Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

Vətən müharibəsində Xocavənd istiqamətində gedən döyüşlərdə ağır yaralanaraq 5 ay sonra hospitalda vəfat edən Azərbaycan Ordusunun hərbi qulluqçusu, 1991-ci il təvəllüdlü Cəfərov Babək Maxsus oğlu 

Samux Rayonu Əlikənd Kəndin Şəhidi Cəfərov Babək Maxsus oğlunun dəfn  mərasimi. - YouTube

Samux Rayonu Əlikənd Kəndin Şəhidi Cəfərov Babək Maxsus oğlunun dəfn mərasimi.

 

  • Milli 7
Link to comment
Share on other sites

Şəhid MAXE İsmayılov Elvin Tələt oğlu
 09.03.1989 tarixdə Beyləqan rayonu Əlinəzərli kəndində anadan olmuşdur.
27 sentyabrda Vətən müharibəsinin ilk günündə Füzuli istiqamətində gedən döyüşlərdə qəhrəmancasına şəhid olub.
Oktyabrın 3-də Beyləqan rayonunun Şəhidlər xiyabanında dəfn olunub.
 9 ay idi Şəhla xanımla ailə qurmuşdu. Şəhla xanım yoldaşı ilə qürur duyur.
“Füzulinin azad olunmasına görə” və “Vətən uğrunda” medalları ilə təltif olunub
Allah rəhmət eləsin!

158910159_149641093679111_7058029174161827969_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=mS6pzzXsQwcAX-fT-iN&_nc_ht=scontent.fgyd8-1.fna&oh=8a174373191a19a0f295594aeb55215d&oe=60F387AD

  • Like 1
  • Milli 7
Link to comment
Share on other sites

Тофик Зульфугаров: Двустороннее соглашение в Шуше

"Вы должны понимать, что конфликт - это система управления. И поэтому от этой системы управления никто не хочет отказываться. И это не только Россия, но и Запад"(с)

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Телепат сказал:

1f1f7-1f1fa.png Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников: 

16063806614597154170_1000x669.thumb.jpg.b0d51cad9c794cbbf06d0c502962008d.jpg

 

!Так что не кукарекайте, армяне" - Калашников подчеркнул, что это далеко не орлы. и даже не голуби, а - петухи

Edited by Телепат
  • Like 3
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Talış kəndində qərargahda oturmuşuq. Mənəm, polkovnik Babək Səmidlidir, könüllü döyüşlərə qatılan ehtiyatda olan zabit Rahim Calalov və “N” saylı təlim hərbi hissəsinin komandiri polkovnik-leytenant Sərdar Əliyevdir.
Tarix yadımda deyil, oktyabrın 15-17-si arası idi, səhv etmirəmsə.
Ermənilər 2 gündür, çox böyük qüvvə ilə durmadan Suqovuşan-Talış istiqamətində əks-həmləyə cəhd edirlər, vəziyyət çox gərgindir.
Ermənilərin artilleriyası, demək olar ki, susmur. İlkin məlumatlara görə hücum öncəsi əlavə 6-7 diviziya gətiriblər bu istiqamətə.
Talış kəndinə mərmi, demək olar ki, yağış kimi yağır. Suqovuşana maşınla getmək ölüm deməkdir. Çölə çıxmaq mümkün deyil.
Rabitə açıqdır. Bütün danışıqları eşidirik.

"Talış-Suqovuşan"ı nəzarətdə saxlamaq üçün ən strateji yer olan Arakəsər dağının üstündəki "1353" yüksəkliyində dayanan bölmələrə briqadanın "zampoliti" (Alay (briqada) komandirinin tərbiyə işləri üzrə müavini - red.) Qəmbər başçılıq edir (soyadı yadımda deyil). Qəmbər ratsiyada Babək müəllimə yalvarır ki: "Komutan, kömək gəlsin, kömək gəlsin, yüksəklik əldən gedir".
Özüm də yaralanmışam
39 yaralı, 9 şəhid var. Əks-hücum var.
Saxlaya bilməyəcəyik.
Babək bunu eşitdi, stoldan sıçrayıb çölə qaçıb maşına oturmağı bir oldu.
Qışqırdı ki: "Rahim, davay-davay, sür, sür ora".
Oturdum maşına tərpəndik.
Qəfil maşını saxlayıb üstümə qışqırdı ki: "Düş maşından, tez qayıt qərargaha".

