Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рекордное падение турецкой лиры


Recommended Posts

On 10/28/2021 at 2:33 PM, Rosso said:

 

Так в том-то и дело, что по словам Обломова от Карса до Стамбула нет и не предвидится ж/д линии :)

 

Какие претензии могут быть к успешно завершенному проекту Баку-Тбилиси-Карс?

я уже выкладывал карту ж/д Турции, там ясно видно что между Стамбулом и Карсом есть ж/д линия.

с чего вы взяли что у меня есть претензии к проекту Баку-Тбилиси-Карс?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On 10/28/2021 at 2:56 PM, Жеглов. said:

я уже выкладывал карту ж/д Турции, там ясно видно что между Стамбулом и Карсом есть ж/д линия.

с чего вы взяли что у меня есть претензии к проекту Баку-Тбилиси-Карс?

 

С картами обращайтесь к Обломову.

 

Если вы влезли в нашу с ним беседу, обвинив меня что я далек от ж/д реалий братских стран, то напомню что мой посыл к Обломову был в том, что проект Баку-Тбилиси-Карс не виноват в том, что из Карса до Стамбула не следуют поезда. Проект был заточен только под участок Баку-Тбилиси-Карс.

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 3:00 PM, Rosso said:

 

С картами обращайтесь к Обломову.

 

Если вы влезли в нашу с ним беседу, обвинив меня что я далек от ж/д реалий братских стран, то напомню что мой посыл к Обломову был в том, что проект Баку-Тбилиси-Карс не виноват в том, что из Карса до Стамбула не следуют поезда. Проект был заточен только под участок Баку-Тбилиси-Карс.

выбирайте слова, вы не на колхозном рынке, так будете со своими друганами общаться.

это общественный форум и я могу высказывать то что хочу - если хотите с Обломовым одни побеседовать, можете общаться в лс - а так, это общий форум.

я еще раз повторю - вы ошибаетесь, проект был запланирован для более глобальных целей, которые я указал, а не для того чтобы перевозить газ до Эрузурума (для этого есть газопровод) и не для поддержки наших братьев в Игдыре. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 3:04 PM, Жеглов. said:

выбирайте слова, вы не на колхозном рынке, так будете со своими друганами общаться.

это общественный форум и я могу высказывать то что хочу - если хотите с Обломовым одни побеседовать, можете общаться в лс - а так, это общий форум.

я еще раз повторю - вы ошибаетесь, проект был запланирован для более глобальных целей, которые я указал, а не для того чтобы перевозить газ до Эрузурума (для этого есть газопровод) и не для поддержки наших братьев в Игдыре. 

 

Какие слова вас обидели обвинитель в далекости от реалий?

 

Проект Баку-Тбилиси-Карс был запланирован для строительства участка от Баку до Карса и восклицательный знак (с)

 

Свободны

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 3:09 PM, Rosso said:

Какие слова вас обидели обвинитель в далекости от реалий?

Проект Баку-Тбилиси-Карс был запланирован для строительства участка от Баку до Карса и восклицательный знак (с)

Свободны

Проект Баку-Тбилиси-Карс был запланирован для более глобальных целей и восклицательный знак.

Свободны

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 3:13 PM, Жеглов. said:

Проект Баку-Тбилиси-Карс был запланирован для более глобальных целей и восклицательный знак.

Свободны

 

Конечно, но что бы замаскировать настоящую цель, в последний момент вычеркнули название Стамбул и заменили его на Карс.

 

А вот в проектных документах, к которым у вас конечно есть доступ, зафиксирована настоящая цель :)

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 12:48 PM, Жеглов. said:

вот вам пример: у нас есть газовый трубопровод до Эрзурума. но смысл проекта был не в том, чтобы снабжать газом один лишь Эрзурум, а был в том, чтобы снабжать всю Турцию, ибо газопроводы от Эрзурума до других турецких городов УЖЕ существуют.

 

Во-первых, не у нас есть газопровод до Эрзурума, а у акционеров проекта Южно-Кавказский Трубопровод.

 

Во-вторых, хороший пример кстати вы сами привели, но не вникли в него: проект ЮКТ подразумевал строительство газопровода от Сангачальского терминала до Эрзурума.

