Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волна антиазербайджанской истерии в рунете

Recommended Posts

19 minutes ago, Magnificent said:

Свои вы имеете в виду россиян, наверное? 

Очередь гигантская. У  меня рюкзак на спине тяжелый. Но ничего, жду

И как-то совсем из-за позади появилась женщина вашего возраста - лет 50 с чем-то и встала передо мной.

К слову, в этой очереди было человек 500, не меньше, и ждать пришлось около 3 часов. чтоб пройти паспорт контроль

Там были люди всех  мастей - африцанцы, индийцы, китайцы, филипинцы, европейцы, латиносы, арабы и т.д - всех прибывших в этом терминале неграждан направляли туда. И вот только одна русская женщина подумала, что она самая умная и перепрыгнула очередь на ~30 человек

Talk about культур-мултур

Edited by Magnificent
  • Milli 1
  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

До тех пор, пока вас будет волновать Рунет, пока вы будете им интересоваться, следить за ним и пока он будет иметь для вас хоть какое-то значение, вам ни в какое ОДКБ вступать не надо, т.к. вы и так б

У русских на бытовом уровне нет национализма. Со стороны кажется, что он есть, так как прослеживается в фольклоре, но в отношениях между людьми вопрос национальности не первый, не второй и даже не дес

А вы уверены, что это русские? Это скорее всего армяне были, а вы попались на провокацию. Россиянам вообще пофиг. Более того, в их новостных сайтах не указывалось, что это азербайджанец был, только

Posted Images

4 часа назад, Magnificent сказал:

Вот. 

Они контролируют сети. Это не такая и простая работа в таком насыщенном рынке с высокой конкуренцией. Толковые ребята, но в России бытует мнение, что азербайджанцы там только продают зелень да арбузы

Это исходит из-за ксенофобских побуждений

Это исходит из того что простой народ видит только рынок,а там наши в основном,это во все времена так было. Я Вас уверяю,что большинство образованных и вообще просто россиян недураков далеко так не думают. То о чём Вы говорите это истерия их проармянских джарчы в русскоговорящем сегменте интернета. Конечно они видят,что мы азербайджанцы бабки считать умеем. И во всех байках всегда всю дорогу у них мы купипродай,а те же армяне-фиг докажешь. И это отнюдь совсем ксенофобией не пахнет,ну какая это ксенофобия. Я вообще горжусь тем что у моего народа такой хусусиййэт,мне это например не зазорно. Зато в свою очередь мы являемся представителями того народа,у которого были такие представители как например тот же покойный Мирзаджанзаде-великий учёный своего времени,кстати их великий Туполев в своё время при изобретении своих всем нам известных тушек в вопросах аэродинамики очень часто консультировался с этим нашим учёным. Хотелось просто именно учёного привести в пример,а в жизни из тех с кем приходилось в жизни сталкиваться, рехметликь Азад Халилович йекь. Если бы не наши химики во времена ВОВ может и войну проиграли бы,меселчюн. За последние 20 лет количество наших соплеменников в РФ сильно увеличилось,и в основном необразованная часть этих людей стоит в основном за прилавками на их рынках,и с утра пораньше улыбается этому народу,поднимает так сказать настроение,как поговаривала покупательница на рынке в фильме Вокзал на двоих. И это ведь не придумка режиссёра,это так и было.      В России, любой базарларына гирирсен, как будто дома,как кстати в основном на всех рынках постсоветского пространства. Огурлуг элямирлер ки,и у ни у одного из здравомыслящих россиян нету к этим людям никаких претензий по поводу того что они торгаши с рынка. Последний для кого спекуляция и частная торговля было эмелли башды в падлу,ода мой рехметликь отец,чуть ли не гюнах он это искренне считал, сколько покойная мамаша с ним базарила по этому поводу, когда он в командировки летал,он действительно так думал,потому как на кону могла бы быть не плохая надбавка к его заработку. Сказать,что он не любил бабки,нет,он пахал как волк,сутра до вечера в академии наук,а по вечерам до поздна мотался телевизоры частным образом ремонтировал. Главное таких как он с глупыми идеями и принципами как у него в нашей республике не много народа было,в нём сказывалась революционная сознательность деда)).  Нам бы сейчас запустить среди молодежи вот такую бы советскую идейность на то что западло халгын малыны таламаг,бахырсан яваш яваш дузелирикь, Иншааллах. Саат отуз беш олдуйе))),опять я зазвизделся,Россия темасыны дартдым гятирдим внутренний меселелере.)) Бту мухарибе башлаяны яман даданмышам язышмага. Неисе))). Короче нету у русских никакой предвзятости к нам по национальному признаку,их государство с федеративным устройством,для них такой вещь смерти подобно. Да и не было у их государствообразующего этноса этого в крови никогда,у них всю дорогу была ксенофобия,но только социальная. И ещё в том что на почве гибели молодого азербайджанца началась эта истерия со стороны Маргош, Жириновских и им подобных, виноваты наши же джарчы, которые начали искать в том что этого бедбахта мента отпустили под подписку какое-то антиазербайджанское объяснение. Этот язых и прочие виноватые в этом несчастье люди получат теперь по полной, хотя был бы это какой-то рядовой русский может быть он в чистую бы и отмазался,если бы смог договориться с потерпевшими. А теперь по любому всё будет буква в букву по закону. Это наши первые начали тему национальностей после того как подозреваемого отпустили домой до суда и обвиняли российские власти в ксенофобии в следственных мероприятиях по поводу этого инцидента. Тема олсунда,инди хер йеринден дуран Ата себя журналистом возомнил,и сутра до вечера несут агзына гялени,лишь бы тема олсун. А во что это не дай Бог может выльется они себе отчёт не отдают,или по причине своей тупости,или ещё хуже специально, наверняка и такие существуют. Короче,я считаю что наши сами онларын "гюл агзыны" открыли. Правда насколько эти самые наши действительно наши остаётся только догадываться. Я с недавних пор начал своей старой башкой понимать,что у собеседников в интернете необязательно ночь или день как у тебя за окном, поэтому желаю Вам спокойной ночи, доброго утра, дня и вечера,как Вам подходит.

