Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Французское зверье..


Recommended Posts

5 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Эта тема не обо мне и мои заботы не должны вас заботить. Уж на то пошло Меня не заботят, а забавляют экс-соотечественники, которые рвут глотку за арабов Франции. 

 

Видимо, они тоже хотят туда, чтобы получать пособие.  

 

 

Я не думаю что в массе Азербайджанцы так уж переживают за арабов вообще. Разве очень религиозные люди. .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Сhumudan сказал:

Я не думаю что в массе Азербайджанцы так уж переживают за арабов вообще. Разве очень религиозные люди. .

 

Смотря что подразумевать под словом арабы.

Арабы бывают разные.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DigitalFilms сказал:

 

Смотря что подразумевать под словом арабы.

Арабы бывают разные.

 

Это точно. В 2008 поехали в Дубайск, обещали супер-пупер НГ, фейерверк. К сожалению, Израиль что-то натворил, погибли палестинские дети, и отменили.

 

Но прикол в том, что шейх Шарджи сказал, не проблема, айда ко мне, бухайте сколько влезет.

 

И это при том, что все эти шейхи Эмиратов родственники. Пипец какие дружные) Как бакинцы)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Смотря что подразумевать под словом арабы.

Арабы бывают разные.

 

Например на острове Сукотра в индийском океане, расположена совместная арабско-израильская военная база, с которой контролируется сдерживание Йемена. Арабов там представляет ОАЭ.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nabokoff сказал:

Мир очень сильно изменился. У немцев «можем повторить» с евреями или с другими народами вряд ли получится ибо тот день когда они только намекнут об этом станет концом германской нации.

Нисколько не изменился , и не изменится. В основе всех взаимодействий в обществе все то же самое, что зародилось в момент, когда двое людей объединились в команду.

Методы оттачиваются и меняются, цели те же, цены те же.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Сhumudan said:

Я не думаю что в массе Азербайджанцы так уж переживают за арабов вообще. Разве очень религиозные люди. .

 Больше всего за арабов переживают на диспуте. Очень странное явление. 
 

 Зная арабов, зная азербайджанцев, могу сказать, что практически ничего общего между нами нет. 
 Более того, арабам как правило наплевать, на Азербайджан и азербайджанцев. Это на бытовом уровне. Насчет политической коньюктуры не скажу, но думаю, там им тоже наплевать. 
 

 Диспут... диспут... =) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:
9 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Это точно. В 2008 поехали в Дубайск, обещали супер-пупер НГ, фейерверк. К сожалению, Израиль что-то натворил, погибли палестинские дети, и отменили

 

Вы всё смешали.

1. Событие в Дубае состояло из того что агент Израиля убила какого то командира хамаса из сектора газа, который скрывался в Дубае. 

Полиции Дубая не понравилось что на его териториях произошла разборка. Вот и всё  что было. 

Никаких детей там в дубае не было.

 

2. А детей убивают практически вл всех боевых действиях, во всех странах. В Израиле происходит наименьший коэффициент смерти детей чем в любой другой стране.

Мировые СМИ намеренно пиарят смерти именно в "палестине", даже смерть террористов они выдают с таким особым видом как будто говорят о ребёнке.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Ulenshpigel said:

черезчур много им позволяют уже давно. видимо коньюктура политическая не скоро измениться.

насчет считаться с миллионами--совершенно согласен,будут считаться,никуда не денуться. 5 млн. мусульман во Франции уже. дальше-больше.

истерики тут и в местных сми???---это несерьезно и не стоит обсуждения.)

по поводу репортов---можно выражать свое мнение и приводить аргументы,не используя оскорбительных терминов.мусульмане,а не муслы. это ведь не сложно.

репортом я свое отношение обозначил.не стоит им такое значение придавать. 

