Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выросла цена на стройматериалы, осенью подорожают и квартиры


Recommended Posts

1 минуту назад, HHK сказал:

А у моей родни  наоборот. Измерили и больше на 10 квадратов . Видно в Советское время жильцы смухлевали, чтобы меньше платить квартплату )))

Кстати, мне соседка снизу  сказала,что у неё по купчей на 5 метров меньше, чем у меня . Квартиры стандартные и не понятно ,как же так ?!

Может выступ или ещё что.

Или просто недосчииали.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

А Вы хрен с пальцем не путайте. Азербайджан промышленно не развитая страна, держащаяся на нефтяной игле. Те кто получают тут высокую зарплату в большинстве на родственно-дружеских-клановых сидят. Какой-то молокосос на огромном джипе на большой скорости сбивает целую семью, ему ни фига не делают. А как только какой-то касыб чтоб заработать на хлеб ставит лавку с овощами фруктами, как тут как тут полис сбивает ногой все да еще и штрафует. Вот вам и апартаменты.

Да и апартаменты в С-Ф это апартаменты, а не то захолустье с ужасной планировкой что строят у нас да еще и нагло говоря Тюркиядя белядир. А ты дойди сначала до уровня Турции потом говори.

Какой наглый ответ вы сами поняли что написали голубчик?  когда я изучал архитектуру США может вы под столом пешком ползали. Что за неадекватный пост состряпали? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, HERBERT сказал:

Какой наглый ответ вы сами поняли что написали голубчик?  когда я изучал архитектуру США может вы под столом пешком ползали. Что за неадекватный пост состряпали? 

мне абсолютно фиолетово что, где, когда вы изучали, тоже мне видите ли архитектуру он изучал США видите ли - гезюмюн икиси айдын

идите изучайте тогда дальше

Вы сами то свой пост прочитали - если вам нужна статистика вбейте в гугл и узнаете что в среднем в США в неделю около 1000 долларов плюс минус, а у нас в месяц если верить нашей вшивой статистике 400 долларов плюс минус -  и не надо иронизировать и да верно мой пост адекватен вы сравниваете полноценно развитую огромную страну с населением в 30 больше чем у нас с развитой банковской системой, а не ломбардной как у нас и да если изучали архитектуру то вы наверняка видите разницу в качестве построенных зданий и там и тут

Если вам что-то не нравится проходите мимо и не квотируйте меня

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PlatinumBest сказал:

мне абсолютно фиолетово что, где, когда вы изучали, тоже мне видите ли архитектуру он изучал США видите ли - гезюмюн икиси айдын

идите изучайте тогда дальше

Вы сами то свой пост прочитали - если вам нужна статистика вбейте в гугл и узнаете что в среднем в США в неделю около 1000 долларов плюс минус, а у нас в месяц если верить нашей вшивой статистике 400 долларов плюс минус -  и не надо иронизировать и да верно мой пост адекватен вы сравниваете полноценно развитую огромную страну с населением в 30 больше чем у нас с развитой банковской системой, а не ломбардной как у нас и да если изучали архитектуру то вы наверняка видите разницу в качестве построенных зданий и там и тут

Если вам что-то не нравится проходите мимо и не квотируйте меня

А что разве цена  10 000 евро за квадрат в многоэтажке  это нормально для США ? вы сначала считать научитесь потом будете умничать...??

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, HERBERT said:

Мне тоже непонятно почему в Сан Франциско такие дорогие квартиры.

Апартаменты в Сан-Франциско, США, 92 м2                  - 985 869 €

 

Можете проверить среднюю зарплату в США.

 

а причем средняя зарплата в США и недвижимость в Санфрансе? Эта зона давно уже улетела по ценам изза IT. И там не будет жить человек со средним доходом. 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, electrizz сказал:

а причем средняя зарплата в США и недвижимость в Санфрансе? Эта зона давно уже улетела по ценам изза IT. И там не будет жить человек со средним доходом. 

тут некоторые господа сравнивали уровень средних зарплат и цены на квартиры...в мегаполисах

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, HERBERT сказал:

А что разве цена  10 000 евро за квадрат в многоэтажке  это нормально для США ? вы сначала считать научитесь потом будете умничать...??

Вы опять путаете хрен с пальцем?!

