Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 111


Recommended Posts

2 часа назад, Allisa сказал:

На сайте написано, что страховка,только,  в компании, зарегистрированной в Украине.

Может,Вы знаете, это оформляется онлайн ( там форма,как заполнить) , или есть представительство какой-нибудь компании в Баку?

Сестра мужа летит в начале июля,собиралась делать страховку  у нас,в аэропорту.

Но у ее знакомой, на днях, там уже возникли проблемы, эту страховку не приняли,хотя она и летела,просто,транзитом.

VUSO Insurance

 

украинская компания.

найдите в инете контакты, свяжитесь по мейлу.

мои так сделали.

Либо, как я уже указала, на сайте МАУ есть контакты.

Для страховки нужно отправить копию билета, загранпаспорта.

Оплачиваете по карте, в зависимости от дней пребывания.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Comandor сказал:

 

:cheers: А я, когда решусь на "принудительный укол", лучше предпочту "СиноВак" (Made in China) или когда появится наш - милли (национальный) AzVac. Остальным у меня доверие на уровне 0%))

Самое главное чтобы был выбор. Ну а вакцинация, хороше дело в борьбе с пандемией. Сегодня опять с мамой на данную тему говоритл, она очень скептически относится, и опять у нас разговор не задался. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Scorpion** сказал:

зайдите на сайт Мау.

 там есть контакты украинских страховых компаний.

Мейл, контакты.

Купите через них, картой.вам на почту придет файл .

Распечатайте его.Там они отравляют на 2 языках.Украинском и Английском.

Распечатки нужно иметь при себе.

Могу у знакомой спросить, в какой украинской страховой она оформляла.

У нас в аэропорту не нужно делать.ЕЕ не примут

 

 

 

5 минут назад, Scorpion** сказал:

VUSO Insurance

 

украинская компания.

найдите в инете контакты, свяжитесь по мейлу.

мои так сделали.

Либо, как я уже указала, на сайте МАУ есть контакты.

Для страховки нужно отправить копию билета, загранпаспорта.

Оплачиваете по карте, в зависимости от дней пребывания.

Спасибо большое за подробную информацию)💐

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Assembler сказал:

Я уже рассматриваю интернет обучение для дочки при таком раскладе. Интер урок платформу очень хвалят. И пошли они со своим недоделанным курикуломом, все равно репетиторов приходится брать в последних классах. Да и я думаю, что школы снова будут закрывать при сезонных вспышках.

Единственное, что очень расстраивает - это асоциальльность. Это очень плохо. Наверное, так и было задумано. Не дам я колоть ребенка, пусть хоть перевернутся.

другого выхода нет.

Интернет обучение, уже давно дает лучшие результаты, чем наши очные вузы.

я не про он-лайн уроки сейчас.

я про обучение для тех, кто имеет способности и хочет получить образование в интернете.

понятно одно.образованное население не нужно)

достаточно небольшого числа тех, кто профи.

остальные-расходный материал.

Далее, возможно, естественный отбор сделает свое дело.

Слабые исчнезнут.

Бероев говорит очевидные вещи.

Когда я в феврале посмела высказать мысль, что невакцинированным тогда желтые звезды в виде нашивки, тут стали раздаваться возгласы, что я утрирую, развожу шахсей-вахсей.

Ан, нет.Просто, кто-то дальше своего носа не видит.

КОГО-то заставили обстоятельства вакцинироваться добровольно.

НО какого рожна других вгонять в его обстоятельства?

Да, все верно.Дали бы подписать бумагу, где написано, что Я добровольно отказываюсь ОТ вакцинации Этими вакцинами на данном этапе.

Возможно, сделаю их лет через 10.

Можно подумать, что тесты у нас бесплатные), да, пцр тесты за свой счет.

НО ввести ограничения на занятия спортом, не найдя контраргументов Баку Басам в часы пик...Это преступление .

В Басогубках люди "не повдвержены опасности заражения", а в спортзале -Да??

Никто, ни один из тех, кто принимает законы об ограничениях, так и не дал внятного ответа на вопрос об автобусах.)

Потому, дальнейшее уже кажется фарсом.

