Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские клубы в еврокубках сезона 2021/2022 гг


Recommended Posts

В 16.09.2021 в 22:19, Shtoltc сказал:

У Карабаха некому наносить удары с дальнего расстояния. Когда есть кому пробить с дальней дистанции тогда в напряг попадают  и вратарь и защита. 

Сегодня футболисты базеля очень близко играли к футболистам Карабаха. Не давали вздохнуть около штрафной.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 22:24, xaris сказал:

Сегодня футболисты базеля очень близко играли к футболистам Карабаха. Не давали вздохнуть около штрафной.

Так наши хотят затащить мяч в ворота, так  играют подростки в виду того, что удары  слабые.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 22:25, Goal сказал:

Есть еще один новичок в Карабахе

https://www.transfermarkt.ru/gaspar-panadero/profil/spieler/251883

 

Его игру еще не видел, но судя по росту скорее всего технарь. Интересно было бы посмотреть.

1.65... не уж то второй Марадона.) Я бы не стал такого роста футболиста рассматривать.

Например - Озобич не высокий, как я думаю, поэтому он во многих эпизодах теряет мяч.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:02, xaris сказал:

Холгер, что такое мастерство.

Вы хорошо знаете, что это понятие многогранное))) Но для меня главный показатель мастерства в футболе — это умение забивать голы, умение использовать выгодные моменты в свою пользу. А вот этого у "Карабаха" я сегодня не увидел. Еще раз повторюсь, единственное, что не позволило победить — это уровень игроков. Ну невозможно прыгнуть выше головы, что есть, то и имеем. С нынешними игроками "Карабаха" невозможно выходить на поле и реализовывать каждый опасный момент, мастерство не то. Просто, за счет огромного желания и кое-каких тактических наработок, они это замаскировали. Но мастерство не приобретешь, будь на их месте игроки чуть посильнее, и победа была бы за нами. Ня ися, всё равно молодцы за желание победить. Надеюсь, что и в следующих матчах "Карабах" сыграет так же, не только с огромным желанием, но и завершать удары голами, не пытаться с мячом зайти в ворота, а бить издалека тоже. Короче, еще не всё потеряно, надеюсь на конечный положительный результат, как минимум 2-ое место в группе.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:29, Shtoltc сказал:

1.65... не уж то второй Марадона.) Я бы не стал такого роста футболиста рассматривать.

Например - Озобич не высокий, как я думаю, поэтому он во многих эпизодах теряет мяч.

 

Учитывая что призывался в юношескую сборную Испании и играл в Кадис (Ла Лига) может будет хорош для Карабаха. Надо посмотреть. Вспомните того же Инсинье или Мертенса

Edited by Goal
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 22:33, Goal сказал:

 

Учитывая что призывался в юношескую сборную Испании и играл в Кадис (Ла Лига) может будет хорош для Карабаха. Надо посмотреть. Вспомните того же Инсинье или Мертенса

 Безусловно, сначала надо видеть что  он может делать. Я со своим мнением забегаю вперёд - просто не верю в то, что этот игрок будет проворливым и быстрым. В смысле на столько хорош, что не приобрести его будет ошибкой.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:19, Shtoltc сказал:

В юности был такой игрок Огирчук, блин.. под его удар попасть равносильно было кувалдой по голове.  

Вы какого Огирчука имеете в виду, Толика или Валеру? Последний играл за "Нефтчи" с 76 по 79 годы.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 22:40, Холгер сказал:

Вы какого Огирчука имеете в виду, Толика или Валеру? Последний играл за "Нефтчи" с 76 по 79 годы.

