Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.110 Главный инфекционист: обстановка с COVID-19 в Азербайджане хорошая, но...


Recommended Posts

:excl: Коронавирус молодеет: краснодарские врачи бьют тревогу

60c707a9ae5ac92a562ab7ab.png

 

Пока снаружи люди постепенно забывают о ковиде, здесь, внутри, время словно остановилось. Второй год медики красной зоны в роли родителей для больших, но беспомощных взрослых.

 

"Конечно, то, что было в прошлом году, это была жуткая ситуация, второй раз пережить нам крайне не хотелось бы такую ситуацию, но, к сожалению, тенденция такая, что опять у нас увеличивается количество поступающих пациентов", – отметил Константин Зыбин, заведующий реанимацией №3 ковидного госпиталя Краевой клинической больницы №2.

 

Попасть сюда, в терапию, значит, выкарабкаться. О реанимации пациенты вспоминают с ужасом и благодарностью. По наблюдениям врачей, коронавирус в этом году помолодел, пациентов от 25 до 40 лет стало больше и они все чаще попадают сюда, в реанимацию, то есть, переносят вирус в тяжелой форме и часто им просто необходим аппарат искусственной вентиляции легких.

 

Ольга в краевой госпиталь Краснодара попала из Сочи. После положительного теста испугалась не за себя, за ребенка. Девушка на тридцать четвертой неделе беременности. И здесь она такая не одна. "Врачи рисковать не стали, так как я нахожусь в положении. Слава богу, все хорошо. Благодарна всем, от санитарок до врача, спасибо", – говорит Ольга Грибанова.

 

Количество коек в госпитале в январе сократили на 300 единиц, поток тогда снизился. Сейчас мест пятьсот. Но цифры по краю снова растут. Каждый день больше сотни заболевших.

 

"Мне кажется, что паниковать пока не стоит, ажиотажа быть не должно. Я считаю, что небольшое увеличение возможно заболеваемости за счет увеличения мобильности граждан", – отметил Сергей Габриэль, главный врач Краевой клинической больницы №2.

 

Медики красной зоны говорят о необходимости вакцинации и соблюдении правил безопасности. Сегодня от каждого человека в крае, зависит, когда врачи, наконец, вернутся к обычной работе и жизни без ежедневного страха за своих близких

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно мнение врачей - то что занимался спортом помогло мне переносить болезнь легче или нет? Я учитываю то, что  я ещё не вылечился.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shtoltc сказал:

Мне интересно мнение врачей - то что занимался спортом помогло мне переносить болезнь легче или нет? Я учитываю то, что  я ещё не вылечился.

По-моему все очень индивидуально. Может зацепить спортсмена и обойти бомжа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RƏSMİ️"Peyvəndlərin iki dozasının vurulması mütləqdir.Vaksin vurulmuş şəxslərin 6 ay sonra təkrar vaksinasiyası ilə bağlı qərar yoxdur". - TƏBİB. Новость из ТГ кто то слышал об этом? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Comandor сказал:

Более 60 процентов москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Это большая популяционная прослойка, популяционный иммунитет. На этом фоне, конечно, мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости».54494256_303.jpg

 

 

Если эти цифры (60%) реальные, а не нарисованные в оправдание открытия все и вся, то тут может быть один вариант из следующих:

1. Распространяется новый штамм, на который не действует ни вакцина (Спутник), ни антитела переболевших.

2. Реальная эффективность вводимой вакцины значительно ниже заявленной, и недостаточна для формирования коллективного иммунитета.

3. Полное игнорирование населением социального дистанцирования, уменьшения контактов и ношения масок в помещениях, что делает иммунную прослойку в 60% недостаточной для предотвращения новых случаев заболевания. Но по моему мнению, в этом случае рост не должен был быть таким взрывным. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Данное видео-это подробное об’яснение что такое «вакцина» от ковида.это видео на английском языке, переведено на итальянский. Но и так все понятно, потому что все в картинках.

https://rumble.com/viocq3-video-americano-che-riassume-tutti-i-fatti-relativi-alle-terapie-geniche-mu.html?fbclid=IwAR1gF9XTkku5oZWD3doq272H9UzYUu-L5lIrg_pfVWjbB0RgfBhUtqOv52Y

Link to comment
Share on other sites

Смотрите, наш менталитет - одни едут на свадьбу в район, других принуждают идти на свадьбу в Баку и никакая причина не является серьёзной, хоть сдохни, но на свадьбе мы тебя ждём!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Подъём температуры в данном случае никак не повлияет на эффективность )))

Təbii ki.

