Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Всем добрый день! Плавно переходим в жаркое лето. Предлагаю вопрос:

Вы знакомы с НИМ с самого детства. И чем старше становитесь, узнаете ЕГО больше и разным. Так, однажды вы узнали, что такой ОН родом из Африки. Если вы были когда-либо влюблены, то, возможно тоже с НИМ другим столкнулись. Если изучали психологию- и там неоднократно ОН упоминается. А какой ОН для тех, кто не выбрал сухопутного пути?

• Like 1
16 minutes ago, Морская волна said:

Вы знакомы с НИМ с самого детства. И чем старше становитесь, узнаете ЕГО больше и разным. Так, однажды вы узнали, что такой ОН родом из Африки. Если вы были когда-либо влюблены, то, возможно тоже с НИМ другим столкнулись. Если изучали психологию- и там неоднократно ОН упоминается. А какой ОН для тех, кто не выбрал сухопутного пути?

image.png.f969d69c469c9dd3372c95633b48fbd7.png

23 minutes ago, Морская волна said:

Добро пожаловать в лето. Ссылка на предыдущую тему:

Перенесите, пожалуйста, неотвеченный вопрос с прошлой темы.

12 минуты назад, muzzy555 сказал:

Перенесите, пожалуйста, неотвеченный вопрос с прошлой темы.

Который? Там его два осталось. Ваш и моего мужа, по моему

17 minutes ago, Морская волна said:

Который? Там его два осталось. Ваш и моего мужа, по моему

Мой тоже остался? Совсем не помню. В любом случае, надо все перенести.

On 4/30/2021 at 3:02 PM, scorpion_r said:

Здравствуйте уважаемые игроки. 

После долгой паузы решил вернуться. 

Вопрос

Что может превратить милого мальчика, который очень любит свою Мамочку, во взрослого голосистого мужчину?:))

On 5/1/2021 at 7:24 PM, scorpion_r said:

Нет, не подходит под условия вопроса. 

Подсказка :

Они оба как то связаны с астрономией и небесными телами. 

On 5/3/2021 at 8:09 PM, scorpion_r said:

Нет. 

Почему в слове Ммамочка именно буква М два раза повторяется? 

Мальчик мужчина два разных персонажа. 

On 5/4/2021 at 7:33 PM, scorpion_r said:

Подсказываю: какая буква может превратить милого мальчика, который любит свою ММамочку, в голосистого мужчину. 

Мальчик и мужчина - разные существа. 

Оба связаны с астрономией и небесными  телами. 

Искусство тоже имеет отношение к делу. 

.

6 минут назад, muzzy555 сказал:

Мой тоже остался? Совсем не помню. В любом случае, надо все перенести.

Там что-то было из неотвеченных вопросов от Коги. Я не знаю, как это перенести сюда

Just now, Морская волна said:

Там что-то было из неотвеченных вопросов от Коги. Я не знаю, как это перенести сюда

А нет. Это не надо. Через лет 5 опять спросим)

Вы знакомы с нею с детства? Уверена, вы скорее исключение, чем правило:)

Многие мои сверсники (и не только они), знают этот стишок с детства

• Upvote 1
Posted (edited)

По-любому, мой ответ подходит под всё пункты, кроме психологии, разве что. Но уверен, психологи часто с козлами сталкиваются) и если погуглить, то можно найти, что-то типа «синдром козла отпущения»)

Edited by muzzy555

Ого! Да мне надо книги по психологии писать!

Синдром козла отпущения — так можно назвать комплекс симптомов, которые зачастую, судя по моей клинической практике, развиваются у человека, который в своей собственной семье оказался в роли «козла отпущения» или «идентифицированного пациента».

Источник: https://www.psyh.ru/yavlyaetes-li-vy-kozlom-otpushheniya/
© Наша Психология

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

По-любому, мой ответ подходит под всё пункты, кроме психологии, разве что. Но уверен, психологи часто с козлами сталкиваются) и если погуглить, то можно найти, что-то типа «синдром козла отпущения»)

Раз не под все подходит, значит не подходит . И нет синдрома козла отпущения:) в классической психологии уж точно. И в ответе должно быть КАКОЙ? А "рыба" не отвечает на вопрос "какой?"

Posted (edited)
8 minutes ago, Морская волна said:

Раз не под все подходит, значит не подходит . И нет синдрома козла отпущения:) в классической психологии уж точно. И в ответе должно быть КАКОЙ? А "рыба" не отвечает на вопрос "какой?"

Вы спросили «какой он, морской козел?». Я вам и предоставил фото, чтоб видели во всей красе)

Edited by muzzy555
6 minutes ago, Морская волна said:

Уверена, что этот человек сам его придумал:)

А вот и другой человек)

Психотерапевт Ребекка Мандевиль считает, что это неспроста. Всему виной — особая форма психоэмоционального насилия, «синдром козла отпущения».