 

 

 

 

 

5 миллионов необразованного и несплоченного населения. 
Что они будут там делать? По какому поводу с ними считаться? =) 

 С ними уже очень сильно сочлись, когда выдали им крышу над головой, еду и возможность жить лучше, чем 90% планеты Земля. 
 Экскурсы в историю, крестовые походы и тд... считаю не самым уместным аргументом. 
  Если судить так, то нужно мстить населению всего Земного шара. Все должны вспоминать события 10 вековой давности теперь? 
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не так уж часто общался с арабами, но откровенно говоря, особенно хорошее впечатление не оставили. 

С французами похожая история , работал с 9-10 французами , лишь один из них оказался действительно хорошим человеком , старое поколение, далёкий от глупых предрассудков человек, очень уважаем был среди всех работников из разных стран. Остальные были просто какими то склизкими типами и типшами, особенно тощая девушка Кати , одевающая полупрозрачную майку на тощее тело с древнейшим бюстгалтером и думающая что она секси))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Вы всё смешали.

1. Событие в Дубае состояло из того что агент Израиля убила какого то командира хамаса из сектора газа, который скрывался в Дубае. 

Полиции Дубая не понравилось что на его териториях произошла разборка. Вот и всё  что было. 

Никаких детей там в дубае не было.

 

2. А детей убивают практически вл всех боевых действиях, во всех странах. В Израиле происходит наименьший коэффициент смерти детей чем в любой другой стране.

Мировые СМИ намеренно пиарят смерти именно в "палестине", даже смерть террористов они выдают с таким особым видом как будто говорят о ребёнке.

 

Дружище, я в детали не вдавался, помню только дубайский шейх отменил празднование. А в Шардже разрешили.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот наглядное свидетельство отношения арабов к евреям и к Израилю.

 

http://www.morethanonelife.com/1055108610761072108810861082-10861090-1057107210911076108610741089108210861081-104010881072107410801080-1048107910881072108010831102.html

 

 "Подарок" от Саудовской Аравии
                  ко Дню Независимости Израиля
Alexander Nepomniashchy
April 30 2020

Забавный "подарок" от Саудовской Аравии ко Дню Независимости Израиля: известный саудовский автор разоблачает ложь о местоположении "мечети аль-Акца" и высказывает всё, что думает о "палестинских арабах". 
________________________
Необходимое пояснение: в последние несколько дней в социальных сетях разразилась настоящая "твит-война" между "палестинскими арабами" и саудитами.

Это случилось после того, как "палестинские" СМИ опубликовали карикатуры, злорадствующие по поводу потерь Саудовской Аравии из-за резкого падения цен на нефть.

Заодно "палестинцы" поиздевались и над супругой наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана, по ходу дела, раскритиковав саудитов за то, что те недавно транслировали "произраильские" сериалы.

Саудиты, были крайне раздраженны неблагодарностью тех, кого они так долго содержали.

Ролик, записанный известным саудовским автором Равафом Бин-а-Саином стал одной из самых резких реакций.
________________________

Тот, кто считает, будто бы выдуманные "палестинцы" и все арабы - одинаковы и заодно - сильно заблуждается!

По случаю Дня Независимости, месяца Рамадан и рутинного нытья о высосанной из пальца "Накбе" ("катастрофе" - так антиизраильские пропагандисты называют победу Израиля в войне за Независимость в 1948 году - прим. переводчика) нагнетаемого адептами секты политкорректности, известный саудовский автор Раваф Бин ас-Саин записал ролик, раскрывая правду о палестинских арабах (он категорически отказывается использовать в их адрес слово "народ", напротив, подчёркивая, что это лишь остатки разных других народов).

Записанный им ролик невероятно широко разошёлся по сети, получив огромную поддержку от жителей Саудовской Аравии и других арабов. Понятно, что "выдуманным" это всё жутко не нравится. Они просто в шоке.

Ниже перевод большей части выступления Равафа Бин ас-Саина:
________________________

"Послушай-ка, ты, палестинец - ты, вообще, никакой не араб. И нет у тебя твоей земли. И нет, потому у тебя и никакой "проблемы".

Это страна - Страна Израиля, а потому, и "проблема" у израильтян - не у вас. И состоит она в самом вашем существовании.

