Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские журналисты подорвались на мине в Кельбаджаре


Recommended Posts

В 05.06.2021 в 13:01, sirius191 сказал:

с каждым днём прихожу к выводу , что зря не добили

до конца этих носатых бабуинов 

зря мы дали этим дашнакам лишние 10 дней 

для того, чтобы эти твари убрались из Кяльбяджяр

зря шли на уступки 

эти твари - злопамятные дикари   

зря допустили именно российских миропритворцев

на родную землю 

какая короткая память у нас - как мы могли поверить 

этим террористам с той и другой стороны 

мы не сами, нас заставили те, кто заварил кашу в Дманиси. а теперь убивает наших пацанов в Новороссийске

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Телепат said:

Повторяю: не погиб ни один воин или гражданское лицо (шукур Аллаха) от пули или снаряда с декабря прошлого года.

можно узнать на каком основании вы утверждаете то что утверждаете про то что никто не погиб от использований снарядов ( или для вас только ракеты являются снарядами)?

Телепат, мина это  не снаряд? image.thumb.png.c0a110f47f9aae993c564998b4ff8618.png 
 

 

image.thumb.png.1a074029e247efda0b1adf142caef1cf.png

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3434659.html

 

Quote

Со дня подписания трехстороннего заявления мины, установленные Арменией во время оккупации азербайджанских территорий, привели к гибели и ранению более 120 человек.

 

 


 

image.png

image.png

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sirius191 сказал:

выделенным на что вы намекаете ?

уж пишите свои мысли откровеннее - нет проблем 

 

Я написал, что было бы у вас непримиримое желание идти до конца, как вы пишите, то вас бы не остановило наличие малышей и нахождение за бугром, а вы бы приехали и участвовали в военных действиях. Такие примеры были, кстати.

 

9 минут назад, sirius191 сказал:

я не знал , что победа до конца - это "иллюзия" 

т.к. я слышад обратное - мы пойдём до конца -

и слышал это почти с первого дня 

не знаю - возможно вы не слышали или вам не захотелось услышать 

да ладно - не будем вникать .....чем глубже...........

Мирным путём, как мы это сделали, это не иллюзия, а уже почти свершившийся факт, осталось совсем не много дожать. Но и провокаций со стороны ормян никто не отменял и к этому тоже нужно быть готовым.

14 минуты назад, sirius191 сказал:

ещё один вопрос - вы видели документ о капитуляции?  :thinking:

это такой акт , который требует фиксации документально

я не видел , но я мог бы пропустить сей момент -

раз вы так уверенно об этом пишите 

 

Неважно, как этот документ называется, пусть договорённость или заявление. Главное то, что сути это не меняет. И даже в армении это уже все поняли, а до некоторых наших соотечественников никак не доходит.

 

16 минут назад, sirius191 сказал:

и не надо воспринимать закордонников , как бездушных изгоев

если бы нам было бы всё равно и душой не болели бы

за происходящее - мы не участвовали бы здесь 

эх - а получилось , как оправдание 

хотя нет - никакой вины за собой не чувствую, чтобы оправдываться :conf_icon.php:

Закордонники такие же люди, как и все. Против вас ничего не имею, но вы должны нести  ответственность за все эти ура патриотичные призывы. Не вы, не я  не имем морального права призывать к военным действиям, лично не участвуя в них или хотя бы не имея в на передовой членов семьи.

 

Цитата

 

в данный момент мы сидим на теме - о гибели наших

журналистов буквально на днях 

хотите сказать, что до этого ничего не было ?

после 10 ноября было немало случаев - читал  

 

Вы прекрасно знаете, что я в курсе этих событий и первым сообщил о гибели журналистов, просто не стал открывать отдельную тему. Мало того, я прекрасно понимаю, что такие трагедии и в дальнейшем возможны, к сожалению. Но когда умышленно преувеличивают число погибших после войны в разы! это наводит на мысль, что перед нами либо потенциальный пациент психбольницы, либо провокатор...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

можно узнать на каком основании вы утверждаете то что утверждаете про то что никто не погиб от использований снарядов ( или для вас только ракеты являются снарядами)?

