Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане распадается каждая третья семья: главная причина - измена - ВИДЕО


Recommended Posts

1 час назад, Bandit© сказал:

 

Ну типа из разряда - бьёт, значит любит ?))

Не ревнует значит не любит ?

 

А нельзя допустить момент что люди доверяют друг другу и не дают повода для ревности. В здоровых отношениях партнёры не озираются на других в поисках лучшего

Вы так пишите о здоровых отношениях,как будто бы их сплошь и рядом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Cyber™ сказал:

Для меня это не мужчина.

Если речь идет об измене ЖЕНЕ. Человек поклялся в верности, до гроба, все дела.. а потом изменил. Соответственно, он не может считать мужчиной или человеком в целом. Хуже может быть только разведенный мужчина (да простят меня разведенные). Или вместе на тот свет, или никакого развода. Не должно быть у мужчины "мы пожили пару лет и решили что мы друг другу не подходим..". В конце концов, кищининь созю бирь олар. 

 

У всех есть трудности в отношениях. Но только настоящие мужчины способны сохранить семью при любых раскладах. 

По вашему выходит,если жена изменила мужу,то муж это должен стерпеть и продолжать жить с ней как ни в чем не бывало?) И только потому что он дал слово?! А то что она обещала уже не в счет?))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cyber™ сказал:

Для меня это не мужчина.

Если речь идет об измене ЖЕНЕ. Человек поклялся в верности, до гроба, все дела.. а потом изменил. Соответственно, он не может считать мужчиной или человеком в целом. Хуже может быть только разведенный мужчина (да простят меня разведенные). Или вместе на тот свет, или никакого развода. Не должно быть у мужчины "мы пожили пару лет и решили что мы друг другу не подходим..". В конце концов, кищининь созю бирь олар. 

 

У всех есть трудности в отношениях. Но только настоящие мужчины способны сохранить семью при любых раскладах. 

Оздя язанда няся фикир эля яздыгыва

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Оздя язанда няся фикир эля яздыгыва

Так я и пишу без негатива, как я думаю для себя.  И я понимаю что это достаточно резкая точка зрения (заранее извинился за нее, ибо она может кого то оскорбить). Но тут каждый судит по себе. Любая точка зрения имеет право на жизнь.


Я бы не смог нарушить свою клятву данную в здравом уме и светлой памяти, в полностью серьезной обстановке.. ведь свадьба не дело одного дня, всегда можно передумать если что то кажется не то. Был пример с изменой. Или прощай и ищи решения проблемы, или берешь двуствольное ружье и погнали смотреть что на следующем уровне "игры" :) 
 

За дезертирство в военное время расстреливали. Семейная жизнь - та же война. За свои интересы правда.. и каждой стороне приходится чем то жертвовать. Своими привычками, удобством, бытием. 

 

Каждому свое. Кто то считает это мужским поступком, кто то нейтрален. А кто то максимально критичен :D У меня нет чего то "среднего". Или хорошо, или плохо. Не понимаю зачем постоянно люди ищут какие то середины. 

Edited by Cyber™
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, misoza сказал:

Гульнул-повод разругаться,но не повод разводиться.

В таких делах однократно не бывает. К сожалению, это чаще перманентное поведение.

Не каждая женщина согласится быть вечной безмолвной терпилой. В основном терпят те, кто не имеет  работы и источник дохода - муж.  Живут по его правилам, т.к. у него средства и он командуюший парадом.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, а почему распадаются семьи в которых вышеуказанных юзерами причин нет-например, не живут по 10 человек в семье, родители живут отдельно и не вмешиваются, или супруги создали семью не по указке родителей?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cyber™ сказал:

Так я и пишу без негатива, как я думаю для себя.  И я понимаю что это достаточно резкая точка зрения (заранее извинился за нее, ибо она может кого то оскорбить). Но тут каждый судит по себе. Любая точка зрения имеет право на жизнь.


Я бы не смог нарушить свою клятву данную в здравом уме и светлой памяти, в полностью серьезной обстановке.. ведь свадьба не дело одного дня, всегда можно передумать если что то кажется не то. Был пример с изменой. Или прощай и ищи решения проблемы, или берешь двуствольное ружье и погнали смотреть что на следующем уровне "игры" :) 
 

За дезертирство в военное время расстреливали. Семейная жизнь - та же война. За свои интересы правда.. и каждой стороне приходится чем то жертвовать. Своими привычками, удобством, бытием. 

