Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Плюсы и минусы знакомства по тапшу .


Recommended Posts

Здравия желаю .

О том что знакомство по знакомству и по рекомендации , или в простонародье - по тапшу это примитивный и неискренний метод знакомства уже писал не раз  , в этой же теме хочу более конкретно и по пунктам , как на тест - драйве нового автомобиля или смартфона , рассказать о плюсах и минусах , чтобы быть объективным . Начну с плюсов .

 

1. Не нужно волноваться о том откажется ли  девушка разговаривать с тобой - незнакомцем или малознакомым ,  откажется ли минимально общаться , не нужно беспокоиться о том что она может прибавить ходу и свалить от вас , потому что не знает вас и не знает выгодно ли с вами знакомиться или нет( если она  заточена на расчет ) .

Потому что вас ей уже порекомендовали и тапшанули .

Ей уже рассказали весь спектр вашего материального положения , о статусе вашей семьи и клана ,  рассказали о  родне , о том выгодно с вами  знакомиться ?  или поискать для нее другие выгодные или удобные варианты , а раз её родня одобрила это знакомство , то девушка уже благосклонно отнесётся к вам при первой встрече , значит у вас больше шансов что при первом впечатлении вас примут за своего и отнесутся с пониманием и она не будет отворачиваться или избегать , вы уже на коне , вас тапшанули , она заинтересована в вас , раз вас свели с ней или ее с вами , и будет улыбаться вам и подыгрывать либо не отталкивать )))

Поэтому Расслабьтесь , ситуация сама разжевала кусок и положила вам в рот , осталось только проглотить . Вам не  надо суетиться как тому которого не кому тапшануть  . Это Как в футболе , вам выпал шанс забить гол с Пенальти с 11 метров в ворота шириной 7 метров , чтобы не попасть в эти ворота с такого расстояния и при отсутствии преград , нужно быть супер бездарным или супер невезучим , ведь в отличии от вас , тот которого не тапшанули и который самостоятельно хочет познакомится -  похож на футболиста который находится далеко от ворот , перед ним мощная защита и препятствия , он бьёт по воротам с ходу , импровизируя , между преград , иногда с углового и с мест с плохим обзором , поэтому положение у того кто знакомится без тапша очень сложное , какой бы не был он самоуверенный , он внутреннее волнуется и напряжён , поэтому может ляпнуть не то или излишне суетиться , потому что он должен импровизировать и всё делать сходу подобно тому как Роберто Карлос рискнул и с центра поля отправил мяч в ворота , но Карлос  виртуоз , и то даже у виртуозов редко так ювелирно получается импровизировать . А у обычных парней ещё реже , ведь они пытаются познакомится с неудобной позиции , сквозь преграды , скользкую траву , защиту соперника , на бегу . А у тапшованного - готовая стандартная ситуация . Он должен пробить Пенальти . Ему никто и ничто не мешает . А Это гораздо легче . 

 

2. Вообшем по тапшу знакомится очень легко , удобно , без нервотрепки и надо быть полным кретином чтобы после этого она хотя бы 2-3 раза не захотела с ним повстречаться , поужинать , или мило прогуляться . А дальше дело а шляпе .

 

Теперь про минусы .

 

1. Хоть и знакомится по тапшу легко и удобно , но это удобный вариант для расчетливых людей и слабаков , романтикам и идеалистам такой вариант не подойдёт ,  потому что в лучшем случае и брак с таким  фундаментом будет по расчету .

 

Если пара оказалась удачной , и при знакомстве по тапшу  у них может возникнуть химия , физика , психология и геометрия )), но долго чувства не протянут , через несколько лет чувства сменятся на привычку , они будут терпеть друг друга как чужих людей , которых связывает лишь сам факт семьи , дети , общее имущество и мнение родни и друзей . Потому что фундамент отношений не искренний , а по расчету , не может расчет перерасти в искреннюю любовь . Это разные плоскости и они не пересекаются .

 

Потому что любовь - не бывает по тапшу , любовь - это импровизация , она как истина  рождается в борьбе , где  побеждает искренность  , это чувства прошедшие через преграды , испытания , расстояния , это как  плыть  вопреки , а не по течению .