Сейчас я не помню как его звали, я о старшем брате. Я с ним встретился один раз на разинском поле "Ленинский комсомол". Если не ошибаюсь в 1970.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:29, Холгер сказал:

Вы хорошо знаете, что это понятие многогранное))) Но для меня главный показатель мастерства в футболе — это умение забивать голы, умение использовать выгодные моменты в свою пользу. А вот этого у "Карабаха" я сегодня не увидел. Еще раз повторюсь, единственное, что не позволило победить — это уровень игроков. Ну невозможно прыгнуть выше головы, что есть, то и имеем. С нынешними игроками "Карабаха" невозможно выходить на поле и реализовывать каждый опасный момент, мастерство не то. Просто, за счет огромного желания и кое-каких тактических наработок, они это замаскировали. Но мастерство не приобретешь, будь на их месте игроки чуть посильнее, и победа была бы за нами. Ня ися, всё равно молодцы за желание победить. Надеюсь, что и в следующих матчах "Карабах" сыграет так же, не только с огромным желанием, но и завершать удары голами, не пытаться с мячом зайти в ворота, а бить издалека тоже. Короче, еще не всё потеряно, надеюсь на конечный положительный результат, как минимум 2-ое место в группе.

 

Сегодня очень хорошо сыграли за счет самоотдачи и правильной тактики Гурбанова. Вообще рад, что стиль игры Карабаха меняется. Но основная проблема остается. Не нацелены на ворота, иногда такое ощущение, что хотят вместе с мячом зайти в ворота. Особенно этим грешит Зубир. Он не мало пользы приносит команде, но если посмотреть кпд, там все не так уж хорошо.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:43, Shtoltc сказал:

Сейчас я не помню как его звали, я о старшем брате. Я с ним встретился один раз на разинском поле "Ленинский комсомол". Если не ошибаюсь в 1970.

Старший жив, а вот младший умер в 2005 году в Томске. Видимо, удар кувалдой был у старшего, игру которого я не видел))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще удивили тем, что ожидал к роковой 70-ой минуте будут ползти. Играли на неплохих скоростях до конца матча.

Edited by Goal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 22:49, Goal сказал:

 

Сегодня очень хорошо сыграли за счет самоотдачи и правильной тактики Гурбанова. Вообще рад, что стиль игры Карабаха меняется. Но основная проблема остается. Не нацелены на ворота, иногда такое ощущение, что хотят вместе с мячом зайти в ворота. Особенно этим грешит Зубир. Он не мало пользы приносит команде, но если посмотреть кпд, там все не так уж хорошо.

Сейчас команда редко делает поперечные пасы, больше играют разрезая "кусками". Если сделали пас назад, то следующий уже выполняется на атаку. Игра стала интересней. Появился азарт.

Edited by Shtoltc
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 22:52, Goal сказал:

Еще удивили тем, что ожидал к роковой 70-ой минуте будут ползти. Играли на неплохих скоростях до конца матча.

Наши перебегали швейцарцев )

они лежали, валялись))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 22:51, Холгер сказал:

Старший жив, а вот младший умер в 2005 году в Томске. Видимо, удар кувалдой был у старшего, игру которого я не видел))

Штанга от попадания в неё мяча звенела как струна.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 22:52, Goal сказал:

Еще удивили тем, что ожидал к роковой 70-ой минуте будут ползти. Играли на неплохих скоростях до конца матча.

Погода позволяла? Не слишком ли было жарко?

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:57, Shtoltc сказал:

Погода позволяла? Не слишком ли было жарко?

 

Да, в принципе уже погода комфортная для футбола. Где-то 27-28 градусов днем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:54, xaris сказал:

Наши перебегали швейцарцев )

они лежали, валялись))

 

Я вот думаю, если бы в чемпионате было хотя бы 12-14 клубов, Нефтчи подтянулся до уровня Карабаха, еще 2-3 клуба уровнем пониже, но тоже давали им бой, был бы неплохой чемпионат, местные фитголисты привыкли бы к нормальному футболу, это все положительно повлияло бы и сборной.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2021 at 11:29 PM, Shtoltc said:

1.65... не уж то второй Марадона.) Я бы не стал такого роста футболиста рассматривать.

Например - Озобич не высокий, как я думаю, поэтому он во многих эпизодах теряет мяч.

Лоренцо Инсиньа на 2 см ниже него и играет на его позиции. Что-то не помню, чтобы он терял часто мяч. Его бы вы тоже не стали рассматривать?

Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2021 at 12:08 AM, Goal said:

 

Я вот думаю, если бы в чемпионате было хотя бы 12-14 клубов, Нефтчи подтянулся до уровня Карабаха, еще 2-3 клуба уровнем пониже, но тоже давали им бой, был бы неплохой чемпионат, местные фитголисты привыкли бы к нормальному футболу, это все положительно повлияло бы и сборной.

Вообще конкуренции не хватает. Это ощущается во всём, начиная со скоростно-силовой выносливости и скоростей. В чемпионате большинство игр проходные и никто Карабах не напрягает. Нефтцы тихо скатывается...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:36, ThetaN сказал:

Лоренцо Инсиньа на 2 см ниже него и играет на его позиции. Что-то не помню, чтобы он терял часто мяч. Его бы вы тоже не стали рассматривать?

Если он будет играть как Лоренцо, то за него можно будет только радоваться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2021 at 12:52 AM, Shtoltc said:

Если он будет играть как Лоренцо, то за него можно будет только радоваться.

Фланговые вполне могут быть нерослыми, если игрок обладает качествами спринтера и нападающего.

 

На фланг обычно мяч подаётся либо на выход, либо низом, либо за спину обороне, если фланговый подключается с перспективой войти в штрафную.

 

В обороне фланговые не принимают активного участия в выигрыше второго этажа.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:58, ThetaN сказал:

Фланговые вполне могут быть нерослыми, если игрок обладает качествами спринтера и нападающего.

 

На фланг обычно мяч подаётся либо на выход, либо низом, либо за спину обороне, если фланговый подключается с перспективой войти в штрафную.

 

В обороне фланговые не принимают активного участия в выигрыше второго этажа.

 Для того, чтобы с таким ростом играть футбол надо быть в чём-то уникальным. Я его игру не видел, поэтому и сказал - я забегаю вперёд.

Видите, у вас самого в первым пункте есть сомнение - если, то есть выдвигаете условия ...

Во втором пункте вы описываете ситуации, которые  для футбола являются футбольными.

Что касается третьего пункта - если у него нет ничего другого, то и прыгать ему получается нет необходимости. 

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 23:58, ThetaN сказал:

 

Посмотрел ролик, интересный игрок, но всё равно есть чувство такое будто бы для серьёзных матчей он не подходит.))) Хотелось бы ошибиться.)

Link to comment
Share on other sites

Медина, максим и андраде. Эти трое очень отлично играли и не дали базелю делать контр атаки, а моменты были когда карабах штурмовал. Медина и максим вообще отлично подстраховали друг друга, ну и гара помогал. В общем ЭЛА. Давно не видел наших такими... игроки базеля в конце тащились, а наши продолжали атаковать. Буду европа? ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2021 at 1:10 AM, Shtoltc said:

 Для того, чтобы с таким ростом играть футбол надо быть в чём-то уникальным. Я его игру не видел, поэтому и сказал - я забегаю вперёд.

Видите, у вас самого в первым пункте есть сомнение - если, то есть выдвигаете условия ...

Во втором пункте вы описываете ситуации, которые  для футбола являются футбольными.

Что касается третьего пункта - если у него нет ничего другого, то и прыгать ему получается нет необходимости. 

Это не сомнение, а утверждение, описание годности игрока для задействования его во фланговых амплуа. Для флангового уингера главное - скорость, скоростно-силовая выносливость (высокое количество спринтерской рывковой активности), поскольку фланги в данный момент в футболе являются одной из главных ударных зон, креативность, корпус и отбор. Второй этаж разыгрывается в центральных зонах. Гурбан скорее всего (если конечно опять не ошибся провально как было с нападающими долгое время) нашёл игрока именно под свои задачи, то, что нужно ему. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2021 at 1:15 AM, Shtoltc said:

Welcome to QARABAGH, Gaspar Panadero 2757.pngVideo: Futbol Canlı

Это Зубир с завешающим ударом. Зубир получил кличку "несчастный человек" у @Dragun из-за того, что владеет одним финтом, который после 20-й минуты игры уже читает весь стадион. После того, как это читается, Зубира закрывают. Посмотрим сможет ли Панадеро после накручивания защиты на фланге наносить приличный завершающий удар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2021 в 08:53, ThetaN сказал:

Это не сомнение, а утверждение, описание годности игрока для задействования его во фланговых амплуа. Для флангового уингера главное - скорость, скоростно-силовая выносливость (высокое количество спринтерской рывковой активности), поскольку фланги в данный момент в футболе являются одной из главных ударных зон, креативность, корпус и отбор. Второй этаж разыгрывается в центральных зонах. Гурбан скорее всего (если конечно опять не ошибся провально как было с нападающими долгое время) нашёл игрока именно под свои задачи, то, что нужно ему. 

