Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Труд заключенных


Recommended Posts

многие наши соотечетвенники носом воротят, если им предлагают не ту работу, которую они хотят.
в период пандемии, некоторые из них потеряли работу и совсем разленились. не желают работать на низкооплачиваемой или не шипко престижных позициях. такие как - упаковщик, мотальщик, укладчик, полировальщик, ассенизационные работы и так далее.

но кто-то же должен выполнять эту работу. не всем дано быть врачами, адвокатами, менеджерами среднего звена или модераторами сайта, которые, между прочим, трудятся бесплатно!

 

пандемия пошла на спад, многие бизнесы и предприятия начали функцианировать в обычном режиме. стране нужны рабочие руки,

а не наманекюренные, ухоженные пальчики!
где их найти, если наш народ, и в первую очередь -столичный житель, не желает идти на низкооплачиваемую работу и по 8-10 часов заниматься неквалифицироанным трудом?

как наши люди относятся к гастарбайтерам - не мне вам говорить. турки и бангладешцы надоели. низкорослых из калмыкии мы не хотим.

а сочные украинки или длиноногие эстонки к нам не едут. им европа ближе.

 

сейчас в кулуарах на высшем уровне вновь заговорили о трудовых лагерях.
когда-то, в советские времена, труд заключенного поощрялся рублем! заключенный сам зарабатывал на свои папиросы, чай и сгущенное молоко.

а некоторые, те кто выполнял две нормы, отправлял деньги жене и детям.

те, кто честным трудом искупил свою вину перед народом, выходил из тюрьмы на свободу с чистой совестью, и, к сожалению, с "волчьим билетом".


сейчас никаких волчьих билетов давно нету, но и труд у заключенных исчез.

раньше они шили тапочки и кепочки, точили ножички и пики, мешали цемент и искуссно стругали из дерева табуретки.

где сегодня найти такую табуретку или ножичек, где? фиг найдешь!

а какие тяспя делали в зоне, нарды!!! на заглядение! шедевр мирового искусства! я уже не говорю о изумительных нательных наколках.

69a710f96d18.jpg

e9a69d0be994.jpg
пора понять- в тюрьмах есть не только отщипенцы , но и очень талантливые люди, которые не прочь поработать. ведь лежать на нарах целыми сутками, слушать подколки именитых криминалов и трястить, что кто-то из них заведет тебя в угол и посадит на парашу...радость от этого не велика.

да и позору не оберешься.
лучше встать в 5 утра, и сразу после зарядки с чифирчикоm, прямиком на работу!


работы у нас навалом!!!
на шоссе между перекрестками дорог мусор уже второй год не убирают. под бетонными перекрытиями на улицах гарибов и сеидзаде голуби загадили памятники архитектуры семнадцатого века! клянусь, стыдно перед интуристами.


кто все это будет убирать и чистить? городские службы завалены другими делами, а позвони им, секретарша постоянно говорит:" у нас перерыв".


ребята, нужно что-то решать.
ну что, начнем прения? 

 

p.s.
с большим интересом послушаю тех, кому приходилось отбывать срок. просьба - имя не называйте и за что получили статью.

пожалуйста, говорите исключительно о труде в местах заключения.

Edited by seva189
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

Ни слова не прочитал. Не осуждаю. Но чувствую нужно позвать @Abbasov J.

Аббасов не сидел. лично проверяла. пробили по компу.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Много заключённых работало на каменных карьерах из-за нехватки рабочих рук. Попробуйте сейчас устроиться на карьер рабочим, чужих не берут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, yaleninavidel said:

Много заключённых работало на каменных карьерах из-за нехватки рабочих рук. Попробуйте сейчас устроиться на карьер рабочим, чужих не берут.

 

пусть не камень, а песок. загадили береговую полосу.
второй и третий барак за сутки смог бы вынести весь мусор и освежить пляжи от нечистот.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, GarkAlik said:

 

pic.jpg.8012df3607360a84983fc6ba65b1b63a.jpg Работа моей мечты - это иметь много денег и не работать. jail.png.0bbc2487d174683302228c5cc3f0f70b.png

 

почему, не любите свою работу?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, GarkAlik said:

 

    Люблю ! 

