор

4.обман на весах

5.обслуживание

Итого 5:0😉😉😉🖐🏻🖐🏻🖐🏻

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Джеttа said:

Пошли в 6 вечера,не было,сказали разобрали всё(((

Вы в инсте это смотрите?

На Фейсбуке на страничке Браво

Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

На Фейсбуке на страничке Браво

 Я тоже пошла в браво. Не было там. Даже спрашивать не стала.

На скидке масло с коровушкой в голубой упаковке best cow 1 кг  - 14.95 ман. 

Нуи гилановские полотенчики махровые, небольшие по 0.99 ман. 

Короче так себе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Xrustalinka said:

 Я тоже пошла в браво. Не было там. Даже спрашивать не стала.

На скидке масло с коровушкой в голубой упаковке best cow 1 кг  - 14.95 ман. 

Нуи гилановские полотенчики махровые, небольшие по 0.99 ман. 

Короче так себе

Да, если на работе и некому дома сходить *то обычно все сказочные товары до вечера не задерживаются Однодневные имею в виду

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

Все равно по 1 шт давали ,я про доместос ,по крайней мере напротив 5 ьольницы

 Коммунизм в отдельно взятом городе ))

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2021 в 14:14, Foreverinhappy сказал:

С малиной можно не торопиться ? Еще время есть ? 

малина еще и в сентябре будет.

в прошлом году малину я между огурцами и помилорами делала)) по времени , где-то в начале июля вышло.

в этом году я ее просто заморожу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2021 в 07:27, Джеttа сказал:

Он уже со многими перезнакомился.Телефоны взял.Они говорят,в воскресенье не выгодно приезжать(почему-не знаю),приезжают в субботу некоторые,некоторые в среду.

Около месяца уже никто шпинат не привозит.Это только наши так или вообще шпината нет?

как нет?

моя соседка в Баку уже хвасталась заморозкой зелени.

Шпинат на базаре брала.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Emil33 сказал:

Все равно по 1 шт давали ,я про доместос ,по крайней мере напротив 5 ьольницы

Я 2 взяла. Было много. Около зимнего садика

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Вышел 2 минуты , прохладный маркет. Тележка и все купил и быстренько домой. 

 

А если на базар, все дорого, кульками бо жаркому базару крутись , выбирать не дают, на весах кидают, продавцы грубят! 

 

В общем 1:0 в пользу маркета.

летом на базар надо в 6-7 часов утра))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 11:46, Джеttа сказал:

Супер.А где продают?Это официально пароваркой считается,а вы и какстерилизатои используете?Похоже чем-то на мантышницу.Вы и овощи на пару делаете?

Я собиралась взять дегидратор(здесь юзер хвалил,кажется Горенье) и думала между мульти и пароваркой.В мульти,мне советовали, тоже есть функция стерилизации(детских бутылочек,посуды,банок).Но ничем из этого не пользовалась,не разбираюсь в них.

я раньше в большую кастрюлю вставляла металлический друшлаг , подходящий по размеру и дно чтоб было не выпуклое.

Сверху банки.Бабушки на чайнике стерилизовали, но так дольше))

сейчас в духовке и микроволновке, времени жаль)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что просто в кастрюле покипятить банки с крышками нельзя уже :)а еще в малине бывает кто то живет ,я поэтому пару лет не покупал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Emil33 сказал:

А что просто в кастрюле покипятить банки с крышками нельзя уже :)а еще в малине бывает кто то живет ,я поэтому пару лет не покупал

   Заливаете водой на 5 минут все всплывают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xrustalinka сказал:

   Заливаете водой на 5 минут все всплывают

Они же там все сьели уже:)интересно такой год был или всегла так, не нравится мне если уже кто то ел

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Emil33 сказал:

Они же там все сьели уже:)интересно такой год был или всегла так, не нравится мне если уже кто то ел

  Когда поливают, часто так бывает. А если дикая, лесная, то как правило не бывает червячков. Это будущие бабочки, фруктовые они-ничего страшного не аижу. Во вьетнами они значительно крупнее и их жарят в масле и едят, как источник белка. 