Dedim, mən də gəlmək istəyirəm. Dedi: "Ölsək, heç olmasa birimiz salamat qalaq ki, ailəmizdən muğayat olan olsun. Tez düş maşından vaxtımızı alma".
Bunlar getdilər ora, mən qaldım Talış kəndində.
Babək yüksəkliyə çatandan sonra tez oranın müdafiəsini təşkil etdi. Rahim də atəş altında pikapla 2-3 reysə ilk öncə yaralıları çıxartdı. Babək korpusun "zampolit"i olsa da əslində "zampolit" deyildi. İxtisası əməliyyatçı idi. Əvvəllər korpusun əməliyyat rəisi də işləmişdi. Xəritəni mükəmməl bilirdi.
Onun orada verdiyi koordinantlarla korpusun artilleriyası meşə ilə sızmaq istəyən düşmənin canlı qüvvəsini, demək olar ki, tam məhv elədi. Düşmənin əks-hücumunun qarşısı alındı.
Şəhidlərimizi ondan sonra çıxartdıq.
Düşmənin iki mərmisi düz səngərin içinə düşmüşdü. Şəhidlər də onda olmuşdu.
Allah şəhidlərimizə rəhmət eləsin!
Tofiq ShahMuradov

Возможно, это изображение (3 человека, люди стоят, военная форма и на открытом воздухе)

  • Like 1
  • Sad 1
  • Milli 6
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

я кайфyю с ваших пропагандистских постов :)

Да пожалуйста кайфуйте, мне не жалко. До вас видимо еще не дошло, что никто ваше нытье здесь всерьёз не воспринимает. Если в начале вам пытались что то объяснить, доказать, то теперь уже с вами в диалог вступают только чтобы посмеяться

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

#Новости@military_az — Тем временем в Азербайджан продолжают поступать сверхсовременные вооружения из Турции.
Турецкий военный транспортник продолжает свою работу. К слову, каждый Аэробус А400М, а именно их в основном гонят турки, способен взять на борт 120 солдат в полной амуниции, либо 37 тонн грузов. Это чтобы понимать масштабы данной доставки
За последние 7 месяцев в Азербайджан приземлилось более 50 бортов из Турции.

https://vk.com/military_az?w=wall-2466663_1576751

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В Грузии открыт родник в честь шехида Отечественной войны - ФОТО

https://ru.oxu.az/society/511907

 

Двое армянских военных пропали на границе

https://ru.oxu.az/world/511915

 

США выделят $5 млн на работу с молодeжью в Армении

https://reklamazapreshena.tut/news/124139439

Link to comment
Share on other sites

«Великая Грузия» как часть глобального проекта Надир-шаха Афшара - Часть 1

Особую благосклонность Надир шах проявил к армянскому и албанскому католикосам, а также возвысил их, дав некую автономность. Ведь до него эти христианские общины Карабаха находились в полном подчинении мусульманских наместников.
http://www.kavkazplus.com/news.php?id=33368#.YO_ornUYC2w

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Zaman. сказал:

на последней встрече в Москве Путин и Пашинян обменялись любезностями, словно два голубка.

 

Эщи                 Кому как нравиться пусть так и воспринимает

 

 

 

 

 

Заман вы же все помните!

 

11.thumb.jpg.4d4396cdb6f4ce5d57f74b13eea6734d.jpg

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Шуше Азербайджанские войска открыли ответный огонь по "верх голов",       или кто-то думает что мы промахнулись?

