Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Личная жизнь в жертву обстоятельствам или..?


Recommended Posts

18 часов назад, seva189 сказал:

 

сложно, потому что, если женщина определит больного сына в специнтернат, общество ее осуждать будет?

не только. для нее это уже привычный уклад жизни. неправда что только к хорошему.. и к трудностям человек привыкает и со временем ему уже сложно поменять курс. она по-другому не хочет. хотела бы-нашла бы выход.

Edited by China114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

в подобных историях много неизвестных. 
все урегулировать не удастся. кто-то будет ущемлен.
а принимать решение только ей - матери.

Да Севочка, только ей..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть такой американский фильм - Пробуждение. Там герой Роберта Де Ниро подхватил еще в детстве энцефалит и на десятилетия стал как растение. И все эти долгие годы его мать смотрела за ним, свою жизнь потратила на уход за сыном, с которым даже не могла общаться. Фильм основан на реальных событиях. Женщины героические, бесподобные создания. И больше всех из людей страдают именно матери. 

Link to comment
Share on other sites

ой, наверное, в меня сейчас полетят не просто камешки, а огромные валуны, а заодно и тапки, и помидоры, и яйца - куриные тухлые, в количестве н штук. но, что я хочу сказать: вот в данной истории белочки, вариант, типа любовь и забота всё лечат - не прокатит. и установка: я-мать героиня, у нас отец-героин, в корне неверная. никто не требует отказываться от ребёнка совсем, но определить его в спецучреждение это единственный правильный выход, тем более, что навещать своего больного никто не запрещает. имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну как вам сказать?

если обобщенно то белка которую я изначально представлял себе как натреннированную подбрасывать камни сидя на сундуке настоящюю рыжую белку семейства грызунов, попросту боится сделать решение.

она не хочет уйти из зоны комфорта то есть она не пришла в шок или не пережила потрясения которое бы заставило ее рискнуть.

она не сдвинется то есть не будет разбрасывать камни так и будет жить продолжая тешить себя мечтами

для проверки она может просто не готовясь резко собрать чумудан и рвануть на три недели в турцию на «охоту» но не факт что ктото попадется в ее силки или она сама не станет жертвой другого «охотника».. хотя если это как скажем вакцина буст файзер может дать ей толчок на пересмотреие своего окружения в баку и найти того самого или то самое место в сексе/жизни.

80% проблем решаются отсутствием хорошего секса

Link to comment
Share on other sites

В смысле он совсем или иногда бывают моменты просветления? Если совсем, то Белка ваша очень смелая, возможен неполезный для ее здоровья исход. Сделает что нибудь и все.                                                         "Порода наглая, в отца.. не понимает, что мать устала".. видимо, может работать, но не хочет. Да лечить тогда его надо, обормота)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

On 6/16/2021 at 9:58 PM, seva189 said:

Белка сидела на бабушкином сундуке и подбрасывала камушки... 
кому принадлежит популиризация игры "пять камешков", азербайджанцам, русским или горским евреям,

 

 

умоляю скажите какую траву вы курите или какими колесами закидываетесь, я тоже так хочу, вон как вас рубит что вы такую лабудень тут малюете, в личку название препарата  напишите плиззз

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2021 в 21:37, seva189 сказал:

ладно она, а как бы вы поступили? продолжали жить в аду, или решили как-то иначе?

Белка в аду , Сева в саду ,

А в клетке поет Какаду ,

Он хотел бы в Канаду ,

Но там холодно для птиц ,

А судьба тепло дарила ,

Его в Баку озарила 

 

Белка в аду , Сева в саду  ,

А сквозь клетку Какаду 

Вдруг  увидела в дали , 

А не это ли Дали ,

Рисовал абстракцию ,

Севе белку подарив ,

И вино на холст налив 

 

 

 

Edited by Камень
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Личная жизнь в жертву обстоятельствам или..?
В 16.06.2021 в 21:37, seva189 сказал:

ладно она, а как бы вы поступили? продолжали жить в аду, или решили как-то иначе?