Телепат, мина это  не снаряд? image.thumb.png.c0a110f47f9aae993c564998b4ff8618.png 
 

 

image.thumb.png.1a074029e247efda0b1adf142caef1cf.png

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3434659.html

 

 

 


 

image.png

image.png

Для этих мин требуется миномёт:facepalm:, а из миномётов по нам не стреляют уже более полгода. 

Link to comment
Share on other sites

🇦🇿 Генеральная прокуратура раскрыла подробности инцидента с участием журналистов и причины их гибели в селе Сусузлуг: 
 
 📌 Предварительное расследование показало, что ВС Азербайджана полностью контролировали территорию, где произошел инцидент:  диверсионных групп и захоронение мин относительно недавно исключено. 
 
📌Генеральная прокуратура сообщила, что при осмотре места происшествия с участием специалистов были обнаружены воронка (240 x 230 см) глубиной 97 сантиметров и пришедший в полную непригодность автомобиль на шасси KАМАЗ..  

📌 Что касается причины аварии, то одна противотанковая мина была закопана на глубине 60-97 см, в зависимости от размера места взрыва и внешнего вида места взрыва. 
 
📌 На месте взрыва остатков мин обнаружено не было. Мина представляет собой противотанковую мину пластикового, тканевого или бескамерного типа, предназначенную для использования на дорогах и в местах возможного передвижения транспортных средств с использованием фуг противогусеничного типа (танков и бронетехники). 

📌Разорвавшаяся мина представляет собой противотанковую мину типа ТМ-62П2, ТМ-62П3, ТМ-62Т либо ТМ-62Б (входящую в ту же группу), и предположительно, в результате прохождения по ней автобуса мина должна сработать (взорваться).
 
📌Также установлено, что во время оккупации армянские незаконные вооруженные формирования использовали дорогу как средство защиты боевых позиций, а когда они покинули Кельбаджарский район, они заминировали районы, из которых они отступили. 
 
📌 Уголовное расследование ведется, дополнительная информация о ходе расследования будет предоставлена   общественности.

@Talish_Vestnik

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Телепат said:

Но когда умышленно преувеличивают число погибших после войны в разы! это наводит на мысль, что перед нами либо потенциальный пациент психбольницы, либо провокатор...

ну я не знаю - это сказала наш ОМБУДСМЕН, это в твиттере азербайджансого консульства в ЛА, это на страницах наших депутатов - это все пациенты или провокаторы?

По официальным данным, с момента подписания трёхстороннего заявления с азербайджанской стороны более 120 человек погибли или получили ранения в результате таких инцидентов

генпрокуратура тоже вот  тоже самое говорит
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11564709

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Телепат said:

1f4cc.png Предварительное расследование показало, что ВС Азербайджана полностью контролировали территорию, где произошел инцидент:  диверсионных групп и захоронение мин относительно недавно исключено

image.png.f21d81ec6a053b693bf8f64381c995f7.png

@Talish_vestnik кстати

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

вы выборочно прочитали
image.thumb.png.c0a110f47f9aae993c564998b4ff8618.png

Пусть мина  - снаряд, который лежит в земле, суть моих слов не меняется - по нам не стреляют и не убивают!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

image.png.f21d81ec6a053b693bf8f64381c995f7.png

@Talish_vestnik кстати

 

И что, можно верить ормянским болтунам? Тогда поверьте им, что у нас, оказывается, более 6000 шехидов. Вам привести ссылки? Даже на яндекс дзень Пегов отличился) Может, теперь будем верить ему?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Телепат said:

Пусть мина  - снаряд, который лежит в земле, суть моих слов не меняется - по нам не стреляют и не убивают!

Ну Телепат, ну хороша да, имейте силу признаться,- что мина УБИВАЕТ,  и нет нужды рядом сидеть и её бросать вов рага.

