Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Микро инвестиции в Авто Сервис. Все Большое начинается с малого.


Recommended Posts

17 часов назад, Кулеманс сказал:

Просьба,если не затруднит Вас, первый пост перевести на азербайджанский язык,либо создать тему-дубликат?!

Не праздная просьба,есть группа потенциальных инвесторов,они хотят ознакомиться с предложением,если в-общем заинтересует (думаю,что да),будут встречаться с вами для обсуждения деталей.

Дело в том , что тема рассчитана на поддержку русскоязычного населения, чтобы показать как может работать пассивный доход при небольших инвестициях. При этом мне нужна только та сумма денег которую я могу заставить в короткие сроки приносить дивиденды, не рискуя быть утраченной. У меня есть свои требования к инвесторам, которые позволят меня не утопить или исключить из бизнеса. Не более  25 % инвестиций на объект,  для этого и были установлены.

В двух словах: Я не собираюсь заниматься сбором денег и прятаться после по кустам.

 Если кто и захочет инвестировать, тогда он должен чётко знать куда и на что пойдут его деньги.

К тому же я оставляю за собой право отказать в инвестиции любому без объяснения причин.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кулеманс сказал:

И все-таки согласен с тем,что хотя бы приблизительный бизнес-план,сроки и отдача в цифрах должен быть.

 

Бизнес план будет составлен по ходу работы , будут описаны  сроки, отдача и предполагаемые риски, так как первый объект не несёт больших расходов я буду работать в нём сам и нет аренды, то последующие объекты будут нести определённые расходы с арендой , работниками и соответственно появятся риски. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ruslan Mamadov said:

Подготовка к работе . Выходные прошли в физическом труде. Теперь можно и на работе отдохнуть )) 

1.jpg

2.jpg

Хейли олсун!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/4/2021 at 7:01 AM, Ruslan Mamadov said:

 

Бизнес план начну писать со второго объекта , к тому времени будет ясна приблизительная прибыль , доходы и расходы с одного объекта. 

 Это первое, с чего надо начинать. 
Без этого, все это общение - трата времени. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 Намного проще будет искать инвесторов на один объект, чем на 4. Кто будет контроллировать все 4 объекта. Где гарантии, что все 4 объекта будут одинаково хорошо работать? 
 

 Чтобы искать инвесторов, нужно в первую очередь предоставлять разумный бизнес план. 
 

 Я бы на Вашем месте открыл бы первый объект, проработал бы там хотя бы один год. Вывел бы все цифры на бумагу и потом уже принимал бы решение. Может цифры не ахти? Или может инвесторы Вам не нужны? 
 Без цифр(показателей бизнеса) вся эта дележка (% инвеститций/% прибыли) - просто слова. 
 

 Гораздо проще будет сказать, «вот у меня автосервис, работаю год. Вложил столько то, потратил столько то, заработал столько то. Готовлюсь открыть второй. Помогите с вложениями и будете зарабатывать столько то.»

 Так хоть помимо процентов, будет понятно, сколько денег будут приносить вложения инвесторов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

 Это первое, с чего надо начинать. 
Без этого, все это общение - трата времени. 

 

Ок . На этой неделе постараюсь предоставить бизнес план и выставлю здесь.

По крайней мере у людей будет представление , чем и как я собираюсь заниматься.  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ruslan Mamadov said:

 

Ок . На этой неделе постараюсь предоставить бизнес план и выставлю здесь.

По крайней мере у людей будет представление , чем и как я собираюсь заниматься.  

