Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская премьер-лига, сезон 2021/2022


Recommended Posts

"Qəbələ"dən SON TRANSFER

«Qəbələ» ilə razılığa gələn Omar Hani bu gün Azərbaycana gələcək.

Bu barədə Sportinfo.az-a əyalət klubundan məlumat verilib.

Bildirilib ki, iordaniyalı hücumçu 1+1 illik müqavilə imzalanacaq. Daha çox hücumun kənar uclarında oynamağa alışan ərəb «Al-Faysal»ın yetirməsidir.

2019-cu ildə APOEL-ə transfer olan Ömar Hani 1 il sonra Kiprin başqa bir klubuna – «Olimpiakos»a keçib. O, Nikosiya təmsilçisinin heyətində 19 matça çıxıb.

İordaniyanın U-19 ilə U-23 yğmalarndan sonra əsas milliyə cəlb olunan forvard ilk və hələlik son dəfə bu formanı 2019-cu ildə geyinib.

APOEL-lə vidalaşan ərəb legioner «Qəbələ»nin sonuncu transferidir. «Qırmızı-qaralar» büdcədə yaranan maliyyə çatıışmazlıığıı səbəbindən ən azı qaış fasiləsindək başqa əcnəbi futbolçunu rənglərinə bağlamayacaq.

Bölgə təmsilçisi bu yay 6 yeni oyunçu ilə güclənib: Ürfan Abbasov ("Səbail"), Məqsəd İsayev ("Səbail"), Nicat Mehbalıyev ("Sabah", icarə), Kristof Atanqana-Assimba (“Atletik”, İspaniya), İsnik Alimi (“Atalanta”, İtaliya), Ruan Renato ("Ponte Preta", Braziliya).

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2021 в 12:09, spash сказал:

Sputnik. Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) после первых матчей чемпионата наказал два клуба Премьер-лиги.

Одним из провинившихся стал столичный клуб "Нефтчи", которому досталось за нарушение технических процедур. Так, игрок клуба Исмаил Зульфугарлы на матче против "Габалы" вышел на поле в форме не под заявленным предварительно номером. Это его поведение обойдется администрации "Нефтчи" в 800 манатов.

----------------

вот такая у нас премьер-лига и такой ФЛАГМАН...

Пусть из зарплаты Зульфугарлы и вычитывают. Если чел идиот, то это надолго: КК в матче с Маккаби, теперь бардак с номером. Но тут также вина и администрации Нефтчи, куда эти умники смотрят?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После недельного перерыва возобновился чемпионат Азербайджана по футболу среди команд высшей лиги. Сегодня состоялись первые два матча 3-го тура:

САБАХ – ГАБАЛА - 0:2 (0:0)
Акакпо, 53 (0:1), Искендеров, 90+3 (0:2)

КЕШЛЯ – ЗИРЕ - 0:2 (0:0)
Волков, 63 (0:1), 72 (0:2)

Завтра пройдут еще два матча тура
18:00 САБАИЛ – СУМГАИТ

20:30 НЕФТЧИ – КАРАБАХ

Link to comment
Share on other sites

НЕФТЧИ – КАРАБАХ - 1:2 (0:2)
Ваджи, 21 (0:1), 45 (0:2), Махмудов, 47 (1:2)

 

Новый нападающий Карабаха в дебютном матче сделал дубль. Вообще неплохо смотрелся. Если так пойдет, Шейдаеву придется снова искать новую команду или самому попросить сменить позицию..


САБАИЛ – СУМГАЙЫТ - 1:0 (0:0)
Амирли, 63 (1:0)
 

Edited by Goal
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  Хочу предложить, чтобы убрали лимит... ) Как говорится  - не по Сеньке шапка. 

