Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пойманы парни, укравшие книги из магазина. Простить или наказать?

Recommended Posts

• Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Шок, неужели  кто-то ещё читает книги? Ни в коем случае не наказывать)

Я бы простила и интересовалась, есть ли ещё какие-то книги, которые они хотят приобрести. 

Posted Images

Помню двоюродные братья брали у нас книги почитать и не возвращали, когда я стала ворчать, папа сказал, что даже воровство книг не считается воровством, а, значит, грехом. С тех пор не возвращаю книги.)) Шучу, с тех пор больше не заикалась братьям, так и стоят у нас неполные собрания сочинений.))

• Like 5
  • Upvote 1

Книжный вор - не вор.

А эта мадам Нигяр Кочарли все время ищет скандала.

То ее муж бросил, то Кямаледдина сын книжный магазин открыл, то зарплату работников украли.

Вечно на всех жалуется. 

• Like 6
  • Upvote 1
1 минуту назад, Tiana_ сказал:

Помню двоюродные братья брали у нас книги почитать и не возвращали, когда я стала ворчать, папа сказал, что даже воровство книг не считается воровством, а, значит, грехом. С тех пор не возвращаю книги.)) Шучу, с тех пор больше не заикалась братьям, так и стоят у нас неполные собрания сочинений.))

Тетя вечно тырила, типа почитать, у них вся семейка такая,:) обратно ничего не возвращалось,даже спасибо не услышал,я после них слово- в долг, не могу слышать

• Like 3
  • Haha 1

Ну а что ещё остаётся делать, когда читаешь такие книги?

image.png.d0ce1c0beec56b54a2ca8165f090fa17.png

15 minutes ago, Нытик Natiq said:

Пишут что Каму с утра вынесли в твердом переплете. 

Бедная Кама.

Только что, ReVia сказал:

Книжный вор - не вор.

То ее муж бросил, то Кямаледдина сын книжный магазин открыл, то зарплату работников украли.

Вечно на всех жалуется. 

Вообще правильно говорите ,столько магазинов в городе ,кроме нее никого не слышно ,еще графика знаю, но не знаю имени:)

1 минуту назад, Emil33 сказал:

Вообще правильно говорите ,столько магазинов в городе ,кроме нее никого не слышно ,еще графика знаю, но не знаю имени:)

Магазины "Графика" принадлежат ее родному брату... )) 

• Like 2
3 часа назад, F.F. сказал:

Həmin gənclərin oğurladıqları kitablar türk dilində olub. Salman Rüşdünün “Gecə yarısı çocukları” və Aligyeri Dantenin “İlahi Komediya” kitabları olub. Kitabların birinin qiyməti 26,10 AZN və 29,80 AZN olub.

https://baku.ws/incident/121066  интересно,  откуда берутся такие цены? Пусть Нигяр расскажет.  Ведь у неё по сути монополия. 

Пипец я буквально неделю назад купил книгу Альегри Данте Божественную комедию за 4 маната и это в Москве ,переплет обычный 

• Like 2
  • Upvote 1
Posted (edited)
13 минуты назад, Tiana_ сказал:

Да, я тоже так слышала. Папа всегда говорил так о тех, кто не возвращал книги.

Но вот возврат томников добивались всё же. Тогда ведь и подписка на определённые томники удавалась не всем.

Просить вернуть деньги, взятые в  долг, стеснялась,   и получалось когда как, а вот книгу -  просила вернуть  до победного:)).

Однажды вернули книгу в  довольно таки  потрёпанном  виде, после чего  зареклась давать книгу из многотомникв  на чтение.

Edited by DusyaPP
  • Like 4
20 минут назад, Нытик Natiq сказал:

А вечером вернули в мягком состоянии  переплёте

• Haha 4
2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Да, я тоже так слышала. Папа всегда говорил так о тех, кто не возвращал книги.

Но вот возврат томников добивались всё же. Тогда ведь и подписка на определённые томники удавалась не всем.

Просить вернуть деньги, взятые в  долг, стеснялась,   и получалось когда как, а вот книгу -  просила вернуть  до победного:)).