Командор прав, если придется колоть-то лучше китайскую...

сорри, много букв. но я знаю, вы осилите)

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Allisa сказал:

 

Спасибо большое за подробную информацию)1f490.png

неза что.сейчас время такое)

 ту компанию, что указала, она проверена, уже 4 человека летали.все ок.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

Самое главное чтобы был выбор. Ну а вакцинация, хороше дело в борьбе с пандемией. Сегодня опять с мамой на данную тему говоритл, она очень скептически относится, и опять у нас разговор не задался. 

 

:evilgrin1: Кстати, в данной теме я заметил, что некоторые тут готовы "кольнутся чем угодно, лишь бы им разрешили вылет из страны на оддых куда глаза глядят, даже в Папуа — Новая Гвинея...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Kreative Life сказал:

- Скажите, от чего помогает ваша вакцина?
- Прежде всего, наша вакцина помогает быть не уволенным с работы, по причине того,

что вы не привиты…

t25104.gif

"Почем опиум для народа?"(О.Бендер)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: Кстати, в данной теме я заметил, что некоторые тут готовы "кольнутся чем угодно, лишь бы им разрешили вылет из страны на оддых куда глаза глядят, даже в Папуа — Новая Гвинея...))

ну, у них бизнес))

отдых второстепеннен.

там, где замешаны бабки, всегда жарко))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: Кстати, в данной теме я заметил, что некоторые тут готовы "кольнутся чем угодно, лишь бы им разрешили вылет из страны на оддых куда глаза глядят, даже в Папуа — Новая Гвинея...))

По поводу выезда, как мне мой родственник сказал, имел он эту Европу, жизнь дороже. Чёрт его знает. Сколько людей, столько мнений. Но судя по заголовкам немецких СМИ, германия фактически победила данный вирус, много районов где нет свыше 10 дней новых заражённых и колличество каждый день уменьшается, а в Израиле наоботор ввели опять меры. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

неза что.сейчас время такое)

 ту компанию, что указала, она проверена, уже 4 человека летали.все ок.

 

:cheers: Скорпина, как в ваших "райских краях" с вакцинацией дела обстоят? В ресторан-месторан без QR кода пущаютЪ или нет?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Comandor said:

 

:cheers: Скорпина, как в ваших "райских краях" с вакцинацией дела обстоят? В ресторан-месторан без QR кода пущаютЪ или нет?))

 

IMG-20210623-WA0025.thumb.jpg.3cfffb0de86a7d8bd9823c6c25b4fe88.jpg

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Скорпина, как в ваших "райских краях" с вакцинацией дела обстоят? В ресторан-месторан без QR кода пущаютЪ или нет?))

везде пускают))) в бассейн тоже, я тока с ужина вернулась)

мидии ели)

да, тут , ваще, ничто не напоминает о короне, кроме масок в моле.

а так везде все спокойно)

классно.

никакого ажиотажа.

кто хочет выехать в Европу, делает вакцину,но сначала, узнает, принимает ли по пцр страна назначения))

я прошла несколько чекапов в связи с вылетами)

ковид не обнаружен)"Негатив"

короче, Зараза к Заразе не лезет)

:conf_icon.php:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

к чему такие сложности?)))

 

:cheers: К тому, чтобы без QR кода никуда-никого более не приглашать, а со временем и вовсе прекратить это "баловство".  Мир меняется, не сразу конечно, а чтобы население Земли к этому привыкло постепенно и научилось жить по новейшим ПРАВИЛАМ МИРОПОРЯДКА..))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

к чему такие сложности?)))

 

:gizildish: Кстати, а нафига нужны кафе-рестораны, если всё тоже самое можно заказать с доставкой на дом и создать тот же интимо-уютную обстановку с половинкой дома и без каких-либо понтов...?! Тоже самое касается и лей-пей собирунов. Ну, где  нибудь на даче, приусадебном участке или на балконе своих СТАЛИНок, хрущевок или ЛЕНИНградок... ))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: В Бурятии вводят локдаун с 27 июня по 11 июля

701940565_0:156:3000:1844_1280x0_80_0_0_

 
УЛАН-УДЭ, 23 июня. /ТАСС/. Власти Бурятии вводят жесткие ограничительные меры в республике с 27 июня по 11 июля из-за ухудшающейся эпидобстановки в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщили журналистам в среду в оперштабе региона.
 