 

Каждому свое. Кто то считает это мужским поступком, кто то нейтрален. А кто то максимально критичен :D У меня нет чего то "среднего". Или хорошо, или плохо. Не понимаю зачем постоянно люди ищут какие то середины. 

Считать вы можете что угодно,но писать публично что разведенный мужчина не является мужчиной это уже совсем другое,даже если заранее поросив прощения. Поэтому я вас и предкпредил что будьте осорожнее в своих выскзываниях,иначе получите такой же ответ.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Магнолия* сказал:

В таких делах однократно не бывает. К сожалению, это чаще перманентное поведение.

Не каждая женщина согласится быть вечной безмолвной терпилой. В основном терпят те, кто не имеет  работы и источник дохода - муж.  Живут по его правилам, т.к. у него средства и он командуюший парадом.

 

У хорошо и правильно командующего парадом жен-терпил не бывает.

Возможно вы правы однократно не бывает и в таком случае нужно копать глубже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Залог счастливой семейной жизни-это союз двух адекватных людей. 

Не надо дрессировать вторую половину....Семья это не рабство...

У каждого должно быть личное пространство,личные вещи.Должно быть доверие,должен быть страх того что можно потерять доверие ,уважение ,что можно обидеть.

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, что причиной в основном является слишком завышенные ожидания одной или второй, а может и обоих сторон одновременно от друг друга. Многие одевают розовые очки, да и термин семейные ценности давно уже начал терять свою значимость.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Многие молодые женщины выносят семейные вопросы на обсуждение в ФБ. Читаешь, и диву даёшься из каких вещей люди создают проблемы. И тут же прибегают советчицы, которые убеждают «да плюнь на все, разводись, оно тебе надо». Из 100 ответов только один-два человека будет пытаться дать совет, как действительно разрулить ситуацию, как решить проблему, или покажут, что и проблемы нет, просто человек себя накручивает. И послушавшись тех, что большинство, а такие наверняка и в вокруг них много, бегут разводиться. Потом кто-то сожалеет, и ругает себя, но бывает поздно. А кто-то почувствовав свободу, понимает что брак для них не главное, начинает строить свою жизнь, так как сама считает нужным. 
Но есть и еще одна проблема, почему-то сейчас именно молодые женщины стали спокойнее относиться к отношениям на стороне. Я знакома с несколькими людьми, которые поймав жену на интимной переписке с посторонним мужчиной, услышали в ответ «ну я же только переписываюсь, в реале я с ним ещё не встречалась».🤦🏻‍♀️ 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bandit© сказал:

Сексизм в каждом предложении. Взрослое поколение даже женщины в распаде брака обвиняют нетерпимость жены. Их возмущает что они "не слушаются старших". 

А когда говорит молодая женщина которая прошла через развод, то понимаешь через какие унижения ей приходилось проходить. Женщина не терпила , которая должна умалчивать все унижения и это не здоровая в корне семья. 

Именно такая философия и приводит к разводам.

Женщины сейчас не те, что были. Они способны развестись по пустяковым причинам. Ее мамочка всегда рядом, подскажет нужный шаг. Такое впечатление, будто во всех проблемах виноваты мужчины. У меня столько знакомых и друзей, которые развелись! Все делали, но все равно что-то пошло не так и они развелись. Серьезные ребята с семейными ценностями, работящие и делающие все для своей семьи.

Мужчинам надо быть осмотрительными, потому что никто не застрахован от таких проблем. Лучше узнать человека вовремя, нежели потом потом разводиться. 

Все эти вопли о том, что женщин ущемляют, женщина - не терпила --- это феминистический тренд, который и приводит к проблемам в семье.

Люди раньше проходили войну, голод и тяготы, воспитывали достойных детей. А сейчас убожество, а не отношения.

Чем на таких женщинах жениться, лучше просто встречаться с разными женщинами, проводить прекрасно время и никому не быть в чем-то обязанным. Как-то так.

За что боролись, на то и напоролись.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

А как часто супруга дарит вам цветы?

tsvetyi-muzhchinam-5.jpg

Аааа, хватит да эту фотку выставлять. Это бедная продавщица цветов. Подает букет с пола!!!