Я вижу из-за отношения к прививкам в общем, многие считают меня темнотой:))

Я тоже раньше по другому относилась к ним. Но жизнь заставила изучить тему более тщательно и как следствие поменять  взгляды. Короновирусная прививка это отдельная тема в частности. Всем привившимся, моим родным в том числе,  Аллах дющярли елясин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Shtoltc сказал:

Я кайфую, у вас на свадьбы едут в район.

 

вроде свадьбы пока не разрешают проводить

Link to comment
Share on other sites

История. Семья только переболела КВ, умер в семье от КВ им близкий человек и они проводят поминки. Ни какая причина не являлась уважительной ни для кого, ни для какого возраста. Жесть! Вот такие мы безжалостны и безрассудны когда дело касается нашего серьёзно больного самолюбия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lik сказал:

 

вроде свадьбы пока не разрешают проводить

 Для наших - запрещено! - не является командой к прекращению действия. У нас начнут выстраивать схемы обмана.

Link to comment
Share on other sites

Лежат в отделении травматологии, людей не хватает, капают витамины и антибиотики. Мест нет!  В больницу очередь из скорых.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Exlibris сказал:

Если эти цифры (60%) реальные, а не нарисованные в оправдание открытия все и вся, то тут может быть один вариант из следующих:

1. Распространяется новый штамм, на который не действует ни вакцина (Спутник), ни антитела переболевших.

2. Реальная эффективность вводимой вакцины значительно ниже заявленной, и недостаточна для формирования коллективного иммунитета.

3. Полное игнорирование населением социального дистанцирования, уменьшения контактов и ношения масок в помещениях, что делает иммунную прослойку в 60% недостаточной для предотвращения новых случаев заболевания. Но по моему мнению, в этом случае рост не должен был быть таким взрывным. 

 

Они и так и сяк считали, вышло, что иммунная прослойка 50-60%. В Питере в марте было более 50% с антителами, по результатам хорошего независимого исследования. Даже если московские 60% завышены, то 50% не сильно отклоняются от истины.

 

Я расцениваю московскую ситуацию аналогичной индийской (и манаусской, и даже в некоторой степени и иранской, в которой эпид. процесс так и не заканчивается) - там тоже решили, что получен коллективный иммунитет, и все ограничения отменили. Это привело к бесконтрольному распространению вируса, которое было замечено только на этапе взрывного роста. И, наверное, взрывному характеру волны Индии (а также в других странах, где по идее должна иметься большая прослойка лиц с естественным иммунитетом) также способствовало ослабление иммунного ответа на ковид у части населения, особенно у легко перенесших (а таких в Индии было много) + новый штамм + благоприятные для вируса погодные условия (жара в Индии, слишком прохладное лето в Москве и Питере).

 

В России, несмотря на то, что индийский штамм начал распространяться довольно быстро, до сих пор выявляется и обычный штамм. Но наверняка новые штаммы свой вклад вносят, и у россиян есть шанс вырастить свой новый интересный штамм.

 

Возможно ли такое развитие эпидпроцесса у нас? Осенью посмотрим. Если к тому времени бОльшую часть ограничений снимут, то возможно (особенно если посмотреть на ход эпидемии в других странах, вакцинированных коронаваком). А так волна будет, безо всякого сомнения — если даже Германия к ней готовится (но они больше ожидают волну сезонного характера).

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы всё ещё восхищаемся российским подходом к пандемии и ругаем Тябиб за принимаемые меры?

Тем временем в Москве и Московской области обязательная вакцинация для...

Screenshot_2021-06-18-11-42-24-236_com.google.android.youtube.jpg

Edited by Addicted
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Они и так и сяк считали, вышло, что иммунная прослойка 50-60%. В Питере в марте было более 50% с антителами, по результатам хорошего независимого исследования. Даже если московские 60% завышены, то 50% не сильно отклоняются от истины.

 

Я расцениваю московскую ситуацию аналогичной индийской (и манаусской, и даже в некоторой степени и иранской, в которой эпид. процесс так и не заканчивается) - там тоже решили, что получен коллективный иммунитет, и все ограничения отменили. Это привело к бесконтрольному распространению вируса, которое было замечено только на этапе взрывного роста. И, наверное, взрывному характеру волны Индии (а также в других странах, где по идее должна иметься большая прослойка лиц с естественным иммунитетом) также способствовало ослабление иммунного ответа на ковид у части населения, особенно у легко перенесших (а таких в Индии было много) + новый штамм + благоприятные для вируса погодные условия (жара в Индии, слишком прохладное лето в Москве и Питере).

