Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родители разрушители детей.


Recommended Posts

1 час назад, =YANA= сказал:

Полностью согласна,но это очень тяжело психологически отпустить,еще ребенка,как считаем мы,но самом деле уже взлослую личность...

 


Вот в таких ситуациях я думаю чтобы я не говорила, скажут что я эгоистка,  я думаю про себя тоже и мечтаю, когда дети  повзрослеют, смогут сами себя обеспечивать, будут жить отдельно, а мы с мужем будем наверстать упущенное)).

Мы оба очень любим путешествовать, сейчас мы себе не можем это позволить в любое время когда взбредёт в голову, сразу начинают лезть мысли, а как будет школа, спорт, занятия детей и т. д. Только выжидаем момент когда начнутся каникулы. Мы вместе можем решать всё спонтанно, проснулись утром в субботу сели на машину и можем вернуться уже воскресенье вечером, чтобы дети успели в понедельник в школу, я говорю, если бы не школа, наверное мы провели бы кочевой образ жизни))

Если бы я написала бы, что не смогу отпускать уже взрослых детей, то опять же скажут что я эгоистка))
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Huligan сказал:

Я поделюсь с вами и читателями данной темы следущим, из личного опыта. Сыну было 8-10 лет, я сним старался через день на стадион ходит, и я и он бегали, правда он не хотел, а я всячески старался его мотивировать. Далее читали с ним разные книги, признаю бывало срывался, и подзатыльник давал, и повышал голос. Один раз сын отказался бегать, я дурной разбил его телефон, который ему и купил об крышку канализационного люка, он со злости убежал, домой сам вернулся, далее он отказался читать сомной книгу, я накричал, он ушёл к себе в комнату и позвонил в полицию, я выхватил теелефон и разбил его об пол, телефон тоже я покупал. Не прошло и 3 минут как к нам вдомой позвонила в дверь полиция, они зашли, все разделили по разные комнаты, я то знаю как веести себя с немецкой полицией, они достают блокнот и всегда всё записывают, никаких показаний и никогда ничего не говорить, культурно ответить, что я не делаю ни каких показаний (не даю). Далее меня о супругу с сыном вызывали в полицию по делам несовеершеннолетних, я позвонил и сказал, что нее приду, никаких показаний давать не буду, супруга поговорила  с сыном и он сам осознал, что папа ему хорошее желал, они пошли и оптказались давать против меня показания, и ничего не подписывают. Далее вызывают в молодёжную-детскую организацию Югендамт, я пришёл туда с 4 коробками книг и спортивного инвентаря, и демонстративно в наглой форме кинул всё на стол, на что сбежались другие сотрудники из бюро. Я им говорю, согласно социальной книги СГН 12, я имею право решатькак воспитывать сына, какие книги ему читать, каким спортом ему заниматься, посмотритее на меня, я не наркоман, не забулдыга, я работаю, знаю ваши законы, плачу налоги, они мне говорят вы производите впечатление агрессивного человека, на что я им скзал, конечно вы жлюбого доведёте. Короче все дела от прокуратуры были преостоновлены и отпрывлены в архив без занесения в центральный реистор. И таких дел у меня / проств меня было 3, сын всегда вызывал полицию, а сейчас ыну 22 года, пока с нами живёт, слава Богу студент и имеет девушку.

А вы с сыном друзья сейчас

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, saia сказал:

А вы с сыном друзья сейчас

Вродебы да, он сомной делится, спрашивает советы, если сомневается в чёмто. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ангел без крылев сказал:


Вот в таких ситуациях я думаю чтобы я не говорила, скажут что я эгоистка,  я думаю про себя тоже и мечтаю, когда дети  повзрослеют, смогут сами себя обеспечивать, будут жить отдельно, а мы с мужем будем наверстать упущенное)).