Edited by MegadriveXX
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sweetCherry сказал:

Многие молодые женщины выносят семейные вопросы на обсуждение в ФБ. Читаешь, и диву даёшься из каких вещей люди создают проблемы. И тут же прибегают советчицы, которые убеждают «да плюнь на все, разводись, оно тебе надо». Из 100 ответов только один-два человека будет пытаться дать совет, как действительно разрулить ситуацию, как решить проблему, или покажут, что и проблемы нет, просто человек себя накручивает. И послушавшись тех, что большинство, а такие наверняка и в вокруг них много, бегут разводиться. Потом кто-то сожалеет, и ругает себя, но бывает поздно. А кто-то почувствовав свободу, понимает что брак для них не главное, начинает строить свою жизнь, так как сама считает нужным. 
Но есть и еще одна проблема, почему-то сейчас именно молодые женщины стали спокойнее относиться к отношениям на стороне. Я знакома с несколькими людьми, которые поймав жену на интимной переписке с посторонним мужчиной, услышали в ответ «ну я же только переписываюсь, в реале я с ним ещё не встречалась».🤦1f3fb.png‍♀️ 

Все очень просто. Цепная реакция.

Женщина, у которой за спиной изувеченная судьба и развод, не хочет видеть успешную, счастливую женщину рядом. Естественно, что и ей она посоветует развод. После они встретятся и скажут, что все мужчины - кАзлы, а они - свободные королевны. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вы все пишите об измене , как главной причине разводов. ясное дело , что она бывает со стороны мужчины или женщины. Пусть мужчины форума признаются - есть ли среди них такие , которые ни разу не изменяли своим женам. Более чем уверена , что таких пару человек не наберется : в основном все хоть раз , а зачастую больше ходили на лево , это как бы природой заложено в них , хотим мы этого или нет. А вот женская измена- большая редкость и непростительное дело и оно  чревато , и не только у нас в силу восточного менталитета. Многие мужчины- гуляки не могут простить даже единственного случая измены жены , при том , что сами могут и семью на стороне содержать , да еще пару любовниц для понтов и «солидности»     Поэтому , поставим однозначно крест на женские измены - в наших реалиях им не бывать , а вот мужчинам следовало бы быть тактичнее и не накалять погоду в семье своим долгим отсутствием и открытым флиртом. Знаю , многим не понравится мой пост , особенно женщинам , но исхожу из общепринятого положения в обществе , что  измену жены у нас мало кто простит - за это можно и жизнью поплатиться , а от застуканного на измене мужа  не всякая жена уйдёт , тем более если он хороший семьянин в остальном  . А если чувства прошли ,жизнь нетерпима или   у кого то из супругов  появился объект интересов на стороне , то можно и разводиться и жить  своей жизнью - так будет честнее  , чем просто терпеть друг друга , и даже ради детей. Не стоит , ибо жизнь дана  только один раз. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Все очень просто. Цепная реакция.

Женщина, у которой за спиной изувеченная судьба и развод, не хочет видеть успешную, счастливую женщину рядом. Естественно, что и ей она посоветует развод. После они встретятся и скажут, что все мужчины - кАзлы, а они - свободные королевны. 

все мужики стервы, а женщины козлы. 

если серьезно, то институт семьи и брака умирает, на смену идут партнерские отношения на 3-7 лет. но это тоже временно )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