 Xeyirli olsun друг. Дорогу осилит идущий. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2021 в 17:03, Ruslan Mamadov сказал:

русскоязычного населения,

Сам русскоязычный,но вступил в группу "на будущее" как раз для долевого небольшого участия в нескольких проектах.Не дайдаи там -"сегодняшние" люди,не понаслышке знающие что такое бизнес,и с чем его едят,не ждущие разовой отдачи.И как раз небольшие инвестиции в ваш бизнес заинтересовал одного из "вдохновителей"-ему сложно с  русским языком,на встречах,если повезет,могу поучаствовать в качестве переводчика.Но если Вы категоричны,тогда ОК.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Кулеманс сказал:

Сам русскоязычный,но вступил в группу "на будущее" как раз для долевого небольшого участия в нескольких проектах.Не дайдаи там -"сегодняшние" люди,не понаслышке знающие что такое бизнес,и с чем его едят,не ждущие разовой отдачи.И как раз небольшие инвестиции в ваш бизнес заинтересовал одного из "вдохновителей"-ему сложно с  русским языком,на встречах,если повезет,могу поучаствовать в качестве переводчика.Но если Вы категоричны,тогда ОК.

 

Спасибо. Я учту на будущее. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Намного проще будет искать инвесторов на один объект, чем на 4. Кто будет контроллировать все 4 объекта. Где гарантии, что все 4 объекта будут одинаково хорошо работать? 
 

 

 

Четыре объекта сразу открыть не получиться. Контролировать один из объектов будет предложено одному из инвесторов. Все объекты будут выполнять одну и туже функцию и даже если некоторые объекты будут плохо работать буду принимать меры, подробнее опишу в бизнес плане.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:


 

 Я бы на Вашем месте открыл бы первый объект, проработал бы там хотя бы один год. Вывел бы все цифры на бумагу и потом уже принимал бы решение. Может цифры не ахти? Или может инвесторы Вам не нужны? 
 Без цифр(показателей бизнеса) вся эта дележка (% инвеститций/% прибыли) - просто слова. 
 

 

 

Именно так я и собираюсь сделать , сначала поработаю сам выведу результат , дальше буду решать сколько инвестиций привлекать. 

Есть моменты которые закладываются в начале на свой страх и риск  и это более результативно нежели когда всё уже работает , то и напрягаться  особо не стоит.     

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ruslan Mamadov said:

 

Именно так я и собираюсь сделать , сначала поработаю сам выведу результат , дальше буду решать сколько инвестиций привлекать. 

Есть моменты которые закладываются в начале на свой страх и риск  и это более результативно нежели когда всё уже работает , то и напрягаться  особо не стоит.     

 Так точно. Начинать нужно по одному. Я был свидетелем большого хаоса, когда мой отец, вместо 1 -го магазина, открыл сразу 4. Все перемешалось, все рассчеты, выплаты, деньги, контроль, персонал, долги и тд. 
Чтобы все привести в порядок, была потрачено уйма времени, денег, много увольнений и прочих лишних движений, которые можно было избежать. 
 Вы ведь планируете один из объектов дать на управление одному из инвесторов. Может никто из инвесторов не будет заинтересован в процессе управления? Как Вы будете знать, подходящий ли это человек для данной работы или нет? Ведь помимо навыков по управлению и менеджменту, управляющий подобной точкой, должен знать о спецификах данной работы/сферы. Знать, что с чем едят. 
 

 Я бы открыл одну точку. Сконцентрировал бы свои силы только на первой точке. В конце всех ремонтных работ, расходов на оборудование и прочих расходов, я бы знал, сколько денег (плюс/минус) у меня ушло на создание, открытие и сдачу первого объекта. Потом, я бы работал бы над слаженной системой кадров, бухгалтерией, контролем (камеры слежения и пр), также работал бы над процессом маркетинга бизнеса. После того, как Вы все это сделаете, у Вас будет готовый бизнес, который работает, желательно приносит прибыль и по истечении года, Вы можете иметь перед глазами, более или менее ясную картину. Хотя, год, тоже очень малый срок. 
 Эта картина позволит Вам понять, сколько времени и расходов уйдет на открытие 2-3-4...у Вас уже будет опыт с кадрами, Вы будете знать, где и как искать. У Вас уже будут стабильные вендоры/поставщики материалов, товаров, Вы будете знать, как работает бухгалтерия. 
 Все, что Вам нужно будет сделать - скопировать знания и опыт и применить их на 2-3-4 объектах. 
 Помимо этого, к концу года, Вы будете понимать, нужен ли вам Щярик или инвестор. Не забывайте, что и от первого и от второго бывают головные боли. Может Вам никто не нужен? Если можно поставить все на колеса самому, зачем в это дело привлекать других людей? 
 