Мы оба очень любим путешествовать, сейчас мы себе не можем это позволить в любое время когда взбредёт в голову, сразу начинают лезть мысли, а как будет школа, спорт, занятия детей и т. д. Только выжидаем момент когда начнутся каникулы. Мы вместе можем решать всё спонтанно, проснулись утром в субботу сели на машину и можем вернуться уже воскресенье вечером, чтобы дети успели в понедельник в школу, я говорю, если бы не школа, наверное мы провели бы кочевой образ жизни))

Если бы я написала бы, что не смогу отпускать уже взрослых детей, то опять же скажут что я эгоистка))
 

Мне кажется как раз наоборот,если держать детей около себя и не давать им жить так,как они хотят,вот верх эгоистического отношения .

Дети не наша собственность,наша кровь,да!... но они должны набивать свои шишки,должны осмысливать свои поступки,а мы должны всегда их поддержать в трудную минуту😊....

У меня дочь с 16 лет учится в др.стране ...последние 2 года совсем одна...(

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DunyaDunyasha сказал:

у моей подруги такая мать. приличная интеллигентная семья. мама долго не могла родить, выкидыши на поздних сроках, первый ребенок умер в год. в общей сложности она 5 лет ходила беременная подряд. потом родился мальчик, которого представьте как она любила. даже какой-то ненормальной любовью. он что только не творил, в тюрьме был и т д , мать за него слезы лила. после него появилась моя подруга, и ей мать с детства говорила ты случайная, тебя не хотели, была очень холодна. да,ее не били, не унижали, но эта не любовь , холодность и абьюз сделали свое дело. у подруги были большие проблемы с общением с мужчинами. постоянная конкуренция с подругами, стремление к идеальности, она заслуживала любовь. у подруги и этой семьи очень трагичный финал. даже когда моя подруга уже была тяжело больна мать ей говорила закрой голову, перед людьми стыдно... а то ,что, с**ка, твой ребенок умирает это неважно .   

 

Ужас! Бедная девочка, реально неповезло с мамашей. Вообще до меня не доходит, как можно любить одного ребёнка больше другого?! Они же оба твои детки?! ☹️ Тем более девочка... Я всегда мечтала о девочке, они всё таки ближе к матери. 

Кстати, мама моей знакомой сына своего тоже больше любит, хотя за ней смотрит сейчас её дочь. Не понимаю я такого предвзятого отношения к своему родному ребёнку 🤦‍♀️

 

7 часов назад, Portugaletc сказал:

Синдром «еврейская мамочка») У них реально матриархат, я просто фигею) Женщины говорят без умолку, мужики с виноватым лицом слушают) И как они столько лет арабов побеждают? Фантастика)))

 

Порту, я как-то смотрела на ютубе репортаж про женщин в Израиле. Это что-то было!😄 Мужики их там реально боятся. Если будет охота, посмотри, это реально хохма 😄

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, yaleninavidel сказал:

К сожалению, по мнению многих мужчин жена и дети это их собственность.  «Ушаг мянимдир, озюм билярям». Можно и в школу после восьмого класса не пускать, и замуж в 14 лет выдать. И никакая просветительская работа не поможет, только страх наказания. Попробовал бы кто-нибудь в СССР не пускать ребёнка в школу. 

А что бы было?

Я не сторонник безграмотности,просто действительно интересно почему в советское время это не прошло бы

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Portugaletc said:

Детям надо взрослеть и уходить в свободное плавание. И это не означает неуважения к родителям.

 

В Азербайджане дети редко уходят в свободное плавание. У нас принято ждать от родителя квартиры, машины, откоса от армии, приданного и последующей финансовой и другой помощи. Родитель у которого ребенок в свободном плавании, да еще и сам помогает, а не требует и не ждет помощи от родителя - это счастливый родитель, который смог правильно направить дитя и воспитать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Portugaletc said:

Много они с вами нянчились)) В Канаде с этим жестко - приезжает полиция и говорит, ещё раз поднимешь руку на ребёнка, сядешь) И никакие СНГ 12 не помогут))

 

 

да здесь строго.. даже опосаются кричать на ребенка при людях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Эстер said:

 

В Азербайджане дети редко уходят в свободное плавание. У нас принято ждать от родителя квартиры, машины, откоса от армии, приданного и последующей финансовой и другой помощи. Родитель у которого ребенок в свободном плавании, да еще и сам помогает, а не требует и не ждет помощи от родителя - это счастливый родитель, который смог правильно направить дитя и воспитать.