 

 

2. Есть взять самые ценные алмазы , то все они найдены случайно , их не искали целенаправленно ( по тапшу ) , их нашли случайно , как и все гениальные открытия произошли случайно , лучшие голы забиты случайно , так и любовь рождается случайно , в импровизации , от случайной встречи , случайных встреч взглядов , голосов , случайных переписок . Она как алмаз , вы заранее не знаете какой получится бриллиант , но ваша искренность и внутренняя сила будет гранить этот алмаз и превратит его в бриллиант , он может оказаться и  редчайшим цветным  бриллиантом и распространенным , но это бриллиант , любой природный бриллиант уникален , он не штампуется  как стеклянная бижутерия на конвеере ( знакомство по тапшу ) , его надо из малоприметного кристалла превратить в шедевр , как из 7 нот создать хит , но хит не создается в стандартной ситуации как Пенальти в футболе , хит это тоже импровизация , случайность , вдохновение .

 

 

Выводы .

Плюсы  знакомства по тапшу - удобство , экономия времени и нервов ,   лёгкость в знакомстве , легче такое знакомство превратить в брак , семью .

 

Минусы . Примитивность и неискренность такого рода знакомств , не возможность создать шедевральные отношения , неповторимые чувства и отношения , минимальная романтика или же  лжеромантика , трудно ждать от этого долгую и чистую , искреннюю любовь , потому что какой фундамент знакомства , такое и здание семьи .

 

С уважением мастер спорта химической промышленности  - юзер Камень ))).

 

o-daughter-in-law-facebook.jpg

Edited by Assembler
  • Like 3
  • Haha 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Камень сказал:

Выводы .

Плюсы  знакомства по тапшу - удобство , экономия времени и нервов ,   лёгкость в знакомстве , легче такое знакомство превратить в брак , семью .

 

Минусы . Примитивность и неискренность такого рода знакомств , не возможность создать шедевральные отношения , неповторимые чувства и отношения , минимальная романтика или же  лжеромантика , трудно ждать от этого долгую и чистую , искреннюю любовь , потому что какой фундамент знакомства , такое и здание семьи 

 

Я извиняюсь, а что такое шедевральные отношения?!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

 

Я извиняюсь, а что такое шедевральные отношения?!

 

В двух словах мне трудно раскрыть вам весь смысл этой фразы , это как рассказать человеку не знающему что такое косинус о  Логарифмической таблице ))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rena_gold сказал:

Можно подумать знакомство занимает так много времени ... пока шапку темы писали то больше времени потратили .

Как у вас всё примитивно ))), да много времени не занимает , но случаи бывают разные , я в основном о не опытной  молодёжи пишу  , а не о разведенных дамах ))

 

 бывает миг что равен веку , бывает век пройдет как день .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Те, кто знакомятся по расчету, и не ищут в браке никакой любви и химии, так что минусов для них нет.

Она когда надо охнет, он выдохнет- и супружеский долг погашен )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Камень сказал:

В двух словах мне трудно раскрыть вам весь смысл этой фразы 

 

Главное начать :laugh:

Link to comment
Share on other sites

Все браки создаются по расчету. Любовь зад хамысы бош щейдю. Далеко ходить не надо. Недавняя тема где муж марихуанщик скинул жену с балкона.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rena_gold сказал:

Можно подумать знакомство занимает так много времени ... пока шапку темы писали то больше времени потратили .

У наших мужиков раздутое эго. Боятся получить ответ-Отвали пупсик волосатый......

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

У наших мужиков раздутое эго. Боятся получить ответ-Отвали пупсик волосатый......

Не только, кому приятно получить отвал?) Даже олигархи, ворочающие миллиардами боятся, не говоря о простых смертных)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При знакомстве требуйте взятую в Асане кредитную историю. А то создадите семью, а потом ещё лет десять из семейного бюджета  выплачивать придётся. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Не только, кому приятно получить отвал?) Даже олигархи, ворочающие миллиардами боятся, не говоря о простых смертных)

Думаю юношам тяжело,после 30 должно быть как то по фиг)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Все браки создаются по расчету. Любовь зад хамысы бош щейдю.

 

Зад бош щей дейиль. Onu sevgi ilə doldurmag lazımdır. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Познакомьте уже автора с кем-нибудь, а то я задолбался уже эти мыльные оперы читать :facepalm:

 

Сейчас ещё "настоящий" прискочит и начнутся взаимные обвинения, я настоящий мужик, нет - я настоящий мужик, нет - я настоящее, нет - я оригинал, без краска, халал сюдю эммишь, а ты емишь... 

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Все браки создаются по расчету. Любовь зад хамысы бош щейдю. Далеко ходить не надо. Недавняя тема где муж марихуанщик скинул жену с балкона.