что нужно подойти к нашему солдату и в лоб выстрелить чтоб вы наконецто признали факт?

 

 вот мин поназакладывали и они и не убивают?

а что же мины делают тогда?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

ну я не знаю - это сказала наш ОМБУДСМЕН, это в твиттере азербайджансого консульства в ЛА, это на страницах наших депутатов - это все пациенты или провокаторы?

По официальным данным, с момента подписания трёхстороннего заявления с азербайджанской стороны более 120 человек погибли или получили ранения в результате таких инцидентов

генпрокуратура тоже вот  тоже самое говорит
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11564709

 

Она неправильно сформулировала или ошиблась, но вы это прекрасно понимаете.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Телепат said:

И что, можно верить ормянским болтунам? Тогда поверьте им, что у нас, оказывается, более 6000 шехидов. Вам привести ссылки? Даже на яндекс дзень Пегов отличился) Может, теперь будем верить ему?

 а вы не верите даже нашему омбудсмену, 

не понимаете что мина это снаряд

говорите что нас не убивают (хотя  минами именно это и делают)

вы приводите копи пейст без разрборки текста

так нельзя, это усугубляет ваши позиции ( в которые я бы очень хотел верить но пока не получается именно изза многочисленных ошибок в внедрении информации или её обьяснении вами)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Ну Телепат, ну хороша да, имейте силу признаться,- что мина УБИВАЕТ,  и нет нужды рядом сидеть и её бросать вов рага.

что нужно подойти к нашему солдату и в лоб выстрелить чтоб вы наконецто признали факт?

 

 вот мин поназакладывали и они и не убивают?

а что же мины делают тогда?

А кто это отрицает? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Телепат said:

Она неправильно сформулировала или ошиблась, но вы это прекрасно понимаете.

а мин оборы, а ген прокуратура, а посольство Азербайджана - все три просто ошиблись( я предвижу ответ - они могли СКООПИРОВАТЬ) тогда всё стаёт на свои места- непрофессионализм - и выдача завеедомо неверной информации - тогда вопрос к кому? к тому кто на официальном уровне это выдаэт и не проверяяй выставляет. верно? ошибок ту не должно быть

помните мне вы все говорили - мы должны сейчас безошибочно дейсвовать - на нас смотрит мир, нам могут пришить геноцид, нам могут пришить то и сё, нас никто тогда не поддержит.. вот всэ возвращается назад- не прошло и 4 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

 а вы не верите даже нашему омбудсмену, 

не понимаете что мина это снаряд

говорите что нас не убивают (хотя  минами именно это и делают)

вы приводите копи пейст без разрборки текста

так нельзя, это усугубляет ваши позиции ( в которые я бы очень хотел верить но пока не получается именно изза многочисленных ошибок в внедрении информации или её обьяснении вами)

Вы начинаете фальшивить и это понятно должно быть всем. Перестаньте фальсифицировать факты или по просто троллить, иначе выдаёте себя с головой:biggrin::faceoff:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Телепат said:

Вы начинаете фальшивить и это понятно должно быть всем. Перестаньте фальсифицировать факты или по просто троллить, иначе выдаёте себя с головой:biggrin::faceoff:

почему? я привёл все факты с наших сайтов это троллинг?

это факты.

хорошо, я подожду пока другие тоже обнаружат что й мы с вами и потом присоединюсь - сейчас за рулём, часа через 3.

Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

почему? я привёл все факты с наших сайтов это троллинг?

это факты.

хорошо, я подожду пока другие тоже обнаружат что й мы с вами и потом присоединюсь - сейчас за рулём, часа через 3.

Нет, ваши факты точные я внимательно прочитал:  более 120 человек погибли или получили ранения в результате таких инцидентов.

А вы выдаёте всех за погибших. В этом есть элемент провокации, не находите? Как вы думаете, сколько среди них раненных?