значить я смог сам себя вырастить правельно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, =YANA= said:

Мне кажется как раз наоборот,если держать детей около себя и не давать им жить так,как они хотят,вот верх эгоистического отношения .

Дети не наша собственность,наша кровь,да!... но они должны набивать свои шишки,должны осмысливать свои поступки,а мы должны всегда их поддержать в трудную минуту1f60a.png....

У меня дочь с 16 лет учится в др.стране ...последние 2 года совсем одна...(

сразу видно что не Азербайджанка.. молодец

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Simmetria сказал:

А я хотела бы всю жизнь быть рядом с ребёнком. 🥰

Иногда говорю мужу, что когда ребёнок станет взрослым и уедет на северный полюс, если он только намекнет, то я поеду за ним даже на край земли 

Вам надо родить ещё одного , чтобы расслабить узы с первенцем ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Simmetria сказал:

Кстати, мама моей знакомой сына своего тоже больше любит, хотя за ней смотрит сейчас её дочь. Не понимаю я такого предвзятого отношения к своему родному ребёнку

Не всегда это зависит от матери. У меня двое и мой сын оч ко мне привязан , а дочь в сторонке себе. Это не потому что я сына люблю больше , просто так сложилось , что он ко мне всегда тянулся , уже взрослый , но по сей день по нескольку  раз в день обнимается ,целуемся  , чувствует мое настроение , оч внимателен ко мне. Дочь не ревнует и считает своего брата инфантильным и зависимым от моего мнения , хотя это не совсем так. Во многом сын делится со мной , обсуждает свои планы и просит моего мнения. Но при всем этом когда он обзаведётся семьей у меня нет в планах держать его при себе - лучше разъехаться и дать им полную свободу . И я почему то уверена , что если мне в старости понадобится помощь моих детей  , то сын будет более обязательным и внимательным , чем дочка , хотя не хотелось бы никому быть в тягость. 
Да , ещё - моя дочь не может сказать , что у меня к ней предвзятое отношение, просто у детей характеры разные. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Не всегда это зависит от матери. У меня двое и мой сын оч ко мне привязан , а дочь в сторонке себе. Это не потому что я сына люблю больше , просто так сложилось , что он ко мне всегда тянулся , уже взрослый , но по сей день по нескольку  раз в день обнимается ,целуемся  , чувствует мое настроение , оч внимателен ко мне. Дочь не ревнует и считает своего брата инфантильным и зависимым от моего мнения , хотя это не совсем так. Во многом сын делится со мной , обсуждает свои планы и просит моего мнения. Но при всем этом когда он обзаведётся семьей у меня нет в планах держать его при себе - лучше разъехаться и дать им полную свободу . И я почему то уверена , что если мне в старости понадобится помощь моих детей  , то сын будет более обязательным и внимательным , чем дочка , хотя не хотелось бы никому быть в тягость. 
Да , ещё - моя дочь не может сказать , что у меня к ней предвзятое отношение, просто у детей характеры разные. 

У меня с мамой такие же отношения были. Кстати и сестра так же себя вела как ваша дочь)

Edited by 164870_1451192912
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Roz@li сказал:

А что бы было?

Я не сторонник безграмотности,просто действительно интересно почему в советское время это не прошло бы

Широкий спектр наказаний от психушки до срока.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня с мамой такие же отношения были. Кстати и сестра так же себя вела как ваша дочь)

Он ко мне привязался не с  малолетства , а позже когда учился в 3 или 4 м классе , а может еще позже. Он рос избалованным ребёнком и первым внуком у своих бабушки и дедушки - родителей мужа , которые жили по соседству , и у меня всегда были проблемы в общении с ним. За несносность ему было трудно общаться со сверстниками и он вечно со всеми дрался. Мне тогда пришлось много с ним общаться , объяснять каждую мелочь  , при том что я за него заступалась всегда и перед всеми, хотя наедине долго беседовала с ним и объясняла что к чему  . Он так проникся ко мне доверием и вырос из избалованного мальчика   . А дочка моя росла тихоней с меньшим вниманием к своей персоне и без проблем в поведении  . 
Одно знаю по своему опыту : воспитание   детей - это целая наука , которой учишься самостоятельно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вот читая здесь думаю,а ч смогла бы отпустить от себя уже взрослых детей??? Не в "свободное плавание",а именно далеко-в другой город,страну...ловлю себя на мысли ,что даже думать об этом мне неприятно...но знаю,что если это будет для их блага я соглашусь,хоть мне и будет очень тяжело...