 

Повторюсь, учений будет много.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, seaman01 said:

Да пожалуйста кайфуйте, мне не жалко. До вас видимо еще не дошло, что никто ваше нытье здесь всерьёз не воспринимает. Если в начале вам пытались что то объяснить, доказать, то теперь уже с вами в диалог вступают только чтобы посмеяться

Конечно «не воспринимает»

тем более когда умгые люди читают как сегодня еще раз обстреляли Шушу

когда только ленивый азербайджанский сайт не пишет о том что нас явно надули и надо готовиться к новой войне или сделать чтот чтобы ее не было предполагая массивную операцию в стиле декабря 2020

когда Трофимчук заявляет что трехстороннее соглашение имеет в себе массу неопределенностей

когда пресс центр миротворцев открыто заявляет о присутствии и участии в обстрелах частями регулярной армянской армии

когда в 20 км от зоны боевых действий в Бяновшали гибнет на мине наш пастух

 

а вы все вместе продолжайте писать про полную капитуляцию

продолжайте продолжайте

 

на форуме просто многим по фиг стало уже все хотят чтобы это закончилось

 

6 денвную войну не помните?

пока египет трещщал что мы готовим ответ на израильские поплзновения и акции и все как вы суйчас рукоплескали израиль взял и атаковал ночтью ихи летные аэродромы и все потом 

 

хотите так?да армения не израиль  но там и в россии прорабатывается вариант 366 полка и псковской дивизии 1990х благодаря которым был взят лачин и ходжалы

 

а вы думайте что все смеются на до мной?

 

как раз наоборот

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

чтобы не быть голословным и не вызывать" ржач, смех и другие вспелски эмоций"


вот вам линки


https://reklamazapreshena.tut/news/124139474

 

Сообщения об обстрелах и вооруженных провокациях армянской стороны на государственной границе и в Карабахе появляются на лентах информагентств с пугающей частотой. За последние 48 часов дважды под огнём оказывались азербайджанские позиции в Нахчыване, дважды — в Шуше.

А в своём распространённом накануне релизе минобороны России без тени смущения официально указало: в перестрелку вступили вооруженные силы Азербайджана и Армении (! — reklamazapreshena.tut). И что же, интересно, что делают вооруженные силы Армении северо-западнее города Шуша? 


https://reklamazapreshena.tut/news/124139394


В ночь на 15 июля из стрелкового оружия подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в окрестностях города Шуша.


https://reklamazapreshena.tut/news/124139461


Многие пункты ноябрьских трёхсторонних соглашений не имели чётких формулировок. А многие из таких пунктов не могут быть выполнены на практике по определению, и всем это ясно. К такого рода проблемам относятся: вывод оттуда армянских войск, чёткая линия армяно-азербайджанской границы и масса других. Ни одну из них решить без войны не представляется возможным – поэтому детализация и была отложена на неопределённое будущее.


https://haqqin.az/news/215194


Как к российским миротворцам армянские войска проникли
Российское оборонное ведомство открыто и без зазрения совести объявило о нахождении в окрестностях города Шуша вооруженных сил Армении. К тому же, судя по версии россиян, подразделения этих вооруженных сил открыли беспорядочную стрельбу. 

https://ru.axar.az/news/aktualno/572801.html

 

Россия должна вывести армянские вооруженные отряды с территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы. Это их долг. Если они не могут этого сделать, то официальный Баку должен быть уведомлен.

Если Россия не пресечет действия незаконных армянских вооруженных отрядов на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, то это рано или поздно вызовет серьезное недовольство в Азербайджане. Миротворцы должны исполнять свой долг.

https://ru.axar.az/news/politika/573017.html


Армения специально провоцирует Азербайджан - Шевченко
По его мнению, те силы внутри Армении, которые организуют эти намеренные провокации, наносят удар по авторитету и личности президента России Владимира Путина, который является гарантом мирного соглашения: "Россия, отвечающая за Армению, не может контролировать соблюдение армянской стороной договоров, которые приведут к миру между народами. Внутри армянского общества провокаторы сознательно действуют на подрыв авторитета Владимира Путина".