 Я бы привлекал людей на этапе, когда у Вас уже есть несколько подобных объектов. На начальных стадиях Вам никто не нужен. Просто терпение, труд, упорство и нацеленность на результат - вот Ваши лучшие инвесторы на данном этапе. 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, KASTEEL сказал:


 Вы ведь планируете один из объектов дать на управление одному из инвесторов. Может никто из инвесторов не будет заинтересован в процессе управления? Как Вы будете знать, подходящий ли это человек для данной работы или нет? Ведь помимо навыков по управлению и менеджменту, управляющий подобной точкой, должен знать о спецификах данной работы/сферы. Знать, что с чем едят. 
 

 

 

Управлять объектом не нужно, только сверять отчёты и чеки. За 2-3 объектами я сам справлюсь. Будет больше объектов , найму работника открою ещё одну должность.

Более подробнее будет в бизнес плане.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю что и сказать... Так и не понял чем же будет заниматься эта сеть сервисов? 

Если менять масло, то для этого достаточно сети гаражей)

Если что-то там с поршневой на пятнадцатилетних машинах то там с поршневой лет пять как все ясно) Незавидная роль посредника между клиентом и Нариманом (кто в теме тот знает))

 

Если диагностика, то тут важно понять, сеть будет читать ошибки или ремонтировать машины используя данные полученные диагностируя лично? Подозреваю, что второе. Но "там" денег нет. VAG прекрасно диагностируют хоть ОДИСом хоть васей за ПЯТЬ!!! манат. Мерседесы, что подороже уже нашли своих мастеров, их не так много, ну а те что подешевле на каждом углу старухой по десятке... Эксклюзив типа 223 кузова вообще пока пара человек.. Бумеры все в импротексе... Как то так.. остальные на алиэкспрессе со своими ELM327 и Drive2 )) 

 

Теперь об остальных услугах. Что маляры, что жестянщики, что электронщики, их по несколько человек на всю страну. Знаю практически всех. Поднялись они ни сегодня и ни вчера, и сидят крепко. К себе их не перетащить никак. 50 на 50 никогда работать не будут. условия диктуют они, а не хозяева автосервисов. Клиенты идут за ними, и когда они уходят из сервиса, клиенты тоже. Они желанные партнеры. 

 

Мне видится, что нужно привлекать не инвесторов, а единомышленников. Амбициозных, молодых, жаждущих покорить рынок людей. Которые отвечают за свои слова и работу, которые не сидят на месте и любят совершенствоваться. Каждый такой начинающий пусть придет со своим капиталом, докажет необходимость в себе, и работа пойдет... А сервис в котором текучка кадров - фигня. 

 

Занять нишу... Интересное заявление. Но нишу легко занять когда она пуста. В другом случае в рынок можно ворваться через: либо демпинг либо уровень. Первое - обречено, второе - недоступно. Все занято. Все распределено, спецы востребованы и не скучают по работе. 22 года работы в этой сфере позволяют мне делать такие выводы..

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Courage сказал:

Не знаю что и сказать... Так и не понял чем же будет заниматься эта сеть сервисов? 

Если менять масло, то для этого достаточно сети гаражей)

 

 

Авто Сервис будет один и в лучшем случае через пять лет . В данное время постепенно  будут открываться по одному боксу на район ,под одним защищённым логотипом.

Чем конкретно будут заниматься эти боксы пока неопределённо , а начнут с замены масла .

  

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Courage сказал:

 

Если что-то там с поршневой на пятнадцатилетних машинах то там с поршневой лет пять как все ясно) Незавидная роль посредника между клиентом и Нариманом (кто в теме тот знает))

 

 

 

Диагностику поршневой при замене масла никто не проводит и с ней без диагностики не всё ясно.