Я написал про зарплату в Аз-не и стоимость квм в Баку. Баку не мегаполис - это искусственно расширенный город из-за притока из других регионов страны людей по разным причинам (образования или поиска работы). И видя все это искусственно наращивают цены на жилье как на съемное так и на продаваемое. Также надо отметить каббалистические условия кредитования =25 кредитного рабства, кто дает гарантию что у кого-то через 5 лет будет та же самая оплачиваемая работа.

Опять же в развитой стране цена на хату формируется спросом - есть реал естайт маркет и тд, плюс ипотечный рынок более развит. У нас же нет-нет у нас рынка недвижимости формируемой по рыночным законам-у нас есть застройщики их несколько, которые открывают суб фирмы и строят через них и цену формируют сами, а не из-за спроса. Вы не сможете купить у застройщика хату в 90% случаях или у собственника, потому что передают свои маклерам, а собственников нет, потому что они типа заграницей и тд, но в основном потому что собственник один и ему не охота с этим связываться и он дает фирмам мол продавайте и 1-2% ваши. Я считаю уж получше Вас.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PlatinumBest сказал:

Вы опять путаете хрен с пальцем?!

Я написал про зарплату в Аз-не и стоимость квм в Баку. Баку не мегаполис - это искусственно расширенный город из-за притока из других регионов страны людей по разным причинам (образования или поиска работы). И видя все это искусственно наращивают цены на жилье как на съемное так и на продаваемое. Также надо отметить каббалистические условия кредитования =25 кредитного рабства, кто дает гарантию что у кого-то через 5 лет будет та же самая оплачиваемая работа.

Опять же в развитой стране цена на хату формируется спросом - есть реал естайт маркет и тд, плюс ипотечный рынок более развит. У нас же нет-нет у нас рынка недвижимости формируемой по рыночным законам-у нас есть застройщики их несколько, которые открывают суб фирмы и строят через них и цену формируют сами, а не из-за спроса. Вы не сможете купить у застройщика хату в 90% случаях или у собственника, потому что передают свои маклерам, а собственников нет, потому что они типа заграницей и тд, но в основном потому что собственник один и ему не охота с этим связываться и он дает фирмам мол продавайте и 1-2% ваши. Я считаю уж получше Вас.

 

чувствуется высокий  уровень мышления... какой университет кончали?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

@Жук Скарабей , как дела обстоят в плане ремонта квартир населения в Баку? Ремонтируют ли квартиры свои или у населения нету денег так же, как и не было их до "Короны"?)

ремонтируют, конечно же

есть квратира.

в ней надо жить, или сдать, или продать.

у кого ситуация такая что срочно надо продать-продают по дешевке

кто не торопиться,  - они ремонтируют, зная,что цены будут выше.

вынуждено выше.

если стройматериалы поднялись-естественно конечный продукт(недвижимость) - поднимется в цене. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2021 в 14:54, Oblomov сказал:

Вряд ли цены недвижимости повысятся (если хотят продавать). Скорее всего снизится маржа продающих. Иначе обанкротятся, так как у населения нет денег.

Уважаемый Обломов, у нас в стране не успевают новостройки строить как они продаются этаж за этажем, так я бы не сказал что у населения нет денег, они есть так скажем у 70% и 30% которые пытаются выжить

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, aligator300 said:

Уважаемый Обломов, у нас в стране не успевают новостройки строить как они продаются этаж за этажем, так я бы не сказал что у населения нет денег, они есть так скажем у 70% и 30% которые пытаются выжить

Конечным источником их денег являются нефтедоллары, а они иссякают. В текущем году всего 5-6 миллиардов (а было 15-20 млрд. в год). Поэтому я не вижу перспективы для дальнейшего роста цен. кроме того, другие юзеры пишут тут же в теме, что у народа нет денег и продажа недвижимости падает.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Конечным источником их денег являются нефтедоллары, а они иссякают. В текущем году всего 5-6 миллиардов (а было 15-20 млрд. в год). Поэтому я не вижу перспективы для дальнейшего роста цен. кроме того, другие юзеры пишут тут же в теме, что у народа нет денег и продажа недвижимости падает.