Однажды вернули книгу в  довольно таки  потрёпанном  виде, после чего  зареклась давать книгу на чтение.

Один брат тогда в Саратове учился, после работал, у него добиться возврата книг было гиблым делом, а забирать забирал на постоянной основе, я мысленно прощалась с теми книгами. 

• Like 1
  • Haha 1
11 минуту назад, Emil33 сказал:

Тетя вечно тырила, типа почитать, у них вся семейка такая,:) обратно ничего не возвращалось,даже спасибо не услышал,я после них слово- в долг, не могу слышать

Книга в долг - первый раз такое слышу.))

• Like 1
3 hours ago, Portugaletc said:

У неё монополия на продажу, печатают же не здесь. Наверное твёрдый переплёт и напечатано в России. Там тоже тиражи катастрофически упали, книги подорожали. 

На турецком и в России? Не думаю.

• Like 1
3 минуты назад, Tiana_ сказал:

Книга так ,деньги в долг:) 

• Like 1

Мне кажется это пиар ход. Все дружно пошли в магазин посмотреть , что там можно украсть...

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Потому что раньше книгу надо было достать или макулатуру потаскать, давали квиток или мы жили недалеко от подписных изданий там были лотереи или купить втридорога поэтому ценность, а какой то придет или стащит или не вернет

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, INGA76 сказал:

Мне кажется это пиар ход. Все дружно пошли в магазин посмотреть , что там можно украсть...

Они как звезды эстрады ,чтоб про них не забыли что то придумывают

• Upvote 2
2 hours ago, Bamiya said:

Adı gedən şəxslər azadlığa buraxılıb

20210607_204015.jpg

Походу, Нигяр Кочари понимает в пиаре куда больше той Мехрибан Гасановой) Жаль только, что не гнушается пиариться любыми методами.

• Like 1
  • Upvote 1
5 minutes ago, Emil33 said:

Потому что раньше книгу надо было достать или макулатуру потаскать, давали квиток или мы жили недалеко от подписных изданий там были лотереи или купить втридорога поэтому ценность, а какой то придет или стащит или не вернет

Ага, сдал я макулатуры и дали мне квиток на покупку… полного собрания сочинений Ленина((

• Like 1
  • Haha 2
43 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Кама кимди? 🙄

• Haha 4
1 минуту назад, muzzy555 сказал:

Ага, сдал я макулатуры и дали мне квиток на покупку… полного собрания сочинений Ленина((

Это вы что грузовик сдали  макулатуры, там сколько томов

• Haha 1
4 минуты назад, saia сказал:

Кама кимди? 1f644.png

Да, Кама попала в переплёт;)

• Haha 1
6 minutes ago, Emil33 said:

Это вы что грузовик сдали  макулатуры, там сколько томов

Так там же не сами книги давали, а только право их купить. И да, макулатуры было немало, на машине отвозили

• Like 1
  • Upvote 1

Серьёзно что ли Данте украли ? 

Блин, помню когда-то взялся за БК и полтора года никак добить не мог.  Покупал тоже недалеко от места преступления, в пассаже. 

Земную жизнь пройдя до половины,

я очутился в царстве \/банины. 

А зачем их показывать на всю страну?! 
Это мелкая кража, да плохо, но они никому не причинили большого зла. Зачем их позорить на всю страну ?!

Ублюдка, который отрезал кошки три лапы, даже не показали общественности.

• Like 3
  • Upvote 2
1 час назад, Tiana_ сказал:

Можно и книгу в кредит. Например, взял один том произведений Бальзака, возвращаешь уже два тома, из домашней библиотеки. Если дома нет Бальзака, то можно вернуть том Бальзака вместе с Гюго или Ги де Мопассаном.

Главное, не читать на ночь книгу о творчестве Петрова-Водкина - на утро сильно разболится голова. 

11 час назад, Настоящий мужчина сказал:

Если бы это были женщины, вопрос о том, помиловать или наказать даже бы не стоял, уже давно бы отпустили и помиловали :buba:

Женщины бы похитили книги "Как манипуляциями женить на себе аленя",  "Женские слезы как путь к успеху", "Притворяемся не такой", "Сильная женщина и 40 котов". 