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

Вы спросили «какой он, морской козел?». Я вам и предоставил фото, чтоб видели во всей красе)

Ладно. А какой козел в любви? Он же тогда только будет в женских историях фигурировать. А мой ОН универсальный, для всех

1 час назад, Морская волна сказал:

Нарцисс?)

Пьер Нарцисс из Африки

Цветы - подарок влюбленных

В психологии - нарциссизм

Ну, и - Какой? Морской нарцисс (есть такое растение)

• Upvote 1
2 minutes ago, Морская волна said:

Ладно. А какой козел в любви? Он же тогда только будет в женских историях фигурировать. А мой ОН универсальный, для всех

Как известно, любовь зла… )

• Upvote 1
2 минуты назад, muzzy555 сказал:

А вот и другой человек)

Напомнили мне одну историю. Лет 5 назад привели ко мне ребенка. У ребенка СДВГ.(синдром дефицита внимания и гиперактвности). Мама с порога: у моего ребенка все хорошо, это просто синдром Тоддлера. Смотрю на нее непонимающим взглядом, мол, ничего такого я не слышала, что за синдром такой. Слова за слово, выяснилось, она его сама придумала, а тодлер это с английского ребенок, если не ошибаюсь, с 1.5 до 4 лет

• Haha 1
2 минуты назад, Sollanje сказал:

Нарцисс?)

Пьер Нарцисс из Африки

Цветы - подарок влюбленных

В психологии - нарциссизм

Ну, и - Какой? Морской нарцисс (есть такое растение)

Вопрос про нарцисс у меня уже был. И Пьера Нарцисса из Африки не все знают, это точно:)

1 minute ago, Морская волна said:

Напомнили мне одну историю. Лет 5 назад привели ко мне ребенка. У ребенка СДВГ.(синдром дефицита внимания и гиперактвности). Мама с порога: у моего ребенка все хорошо, это просто синдром Тоддлера. Смотрю на нее непонимающим взглядом, мол, ничего такого я не слышала, что за синдром такой. Слова за слово, выяснилось, она его сама придумала, а тодлер это с английского ребенок, если не ошибаюсь, с 1.5 до 4 лет

Да, но Ребекка не просто мать, она ещё и психолог

Не подходит, к сожалению , козел

По-моему, вы пытаетесь сделать из козла, козла отпущения)

5 minutes ago, Морская волна said:

Ну раз у вас предубеждения насчёт женщин-психологов, то вот текст от мужчины:

Вы не можете наорать на начальство. Есть масса корпоративных запретов. И люди ищут козла отпущения. К концу рабочего дня накопил негативные эмоции. Пришел домой - и давай вымещать зло на слабом: бьет жену, детей... Это называется «феномен козла отпущения».

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Ну раз у вас предубеждения насчёт женщин-психологов, то вот текст от мужчины:

. Как у меня могут быть предубеждения против женщин:)

3 minutes ago, Морская волна said:

Обратите внимание, у моего ЕГО должно быть рядом прилагательное

Например, морской (козёл)?))

2 minutes ago, Морская волна said:

А остальное?

Направьте мысль в другое русло. Козел не подходит

Вы знакомы с НИМ с самого детства.

43 minutes ago, muzzy555 said:

Многие мои сверсники (и не только они), знают этот стишок с детства

И чем старше становитесь, узнаете ЕГО больше и разным.

В школе мы знакомимся с гимнастическим козлом.

Так, однажды вы узнали, что такой ОН родом из Африки. 

мы знаем, что болотные козлы родом из Африки.

Если вы были когда-либо влюблены, то, возможно тоже с НИМ другим столкнулись.

22 minutes ago, muzzy555 said:

Как известно, любовь зла… )

Если изучали психологию- и там неоднократно ОН упоминается.

Синдром козла отпущения — так можно назвать комплекс симптомов, которые зачастую, судя по моей клинической практике, развиваются у человека, который в своей собственной семье оказался в роли «козла отпущения» или «идентифицированного пациента».

А какой ОН для тех, кто не выбрал сухопутного пути?

1 hour ago, muzzy555 said:

image.png.f969d69c469c9dd3372c95633b48fbd7.png

1 час назад, muzzy555 сказал:

Вы знакомы с НИМ с самого детства.

И чем старше становитесь, узнаете ЕГО больше и разным.

В школе мы знакомимся с гимнастическим козлом.

Так, однажды вы узнали, что такой ОН родом из Африки. 

мы знаем, что болотные козлы родом из Африки.

Если вы были когда-либо влюблены, то, возможно тоже с НИМ другим столкнулись.

Если изучали психологию- и там неоднократно ОН упоминается.

А какой ОН для тех, кто не выбрал сухопутного пути?