Не дай Бог конечно,я бы приняла как данность. Как можно прохлаждаться на курортах,пока твой ребенок в псих больнице? Честно говоря,я даже общаться не смогла бы с такой "матерью". Не знаю,что там за болезнь,но какая бы не была,такие дети пусть и лишены к примеру интелекта или с др псих-ми расстройствами,но они очень хорошо все чувствуют. Мама - для такого ребенка самый близкий и родной человек,без нее никуда и вдруг бац! и он не понятно где,в окружении чужих людей,и мамы нет рядом... Это все равно,что взять и убить. Жестоко. Это не мать. имхо.

 

Единственное оправдание - если ребенок вырастает,и начинает наносить увечья не только себе,но и окружающим,становиться опасным обществу. Тогда лучше отвести,но и то с условием ежедневной посещаемости,чтоб  чувствовал,что не бросили, а не с отдыхом на курортах.:faceoff:

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Такой логикой почему бы не бросать старых больных родителей, которые не могут себя обслужить,или бросить жену/мужа если попал в несчастный случай и т д. - и поехать отдыхать. Звери и то пытаются "вылечить" больных сородичей, а мы люди.

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2021 в 23:17, seva189 сказал:

привет, Сабиночка)
я с тобой согласна: на все воля Всевышнего.

 

скажи мне пожалуйста, разве не для больных с тяжелым психологическим расстройством созданы государством стационарные клиники? выделены из бюджета деньги на их содержание.

почему женщине мучатся, стареть, хиреть и унывать, если можно цивилизованным образом опpеделить больного по назначению. разве этим будет задета материнская совесть?

Я всегда не особо понимала людей, которые осуждают иностранцев, определяющих родителей в дома престарелых. Столько ярлыков сразу.......а на деле что плохого, когда старики продолжают быть любимыми для своих детей и внуков, в праздники и в выходные вместе, получают постоянный уход, постоянно под присмотром, разговоры, поделки, игры со своими друзьями стариками. И что хорошего у того, кто целый день один/одна, потому что дети , внуки на работе и учебе, упадет, до вечера никто не узнает и возможно уже не успеет спасти, не у всех есть бабки на сиделок и нянек, как зомби в тишине, молчании, либо пустая болтовня,сплетни с соседками на лавке, никакого движения и продуктивного времяпрепровождения , особенно если состояние не позволяет чем-то себя занять.....но зато их дети " ты что, чтоб я мать, отца , да в дом престарелых, пусть киснет дома в одиночестве и без полного ухода"

 Да, конечно есть еще тот факт, что их дома престарелых, это не наши, их гораздо лучше и отношение лучше к старикам, даже лежачим, но в целом будь у нас как там, ничего страшного, а наоборот езжай когда хочешь, забирай когда хочешь, но зато на работе , при отъездах ты спокоен, что случись что, родные не одни, помогут, спасут, покормят, присмотрят. 

То же самое касательно данной темы, если ребенок психически не здоров, ему нужно лечение, ради него, ради окружающих, мало ли что натворит. Клиника это не запретная зона, где ты не сможешь видеть ребенка, у тебя же его не похищают. У нас немного фанатичный взгляд на родителей и детей, который не дает трезво видеть ситуацию.

Уставшая, нервная и несчастная мать ничем не поможет детям, наоборот быстрее угаснет и ее энергия и она сама.

Никогда не отказываю себе в нормальной жизни, хобби, работе ради ребенка. Зачем? Я его обеспечиваю, мы с ним друзья, даю ему в его 12 лет свободу во многом, приучила с детства, что родители тебя любят, заботятся о тебе, но не 24 часа рядом должны сидеть, имеют полное право на свою жизнь и будут жить так, как посчитают нужным, что отец, что мать, даже если порознь родители. Вырос другом, понимающий, со спокойными взглядами на жизнь, с пониманием, что родители тоже люди с так же единственной жизнью, которую обязаны прожить ярко и счастливо, не важно вместе или порознь родители, а не быть агнцем на заклании у своих детей. Счастливые мать и отец лучше для психики детей, нежели потухшие и загнанные, без своего Я. Чтоб детки росли не с советским мышлением " я вечная жертва ради всех", а свободными, полноценными и полноправными личностями

Edited by Mikaella C.
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2021 в 22:28, Аквилон сказал:

Она к этому ребенку привыкла, вот и все. Нашла себе смысл жизни. Я не вижу в этом подвига. Точно также привыкают и к кошке, а потом следят, всю нерастраченную любовь дарят, если кошка заболела, любые деньги ветеринару и на операции.