 

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

Конечно «не воспринимает»

тем более когда умгые люди читают как сегодня еще раз обстреляли Шушу

когда только ленивый азербайджанский сайт не пишет о том что нас явно надули и надо готовиться к новой войне или сделать чтот чтобы ее не было предполагая массивную операцию в стиле декабря 2020

когда Трофимчук заявляет что трехстороннее соглашение имеет в себе массу неопределенностей

когда пресс центр миротворцев открыто заявляет о присутствии и участии в обстрелах частями регулярной армянской армии

когда в 20 км от зоны боевых действий в Бяновшали гибнет на мине наш пастух

 

а вы все вместе продолжайте писать про полную капитуляцию

продолжайте продолжайте

 

на форуме просто многим по фиг стало уже все хотят чтобы это закончилось

 

6 денвную войну не помните?

пока египет трещщал что мы готовим ответ на израильские поплзновения и акции и все как вы суйчас рукоплескали израиль взял и атаковал ночтью ихи летные аэродромы и все потом 

 

хотите так?да армения не израиль  но там и в россии прорабатывается вариант 366 полка и псковской дивизии 1990х благодаря которым был взят лачин и ходжалы

 

а вы думайте что все смеются на до мной?

 

как раз наоборот

Да именно смеются над вами. Не хотелось комментировать вашу писанину, но да ладно. Эти выродки стреляли, стреляют и будут стрелять даже после мирного договора, это все прекрасно знают и понимают, так это племя прячется в ширинке северного соседа.

Никто и не отрицает что эти выродки в надежде на Россию будут стараться напакостить как можно больше, чем меньше будет оставаться до окончания срока войнотворцев, чтобы наши ответили, и эти жертвы аборта могли орать о продлении срока войнотворцев.

Вы настолько умный, считаете что только вы вы один все это понимаете, а другие нет. Вы один знаете что там разрабатывают русские с носатыми, но при этом на 101% уверены в бездействии нашего МО. Вы наверно хотите чтобы лично МО зашел сюда на диспут, и оставил лично вам сообщение "многоуважаемая Ванга сия отечества, спешу вас заверить, что в ответ на стрельбу/провокации ормян, мы вам лично обещаем в соответствии с разработаннами нами планами(идет подробное изложение планов) мы нанесём ответ в (дата, время и место нанесения ответа прилагается). Смею вас заверить такого не будет. Как и многое из того что творится, и будет происходить в ближайщем будущем, останется до определенного времени в тайне.

Я хоть и не Ванга в отличии от вас, но что то подсказывает что очень скоро мы получим следующую порцию карт минных полей, недаром суд над выродками уже который раз откладывается

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, seaman01 said:

Вы настолько умный, считаете что только вы вы один все это понимаете, а другие нет. Вы один знаете что там разрабатывают русские с носатыми, но при этом на 101% уверены в бездействии нашего МО. Вы наверно хотите чтобы лично МО зашел сюда на диспут, и оставил лично вам сообщение "многоуважаемая Ванга сия отечества, спешу вас заверить, что в ответ на стрельбу/провокации ормян, мы вам лично обещаем в соответствии с разработаннами нами планами(идет подробное изложение планов) мы нанесём ответ в (дата, время и место нанесения ответа прилагается). Смею вас заверить такого не будет. Как и многое из того что творится, и будет происходить в ближайщем будущем, останется до определенного времени в тайне.

я тоже не хoтел комментировать, но придётся видимо

 мне нет необходимость получать ответ от нашего МО - я его никогда не требовал чтобы это было сделано лично и здеcь на форуме.
 