"Режим нерабочих дней введен в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ. Цель вводимых ограничений - переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд", - сообщили в оперштабе.

 

Кроме того, по решению оперштаба детям до 14 лет можно будет выходить на улицу только в сопровождении взрослых. Будет ограничен допуск в места массового отдыха, в том числе в направлении озера Байкала и озера Щучье.

 

По состоянию на 23 июня в Бурятии зарегистрировано 42 435 больных COVID-19, из них 258 - за последние сутки. Умерли от COVID-19 с тяжелой сопутствующей патологией 1 066 человек, из них 20 за последние сутки. В стационарах в настоящее время получают лечение 2 866 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, занятость коечного фонда составляет 92,7%.

 

В конце мая в Бурятии начался рост числа инфицированных коронавирусом. Если в первых числах мая ежесуточно регистрировали около 25 новых случаев заражения, то в начале июня - около 110 и выше. Ранее в оперштабе сообщили, что Бурятия на втором после Москвы месте по заболеваемости COVID-19 среди регионов России. На прошлой неделе власти региона ужесточили ограничительные меры: закрылись бассейны, СПА-комплексы, фудкорты в ТРЦ, детские развлекательные центры, парки, скверы, была приостановлена работа лагерей дневного пребывания, предприятиям и учреждениям рекомендовали перевести 30% сотрудников на дистанционный режим, власти ввели требование для заведений общепита - работать только до 21:00 по местному времени, ТРЦ - до 20:00.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Comandor сказал:

 

:cheers: К тому, чтобы без QR кода никуда-никого более не приглашать, а со временем и вовсе прекратить это "баловство".  Мир меняется, не сразу конечно, а чтобы население Земли к этому привыкло постепенно и научилось жить по новейшим ПРАВИЛАМ МИРОПОРЯДКА..))

дети , может, научатся.а я уж, доживу по-старому)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bercana сказал:

Не чушь. Он прав. Это напоминает сегрегацию черножих в Америке. 

скорее, индейцев в Аризоне..

чернокожим сейчас быть почетно.О тебе снимают фильмы, выплачивают компенсацию за рабство твоих предков, везде открыта дорога.

а индейцев осталось мало...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dаrth Vаder сказал:

вы еще не поняли.если вирус продолжит мутировать в опасную сторону а пока так только и было ,то человечество ждут массовые вымирания.и очень скоро

В этом мире есть множество различных и неизвестных человеку природных излучений и факторов, которые постоянно влияют yна все формы жизни на Земле. Вирусы, являясь некой формой жизни, также подвержены влиянию этих излучений. И потому, если вирус "вдруг решит" продолжить мутировать в сторону становления безусловно смертельным, то ни наше понимание этого и ни поголовное ежеквартальное вакцинирование человечества  никоим образом этот процесс даже не притормозит. Это как если в направлении нашей планеты "вдруг решит полететь" крупный астероид.  

Edited by intolerant
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Comandor сказал:

 

:gizildish: Кстати, а нафига нужны кафе-рестораны, если всё тоже самое можно заказать с доставкой на дом и создать тот же интимо-уютную обстановку с половинкой дома и без каких-либо понтов...?! Тоже самое касается и лей-пей собирунов. Ну, где  нибудь на даче, приусадебном участке или на балконе своих СТАЛИНок, хрущевок или ЛЕНИНградок... ))

или новостроек...или на лужайке перед домом.

Абсолютно согласна.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выявлен новый «суперраспространитель» коронавируса

23 июня 2021

 

Пыльца деревьев оказалась способна переносить частицы коронавируса. К такому выводу пришли ученые из кипрского Университета Никосии.

Версия о "суперраспространителе" COVID-19 подтвердилась в ходе эксперимента, который решили провести для понимания того, как различные частицы влияют на распространение вируса. Оказалось, что между вспышками COVID-19 и концентрацией пыльцы в воздухе есть связь.