• Haha 1
2 часа назад, artist88 сказал:

Пипец я буквально неделю назад купил книгу Альегри Данте Божественную комедию за 4 маната и это в Москве ,переплет обычный 

Если вы купили в Москве книгу на манаты, то это действительно божественная комедия. 

• Haha 2
1 час назад, saia сказал:

Кама кимди? 1f644.png

Kim olacaq, tərbiyəsizin biri. Ömründə bir dənə kitab yazıb, o da seks haqqında (((

11 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Можно и книгу в кредит. Например, взял один том произведений Бальзака, возвращаешь уже два тома, из домашней библиотеки. Если дома нет Бальзака, то можно вернуть том Бальзака вместе с Гюго или Ги де Мопассаном.

Главное, не читать на ночь книгу о творчестве Петрова-Водкина - на утро сильно разболится голова. 

А труды Гея-Люссака можно на ночь глядя читать?

Я фигею 🤦‍♂️😂 воров оправдываете ? Еще продавщицу грубо ототкнули (  как написано ).  Книгу украл , завтра начнут по - крупному воровать . . Почитал бы  с настроением если у вас что то украли бы 😂

• Like 1

Как-то дико неприятно от этой "новости". Две книги украли, понятно, что воровство плохо и тп и тд, но владелица так набросилась, как будто ждала, кого разодрать. Если только конечно это не черный пиар. 

Жалкие рекламные ходы этого магазина, напоминают мне одну знакомую, которая дарила сама себе цветы, заказывая их на рабочее место, получая возмущалась, мол, какой наглец посмел?! 

Неужели нельзя нормально рекламировать свой магазин, без всяких скандалов и рекламных постановок из 90-х? Вечно с ними что-то происходит, и вечно истерия 🤦‍♂️

• Like 4
  • Thanks 1

Интересно ,паразиты общества это союш  или нет?

За это что-то светит?

За обнародовпние  фото и др.данных после хитама  их дела ,понятно что ничего..... 

10 часов назад, F.F. сказал:

Тогда правильно делают, что поднимают цены на бензин, воду, транспорт, продукты. Нет конкуренции. 26 манат за Божественную коиедию- это очень большая маржа. А что касается небольшого тиража... Как вы думаете, сколько экземпляров Божественной комедии купят за год по 26 манат и за 5 манат. Думаю ответ очевиден.

За что 26 манат, тоже имеет место быть, если это подарочное издание, не стыдно подарить.

8 часов назад, saia сказал:

Кама кимди? 1f644.png

Продавщица в книжном.

• Haha 1
11 час назад, MegadriveXX сказал:

Для этого есть e-reader. качайте покупайте нужную книгу читайте, и глаза не портятся. и нести легко можно куда угодно, в отличии от оригинальных бумажных.

Верно,все никак не соберусь приобрести.

8 часов назад, Liliana-Kim сказал:

А зачем их показывать на всю страну?! 
Это мелкая кража, да плохо, но они никому не причинили большого зла. Зачем их позорить на всю страну ?!

Ублюдка, который отрезал кошки три лапы, даже не показали общественности.

Вполне возможно, что эти ребята за плату просто сыграли роль воров.

Если понравятся режиссёрам, может и в кино их  увидем. Если и не сами встретим их на экранах, тему может кто - нибудь откроет, узнаем:))

• Upvote 2
10 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Бунларды: 

3854ebbb675f7029a3165bdb7906e5c3.jpg

Пряники))) припекло)))

• Haha 2
16 минут назад, INGA76 сказал:

Пряники))) припекло)))

Мне больше всего нравится выражение их глаз мол - вот какие мы молодцы)))

• Haha 1
2 часа назад, Portugaletc сказал:

Ай, красава) Это реально она)) 

Это роберто-Мехри? Ппц не ожидала от нее такой безграмотности) "Тпой" ня иди?:facepalm:

11 час назад, ReVia сказал:

Книжный вор - не вор.