------------------------------------------------------------

https://www.azerisport.com/football/20210912230059233.html

 

Самир Абасов: Хочу предложить, чтобы убрали лимит

12 сентября 2021 23:02

thumb856_20210912230059233.jpg?2021-09-1

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал поражение в матче 3-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу от агдамского «Карабаха» (1:2), передает azerisport.com.
«Есть лимит, и на поле должны быть пять местных игроков. Потому и выпустили такой стартовый состав. Сыграй Фамиль Джамалов лучше, то не выпустили бы Рамона. Он еще не готов. Не потеряли к нему доверие. Он молод и еще будет не раз ошибаться. Выпустили на поле тех, кто был готов лучше всех. Молодым нужно давать шанс, и, если не сейчас, то, когда? Уступили сегодня сопернику в опыте. Первый гол пропустили из ничего. Прибавили во втором тайме, появились моменты, возросла скорость. В таких играх ребята должны набираться опыта. Они должны играть, чтобы в еврокубках выглядеть лучше. Хотел, чтобы новичок сегодня забил. Жаль, что не смог, но он неплохо вошел на игру.
Я поговорю с руководством клуба, хочу предложить, чтобы убрали лимит. Это пойдет всем на пользу. Пусть играют те, кто на самом деле этого заслуживает», - заявил Абасов.
Link to comment
Share on other sites

:biggrin: Наверно таким образом тролли Абасова.

---------------------------------------------------------------------------------

https://haqqin.az/news/220158

Болельщики «Карабаха» требуют отставки главного тренера «Нефтчи» ТБОЛЬНЫЙ НОНСЕНС

 

509987_src.jpg

Главный тренер «Нефтчи» Самир Абасов особое внимание на послематчевой пресс-конференции уделил тому, что болельщики «Карабаха» призывали его к отставке. Редкое явление, когда фанаты одной команды требовали ухода главного тренера другой.

«Это нонсенс. Я еще во время матча ответил болельщикам «Карабаха», но не буду уточнять как именно. Это тяжелые слова. Благодарю болельщиков «Карабаха». После семи лет чемпионства я отнял у них титул. Может, поэтому они требуют моей отставки.

Почему на поле играет тот или иной азербайджанский футболист? Есть лимит. Как минимум пять азербайджанцев должны быть на поле. Если у нас 7-8 местных игроков, то мы должны выбрать из них пятерых. Я считаю, что лимит должен быть упразднен. На поле должны играть сильнейшие.

Чем «Нефтчи» уступает «Карабаху»? В опыте. Но сегодня первый тайм и второй полностью отличались. Во втором мы играли лучше, но сравнять счет не смогли. Очень хотел, чтобы наши новички забили сегодня, однако не удалось».

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 22:43, Goal сказал:

НЕФТЧИ – КАРАБАХ - 1:2 (0:2)
Ваджи, 21 (0:1), 45 (0:2), Махмудов, 47 (1:2)

 

Новый нападающий Карабаха в дебютном матче сделал дубль. Вообще неплохо смотрелся. Если так пойдет, Шейдаеву придется снова искать новую команду или самому попросить сменить позицию..


САБАИЛ – СУМГАЙЫТ - 1:0 (0:0)
Амирли, 63 (1:0)
 

Хорошо забил ,Шейдаев не знаю смог бы это сделать..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Турнирная таблица после 2-го тура

Команда
И
В
Н
П
   М
О
Карабах
3
2
1
0
6-2
7
Габала
3
2
1
0
6-3
7
Сабаил
3
2
0
1
2-3
6
Сумгаит
3
2
0
1
4-1
6
Нефтчи
3
1
1
1
5-5
4
Зире
3
1
1
1
4-3
4
Кешля
3
0
0
3
1-6
0
Сабах
3
0
0
3
0-5
0

Бомбардиры:
3 – Волков (Зире)
2 – Садыхов (Сумгаит), Махмудов, Мурадбейли (оба – Нефтчи), Гурбанлы, Ваджи (оба – Карабах), Искендеров, Акакпо (оба – Габала)
                     ------------
 
Если бы вчера центральный матч тура закончился вничью, то во главе турнирной таблицы стояла бы "Габала". Впрочем, они целые сутки возглавляли таблицу))
Edited by Холгер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 23:22, Shtoltc сказал:

Я поговорю с руководством клуба, хочу предложить, чтобы убрали лимит.