А если у женщины пися мокнет только от плохишей? Что ей делать?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GAPAZ сказал:

Познакомьте уже автора с кем-нибудь, а то я задолбался уже эти мыльные оперы читать :facepalm:

 

Сейчас ещё "настоящий" прискочит и начнутся взаимные обвинения, я настоящий мужик, нет - я настоящий мужик, нет - я настоящее, нет - я оригинал, без краска, халал сюдю эммишь, а ты емишь... 

Вас мужчины обидели? :buba:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Думаю юношам тяжело,после 30 должно быть как то по фиг)

Просто  нашим  девушкам, Да и женщинам тоже, корона жмёт зачастую, чтоб отказать без высокомерных и \или хамских выражений даже в ответ на культур- мультурный подход)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GAPAZ сказал:

Познакомьте уже автора с кем-нибудь, а то я задолбался уже эти мыльные оперы читать :facepalm:

 

Сейчас ещё "настоящий" прискочит и начнутся взаимные обвинения, я настоящий мужик, нет - я настоящий мужик, нет - я настоящее, нет - я оригинал, без краска, халал сюдю эммишь, а ты емишь... 

 

Я уже старый для знакомств , но у меня большой жизненный опыт , я не провел жизнь в ограниченном пространстве  корабля 20 на 50 метров как некоторые нытики , объехал пол мира имея в кармане паспорт 3х стран , имею недвигу в 3х странах , при желании  могу иметь 10 жен , но не хочу и мне есть чему поучить молодежь , поучить отличать романтику от расчета и лжеромантики  , денег за это не беру , так как в деньгах не нуждаюсь , в самоутверждении тоже не нуждаюсь , просто делюсь мнением , кому не нравится , может проходить мимо . Тем более проходить мимо тоже бесплатно )))

Edited by Камень
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Камень сказал:

 

Я уже старый для знакомств , но у меня большой жизненный опыт , я не провел жизнь в ограниченном пространстве  корабля 20 на 50 метров как некоторые нытики , объехал пол мира имея в кармане паспорт 3х стран , имею недвигу в 3х странах , при желании  могу иметь 10 жен , но не хочу и мне есть чему поучить молодежь , поучить отличать романтику от расчета и лжеромантики  , денег за это не беру , так как в деньгах не нуждаюсь , в самоутверждении тоже не нуждаюсь , просто делюсь мнением , кому не нравится , может проходить мимо . Тем более проходить мимо тоже бесплатно )))

 

Можно о нытиках по подробнее, вездесущий вы наш? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

Вас мужчины обидели? :buba:

 

Нас никто не обижает, по этому мы на Диспуте каждые 5 минут темы не открываем :tespe:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GAPAZ сказал:

Нас никто не обижает, по этому мы на Диспуте каждые 5 минут темы не открываем :tespe:

Я вас уверяю, обиженность и открытие тем на диспуте никак не взаимосвязаны, сударь :buba: 

 

Просто люди философствуют, размышляют, делятся мнениями, высказывают свою точку зрения, шутят и т.д. Что в этом плохого... Я, право, не знаю :buba:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Камень сказал:

мастер спорта химической промышленности

 

514839361_cgjrjtcv45t8hc.thumb.jpg.895b1cc5423c9bebe490da00f01bc05d.jpg

 

Химия она и есть химия, наш поэт Низами просто оформил химическую формулу в поэзию (как и другие поэты).

 

1038451446_360px-Nizami_Xosrov__Shirin.thumb.jpg.661a0eb2f66ad96af4f044f7b35e88b1.jpg

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

 

Любите просто друг друга, любовь прекрасна тем что ради любимой или любимого можно совершить безумный поступок, и ни важно будит потом поэмах или газетных хрониках этот поступок.

 

Edited by wolfv
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

Я вас уверяю, обиженность и открытие тем на диспуте никак не взаимосвязаны, сударь :buba: 

 

Просто люди философствуют, размышляют, делятся мнениями, высказывают свою точку зрения, шутят и т.д. Что в этом плохого... Я, право, не знаю :buba:

 

Я как раз поделился мнением и пошутил, но видимо для кого-то другое мнение не имеет право на существование, а конструктивная критика не приветствуется. Открыл тему - будь готов к критике, всё просто :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Все браки создаются по расчету. Любовь зад хамысы бош щейдю. Далеко ходить не надо. Недавняя тема где муж марихуанщик скинул жену с балкона.