Шамир, Рабин, Шарон, Голда Меир и другие были героями. А вот, Нетаниягу - трус, поскольку всё ещё не удосужился выгнать вас прочь. Нетаниягу! Прогони уже, наконец, эту банду, избавь нас и весь мир от них. Пусть сваливают".

"Кого вы пытаетесь надуть, палестинцы? - продолжает ас-Саин. - Вы, ведь, даже не арабы. Вы просто то, что осталось от цыган, монголов, черкесов и других. Палестина — это земля, принадлежащая потомкам Израиля. Так написано в Коране.

Да проклянёт вас Аллах! Вас и Нетаниягу, который всё ещё не разобрался с вами, который обеспечил вам укрытие. Он должен проучить вас, избавить мир от наказания, которым вы стали".

"Вы, палестинцы, сеете зло повсюду, где только оказываетесь. Нет среди вас достойных мужей. Мы - саудовцы поддерживали вас с 1948 года, вы же отвечаете нам проклятиями и пожеланиями зла. Вы - грязные крысы, среди которых не найдётся даже одной чистой.

Вы больны, предательство у вас в крови. Лучше лечь спать у еврея, чем у палестинца. Я приглашу еврея в свой дом, напою и накормлю его от всего сердца. Но никогда не пущу палестинца".

"Потомки Израиля, чтобы вы знали, это - потомки Ицхака, а мы (показывая на себя - прим. Гая Бехора) арабы - потомки Ишмаэля. Ицхак и Ишмаэль были братьями, нашим общим праотцом был Авраам, мир праху его!

Иными словами, евреи - наши двоюродные братья. И они живут на своей земле. Вы же, палестинцы, вы тут вообще причём? Откуда вы вообще взялись? Вы же даже не арабы вовсе. Какое вам за дело до наших семейных дел с евреями? Зачем вы влезли между нами. Вы вообще остатки других народов - монголов, черкесов и прочих. Что вы влезли между нами и нашими кузенами?

Да, и по поводу мечети "Аль-акца", к вашему сведению, она вообще не принадлежит вам. Нет вообще никакой мечети "Аль-акца", есть только Иерусалим. Настоящая "Мечеть Аль-акца" - та, что упоминается в Коране, находится в Джиаране, на земле Саудовской Аравии, в 29 километрах от Таифа. Там (в Джиаране - прим. Гая Бехора) стояли две мечети: "близкая мечеть" ("аль-адна") и "далёкая мечеть" ("аль-акца")".

"И ещё, кстати, по вашим же словам, мечеть "Аль-акца" (в Иерусалиме - прим. Гая Бехора) вообще построена в 72 году Хиджры, то есть, 60 лет спустя, после смерти Мухаммада. Как же он мог унестись с неё на небо? Что вы чушь порите?"

"Кого вы пытаетесь надуть? Верещите и ноете, мол, у вас есть проблема и Саудовская Аравия должна вас содержать. Я сам давал вам денег - ещё со школы, на протяжении долгих лет. "Палестина, - говорили нам. - Пожертвуй реал и спаси Палестину, спаси арабов". Но кто сказал, что вы, вообще арабы? Мои пожертвования пошли к чёрту, миллионы пошли прахом. Мы вас содержали, вас, и ваших отцов, и ваши дедов".

"Вы же только и знаете, как проклинать тех, кто вас содержит. Такие вы арабы? Такие вы мусульмане? Такая у вас совесть и мораль? Нет в вас ничего подобного".

"Потомки Израиля живут на своей земле. Это не ваша земля!"
 
Visitors' comments:
"I just read your car buying story, and it is fantastic! I will read it again... " T, Iowa, Sept 28, 2015.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Дружище, я в детали не вдавался, помню только дубайский шейх отменил празднование. А в Шардже разрешили.

 

Понятно. Но нельзя быть таким безответственным. Проверяйте что вы пишите, пожалуйста.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, DigitalFilms said:

 

Смотря что подразумевать под словом арабы.

Арабы бывают разные.

 

 Они очень разрозненные.