А вот женская измена- большая редкость

Вопрос в том ,что мужчина обычно этим хвастается,за частую к единице может  прибавить 5 . Женщины в большинстве не обсуждают это и скрывают даже от своих лучших подруг. Но на статистику это ни как не влияет. По этому не стоит говорить " большая редкость" ,тем более в большинстве случаев если причина развода измена - эта женская. Мужчинам часто прощают ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Вот вы все пишите об измене , как главной причине разводов. ясное дело , что она бывает со стороны мужчины или женщины. Пусть мужчины форума признаются - есть ли среди них такие , которые ни разу не изменяли своим женам. Более чем уверена , что таких пару человек не наберется : в основном все хоть раз , а зачастую больше ходили на лево , это как бы природой заложено в них , хотим мы этого или нет. А вот женская измена- большая редкость и непростительное дело и оно  чревато , и не только у нас в силу восточного менталитета. Многие мужчины- гуляки не могут простить даже единственного случая измены жены , при том , что сами могут и семью на стороне содержать , да еще пару любовниц для понтов и «солидности»     Поэтому , поставим однозначно крест на женские измены - в наших реалиях им не бывать , а вот мужчинам следовало бы быть тактичнее и не накалять погоду в семье своим долгим отсутствием и открытым флиртом. Знаю , многим не понравится мой пост , особенно женщинам , но исхожу из общепринятого положения в обществе , что  измену жены у нас мало кто простит - за это можно и жизнью поплатиться , а от застуканного на измене мужа  не всякая жена уйдёт , тем более если он хороший семьянин в остальном  . А если чувства прошли ,жизнь нетерпима или   у кого то из супругов  появился объект интересов на стороне , то можно и разводиться и жить  своей жизнью - так будет честнее  , чем просто терпеть друг друга , и даже ради детей. Не стоит , ибо жизнь дана  только один раз. 

уйти не может лишь та, которая зависима, остальные не задумываясь разворачиваются и уходят, когда ты никто, не состоялась в профессии , потратила свою жизнь на декрет, плиту и мытье полов, и у тебя 2-3 голодных рта, то становишься менее категоричной.  а вообще миф о полигамности придумали сами мужчины. исторически была полигамной как раз женщина. 

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Разводы были и будут, и их причины тоже. 
Просто раньше было не принято разводиться, потому люди старались терпеть, и разводились редко. А сейчас люди стали более свободные в своём выборе, они больше не хотят терпеть и жить с не любимой/ым, да и зачем терпеть, если больше нет чувств?! 
Так что ничего страшного нет в этом. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, misoza сказал:

А почему именно цветы əvəz-əvəz что ли?

Мужчина достоин цветов. А так вообще, хотя бы что-нибудь существеннее чем трусы-носки дарила. Я вот реально задаюсь вопросом, возможно современные девушки и не виноваты, что из взростили эгоистками и нарциссками? Может это вина родителей? :buba:


Если ребенок воспитан нормально, ему хочется дарить подарки своей второй половине, но современные женщины почему-то думают, что дарение подарков работает только в одну сторону и что мужчины вообще не нуждаются в подарках. Что это, коль не псевдовоспитание родителей? Что это, если не взращивание откровенной эгоистки. Вопрос только, зачем? Этот ребенок женского пола ведь и к родителям может относиться эгоистично! Я вот одной девушке как-то говорю, стоит тебе поучиться готовить, хоть матери помогать будешь. И знаете, что она мне выдает? Это ее проблема, это ее выбор. То есть то что мать готовит на всю семью - это ее выбор и помочь она не хочет и не собирается :facepalm: сложно ли догадаться, что в ее семье она если не дай бог замуж выйдет, то мужчине придется ох как не сладко? :facepalm: 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Если человек не любит,значит ему по фиг и он не ревнует. Я не пишу о маниакальной безпочвенной ревности. 


Абсолютно согласна, ревность один из показателей любви, если её нет, значит и любви нет. И кто бы чтобы не говорил, если есть любовь, всегда будет ревность, одно без другого невозможно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DunyaDunyasha сказал:

все мужики стервы, а женщины козлы. 

если серьезно, то институт семьи и брака умирает, на смену идут партнерские отношения на 3-7 лет. но это тоже временно )

Все верно. Институт семьи подтачивали все эти годы.

Мы смотрим на полуголых певичек, везде разврат, ты хочешь всех этих неописуемых удовольствий, роскоши и т.д

Все это внесло лепту. Под мнимым понятием свободы семьи стали распадаться от пустяка. Где же умение искать компромиссы, обходить острые углы, ценить семью? Эти ценности заменили мусором под названием женская свобода, свободная любовь и т.д.

А о детях, их психологической травме никто не думает. Очень жаль!!!