Народ закупил доллары в своё время, ажиотаж и все такое, а есть и те кто вкладывает в недвижимость, купленная недвижимость с катлавана дешевле обходится и через года 2 спокойно продают поставив не большую сумму, в результате выигрывают и заодно спокойно есть основание для покупки этих же долларов и вывоза из страны

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное тут народ недоволен ценами 1300 манат за квадрат в Баку. А вот в захолустном задрыпанном Ханкенды (Степанакерте) до войны квадрат в новостройке стоил 950 $ за квадрат ??

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2021 at 3:19 PM, CleanLand said:

от прибыли никто не откажется

перстанут строить

возникнет дефицит

цены пойдут вверх

рынок недвижимости перенасыщен предложением, строить будут в карабахе, освободившиеся площади уведут цены на вторичное жилье ниже плинтуса.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, aligator300 said:

Уважаемый Обломов, у нас в стране не успевают новостройки строить как они продаются этаж за этажем, так я бы не сказал что у населения нет денег, они есть так скажем у 70% и 30% которые пытаются выжить

неверная оценка ситуации. напротив 5 й больницы в готовой новостройке над браво маркетом, свет по вечерам горит в трех квартирах. Район престижный, значит либо все скупили хозяева денег, либо не купил никто. В первом случае летом в квартирах делали бы ремонт. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, basir сказал:

неверная оценка ситуации. напротив 5 й больницы в готовой новостройке над браво маркетом, свет по вечерам горит в трех квартирах. Район престижный, значит либо все скупили хозяева денег, либо не купил никто. В первом случае летом в квартирах делали бы ремонт. 

Если на то посмотреть, все новостройки  в центре города полупустые, с такими ценами лучше купить  землю  и строится(

Обойдётся  дешевле..... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Москве процессы идут,народ массово снимает бабло с депозитов и скупает квартиры,там цены растут ежедневно)

а мы чЁ?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, basir сказал:

рынок недвижимости перенасыщен предложением, строить будут в карабахе, освободившиеся площади уведут цены на вторичное жилье ниже плинтуса.

ниже плинтуса это как ?  В минус ?
Когда рынок перенасыщен, просто перестают  строить до тех пор,  пока не появятся признаки дефицита . Никто не станет производить товар, который не покупают.

 

Edited by Alito
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, HERBERT сказал:

А что разве цена  10 000 евро за квадрат в многоэтажке  это нормально для США ? вы сначала считать научитесь потом будете умничать...??

В США и многих странах запада цены на недвижимость с точки зрения покупательной способности в 2-3 раза дороже чем в странах СНГ и восточной Европы .

Например , средний офисный  работник  в средней компании в  США ,  чистыми на руки , после уплаты налогов и отчислений , получает 3000 - 3500 долларов в месяц и чтобы купить например в Бостоне или Хьюстоне( города Н-Ю., Л-А. , С-Ф  специально обхожу ) квартиру площадью 100 КВ.м ему нужно заплатить примерно 300 зарплат , в то время как в Баку средний офисный работник получая зарплату 700 манат , может за 150 зарплат купить себе 100 кв.метровую квартиру за 100 тысяч манат .

Расчеты примерные  , но сути не меняют.

Недвижимость на западе очень дорогая , она больше представляет из себя средство долгоиграющих инвестиций , цены на которые постоянно растут .

Например за последние 15 лет цены в среднем в зависимости от города выросли на 100-150 процентов . И продолжают расти . 

Например , юзер Хулиган из Германии писал о том что ему уже не суждено иметь свою квартиру , потому что когда он приехал в тот город ,  квартира если  стоила 300- 350  тысяч , а сейчас стоит 700 тысяч евро .

Скоро часть жителей Европы и США будут переезжать в более дешёвые страны . Потому что жить в США и Европе становится не выгодно , жизнь дорогая .

Потому что вроде зарабатывают хорошо , но жилье свое купить не могут и не все хотят ютиться на съёмном жилье .

14 часа назад, PlatinumBest сказал:

Вы опять путаете хрен с пальцем?!

Я написал про зарплату в Аз-не и стоимость квм в Баку. Баку не мегаполис - это искусственно расширенный город из-за притока из других регионов страны людей по разным причинам (образования или поиска работы). И видя все это искусственно наращивают цены на жилье как на съемное так и на продаваемое. Также надо отметить каббалистические условия кредитования =25 кредитного рабства, кто дает гарантию что у кого-то через 5 лет будет та же самая оплачиваемая работа.