Хорошо ,что они еще такие маленькие)) и я каждый день могу обнимать их

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Не всегда это зависит от матери. У меня двое и мой сын оч ко мне привязан , а дочь в сторонке себе. Это не потому что я сына люблю больше , просто так сложилось , что он ко мне всегда тянулся , уже взрослый , но по сей день по нескольку  раз в день обнимается ,целуемся  , чувствует мое настроение , оч внимателен ко мне. Дочь не ревнует и считает своего брата инфантильным и зависимым от моего мнения , хотя это не совсем так. Во многом сын делится со мной , обсуждает свои планы и просит моего мнения. Но при всем этом когда он обзаведётся семьей у меня нет в планах держать его при себе - лучше разъехаться и дать им полную свободу . И я почему то уверена , что если мне в старости понадобится помощь моих детей  , то сын будет более обязательным и внимательным , чем дочка , хотя не хотелось бы никому быть в тягость. 
Да , ещё - моя дочь не может сказать , что у меня к ней предвзятое отношение, просто у детей характеры разные. 

 

В случае с моей знакомой немного иначе. Она всегда хотела материнской ласки, всегда тянулась к матери, но мама к сыну относилась с большей теплотой, нежели к дочери. Даже сейчас она ухаживает за больной мамой, в то время как сын занят своей семьёй. Но сын все ещё остаётся любимчиком

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дети сами напридумывают что родитель например любит брата больше чем его,и начинает отстраняться от семьи,делать такие вещи которые со временем и вправду заставляют родителей перевести всю симпатию на другого. Не может нормальный родитель в самом начале жизни ребенка выбирать того которого любит больше. Только дальнейшие поступки детей заставляют их отдавать предпочтение кому то из них. Хотя в любом случае ребенок есть ребенок. Плохой он или хороший но он твой.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Личный вот пример. Сестра с детства думала что мама меня больше любит. Стала сама отстраняться,вести себя как чужой. После окончания института уехала в другую страну,редко звонила. Я в отличие от сестры был всегда почти рядом с мамой(отца потерял в 18). И все равно чувствовал что мама всегда думала о дочери. Как она там одна? Не обижают ли? Звонила ей,но разговоры были короткими,и не по вине мамы,а просто сестра думала что это очередная галочка с ее стороны. И вот после всего этого мама стала чувствовать себя чужой. Когда она тяжело заболела и врачи здесь были бессильны,я предложил маме поехать к дочери и там пройти курс лечения. Но мама отказалась. И знаете почему? Потому что ей было стыдно просить помощи у своей дочери. И уже когда совсем было плохо,она только меня к себе подпускала,так как я всегда был рядом и в те минуты когда ей было тяжело.

  • Like 3
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Личный вот пример. Сестра с детства думала что мама меня больше любит. Стала сама отстраняться,вести себя как чужой. После окончания института уехала в другую страну,редко звонила. Я в отличие от сестры был всегда почти рядом с мамой(отца потерял в 18). И все равно чувствовал что мама всегда думала о дочери. Как она там одна? Не обижают ли? Звонила ей,но разговоры были короткими,и не по вине мамы,а просто сестра думала что это очередная галочка с ее стороны. И вот после всего этого мама стала чувствовать себя чужой. Когда она тяжело заболела и врачи здесь были бессильны,я предложил маме поехать к дочери и там пройти курс лечения. Но мама отказалась. И знаете почему? Потому что ей было стыдно просить помощи у своей дочери. И уже когда совсем было плохо,она только меня к себе подпускала,так как я всегда был рядом и в те минуты когда ей было тяжело.