я просто хочу чтобы лапшу так много не вешали на уши - а сказали открыто что и как а не делать запкозакидательские посты в стиле мы создадимт пояс безопасности, мы войдём в зангезур - сейчас уже никто не даст этог сделать как россия сделал с крымом или абхазией - МЫ НЕ РОССИЯ - вы это понять можете?

такое ощющение что вы живёте в каком то окружённым защитмом поле шарике :)
 

я предоставляю ВСю информацию из НАШИХ источников  когда дело касается неопределённостей

a вы сейчас заняли выжидательную позицию - в надежде вот вот сейчас ешё одни карты - ну и что? а вэто время пока ждёте что просиходит? правильно
 

усиление российской группировки,
усиление армянской армии

ну ждите.

смейтесь

если не помните ПРЕДУРЕЖДЁН значит ВООРУЖЁН это я сказал ещё 10го ноября и все прекраснозабыли об этом. Этого то отрицать вы не будете? :)

ладно мы теряем время тут.подождём "развития событий"

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

все смеются на до мной?

абсолютно все....

и даже весь наш мрачный офис

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

я тоже не хoтел комментировать, но придётся видимо

 мне нет необходимость получать ответ от нашего МО - я его никогда не требовал чтобы это было сделано лично и здеcь на форуме.
 

я просто хочу чтобы лапшу так много не вешали на уши - а сказали открыто что и как а не делать запкозакидательские посты в стиле мы создадимт пояс безопасности, мы войдём в зангезур - сейчас уже никто не даст этог сделать как россия сделал с крымом или абхазией - МЫ НЕ РОССИЯ - вы это понять можете?

такое ощющение что вы живёте в каком то окружённым защитмом поле шарике :)
 

я предоставляю ВСю информацию из НАШИХ источников  когда дело касается неопределённостей

a вы сейчас заняли выжидательную позицию - в надежде вот вот сейчас ешё одни карты - ну и что? а вэто время пока ждёте что просиходит? правильно
 

усиление российской группировки,
усиление армянской армии

ну ждите.

смейтесь

если не помните ПРЕДУРЕЖДЁН значит ВООРУЖЁН это я сказал ещё 10го ноября и все прекраснозабыли об этом. Этого то отрицать вы не будете? :)

ладно мы теряем время тут.подождём "развития событий"

Вы умудряетесь в одном посту сами себе противоречить.

"Кто предупрежден тот вооружен"

Но при этом "я просто хочу чтобы лапшу так много не вешали на уши - а сказали открыто что и как" а в этом случае враг не будет предупрежден о наших планах? Вы определитесь уже, как маленький ребенок честное слово

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

я предоставляю ВСю информацию

 пророк, инсайдер и самбист.........

Все три в одном флаконе.Смайлик курит висячую трубку

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zaman. said:

 пророк, инсайдер и самбист.........

Все три в одном флаконе.Смайлик курит висячую трубку

подыграю - вы забыли про луч света в тёмном царстве или лампа ильича для вашего мрачного оффиса... в общем

есть такая фраза 

и отсуствие света - преобладает тьма- это то чем занимается ваша група.

никто не требует РАСКРЫТИЯ тайн, а только констатации ситуации - вы даже её констатировать не хотите.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

никто не требует РАСКРЫТИЯ тайн, а только констатации ситуации - вы даже её констатировать не хотите.

От кого вы требуете раскрытия тайн? Я вам 100 раз говорил, требуете что то, идите к президентскому аппарату и там требуйте. Думаю что они учтут ваши заслуги диванного генерала в период 44 дневной войны и выполнят все ваши требования, а здесь требовать не надо, да и не от кого

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, seaman01 said:

От кого вы требуете раскрытия тайн? Я вам 100 раз говорил, требуете что то, идите к президентскому аппарату и там требуйте. Думаю что они учтут ваши заслуги диванного генерала в период 44 дневной войны и выполнят все ваши требования, а здесь требовать не надо, да и не от кого

тогда ЗАЧЕМ вы все со мой спорите?
 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

тогда ЗАЧЕМ вы все со мой спорите?
 

