Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волна антиазербайджанской истерии в рунете


Recommended Posts

6 минут назад, martinika сказал:

Понимаете в чем дело, мне кажется, что и те идиоты, которые там в России говорят, что все азербайджанцы плохие . Так и те, кто здесь говорят, что все русские плохие, это всё одного поля ягода . Ничем друг от друга они не отличаются.

такие люди везде есть - в развитых поменьше, в развивающихся больше. А постсоветские общества  примерно одинаковы. Разница в том, что в российском обществе для разжигания национальной темы используются широкие возможности

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sirius191 сказал:

 

мадам - вы даёте себе отчёт в том , что пишите ?

или вы за лайками в очереде ?

 

будьте так любезны - посмотрите заглавие темы 

речь об антиазербайджанской истерии в "рунете"

я не знаю конечно - может вы там частый гость 

поэтому Вас это оскорбляет 

а при чём тут ваша бабушка и мать -

они что тоже сидят в рунете и кроют нас? 

 

плииз прежде , чем писать провокационные посты 

для ср*** подумайте - вы же педагог 

 

Простите, это я пишу провокационные посты ? Вам не понравились высказывания про азербайджанцев в интернете ? Мне они тоже не нравятся . Но мне точно также кажутся оскорбительными высказывания про всю русскую нацию в целом . Следовательно и про меня тоже . 

По своей сути Ваши посты ничем не отличаются от постов тех недоумков, которые сказали несусветную глупость и ставшую темой этого поста.

И да, я бываю в рунете . Но на нормальных сайтах, где люди в вежливой и культурной форме обмениваются информацией . Возможно Вас это удивит, но таких сайтов гораздо гораздо больше . А помойка ,она и в интернете помойка .  И не стоит по ней судить о всем народе.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, martinika said:

Простите, а что пишут сейчас на этой теме ? Мне совершенно все равно , когда Вы ругаете Путина или госдуму вместе взятую, но зачем оскорблять весь народ ?

 

не пишите лишь бы писать и оправдывая свой пост 

по вашему посту получается,что весь русский народ сидит 

на "рунете" ........ошибаетесь приличные не сидят, а игнорят .... 

а если и сидят,то не кроют другой народ только потому, что они кавказцы 

 

я не читаю рунет и никогда не захожу

но если здесь так возмущаются, то делаю вывод, что там сидят

отпетые нацики и расисты - алкашня 

а также и без сомнения, что  и дашнаки с рус. никами 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2021 в 22:15, Sumerkurt сказал:

Дай бог, найдётся Кто-нибудь и пришьёт этого поганого мента.

В голову.

Аминь.

Мент не хуже тех кто ему не подчинился.  Отбить у  полицейского своего кореша, это не есть послушание закону.  Наши ведут себя так, как ведут себя местные, а это не есть хорошо. Если хотим, чтобы нас уважали для этого надо быть - законопослушными, честными, культурными и добрыми. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Said сказал:

такие люди везде есть - в развитых поменьше, в развивающихся больше. А постсоветские общества  примерно одинаковы. Разница в том, что в российском обществе для разжигания национальной темы используются широкие возможности

Вшивый интернетовский ресурс, который сами россияне считают отстойным местом,- это широкие возможности ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

не пишите лишь бы писать и оправдывая свой пост 

по вашему посту получается,что весь русский народ сидит 

на "рунете" ........ошибаетесь приличные не сидят, а игнорят .... 

а если и сидят,то не кроют другой народ только потому, что они кавказцы 

 

я не читаю рунет и никогда не захожу

но если здесь так возмущаются, то делаю вывод, что там сидят

отпетые нацики и расисты - алкашня 

а также и без сомнения, что  и дашнаки с рус. никами 

Извините, а к какой категории Вы меня причислили ? Отпетый нацик, алкашня, расист или дашнак ? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shtoltc сказал:

Не бойтесь, приезжайте. Вы умны и сможете очаровать своими знаниями  собеседников. 

Нет уж, уж лучше вы к нам, на Колыму! (с)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Вшивый интернетовский ресурс, который сами россияне считают отстойным местом,- это широкие возможности ?

нет, разжигающие статьи попадают туда из сми

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, martinika said:

 

По своей сути Ваши посты ничем не отличаются от постов тех недоумков, которые сказали несусветную глупость и ставшую темой этого поста.