Нет, дорогой, это и есть подвигю Легкл совершить что-то экстраординарное в одном эмоциональном порыве - единовременный акт. Совершать то, что совершает эта мать гораздо сложнее. Это титанический труд. Только тот, кто сам смотрел за больным и немощным человеком это поймет. Это постоянная забота, отречение от всяческих забав и развлечений, это не прекращающийся труд, который не виден и за который никто и спасибо и не скажет. Почти полное отсутствие личной и социальной жизни. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Почти полное отсутствие личной и социальной жизни. 

 

Я как раз это и имел ввиду. Видел, как одна женщина за больным сыном 46 лет ухаживает. У него с головой не в порядке, и кормит и купает. Он ей просто как цель в жизни. Извините конечно, но на мой взгляд это не подвиг, это крест. Взвалила на себя и тащит. Отними этого уже стареющего ребенка у нее и она долго не проживает, ей самой за 70.

Это как пенсионеры, которые без работы не видят смысла жизни и рано умирают

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/17/2021 at 1:41 AM, Kroxa said:

Не дай Бог конечно,я бы приняла как данность. Как можно прохлаждаться на курортах,пока твой ребенок в псих больнице? Честно говоря,я даже общаться не смогла бы с такой "матерью". Не знаю,что там за болезнь,но какая бы не была,такие дети пусть и лишены к примеру интелекта или с др псих-ми расстройствами,но они очень хорошо все чувствуют. Мама - для такого ребенка самый близкий и родной человек,без нее никуда и вдруг бац! и он не понятно где,в окружении чужих людей,и мамы нет рядом... Это все равно,что взять и убить. Жестоко. Это не мать. имхо.

 

Единственное оправдание - если ребенок вырастает,и начинает наносить увечья не только себе,но и окружающим,становиться опасным обществу. Тогда лучше отвести,но и то с условием ежедневной посещаемости,чтоб  чувствовал,что не бросили, а не с отдыхом на курортах.:faceoff:

 

с внимаем прочитала ваш комментарий, чем то напоминающий "крик души".

-по-моему, в сложившейся ситуации нет однозначного ответа.
а если говорить по существу : женщина у которой больной сын, в разговорах со мной , старается избегать этой темы. 
что ж...её жизнь, её боль.

 

p.s.
Kroxa, если вы в курсе , можете дать обьяснение - почему без разрешения автора поменяли название этой передачи?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/17/2021 at 2:07 AM, Mikaella C. said:

Я всегда не особо понимала людей, которые осуждают иностранцев, определяющих родителей в дома престарелых. Столько ярлыков сразу.......а на деле что плохого, когда старики продолжают быть любимыми для своих детей и внуков, в праздники и в выходные вместе, получают постоянный уход, постоянно под присмотром, разговоры, поделки, игры со своими друзьями стариками. И что хорошего у того, кто целый день один/одна, потому что дети , внуки на работе и учебе, упадет, до вечера никто не узнает и возможно уже не успеет спасти, не у всех есть бабки на сиделок и нянек, как зомби в тишине, молчании, либо пустая болтовня,сплетни с соседками на лавке, никакого движения и продуктивного времяпрепровождения , особенно если состояние не позволяет чем-то себя занять.....но зато их дети " ты что, чтоб я мать, отца , да в дом престарелых, пусть киснет дома в одиночестве и без полного ухода"

 Да, конечно есть еще тот факт, что их дома престарелых, это не наши, их гораздо лучше и отношение лучше к старикам, даже лежачим, но в целом будь у нас как там, ничего страшного, а наоборот езжай когда хочешь, забирай когда хочешь, но зато на работе , при отъездах ты спокоен, что случись что, родные не одни, помогут, спасут, покормят, присмотрят. 