Сам Иисус питался сушеными кузнечиками и был лучшим из людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Scorpion** сказал:

как нет?

моя соседка в Баку уже хвасталась заморозкой зелени.

Шпинат на базаре брала.

Может,в мае брала?У колхозников нет.Уже давно.Бывает только парник.С огурцами та же история.Всё сгорело.В Сабирабаде 45 °С.Из зелени только рейхан 2 видов.Каждый раз мужу говорю, не бывает.И звоним перед их выездом,заказываем,говорят -не время.Но у них без парника,как говоиится,что выросло-то выросло.Сезонное ,в смысле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джеttа сказал:

Может,в мае брала?У колхозников нет.Уже давно.Бывает только парник.С огурцами та же история.Всё сгорело.В Сабирабаде 45 °С.Из зелени только рейхан 2 видов.Каждый раз мужу говорю, не бывает.И звоним перед их выездом,заказываем,говорят -не время.Но у них без парника,как говоиится,что выросло-то выросло.Сезонное ,в смысле.

нет, на базаре в июне рано утром.

рейган фиолетовый она сегодня заморозила, зеленый у овощника у их дома рано утром бывает.она покупает.часов в 7 надо идти)к 8 ми уже все разбирают

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emil33 сказал:

А что просто в кастрюле покипятить банки с крышками нельзя уже :)а еще в малине бывает кто то живет ,я поэтому пару лет не покупал

кипятить можно)) но долго .сейчас хозяйки облегчают себе труд и экономят время.вы представляете в 40 гр кастрюля на огне...а так я в микроволновку поставила партию банок...и вышла с кухни))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

нет, на базаре в июне рано утром.

рейган фиолетовый она сегодня заморозила, зеленый у овощника у их дома рано утром бывает.она покупает.часов в 7 надо идти)к 8 ми уже все разбирают

Может быть.Я в прошлом году умудрилась заморозить белый,фиолетовый   "пёстрый "рейхан.Как раньше был-не равномерно окрашенные,зелёно-фиолетовые листья.Он оказался самым ароматным и лучше всех сохранился.

Обычно заказываем, не знаю,может,у этих нет.Но,кого не спросим,нет ни у кого говорят,не время.🤔🤔🤔

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Scorpion** сказал:

говорят, сейчас в Баку полно сочной алычы...

какая вкуснятина в маринаде получается...

Вы несколько рецептов опробовали?Какой больше понравился?

Или я путаю?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джеttа сказал:

Вы несколько рецептов опробовали?Какой больше понравился?

Или я путаю?

в прошлом году да.

 все хороши.

тут алычи нет((

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Джеttа сказал:

Может быть.Я в прошлом году умудрилась заморозить белый,фиолетовый   "пёстрый "рейхан.Как раньше был-не равномерно окрашенные,зелёно-фиолетовые листья.Он оказался самым ароматным и лучше всех сохранился.

Обычно заказываем, не знаю,может,у этих нет.Но,кого не спросим,нет ни у кого говорят,не время.1f914.png1f914.png1f914.png

я замораживаю отдельно зеленый, он мягче по вкусу и аромату, фиолетовый, у него яркий выраженный вкус и аромат, смешанный по цвету редко.

купила себе пакетики закрывающиеся липкой полоской.

Очень удобно.В Баку такие не видела.

Экономит место в морозилке.

Еще хочу лобио заморозить немного.

Тут его зимой тоже нет, да и летом нет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

я замораживаю отдельно зеленый, он мягче по вкусу и аромату, фиолетовый, у него яркий выраженный вкус и аромат, смешанный по цвету редко.

купила себе пакетики закрывающиеся липкой полоской.

Очень удобно.В Баку такие не видела.

Экономит место в морозилке.

Еще хочу лобио заморозить немного.

Тут его зимой тоже нет, да и летом нет)

В Баку есть пакетики с пиратами)))Турецкие,фирмы Коропласт.Очень качественные,на молнии пластиковой.Может они и одноразовые,но все их многократно используют.Разных размеров бывают.Кстати,если лоби замораживать целиком,очень удобно,как раз распредилить равномерно,выжать воздух и закрыть молнию.И баклажаны пластинами или бланшированные удобно замораживать в них.