Link to comment
Share on other sites

Генпрокуратура АР опровергает слухи о том, что ВС Армении могли заложить мины недавно, во время диверсионной вылазки: 

ВС Азербайджана полностью контролируют данный район. Мина была установлена ВС Армении при отступлении из Кельбаджарского района. 

@Caucasian_bureau

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Телепат said:

Нет, ваши факты точные я внимательно прочитал:  более 120 человек погибли или получили ранения в результате таких инцидентов.

А вы выдаёте всех за погибших. В этом есть элемент провокации, не находите? Как вы думаете, сколько среди них раненных?

Все вопросы про количество и состояние ранненых к омбудсмену ген прокуратуре и др.

я привожу ИХ данные и не заявляю что никто не погиб или не ранен от пуль или снарядов(коими являются мины) после войны.

а про троллинг и так далее- мы недвлее как почти месяц назад пришли к общему выводу что когда нет аргументов это последняя палочка выручалочка но оказалось что и она не рабатывает.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Телепат сказал:

захоронение мин относительно недавно исключено. 

Не верю. Наверно не хотят связываться с паломниками и монахами. Это они заложили недавно, на видео чётко видно что свежее зарытие. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sirius191 сказал:

надо было идти до конца , чтобы не терять людей

в мирное сейчас время 

Дело в том , что исход войны не решают маленькие государства как мы и армения. Будь сто тысяч раз мы правы нам бы во первых не дали бы вообще начать войну и вести какие либо действия даже на оккупированной армянами наших землях, не говоря о победе .  Вспомните - 4 резолюции ООН эти цыгане игнорировали все 30 лет , не хотели идти ни на какие переговоры с возвратом Карабаха, а мы , будучи в сто раз богаче и сильнее , не могли ничего предпринять. И весь мир молчал на стороне армении. Только благодаря сильной Турции и личной инициативе Эрдогана состоялась война без явного вмешательства третьих сил в лице России. Поэтому , исход войны тоже решали лидеры этих стран - где и как стопануть . Так что , мы не могли идти до конца и полностью изгнать их оттуда , хотя были все ресурсы и огромный боевой дух.
А война это такое  проклятье  - жертвы есть и будут какое то время , пока полностью не очистят от мин. По официальным данным на это уйдёт ок 10 лет.  , Боевые снаряды с ВОВ находят по сей день , хотя она окончилась более 70 лет назад. Так что , нас впереди ждёт  долгий путь  реабилитации и возрождения 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

Все вопросы про количество и состояние ранненых к омбудсмену ген прокуратуре и др.

я привожу ИХ данные и не заявляю что никто не погиб или не ранен от пуль или снарядов(коими являются мины) после войны.

а про троллинг и так далее- мы недвлее как почти месяц назад пришли к общему выводу что когда нет аргументов это последняя палочка выручалочка но оказалось что и она не рабатывает.

 

В той ссылке, которую вы привели, говорится о погибших или раненных. Но вы опять нагло врёте, когда пишите, что погибло с нашей стороны 120 человек

С какой целью вы это делаете? Почему вам так хочется, чтобы подорвавшихся на минах после войны с нашей стороны было больше, чем есть на самом деле?

Названо число подорвавшихся на минах после окончания Отечественной войны

 

 

С 10 ноября 2020 года по настоящее время на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана в результате подрыва на минах погибли семеро военнослужащих и 20 гражданских лиц.

86 военнослужащих и 29 гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести.

Информацию об этом распространила пресс-служба Генпрокуратуры АР.

 

Вы преувеличили количество погибших в более, чем в 4 раза! А потом говорите, что это не троллинг... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Телепат said:

Повторяю: не погиб ни один воин или гражданское лицо (шукур Аллаха) от пули или снаряда с декабря прошлого года.

это кто писал,я или сирус191? или всё же ваши слова?

 

2 hours ago, Телепат said:

Вы преувеличили количество погибших в более, чем в 4 раза! А потом говорите, что это не троллинг... 

и незачем так кричать :) я и впервый раз всё прекрасно слышал, а вот вы реально  просто боитесь теперь даже слово омбусдсмен написать.