Не все, но многие. По мне это правильно. И ещё одобряю знакомства по тапшу, когда ты и парня знаешь и девушку, ведь старшие плохого не посоветуют, им лучше знать, так как они не зря прожили жизнь. А именно частые разводы у тех кто создали семью по большой любви, так как любящий человек слеп и закрывает глаза  на многие минусы, а когда любовь переходит на второй план, то вот все минусы выплывают, тогда тоже начинаются проблемы в семье.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ангел без крылев сказал:


Не все, но многие. По мне это правильно. И ещё одобряю знакомства по тапшу, когда ты и парня знаешь и девушку, ведь старшие плохого не посоветуют, им лучше знать, так как они не зря прожили жизнь. А именно частые разводы у тех кто создали семью по большой любви, так как любящий человек слеп и закрывает глаза  на многие минусы, а когда любовь переходит на второй план, то вот все минусы выплывают, тогда тоже начинаются проблемы в семье.

Да брак по расчету это очень хорошо для расчетливых людей , главное не выдавать себя за романтика будучи расчетливым , тоесть главное показать себя таким каким является и не стесняться признавать что заточен на знакомство и брак по расчету , потому что в расчете нет ничего плохого , это обычное явление .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, GAPAZ сказал:

 

Я как раз поделился мнением и пошутил, но видимо для кого-то другое мнение не имеет право на существование, а конструктивная критика не приветствуется. Открыл тему - будь готов к критике, всё просто :evilgrin1:

Шутить это хорошо , хейтить с переходом на ПНЛ это не хорошо , вообщем всё нормально )) :cheers:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шутки шутками, но даже в продвинутой Японии невесту для сына подбирали родители и знакомили детишков) Может быть сейчас уже и не так, но в 70-80 годы двадцатого века так и было. Об этом в книге В. Овчинникова «Ветка сакуры».

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Камень сказал:

Да брак по расчету это очень хорошо для расчетливых людей , главное не выдавать себя за романтика будучи расчетливым , тоесть главное показать себя таким каким является и не стесняться признавать что заточен на знакомство и брак по расчету , потому что в расчете нет ничего плохого , это обычное явление .


Всё верно лицемерить не нужно, жаль что людям западло как-то заключить брачный контакт, от этого комплекса по моему давно нужно освободиться и все будут жить спокойно, голова будет меньше болеть.

Создавая семью конечно же у всех самые наилучшие желания, никто не мечтает о том что может завтра развестись, но в жизни ничего к сожалению не гарантировано.

 

Некоторые люди влюбившись теряют контроль, я не против любви, но в меру, чтобы и мозги работали и глаза видели))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

мне есть чему поучить молодежь , поучить отличать романтику от расчета и лжеромантики  , денег за это не беру 

Поверьте это пустое и Сизифов труд) Во-первых, в этом деле каждый считает себя профи и ваши поучения пустит мимо ушей)

 

Во-вторых, нынешняя молодежь кардинально другая, мало кто слушает взрослых, родителей в сердечных делах)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Поверьте это пустое и Сизифов труд) Во-первых, в этом деле каждый считает себя профи и ваши поучения пустит мимо ушей)

 

Во-вторых, нынешняя молодежь кардинально другая, мало кто слушает взрослых, родителей в сердечных делах)

И это верно )) , но как говорится в одной поговорке , если ты  сказал полезное слово и из 1000 человек  это понял лишь 1 ,  уже хорошо , ведь понять хорошее гораздо труднее и в таком деле результат 1/1000 это отличный результат . Но думаю это моя последняя тема в таком духе )).

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Мне кажется по тапшу , знакомятся  неуверенные в себе люди

. тапш няди ? Столько девушек есть в городе 

откажет одна и пофиг , с другой познакомишься   

А знакомиться для чего?Если просто что бы провести время,то думаю сейчас вряд ли это проблема. А вот для серьзных отношений,тут как уже говорил Ив Кусто дяринлия гетмяй лазымдыр. Может поэтому и подключают родню.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

У наших мужиков раздутое эго. Боятся получить ответ-Отвали пупсик волосатый......

В основном бояться симпотичные мужчины, а не очень выдающимся терять нечего, липнут как клещи, их посылать куда то уж очень сложно:)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А знакомиться для чего?Если просто что бы провести время,то думаю сейчас вряд ли это проблема. А вот для серьзных отношений,тут как уже говорил Ив Кусто дяринлия гетмяй лазымдыр. Может поэтому и подключают родню.

Для серозных отношении ,   Тоже сам все сам ! Не нужен тапш для знакомства  

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А знакомиться для чего?Если просто что бы провести время,то думаю сейчас вряд ли это проблема. А вот для серьзных отношений,тут как уже говорил Ив Кусто дяринлия гетмяй лазымдыр. Может поэтому и подключают родню.

Откуда родители знают девочку ?

Может последняя давалка ? По - этому сам знакомься и Сам все узнавай   

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 42 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...