Опять же в развитой стране цена на хату формируется спросом - есть реал естайт маркет и тд, плюс ипотечный рынок более развит. У нас же нет-нет у нас рынка недвижимости формируемой по рыночным законам-у нас есть застройщики их несколько, которые открывают суб фирмы и строят через них и цену формируют сами, а не из-за спроса. Вы не сможете купить у застройщика хату в 90% случаях или у собственника, потому что передают свои маклерам, а собственников нет, потому что они типа заграницей и тд, но в основном потому что собственник один и ему не охота с этим связываться и он дает фирмам мол продавайте и 1-2% ваши. Я считаю уж получше Вас.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В целом цены на  движимость в Азербайджане очень доступные и низкие , другое дело , что зарплаты и доходы низкие , это понятно , но есть мировая тенденция , цены на  движимость постоянно растут . За последние 15 лет цены на жилье на западе выросли в 2-3 раза , а зарплаты за это время  выросли только на 20-30 процентов и то не везде . 

Какая та маленькая квартира в Лондоне , Париже или НЮ стоит более 1 млн.долларов , но не все жители этих городов миллионников имеют супердоходы , люди в основном работают на обычных работах , многие жители запада уже никогда не смогут себе позволить нормальное жильё , даже с ипотекой .

Питаться , одеваться , кататься на машине смогут , но жильё свое купить не смогут .

Поэтому радуйтесь и пользуйтесь тем что в Баку можно купить землю на далеко от центра за 20-25 тысяч манат за сотку Патамдарт 3 й массив или квартиру в 100 КВ.метр за 100-120 тысяч во вторичке .

Таких низких  цен нету даже в Армении , Молдавии , Египте  и Индии .

Edited by Камень
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

В США и многих странах запада цены на недвижимость с точки зрения покупательной способности в 2-3 раза дороже чем в странах СНГ и восточной Европы .

Например , средний офисный  работник  в средней компании в  США ,  чистыми на руки , после уплаты налогов и отчислений , получает 3000 - 3500 долларов в месяц и чтобы купить например в Бостоне или Хьюстоне( города Н-Ю., Л-А. , С-Ф  специально обхожу ) квартиру площадью 100 КВ.м ему нужно заплатить примерно 300 зарплат , в то время как в Баку средний офисный работник получая зарплату 700 манат , может за 150 зарплат купить себе 100 кв.метровую квартиру за 100 тысяч манат .

Расчеты примерные  , но сути не меняют.

Недвижимость на западе очень дорогая , она больше представляет из себя средство долгоиграющих инвестиций , цены на которые постоянно растут .

Например за последние 15 лет цены в среднем в зависимости от города выросли на 100-150 процентов . И продолжают расти . 

Например , юзер Хулиган из Германии писал о том что ему уже не суждено иметь свою квартиру , потому что когда он приехал в тот город ,  квартира если  стоила 300- 350  тысяч , а сейчас стоит 700 тысяч евро .

Скоро часть жителей Европы и США будут переезжать в более дешёвые страны . Потому что жить в США и Европе становится не выгодно , жизнь дорогая .

Потому что вроде зарабатывают хорошо , но жилье свое купить не могут и не все хотят ютиться на съёмном жилье .

 

А при чём тут офисные работники? население состоит не только из них. Алекс Брежнев живёт в грузовике, не будучи офисным работником. В Сан-Франциско 80% населения это официантки, сантехники, строители, дворники и прочий рабочий класс. Средняя зарплата (доход) в США не более 50 тысяч в год (до налогов).

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бакунин сказал:

А при чём тут офисные работники? население состоит не только из них. Алекс Брежнев живёт в грузовике, не будучи офисным работником. В Сан-Франциско 80% населения это официантки, сантехники, строители, дворники и прочий рабочий класс. Средняя зарплата (доход) в США не более 50 тысяч в год (до налогов).

А при чем тут не офисные работники ?, А при чем тут Алекс Брежнев и причем тут средняя зарплата в США ?.)))).

Читайте внимательно что я пишу , спецом написал про офисных работников , потому что на форуме в основном офисный планктон , потом написал что в Лондоне , Париже , НЮ не все имеют сверхдоходы и многие жители работают на обычных работах , тоесть простых работах  , садя иш , а это и официанты и продавцы в магазине и парикмахеры и водители и т.д. 

А потом написал что чистыми на руки многие получают не более 3000 - 3500 долларов в месяц после уплаты налогов и отчислений .