Покажите мне того кто с вами спорит? Я же вам написал что это раньше с вами спорили, пытались что то доказать, объяснить, но все очень быстро поняли что вы этого не стоите, вы как заевшая пластинка повторяете одно и тоже. Простите, пророчите!!! Причём основываясь только на одному вам известных фактах.

Вы не замечаете что в последнее время все кто вас цитирует, не воспринимает вас всерьез

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, seaman01 said:

От кого вы требуете раскрытия тайн? Я вам 100 раз говорил, требуете что то, идите к президентскому аппарату и там требуйте. Думаю что они учтут ваши заслуги диванного генерала в период 44 дневной войны и выполнят все ваши требования, а здесь требовать не надо, да и не от кого

 

17 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

подыграю - вы забыли про луч света в тёмном царстве или лампа ильича для вашего мрачного оффиса... в общем

есть такая фраза 

и отсуствие света - преобладает тьма- это то чем занимается ваша група.

никто не требует РАСКРЫТИЯ тайн, а только констатации ситуации - вы даже её констатировать не хотите.

хоть прочитайте да

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

хоть прочитайте да

Я что читать то. Я помню ваши неоднократные посты в стиле "я требую". Просто с телефона неудобно сейчас поднимать старые темы и искать их

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, seaman01 said:

Покажите мне того кто с вами спорит? Я же вам написал что это раньше с вами спорили, пытались что то доказать, объяснить, но все очень быстро поняли что вы этого не стоите, вы как заевшая пластинка повторяете одно и тоже. Простите, пророчите!!! Причём основываясь только на одному вам известных фактах.

Вы не замечаете что в последнее время все кто вас цитирует, не воспринимает вас всерьез

это "мелкие ходы" в надежде заставить меня замолчать...когда я задаю вопрос про комментирование оффициальных источников или наших сми - которые команда мрачного оффиса и её филиалы тиражируют на полный ход когда им это выгодно -то все их просто игнорируют- потому что ответить швеченко, трофимчуку, Намазовы, Аббасову, Байрамову у этой группы нет сил - a нападeние на одно скопом - это да - это по нашенски

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, seaman01 said:

Я что читать то. Я помню ваши неоднократные посты в стиле "я требую". Просто с телефона неудобно сейчас поднимать старые темы и искать их

тогда может впсомните как недавно ормянские сепаратисты провели концерт русским защитникам на территории Ходжалы - как то странно что это никак не заделo ваши (обощаю всех из 4) чувства.

Edited by VisitAzerbaijan
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

ЗАЧЕМ вы все со мой спорите?

— Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит… Но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.

— Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа — ты по крайней мере испытаешь удовольствие борьбы.

— Спорь с человеком ума слабейшего; спорь не из желания победы — но ты можешь быть ему полезным.

— Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь… Но отчего иногда не позабавиться!

Иван Сергеевич Тургенев

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zaman. said:

— Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит… Но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.

— Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа — ты по крайней мере испытаешь удовольствие борьбы.

— Спорь с человеком ума слабейшего; спорь не из желания победы — но ты можешь быть ему полезным.

— Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь… Но отчего иногда не позабавиться!

Иван Сергеевич Тургенев

 

 

я ожидал этого, и не хотел сам писать это в вашу сторону - вы падаете ниже плинтуса - а когда человек падает ниже плинтуса - в аргументах - это означает только одно - он проиграл

спасибо за констатацию факта прoигрыша в дискусии - хоть так скрепя сердцем вы это признали

Edited by VisitAzerbaijan
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

 в надежде заставить меня замолчать

и тут Данко не выдержал, вырвал своё сердце и скушал его сырым....

Прометей только ухмыльнулся.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zaman. said:

и тут Данко не выдержал, вырвал своё сердце и скушал его сырым....