Если знать много арабов и понимать, как оперирует их мозг, как они смотрят на мир и на других арабов, это несложно увидеть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, KASTEEL сказал:

 Они очень разрозненные.

Если знать много арабов и понимать, как оперирует их мозг, как они смотрят на мир и на других арабов, это несложно увидеть. 

Даже много знать не надо. Одни признают Израиль, другие нет. Одни рвали на себе рубаху, а как пришла команда из обкома - побежали устанавливать с Тель-Авивом дипотношения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Portugaletc сказал:

Дружище, я в детали не вдавался, помню только дубайский шейх отменил празднование. А в Шардже разрешили.

 

Это было в допотопное время. Тогда с израильским паспортом нельзя было туда въезжать. 

А сейчас даже безвизовый свободный въезд, даже с правами на пмж.

Так что многое поменялось за последние несколько лет.

А вообще это всё естественно созревшая реальность. Всё это было ожидаемо.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Даже много знать не надо. Одни признают Израиль, другие нет. Одни рвали на себе рубаху, а как пришла команда из обкома - побежали устанавливать с Тель-Авивом дипотношения.

 

Поменьше слушайте и поменьше доверяйте иранскому рупору сми.

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, DigitalFilms сказал:

Кстати, вот наглядное свидетельство отношения арабов к евреям и к Израилю.

 

http://www.morethanonelife.com/1055108610761072108810861082-10861090-1057107210911076108610741089108210861081-104010881072107410801080-1048107910881072108010831102.html

 

 "Подарок" от Саудовской Аравии
                  ко Дню Независимости Израиля
Alexander Nepomniashchy
April 30 2020

Забавный "подарок" от Саудовской Аравии ко Дню Независимости Израиля: известный саудовский автор разоблачает ложь о местоположении "мечети аль-Акца" и высказывает всё, что думает о "палестинских арабах". 
________________________
Необходимое пояснение: в последние несколько дней в социальных сетях разразилась настоящая "твит-война" между "палестинскими арабами" и саудитами.

Это случилось после того, как "палестинские" СМИ опубликовали карикатуры, злорадствующие по поводу потерь Саудовской Аравии из-за резкого падения цен на нефть.

Заодно "палестинцы" поиздевались и над супругой наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана, по ходу дела, раскритиковав саудитов за то, что те недавно транслировали "произраильские" сериалы.

Саудиты, были крайне раздраженны неблагодарностью тех, кого они так долго содержали.

Ролик, записанный известным саудовским автором Равафом Бин-а-Саином стал одной из самых резких реакций.
________________________

Тот, кто считает, будто бы выдуманные "палестинцы" и все арабы - одинаковы и заодно - сильно заблуждается!

По случаю Дня Независимости, месяца Рамадан и рутинного нытья о высосанной из пальца "Накбе" ("катастрофе" - так антиизраильские пропагандисты называют победу Израиля в войне за Независимость в 1948 году - прим. переводчика) нагнетаемого адептами секты политкорректности, известный саудовский автор Раваф Бин ас-Саин записал ролик, раскрывая правду о палестинских арабах (он категорически отказывается использовать в их адрес слово "народ", напротив, подчёркивая, что это лишь остатки разных других народов).

Записанный им ролик невероятно широко разошёлся по сети, получив огромную поддержку от жителей Саудовской Аравии и других арабов. Понятно, что "выдуманным" это всё жутко не нравится. Они просто в шоке.

Ниже перевод большей части выступления Равафа Бин ас-Саина:
________________________

"Послушай-ка, ты, палестинец - ты, вообще, никакой не араб. И нет у тебя твоей земли. И нет, потому у тебя и никакой "проблемы".

Это страна - Страна Израиля, а потому, и "проблема" у израильтян - не у вас. И состоит она в самом вашем существовании.

Шамир, Рабин, Шарон, Голда Меир и другие были героями. А вот, Нетаниягу - трус, поскольку всё ещё не удосужился выгнать вас прочь. Нетаниягу! Прогони уже, наконец, эту банду, избавь нас и весь мир от них. Пусть сваливают".

