Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские клубы в еврокубках сезона 2021/2022 гг


Recommended Posts

1 час назад, muzzy555 сказал:

Первый гол в Европе он забил нам, надеюсь последний тоже нам не забьёт.

Зы. Гурбан в том матче убойный момент не забил, может сын отыграется за него.

Хорошо помню, прямо против нашей трибуны в Москве развернулся Гурбан. Нерванный матч был. Видади Рзаев человек из прошлого играл за нефтчи)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто в регламенте разбирается, подскажите. Из восьми групп по два клуба делает 16. Да плюс 8 клубов из ЛЕ, занявших третие места. Итого 24. Что будет дальше?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Холгер сказал:

Со времён тогдашнего "Рубина" много воды утекло. Посмотрим, что будет. 

В человеке ничего не меняется. Тренер по другому мыслить не может. 

Возьмём в пример Гурбанова - чтобы он не делал в команде картина получается одна и та же. Общий стиль игры сохраняется. Изменился Гараев, он стал реже давать пас назад, и то это произошло я думаю из-за отсутствия Алмейды.  Игра стала смотреться по местной мерке агрессивной.

 Тренер игравший в защите видит свою команду тупо защищающейся и при возможности идущей в контратаку. Тот же принцип размышления использует тренер игравший в нападении. 

Моё мнение такое.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, spash said:

Кто в регламенте разбирается, подскажите. Из восьми групп по два клуба делает 16. Да плюс 8 клубов из ЛЕ, занявших третие места. Итого 24. Что будет дальше?

Спасибо, что обратилась в наше агенство)

В 1/16 финале 8 вторых мест сыграют с 8 третьими местами из ЛЕ. 8 победителей сыграют в 1/8 финала с победителями групп.

Мне нравится такая формула. За первое место будет заруба. Есть один минус. Победитель группы отдыхает дольше и имеет преимущество из-за этого.

Edited by muzzy555
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Такими словами он ухитрился снять с себя ответственность.

--------------------------------------------------------------------------------------------

https://ru.oxu.az/sport/523979

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMjcvMDEvMTAvNTMvNTdj

 

Главный тренер "Нефтчи": Не стоит искать виновных, надо делать выводы

Главный тренер "Нефтчи" Самир Абасов призвал не искать виновных в проигрыше израильскому "Маккаби", а делать выводы.

Как передает Report, сегодня в Хайфе состоялся ответный матч между "Маккаби" и "Нефтчи" в рамках плей-офф Лиги конференций УЕФА. Бакинский клуб проиграл со счетом 0:4.

"Мы почувствовали опасность с первых минут игры. Сказалось и отсутствие Юсуфа Лавала. Кроме того, в матче не играли 3 футболиста, что также создало нам проблем. Какое бы тяжелое поражение мы не потерпели, для нас это хороший опыт. Теперь все наши мысли будут сосредоточены на чемпионате. Не стоит искать виновных, надо делать выводы и вставать на ноги", - сказал на пресс-конференции главный тренер.

43-летний специалист также отметил некоторых футболистов. По его мнению, Аррамиш Соарес, Фахмин Мурадбейли и Мерт Челик показали слабую игру.

"Игру Челика еще можно связать с неопытностью, но других я понять не могу. В связи с тем, что у нас не было достаточного количества игроков в составе нам пришлось остановить участие в еврокубках", - добавил С.Абасов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ignac said:

Мне его видение футбола не нравится. Да, в такой прагматичный футбол играть можно, но он скучный.

Предполагаю, что играть с «Кайратом» для нас станет сложно при КББ.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Холгер said:

Со времён тогдашнего "Рубина" много воды утекло. Посмотрим, что будет. 

КББ известен трансформацией г... в конфету. Умный тренер, имеет своё видение практических решений для результата, old school.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ThetaN сказал:

Предполагаю, что играть с «Кайратом» для нас станет сложно при КББ.