 

Строительство новых или наличие действующих газопроводов от Эрзурума и дальше, не было ни заботой, ни проблемой акционеров проекта.

 

Тоже самое, с Баку-Тбилиси-Карс. Есть, нет, будет, не будет продолжения от Карса до Стамбула, никак не влияло на работу и сдачу самого проекта Баку-Тбилиси-Карс.

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 3:04 PM, Жеглов. said:

я еще раз повторю - вы ошибаетесь, проект был запланирован для более глобальных целей, которые я указал, а не для того чтобы перевозить газ до Эрузурума (для этого есть газопровод) и не для поддержки наших братьев в Игдыре. 

 

А это что за ноу-хау: перевозить натуральный газ по ж/д?) Как вы себе представляете цистерны для натурального газа идущие по ж/д?))

 

Не недооценивайте количество наших соотечественников на востоке Турции. Тем более из Карса можно легко добраться до многих населенных пунктов в Анадолу. И не забывайте про грузин.

 

Конечно всем хотелось бы, что бы составы напрямую шли до Стамбула, а дальше и до Софии, но проект Баку-Тбилиси-Карс имел четкий "объем работ". Стамбула в нем не было.

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 3:27 PM, Rosso said:

 

Во-первых, не у нас есть газопровод до Эрзурума, а у акционеров проекта Южно-Кавказский Трубопровод.

 

Во-вторых, хороший пример кстати вы сами привели, но не вникли в него: проект ЮКТ подразумевал строительство газопровода от Сангачальского терминала до Эрзурума.

 

Строительство новых или наличие действующих газопроводов от Эрзурума и дальше, не было ни заботой, ни проблемой акционеров проекта.

 

Тоже самое, с Баку-Тбилиси-Карс. Есть, нет, будет, не будет продолжения от Карса до Стамбула, никак не влияло на работу и сдачу самого проекта Баку-Тбилиси-Карс.

в БП я работал с этим газопроводом вплотную, так что я в него вник 7 лет назад))) 

On 10/28/2021 at 3:35 PM, Rosso said:

 

А это что за ноу-хау: перевозить натуральный газ по ж/д?) Как вы себе представляете цистерны для натурального газа идущие по ж/д?))

 

Не недооценивайте количество наших соотечественников на востоке Турции. Тем более из Карса можно легко добраться до многих населенных пунктов в Анадолу. И не забывайте про грузин.

 

Конечно всем хотелось бы, что бы составы напрямую шли до Стамбула, а дальше и до Софии, но проект Баку-Тбилиси-Карс имел четкий "объем работ". Стамбула в нем не было.

это вы сами придумали ноу-хау и связали поставку газа и ж/д проект - я сам удивился этому, а теперь вы задаете этот вопрос мне))) так не я же связал эти 2 разные вещи, а вы.

 

мне кажется мы говорим о совершенно разных вещах, вы называете целью строительства Б-Т-К узкую цель, я же вижу смысл проекта в более глобальном масштабе. 

Азербайджан выделили огромные суммы в том числе и в форме кредитов грузинам для строительства этой ж/д линии, не для того чтобы наши туристы смогли посетить Карс и не для наших людей живущих в Игдыре. 

цель была более масштабной, а именно связать Восток и Запад, чтобы грузы из Азии могли доставляться в Европу.

точно так же мы сейчас проталкиваем строительство участка ж/д на границе с Ираном, чтобы связать машрут Север-Юг.

Link to comment
Share on other sites

я вам скажу вот что - ж/д очень затратное дело, нужны большие траты и инвестиции на содержание всей этой системы, одно дело в мегаполисе (Стамбул) построить метро, которым постоянно пользуются граждане, другое дело поезда, которые ездят по всей стране, по большей части полуголодной. правительству придется дотировать проезд, а денег у Турции на дотации попросту нет. 

это у нас метро стоит 30 копеек, и поезд на дорогущем Штадлере до Сумгаита стоит 50 копеек, потому что правительство дотациями покрывает разницу, в Турции такой нефтегазовой подпитки как у нас нет. 