Ведь хорошая семья - это бесценный подарок судьбы. Надо уметь все ценить, а не ломать своими руками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего в семье должно быть уважение друг к другу. С корня рубить все мы способны, а вот цепляться за тонкую нить увы может не каждый. Если люди адекватные, то они всегда смогут сесть поговорить решить проблему, расставить приоритеты, взвесить все за и против. К сожалению чаще всего встречаются не адекватные особы с обеих сторон, которых все чаще мы видем на телевидение и соц сецях, разваливается институт брака и семьи. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ясе мин сказал:

  . А если чувства прошли ,жизнь нетерпима или   у кого то из супругов  появился объект интересов на стороне , то можно и разводиться и жить  своей жизнью - так будет честнее  , чем просто терпеть друг друга , и даже ради детей. Не стоит , ибо жизнь дана  только один раз. 

Тут я с вами тоже не согласен. Если вы создаете  семью только исходя из чувств любви или желания,то оно того не стоит, достаточно просто с кем то жить гражданским браком и желательно не заводить детей. Семья эта не только любовь ,но и уважение,опора,надёжность ,дети , будущее . Ради всего этого можно и нужно переживать некоторые кризисные моментв в совместной жизни.  Нужно любить не только свою супругу но и мать своих детей , особенно если это один и тот же человек)

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Вопрос в том ,что мужчина обычно этим хвастается,за частую к единице может  прибавить 5 . Женщины в большинстве не обсуждают это и скрывают даже от своих лучших подруг. Но на статистику это ни как не влияет. По этому не стоит говорить " большая редкость" ,тем более в большинстве случаев если причина развода измена - эта женская. Мужчинам часто прощают ) 

Хвастается мужчина среди себеподобных , и эти разговоры не всегда доходят до ушей жены. А вот на своём веку я знаю всего лишь пару тройку фактов женской измены , и эти женщины живут со своими первыми и единственными мужьями , хотя все окружающие знают об их похождениях  .
Мужчин далеко не всегда прощают , это раньше так было - терпели , невзирая ни на что. А теперь финансовая самостоятельность многим открыла глаза и развязала руки. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Абсолютно согласна, ревность один из показателей любви, если её нет, значит и любви нет. И кто бы чтобы не говорил, если есть любовь, всегда будет ревность, одно без другого невозможно. 

а бывает ревнует, но не любит, это нарциссы с собственническими замашками. так что я бы не связывала любовь и ревность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ясе мин сказал:

Вот вы все пишите об измене , как главной причине разводов. ясное дело , что она бывает со стороны мужчины или женщины. Пусть мужчины форума признаются - есть ли среди них такие , которые ни разу не изменяли своим женам. Более чем уверена , что таких пару человек не наберется : в основном все хоть раз , а зачастую больше ходили на лево , это как бы природой заложено в них , хотим мы этого или нет. А вот женская измена- большая редкость и непростительное дело и оно  чревато , и не только у нас в силу восточного менталитета. Многие мужчины- гуляки не могут простить даже единственного случая измены жены , при том , что сами могут и семью на стороне содержать , да еще пару любовниц для понтов и «солидности»     Поэтому , поставим однозначно крест на женские измены - в наших реалиях им не бывать , а вот мужчинам следовало бы быть тактичнее и не накалять погоду в семье своим долгим отсутствием и открытым флиртом. Знаю , многим не понравится мой пост , особенно женщинам , но исхожу из общепринятого положения в обществе , что  измену жены у нас мало кто простит - за это можно и жизнью поплатиться , а от застуканного на измене мужа  не всякая жена уйдёт , тем более если он хороший семьянин в остальном  . А если чувства прошли ,жизнь нетерпима или   у кого то из супругов  появился объект интересов на стороне , то можно и разводиться и жить  своей жизнью - так будет честнее  , чем просто терпеть друг друга , и даже ради детей. Не стоит , ибо жизнь дана  только один раз. 

Сейчас уже женщины превзошли мужчин по изменам.

  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Хвастается мужчина среди себеподобных , и эти разговоры не всегда доходят до ушей жены. А вот на своём веку я знаю всего лишь пару тройку фактов женской измены , и эти женщины живут со своими первыми и единственными мужьями , хотя все окружающие знают об их похождениях  .
Мужчин далеко не всегда прощают , это раньше так было - терпели , невзирая ни на что. А теперь финансовая самостоятельность многим открыла глаза и развязала руки. 

Знаете ,мужчины тоже изменяют не с мужчинами ,а с женщинами и в большинстве это тоже чьи то жены .. По этому тут как бы не совсем правильно говорить о статистике)

В остальном согласен...