 

 

медам вы переходите все границы дозволенного

я вам мог бы ответить на вашем же уровне -

но стоит ли опускаться до вашего уровня

 

вы видимо привыкли называть своих учеников - недоумками ......

бедные дети 

 

модеры - прошу заметить оскорбление лично в мой адрес

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, martinika said:

Извините, а к какой категории Вы меня причислили ? Отпетый нацик, алкашня, расист или дашнак ? 

 

не извиняю 

самим себя дифференцируйте 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Миллят, перкратите собачиться. Выборка по форумам никогда не была и не будет репрезентативной. Потому как на форумах объективно в кругу участников формируется коллективное мнение. Причем надо понимать, что негативные эмоции на фоне стресса завладевают людьми быстрее и сильнее. Поэтому являются чудесным инструментом управления и шантажа. Что в рунете, что у нас и где бы то ни было еще. Все эти перепалки по поводу того, кто кого задел, имел в виду, не так выразился и т.п. - пустое.

"Бытовуха" - вот верная лакмусовая бумажка господствующих настроений в обществе. А ее оценивать есть возможность в нашем случае и там и здесь. Ну и не скатываться к принципу - Паваротти петь не умел, - сосед напел, не понравилось.

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2021 в 06:31, Lada Brando сказал:

Прежде чем писать чушь, про то как вас бедненьких не любят, научитесь вести себя нормально, тем более в чужой стране. Вот мужик чётко ситуацию обрисовал https://www.facebook.com/100011120409323/videos/1400675756979758/                                                                          и не надо плакаться тут и оскорблять других. Вы сами всю жизнь были и есть националисты ещё те. На воре как говорится и шапка горит...  

А почему он не предоставил хотя бы фотографии  приезда 60 вооружённых азербайджанцев? В Азербайджане никогда национализма не было и не может быть по определению. Какой может быть национализм в маленькой , но многонациональной стране когда многие семье  являются смешанными и при встречи говорят - от куда ты родом. А вот русский национализм существовал всегда и при том на государственном уровне. Так что  наговаривать не надо, все прекрасно знают как обстоят дела на самом деле. "На воре шапка горит" - это про вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, martinika said:

Вы отдаете себе отчет, что Вы оскорбляете сейчас, например, меня . Человека, который живет в Азербайджане. Человека, который никогда не сделал ничего плохого для Азербайджана . Но в котором течет половина той самой ненавистной Вам русской крови . Что Вы оскорбляете мою маму и бабушку ? 

 

Разрешите спросить, вы, я полагаю, и родились тут. И гражданка Азербайджана

 

Тем не менее, вы считаете нужным защищать интересы Россию/русских даже в вопросах касающихся непосредственно страну, гражданкой которой являетесь. Почему так? Почему нет русских патриотов Азербайджана? Пара мобилизованных солдат (как и лиц всех национальностей) и военных не в счет, среди гражданского населения 

 

Вас же здесь не дискриминируют? Ну ок, там пару раз детвора или бабушки у подъезда rus qızı называли когда-то, но ведь никогда не было расистских высказываний в ваш адрес типа "хачик" "чурки" "черножопые". Причем исключительно из-за нацистских соображений - я и на лицо и на ж*пу побелее многих таких нациков буду, но все равно азербайджанец - "значит чернож*пый"

 

Не спрашивайте, почему азербайджанцы родившиеся в России всегда останутся азербайджанцами в душе - потому что их жестко дискриминируют. А вот в Америке я знаю азербайджанцев, которые считают себя американцами в первую очередь

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Magnificent сказал:

 

Разрешите спросить, вы, я полагаю, и родились тут. И гражданка Азербайджана

 

Тем не менее, вы считаете нужным защищать интересы Россию/русских даже в вопросах касающихся непосредственно страну, гражданкой которой являетесь. Почему 

Я не защищаю интересы России. Мне не интересно, что там в их политике происходит . Я об этом только на этом  форуме узнаю. Мне не нравится, когда речь идет о целом народе, кровь которого течет и во мне тоже . Мне не нравится, когда меня обзывают нацисткой и алкоголичкой . Мне не нравится, когда всю нацию обзывают быдлом . 

Месяца не прошло, как на российском канале дали в шоу два первых места азербайджанским исполнителям . И судя по отзывам и лайкам очень много азербайджанцев и смотрели, и сидели в том же самом пресловутом рунете . Выходит, что они по логике юзера, все поголовные дегенераты ?