7 hours ago, Телепат said:

Она неправильно сформулировала или ошиблась, но вы это прекрасно понимаете.

внезапно вы решили - что "омбудсмен птица более высокого полёта и теперь я буду пытаться добить неизвестного мне юзера, так надэжнее"? :)

в общем, реально  каждый раненый, или убитый это ЖЕРТВА нашего народа - согласны или нет?
и их на сегодняшний день как сказала омбудсмен более 120.

если согласны можем продолжить если нет, то остановимся на этом.


PS. я кстати не слепой и прекрасно вижу все цифры, и если вы потрудитесь пройтись по твиттерам9 и телеграммам талышкого вестника, и мейден тауэр или сайтов с которых вы постите образцы новостей, то смаи сможете заметить чтов ондих местах указывают  одни цифры а в других другие, но в общем количество ЖЕРТВ( ранненых и нет) как говорит насм омбусдмен

Edited by VisitAzerbaijan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

это кто писал,я или сирус191? или всё же ваши слова?

 

и незачем так кричать :) я и впервый раз всё прекрасно слышал, а вот вы реально  просто боитесь теперь даже слово омбусдсмен написать.

 

Да уж, человек сам себя загнал в угол и там боится) Я могу не только слово омбудсмен назвать, но и слово президент... 

Вам надо отдохнуть...:conf_icon.php:

Edited by Телепат
Link to comment
Share on other sites

Есть еще одна нестыковочка. Понимаете, подписано трехстороннее соглашение, армянам дано 5 дней, чтобы освободить Кельбаджар. Ну ладно, попросили отсрочку, мы сочли их за homo sapiens, дали великодушно еще 10 дней, хотя нашим в 1993 оду два часа было дано на сборы.

Уходя, они пользуются отсрочкой, чтобы заминировать территорию (ну не ублюдки?), и в этом сегодня открыто признаются.

Вопрос: а зачем вы это делаете, если война закончена? Зачем минировать, если война закончилась и вы потеряли эти территории? Ведь 10 ноября война закончилась, не так ли? Разве добровольный вывод проигравшей стороной своих вооруженных сил аж из трех районов не означает капитуляции? По-моему, при "перемирии" или "прекращении огня" территории не освобождают, а стороны остаются на своих позициях. А тут вывод ВС Армении не только из трех районов, но и из оставшегося "огрызка", куда параллельно с этим выводом вводится миротворческий контингент. Какое же это "перемирие"? Это капитуляция!

Так вот, возвращаясь к своему вопросу: если подписана капитуляция и война закончена, то почему вы минируете? Обычно, минируют, когда война еще идет. А какой смысл делать это после окончания войны? Может, вы не считаете ее законченной и желаете, чтобы смерти продолжались? Хорошо, до сих пор мы принимали заданные вами нам правила игры, примем и это. А раз так, то что если мы начнем по ночам вылазки устраивать, такие же диверсионные? Допустим, минировать ваши поля, пастбища, мосты, дороги, залезать в дома, перерезать горла, да так, чтобы соседи не слышали? Думаете, "Яшма" и "Яраса" не обучены этому? А почему бы нет! Война-то ведь "не закончена", по крайней мере, в вашем понимании. Почему на воздух должны взлетать журналисты, а горла ваших военнослужащих не должны быть перерезаны?

Ну ответьте. Объясните мне, я хочу понять, чем наши журналисты (да хоть и не журналисты, а военные) хуже ваших граждан? Давайте определимся с правилами. Они общие. Как скажите, так и будем действовать. 

Взрывать — так взрывать, резать — так резать. Вы этого хотите? Или, может, вы думаете, сверху не могут дать приказа "Ярасе" потопить вас в собственной крови, да так, чтобы следов не оставлять? В терроризм решили с нами играть? Яйца не отвалятся?

https://t.me/UDudaka/8047

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Телепат said:

Да уж, человек сам себя загнал в угол и там боится) Я могу не только слово омбудсмен назвать, но и слово президент... 