Вы пишете тоже самое , но говорите что я пишу не то )))),  или я пишу тоже самое что и вы , но вы не согласны .

В таком случае за то что просто так бессмысленно квартировали мой коммент и заставили меня отвечать на ваш бессмысленный коммент , с вас 10 кг. докторской колбасы в фонд помощи бездомному водителю Алексу Брежневу , но на пакете напишите от юзера Камень ))).

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бакунин сказал:

А при чём тут офисные работники? население состоит не только из них. Алекс Брежнев живёт в грузовике, не будучи офисным работником. В Сан-Франциско 80% населения это официантки, сантехники, строители, дворники и прочий рабочий класс. Средняя зарплата (доход) в США не более 50 тысяч в год (до налогов).

Сам понял что написАл?

Почему США не раздает квартиры официантам бесплатно?Там еще не наступил коммунизм полностью?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2021 в 14:23, $nake сказал:

«Вот уже несколько дней мы наблюдаем стремительный рост цен на рынке строительных материалов.

 

Ня несклько дней?)))

Цены начали подниматься с января этого года. 

Если в конце прошлого года арматура стоила где то 900 манат ( Баку Стил), то вчера уже 1300. Все, что связано с железом поднимается. Говорят поднятие цен не только у нас, а во всем мире. И связано это с поднятием цен на сырье. Например, опять таки со слов поставщиков, тонна меди с 6000, поднялась до 9500 долларов.

Причину, по которой поднялась цена на дерево, не знаю. Но по имеющейся у меня информации, это не связано с нашей таможней

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Камень сказал:

В США и многих странах запада цены на недвижимость с точки зрения покупательной способности в 2-3 раза дороже чем в странах СНГ и восточной Европы .

Например , средний офисный  работник  в средней компании в  США ,  чистыми на руки , после уплаты налогов и отчислений , получает 3000 - 3500 долларов в месяц и чтобы купить например в Бостоне или Хьюстоне( города Н-Ю., Л-А. , С-Ф  специально обхожу ) квартиру площадью 100 КВ.м ему нужно заплатить примерно 300 зарплат , в то время как в Баку средний офисный работник получая зарплату 700 манат , может за 150 зарплат купить себе 100 кв.метровую квартиру за 100 тысяч манат .

Расчеты примерные  , но сути не меняют.

Недвижимость на западе очень дорогая , она больше представляет из себя средство долгоиграющих инвестиций , цены на которые постоянно растут .

Например за последние 15 лет цены в среднем в зависимости от города выросли на 100-150 процентов . И продолжают расти . 

Например , юзер Хулиган из Германии писал о том что ему уже не суждено иметь свою квартиру , потому что когда он приехал в тот город ,  квартира если  стоила 300- 350  тысяч , а сейчас стоит 700 тысяч евро .

Скоро часть жителей Европы и США будут переезжать в более дешёвые страны . Потому что жить в США и Европе становится не выгодно , жизнь дорогая .

Потому что вроде зарабатывают хорошо , но жилье свое купить не могут и не все хотят ютиться на съёмном жилье .

 


 

Да люди на западе живут в основном в квартирантах, но имеют при этом работу и прибыль, откладывают купить квартиру, мечтают иметь свою хату. Но вот упустили момент, если я не смогу, не осилю купить допустим квартиру на западе, то я присмотрюсь где смогу купить, но видя что за ту же цену я могу купить например- в Стамбуле или там где  также очень выгодные и по цене и по перспективе другие города и страны, то зачем мне покупать в Баку? 
И то что в Азербайджане цены на квартиры дешёвые тоже неправильно, для Азербайджана они очень завышенные.

Но сказать что не покупают, тоже не скажу, покупают конечно и если цену поднимут от этого покупательская способность никак не снизится, так как есть у некоторых возможности, что смогут спокойно купить целый Азербайджан, как и поступают)) 
Ну чтобы какой-то европеец купит в Азербайджане квартиру это просто абсурд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ангел без крылев сказал:


 

Да люди на западе живут в основном в квартирантах, но имеют при этом работу и прибыль, откладывают купить квартиру, мечтают иметь свою хату. Но вот упустили момент, если я не смогу, не осилю купить допустим квартиру на западе, то я присмотрюсь где смогу купить, но видя что за ту же цену я могу купить например- в Стамбуле или там где  также очень выгодные и по цене и по перспективе другие города и страны, то зачем мне покупать в Баку? 
И то что в Азербайджане цены на квартиры дешёвые тоже неправильно, для Азербайджана они очень завышенные.