Прометей только ухмыльнулся.

 

1 minute ago, Zaman. said:

Пророк! :praygg:

не вижу смысла продолжения реплик - они ещё более усугyбляют  горький вкус вашего проигрыша в дискуссии

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

это "мелкие ходы" в надежде заставить меня замолчать...

Вы слишком большого мнения о себе)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

тогда может впсомните как недавно ормянские сепаратисты провели концерт русским защитникам на территории Ходжалы - как то странно что это никак не заделo ваши (обощаю всех из 4) чувства.

Я даже могу вспомнить про ваши несостоявшиеся 10 000 войнотворцев и еще много чего из ваших пророчеств)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, seaman01 said:

Я даже могу вспомнить про ваши несостоявшиеся 10 000 войнотворцев и еще много чего из ваших пророчеств)

кстати о них - я публиковал данные НАШИХ СМИ. поэтому ВСе ворпсоы к ним, а также публиковал данные ЭКСПЕРТОВ - поэтому опяьт же всё к ним любимым :)

теперь о самомнени: если ты не высокого мнения о себе то это проблема. Я тот кто я есть - а кто возвышает или принижает меня - это его личные проблемы

PS. думай как и с  Заманом нужно прекратить реплики не по теме о войне.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

кстати о них - я публиковал данные НАШИХ СМИ. поэтому ВСе ворпсоы к ним, а также публиковал данные ЭКСПЕРТОВ - поэтому опяьт же всё к ним любимым :)

теперь о самомнени: если ты не высокого мнения о себе то это проблема. Я тот кто я есть - а кто возвышает или принижает меня - это его личные проблемы

PS. думай как и с  Заманом нужно прекратить реплики не по теме о войне.

Ай-яй-яй как не стыдно))) теперь уже оказывается что это наши сми писали про 10 000 миротворцев))) имейте мужество признать свою неправоту в конце концов)))

Реплики прекратить очень просто, прекратите ныть здесь и всё.

 

Пы.Сы.: на бруденшафт мы с вами не пили

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, seaman01 said:

Ай-яй-яй как не стыдно))) теперь уже оказывается что это наши сми писали про 10 000 миротворцев))) имейте мужество признать свою неправоту в конце концов)))

Реплики прекратить очень просто, прекратите ныть здесь и всё.

 

Пы.Сы.: на бруденшафт мы с вами не пили

подождите ка? я чтоли их считал там? или я был в Баку? откуда тогда информация? только от наших сми
кстати я не пью

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, seaman01 said:

Реплики прекратить очень просто, прекратите ныть здесь и всё.

реплики не по теме -  и меклие выпады вроде этого - они вам не помогают
Руководитель аналитического центра «Атлас» Эльхан Шахиноглу в беседе с reklamazapreshena.tut
считате что и Эльчин тоже  "ноет" ??? :) :roflll:

 

«Считаю, что пока в Карабахе присутствуют армянские сепаратисты, то данный конфликт рано считать урегулированным. Хотя мы одержали победу в ходе 44 –дневной войны, тем не менее, конфликт все еще остается нерешенным, так как конфликт может считаться урегулированным в том случае, когда наши ВС войдут в Ходжалы, в села Шушинского района, и так далее. Когда будут разоружены незаконные вооруженные формирования сепаратистов, а проживающие там армяне будут соблюдать законы и Конституцию Азербайджана. А всю границу с Арменией, включая и Лачинский коридор, будет контролировать азербайджанская сторона. В данный момент, конфликт остается неурегулированным, армяне продолжают нарушать режим прекращения огня. Остается выразить сожаление по поводу того, что  режим прекращения огня продолжают нарушать с территории, где размещены российские миротворцы. Выходит, что российские миротворцы сами создают условия для этого.

 

он кстати сказал то же самое что и я. попробуйте опровергнуть eгo :)

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 292 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...