Вам надо отдохнуть...:conf_icon.php:

я себя в угол не загонял но у вас к сожалению нет сил признаться в том что вы это сказали 
- что повотряю : ни один человек ни солдат ни гражданскийне погиб - с декабря прошлого года и вам на это указал первым даже не я а сириуc191
- с которым у вас диалог почему то тоже не складывается , как вы говорите? чао?



 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Телепат сказал:

Есть еще одна нестыковочка. Понимаете, подписано трехстороннее соглашение, армянам дано 5 дней, чтобы освободить Кельбаджар. Ну ладно, попросили отсрочку, мы сочли их за homo sapiens, дали великодушно еще 10 дней, хотя нашим в 1993 оду два часа было дано на сборы.

Уходя, они пользуются отсрочкой, чтобы заминировать территорию (ну не ублюдки?), и в этом сегодня открыто признаются.

Вопрос: а зачем вы это делаете, если война закончена? Зачем минировать, если война закончилась и вы потеряли эти территории? Ведь 10 ноября война закончилась, не так ли? Разве добровольный вывод проигравшей стороной своих вооруженных сил аж из трех районов не означает капитуляции? По-моему, при "перемирии" или "прекращении огня" территории не освобождают, а стороны остаются на своих позициях. А тут вывод ВС Армении не только из трех районов, но и из оставшегося "огрызка", куда параллельно с этим выводом вводится миротворческий контингент. Какое же это "перемирие"? Это капитуляция!

Так вот, возвращаясь к своему вопросу: если подписана капитуляция и война закончена, то почему вы минируете? Обычно, минируют, когда война еще идет. А какой смысл делать это после окончания войны? Может, вы не считаете ее законченной и желаете, чтобы смерти продолжались? Хорошо, до сих пор мы принимали заданные вами нам правила игры, примем и это. А раз так, то что если мы начнем по ночам вылазки устраивать, такие же диверсионные? Допустим, минировать ваши поля, пастбища, мосты, дороги, залезать в дома, перерезать горла, да так, чтобы соседи не слышали? Думаете, "Яшма" и "Яраса" не обучены этому? А почему бы нет! Война-то ведь "не закончена", по крайней мере, в вашем понимании. Почему на воздух должны взлетать журналисты, а горла ваших военнослужащих не должны быть перерезаны?

Ну ответьте. Объясните мне, я хочу понять, чем наши журналисты (да хоть и не журналисты, а военные) хуже ваших граждан? Давайте определимся с правилами. Они общие. Как скажите, так и будем действовать. 

Взрывать — так взрывать, резать — так резать. Вы этого хотите? Или, может, вы думаете, сверху не могут дать приказа "Ярасе" потопить вас в собственной крови, да так, чтобы следов не оставлять? В терроризм решили с нами играть? Яйца не отвалятся?

https://t.me/UDudaka/8047

 

Армяне это прежде всего чушки.

Только чушка может быть настолько лишён интеллекта и человечности, до уровня подлого животного.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Действительно слишком много несостыковочек и в заявлении прокуратуры:

 

- во-первых, там нет информации о датах, когда проводился ремонт этой дороги, за сколько дней до взрыва,

- во-вторых, чисто логически, все должны понимать, что ремонт однозначно был после деоккупации,

- ничего не сказано когда именно проводились работы по разминированию дороги, где произошел взрыв,

- если мины остались от "армян", то маскировка грунта просто представляется невозможной, так как ремонт уж точно производился после освобождения Кельбеджарского района,

- весьма странно, что вплоть до самого взрыва, сопровождающие колонну военные и представитель местной администрации никак не реагировали на пятна свежего грунта, которые были заметны на видео.

 

Загадочной выглядит синхронность заявления некоего "армянского полковника", что они заложили целых 17 грузовиков с минами...уже после 8 ноября, как-то раньше таких заявлений не публиковалось, тем более в пророссийских СМИ, включая сатгын.аз!