поэтому междугородние перевозки осущ-ся автобусами. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 3:53 PM, Жеглов. said:

в БП я работал с этим газопроводом вплотную, так что я в него вник 7 лет назад))) 

это вы сами придумали ноу-хау и связали поставку газа и ж/д проект - я сам удивился этому, а теперь вы задаете этот вопрос мне))) так не я же связал эти 2 разные вещи, а вы.

 

мне кажется мы говорим о совершенно разных вещах, вы называете целью строительства Б-Т-К узкую цель, я же вижу смысл проекта в более глобальном масштабе. 

Азербайджан выделили огромные суммы в том числе и в форме кредитов грузинам для строительства этой ж/д линии, не для того чтобы наши туристы смогли посетить Карс и не для наших людей живущих в Игдыре. 

цель была более масштабной, а именно связать Восток и Запад, чтобы грузы из Азии могли доставляться в Европу.

точно так же мы сейчас проталкиваем строительство участка ж/д на границе с Ираном, чтобы связать машрут Север-Юг.

 

Если вы ещё один раз прочитаете тот коммент, то убедитесь, что я не предлагал везти газ в цистернах, в проекте Баку-Карс об этом нет ни слова)

 

Мы действительно говорим о разных вещах. Я как юрист говорю о конкретном проекте, четко прописанных условиях сдачи проекта и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 3:00 PM, Rosso said:

С картами обращайтесь к Обломову. Если вы влезли в нашу с ним беседу, обвинив меня что я далек от ж/д реалий братских стран, то напомню что мой посыл к Обломову был в том, что проект Баку-Тбилиси-Карс не виноват в том, что из Карса до Стамбула не следуют поезда. Проект был заточен только под участок Баку-Тбилиси-Карс.

Обломов сейчас в бане на две недели, но я ему передала ваш вопрос об Артуре. Он ответил, что Артур собирался строить дорогу до Константинополя, но курдская мафия ограничила её до города Карса, где проживают курды. Сказали, что дальше ехать небезопасно.

20180818-20180817-74858364-612x61277ab23

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 12:22 AM, Бакунин said:

Где этот музей находится? И почему нет ни одного посетителя?

 

Анкара, этот вокзал мне напомнил подземный вокзал в Монако. Правда там яблоку негде было упасть :)

Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 12:25 AM, Бакунин said:

Обломов сейчас в бане на две недели, но я ему передала ваш вопрос об Артуре. Он ответил, что Артур собирался строить дорогу до Константинополя, но курдская мафия ограничила её до города Карса, где проживают курды. Сказали, что дальше ехать небезопасно.

 

Вот теперь всё стало понятно)

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 12:37, Жеглов. сказал:

9,61.

Обломов уже накупился яств и снеди из магазина Беларусски? пусть держит в холодильнике а то мало ли чего. 

Там рядом Таирмаркет вродебы есть, где юзер Обломов покупал осётр. Я брал осётр на яшыл базаре, чёрт его знает он из самого каспия или выращеный на ферме, но вкусный был с наршарабом. Вчера я прочитал речь Эрдогана, где он "обещает" всем врагам дасть достойный ответ. Склоняюсь к мнению, что всеми правдами и не правдами будут держать курс, чтобы Лира не дошла до 1 к 10, так как если прорвёт, то полетит на много выше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: каждый раз, когда нефть и газ поднимаются в цене, я беспокоюсь о братской Турции, которая их импортирует, и задаю вопрос в теме о манате: нетрудно ли нашим братьям платить за это? Обычно мне отвечают, что это хорошо, так как арабские страны, получив нефтедоллары, сразу приглашают турок, чтобы они им что-нибудь построили. Мне кажется, что это слишком сложное построение. Прошу обсудить влияние цены нефти и газа на усугубление трудностей турецкой экономики. Предвижу, что патриоты скажут: повышение цены нефти и газа это благо для турок, а понижение цены нефти и газа тоже благо для турок, т.е. в любом случае любая конъюнктура является благом для турок, точно так, как девальвация лиры это тоже отличная возможность для процветания турецкой экономики. Если это так, то почему наши боятся девальвировать манат?