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cyber™ сказал:

Для меня это не мужчина.

Если речь идет об измене ЖЕНЕ. Человек поклялся в верности, до гроба, все дела.. а потом изменил. Соответственно, он не может считать мужчиной или человеком в целом. Хуже может быть только разведенный мужчина (да простят меня разведенные). Или вместе на тот свет, или никакого развода. Не должно быть у мужчины "мы пожили пару лет и решили что мы друг другу не подходим..". В конце концов, кищининь созю бирь олар. 

 

У всех есть трудности в отношениях. Но только настоящие мужчины способны сохранить семью при любых раскладах. 


Простите, но выделенное - глупость. Мужчина разводится по разным причинам, это намного честнее, чем жить с женой, которую он не любит, которая его не уважает, и постоянно пилит и унижает, или того хуже если она ему изменила. Последнее вообще не допустимо, с такой женщиной, как можно жить?! 
Никто никому не может давать обещаний на всю жизнь, в жизни столько всего может случиться, что все эти обещания, распадутся, как карточный домик. 
И уж точно «настоящий мужчина» не тот, кто носит рога, или ходит бесхребетным подкаблучником, но при этом сохраняет свою «семью», это даже семьёй-то не назовёшь. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DunyaDunyasha сказал:

а бывает ревнует, но не любит, это нарциссы с собственническими замашками. так что я бы не связывала любовь и ревность.

Это не ревность,а чувство собственности..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Huligan сказал:

Я считаю что ревность это слабость.

Несколько лет назад, ранним утром, трое таксистов-вятяндашей, с которыми я жил в одной квартире в Москве, привезли одну пассажирку, любительницу приключений.  
Развлекли ее известным способом, она была просто счастлива. А потом раз - звонит ее обеспокоенный муж. Где любимая? Она ответила у подружки. Он немножко усомнился в ее месте пребывания, на что она обиженным голосом ответила - только неуверенный в себе мужчина будет сомневаться в любимой женщине.  И затем, нажав отбой, продолжила "искать приключения". До сих пор помню эту фразу. 
А вы говорите слабость. 
  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Djindji сказал:

Прежде всего в семье должно быть уважение друг к другу. С корня рубить все мы способны, а вот цепляться за тонкую нить увы может не каждый. Если люди адекватные, то они всегда смогут сесть поговорить решить проблему, расставить приоритеты, взвесить все за и против. К сожалению чаще всего встречаются не адекватные особы с обеих сторон, которых все чаще мы видем на телевидение и соц сецях, разваливается институт брака и семьи. 

:appl::rroza:

Самый красивый женский комментарий на всей теме.

Спасибо вам, ханум, я рад, что такие женщины еще есть среди нас.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Djindji сказал:

Прежде всего в семье должно быть уважение друг к другу. С корня рубить все мы способны, а вот цепляться за тонкую нить увы может не каждый. Если люди адекватные, то они всегда смогут сесть поговорить решить проблему, расставить приоритеты, взвесить все за и против. К сожалению чаще всего встречаются не адекватные особы с обеих сторон, которых все чаще мы видем на телевидение и соц сецях, разваливается институт брака и семьи. 

Изменивший человек адекватным быть не может.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bandit© сказал:

 

То есть "гульнуть" можно и это максимум можно получить скандал ? 

А если гульнула жена ?)

Если гульнула женщина её все называет проститутка, а мужчину так не называет!!! Мужчинам иногда можно слегка  гульнуть, с условиям что он должен вернутся домой!! 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

а бывает ревнует, но не любит, это нарциссы с собственническими замашками. так что я бы не связывала любовь и ревность.


Не спорю.

Но уверена, что даже самому большому нарциссу и собственнику, будет плевать на женщину, к которой он совсем не испытывает никаких чувств и желаний, для него это пройденный этап. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут как в теме о воспитании детей. Одного рецепта для всех случаев нет. Все браки разные. И все проблемы с которыми они сталкиваются тоже разные. Кто то по пустяку разводится,а кто то даже измену прощает. Каждому свое.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Portugaletc сказал:

Если будете рассматривать брак как войну, больше месяца ни с кем не проживете. Семейная жизнь - искусство идти на компромиссы.

Когда мужа каждый раз испытывают на прогиб и уступку пока не превращают его в тряпку.  
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...