 

Следователи генпрокуратуры пока имитируют профессионализм, перечисляя нам типы противотанковых мин, хотя представителям Министерства обороны достаточно всего лишь пары часов, чтобы проанализировать записи тепловых следов с камер на беспилотниках, регулярно отслеживающих Карабах, за исключением занятой "миропритворцами" зон.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Телепат said:

Я написал, что было бы у вас непримиримое желание идти до конца, как вы пишите, то вас бы не остановило наличие малышей и нахождение за бугром, а вы бы приехали и участвовали в военных действиях. 

 

я очень надюсь , что будучи в стране вы не сидели денно и ношно на

диспуте, как я все 44 дня ,  - я горжусь своим народом 

мой возрост не позволил быть на передовой 

 

17 hours ago, Телепат said:

 

Неважно, как этот документ называется, пусть договорённость или заявление. Главное то, что сути это не меняет. И даже в армении это уже все поняли, а до некоторых наших соотечественников никак не доходит.

 

вот вы  и не знаете , о том, что документ должен быть -

как и с немцами в своё время 

 

17 hours ago, Телепат said:

 

 Против вас ничего не имею, но вы должны нести  ответственность за все эти ура патриотичные призывы. Не вы, не я  не имем морального права призывать к военным действиям, лично не участвуя в них или хотя бы не имея в на передовой членов семьи.

 

я понимаю, что задаю весьма неудобные вопросы - на

которые отвечаете исключительно вы, хотя они адресованы

компетентным спецам, которые могут толком объяснить

важные моменты процессов 

сорри-  ваш урапариотизм и всё сделано правильно

может конечно иметь место, но увы из одного ответа

вытекает другой вопрос 

так вы не были на передовой - сорри только заметил

не знаю , как вы но 

я также имею полное право волноваться за свой народ, страну, очень

переживаю за погибших в боях родственника и знакомых парней  

 

надо быть идиотом , чтобы не понять какими усилиями и потерями

мы получили то, что имеем сейчас 

но очень удручают нынешние события -

и мы не знаем , а что же потом ..........

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ясе мин said:

Дело в том , что исход войны не решают маленькие государства как мы и армения. Будь сто тысяч раз мы правы нам бы во первых не дали бы вообще начать войну и вести какие либо действия даже на оккупированной армянами наших землях, не говоря о победе .  Вспомните - 4 резолюции ООН эти цыгане игнорировали все 30 лет , не хотели идти ни на какие переговоры с возвратом Карабаха, а мы , будучи в сто раз богаче и сильнее , не могли ничего предпринять. И весь мир молчал на стороне армении. Только благодаря сильной Турции и личной инициативе Эрдогана состоялась война без явного вмешательства третьих сил в лице России. Поэтому , исход войны тоже решали лидеры этих стран - где и как стопануть . Так что , мы не могли идти до конца и полностью изгнать их оттуда , хотя были все ресурсы и огромный боевой дух.
А война это такое  проклятье  - жертвы есть и будут какое то время , пока полностью не очистят от мин. По официальным данным на это уйдёт ок 10 лет.  , Боевые снаряды с ВОВ находят по сей день , хотя она окончилась более 70 лет назад. Так что , нас впереди ждёт  долгий путь  реабилитации и возрождения 

 

спасибо за ответ 

 

надеюсь понимаете ,что полноценно мыслящий чел не может 

ратовать за войну 

а последствия уже явно не заставляют себя ждать 

с момента окончания войны - потери, потери,...........