"Кого вы пытаетесь надуть, палестинцы? - продолжает ас-Саин. - Вы, ведь, даже не арабы. Вы просто то, что осталось от цыган, монголов, черкесов и других. Палестина — это земля, принадлежащая потомкам Израиля. Так написано в Коране.

Да проклянёт вас Аллах! Вас и Нетаниягу, который всё ещё не разобрался с вами, который обеспечил вам укрытие. Он должен проучить вас, избавить мир от наказания, которым вы стали".

"Вы, палестинцы, сеете зло повсюду, где только оказываетесь. Нет среди вас достойных мужей. Мы - саудовцы поддерживали вас с 1948 года, вы же отвечаете нам проклятиями и пожеланиями зла. Вы - грязные крысы, среди которых не найдётся даже одной чистой.

Вы больны, предательство у вас в крови. Лучше лечь спать у еврея, чем у палестинца. Я приглашу еврея в свой дом, напою и накормлю его от всего сердца. Но никогда не пущу палестинца".

"Потомки Израиля, чтобы вы знали, это - потомки Ицхака, а мы (показывая на себя - прим. Гая Бехора) арабы - потомки Ишмаэля. Ицхак и Ишмаэль были братьями, нашим общим праотцом был Авраам, мир праху его!

Иными словами, евреи - наши двоюродные братья. И они живут на своей земле. Вы же, палестинцы, вы тут вообще причём? Откуда вы вообще взялись? Вы же даже не арабы вовсе. Какое вам за дело до наших семейных дел с евреями? Зачем вы влезли между нами. Вы вообще остатки других народов - монголов, черкесов и прочих. Что вы влезли между нами и нашими кузенами?

Да, и по поводу мечети "Аль-акца", к вашему сведению, она вообще не принадлежит вам. Нет вообще никакой мечети "Аль-акца", есть только Иерусалим. Настоящая "Мечеть Аль-акца" - та, что упоминается в Коране, находится в Джиаране, на земле Саудовской Аравии, в 29 километрах от Таифа. Там (в Джиаране - прим. Гая Бехора) стояли две мечети: "близкая мечеть" ("аль-адна") и "далёкая мечеть" ("аль-акца")".

"И ещё, кстати, по вашим же словам, мечеть "Аль-акца" (в Иерусалиме - прим. Гая Бехора) вообще построена в 72 году Хиджры, то есть, 60 лет спустя, после смерти Мухаммада. Как же он мог унестись с неё на небо? Что вы чушь порите?"

"Кого вы пытаетесь надуть? Верещите и ноете, мол, у вас есть проблема и Саудовская Аравия должна вас содержать. Я сам давал вам денег - ещё со школы, на протяжении долгих лет. "Палестина, - говорили нам. - Пожертвуй реал и спаси Палестину, спаси арабов". Но кто сказал, что вы, вообще арабы? Мои пожертвования пошли к чёрту, миллионы пошли прахом. Мы вас содержали, вас, и ваших отцов, и ваши дедов".

"Вы же только и знаете, как проклинать тех, кто вас содержит. Такие вы арабы? Такие вы мусульмане? Такая у вас совесть и мораль? Нет в вас ничего подобного".

"Потомки Израиля живут на своей земле. Это не ваша земля!"
 
Visitors' comments:
"I just read your car buying story, and it is fantastic! I will read it again... " T, Iowa, Sept 28, 2015.

 

 

 

 

Португалец, почитайте эту статью.

А она не с воздуха взята. Здесь реальное отношение к палестинцам со стороны всех арабов.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Они очень разрозненные.

Если знать много арабов и понимать, как оперирует их мозг, как они смотрят на мир и на других арабов, это несложно увидеть. 

 

Не так.

Есть арабы(они все за Израиль), есть палестинцы и режим ирана.

Палестинцы не считаются арабами.

Кстати поэтому Иран и усыновил их себе на службу.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Поменьше слушайте и поменьше доверяйте иранскому рупору сми.