Но сказать что не покупают, тоже не скажу, покупают конечно и если цену поднимут от этого покупательская способность никак не снизится, так как есть у некоторых возможности, что смогут спокойно купить целый Азербайджан, как и поступают)) 
Ну чтобы какой-то европеец купит в Азербайджане квартиру это просто абсурд.

Я не знаю кто где купит квартиру и какой город мира лучше )))),

У меня арифметика простая , чтобы в Нью- Йорке , Лондоне Париже , Токио , Сингапуре или в моем родном Тель - Авиве купить маленькую квартиру рядовому рабочему или офисному планктону нужно 400 зарплат , а такому же жителю Баку , Кишинева или Харькова всего лишь 100-150 зарплат .

Это значит что в Баку для местного населения жильё более доступно .

Какой город лучше и где больше зарплаты это другой вопрос , но доступность жилья в Баку не вызывает сомнения .

Так говорит арифметика 3 его класса .

А кому где милее жить , это другой вопрос .

Мне например очень нравится Киргизия , Молдова или Индонезия , там я с израильскими доходами чувствую себя королем , хотя мне и в Израиле не плохо , но удобство жизни , доходы это совсем другое , а доступность жилья это совсем другое .

Главное не путать мягкое с теплым .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Камень сказал:

Я не знаю кто где купит квартиру и какой город мира лучше )))),

У меня арифметика простая , чтобы в Нью- Йорке , Лондоне Париже , Токио , Сингапуре или в моем родном Тель - Авиве купить маленькую квартиру рядовому рабочему или офисному планктону нужно 400 зарплат , а такому же жителю Баку , Кишинева или Харькова всего лишь 100-150 зарплат .

Это значит что в Баку для местного населения жильё более доступно .

Какой город лучше и где больше зарплаты это другой вопрос , но доступность жилья в Баку не вызывает сомнения .

Так говорит арифметика 3 его класса .

А кому где милее жить , это другой вопрос .

Мне например очень нравится Киргизия , Молдова или Индонезия , там я с израильскими доходами чувствую себя королем , хотя мне и в Израиле не плохо , но удобство жизни , доходы это совсем другое , а доступность жилья это совсем другое .

Главное не путать мягкое с теплым .


Извините, но арифметика слабая))

Если в Азербайджане средняя зарплата 500ман., то 100•500=50 000, если в Америке средняя зарплата 2000дол.,  то 100•2000=200 000, человек в Америке купит за 200 000 такую же квартиру, которую может позволить себе купить человек в Азербайджане за сумму 50 000. 
А где лучше и качественнее жизнь это тоже другой вопрос.


 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Извините, но арифметика слабая))

Если в Азербайджане средняя зарплата 500ман., то 100•500=50 000, если в Америке средняя зарплата 2000дол.,  то 100•2000=200 000, человек в Америке купит за 200 000 такую же квартиру, которую может позволить себе купить человек в Азербайджане за сумму 50 000. 
А где лучше и качественнее жизнь это тоже другой вопрос.


 

Ок , у меня плохо с математикой ))) , покажите мне не картонную , каменную , кирпичную или бетонную  квартиру в Америке , равноценную той что в Баку за 100 тысяч манат и я куплю целых 3- 4 таких квартир , но только не в мелких городишках .

То что вам нравится города запада это я понял , но покажите мне равноценную квартиру в Германии или США и посмотрим на цены .))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Камень сказал:

Ок , у меня плохо с математикой ))) , покажите мне не картонную , каменную , кирпичную или бетонную  квартиру в Америке , равноценную той что в Баку за 100 тысяч манат и я куплю целых 3- 4 таких квартир , но только не в мелких городишках .

То что вам нравится города запада это я понял , но покажите мне равноценную квартиру в Германии или США и посмотрим на цены .))