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, sirius191 сказал:

мой возрост не позволил быть на передовой 

Аналогично, но скоро в армию пойдёт мой сын. У меня есть возможность "откосить", его от армии, как это делают некоторые, но он будет служить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

Действительно слишком много несостыковочек и в заявлении прокуратуры:

 

- во-первых, там нет информации о датах, когда проводился ремонт этой дороги, за сколько дней до взрыва,

- во-вторых, чисто логически, все должны понимать, что ремонт однозначно был после деоккупации,

- ничего не сказано когда именно проводились работы по разминированию дороги, где произошел взрыв,

- если мины остались от "армян", то маскировка грунта просто представляется невозможной, так как ремонт уж точно производился после освобождения Кельбеджарского района,

- весьма странно, что вплоть до самого взрыва, сопровождающие колонну военные и представитель местной администрации никак не реагировали на пятна свежего грунта, которые были заметны на видео.

 

Загадочной выглядит синхронность заявления некоего "армянского полковника", что они заложили целых 17 грузовиков с минами...уже после 8 ноября, как-то раньше таких заявлений не публиковалось, тем более в пророссийских СМИ, включая сатгын.аз!

 

Следователи генпрокуратуры пока имитируют профессионализм, перечисляя нам типы противотанковых мин, хотя представителям Министерства обороны достаточно всего лишь пары часов, чтобы проанализировать записи тепловых следов с камер на беспилотниках, регулярно отслеживающих Карабах, за исключением занятой "миропритворцами" зон.

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Телепат сказал:

 

 

Эти версии не выдерживают критики, поскольку конкретно на этой дороге, на участках с минами, обнаружены следы свежего грунта, плюс всю зиму был снег, после того как он тает цвет грунта однородный, не отличить, была бы старая мина, то как же тогда проводились ремонтные работы, по этой дороге проезжало не десятки автомобилей, а сотни...данный тип мин действительно реально иногда закладывается не на  20-30 сантиметровую глубину, а на почти метровую, маскируется пластиком, через который трудно сразу обнаружить, но это не повод, чтобы автоматически подводить базу под фазу, как это делает калибр...

 

Одно то, как они не до конца разобрались с подброшенными Искандерами должно всех настораживать)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

спасибо за ответ 

 

надеюсь понимаете ,что полноценно мыслящий чел не может 

ратовать за войну 

а последствия уже явно не заставляют себя ждать 

с момента окончания войны - потери, потери,...........

 

Мы и не ратовали за войну , но и другого выхода нам не оставили. Позиция армении на исход мирных переговоров была такова - мы вам 7 районов( так называемая буферная зона)  , а вы нам весь Карабах   и никаких автономий. Поэтому пришлось проучить их. А войны без жертв не бывает , к сожалению  , и афтершок от войны  в виде провокаций , диверсионных вылазок , подрывов на мине утихает тоже постепенно 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Эти версии не выдерживают критики, поскольку конкретно на этой дороге, на участках с минами, обнаружены следы свежего грунта, плюс всю зиму был снег, после того как он тает цвет грунта однородный, не отличить, была бы старая мина, то как же тогда проводились ремонтные работы, по этой дороге проезжало не десятки автомобилей, а сотни...данный тип мин действительно реально иногда закладывается не на  20-30 сантиметровую глубину, а на почти метровую, маскируется пластиком, через который трудно сразу обнаружить, но это не повод, чтобы автоматически подводить базу под фазу, как это делает калибр...

 

Одно то, как они не до конца разобрались с подброшенными Искандерами должно всех настораживать)))

В 99% вся информация,что льется сверху для низжей публики-сказки про белого бычка. Что и как там произошло на самом деле никогда не узнает никто. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Arial said:

В 99% вся информация,что льется сверху для низжей публики-сказки про белого бычка. Что и как там произошло на самом деле никогда не узнает никто. 

если внимательно прочитать сообщения СМИ то первая информация всегда проливает на свет очень ,многое, а уже последующая  подвергается строгой цензуре как некоторые ура-патриоты на форуме которыене хотят  увидеть очевидного, проблема в том что ткаие сейчас  у власти. и всэ тайно рано или поздно становиться явным.

Link to comment
Share on other sites

На видео кадрах, перед тем как автомобиль проехал и взорвался, ясно видно что дорога в этом месте была раскопана и закопана.

Этому водителю трудно было остановится и сообщить об этом специалистам по разминированию?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...