Edited by Бакунин
  • Like 3
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/30/2021 at 2:16 PM, Бакунин said:

У меня такой вопрос: каждый раз, когда нефть и газ поднимаются в цене, я беспокоюсь о братской Турции, которая их импортирует, и задаю вопрос в теме о манате: нетрудно ли нашим братьям платить за это? Обычно мне отвечают, что это хорошо, так как арабские страны, получив нефтедоллары, сразу приглашают турок, чтобы они им что-нибудь построили. Мне кажется, что это слишком сложное построение. Прошу обсудить влияние цены нефти и газа на усугубление трудностей турецкой экономики. Предвижу, что патриоты скажут: повышение цены нефти и газа это благо для турок, а понижение цены нефти и газа тоже благо для турок, т.е. в любом случае любая конъюнктура является благом для турок, точно так, как девальвация лиры это тоже отличная возможность для процветания турецкой экономики. Если это так, то почему наши боятся девальвировать манат?

одно дело басыб-багламаг про других, другое дело своя рубашка, которая ближе к телу.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/30/2021 at 6:36 PM, Жеглов. said:

одно дело басыб-багламаг про других, другое дело своя рубашка, которая ближе к телу.

Оно и видно, как они нервно реагируют на заявления Рустамова: если девальвация благо для турок, то почему она не благо для Азербайджанцев?

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2021 в 14:51, Жеглов. сказал:

итак, господа, давайте выведем чситую информацию.

по имеющейся у меня информации за последние 7-8 лет лира упала в 4,5 раза а недвига выросла в 2 раза.

какие у вас цифры, пожалуйста пишите конкретнее. 

мое мнение таково, что лира будет тонуть с большой скоростью а недвига не будет за ней успевать - тут точные цифры назвать сложно. 

А чего лира так быстро тонет-то? А как же геополитические успехи турецкого лидера? :blush:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 9:14 PM, usernameaz said:

А чего лира так быстро тонет-то? А как же геополитические успехи турецкого лидера? :blush:

Нефть и газ он покупает за доллары, вот они и кончаются. Обломов предлагал продавать ему нашу нефть и газ за лиры, но его освистали и забанили.

  • Like 5
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 11:07 PM, Бакунин said:

Нефть и газ он покупает за доллары, вот они и кончаются. Обломов предлагал продавать ему нашу нефть и газ за лиры, но его освистали и забанили.

я предлагал Обломову начать с себя, даже контактные данные ЦБ Турции ему предоставил, чтобы он перевел свои 50 тысяч долларов для помощи нашей братской стране. к сожалению Обломов настоящий азербайджанец - так и норовит подставить своих близких, сам предпочитая стоять и смотреть со стороны.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2021 at 10:57 AM, Жеглов. said:

я предлагал Обломову начать с себя, даже контактные данные ЦБ Турции ему предоставил, чтобы он перевел свои 50 тысяч долларов для помощи нашей братской стране. к сожалению Обломов настоящий азербайджанец - так и норовит подставить своих близких, сам предпочитая стоять и смотреть со стороны.

 

Ну вы сравнили 50 штук пенсионера и миллиарды от нефти )

 

Средства Обломова для ЦБ Турции - как мертвому припарки

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2021 at 12:00 PM, Rosso said:

 

Ну вы сравнили 50 штук пенсионера и миллиарды от нефти )

 

Средства Обломова для ЦБ Турции - как мертвому припарки

я понимаю, но ведь Обломов и его супруга Бакунин так переживают, радеют за интересы наших кровных братьев, даже по ночам пишут - чувствуется искреннее сострадание и самопожертвование. 

вот я и предложил чтобы облегчить их душевные страдания перевести их кровные на счет турецкого ЦБ, да и пример будет хороший, уверен Родина никогда не забудет их самоотверженного поступка. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2021 at 10:57 AM, Жеглов. said:

я предлагал Обломову начать с себя, даже контактные данные ЦБ Турции ему предоставил, чтобы он перевел свои 50 тысяч долларов для помощи нашей братской стране. к сожалению Обломов настоящий азербайджанец - так и норовит подставить своих близких, сам предпочитая стоять и смотреть со стороны.

А мы как раз и намерены наши 50 тысяч долларов вложить в братскую Турцию. ждём только подходящей конъюнктуры. Могли бы вложить в Европу или Россию, но зачем отдавать валюту неверным? Предлагаю участникам форума провести акцию солидарности перед посольством Турции: пусть каждый принесёт по 1000 баксов для обряда их сожжения. Ксерокопии не считаются.