    Но не работать я люблю больше . 19753758_pic6.jpg.6f5b843da7df8d2794b6d3304b5f2dfb.jpg)))

 

в таком случае, вам подойдет должность "министр без портфеля")

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

 

в таком случае, вам подойдет должность "министр без портфеля")

 

   Севочка , помогите мне купить обувь !

  
    Блуждая по инету износил не одну пару туфель ....1947817528_pic.jpg.72627ae6474de5f109cff321f4cca406.jpg)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, GarkAlik said:

 

   Севочка , помогите мне купить обувь !

  
    Блуждая по инету износил не одну пару туфель ....1947817528_pic.jpg.72627ae6474de5f109cff321f4cca406.jpg)))

 

нафига туфли, купите очки :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Недавно смотрел интервью Потапенко с руководителей одной фирмы, которая зарабатывает милионы за счёт руда заключённых в России, там миллиарды крутятся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Huligan said:

Недавно смотрел интервью Потапенко с руководителей одной фирмы, которая зарабатывает милионы за счёт руда заключённых в России, там миллиарды крутятся. 

 

в штатах, в среднем, около 50 тысяч долларов в год обходится один заключенный американскому налогоплательщику.

в россии по-другому. на заключенных наживаются. кто из-них криминальнее - те кто сидят в креслах или те кто лежат на нарах - вопрос на который у меня нет ответа

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

 

в штатах, в среднем, около 50 тысяч долларов в год обходится один заключенный американскому налогоплательщику.

в россии по-другому. на заключенных наживаются. кто из-них криминальнее - те кто сидят в креслах или те кто лежат на нарах - вопрос на который у меня нет ответа

Сколько обходится в Германии сказать не могу, хотя сам лично в в данной системе служу, но если отсидел и был оправдан, то выплачивают по 25, - Евро за сутки.  Заключённые получают тут образование, специальность осваивают, школы заканчивают. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, seva189 сказал:

 

пусть не камень, а песок. загадили береговую полосу.
второй и третий барак за сутки смог бы вынести весь мусор и освежить пляжи от нечистот.

1. И по какому тарифу это будет оплачиваться?

2. Вы явно никогда не видели, как на открытой местности работают заключённые, сколько там охранников и овчарок. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, yaleninavidel said:

1. И по какому тарифу это будет оплачиваться?

2. Вы явно никогда не видели, как на открытой местности работают заключённые, сколько там охранников и овчарок. 

тариф для заключенных определит минфин и судебные органы.
а то что я не видела, как работают заключенные, то это правда. не привлекалась , видела только в кино

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Huligan said:

Сколько обходится в Германии сказать не могу, хотя сам лично в в данной системе служу, но если отсидел и был оправдан, то выплачивают по 25, - Евро за сутки.  Заключённые получают тут образование, специальность осваивают, школы заканчивают. 

видела фотографии тюрем ведущих европейских стран. россияне называют их курортом.

то есть, в россии даже курортники так не живут. со всеми удобствами и переспективой

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seva189 сказал:

когда-то, в советские времена, труд заключенного поощрялся рублем! заключенный сам зарабатывал на свои папиросы, чай и сгущенное молоко.

а некоторые, те кто выполнял две нормы, отправлял деньги жене и детям.


Это что за троллинг)) Какие две нормы))) Кто вам такое мог сказать.

Если зона была черной масти, а таких минимум половина, то где четверть, а где и половина шла в общак ворам. Во вторых невозможно было такое, чтобы две нормы так легко выработать. 

В третьих, сгущенку так легко не давали. еще и от статьи зависело. Это вам не бардак после 90гг, когда можно было любую еду, лишь бы не в стеклянной таре и можно ее протыкать.

Это я еще только до этой фразы дошел. Боюсь представить, что вы дальше понаписали)))

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, seva189 сказал:

видела фотографии тюрем ведущих европейских стран. россияне называют их курортом.