Я за пять минут могу продиагностировать состояние поршневых колец с точностью в 90%, а также проверить состояние ГРМ ( газа распределительного механизма ) и предупредить клиента о последствиях.

Многие  авто владельце  наверняка захотят узнать когда их двигатель пойдёт на металлом или на кап ремонт.     

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Courage сказал:

 

 

Если диагностика, то тут важно понять, сеть будет читать ошибки или ремонтировать машины используя данные полученные диагностируя лично? Подозреваю, что второе. Но "там" денег нет. VAG прекрасно диагностируют хоть ОДИСом хоть васей за ПЯТЬ!!! манат. Мерседесы, что подороже уже нашли своих мастеров, их не так много, ну а те что подешевле на каждом углу старухой по десятке... Эксклюзив типа 223 кузова вообще пока пара человек.. Бумеры все в импротексе... Как то так.. остальные на алиэкспрессе со своими ELM327 и Drive2 )) 

 

 

 

 

Сеть не будет заниматься диагностикой . Диагностикой занимаюсь я сам и она не заключается только в выше Вами описанном.

Пример : Моей машине уже за 20 лет пробег 350 000 км . Недавно пробило прокладку между блоком цилиндров и головкой , охлаждающая жидкость попала в моторное масло ((. Моторист снял головку отправил её на  шлифовку и говорит мне * поршни в плохом состоянии нужно менять* Он не был в курсе ,что я слежу за состоянием своего двигателя и перед каждой заменой масла проверяю поршневую. На что я ему ответил * конечно в плохом* масло смешалось с водой и оставила страшный налёт на поршнях , но это не критично . Моторист стал настаивать на том , что нужно хотя бы поменять кольца и вкладыши , на что  тоже получил отказ . 

В результате прокладка заменена и всё прекрасно работает . Экономия составила минимум в 500 манат .  

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Courage сказал:

 

Теперь об остальных услугах. Что маляры, что жестянщики, что электронщики, их по несколько человек на всю страну. Знаю практически всех. Поднялись они ни сегодня и ни вчера, и сидят крепко. К себе их не перетащить никак. 50 на 50 никогда работать не будут. условия диктуют они, а не хозяева автосервисов. Клиенты идут за ними, и когда они уходят из сервиса, клиенты тоже. Они желанные партнеры. 

 

 

Что касается мастеров у них есть конечно свая клиентура и это их придел они не думают о расширении ,так как у них и без этого работы хватает. Мне такие спецы не нужны, с ними вечная проблема. И я как Диагност считаю, что проблему нужно предотвращать за долго до её появления , это задорого экономит деньги.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Courage сказал:

 

Мне видится, что нужно привлекать не инвесторов, а единомышленников. Амбициозных, молодых, жаждущих покорить рынок людей. Которые отвечают за свои слова и работу, которые не сидят на месте и любят совершенствоваться. Каждый такой начинающий пусть придет со своим капиталом, докажет необходимость в себе, и работа пойдет... А сервис в котором текучка кадров - фигня. 

 

 

Не соглашусь с Вами. Единомышленники, как показывает мой 20 летний опыт  в предпринимательской деятельности, бегут первыми стараясь разом вывести капитал , что сильно влияет на бизнес. Молодые , амбициозные со своим капиталом, то же не подойдут для командной работы.

Текучки кадров то же не будет, каждый работник которого я буду нанимать будет проходить стажировку со мной. 

Из работников я буду выдирать два типа ;

  1. Молодые работяги, без амбиций  
  2. Сбитые лётчики    
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Courage сказал:

 

Занять нишу... Интересное заявление. Но нишу легко занять когда она пуста. В другом случае в рынок можно ворваться через: либо демпинг либо уровень. Первое - обречено, второе - недоступно. Все занято. Все распределено, спецы востребованы и не скучают по работе. 22 года работы в этой сфере позволяют мне делать такие выводы..