Можно раскладывать по полочкам амплуа любого футболиста, но лучше всего говорят сами возможности конкретного футболиста.

 Нарезки из видео его игры лично меня не убедили. Ну, да, есть несколько интересных моментов. Такие нарезки можно подготовить о любом футболисте. 

Честно говоря сильно сомневаюсь в его полезности даже в внутреннем чемпионате. У нас футбол жёсткий, контактный. Он будет постоянно травмированный.

Достаточно посмотреть на его слабые удары, чтобы понять - этот футболист не отвечает требованиям современного футбола. 

Я буду рад если он окажется полезным футболистом.

Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2021 at 10:08 AM, Shtoltc said:

Достаточно посмотреть на его слабые удары, чтобы понять - этот футболист не отвечает требованиям современного футбола. 

Я буду рад если он окажется полезным футболистом.

Я тоже пока особых талантов не увидел, однако в наш чемпионат нормальные игроки не едут. Имея маломальский талант, они едут в середнячки Европы.

Edited by ThetaN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2021 at 9:58 AM, ThetaN said:

Это Зубир с завешающим ударом. Зубир получил кличку "несчастный человек" у @Dragun из-за того, что владеет одним финтом, который после 20-й минуты игры уже читает весь стадион. После того, как это читается, Зубира закрывают. Посмотрим сможет ли Панадеро после накручивания защиты на фланге наносить приличный завершающий удар.

Для меня показательным является то, что Гурбан его однозначно в состав на ставит. Только в чемпионате урывками шанс дает. Учитывая упрямость Гурбана, вряд ли у Гаспара сложится в Гарабаге, если не будет серьезной травмы у Дубира или Ромеро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2021 at 11:48 AM, muzzy555 said:

Для меня показательным является то, что Гурбан его однозначно в состав на ставит. Только в чемпионате урывками шанс дает. Учитывая упрямость Гурбана, вряд ли у Гаспара сложится в Гарабаге, если не будет серьезной травмы у Дубира или Ромеро.

Гурбан вроде где-то сказал, что он пока не готов

Link to comment
Share on other sites

Надо отметить что Гурбанов практичкски построил новую команду, которая более нацелена на атаку. Поперечные передачь стало меньше. Играли аритмично. Ход игры был полностью под контролем. Игра была зрелишной. Надеюсь так будут играть везде и с любым соперником. После игр сборной вчерашняя игра как бальзам на душу. Глаз радовался. Надо чемпионат подтянуть к уровню хотябы Нефтчи.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Карабах и Нефтчи заработали на двоих около 10 300 000 манатов

Азербайджанские футбольные клубы «Нефтчи» и «Карабах» получили суммы от УЕФА за участие в нынешних матчах еврокубкового сезона.
Как передает azerisport.com, «Нефтчи» за выступление в Лиге чемпионов получил 1 210 000 евро (около 2,4 млн манатов), а «Карабах» за выступление в Лиге конференций заработал 3 000 000 евро (чуть более 6 млн манатов). Помимо этого, «Карабах» получил выплаты в рамках доли коэффициентов в размере 934 500 евро (около 1,9 млн манатов). Посредством АФФА все средства были переведены на счета клубов. (АФФА)
В целом, оба клуба на двоих заработали около 10,3 млн манатов.
Link to comment
Share on other sites

Как я давно и говорю, нашим клубам нужен такой турнир как Лига конференций, в котором они могут выйти из группы. В более престижных турнирах с такой лигой участвовать бесполезно, как бы жаждущие славы засветиться в ЛЧ и ЛЕ не хотели этого. Сейчас мы на своём месте. Главное, чтобы и оно не стало для нас несоответствующим уровню.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...