то есть, в россии даже курортники так не живут. со всеми удобствами и переспективой

 

Я минимум по 2 раяза в месяц бываю в тюрмах нашей федеральной земли, например в городе Оффенбург на самой границе с Францией в тюрьме есть 50 метровый бассеен и вышка для прыжков в воду, тренажёрные залы, библиотека, комнаты отдыха с играми, школа, цеха по получения образования, если примерное поведениэ, то бывают выходные на 1-2 дня домой могут отпустить, далее преводят в Фрайгенгерхафт, это когда днём человек на свободе и работает, а ночует в тюрьме. Но тюрьма тюрьме не парра, есть например Хаймсхайм новая тюрьма 1990 года постройки, там пожизненные сроки отбывают, там то же самое, но без бассейна, но строго, очень строго. Герр Пранге один знакомый там работал, спился, но вышел на пенсию, всю жизнь работать в тюрьме, просто ужас.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Irk Bbtv said:

Поражаюсь сколько энергии тратится зря, это же какой женский потенциал пропадет )

в тюрьму захотели?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Аквилон said:


Это что за троллинг)) Какие две нормы))) Кто вам такое мог сказать.

Если зона была черной масти, а таких минимум половина, то где четверть, а где и половина шла в общак ворам. Во вторых невозможно было такое, чтобы две нормы так легко выработать. 

В третьих, сгущенку так легко не давали. еще и от статьи зависело. Это вам не бардак после 90гг, когда можно было любую еду, лишь бы не в стеклянной таре и можно ее протыкать.

Это я еще только до этой фразы дошел. Боюсь представить, что вы дальше понаписали)))

 

Аквилон, так резво говорите, исправляя меня, будто сидели  по 275 статье. или же Шаламова начитались.


Солженицын говорил, что были такие, которые 2 нормы делали. Александр Исаевич врал?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Huligan said:

Я минимум по 2 раяза в месяц бываю в тюрмах нашей федеральной земли, например в городе Оффенбург на самой границе с Францией в тюрьме есть 50 метровый бассеен и вышка для прыжков в воду, тренажёрные залы, библиотека, комнаты отдыха с играми, школа, цеха по получения образования, если примерное поведениэ, то бывают выходные на 1-2 дня домой могут отпустить, далее преводят в Фрайгенгерхафт, это когда днём человек на свободе и работает, а ночует в тюрьме. Но тюрьма тюрьме не парра, есть например Хаймсхайм новая тюрьма 1990 года постройки, там пожизненные сроки отбывают, там то же самое, но без бассейна, но строго, очень строго. Герр Пранге один знакомый там работал, спился, но вышел на пенсию, всю жизнь работать в тюрьме, просто ужас.

 

и у меня есть контакт с человеком, который работает в федеральной тюрьме.

удивительную вещь он мне сказал: " в нашей работе, главное сохранить им жизни...что бы они не поколечили друг друга. а если кого-то убили, кому-то из охраны нездробровать. уволят и лишат  заслуг прошлых лет." 


вот так. берегут и стерегут их, как маленьких в детском саду.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seva189 сказал:

Солженицын говорил, что были такие, которые 2 нормы делали. Александр Исаевич врал?


Да он столько врал, что наврал на Нобелевскую премию.
Конечно, в отдельных случаях было что реально делали две нормы. Но это как вообще проверить?
Если вы о 70гг , хотя бы какой то порядок был, даже в той же черной зоне, где мужика нельзя было обижатиь ибо на нем вся зона держалась. Даже петухов уже перестали обижать.

А тут вы про времена Солженицина нашли кому верить. Воры в законе находили доходяг сломавшихся и отбирали у них их норму. В итоге сами шли как сдавшие две нормы по документам, а доходяги как не сдавшие и поучавшие наказание.
Либо делалось по другому, так прощ и доходяги оставались встрою например , норма на одного человека в день 10 деревьев срубить, на тысячучеловек 10. 000 деревьев. легком можно было на 500 доходяг нагрузить на каждого по лишнему одному дереву в день, а самим вообще не работать. В такой

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Аквилон said:


Да он столько врал, что наврал на Нобелевскую премию.
Конечно, в отдельных случаях было что реально делали две нормы. Но это как вообще проверить?
Если вы о 70гг , хотя бы какой то порядок был, даже в той же черной зоне, где мужика нельзя было обижатиь ибо на нем вся зона держалась. Даже петухов уже перестали обижать.

А тут вы про времена Солженицина нашли кому верить. Воры в законе находили доходяг сломавшихся и отбирали у них их норму. В итоге сами шли как сдавшие две нормы по документам, а доходяги как не сдавшие и поучавшие наказание.
Либо делалось по другому, так прощ и доходяги оставались встрою например , норма на одного человека в день 10 деревьев срубить, на тысячучеловек 10. 000 деревьев. легком можно было на 500 доходяг нагрузить на каждого по лишнему одному дереву в день, а самим вообще не работать. В такой

 

хорошо, я с вами не спорю. возможно, Солженицын, как писатель,  тюремную жизнь расписал с чисто художественной стороны. А вы, Аквилон? что думаете по поводу наших заключенных.