Думаю за короткий срок он не успеет перестроить команду под свою философию. Помню "Рубин" под его руководством играл в вязкий, муторный  и очень скучный футбол. Это мучительное зрелище могу сравнить с просмотром фильма советского периода на тему стахановского движения. Жесть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все таки я считаю, что делать выводы о Самире как о тренере пока рано. Ну не от хорошей жизни он выпускает Булудова, Наджафова, Мурадбейли и т.д. Почти уже месяц как в команде всего 1 нападающий и то от него никакого толку. Скорее всего бюджет команды сильно урезан, на нормальные трансферы деньги не выделяют.

Edited by Goal
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Goal сказал:

Все таки я считаю, что делать выводы о Самире как о тренере пока рано. Ну не от хорошей жизни он выпускает Булудова, Наджафова, Мурадбейли и т.д. Почти уже месяц как в команде всего 1 нападающий и то от него никакого толку. Скорее всего бюджет команды сильно урезан, на нормальные трансферы деньги не выделяют.

Такая ситуация почти у всех наших команд. И как понимаю не только в нашем футболе. Я для сравнения приведу пример  ( без политики)  - у армян вышла команда  состоящая полностью из иностранцев. Сегодня в каком-то видосе было сказано. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Goal сказал:

Все таки я считаю, что делать выводы о Самире как о тренере пока рано. Ну не от хорошей жизни он выпускает Булудова, Наджафова, Мурадбейли и т.д. Почти уже месяц как в команде всего 1 нападающий и то от него никакого толку. Скорее всего бюджет команды сильно урезан, на нормальные трансферы деньги не выделяют.

 Судя по его высказыванию  "не надо искать виновных" стало понятно - он  у руля ещё некоторое время побудет. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ignac said:

Думаю за короткий срок он не успеет перестроить команду под свою философию. Помню "Рубин" под его руководством играл в вязкий, муторный  и очень скучный футбол. Это мучительное зрелище могу сравнить с просмотром фильма советского периода на тему стахановского движения. Жесть.

Гурбан также долгое время в Карабахе играл в такой футбол. Нужен результат и КББ его давал. Сложно всё у нас, ничего профессионального нет и приходится многое в себе перестраивать, чтобы работать в такой среде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ThetaN said:

С удовольствием увидел бы КББ на посту Нефтчи. Правда говорят, что бабки любит на трансферах.

Да гурбанды она о пуллар (сорри за каламбур)), лишь бы нормальную команду построил. Но у него действительно у нас не пойдёт. Он любит иметь полный контроль в клубе, а у нас это не возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наставник Базеля жалуется на слабых соперников. Явно привык играть с соперниками посильнее, видно, что ему неохота долго и дорого летать и жаль денег, которые клуб не доберёт из-за низкой посещаемости игр. Но чего он ждал в Лиге конференций? Надо было проходить в Лигу чемпионов, раз такой сильный.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, muzzy555 said:

Да гурбанды она о пуллар (сорри за каламбур)), лишь бы нормальную команду построил. Но у него действительно у нас не пойдёт. Он любит иметь полный контроль в клубе, а у нас это не возможно.

Вобщем-то это совковый подход - иметь полный контроль. Для чего он нужен? Где на Западе главный тренер имеет такой контроль? Ты тренер или инвестор, президент, менеджер клуба?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ThetaN сказал:

Гурбан также долгое время в Карабахе играл в такой футбол. Нужен результат и КББ его давал. Сложно всё у нас, ничего профессионального нет и приходится многое в себе перестраивать, чтобы работать в такой среде.

С одна тренировкой в день наших футболистов не выдрессировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, ThetaN said:

Вобщем-то это совковый подход - иметь полный контроль. Для чего он нужен? Где на Западе главный тренер имеет такой контроль? Ты тренер или инвестор, президент, менеджер клуба?

Это его особенность, он не любит когда вмешиваются в его работу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Mütləq istəyirik ki, bir neçə transfer də edək».