По словам ученых, в условиях распространения вируса пыльцой принятой социальной дистанции в два метра может быть недостаточно.

 

                          s1101.gif.c0e8d74838cf2edcb4a373e2cdac59cb.gif   https://news.day.az/unusual/1355462.html

 

      t1942.gif

Гифка мир, майнкрафт, дерево,  gif картинки, monde, minecraft,  гиф анимация скачать бесплатно

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kreative Life сказал:

Выявлен новый «суперраспространитель» коронавируса

23 июня 2021

 

Пыльца деревьев оказалась способна переносить частицы коронавируса. К такому выводу пришли ученые из кипрского Университета Никосии.

Версия о "суперраспространителе" COVID-19 подтвердилась в ходе эксперимента, который решили провести для понимания того, как различные частицы влияют на распространение вируса. Оказалось, что между вспышками COVID-19 и концентрацией пыльцы в воздухе есть связь.

По словам ученых, в условиях распространения вируса пыльцой принятой социальной дистанции в два метра может быть недостаточно.

 

                          s1101.gif.c0e8d74838cf2edcb4a373e2cdac59cb.gif   https://news.day.az/unusual/1355462.html

 

      t1942.gif

Гифка мир, майнкрафт, дерево,  gif картинки, monde, minecraft,  гиф анимация скачать бесплатно

да, что уж, там..можно всех в полиэтиленовые шары впихнуть, диаметром 4 м)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Comandor сказал:

 

:cheers: К тому, чтобы без QR кода никуда-никого более не приглашать, а со временем и вовсе прекратить это "баловство".  Мир меняется, не сразу конечно, а чтобы население Земли к этому привыкло постепенно и научилось жить по новейшим ПРАВИЛАМ МИРОПОРЯДКА..))

представила ситуацию..

Мадам, у вас есть QR код на эти выходные?

Да, а ШО?

Я хотел пригласить вас поужинать на выходные)))

 

помнишь из "31 июня"

 

"...Только Мне совсем не нужен МИР, в котором Мы (все в общеглобальном человеческом смысле)) Друг Другу НЕ Нужны!"

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Васиф Исмаил: В стране завершается третья волна пандемии, инфицирование может сократиться до нуля - ВИДЕО

 

Согласно недельным показателям можно сказать, что третья волна пандемии коронавируса в Азербайджане подходит к концу.

Об этом в передаче İşgüzar səhər ("Деловое утро"), транслируемой на телеканале ARB-24, сказал врач Васиф Исмаил.

 

"Вероятно, в ближайшем будущем мы увидим однозначные числа в статистике зараженных. Число жертв коронавируса стало приближаться к нулю. Через некоторое время инфицирование может полностью прекратиться", - отметил он.

https://ru.oxu.az/society/506052

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Scorpion** said:

Васиф Исмаил: В стране завершается третья волна пандемии, инфицирование может сократиться до нуля - ВИДЕО

 

Согласно недельным показателям можно сказать, что третья волна пандемии коронавируса в Азербайджане подходит к концу.

Об этом в передаче İşgüzar səhər ("Деловое утро"), транслируемой на телеканале ARB-24, сказал врач Васиф Исмаил.

 

"Вероятно, в ближайшем будущем мы увидим однозначные числа в статистике зараженных. Число жертв коронавируса стало приближаться к нулю. Через некоторое время инфицирование может полностью прекратиться", - отметил он.

https://ru.oxu.az/society/506052

Это было последнее интервью Васифа))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

дети , может, научатся.а я уж, доживу по-старому)))

 

:cheers: А ты успела вакцинироваться...?!))

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Scorpion** said:

за что?)))

За то,что шоу обламывает)ВОЗовским дядечкам в галстучках и очочках это может не понравиться)Еще и половины не привили,а он тут занавес хочет опустить)

Edited by Redeemer
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Обязательная вакцинация – без тоталитаризма и сегрегации ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Юлия Медведева, специально для haqqin.az, Москва 18:24

Принудительная вакцинация, начатая в Москве, расползается по России. Она становится реальностью в большем количестве регионов. На данный момент их 12, но число явно будет расти дальше.