 

- наших не следуют посылать на лесоповал. мы должны беречь свою природу.

 

что бы им доверили, какую работу, что бы они своим трудом приносили пользу обществу, и сами были у дел, вместо приставания друг к другу с целью позабавится без женщин.

стыдно ведь. они же кавказские мужчины как никак

Edited by seva189
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Аквилон said:

В такой массе легко затеряться и сдать хоть 3 нормы)Но выделяться не следовало, писали то, что советовал бугор

можно без тюремной лексики, пока до курей не дошли.  а то я уже запуталась кто такие бугры или петухи. 
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

что как думаете по поводу наших заключенных.

я не думаю, что наших следуют посылать на лесоповал.


какой лесоповал???
 У нас лесов нет. всех отправляли на каменный карьер. И то, давайте объясню : На каменный карьер отправляли досрочно освобожденных на колонию -поселение. То есть, практически ты свободен в очень многом, только не покидаешь территорию поселка, и должен работать, отрабатывать год или два, после зоны.

Теоретически, это кайф, после зоны это свобода, хотя ты ограничен в правах. Но практике( я говорю вам за Азербайджан), у нас колония-поселение - это работа на каменном карьере, где вырезают кубики и грузят их где в Камазы, а где в Зилы. там пылища стоит страшная, практически все в итоге заболевают болезнью легких или туберкулезом.

Да, можно сказать. прикрывайся маской или хотя бы тряпкой, но на практике это не получается, через 15 минут твоя тряпка забьется, надо менять. Даже если ты будешь менять, успеешь пыли наглотаться.
Это какие то космические скафандры нужны, либо маски с Би-Пи. которые в открытом доступе не продаются со сменными фильтрами.
Но такой маски даже у начальника колонии никогда не было.
Поэтому, там выживали те, кто помоложе. А многие просто предпочитали на зоне отсидеть оставшиеся 1-2 года, лишь бы туда не идти и не болеть туберкулезом, который в конце в рак легких переходит.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

можно без тюремной лексики, пока до курей не дошли.  а то я уже запуталась кто такие бугры или петухи. 
 


Да вы лучше меня все знаете. Петухи - это те, с помощью которых несушки яйца дают вкуснее. Иначе это какие то инкубаторские будут. Хотя бы на 20 несушек один петух нужен)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Аквилон said:


какой лесоповал???
 У нас лесов нет. всех отправляли на каменный карьер. И то, давайте объясню : На каменный карьер отправляли досрочно освобожденных на колонию -поселение. То есть, практически ты свободен в очень многом, только не покидаешь территорию поселка, и должен работать, отрабатывать год или два, после зоны.

Теоретически, это кайф, после зоны это свобода, хотя ты ограничен в правах. Но практике( я говорю вам за Азербайджан), у нас колония-поселение - это работа на каменном карьере, где вырезают кубики и грузят их где в Камазы, а где в Зилы. там пылища стоит страшная, практически все в итоге заболевают болезнью легких или туберкулезом.

Да, можно сказать. прикрывайся маской или хотя бы тряпкой, но на практике это не получается, через 15 минут твоя тряпка забьется, надо менять. Даже если ты будешь менять, успеешь пыли наглотаться.
Это какие то космические скафандры нужны, либо маски с Би-Пи. которые в открытом доступе не продаются со сменными фильтрами.
Но такой маски даже у начальника колонии никогда не было.
Поэтому, там выживали те, кто помоложе. А многие просто предпочитали на зоне отсидеть оставшиеся 1-2 года, лишь бы туда не идти и не болеть туберкулезом, который в конце в рак легких переходит.

 

то что наша общественная организация по правам человек - пустое место, я знаю.