Bu sözləri Sportinfo.az-a açıqlamasında «Qarabağ»ın baş məşqçisi Qurban Qurbanov deyib.

Konfrans Liqasına vəsiqə qazanan «köhlən atlılar»ın çalışdırıcısı komandanı gücləndirmək istiqamətində real addımlar atmaq istədiklərini bildirib.

Təcrübəli mütəxəssis «hər zaman transfer bazarında axtarışlarda olduğunuzu deyirsiniz. Qrup mərhələsindən sonra bu istək daha da güclənə bilər» sualını bu cür cavablandırıb:

«İnanın ki, bütün futbolçularımdan razıyam. Ola bilər ki, bəzi futbolçuların ustalıq səviyyəsi aşağı olsun, amma onların işküzarığı, peşəkarlığı və meydandakı qələbə hissləri məni tam qane edir.

Bu cür peşəkarlıq böyük nəticələrə gətirir. Elə oldu ki, 2 transfer eyni vaxtda oldu. Elə də olur, 1-2 ay transfer edə bilmirik.

Əlimizdə bir neçə variant var. Günün ikinci yarısından buna qayıdacağıq. Çalışacağıq ki, komandada hər hansı dəyişiklik edək»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, muzzy555 said:

Это его особенность, он не любит когда вмешиваются в его работу

В данном случае он пытается узурпировать чужую работу. Коммерческая сфера не должна относиться к функциям главного тренера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Qarabağ" növbəti transfer çalışmasını bitirib.

Bu barədə Sportinfo.az-a Ağdam klubundan məlumat daxil olub.

Bildirilib ki, anlaşma əldə olunan legioner arxa xətt oyunçusudur. O, həm müdafiənin mərkəzində, həm də sağ cinahda çıxış edə bilir.

"Köhlən atllar" yaxın günlərdə Azərbaycana gələcək əcnəbi ilə 2+1 ilik müqavilə bağlamağı nəzərdə tutur.

"Qarabağ" bu yay artıq 4 legioneri rənglərinə bağlayb: Kadi Malinovski ("Vilafrankense", Portuqaliya), Marko Veşoviç ("Legiya", Polşa), Qaspar Panadero Samora (“Kadis”, İspaniya) və İbrahima Vadji ("Hauqesund", Norveç).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2021 в 19:32, Ignac сказал:

В человеке ничего не меняется. Тренер по другому мыслить не может. 

Возьмём в пример Гурбанова - чтобы он не делал в команде картина получается одна и та же. Общий стиль игры сохраняется. Изменился Гараев, он стал реже давать пас назад, и то это произошло я думаю из-за отсутствия Алмейды.  Игра стала смотреться по местной мерке агрессивной.

 Тренер игравший в защите видит свою команду тупо защищающейся и при возможности идущей в контратаку. Тот же принцип размышления использует тренер игравший в нападении. 

Моё мнение такое.

С одной стороны Вы правы. С другой, всё-таки человек по ходу жизни должен меняться, если хочет добиться успехов. В футболе, особенно в технико-тактической схеме главного тренера, это проявляется особенно сильно. Да, Гурбанов не меняет тактику, поначалу это давало какое-то преимущество, а потом соперники нас раскусили., и начались сложности.

Берти Фогтс всю жизнь был защитником, но под его руководством сборная ФРГ в 96 году стала чемпионом Европы. А в нашей сборной он использовал суперзащитную тактику. Т.е. чел менялся, в зависимости оттого, кого тренирует))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

скажем так. У Гурбана нет ВУЗ. Учился до 9 класса, а потом училище). Поэтому ходит вокруг и около. 

Увидите, проиграем именно кипру)), хасиййетимиз тюнддю

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ThetaN said:

Тов. @Холгер, ваш любимый Григорчук дал интервью. Его успели уже вытурить из «Шахтёр» (Солигорск) после «Астаны». Вы всё ещё ждёте, что он вернётся?