 

В России, несмотря на то, что индийский штамм начал распространяться довольно быстро, до сих пор выявляется и обычный штамм. Но наверняка новые штаммы свой вклад вносят, и у россиян есть шанс вырастить свой новый интересный штамм.

 

Возможно ли такое развитие эпидпроцесса у нас? Осенью посмотрим. Если к тому времени бОльшую часть ограничений снимут, то возможно (особенно если посмотреть на ход эпидемии в других странах, вакцинированных коронаваком). А так волна будет, безо всякого сомнения — если даже Германия к ней готовится (но они больше ожидают волну сезонного характера).

Да, новая волна будет, без сомнения. Но хотелось бы, чтобы она было послабее мартовской. По идее, если понаехавшие любители футбола из всех стран мира не завезут новый штамм, то так и должно быть. Что-то они завезут, без сомнения. Но распространится ли это что-то - всецело зависит от нас самих. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Addicted сказал:

Мы всё ещё восхищаемся российским подходом к пандемии и ругаем Тябиб за принимаемые меры?

Тем временем в Москве и Московской области обязательная вакцинация для...

Screenshot_2021-06-18-11-42-24-236_com.google.android.youtube.jpg

 

Исходя из этого списка + ежедневно растущие цифры заражений, оптимистичные 60% переболевших или привитых в МСК и области это чушь и бред.

Edited by porridge
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Лежат в отделении травматологии, людей не хватает, капают витамины и антибиотики. Мест нет!  В больницу очередь из скорых.

У нас все больницы, отделения перепрофилированы. Места тоже с трудом находят. 

В каждой клинике вереница из скорых перед "приемниками".

Сейчас и "новая волна" - госпитализация тех, кто переболел ранее (осложнения  на др.органы. Я на данный момент лежу в стационаре по этому же поводу).

Их всех надо лечить, никуда не денешься.

========

Штольц, слежу за вашими постами. Держитесь, супруге скорейшего выздоровления, большой привет !, всё будет хорошо, Обязательно!  Мы с вами :heart1:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

У нас все больницы, отделения перепрофилированы. Места тоже с трудом находят. 

В каждой клинике вереница из скорых перед "приемниками".

Сейчас и "новая волна" - госпитализация тех, кто переболел ранее (осложнения  на др.органы. Я на данный момент лежу в стационаре по этому же поводу).

Их всех надо лечить, никуда не денешься.

========

Штольц, слежу за вашими постами. Держитесь, супруге скорейшего выздоровления, большой привет !, всё будет хорошо, Обязательно!  Мы с вами :heart1:

Милая Магнолия, спасибо! Я думал вы выздоровели и вам ничего не угрожает. А здесь такое... Мои наилучшие пожелания вам в котором здоровье на первом месте, я вас всегда считал хорошим и духовно красивым  человеком! :heart1: А так же передайте наши пожелания быстрого выздоровления тем кто лежит с вами в палате. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Исходя из этого списка + ежедневно растущие цифры заражений, оптимистичные 60% переболевших или привитых в МСК и области это чушь и бред.

Как бы красиво наш друг ( забыл его ник) не комментировал о перезагрузке ,Швабе ,Путине на данной теме,,мы все же пришли к тому ,о чем мы и говорили. Ситуация в России существенно изменилась не а пользу россиян. 

Я не знаю ,что завтра ждёт нас,но не стоил им идеализировать путенские идеи и методы.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/212835

 

Собянин: у 90% заболевших COVID-19 москвичей обнаружен мутировавший индийский штамм

16:18

Новый обнаруженный в Москве штамм коронавируса выявили почти у 90% вновь заболевших в столице, он распространяется быстрее и действует агрессивнее, чем уханьский штамм. Мутировавший штамм называют "дельта", сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

"Последние данные, которые мы получили - 89,3% заболевших в Москве заболели коронавирусом мутированным, так называемая дельта, это индийский штамм. Он оказался более агрессивным, быстрее распространяется, и самое неприятное, - для того, чтобы противостоять человеку ему, его иммунный статус, количество антител, должен быть почти в два раза выше, чем к уханьскому вирусу", - сказал Собянин в интервью Первому каналу.