Там в России проводится международный музыкальный конкурс " Щелкунчик ". И главным дирижером был  специально приглашен наш Эюб Гулиев . Поверьте, что и выступал он, и принимали его на самом должном уровне . Года полтора назад я публиковала здесь пост о враче ,живущем в России, азербайджанце по национальности, и о том ,как на его странице сотни благодарственных отзывов россиян. 

И можете говорить обо мне, что хотите, но я ставлю для себя знак равенства между теми, кто оскорбляет азербайджанцев, как нацию, и русских как нацию . И те , и другие на мой взгляд глубоко не правы . 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, martinika said:

Я не защищаю интересы России. Мне не интересно, что там в их политике происходит . Я об этом только на этом  форуме узнаю. Мне не нравится, когда речь идет о целом народе, кровь которого течет и во мне тоже . Мне не нравится, когда меня обзывают нацисткой и алкоголичкой . Мне не нравится, когда всю нацию обзывают быдлом . 

Месяца не прошло, как на российском канале дали в шоу два первых места азербайджанским исполнителям . И судя по отзывам и лайкам очень много азербайджанцев и смотрели, и сидели в том же самом пресловутом рунете . Выходит, что они по логике юзера, все поголовные дегенераты ?

Там в России проводится международный музыкальный конкурс " Щелкунчик ". И главным дирижером был  специально приглашен наш Эюб Гулиев . Поверьте, что и выступал он, и принимали его на самом должном уровне . Года полтора назад я публиковала здесь пост о враче ,живущем в России, азербайджанце по национальности, и о том ,как на его странице сотни благодарственных отзывов россиян. 

И можете говорить обо мне, что хотите, но я ставлю для себя знак равенства между теми, кто оскорбляет азербайджанцев, как нацию, и русских как нацию . И те , и другие на мой взгляд глубоко не правы . 

 

Уважаемая, вы так и не ответили на мой вопрос...

 

Мне вообще не интересны всякие там конкурсы, и я не из тех, кто от выступлений соотечественников на всяких музыкальных программах оргазм испытывает. Мне интересно отношение наших граждан из нац меншиств  к стране. 

 

Имейте в виду, вопрос не в упрек вам - я не буду аргументировать истеричными доводами типа "Азярбайджанын чёряйини йемисян!", считаю это бредом и дешевым популизмом. 

Интересно ваше искреннее мнение. Скажите, вы считаете себя отчужденной в этой стране?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Magnificent сказал:

 

Уважаемая, вы так и не ответили на мой вопрос...

 

Мне вообще не интересны всякие там конкурсы, и я не из тех, кто от выступлений соотечественников на всяких музыкальных программах оргазм испытывает. Мне интересно отношение наших граждан из нац меншиств  к стране. 

 

Имейте в виду, вопрос не в упрек вам - я не буду аргументировать истеричными доводами типа "Азярбайджанын чёряйини йемисян!", считаю это бредом и дешевым популизмом. 

Интересно ваше искреннее мнение. Скажите, вы считаете себя отчужденной в этой стране?

вы вообще к кому обращаетесь? это тролятина.с ней ни один русский с-ть рядом не станет.она прикидываеться кем захочет а вы ведетесь.

 

вот ее пост из другой темы:faceoff:

Цитата

А может вообще отдать Крым Турции ? Ну или крымским татарам ? Говорят же, что это их родина . Правда их там сейчас мало живет, но это ничего. Русские уедут, татары на их место приедут. А то надоели уже своим боданием. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Magnificent сказал:

 

Уважаемая, вы так и не ответили на мой вопрос...

 

Мне вообще не интересны всякие там конкурсы, и я не из тех, кто от выступлений соотечественников на всяких музыкальных программах оргазм испытывает. Мне интересно отношение наших граждан из нац меншиств  к стране. 

 

Имейте в виду, вопрос не в упрек вам - я не буду аргументировать истеричными доводами типа "Азярбайджанын чёряйини йемисян!", считаю это бредом и дешевым популизмом. 

Интересно ваше искреннее мнение. Скажите, вы считаете себя отчужденной в этой стране?