А у вас с сестрой какие отношения... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Roz@li сказал:

А что бы было?

Я не сторонник безграмотности,просто действительно интересно почему в советское время это не прошло бы

Потому что был контроль. Директор школы сообщал в отдел милиции, те приходили домой и спрашивали, а с какого перепуга ты ребёнка в школу не отпускаешь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Roz@li сказал:

Вот читая здесь думаю,а ч смогла бы отпустить от себя уже взрослых детей??? Не в "свободное плавание",а именно далеко-в другой город,страну...ловлю себя на мысли ,что даже думать об этом мне неприятно...но знаю,что если это будет для их блага я соглашусь,хоть мне и будет очень тяжело...

Хорошо ,что они еще такие маленькие)) и я каждый день могу обнимать их

До боли знакомая картина) Сперва такие мамочки рвутся аж в класс посмотреть за какой партой будет сидеть их чадо) Но когда те вырастают, их в школу не докричишься) И думают бедные учителя, куда же пропали эти родители?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У каждого все таки свои методы по воспитанию своего чада,правильные или нет-это дело самого родителя.И никто не смеет кого то упрекнуть ибо неизвестно прав ли он сам в своем методе воспитания.

Но,я знаю одно,на первом месте у мужа жена,у жены муж и большая часть любви и внимания должна быть своей половине.И сколько мира будем между нами,в столь счастливом мире вырастут наши дети.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Simmetria сказал:

 

Ужас! Бедная девочка, реально неповезло с мамашей. Вообще до меня не доходит, как можно любить одного ребёнка больше другого?! Они же оба твои детки?! 2639.png Тем более девочка... Я всегда мечтала о девочке, они всё таки ближе к матери. 

Кстати, мама моей знакомой сына своего тоже больше любит, хотя за ней смотрит сейчас её дочь. Не понимаю я такого предвзятого отношения к своему родному ребёнку 🤦‍♀️

 

подружка была беременная. на 6 месяце у нее обнаружили 2 огромные опухоли в разных частях тела, причем не связанные между собой виды рака. и обе дали метастазы. мать настояла чтобы ребенка убрали. мы думаем все же надо было доносить девочку, сейчас бы ей уже 5 лет было. далее трепанация, год химии. все безрезультатно. отец подруги не выдержал, умер. подруга тяжело перенесла очередной удар, она очень любила родителей, особенно отца. но на похороны не смогла попасть, уже парализована была и ослепла. через месяц и ее не стало... вот такая ужасная история.. не было дня,чтобы ее не вспомнила. человек , у которого ничего не было, потерял все. не знаю как сейчас живет ее мать и брат, связь мы прервали. вот так, человек которого не хотели и открыло это транслировали,проявляли пусть не жестокость а просто холодность, так и ушел... а маме стыдно было за трепанированный лысый череп дочери ... 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера укладываю своего малыша спать. 

Он лёг, а я положила голову на деревянный край его кроватки. Он сразу встал и дал мне подушку со словами: "мама, положи подушку под голову, так будет удобнее". А ведь ему ещё и четырёх лет нет.  Очень надеюсь, что вырастит добрым и счастливым человеком!

 

Желаю всем детям понимающих и любящих родителей и вырасти добропорядочными людьми! 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

подружка была беременная. на 6 месяце у нее обнаружили 2 огромные опухоли в разных частях тела, причем не связанные между собой виды рака. и обе дали метастазы. мать настояла чтобы ребенка убрали. мы думаем все же надо было доносить девочку, сейчас бы ей уже 5 лет было. далее трепанация, год химии. все безрезультатно. отец подруги не выдержал, умер. подруга тяжело перенесла очередной удар, она очень любила родителей, особенно отца. но на похороны не смогла попасть, уже парализована была и ослепла. через месяц и ее не стало... вот такая ужасная история.. не было дня,чтобы ее не вспомнила. человек , у которого ничего не было, потерял все. не знаю как сейчас живет ее мать и брат, связь мы прервали. вот так, человек которого не хотели и открыло это транслировали,проявляли пусть не жестокость а просто холодность, так и ушел... а маме стыдно было за трепанированный лысый череп дочери ... 