Маззи, отпущения-это существительное. И что это вы так на козле настаиваете?  Настроение что ли плохое?

1 hour ago, Морская волна said:

Маззи, отпущения-это существительное. И что это вы так на козле настаиваете?  Настроение что ли плохое?

Хочу, чтобы вы за козла ответили) В том смысле, чтоб объяснили, почему вы его считаете недостойным быть ответом вашему вопросу.

• Haha 1
17 минут назад, muzzy555 сказал:

Хочу, чтобы вы за козла ответили) В том смысле, чтоб объяснили, почему вы его считаете недостойным быть ответом вашему вопросу.

1. Потому что отпущения-это существительное

2. Потому что психологическое понятие д.б. широкоизвестным принятым в проф.кругах понятием

3. Потому что на несухопутном пути, именно пути, вы не встретите донную рыбу-козла, ибо она на дне, и  называется она рыба-козел, а не морской козел(тут мне пришлось нагуглить, а что делать)

4. Вы просто назвали первое , чтоэвам в голову пришло, и пытаетесь подогнать под мой вопрос

5 minutes ago, Морская волна said:

1. Потому что отпущения-это существительное

2. Потому что психологическое понятие д.б. широкоизвестным принятым в проф.кругах понятием

3. Потому что на несухопутном пути, именно пути, вы не встретите донную рыбу-козла, ибо она на дне, и  называется она рыба-козел, а не морской козел(тут мне пришлось нагуглить, а что делать)

4. Вы просто назвали первое , чтоэвам в голову пришло, и пытаетесь подогнать под мой вопрос

1. А козел что, местоимение?))

2. Очень размыто. Мы же не можем собирать тут консилиумы психологов. Черпаем инфу из открытых источников.

4. Это не оправдание)

3. 

но в морское путешествие можно отправиться и на батискафе, я уже не говорю о заплывах с аквалангом. Ну будем считать что вы отмазались)

• Haha 1

Всем привет

Треугольник

Обычный, когда мы старше- прямоугольный, равнобедренный и тд

Кионга в Африке

Карпмана в психологии или можно треугольник потребностей Маслоу

Любовный

Бермудский 

• Like 1
  • Upvote 2
49 минут назад, rana87 сказал:

Всем привет

Треугольник

Обычный, когда мы старше- прямоугольный, равнобедренный и тд

Кионга в Африке

Карпмана в психологии или можно треугольник потребностей Маслоу

Любовный

Бермудский 

Да. Точно. Правда , родом из Африки я имела в виду египетский:) (который 3:4:5)

В психологии точно, карпмановский или, например,  хайдеровский ( Маслоу свое создание называл пирамидой). 

Остальное точно!

🌹

• Like 2
  • Upvote 1

Ну какой же несухопутный путь не лежит через Бермудский треугольник!?) Omnes viae Romam ducunt)

1 час назад, muzzy555 сказал:

Ну какой же несухопутный путь не лежит через Бермудский треугольник!?) Omnes viae Romam ducunt)

А он не лежит через. Люди выбирающие несухопутный путь о нем знают. Но в него не заплывают.

Привет друзья,с приходом лета нас всех

Надеюсь ничей вопрос не перебиваю))

Собственно вопрос:После известных событий,произошедших в России какие им только фамилии не начали лепить.Они успели побывать и из рода остолопов и дураками прослыть..при чём на вполне официальном уровне.Многие из них,несмотря на это историческое унижение и несправедливость,сумели таки пробиться в люди и завоевать положение в обществе.О ком и о каких исторических событиях идет речь в вопросе?

1 час назад, rana87 сказал:

@ICP давайте подсказку

Это всё приуроченно к одному известному рос историческому событию,после которого появились эти остолопы и дураки))

4 часа назад, ICP сказал:

Это всё приуроченно к одному известному рос историческому событию,после которого появились эти остолопы и дураки))

Какая-то образовательная реформа

50 минут назад, Морская волна сказал:

Какая-то образовательная реформа

Нет,в вопросе звучит,что людям стали менять паспортные данные на не столь благозвучные.Читайте вопрос

В России фамилии для всех граждан ввёл Пётр 1. При этом процесс назначения фамилий барин выдумывал на своё усмотрение и удовольствие. И Дураковы появлялись, и Оболдуевы и т.д.

Может это какая-то налоговая реформа. Например, был кузнец Кузнецов или сапожник Сапожников и поменяли на Дураков

10 минут назад, rana87 сказал:

Может это какая-то налоговая реформа. Например, был кузнец Кузнецов или сапожник Сапожников и поменяли на Дураков

Скорее реформа госуправления, когда были введены  сенат. коллегии. Нужна была перепись населения. Отсюда Васька сын Сеньки-рыбака стал Василием Семёновичем Рыбаковым.