Вечно на всех жалуется. 

Про мужа тоже на всю страну вещала?:blink:

21 час назад, Ангел без крылев сказал:

Да, конечно, раз они пошли на такое значит, это нужда, настолько сильно хотели, как говориться «гёзлярини гаралдыблар», рискнули так неудачно, а купить скорее возможности нету. 

ну нет возможности купить, пусть пойдут в ахундовскую библиотеку, пусть скачают  с интернета. благо все это сейчас доступно для каждого. я искренне не понимаю тех кто их оправдывает и считает что таким образом ребята хотели обогатиться знаниями.. то что налетелеи на продавщицу- вобще трэш. кто-то выше за это назначил наказание в 20 книг и уборку магазина. мне бы лично, на месте этой девушки, после удара от здорового мужика этого было бы недостаточным.

21 час назад, Portugaletc сказал:

Украл книги сел в тюрьму, украл миллионы - стал олигархом. Вот такая вот диалектика не по Гегелю)

Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент.
—  Марк Твен

• Like 2
  • Upvote 1

Выводы 

1. У молодых людей тяга к знаниям:biggrin:

2. Неудачная реклама маг-на

• Like 1
22 hours ago, Кекс said:

Книги оригинал были или копии опять ? )))

Рукопись

• Haha 5
23 часа назад, Безе74 сказал:

Конечно они сглупили, зная что в магазине есть камера которая их спокойно вычислит. Можно было не ударять а честно признаться что стипендия не позволяет покупать дорогую литературу

Бедные воры ... Им сейчас приходится не сладко (( кругом камеры, чипы и т.д. не дают работать короче (( как же зарабатывать вору в таких условиях?? 

Posted (edited)

А вообще, чем больше человек читает, тем грамотнее становится. Когда поколения , родившиеся после 90-х, это поймут и если поймут, то будет уже поздно, во всяком случае, у нас, здесь.

PS. Я так понимаю, что книга была подарочным изданием(а они, обычно красочные и дорогие) ?

Edited by klea

Ну хоть так напомнить о себе...
Кстати, в некоторых книжных магазинах зарубежом и даже в России можно читать книги прямо там же. Раньше и у нас такое практиковалось.  Также были бук кафе, не знаю как сейчас, но несколько лет назад у этого магазина оно тоже было, правда меню было весьма дорогим, а книги , вначале интереесные, все мельчали и "попсели")

• Like 1

В парламенте обсудили инцидент с кражей в книжном магазине

#

© APA | Кямал Джафаров

12:00
8 июня 2021

«Сеть «Али и Нино» пытается навязать обществу мнение, что те двое молодых людей – воры».

Как передает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил депутат Кямал Джафаров.

Напомнив, что он является юристом, депутат сказал, что если сумма украденного товара не превышает 100 манатов, то это не фиксируется как кража:

«Административное правонарушение совершила сама Нигяр Кочарли. Воры обычно не крадут книги, и тот, кто крадет книги, тоже не является вором».

Напомним, в Баку за кражу в книжном магазине в Сабаильском районе были задержаны жители столицы Эльмеддин Сулейманлы и Эльвин Ахмедов. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент кражи двух книг.

Это событие вызвало широкий общественный резонанс. Один из обвиняемых в краже книг, Эльмеддин Сулейманлы, распространил видеообращение, в котором сказал, что дело было прекращено в суде еще 3 дня назад, и они были оправданы. Э.Сулейманлы связал распространение видео спустя 3 дня после решения вопроса с возмущением пострадавшей стороны. Он отметил, что книги были переданы противоположной стороне.

• Like 2
22 часа назад, радуга74 сказал:

Просто воры.Любят читать-пусть в библиотеку запишутся,не думаю,что все книги оттуда они перечитали и хотят большего.Здоровые лбы,еще и продавщицу ударили,не ботаны,в общем, и не книжные черви)

Когда вы были последний раз в нашей библиотеке? 

Я года 3 назад зашла с дочкой подруги и от увиденного плакать захотелось. От горя и отчаяния....