Я живу здесь всю жизнь . Здесь в Гяндже могилы моих бабушки и дедушки . Мне в этой стране живется так же, как и всем остальным ее жителям . Хорошо тогда, когда им хорошо. Плохо тогда, когда им плохо . Но у меня есть и свои этнические корни  и мне бывает очень неприятно, когда о них отзываются в некорректном тоне. Подчеркиваю, именно о нации, а не о политике стоящих у власти .   Больше ничего .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, martinika сказал:

Я живу здесь всю жизнь . Здесь в Гяндже могилы моих бабушки и дедушки . Мне в этой стране живется так же, как и всем остальным ее жителям . Хорошо тогда, когда им хорошо. Плохо тогда, когда им плохо . Но у меня есть и свои этнические корни  и мне бывает очень неприятно, когда о них отзываются в некорректном тоне. Подчеркиваю, именно о нации, а не о политике стоящих у власти .   Больше ничего .

Я как никто понимаю ваши чувства,но если мне просто неприятно когда в ответ пишут плохо(а здесь именно ответка и пошла),то когда прожившие здесь бок о бок с народом начинают писать что дикие и все такое меня просто воротит с таких конченых.И кстати почему то вы не среагировали когда некая Влада расписывала как здесь русским живётся несладко,лживо утверждая что ее здесь притесняли на нач .почве.А ведь по хорошему именно те в ком есть русская кровь и должны по честному затыкать таких провокаторов.Кому как не нам знать и сказать об этом вслух четко и ясно как к нам относятся и как нам живется здесь.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Grafika сказал:

а разве азербайджанцы плохо думают о русских??

речь в первую очередь о соцсетях....Вы где нить видели, чтобы на диспуте что нить плохое писали о русских??

 

везде))) 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Magnificent сказал:

 

Уважаемая, вы так и не ответили на мой вопрос...

 

Мне вообще не интересны всякие там конкурсы, и я не из тех, кто от выступлений соотечественников на всяких музыкальных программах оргазм испытывает. Мне интересно отношение наших граждан из нац меншиств  к стране. 

 

Имейте в виду, вопрос не в упрек вам - я не буду аргументировать истеричными доводами типа "Азярбайджанын чёряйини йемисян!", считаю это бредом и дешевым популизмом. 

Интересно ваше искреннее мнение. Скажите, вы считаете себя отчужденной в этой стране?

ДА.. русские никогда не станут своими, хоть лоб расшиби..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно максимально жестко отвечать им. Слава богу в фейсе наши активны гасят уродов. Но есть и другие площадки. Там тоже надо выжигать напалмом. На один шовинистический пост в нашу сторону или сторону Турции заваливать этих нациков тоннами постов. Напоминайте этой неблагодарной, шовинистической, ксенофобской  вате что они существуют благодаря нам. 90% советской нефти в 1941-45 давал Баку. Сейчас пошла вторая волна изза отказа в аккредитации шнобеля на евро 2020. Россия реально страна нацизма и шовинизма.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лесник сказал:

Нужно максимально жестко отвечать им. Слава богу в фейсе наши активны гасят уродов. Но есть и другие площадки. Там тоже надо выжигать напалмом. На один шовинистический пост в нашу сторону или сторону Турции заваливать этих нациков тоннами постов. Напоминайте этой неблагодарной, шовинистической, ксенофобской  вате что они существуют благодаря нам. 90% советской нефти в 1941-45 давал Баку. Сейчас пошла вторая волна изза отказа в аккредитации шнобеля на евро 2020. Россия реально страна нацизма и шовинизма.

кому вам?))) вы эту нефть сажали, поливали, от снега укрывали?))) и такими постами ничем не лучше неблагодарной, шовинистической, ксенофобской ваты)))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MeriMi сказал:

Я как никто понимаю ваши чувства,но если мне просто неприятно когда в ответ пишут плохо(а здесь именно ответка и пошла),то когда прожившие здесь бок о бок с народом начинают писать что дикие и все такое меня просто воротит с таких конченых.И кстати почему то вы не среагировали когда некая Влада расписывала как здесь русским живётся несладко,лживо утверждая что ее здесь притесняли на нач .почве.А ведь по хорошему именно те в ком есть русская кровь и должны по честному затыкать таких провокаторов.Кому как не нам знать и сказать об этом вслух четко и ясно как к нам относятся и как нам живется здесь.