Тревожная тенденция намечается в мире – из обязательной вакцинацию хотят сделать принудительной. Последователи этой идеи уверены, что тоталитарными методами и введением фактической сегрегации граждан своих стран действуют исключительно во благо. Но здесь та ситуация, когда административный восторг идет исключительно во вред.

493727_src.jpg
принудительная вакцинация, начатая в Москве, расползается по России

На днях мэр Москвы Сергей Собянин запретил с 28 июня посещение ресторанов и кафе в российской столице без прививки от коронавирусной инфекции нового типа либо антител после перенесенного заболевания, либо свежего отрицательного ПЦР-теста.

Сертификаты тестирования или вакцинации должны быть зарегистрированы в государственной базе, проверяться они будут по QR-коду. При этом бумажные справки принимать не будут.

Аналогичные правила введены для концертов, спортивных мероприятий и танцплощадок уже с 22 июня. В случае невозможности обеспечить проверку кодов мероприятия будут закрывать. Исключение будет сделано для массовых мероприятий с 500 зрителями и менее.

Приехавшие в Москву из других регионов России также должны будут пройти тестирование в столичной клинике, даже если у них имеется отрицательный анализ, который был сдан за пределами города. Правда, иностранцев будут пускать в рестораны и с отрицательным ПЦР-тестом.

493728_src.jpg
мэр Москвы запретил с 28 июня посещение ресторанов и кафе в российской столице без прививки от коронавирусной инфекции нового типа либо антител после перенесенного заболевания, либо свежего отрицательного ПЦР-теста

На Филиппинах пошли еще дальше. Там наблюдаются высокие темпы распространения коронавируса, но в то же время прививку от него сделали лишь 1,8 процента жителей. Ну вот не верят филиппинцы в вакцины и боятся ими прививаться. Властям уже приходится идти на жесткие меры: так, в столице страны уже объявили о штрафах для отказавшихся от вакцинации.

Но президент страны Родриго Дутерте решил пойти еще дальше. На встрече с представителями медицинских организаций разгневанный лидер объявил, что прикажет арестовывать граждан, которые отказываются от прививки: «В этой стране кризисная ситуация, чрезвычайное положение. Если вы не хотите делать прививку, я вас арестую и вколю вакцину вам в задницу… Если вам не сделают прививку, уезжайте с Филиппин. Езжайте в Индию или куда-нибудь в Америку, но пока вы здесь и являетесь потенциальным носителем вируса, сделайте себе прививку».

Итак, ситуация сложилась следующим образом: альтернативы вакцинации нет. И не предвидится. Пока 60% населения мира не привьются – ковид в различных своих проявлениях будет вырывать из наших рядов все новые жертвы, в числе которых могут оказаться и родные, и близкие нам люди.

493729_src.jpg
Дутерте пообещал «всадить вакцину в задницы» антипрививочников

Но наряду с этим человечество оказалось на новой развилке: или осуществлять эту вакцинацию тоталитарными методами, то есть тупо загоняя людей на прививки и делая непривитых людьми второго сорта, или же стимулировать их, в том числе материально. Что для ряда правительств явилось неприятным сюрпризом – лозунгов теперь надо за доверие народа властям, в вопросах, касающихся безопасности вакцинации для населения, придется еще и приплатить.

Бюрократия в шоке – от граждан ожидалось «ответственное отношение», а они тут, понимаешь ли, осмеливаются сомневаться. Вариантов реакции при такой ситуации остается только два. Первый - «железной рукой загонять человечество к счастью», то есть сегрегировать население по вакцинационному признаку: привился – человек первого сорта, не привился – второго, живи в своем гетто.

Второй – стимулировать вакцинирование экономически. Привился – получи приятные бонусы, которые не ограничивают твои права, а являются своеобразной премией за лояльность к гражданским обязанностям, причем не только от государства, но и от бизнеса.

Несколько примеров: в Южной Корее три крупнейшие сети кинотеатров предлагают скидки в 50-60 процентов на билеты посетителям, получившим хотя бы одну дозу прививки от коронавируса. Нужно лишь показать соответствующий сертификат на кассе.