 

Я никому не доверяю, иранскому СМИ тем более. Лет 10 назад Дубай выносил мозг, если была израильская виза в паспорте. Теперь устанавливают дипотношения с Израилем. Лицемеры хреновы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, DigitalFilms said:

 

Не так.

Есть арабы(они все за Израиль), есть палестинцы и режим ирана.

Палестинцы не считаются арабами.

Кстати поэтому Иран и усыновил их себе на службу.

 

 Что не так? Арабы не разрозненны?

Палестинцев не упоминал. В целом. 
 Тот, кто общался с арабами может подтвердить, что Кувейтцы не особо любят Иракцев, Саудиты не сильно любяи Египтян. Палестинцев ненавидит много арабов из разных арабских стран.  

 Саудитов другие арабы не любят из за того, что у них слишком проамериканский курс.

 

 Там короче все очень запутано. Они все разные и разрозненные. Чем больше находишься в их кухне, тем больше понимаешь, что «араб» - очень собирательное слово. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Я никому не доверяю, иранскому СМИ тем более. Лет 10 назад Дубай выносил мозг, если была израильская виза в паспорте. Теперь устанавливают дипотношения с Израилем. Лицемеры хреновы.

 

Они тогда были вынуждены применять такие меры под давлением демократов США.

А теперь когда США от них отстали, они естественным образом открылись Израилю. 

Именно то что происходит сейчас, является исправлением и нормальным ходом отношений. Это то что должно было быть давно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, DigitalFilms сказал:

 

Они тогда были вынуждены применять такие меры под давлением демократов США.

А теперь когда США от них отстали, они естественным образом открылись Израилю. 

Именно то что происходит сейчас, является исправлением и нормальным ходом отношений. Это то что должно было быть давно.

 

Я же говорю лицемеры, каждый год меняют взгляды.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Я же говорю лицемеры, каждый год меняют взгляды.

 

У арабов один взгляд всегда был и есть. Этот взгляд вырос в то что мы видим сейчас. 

Арабы знают правду происхождения евреев и "палестинцев" лучше всех других. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сhumudan сказал:

Я не так уж часто общался с арабами, но откровенно говоря, особенно хорошее впечатление не оставили. 

С французами похожая история , работал с 9-10 французами , лишь один из них оказался действительно хорошим человеком , старое поколение, далёкий от глупых предрассудков человек, очень уважаем был среди всех работников из разных стран. Остальные были просто какими то склизкими типами и типшами, особенно тощая девушка Кати , одевающая полупрозрачную майку на тощее тело с древнейшим бюстгалтером и думающая что она секси))

Впрочем, по десяти двадцати людям как той так и другой нации все таки ошибочно делать выводы, просто мне не очень везло с коллегами из Египта и Франции. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KASTEEL сказал:

 Что не так? Арабы не разрозненны?

Палестинцев не упоминал. В целом. 
 Тот, кто общался с арабами может подтвердить, что Кувейтцы не особо любят Иракцев, Саудиты не сильно любяи Египтян. Палестинцев ненавидит много арабов из разных арабских стран.  

 Саудитов другие арабы не любят из за того, что у них слишком проамериканский курс.

 

 Там короче все очень запутано. Они все разные и разрозненные. Чем больше находишься в их кухне, тем больше понимаешь, что «араб» - очень собирательное слово. 

Мда, все сложно, и в то же время .... неинтересно. Примерно как мышиная патриотическая возня индусов с шахматами и крикетом)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Сhumudan said:

Мда, все сложно, и в то же время .... неинтересно. Примерно как мышиная патриотическая возня индусов с шахматами и крикетом)

 100%
С латиносами тоже самое. 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Monsegneur сказал:

Эти политические пгоститутки! (с)

Покажите мне хоть одну политическую фигуру которую бы вы не назвали политической проституткой!) Плиз.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2021 в 00:53, Monsegneur сказал:

 

 

Угу! А потом французы устроят нечто в этом роде.