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Haha 4
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2021 at 1:47 PM, Бакунин said:

А мы как раз и намерены наши 50 тысяч долларов вложить в братскую Турцию. ждём только подходящей конъюнктуры. Могли бы вложить в Европу или Россию, но зачем отдавать валюту неверным? Предлагаю участникам форума провести акцию солидарности перед посольством Турции: пусть каждый принесёт по 1000 баксов для обряда их сожжения. Ксерокопии не считаются.

а почему туркам можно сжигать ксерокопии долларов а нам нельзя?

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

на дворе 2016-й. вот как надо любить свою родину - ай да продавать доллары по 3,5! 

человек сдал 2 штуки баксов по курсу 1 доллар = 3,5 лир и счастлив! ему по фигу что пройдет немного времени и 1 доллар будет стоить 10 лир! главное - беззаветная любовь к своей родимой отчизне!

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2021 at 3:22 PM, Жеглов. said:

вот с кого надо брать пример - на дворе 2018-й год, народ сдает доллары - правда по 3,40  а сейчас курс поднялса почти в 3 раза

 

Побольше бы таких идиотов! К сожалению, в Баку эта инициатива не поддерживается. Поэтому прошу всех участников форума: если вы патриоты, айда менять ваши доллары на манаты!

  • Like 2
  • Haha 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/1/2021 at 8:30 PM, Бакунин said:

Побольше бы таких идиотов! К сожалению, в Баку эта инициатива не поддерживается. Поэтому прошу всех участников форума: если вы патриоты, айда менять ваши доллары на манаты!

уважаемая, какой толк лире от того, поменяют ли наши граждане свои доллары на манаты или нет?

не лучше ли ограничиться сжиганием ксерокопий долларов, как это делали наши турецкие братья? если вы обратили внимание, на выставляемых мною роликах большинство граждан сдают 200-300 долларов, причем сдающие мелочь кричат больше всех. надо бы найти этих активистов и взять у них интервью еще раз - интересно как они себя чувствуют после того как сдали доллары по 3,5 при нынешнем курсе 9,6.

Обломов писал что вы собираетесь в путь-дорогу в Константинополь, сумели что-нибудь подобрать себе в Хрисополе? 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2021 at 12:37 PM, Жеглов. said:

уважаемая, какой толк лире от того, поменяют ли наши граждане свои доллары на манаты или нет?

не лучше ли ограничиться сжиганием ксерокопий долларов, как это делали наши турецкие братья? если вы обратили внимание, на выставляемых мною роликах большинство граждан сдают 200-300 долларов, причем сдающие мелочь кричат больше всех. надо бы найти этих активистов и взять у них интервью еще раз - интересно как они себя чувствуют после того как сдали доллары по 3,5 при нынешнем курсе 9,6.

Обломов писал что вы собираетесь в путь-дорогу в Константинополь, сумели что-нибудь подобрать себе в Хрисополе? 

Нет, я еду только на разведку -- лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз по фотографиям судить.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2021 at 1:16 PM, Бакунин said:

Нет, я еду только на разведку -- лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз по фотографиям судить.

ваши мольбы возымели действие - сам Господь по достоинству оценил ваши искренние, самоотверженные  и полные сердечности призывы помочь братскому народу - лира усилилась до 9,53. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2021 at 2:52 PM, Жеглов. said:

ваши мольбы возымели действие - сам Господь по достоинству оценил ваши искренние, самоотверженные  и полные сердечности призывы помочь братскому народу - лира усилилась до 9,53. 

 

Греки скажут, что это корректировка )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/3/2021 at 7:04 PM, Huligan said:

Немцы пишут что у Эрдогана гигантская проблема ДЕНЕГ, инфляция в Турции достигла 20 %. 

 

А немцы пишут про гигантскую подушку безопасности в лице Катара?)

Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2021 at 3:23 PM, Жеглов. said:

надо срочно выпускать Обломова из зиндана - лире опять стало плохо: 9,70.

если кто и спасет лиру - то только Обломов. 

 

Значит Бакуниной нужно будет ещё меньше долларов, на время пребывания в Стамбуле )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...