 

Через демпинг никто врываться не собирается , а уровень постараюсь поддерживать.

Что касается ниши : Вот Вы занимаетесь электроникой и пропиской ключей , Вы практически не конкурентно способны ( я не пытаюсь Вас обидеть) , основная Ваша клиентура идёт по сарафанному радио, у Вас завышена цена на проводимые работы так как вы работаете один, Ваш контакт с потенциальными клиентами минимален. Я без особых усилий уведу у Вас половину потенциальных клиентов выставив объявления в каждом своём боксе.      

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ruslan Mamadov сказал:

Через демпинг никто врываться не собирается , а уровень постараюсь поддерживать.

Что касается ниши : Вот Вы занимаетесь электроникой и пропиской ключей , Вы практически не конкурентно способны ( я не пытаюсь Вас обидеть) , основная Ваша клиентура идёт по сарафанному радио, у Вас завышена цена на проводимые работы так как вы работаете один, Ваш контакт с потенциальными клиентами минимален. Я без особых усилий уведу у Вас половину потенциальных клиентов выставив объявления в каждом своём боксе.      

 

 

Насчёт ключей это в прошлом. И причина тут не в мастерстве, не в качестве услуг и не в умственных способностях... Прошло время когда часами хэши просчитывали, искали крипту, высчитывали пины, а из прогеров был только ETL и Автопрог. Сейчас просто жмут кнопки на цветных дисплеях китайских девайсов. Причем везде. 

И чем глупее человек тем больше он вваливает средства в АлиЭкспресс и покупает оборудование. А потом он и те кто идут по такому же пути сами и страдают. Ключи на Мерседес давно пишут по 20 манат. Как говорится на здоровье. С этим не ко мне.

 

По электронике не правы. Конкурентоспособный и ещё как) И согласитесь в этой сфере нет кнопок, готовых решений, есть только мозги и практика. Их не купить и китайцев)

 

 

Насчёт моей основной клиентуры немного не правы. Нет сарафанного радио. Есть определенный тип услуг который оказывают два человека. Один из них я. Но об этом в отдельной теме при желании. Раньше и ключи на Мерседесы писали в городе мы втроём. Сейчас эта тема даже у любителей готовых решений сошла на нет. Так и все остальное. Появятся в моей нише дешёвые варианты, найду другое)

 

Ну а то что вы называете сарафанным радио, есть нечто иное как рекомендации среди клиентов. Это лучше чем объявления и реклама. И в сферы где уводятся клиенты объявлениями я не вмешиваюсь) 

 

И мои клиенты не пойдут ни в какой другой сервис, цены их устраивают и мало интересуют)

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ruslan Mamadov сказал:

 

Что касается мастеров у них есть конечно свая клиентура и это их придел они не думают о расширении ,так как у них и без этого работы хватает. Мне такие спецы не нужны, с ними вечная проблема. И я как Диагност считаю, что проблему нужно предотвращать за долго до её появления , это задорого экономит деньги.    

 

Какие с ними проблемы? Со стороны кого? Нанять их на работу сложно? Посадить на процент? Заставить работать на "дядю"? Да, это так. 

О расширении думать приходится автоматом, новые авто, новые запросы, новые решения. 

Сидят и работают себе, работают как с клиентами так и "маклерами". Сейчас таких недомастеров очень много, мечтателей выехать за чужой счёт. Берут у клиента машину а потом звонят по мастерам. Работу выдают за свою, удорожая вдвое, и с мастера берут, типа работу дал...

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ruslan Mamadov сказал:

 

Не соглашусь с Вами. Единомышленники, как показывает мой 20 летний опыт  в предпринимательской деятельности, бегут первыми стараясь разом вывести капитал , что сильно влияет на бизнес. Молодые , амбициозные со своим капиталом, то же не подойдут для командной работы.

Текучки кадров то же не будет, каждый работник которого я буду нанимать будет проходить стажировку со мной. 