 

Какая трагическая история, мне аж не по себе стало... 

Иногда думаешь, за что человеку судьба посылает такие мучения!? ☹️

 

Как-то вычла одно высказание о том, что детей надо любить и баловать. Неизвестно какие "сюрпризы" им в дальнейшем преподнесет жизнь 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DunyaDunyasha сказал:

подружка была беременная. на 6 месяце у нее обнаружили 2 огромные опухоли в разных частях тела, причем не связанные между собой виды рака. и обе дали метастазы. мать настояла чтобы ребенка убрали. мы думаем все же надо было доносить девочку, сейчас бы ей уже 5 лет было. далее трепанация, год химии. все безрезультатно. отец подруги не выдержал, умер. подруга тяжело перенесла очередной удар, она очень любила родителей, особенно отца. но на похороны не смогла попасть, уже парализована была и ослепла. через месяц и ее не стало... вот такая ужасная история.. не было дня,чтобы ее не вспомнила. человек , у которого ничего не было, потерял все. не знаю как сейчас живет ее мать и брат, связь мы прервали. вот так, человек которого не хотели и открыло это транслировали,проявляли пусть не жестокость а просто холодность, так и ушел... а маме стыдно было за трепанированный лысый череп дочери ... 

Это не мать.И вот такие живут долго и счастливо(по своим меркам)......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2021 в 11:13, Meri BF сказал:

А как вам это картина?

ivan_groznyy_ubivaet_syna_kartina_repina.jpg

„Я тебя породил, я тебя и убью!“
 

Тарас Бульба (Николай Гоголь),

 

я лично плохо отношусь.

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2021 в 14:41, Portugaletc сказал:

Ты слишком сильно любишь сына) Когда он женится и полюбит другую женщину, это будет ударом для тебя)

Я тоже слишком люблю , но если сын полюбит кого, я тоже ее полюблю как дочь. Ну или я так думаю, это правильно

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ясе мин сказал:

Не всегда это зависит от матери. У меня двое и мой сын оч ко мне привязан , а дочь в сторонке себе. Это не потому что я сына люблю больше , просто так сложилось , что он ко мне всегда тянулся , уже взрослый , но по сей день по нескольку  раз в день обнимается ,целуемся  , чувствует мое настроение , оч внимателен ко мне. Дочь не ревнует и считает своего брата инфантильным и зависимым от моего мнения , хотя это не совсем так. Во многом сын делится со мной , обсуждает свои планы и просит моего мнения. Но при всем этом когда он обзаведётся семьей у меня нет в планах держать его при себе - лучше разъехаться и дать им полную свободу . И я почему то уверена , что если мне в старости понадобится помощь моих детей  , то сын будет более обязательным и внимательным , чем дочка , хотя не хотелось бы никому быть в тягость. 
Да , ещё - моя дочь не может сказать , что у меня к ней предвзятое отношение, просто у детей характеры разные. 


Я вам скажу что, детям свойственно нас удивлять))

Вот я тоже думала как вы, мальчик у меня более истиганлы, и мы с ним более близки, чем с девочкой, она у меня совсем не тихая, но такое впечатление, что она большая эгоистка))

Я удивилась когда болела, я не узнала свою дочь, думала даже если  мир перевернётся ей всё по барабану, ан нет, оказывается даже я, мать полностью не смогла узнать свою дочь. 
В тот момент я подумала что, чтобы не говорили всё равно девочки бывают другие, в основном (есть исключения тоже конечно) девочки после определённого возраста родителей, становятся ближе, чем мальчики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Детская горячая линия», работающая при поддержке Azercell, за 5 месяцев приняла более 2000 звонков

Обеспечение условий для развития детей в здоровой социальной среде является одним из главных условий построения светлого будущего нашей страны. К сожалению, в каждом обществе есть дети и подростки, которые сталкиваются с давлением, притеснением и нарушением прав. Деятельность службы «Детская горячая линия», которая  функционирует более одиннадцати лет при совместном сотрудничестве Azercell,  ЮНИСЕФ в Азербайджане и Общественного объединения социальных инициатив Ümidli Gələcək, направлена на оказание бесплатной помощи детям, сталкивающимся с различными проблемами в обществе.