Что-то я не совсем понял С.Аббасова. При чём тут руководство клуба? Разве не АФФА решает о лимите на легов? 

На днях в РФ сам В.Путин высказался о лимите, заявив, что это неприемлемо. В какой-то степени он прав. Правда, почему-то он сделал акцент на олимпийской сборной. Тут нужна золотая середина, чтобы, как говорится, и волки сыты, и овцы целы)))

Edited by Холгер
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 17:10, Холгер сказал:

Что-то я не совсем понял С.Аббасова. При чём тут руководство клуба? Разве не АФФА решает о лимите на легов? 

На днях в РФ сам В.Путин высказался о лимите, заявив, что это неприемлемо. В какой-то степени он прав. Правда, почему-то он сделал акцент на олимпийской сборной. Тут нужна золотая середина, чтобы, как говорится, и волки сыты, и овцы целы)))

 

Согласен. Тут палка о двух концах. С одной стороны лимит нужно убирать, а то некоторых выпускают вынужденно, а толку от них никакого. С другой стороны и так всего 8 команд, уберешь лимит, местным негде будет играть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лёд тронулся?:thinking:

Сегодня новый министр спорта Ф. Гаибов посетил федерацию футбола Азербайджана и встретился с Э.Мамедовым. Последний заявил о намерении АФФА увеличить кол-во команд в высшей лиге. Последние два года только об этом и слышим, но вечно спотыкаемся...

https://www.azerisport.com/football/20210913154242195.html

 

Обратите внимание на выражение лица Де Бьязи: то ли ему безразлично, то ли повернулся к переводчику)))

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 16:10, Холгер сказал:

Что-то я не совсем понял С.Аббасова. При чём тут руководство клуба? Разве не АФФА решает о лимите на легов? 

На днях в РФ сам В.Путин высказался о лимите, заявив, что это неприемлемо. В какой-то степени он прав. Правда, почему-то он сделал акцент на олимпийской сборной. Тут нужна золотая середина, чтобы, как говорится, и волки сыты, и овцы целы)))

 У некоторых бессовестных людей когда ничего не получается, они ищут причину не в себе.   Что ему ещё надо? У него хороший набор игроков, а вот руки тренера я так и не увидел. 

  Защитники так и остались самым слабым звеном команды.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 17:35, Shtoltc сказал:

У него хороший набор игроков, а вот руки тренера я так и не увидел. 

Это тем более удивительно, что у нас перед глазами его успешный проект в ф/к Сумгаит пару лет назад, создал очень неплохой коллектив из местных воспитанников. А в Нефтчи с мастеровитыми легами у него ничего не получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 00:02, azik-61 сказал:

Хорошо забил ,Шейдаев не знаю смог бы это сделать..

 

Нет, Шайдаев так бы забить не смог.  Для такого удара надо обладать спокойствием и мастерством. Обратите внимание на расстояние до вратаря и от вратаря до ворот. Мяч был поднят ровно столько, сколько требуется загнать его под перекладину. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 16:41, Холгер сказал:

Это тем более удивительно, что у нас перед глазами его успешный проект в ф/к Сумгаит пару лет назад, создал очень неплохой коллектив из местных воспитанников. А в Нефтчи с мастеровитыми легами у него ничего не получается.

Написанное вами я не могу объяснить. Видно аргументируя своё мнение прошлой заслугой мы что-то не учитываем.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 17:50, Shtoltc сказал:

Первый гол забитый новичком Карабаха.  