Прочитайте  пожалуйста внимательно, я нигде не написала что за 100 тыс. ман. вы можете купить квартиру в Америке. Я написала что на 100 американскую зарплату, которая будет составлять приблизительно 200-300тыс. долларов, вы сможете приобрести квартиру и в Америке. У вас выше было сравнение такое что работающему в Америке нужен 400 зарплат чтобы купить квартиру, а работающему в Азербайджане 100, вот и я оттуда посчитала, что и для того чтобы купить американцу квартиру в Америке потребуется почти столько же 100 зарплат, а не 400))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Прочитайте  пожалуйста внимательно, я нигде не написала что за 100 тыс. ман. вы можете купить квартиру в Америке. Я написала что на 100 американскую зарплату, которая будет составлять приблизительно 200-300тыс. долларов, вы сможете приобрести квартиру и в Америке. У вас выше было сравнение такое что работающему в Америке нужен 400 зарплат чтобы купить квартиру, а работающему в Азербайджане 100, вот и я оттуда посчитала, что и для того чтобы купить американцу квартиру в Америке потребуется почти столько же 100 зарплат, а не 400))

 

Это вы не поняли моего коммента , но уже не важно , суть в том что в Америке невозможно в крупном городе купить квартиру площадью 80-  100 КВ.м за 200-300 тысяч долл , такая стоит более 700 тысяч долл , проблемные и аварийные дома отбрасываем , тогда как такая же квартира в Баку стоит 100 тысяч манат , и в итоге выходит что американцу нужно в 2 раза больше жизненного времени чем его бакинскому коллеге , будь это токарь , водитель , инженер или парикмахер.

Есть конечно в Америке картонные бараки и за 30 тысяч долларов , но это уже дно , это все равно что дом за 500 долларов в российской глухой деревушке . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

Ок , у меня плохо с математикой ))) , покажите мне не картонную , каменную , кирпичную или бетонную  квартиру в Америке , равноценную той что в Баку за 100 тысяч манат и я куплю целых 3- 4 таких квартир , но только не в мелких городишках .

То что вам нравится города запада это я понял , но покажите мне равноценную квартиру в Германии или США и посмотрим на цены .))

лучше деревянный дом, но с уверенностью что есть пожарная служба которая тебя спасет, чем каменный дом с уверенностью что если что случится сгоришь там вместе со всеми. 

Качество и продуманность строики и самого жилья в разы больше, та же система вентиляции, водоснабжения, обогрев/охлождения. Никто не обвешивает дом кондеями, аристонами, комби. 

Что касается доступности то большинство среднего класса живет в домах. На квартире это вновь прибывшие, синглы ну и те кто на пособия любит жить. А остальные рано или поздо приходят к покупке дома. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Камень сказал:

Это вы не поняли моего коммента , но уже не важно , суть в том что в Америке невозможно в крупном городе купить квартиру площадью 80-  100 КВ.м за 200-300 тысяч долл , такая стоит более 700 тысяч долл , проблемные и аварийные дома отбрасываем , тогда как такая же квартира в Баку стоит 100 тысяч манат , и в итоге выходит что американцу нужно в 2 раза больше жизненного времени чем его бакинскому коллеге , будь это токарь , водитель , инженер или парикмахер.

Есть конечно в Америке картонные бараки и за 30 тысяч долларов , но это уже дно , это все равно что дом за 500 долларов в российской глухой деревушке . 


Но почему-то американцы выйдя на пенсию, могут спокойно бродить по миру, хотя для этого они вовсе и не ждут пенсию)), а пенсионерам  в Азербайджане на кушать и лекарство тоже не хватает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Камень said:

Это вы не поняли моего коммента , но уже не важно , суть в том что в Америке невозможно в крупном городе купить квартиру площадью 80-  100 КВ.м за 200-300 тысяч долл , такая стоит более 700 тысяч долл , проблемные и аварийные дома отбрасываем , тогда как такая же квартира в Баку стоит 100 тысяч манат , и в итоге выходит что американцу нужно в 2 раза больше жизненного времени чем его бакинскому коллеге , будь это токарь , водитель , инженер или парикмахер.

Есть конечно в Америке картонные бараки и за 30 тысяч долларов , но это уже дно , это все равно что дом за 500 долларов в российской глухой деревушке . 

Это про какую часть америки? всё очень сильно отличается от штата к штату и от части города даже. 

Если говорить о комфорте места выше среднего то в развитом штате около мегаполиса (доунтауны вообще не рассматриваются, там нормальные не живут) то 700 это неплохой дом. даже последних 20 лет постройки. 