Из работников я буду выдирать два типа ;

  1. Молодые работяги, без амбиций  
  2. Сбитые лётчики    

 

....'работник которого я буду нанимать"... и тут же про командную работу...

 

Понятное дело что "команде" не нужен менеджер в лице нанимателя на работу. Они давно сработались и без него) Сами. А вот получится ли команда из перечисленного контингента не знаю ..

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2021 в 13:44, Portugaletc сказал:

Азпетроль самый говнистый бензин в городе. И деньги здесь никакой роли не играют. Более того на этом рынке нет никакой конкуренции, везде одинаковая цена и сервис. 

Не согласен 

До азпетрола, пока чаевые де давали заправлять нехотели, даже Лукойл.

Пришел азпетрол навёл свои порядки, и не скажу что у него худший бензин, весь бензин из одной бочки

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

доверия ко всяким сервисам потерял давно.

Радиус испортился, Штутгард пихает подделки или бу запчасти 

Чтоб водить спокойно езжу к официалам.

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан здравствуйте. Как ваши дела?) Когда нужны будут инвесторы дайте знать.Я вас лично знаю поэтому готов с вами сотрудничать.Но перед вложением хочу в точности знать во что вкладываю деньги и каков примерный доход будет меня ждать. Плюс кроме вложения могу и помочь в контроле за работой(к сожалению как мастер не получится)).

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2021 в 22:12, Courage сказал:

 

По электронике не правы. Конкурентоспособный и ещё как) И согласитесь в этой сфере нет кнопок, готовых решений, есть только мозги и практика. Их не купить и китайцев)

 

 

По электронике с Вами не спорю . Какого рода  услуги предлагаете для автомобилей ? 

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2021 в 22:12, Courage сказал:

 

Ну а то что вы называете сарафанным радио, есть нечто иное как рекомендации среди клиентов. Это лучше чем объявления и реклама. И в сферы где уводятся клиенты объявлениями я не вмешиваюсь) 

 

И мои клиенты не пойдут ни в какой другой сервис, цены их устраивают и мало интересуют)

 

 

Сарафанным радио я называю передачу информации с её преувеличением. 

Пример. Мастером оказывается услуга по ремонту авто , клиент остаётся доволен и рассказывает своему соседу, дальше срабатывает эффект испорченного телефона и мастер становится универсальным спецом. 

Ваших клиентов я не знаю , мне до сих пор непонятны оказываемые вами услуги , может я сам стану вашим клиентом    

Link to comment
Share on other sites

Если у топикастреа есть хороший бизнес план, нужно с ним пойти в банк и получить бизнес кредит.

Связываться с дольщиками в простонародье шяриками я не советую. Одна головная боль.

Обязательно кто-то будет нарушать ваши договоренности, у всех разное воспитание, разный характер и взгляды на мир и разная степень алчности.  Вместо того чтобы работать вы будете выяснять отношения, нервничать и по судам таскаться. Шярики было модно в нулевых годах. Сейчас шярики это прошлый век. Зачем вам это?

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

Если у топикастреа есть хороший бизнес план, нужно с ним пойти в банк и получить бизнес кредит.

Связываться с дольщиками в простонародье шяриками я не советую. Одна головная боль.

Обязательно кто-то будет нарушать ваши договоренности, у всех разное воспитание, разный характер и взгляды на мир и разная степень алчности.  Вместо того чтобы работать вы будете выяснять отношения, нервничать и по судам таскаться. Шярики было модно в нулевых годах. Сейчас шярики это прошлый век. Зачем вам это?

А что банк с его кабальными фаизами не щярик?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

А что банк с его кабальными фаизами не щярик?)

 

Ну если вы не видите разницы, то флаг вам в руки )

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Ну если вы не видите разницы, то флаг вам в руки )

 

Я как раз таки вижу. Щярику хотя бы можно что то объяснить,банку вряд ли.....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я как раз таки вижу. Щярику хотя бы можно что то объяснить,банку вряд ли.....