• Thanks 1
7 часов назад, Magnificent сказал:

Свои вы имеете в виду россиян, наверное? 

Из Турции в Баку летела... Pah, какая деловая и прям сразу у нее отвращение возродилось, видите ли.

А я вам расскажу реальную историю. Приземлился в Нью-Йорке, жду в очереди как и все остальные неграждане. Это было когда пандемия только начиналась, и соответственно были введены экстрамеры, не пускали тех кто был в Китае в последние 2 недели, проверяли тщатильней и т.д. Очередь гигантская. У  меня рюкзак на спине тяжелый. Но ничего, жду

И как-то совсем из-за позади появилась женщина вашего возраста - лет 50 с чем-то и встала передо мной. Она влезла не только в мою очередь, но человек 30 оставила позади (кто стоял в очередях в аэропорту знает как это получается). И делает такое овечье выражение лица, типа сама не поняла как тут оказаль :nett: Но впереди нас было еще человек 200, да и женщина такого возраста, что ничего не сказал, лишь покачал головой. По мордашке и наглой физиономии догадывался, что русская.

Через 5 минут ей позвонили и бинго - отвечает "Я в очереди...." со специфическим российским акцентом. Головой отвечаю, что такая особь могла оказаться в Америке только случайно выиграв гринку и никак не иначе.

Так что, кто бы говорил про "своих"... И это не только мое наблюдение, почитайте на форумах или в YouTube забейте Russian Tourist, потом пишиет кто культурный

P.S. как бы она не пыталась залезть в чужую очередь, прошла паспорт контроль после меня - у ее окошка проверки шли долго. А мне попался бывший бакинец(!), (еврей, думаю) - приятно пообщались, изгладил те впечатления от интеракции со "своей" в очереди. 

А Вы действительно считаете,что все те кто рванул когда то в штаты и не по гринке,как Вы выразились,все эти люди высокообразованные,а главное я так понял что это особая каста очень воспитанных человеков. Скажу сразу из людей соскочивших в штаты знаю только одного человека, который учился в нашей школе на год младше меня,Фархадом звали,на торговой жил. Он один из первых в нашей республике выиграл это дело. Хоть это и было уже больше тридцати лет тому назад, чувак не отличался невоспитанностью,а образование, даже троечники в те далёкие годы считались бы,да и многие так и есть,нынче образованными людьми считаются на фоне нынешнего уровня образования. Короче,прочитав Ваш комментарий,мне действительно стало обидно за всех тех людей, которые воспользовались этой американской лотереей. И ещё по поводу воспитания,я Вас уверяю невоспитанное быдло можно встретить и в Силиконовой долине. Образованиянын воспитанияя хеч бир дехлиси йохдур,это моё может и субъективное мнение.

• Thanks 1