В Баку за 100 тыщь вы дом сможете купить? в таком месте где у тебя асфальт хотя бы есть, и чтоб в школу ребенка не везти в город, и парк рядом с игровой площадкой для ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ангел без крылев сказал:


Но почему-то американцы выйдя на пенсию, могут спокойно бродить по миру, хотя для этого они вовсе и не ждут пенсию)), а пенсионерам  в Азербайджане на кушать и лекарство тоже не хватает.

Тема же не про пенсию и пенсионер чьей страны больше гуляет по миру , тема о недвижимости , а смысл моих слов в том что не смотря на все проблемы в АР , жилье в АР с точки зрения покупательной способности более доступно для работающих людей чем им американским коллегам при покупке такого же типа жилья .

Вот и всё. 2+2.))):biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, electrizz сказал:

лучше деревянный дом, но с уверенностью что есть пожарная служба которая тебя спасет, чем каменный дом с уверенностью что если что случится сгоришь там вместе со всеми. 

Качество и продуманность строики и самого жилья в разы больше, та же система вентиляции, водоснабжения, обогрев/охлождения. Никто не обвешивает дом кондеями, аристонами, комби. 

Что касается доступности то большинство среднего класса живет в домах. На квартире это вновь прибывшие, синглы ну и те кто на пособия любит жить. А остальные рано или поздо приходят к покупке дома. 

Да верно , в Америке и Канаде , да и во всем мире люди больше предпочитают жить в доме с участком чем в квартире. Ок , это понятно , скажите только сколько стоит 1 этажный 4-5 комнатный дом в Америке , в нормальном месте , пусть это будет нормальное место не с моей , а вашей точки зрения . 

Речь про дом с участком 5-6 соток в Америке в нормальном городе , в нормальном квартале .

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Камень said:

Да верно , в Америке и Канаде , да и во всем мире люди больше предпочитают жить в доме с участком чем в квартире. Ок , это понятно , скажите только сколько стоит 1 этажный 4-5 комнатный дом в Америке , в нормальном месте , пусть это будет нормальное место не с моей , а вашей точки зрения . 

Речь про дом с участком 5-6 соток в Америке в нормальном городе , в нормальном квартале .

Орландо...пальцем в карту как говорится. цены, рейтинг школ (весьма нормальный район). И дома на разино с бина аз. про инфраструктуру я вообще промолчу. Ибо в школу вы будете детей наверное в город возить, про парки и т.п. это отдельная тема. 

 И вы хотите сказать что в Баку средний класс со средней зарплатой может позволить себе дом купить (в ипотеку) на разино? речь идет о семье с двумя детьми в которой и муж и жена работают.  

 

orlando.JPG

orlando 2.JPG

razina.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, electrizz сказал:

Орландо...пальцем в карту как говорится. цены, рейтинг школ (весьма нормальный район). И дома на разино с бина аз. про инфраструктуру я вообще промолчу. Ибо в школу вы будете детей наверное в город возить, про парки и т.п. это отдельная тема. 

 И вы хотите сказать что в Баку средний класс со средней зарплатой может позволить себе дом купить (в ипотеку) на разино? речь идет о семье с двумя детьми в которой и муж и жена работают.  

 

orlando.JPG

orlando 2.JPG

razina.jpg

Орландо так Орландо , хотя для Баку больше подошло бы сравнение города побольше , пусть будет Орландо , и сколько стоит в Орландо почти такая же вилла или дом в 2 этажа и 200 кв.м грубо говоря с участком в 5-6 соток как на Разина ?.

Допустим такой дом на Разина 200 тысяч манат , в Орландо я без всякого Гугла и Мугла знаю что будет под миллион долларов , а в более дорогих городах и 1.2-2 млн. 

В США цены на нормальное жильё в нормальном месте из нормальных материалов  просто астрономические . И чтобы понять это мне Гугл или слова знакомого не нужны , я объехал мир вдоль и поперек и с ценами знаком хорошо .

При желании можно найти дом или квартиру дешевле , но это будет низкое качество во всём.

То что уровень жизни на западе выше , инфраструктура лучше и работает как швейцарские часы это ясно  и их пенсионер живёт лучше и это все знают.

Речь про недвигу , в Баку и СНГ она доступнее , на Западе менее доступная . И речь не обо мне , не о том что мне она доступна или нет и , а в целом о жителях запада  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 9 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 50 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 69 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...