 

Я вас переубеждать не буду. Я просто высказал свое мнение основанное на многолетнем практическом опыте ведения совместного бизнеса. 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2021 в 22:21, Courage сказал:

 

Какие с ними проблемы? Со стороны кого? Нанять их на работу сложно? Посадить на процент? Заставить работать на "дядю"? Да, это так. 

О расширении думать приходится автоматом, новые авто, новые запросы, новые решения. 

Сидят и работают себе, работают как с клиентами так и "маклерами". Сейчас таких недомастеров очень много, мечтателей выехать за чужой счёт. Берут у клиента машину а потом звонят по мастерам. Работу выдают за свою, удорожая вдвое, и с мастера берут, типа работу дал...

 

 

 

Островной моей целью является проведение сервисных работ, а  проведение ремонтных это второстепенное занятие. Любой кто может откручивать и закручивать гайки под моим руководством может стать неплохим мастером и не сможет работать отдельно .  

Расширение в бизнесе , это увеличение оборотного капитала , а не поиск новых решений на новых авто. Максимум мастер может взять 2-3 учеников увеличив тем самым проходимость , но расшириться не может иначе каждый специалист имел бы свой Авто Сервис , а не один бокс . 

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2021 в 22:29, Courage сказал:

 

....'работник которого я буду нанимать"... и тут же про командную работу...

 

Понятное дело что "команде" не нужен менеджер в лице нанимателя на работу. Они давно сработались и без него) Сами. А вот получится ли команда из перечисленного контингента не знаю ..

 

 

 

 

Да в одном боксе будет один работник и у него будет постоянная связь с оператором , который будет координировать его работу.

Команда работников  нужна для масштабирование или охвата большей территории многие из них даже не будут знать друг друга.    

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2021 в 12:47, Portugaletc сказал:

Автор наконец-то осознал, что без бизнес плана никуда) Это уже плюс)

 

Бизнес план пока запаздывает , но как я обещал предоставлю в блажащие сроки 

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2021 в 14:50, 164870_1451192912 сказал:

Руслан здравствуйте. Как ваши дела?) Когда нужны будут инвесторы дайте знать.Я вас лично знаю поэтому готов с вами сотрудничать.Но перед вложением хочу в точности знать во что вкладываю деньги и каков примерный доход будет меня ждать. Плюс кроме вложения могу и помочь в контроле за работой(к сожалению как мастер не получится)).

 

Здравствуйте. Спасибо за поддержку. В данный момент я не жду инвестиций , так как все пока работает на уровне интуиции. Я знаю рынок из внутри, но самостоятельно с нуля в нём не работал , поэтому мне нужно время что бы узнать за какой срок можно выйти на самоокупаемость, далее будет всё точнее. Я обязательно воспользуюсь вашим предложением, ещё раз спасибо за поддержку.      

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Если у топикастреа есть хороший бизнес план, нужно с ним пойти в банк и получить бизнес кредит.

Связываться с дольщиками в простонародье шяриками я не советую. Одна головная боль.

Обязательно кто-то будет нарушать ваши договоренности, у всех разное воспитание, разный характер и взгляды на мир и разная степень алчности.  Вместо того чтобы работать вы будете выяснять отношения, нервничать и по судам таскаться. Шярики было модно в нулевых годах. Сейчас шярики это прошлый век. Зачем вам это?

 

Я автор темы и немного удивлён , как не Вам знать чем отличается Кредит от Инвестиций. Все банки прибегают к  инвестициям граждан в виде депозитных счетов и у них не бывает головной боли так как контракт они заключают на своих условиях предусматривающий основные риски.

С каждым инвестором я буду заключать индивидуальный договор минимизирующий риски как для меня так и для инвестора. У меня есть опыт работы с шариками .

   Зачем вам это?

Я придерживаюсь позиции, зарабатываешь сам дай возможность заработать и другим 

У меня до пенсии ещё есть время когда можно успеть сделать что то большое , одному и до конца жизни не справиться , ну разве только если не найду мешок золота капая яму. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...