Я так и предполагал, учитывая, что выходы один на один с вратарем — уязвимое место Шейдаева. Кстати, гол был забит после "подарка" Зульфугарлы, точно отпасовавшего мяч сопернику. Недавно в сборной он чудил, теперь стал чудить в Нефтчи. Справедливости ради, в конце второго тайма мяч после его удара попал в штангу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 16:54, Холгер сказал:

Я так и предполагал, учитывая, что выходы один на один с вратарем — уязвимое место Шейдаева. Кстати, гол был забит после "подарка" Зульфугарлы, точно отпасовавшего мяч сопернику. Недавно в сборной он чудил, теперь стал чудить в Нефтчи. Справедливости ради, в конце второго тайма мяч после его удара попал в штангу.

Шайдаев не нападающий, не надо его мучать.) На мой взгляд - если он хочет забивать, он должен пастись в штрафной, примерно в районе 11 метровой отметки. Бегать по полю с края на край дело пустое. Это такое же бессмысленное занятие как пытаться одному прессинговать. 

Edited by Shtoltc
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 18:00, Shtoltc сказал:

Шайдаев не нападающий, не надо его мучать.) На мой взгляд - если он хочет забивать, он должен пастись в штрафной, примерно в районе 11 метровой отметки. Бегать по полю с края на край дело пустое. Это такое же бессмысленное занятие как пытаться одному прессинговать. 

 

@ThetaN уже давно предлагает его в центр, опорником. В Сабахе 1 матч он отыграл в центре, неплохо смотрелся. Не понимаю почему вернули обратно в нападение.

Edited by Goal
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 17:43, Shtoltc сказал:

Нет, Шайдаев так бы забить не смог.  Для такого удара надо обладать спокойствием и мастерством. Обратите внимание на расстояние до вратаря и от вратаря до ворот. Мяч был поднят ровно столько, сколько требуется загнать его под перекладину. 

 

Да, плюс он явно нацелен на ворота, постоянно держит оборону соперника в напряжении. Чистый форвард. Посмотрим как будет дальше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Торал в первых матчах играл вингером, Гурбан убрал его в защиту и тот заиграл. Не понимаю почему с Рамилем не проверяют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 17:58, Goal сказал:

 

@ThetaN уже давно предлагает его в центр, опорником. В Сабахе 1 матч он отыграл в центре, неплохо смотрелся. Не понимаю почему вернули обратно в нападение.

 Это я ж, только переобулся.) 

Знаете как бывает, тренеры такие же люди и не все обладают гибким умом. А у Гурбанова по моему 7 классов образования. 

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 16:43, Shtoltc сказал:

Нет, Шайдаев так бы забить не смог.  Для такого удара надо обладать спокойствием и мастерством. Обратите внимание на расстояние до вратаря и от вратаря до ворот. Мяч был поднят ровно столько, сколько требуется загнать его под перекладину. 

Если честно, то на первом голе ему повезло. Слишком высоко пробил, мяч спокойно мог уйти выше ворот. Оба гола Карабаха это проблемы обороны нефтчи.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 17:58, Goal сказал:

 

@ThetaN уже давно предлагает его в центр, опорником. В Сабахе 1 матч он отыграл в центре, неплохо смотрелся. Не понимаю почему вернули обратно в нападение.

Его проблема это отсутствия начальной скорости. Для опорника он очень крупный, так е габариты нужны или нападающим или защитникам. Но его плохая игра головой не даёт ему шансов быть защитником.

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне почему так плохо играет сабах, меняются тренеры и игроки. Состав тоже неплохой, постер даже получше чем у нефтчи , а играют никак.

плюс совсем  мне не нравится игра Зиря.

очень скучная. Или мне одному так кажется ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2021 в 13:02, xaris сказал:

Если честно, то на первом голе ему повезло. Слишком высоко пробил, мяч спокойно мог уйти выше ворот. Оба гола Карабаха это проблемы обороны нефтчи.

 Я бы согласился с вами если бы ни его уверенное приближение к воротам.

А так можно любой гол который забит как говорится - тютелька в тютельку считать случайным, так как у человека нет такого прибора который может обеспечить 100% попадание в одно и тоже место любое количество раз.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2021 в 13:58, Shtoltc сказал:

 Я бы согласился с вами если бы ни его уверенное приближение к воротам.