То же самое касательно данной темы, если ребенок психически не здоров, ему нужно лечение, ради него, ради окружающих, мало ли что натворит. Клиника это не запретная зона, где ты не сможешь видеть ребенка, у тебя же его не похищают. У нас немного фанатичный взгляд на родителей и детей, который не дает трезво видеть ситуацию.

Уставшая, нервная и несчастная мать ничем не поможет детям, наоборот быстрее угаснет и ее энергия и она сама.

Никогда не отказываю себе в нормальной жизни, хобби, работе ради ребенка. Зачем? Я его обеспечиваю, мы с ним друзья, даю ему в его 12 лет свободу во многом, приучила с детства, что родители тебя любят, заботятся о тебе, но не 24 часа рядом должны сидеть, имеют полное право на свою жизнь и будут жить так, как посчитают нужным, что отец, что мать, даже если порознь родители. Вырос другом, понимающий, со спокойными взглядами на жизнь, с пониманием, что родители тоже люди с так же единственной жизнью, которую обязаны прожить ярко и счастливо, не важно вместе или порознь родители, а не быть агнцем на заклании у своих детей. Счастливые мать и отец лучше для психики детей, нежели потухшие и загнанные, без своего Я. Чтоб детки росли не с советским мышлением " я вечная жертва ради всех", а свободными, полноценными и полноправными личностями

 

благодарю вас за участие и мысли, которыми поделились с нами.

 

сегодня и прямо на месте, никто не сможет найти один единственный ответ, которые устраивал бы всех.
показывая пальцем на соседку или знакомого человека попавшего в сложную ситуацию, нам легче свалить всё на совесть, надавить на сострадание, убедить всех насколько это замечательно проявлять человечность в заботе о ближнем.
на практике, весь этот букет может разлететься в тар-тарары.  увы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, seva189 сказал:

 

с внимаем прочитала ваш комментарий, чем то напоминающий "крик души".

-по-моему, в сложившейся ситуации нет однозначного ответа.
а если говорить по существу : женщина у которой больной сын, в разговорах со мной , старается избегать этой темы. 
что ж...её жизнь, её боль.

 

p.s.
Kroxa, если вы в курсе , можете дать обьяснение - почему без разрешения автора поменяли название этой передачи?

Да,это страшная боль. Я знаю и матерей,у которых "особенные дети:,это титанический труд,а главное,страшнее всего понимать,что это навсегда. Безысходность. Смирение. Но в то же время,есть те,кто не отреклись от жизни,они смеются,они дружелюбны. Но обида внутри остаенется навсегда, думаю. Извечный немой вопрос : почему именно у меня?..." И тут кому то в утешение вера в Бога,кому то в Карму и т д..

Я углубилась,наверное. )

 

Какую передачу? Извините,не очень поняла. Тему тоесть, поменяли название?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Kroxa said:

Да,это страшная боль. Я знаю и матерей,у которых "особенные дети:,это титанический труд,а главное,страшнее всего понимать,что это навсегда. Безысходность. Смирение. Но в то же время,есть те,кто не отреклись от жизни,они смеются,они дружелюбны. Но обида внутри остаенется навсегда, думаю. Извечный немой вопрос : почему именно у меня?..." И тут кому то в утешение вера в Бога,кому то в Карму и т д..

Я углубилась,наверное. )

 

Какую передачу? Извините,не очень поняла. Тему тоесть, поменяли название?

 

углубляться приходится. ведь поверхностно о таких вещах говорить не приходится.

 

удивительную вещь определила для себя: чем проще человек, тем меньше двойственных чувств и вопросов, который вы упомянули. -смирение наступает быстро. а у людей образованных, "видавших виды" , как правило назревает конфликт и страх - как со всем этим быть?
правда, бывают исключнеия, но лишь незначительная часть справляется с подобной ношой.


p.s.
неожиданно выскочило другое название. в оригинале было : "белка в аду". 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...