а как вы считаете, Аквилон, правильно ли заживо гнобить людей? -да , совершивших преступление, порой тяжкое, - посылать на работу в карьер, понимая что человек не выживет или тяжело заболеет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

а как вы считаете, Аквилон, правильно ли заживо гнобить людей? -да , совершивших преступление, порой тяжкое, - посылать на работу в карьер, понимая что человек не выживет или тяжело заболеет


Так самое циничное тут в том, что это ему дается как облегчение режима) 
Но, правда, там платили примерно 100 ман в месяц, если есть деньги и на свободе можешь что хочешь делать, сами понимаете, на зоне невозможно такое.

правда, если менты в городе вдруг случайно остановят. проверка документов, например, тогда должен весь оставшийся срок досиживать. плюс два года за побег)

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Аквилон said:


Да вы лучше меня все знаете. Петухи - это те, с помощью которых несушки яйца дают вкуснее. Иначе это какие то инкубаторские будут. Хотя бы на 20 несушек один петух нужен)

 

осужденные, которых насильным путем склонили к сожительству - мне их по-человечески жалко.

 

есть мужья слабые u сильные. так и в тюрьме, я думаю: есть сильный человек, а есть слабый. слабый не в физическом плане, а в нравственном.


но, даже и таких, слабых, таким вот образом унижать никому не позволено.

жена же слабого по характеру мужа не принуждает, не заставляет, штаны ему не снимает...даже на базар сама ходит, тащит на себе арбуз и фрукты

Edited by seva189
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seva189 сказал:

осужденные, которых насильным путем склонили к сожительству - мне их по-человечески жалко.


Таких нету уже 50 лет. Это не знаю почему, миф остался. Наказание через половой орган отменили. А детей и подростков до сих пор пугают.

Ну бывают разные случаи, что и такое возможно. Но это беспредел считается и на нормальной зоне такого насильника накажут каким нибудь способом.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, seva189 сказал:

жена же слабого по характеру мужа не принуждает, не заставляет, штаны ему не снимает...даже на базар сама ходит, тащит на себе арбуз и фрукты

Вообще то наоборот - она его принуждает разными методами) В том числе и отлучение от тела)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Аквилон said:


Так самое циничное тут в том, что это ему дается как облегчение режима) 
Но, правда, там платили примерно 100 ман в месяц, если есть деньги и на свободе можешь что хочешь делать, сами понимаете, на зоне невозможно такое.

правда, если менты в городе вдруг случайно остановят. проверка документов, например, тогда должен весь оставшийся срок досиживать. плюс два года за побег)

слов нет...не только цuнично, но и губительно.

 

я могу понять людей, которые пострадали от рук уголовников. у них накопилось злоба и им совершенно безразличны судьбы этих людей.

но, я слышала, попадают в тюрьмы и "пaссажиры".
таких людей мало, но они есть. случайно попавшие. по вине нерадивого судьи или полицейского, а то и пьяного прохожего, который перешел дорогу в неположенном месте и был сбит.

 

ведь на их месте может оказаться любой из нас. вы, Аквилон, или я...
представляете, нас посaдят в тюрьму, а затем, за примерное поведение, направят na каменый карьер.
как мы с вами справимся? ведь там и бугры есть и ,как вы сказали, куры

 

Edited by seva189
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, seva189 сказал:

 

то что наша общественная организация по правам человек - пустое место, я знаю.


а как вы считаете, Аквилон, правильно ли заживо гнобить людей? -да , совершивших преступление, порой тяжкое, - посылать на работу в карьер, понимая что человек не выживет или тяжело заболеет

В России сейчас реформа проведена, никого на север не отправляют, все отбывают свой срок по месту прописки, имеется в виду регион. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, seva189 сказал:

 

Аквилон, так резво говорите, исправляя меня, будто сидели  по 275 статье. или же Шаламова начитались.


Солженицын говорил, что были такие, которые 2 нормы делали. Александр Исаевич врал?

Какая веселая тема) Если бы один Солженицын я бы не поверил.

Почему было много заключенных? Потому что было 4 млн доносов! Но как они появились? В 1928-м появилась секретная "Инструкция о постановке информационно-осведомительной работы окружных отделов", т.е. государство официально поощрило доносительство- вот вам и источник почти бесплатной рабочей силы. Но доносы подчас были абсурдными, скажем, кому-то понравилась жена соседа и он пишет про соседа байку, а там видно будет. А если случайно стряхнул пепел и совершенно случайно пепел упал на газету с портретом Сталина- все, это госизмена! Не напоминает Северную Корею?)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...