Просто там сразу было видно, что она из себя представляет . Говорить и что то доказывать таким людям -это себя не уважать.  Интересно то, что потом юзер назвал троллем меня , а не ее. Хотя там уж как раз все было очевидно.  У меня иногда возникает диссонанс между реальной жизнью и некоторыми высказываниями на диспуте. В обычной жизни нормальные отношения, как у всех. С кем то хорошие, с кем то плохие. Но это естественно. Пару дней назад поругалась с коллегой еврейкой и в очередной раз расцеловалась со своей подружкой азербайджанкой. Но вот когда читаю посты, пронизанные ненавистью, то чувствую себя как в зазеркалье. Невольно возникает мысль, что может это кто то из тех, кто сидит с нами в компании, жмет руки, пьет вино, а потом приходит сюда и говорит, про меня , что я дегенератка , как любой представитель моей нации. И так же обидно было, когда  евреев поливали грязью во время обострения конфликта в Палестине.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Просто там сразу было видно, что она из себя представляет . Говорить и что то доказывать таким людям -это себя не уважать.  Интересно то, что потом юзер назвал троллем меня , а не ее. Хотя там уж как раз все было очевидно.  У меня иногда возникает диссонанс между реальной жизнью и некоторыми высказываниями на диспуте. В обычной жизни нормальные отношения, как у всех. С кем то хорошие, с кем то плохие. Но это естественно. Пару дней назад поругалась с коллегой еврейкой и в очередной раз расцеловалась со своей подружкой азербайджанкой. Но вот когда читаю посты, пронизанные ненавистью, то чувствую себя как в зазеркалье. Невольно возникает мысль, что может это кто то из тех, кто сидит с нами в компании, жмет руки, пьет вино, а потом приходит сюда и говорит, про меня , что я дегенератка , как любой представитель моей нации. И так же обидно было, когда  евреев поливали грязью во время обострения конфликта в Палестине.  

так и есть))) только  сильная власть заставляет держать всю их гнилую натуру внутри, но при ослаблении все гуано польется... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Samv сказал:

так и есть))) только  сильная власть заставляет держать всю их гнилую натуру внутри, но при ослаблении все гуано польется... 

В любом случае я уверена, что таких людей здесь очень мало. Можно даже сказать минимум из минимумов. Когда были события 90 -х годов и в какой то момент моя мама испугалась и решила уехать, то пришли соседи с нижних этажей и сказали, что  в случае чего они лично разберутся с теми, кто причинит какое то зло нам. А провокаторы они , к сожалению, всегда есть. Иногда они даже меня умудряются сбить с толку и я начинаю не верить своим глазам, начитавшись злых высказываний. Но потом все становится на свои места.

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2021 в 09:46, Сhumudan сказал:

Сложная у вас судьба, я вспомнил Толстого " Хождение по мукам")

"Эмигранты" больше подходят

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, martinika сказал:

Просто там сразу было видно, что она из себя представляет . Говорить и что то доказывать таким людям -это себя не уважать.  Интересно то, что потом юзер назвал троллем меня , а не ее. Хотя там уж как раз все было очевидно.  У меня иногда возникает диссонанс между реальной жизнью и некоторыми высказываниями на диспуте. В обычной жизни нормальные отношения, как у всех. С кем то хорошие, с кем то плохие. Но это естественно. Пару дней назад поругалась с коллегой еврейкой и в очередной раз расцеловалась со своей подружкой азербайджанкой. Но вот когда читаю посты, пронизанные ненавистью, то чувствую себя как в зазеркалье. Невольно возникает мысль, что может это кто то из тех, кто сидит с нами в компании, жмет руки, пьет вино, а потом приходит сюда и говорит, про меня , что я дегенератка , как любой представитель моей нации. И так же обидно было, когда  евреев поливали грязью во время обострения конфликта в Палестине.  

Получается поливает какая то никакая азербайджанцев,обратное доказывать себя не уважать.А поливают русских грудью на амбразуру)непонятная для меня позиция

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2021 в 21:06, Grafika сказал:

то есть, пускай нас где-то ругают, обзывают, настраивают общественное мнение против нас...засунем голову поглубже в песок, и пофик, да?

А что предлагаете? Можете что то изменить?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Я живу здесь всю жизнь . Здесь в Гяндже могилы моих бабушки и дедушки . Мне в этой стране живется так же, как и всем остальным ее жителям . Хорошо тогда, когда им хорошо. Плохо тогда, когда им плохо . Но у меня есть и свои этнические корни  и мне бывает очень неприятно, когда о них отзываются в некорректном тоне. Подчеркиваю, именно о нации, а не о политике стоящих у власти .   Больше ничего .