И раздает такие интервью, чтобы о нём вспомнили в Казахстане и в Азербайджане)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, AutoBaku2020 said:

а что Григорчук?создал одну из самых сильных команд Азербайджана, которая сумела добиться хотя бы какого либо результата......намного лучшего чем тот же самый Нефтчи

Вот я и выясняю у тов. Холгера, насколько высока вероятность назначения hриhорчука на пост гл. тренера Нефтчи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, muzzy555 said:

И раздает такие интервью, чтобы о нём вспомнили в Казахстане и в Азербайджане)

Гялсин. Аббасов должен тренировать paf takımı.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Гялсин. Аббасов должен тренировать paf takımı.

Григорчук денег стоит. Хотя тренер хороший, но со слабым составом и хороший тренер вряд ли даст результат. Все должно быть взаимодополняемо, иначе бы в футболе не царствовали именно самые богатые клубы, которые покупают самых хороших и дорогих игроков. Я не сомневаюсь, что большинство отписывающихся здесь понимают это, но почему-то все привязывают к тренерам.

Edited by Ничего хорошего
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ничего хорошего said:

Григорчук денег стоит. Хотя тренер хороший, но со слабым составом и хороший тренер вряд ли даст результат. Все должно быть взаимодополняемо, иначе бы в футболе не царствовали именно самые богатые клубы, которые покупают самых хороших и дорогих игроков. Я не сомневаюсь, что большинство отписывающихся здесь понимают это, но почему-то все привязывают к тренерам.

Понимаю, что стоит. Но Аббасов не уровень и его легионеры тоже. Нет смысла их содержать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ThetaN сказал:

Гялсин. Аббасов должен тренировать paf takımı.

 

Зачем? Чтоб превратить и их в püf takımı? Махмуд смог с ними стать чемпионами дивизиона в острейшей борьбе против Загаталы, а также поддерживаемых аффой Гянджи и Товуза. А теперь вы предлагаете прогнать его ради этого психа.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Понимаю, что стоит. Но Аббасов не уровень и его легионеры тоже. Нет смысла их содержать.

Это другой разговор. Я бы хотел, чтобы вернулся тот Нефтчи с Каналесом, Вобаем, Бертуччи, Флавиньо, Карлосом, Рохасом....... но финансы у Нефтчи поют романсы, либо что-то в руководстве клуба не так. Кстати тренер был тогда наш местный, Беюкага Гаджиев и при нормальном финансировании были кое-какие результаты.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, spash said:

 

Зачем? Чтоб превратить и их в püf takımı? Махмуд смог с ними стать чемпионами дивизиона в острейшей борьбе против Загаталы, а также поддерживаемых аффой Гянджи и Товуза. А теперь вы предлагаете прогнать его ради этого психа.

Необязательно в паф Нефтчи)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ничего хорошего сказал:

Все должно быть взаимодополняемо

 

Допустим, сокар заменит кямала, хотя сегодня в это не верится (надо Эркина спросить). Но необходимо помнить, что приглашая подобных григорчуков, придётся смириться с их желанием зарабатывать на трансферах их же стареющих знакомых или сувать свой нос во все дела клуба, как недавно говорили про Бердыева.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, spash said:

 

Зачем? Чтоб превратить и их в püf takımı? Махмуд смог с ними стать чемпионами дивизиона в острейшей борьбе против Загаталы, а также поддерживаемых аффой Гянджи и Товуза. А теперь вы предлагаете прогнать его ради этого психа.

В Азербайджане нет культа футбола. Потому у нас это фитгол. Молодёжь не идёт в футбол. Потому или будут еврокубки с легами, или будет жидкий зибиль с местными. Местных всегда меньшинство на главных ролях. 

Link to comment
Share on other sites

Когда то в Турции не было культа баскетбола. Но его создали сверху: государство, бизнесмены, местные власти, университеты, колледжи, СМИ. Да, пускай искусственно. Но получилось. При желании можно поучиться. Было бы желание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 152 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...