А так можно любой гол который забит как говорится - тютелька в тютельку считать случайным, так как у человека нет такого прибора который может обеспечить 100% попадание в одно и тоже место любое количество раз.

Мне тоже понравилось его уверенность. Но по мне рискованная была траектория.

время покажет. Хотелось бы чтобы он стал забивным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нападающий, 30 лет, 7 голов за всю карьеру. Не знаю, возможно многое не указано. Но вот интересно, за какие заслуги он приглянулся Сумгаиту? Вообще что за мода у Сумгаита таскать сюда фитголистов из Ирана?

https://www.transfermarkt.ru/saeid-bagherpasand/leistungsdaten/spieler/390576/plus/0?saison=ges

Link to comment
Share on other sites

ЗИРЕ – САБАХ - 1:1 (0:0)
Хамдауи, 49 (1:0), Перичич, 83 (1:1)
 
ГАБАЛА – САБАИЛ - 5:0 (0:0)
Мурадов, 64 (1:0), Искендеров, 83 (2:0), Шахвердиев, 89 (3:0), Рафаэл, 90+1 (4:0), Алими, 90+4 (5:0)
 
Гол Сабаха мне кажется был с нарушением правил. Который уже матч вижу, как судьи ошибаются против команды Садыхова.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сабаил после второго гола развалился, раньше так часто бывало с нашими командами. Габала хорошо сыграла.

 

Зире после забитого гола села в защиту и тянула время, гол Сабаха закономерен, хоть и с нарушением. Тамкину повезло, что красную не показали

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2021 в 22:57, Goal сказал:

Который уже матч вижу, как судьи ошибаются против команды Садыхова.

 

Это уже закономерность, ОНИ не взлюбили его ещё со времён когда он возглавлял молодёжку, а ГГ тренировал милли в играх Лиги наций. Проплаченный пасквиль в сатгын.аз не забывайте. А в конце прошлого сезона не пустили Зиря в еврокубки по обеим фронтам.

После того как, Назим Сулейманов неожиданно "заглох", единственная оппозиция ИМ это тандем ГГ/Рашад.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2021 в 08:48, spash сказал:

 

Это уже закономерность, ОНИ не взлюбили его ещё со времён когда он возглавлял молодёжку, а ГГ тренировал милли в играх Лиги наций. Проплаченный пасквиль в сатгын.аз не забывайте. А в конце прошлого сезона не пустили Зиря в еврокубки по обеим фронтам.

После того как, Назим Сулейманов неожиданно "заглох", единственная оппозиция ИМ это тандем ГГ/Рашад.

Гурбан и Рашад светлые пятна в нашем футболе. Их трудно купить и они всегда вне коррупционных схем аффы.

гурбана им уже не тронуть, а вот рашада модно пощипать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня состоится еще один матч 4-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как передает azerisport.com, в бакинском дерби сойдутся «Нефтчи» и «Кешля».
18:30 НЕФТЧИ – КЕШЛЯ
Баку, стадион «Баксель Арена».
А завтра состоится последний матч тура
19:00 КАРАБАХ – СУМГАИТ
Баку, стадион «им. Т.Исмаилова».
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Защитник "Нефтчи" И.Зульфугарлы начудил в прошлом матче и в игре сборной, а сегодня он забил какой-то дурацкий гол)) После его удара мяч попал во вратаря соперника и по дуге в воздухе пересёк (или нет?) воображаемую линию ворот. Раньше, когда СВС-спорт только открылся, в чемпе Азербайджана использовались 7-8 камер, а теперь при повторах с малых количеств камер непонятно ничего.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самир Абасов: 100% Нефтчи попадет в групповой этап. Я даю слово фанатам

Во время еврокубков должны были играть каждую неделю, выступил с тем составом, что был на руках. Будет у нас время, и мы улучшим «Нефтчи». 100% попадем в групповой этап. Фанаты должны быть терпеливыми. Я даю им слово.

https://www.azerisport.com/football/20210919210426423.html

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 40 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 286 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...