 

492141_src.jpg

С первого дня создания службы ее сотрудники поддерживают детей, которые имеют проблемы со сверстниками, нуждаются в психологической и моральной помощи, а также помогают им адаптироваться к социальной среде.

С января по май текущего года служба ответила на 2386 обращений, связанных с вопросами и проблемами в различных областях. Большинство звонков (793) затрагивали тему образования. За 5 месяцев к специалистам горячей линии поступило 481 обращений, связанных с юридическими вопросами. Остальные обращения касались психологических (340), социальных (236), медицинских (137) и других (399) вопросов.

На «Детскую горячую линию» обращаются не только дети, но и их родители, а также родственники. Так, в период с января по май в службу поступило 1772 звонка от лиц старше 18 лет, а 506 - от детей и подростков. За помощью обратились 1203 лиц женского и 1075 мужского пола. Также были и анонимные обращения в службу через социальные сети. В связи с обращениями, поступившими на горячую линию,  за последние 5 месяцев были организованы встречи с 34 семьями, а также  организованы 94 социально-психологических реабилитаций.

Следует отметить, что в течение первых 5 месяцев этого года служба «Детская горячая линия» в Азербайджане организовывала вебинары и прямые трансляции. Прямая трансляция на тему «Психологические и физиологические аспекты подросткового возраста», вебинары для подростков и молодежи на темы «Положим конец самоубийствам!» и «Чувство одиночества» вызвали большой интерес у пользователей социальных сетей.

За этот период времени для детей и подростков были организованы тренинги на темы «Клинические интервью» и «Организация социальной работы и реабилитации с детьми и их семьями». На платформе ZOOM также был проведен 10-дневный международный тренинг по борьбе с жестоким обращением с детьми при участии «Детской горячей линии». Также в это время в социальных сетях проводились различные информационные кампании.

Отметим, что в 2017 году по инициативе и при поддержке Azercell было запущено мобильное приложение службы «Детская горячая линия» для операционных систем iOS и Android. В службу «Детская горячая линия» можно обратиться в любое время дня по короткому номеру 116111, по мобильным номерам +994 50 680 22 80, +994 51 580 22 80, +994 51 880 11 80, +994 51 880 22 80, по электронной почте, через страницы в социальных сетях Facebook и Instagram или чат на сайте горячей линии, а также посредством мобильного приложения uşaqqaynarxetti.

 

«Детская горячая линия», работающая при поддержке Azercell, за 5 месяцев приняла более 2000 звонков — Haqqin

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Huligan сказал:

„Я тебя породил, я тебя и убью!“
 

Тарас Бульба (Николай Гоголь),

 

я лично плохо отношусь.

Разве к  этому можно отнестись хорошо?

Не надо просто строго умалчивать эту тему, как будто ее нет вовсе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Meri BF сказал:

Разве к  этому можно отнестись хорошо?

Не надо просто строго умалчивать эту тему, как будто ее нет вовсе.

Так я и написал, что плохо отношусь. Я когда был в Баку в 2019 году, то заметил в вагонах метро плакаты для детей, где были написаны телефоны доверия. 
 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Huligan сказал:

Так я и написал, что плохо отношусь. Я когда был в Баку в 2019 году, то заметил в вагонах метро плакаты для детей, где были написаны телефоны доверия. 
 

Эти плакаты и пр. не действуют в наших реалиях. Дети беззащитны. 

Просто несправедливо думать, что только проблема только в детях , в азерб. словаре есть специальное слово nankor övlad, а про родителей есть такое же слово? Родители они ведь тоже разные бывают, среди них тоже есть психопаты, алкашы, тираны, алчные люди и пр.

Надо понять, что плохая родня-это сильное эмоциональное потрясение для ребенка.

Про это надо говорить не меньше, чем об уважении и заботе о стариках.

И я никогда не поверю, что родители, которые по-настоящему любили своих детей бывают брошены.

 

 

Edited by Meri BF
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...