Для защиты от мутировавшего штамма коронавируса уровень антител должен быть вдвое выше, чем от уханьского.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/212835

 

Собянин: у 90% заболевших COVID-19 москвичей обнаружен мутировавший индийский штамм

16:18

Новый обнаруженный в Москве штамм коронавируса выявили почти у 90% вновь заболевших в столице, он распространяется быстрее и действует агрессивнее, чем уханьский штамм. Мутировавший штамм называют "дельта", сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

"Последние данные, которые мы получили - 89,3% заболевших в Москве заболели коронавирусом мутированным, так называемая дельта, это индийский штамм. Он оказался более агрессивным, быстрее распространяется, и самое неприятное, - для того, чтобы противостоять человеку ему, его иммунный статус, количество антител, должен быть почти в два раза выше, чем к уханьскому вирусу", - сказал Собянин в интервью Первому каналу.

Для защиты от мутировавшего штамма коронавируса уровень антител должен быть вдвое выше, чем от уханьского.

как вы считаете, могли ли индийским штаммом заболеть те, кто был привит?

именно. после прививок.

появление индийского штамма уже предсказывали.

осенью готовится еще одна вакцинация, и так постоянно, британский, индийский, японский, гавайский, шри-ланковский...

сколько прививок выдержит организм, если в год будет появляться по 2 новых штамма?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

как вы считаете, могли ли индийским штаммом заболеть те, кто был привит?

именно. после прививок.

появление индийского штамма уже предсказывали.

осенью готовится еще одна вакцинация, и так постоянно, британский, индийский, японский, гавайский, шри-ланковский...

сколько прививок выдержит организм, если в год будет появляться по 2 новых штамма?

На мой взгляд - да, могут. Ситуация усложняется. Появился свежий вызов про который все  читали, но как всегда похоже станет для нас неожиданностью. Я где-то прочитал о том, что в Англии привитые  заболели индийским штаммом.

Edited by Shtoltc
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Как бы красиво наш друг ( забыл его ник) не комментировал о перезагрузке ,Швабе ,Путине на данной теме,,мы все же пришли к тому ,о чем мы и говорили. Ситуация в России существенно изменилась не а пользу россиян. 

Я не знаю ,что завтра ждёт нас,но не стоил им идеализировать путенские идеи и методы.. 

 

На мой взгляд, Россия в данный отрезок времени переживает то, что мы прошли в ноябре-декабре 2020-го года - огромные цифры зараженных, которые приводили к нехватке мест в клиниках.

Что явилось причиной резкого скачка? Банальные приписки, умышленные уменьшения цифр зараженных и летальных исходов на бумаге и самодовольное пободобесие чиновников всех мастей "мы победили коронавирус". А сейчас наступает "похмелье" - зараженных все больше и больше, в стационарах тупо не хватает мест для тяжелых и уже никаких цифр ни утаить ни уменьшить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

На мой взгляд - да, могут. Ситуация усложняется. Появился свежий вызов про который все  читали, но как всегда похоже станет для нас неожиданностью. Я где-то прочитал о том, что в Англии привитые  заболели.

вот. и я об этом. 

те, число заболевших выросло не от самого нового штамма, а от того, что новый штамм встретился с ослабленными организмами от введения прививок.И уже с несколькими видами штамма организму справиться тяжелее.

разница есть, один штамм в вас сидит или несколько.Плюс, отягчение хроникой...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

На мой взгляд, Россия в данный отрезок времени переживает то, что мы прошли в ноябре-декабре 2020-го года - огромные цифры зараженных, которые приводили к нехватке мест в клиниках.

Что явилось причиной резкого скачка? Банальные приписки, умышленные уменьшения цифр зараженных и летальных исходов на бумаге и самодовольное пободобесие чиновников всех мастей "мы победили коронавирус". А сейчас наступает "похмелье" - зараженных все больше и больше, в стационарах тупо не хватает мест для тяжелых и уже никаких цифр ни утаить ни уменьшить.

Если ты прав ,то скорее всего никакого индийского штампа,просто нашли способ оправдать свое халатное отношения . 

Но если это действительно новый штамп ,то боюсь ,что и до нас он доберется. До конца лета мы хоть как то продержится ,а там могут ввести заново карантин. 

Надеюсь все же ты прав и это ,то через ,что мы уже прошли) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

На мой взгляд, Россия в данный отрезок времени переживает то, что мы прошли в ноябре-декабре 2020-го года - огромные цифры зараженных, которые приводили к нехватке мест в клиниках.

Что явилось причиной резкого скачка? Банальные приписки, умышленные уменьшения цифр зараженных и летальных исходов на бумаге и самодовольное пободобесие чиновников всех мастей "мы победили коронавирус". А сейчас наступает "похмелье" - зараженных все больше и больше, в стационарах тупо не хватает мест для тяжелых и уже никаких цифр ни утаить ни уменьшить.