В Западной Вирджинии с 20 июня по 4 августа проведут лотерею для вакцинированных, где разыграют… пять сделанных на заказ охотничьих винтовок или пять таких же эксклюзивных дробовиков. Среди других призов - полтора миллиона долларов за первое место и полмиллиона за второе, два пикапа, пять пожизненных лицензий на охоту и рыбалку, а также сертификат на 25 поездок в парки штата по выходным. Кроме того, граждане в возрасте от 12 до 25 лет поборются за две полные четырехгодичные стипендии на обучение в любом вузе штата.

В Дубае местный Спортивный совет предоставил вакцинированным жителям бесплатные абонементы в некоторые фитнес-клубы. А в округе Мае Чаем в Таиланде за прививку можно получить... корову. Счастливого обладателя животного, которое стоит примерно 318 долларов, будут каждую неделю случайным образом выбирать из числа привившихся.

493730_src.jpg
привился – получи приятные бонусы, которые не ограничивают твои права, а являются своеобразной премией за лояльность к гражданским обязанностям

Кстати, Аналогичная акция проходит в небольшом городке в пригороде Манилы, столицы Филиппин. В другом городе этого региона среди вакцинированных жителей каждую неделю будут разыгрывать 25 килограмм риса. А в провинции Илокос Сур проведут лотерею, где призом станет земельный участок с домом.

Помочь ускорить темпы вакцинации решила и австралийская авиакомпания Qantas, которая разыграет среди своих пассажиров годовой абонемент на бесплатные полеты эконом-классом для семей из четырех человек.

И это представляется более эффективным путем, чем введение запретов и обязаловки. Это и есть та «умная сила», которая становится доминантой внутренней и внешней политики в XXI веке. Затратно для бюджета? Да ладно, не смешите, откажитесь от закупки нескольких истребителей или танков – вот вам и фонд поощрения вакцинации. Было бы желание. Насилие, принуждение и запреты всегда кажутся самым простым выходом из кризиса. Вот только и эффективность такого подхода сомнительна, и долгосрочные прогнозы последствий весьма мутные…https://haqqin.az/news/213279

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Comandor сказал:

 

:cheers: А ты успела вакцинироваться...?!))

 

нет... если помру, считайте меня коммунистом)), но не ковидником)

тк, как выяснилось, помереть я могу от разных причин, но Это точно не ковид будет)

к нему я устойчива))спина болит. массаж нужен, плавание)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Redeemer сказал:

За то,что шоу обламывает)ВОЗовским дядечкам в галстучках и очочках это может не понравиться)Еще и половины не привили,а он тут занавес хочет опустить)

может, ему есть, что противопоставить?)рыночные отношения в мире уже давно)

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

Актер театра и кино Егор Бероев выступил 22 июня на вручении телевизионной премии «ТЭФИ

 

Я хочу сказать, что ни одна человеческая жизнь, достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу.

какая мерзость. и ведь, извините,  бееп такая, не возьмет на свою совесть  часть смертей новой волны

P/S если до сих пор знал примерно 10-12 человек, то сейчас какой-то вал пошел - десятки человек болеют (причем совершенно другая возрастная группа - более молодая,самая работоспособная)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HERBERT сказал:

Чушь полнейшая, этот актер  элементарных вещей не знает.

Веками народы мира боролись с разной заразой и победили их массовыми обязательными прививками благодаря усилиям известных  врачей.

Вот один только  документ для примера 1906 года:

 

300px-thumbnail.jpg

 

Свидетельство о прохождении оспопрививания для поступления на учёбу. Выдано 1 октября 1906 года старшим полковым врачом 10-летнему мальчику

 

На публику играет. Актёр, как никак )))

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Assembler сказал:

прошу вас, уважаемые, присутствующие здесь, друзья, коллеги, не допустите разделения нас с вами, не допустите вражды между нами, не допустите сегрегации общества на умных и глупых, людей с синдромом Дауна и без, белых и черных, евреев и неевреев, привитых и непривитых. Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью. (Аплодисменты.)

 

IMG_20210624_051300.jpg

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...