 

 

 

Да ну...Эти сексуальные меньшинства и всякого рода исламофобы только и способны что на мелкие пакости , что с них ещё взять?🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Мурад Али-заде said:

Да ну...Эти сексуальные меньшинства и всякого рода исламофобы только и способны что на мелкие пакости , что с них ещё взять?🤣

 

 

Ну да, захватить самолет с заложниками или больницу с беременными женщинами, взорвать многолюдный торговый центр или там отрезать голову педагогу так как это умеют делать исламофилы они не сумеют.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, DigitalFilms сказал:

Покажите мне хоть одну политическую фигуру которую бы вы не назвали политической проституткой!) Плиз.

 

Нетаньяху:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

Ну да, захватить самолет с заложниками или больницу с беременными женщинами, взорвать многолюдный торговый центр или там отрезать голову педагогу так как это умеют делать исламофилы они не сумеют.

Однозначно! Лягушатники уж чересчур изнеженные петросяны, им не выжить и соответственно со временем исламисты их выдавят.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Сhumudan said:

Я не думаю что в массе Азербайджанцы так уж переживают за арабов вообще. Разве очень религиозные люди. .

 

А что значит  "переживать за арабов"  ?   У Азербайджана весьма конкретная и ясная позиция. А именно : Мы признаем право палестинцев на собственное государство со столицей в Восточном Иерусалиме и не признаем незаконные оккупационные израильские поселения на территории Палестины.

Также как и кстати нынешняя администрация Байдена.

 

Ну а зверства израильской военщины в последнем конфликте с палестинцами осудил весь цивилизованный мир. От простых граждан до центральных мировых изданий.

 

image.jpeg.e2859501af0154a15d200bdfa8fd6970.jpeg

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2021 at 5:16 AM, Magnificent said:

 

Ну как тебе сказать, когда в их стране дикие люди, которым они дали убежище и приютили, начинают резать головы учителям, сложно упрекать их в национализме

 

нет дыма без огня 

значит был повод 

ничего не происходит просто так -

причина - следствие 

зачем же надо было доводить парня?

парень знал на что идёт - т.к. знал что будет с ним 

 

а как быстро стихли страсти - лягушатники постарались

быстро унять кипения, зная, что чья вина.... 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

 

 

Ну да, захватить самолет с заложниками или больницу с беременными женщинами, взорвать многолюдный торговый центр или там отрезать голову педагогу так как это умеют делать исламофилы они не сумеют.

 

а это вы дашнаков вспомнили ? понятно 

только не пойму -

всех их 13(а то и больше) терр.группировок 

неужто все исламисты ?

насколько помню григорианцы - христиане 

а инквизиция тоже была - исламисты?

а французы в алжире?

а амеры - во вьетнаме , японии, ливии,

у себя взорвавшие башни ....

 

я не зашищая террор ни в какой религии 

 

когда пишите про одну веру , вспомните и другую -

не менее кровожадную 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sirius191 сказал:

 

а это вы дашнаков вспомнили ? понятно 

только не пойму -

всех их 13(а то и больше) терр.группировок 

неужто все исламисты ?

насколько помню григорианцы - христиане 

а инквизиция тоже была - исламисты?

а французы в алжире?

а амеры - во вьетнаме , японии, ливии,

у себя взорвавшие башни ....

 

я не зашищая террор ни в какой религии 

 

когда пишите про одну веру , вспомните и другую -

не менее кровожадную 

я как бы тоже не защищаю террор.. но напомните в каком веке была инквизиция?

религия головного мозга :facepalm:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, sirius191 said:

неужто все исламисты ?

 

 

Что вы защищаете - это не предмет обсуждения. Да и зачем писать о других, когда не секрет, что большинство терактов мира совершают исламисты в соответствии с буквой своей религии. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, sirius191 said:

нет дыма без огня 

значит был повод ...зачем же надо было доводить парня?

 

Really? Надо же, какой полет мысли! Уверен, у вас не раз бывали подобные поводы, как и у всех людей. И что, много голов отрезали?

 

Был повод... Зачем надо было доводить... И это пишет чел, который считает себя законопослушным гражданином и цивилизованной личностью без предрассудков.  

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 66 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 65 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...