Главной причиной резкого процента заболеваемости является массовая активность населения, население полностью игнорирует всё что можно игнорировать. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Главной причиной резкого процента заболеваемости является массовая активность населения, население полностью игнорирует всё что можно игнорировать. 

 

А что население? Нельзя все беды и шишки взваливать на население. Нет запретов, нет ограничений, "коронавирус усмирен-побежден" - гуляй не хочу. Народ и гуляет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Если эти цифры (60%) реальные, а не нарисованные в оправдание открытия все и вся, то тут может быть один вариант из следующих:

1. Распространяется новый штамм, на который не действует ни вакцина (Спутник), ни антитела переболевших.

2. Реальная эффективность вводимой вакцины значительно ниже заявленной, и недостаточна для формирования коллективного иммунитета.

3. Полное игнорирование населением социального дистанцирования, уменьшения контактов и ношения масок в помещениях, что делает иммунную прослойку в 60% недостаточной для предотвращения новых случаев заболевания. Но по моему мнению, в этом случае рост не должен был быть таким взрывным. 

 

:excl:В Москве продлили ограничения по коронавирусу до 29 июня

1729992920_0:0:3051:1717_1280x0_80_0_0_2

 

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. В Москве до 29 июня продлили ограничения по работе общепитов, проведению развлекательных мероприятий в клубах и барах, и пребыванию в парках. Указ мэра Сергея Собянина опубликован на его официальном сайте.
 
В частности, до начала июля остаются закрытыми фудкорты, детские игровые комнаты и зоопарки.
 
В ночные часы (с 23.00 до 6.00) запрещено оказывать услуги общественного питания за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос и доставки еды. В этот же период запрещены развлекательные мероприятия в клубах, караоке, барах и на дискотеках.
 
При посещении парков и других территорий общегородского значения нельзя пользоваться детскими и спортивными площадками и любыми другими объектами городской инфраструктуры, с которым могли контактировать люди. Запрет не распространяется на скамейки и подобные объекты.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

А что население? Нельзя все беды и шишки взваливать на население. Нет запретов, нет ограничений, "коронавирус усмирен-побежден" - гуляй не хочу. Народ и гуляет.

А зачем сознательному человеку запрет сверху? Мы за своё здоровье отвечаем сами, этот серьёзнейший фактор всегда надо учитывать. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Shtoltc said:

Главной причиной резкого процента заболеваемости является массовая активность населения, население полностью игнорирует всё что можно игнорировать. 

Невозможно всю жизнь,сидеть в собачей будке и трястись.

Надо идти по пути тех стран,что отказались вообще от локдаунов.

Вон Беларусия как цветёт и пахнет.

Даже собакена постит Беларуская красавица красивого токого...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

  Второй год людей просто запирают .

  Всё это закончится в конце концов мировой революцией и свержением правящих элит !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лагерта сказал:

Невозможно всю жизнь,сидеть в собачей будке и трястись.

Надо идти по пути тех стран,что отказались вообще от локдаунов.

Вон Беларусия как цветёт и пахнет.

Даже собакена постит Беларуская красавица красивого токого...

Чуть выше о Беларуси отписалась уважаемая Магнолия. Человек должен быть дисциплинированным. Его информировали о  ковид? - да, после этого его здоровье находится в его руках.  Можно не трястись в будке, выбрать ИВЛ и на всё наплевать, только помощи не будет. Пусть не ждёт! 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

А зачем сознательному человеку запрет сверху? Мы за своё здоровье отвечаем сами, этот серьёзнейший фактор всегда надо учитывать. 

 

Что должен учитывать сознательный человек слушая и читая громкие заявления чиновников высшего уровня о победе над коронавирусом? Не доверять руководителям? Не ходить на работу? Видеть во всем скрытый контекст? Замкнуться в своем мирке? Так это уже не сознательный человек, а полнейший скептик. Или еще хуже - Апофеник. Да и где та грань между истиной и фальсификациями, которую сознательный человек-скептик должен уловить и выйти из своей норы? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Что должен учитывать сознательный человек слушая и читая громкие заявления чиновников высшего уровня о победе над коронавирусом? Не доверять руководителям? Не ходить на работу? Видеть во всем скрытый контекст? Замкнуться в своем мирке? Так это уже не сознательный человек, а полнейший скептик. Или еще хуже - Апофеник. Да и где та грань между истиной и фальсификациями, которую сознательный человек-скептик должен уловить и выйти из своей норы? 

Вы всё знаете, мало что говорят... вы же видите по жизни - сказанное со деланным никогда не сходится.)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 60 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...