Почему же вы, многократно заметил как вы молчите если кто либо неазербайджанской национальности ,а точнее русской ,плохо говорит об азербайджанцах. Почему же вы молчите и не вступаете в разговор? Как правильно заметил юзер выше.а?))) Если кто либо задевает русский язык вы нападаете на него,но ни разу вы не выступили в защиту азербайджанских интересов и азербайджанского языка. Я знаю причину и она ясна,но говорить не буду)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MeriMi сказал:

Получается поливает какая то никакая азербайджанцев,обратное доказывать себя не уважать.А поливают русских грудью на амбразуру)непонятная для меня позиция

Я тоже это заметил. Вы правильно заметили. Ответ вы знаете,но не говорите ,иначе вас такие же забанят))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MeriMi сказал:

Получается поливает какая то никакая азербайджанцев,обратное доказывать себя не уважать.А поливают русских грудью на амбразуру)непонятная для меня позиция

Вам не кажется, что я достаточно ясно выразила свою позицию .? Причем уже неоднократно. Могу повторить специально для Вас . Мне лично хорошо живется в этой стране.  Моим знакомым русским и евреям тоже. А если государство и подкидывает какие то подлянки, то оно их подкидывает всем без разбора. Воду , свет и интернет отключают не спрашивая, какой ты национальности.  И в зарплатной ведомости тоже все как и у остальных. Могу даже добавить, что когда продавцы и таксисты видят, что светленькая женщина говорит  пусть на не очень грамотном , но на азербайджанском языке, то расцветают в улыбке и обязательно либо взвесят самую спелую клубнику, либо всю дорогу рассказывают о своей жизни, детях, внуках и родителях. Так что у меня здесь все хорошо, чего и Вам желаю.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Вам не кажется, что я достаточно ясно выразила свою позицию .? Причем уже неоднократно. Могу повторить специально для Вас . Мне лично хорошо живется в этой стране.  Моим знакомым русским и евреям тоже. А если государство и подкидывает какие то подлянки, то оно их подкидывает всем без разбора. Воду , свет и интернет отключают не спрашивая, какой ты национальности.  И в зарплатной ведомости тоже все как и у остальных. Могу даже добавить, что когда продавцы и таксисты видят, что светленькая женщина говорит  пусть на не очень грамотном , но на азербайджанском языке, то расцветают в улыбке и обязательно либо взвесят самую спелую клубнику, либо всю дорогу рассказывают о своей жизни, детях, внуках и родителях. Так что у меня здесь все хорошо, чего и Вам желаю.

Такие первые стояли с плакатами в Крыму и на Донбассе))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andalusia сказал:

Такие первые стояли с плакатами в Крыму и на Донбассе))

и правильно делали)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andalusia сказал:

Такие первые стояли с плакатами в Крыму и на Донбассе))

Ничего не поняла. Какие плакаты ? Кто стоял, где стоял, зачем стоял , почему стоял ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Рад что открыто признали и написали. Надеюсь другие поймут прочитав это.

а зачем скрывать очевидные факты?)) и каким боком Крым касается русских Азербайджана?)))

  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

Вам не кажется, что я достаточно ясно выразила свою позицию .? Причем уже неоднократно. Могу повторить специально для Вас . Мне лично хорошо живется в этой стране.  Моим знакомым русским и евреям тоже. А если государство и подкидывает какие то подлянки, то оно их подкидывает всем без разбора. Воду , свет и интернет отключают не спрашивая, какой ты национальности.  И в зарплатной ведомости тоже все как и у остальных. Могу даже добавить, что когда продавцы и таксисты видят, что светленькая женщина говорит  пусть на не очень грамотном , но на азербайджанском языке, то расцветают в улыбке и обязательно либо взвесят самую спелую клубнику, либо всю дорогу рассказывают о своей жизни, детях, внуках и родителях. Так что у меня здесь все хорошо, чего и Вам желаю.

Так мне та чо)Я и  по себе знаю что никаких ущемление у нас нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Ничего не поняла. Какие плакаты ? Кто стоял, где стоял, зачем стоял , почему стоял ?

Русский мир, свободу русскому языку, даёшь третий Рим, Путин введи войска и много других....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 38 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...