Вы с концами?(((Если нет,то осеннее лоби для заморозки-супер,оно как раннее весеннее,первое.Нежное,сочное,без ниток.Жары нет,оно не грубеет так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

я замораживаю отдельно зеленый, он мягче по вкусу и аромату, фиолетовый, у него яркий выраженный вкус и аромат, смешанный по цвету редко.

купила себе пакетики закрывающиеся липкой полоской.

Очень удобно.В Баку такие не видела.

Экономит место в морозилке.

Еще хочу лобио заморозить немного.

Тут его зимой тоже нет, да и летом нет)

Зато у вас можно заготовить натуральную клубнику,чернику,наверное,смородина,брусника,клюква,малина,ирга тоже ожидаются)))Ну и грибы🤩😍🤩,настоящие лесные!

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

я замораживаю отдельно зеленый, он мягче по вкусу и аромату, фиолетовый, у него яркий выраженный вкус и аромат, смешанный по цвету редко.

купила себе пакетики закрывающиеся липкой полоской.

Очень удобно.В Баку такие не видела.

Экономит место в морозилке.

Еще хочу лобио заморозить немного.

Тут его зимой тоже нет, да и летом нет)

Кстати,вспомнила,что с липкой полоской,польские видела в наших маркетах.Сижу вспоминаю,в Браво или в Базарсторе.Были точно.Большие и средние.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Джеttа сказал:

Зато у вас можно заготовить натуральную клубнику,чернику,наверное,смородина,брусника,клюква,малина,ирга тоже ожидаются)))Ну и грибы🤩1f60d.png🤩,настоящие лесные!

это еще не сейчас.

тут все позднее.

клюква, вообще, осенью))

но фрукты у меня только я ем)) все хотят маринады)

потому, много не замораживаю, только, себе))

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Джеttа сказал:

Лук 12 гяп.?Около нас 39 и мы рады)))

Арбуз,говорят,раньше 21 или 25(не помню точно) июля брать не советуют. Не знаю,не разбираюсь в этих тонкостях,но это говорили люди,которые этим занимались.Поэтому стараемся придерживаться.

Это уже не 1:0)))

1.цена

2.прохлада-жара=комфорт

3.выбор

4.обман на весах

5.обслуживание

Итого 5:01f609.png1f609.png1f609.png1f590.png1f3fb.png1f590.png1f3fb.png1f590.png1f3fb.png

Сегодня опять забежал и купил сливу за 0,65 и персики огромные сочные по 1,25.

Базар нынче не в моде. Одна эта жара говорит все

18 часов назад, Scorpion** сказал:

летом на базар надо в 6-7 часов утра))

Ходил ! Цены вечером в 18:00 дешевле бывают и более сговорчивые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня опять забежал и купил сливу за 0,65 и персики огромные сочные по 1,25.

Базар нынче не в моде. Одна эта жара говорит все

Ходил ! Цены вечером в 18:00 дешевле бывают и более сговорчивые

6-7 вечера товар уже весь день на жаре...

ну, не знаю, меня наш базар устраивал.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня опять забежал и купил сливу за 0,65 и персики огромные сочные по 1,25.

Базар нынче не в моде. Одна эта жара говорит все

Ходил ! Цены вечером в 18:00 дешевле бывают и более сговорчивые

Персики 1,25???В маркете?или на базаре?Тум чыхан?обычно в июле разгар персиков и время их заготовки.Так и пропустить можно🤔🤔🤔

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Джеttа сказал:

Персики 1,25???В маркете?или на базаре?Тум чыхан?обычно в июле разгар персиков и время их заготовки.Так и пропустить можно1f914.png1f914.png1f914.png

 

Я  2 -3дня назад на базаре купил по манату розовые мелкие, они такие сладкие оказались и запах приятный ,а то как вода бывает ,видать в этом году действительно урожай ,даже дома специалист по еде оценил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...