Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 112


Recommended Posts

21 минуту назад, elik@ сказал:

40 минут даже не нужно слушать, после того как он сказал, что ютуб удалил  сколько то его роликов . 
 

А если по существу? В чем он не прав?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

А если по существу? В чем он не прав?


у одной мадам он стоит в одном списке с Гундаровым, и то что написала выше поэтому даже  не буду трать 40 минут времени на это 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Обезательно советую, сейчас по ЭХо будет лайф трансляция:

 

Рикошет / В России зафиксирован новый рекорд смертности от коронавируса // 30.06.21

 

Рикошет / В России зафиксирован новый рекорд смертности от коронавируса // 30.06.21 - YouTube

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shtoltc сказал:

 Много чего непонятного. Говорят можно вакцинироваться не смотря на антитела. Ничего определённого.


узнайте. Но уже определено время для вакцинации и ревакцинации -это полгода. Но 3 месяца точно не привьют 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lemania сказал:

 Нерусская). Не надо здесь разводить русофобские настроения. В китайский физраствор не верю, делать абы что...Проще уж купить в справку о вакцинации в любой городской поликлинике) .Спутник и Файзер агрессивные, но Спутник мягче. При мне человек 20 стояли в очереди, 1 или 2 компонент не знаю)).

Это с чего вы взяли что Pfizer агрессивная?! Первую дозу получил Pfizer. Никаких побочек от слова совсем. Вторую тоже планирую сделать Pfizer. На данный момент это лучшая.

Edited by Nabokoff
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


узнайте. Но уже определено время для вакцинации и ревакцинации -это полгода. Но 3 месяца точно не привьют 

Узнавать не у кого. Никто толком не знает. Говорят чёрте что. Сколько голов столько и мнений.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, elik@ сказал:

40 минут даже не нужно слушать, после того как он сказал, что ютуб удалил  сколько то его роликов . 
 

Я бы как раз наоборот поступила. Раз так тщательно следят и удаляют, значит нужно внимательно прослушать и постараться понять почему удаляют.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Единственно,что меня радует,что скоро даже последние возовские лошпеты уже даже через силу не смогут нести пургу,потому что все больше людей понимают,что эти два года жизни слили всем в унитаз.Маразм на маразме сидит и маразмом погоняет.А потом они начнут мямлить и канючить «ой вы знаете,да мы не знали,мы старались,вирус бееп сначала был очень коварным,а нам вообще не то говорили,ну да мутагенность нас смутила,кто бы мог подумать,ну поторопились с вакцинами-ну чего уж тут,хотели как лучше,а вот нас посоветовали,рекомендовали,ну вообще никто не виноват,хотели же как лучше и тд».А то ,что обосрали миллиардам людей жизнь,сотни миллионов потеряли работу,здоровье,жизни ,приобрели гигантские долги,психические расстройства,стрессы,выкинули ребятишек из школ и садов- так ну а чо,бывает,никто ни за что не ответит,мелочи жизни!

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Узнавать не у кого. Никто толком не знает. Говорят чёрте что. Сколько голов столько и мнений.


в пунктах  вакцинации узнайте 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Я бы как раз наоборот поступила. Раз так тщательно следят и удаляют, значит нужно внимательно прослушать и постараться понять почему удаляют.

Удаляют - значит несёт антинаучное 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shtoltc сказал:

Да, я буду вакцинироваться. Не вакцинироваться безответственно. В любом у вакцинированного есть  НАДЕЖДА  завершение всей эпопеи не летально. 

Спасибо. Теперь ясна ваша позиция. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

Удаляют - значит несёт антинаучное 

Религия тоже далека от науки, что же тогда  религиозные ролики не удаляют и сайты не закрывают?

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Redeemer said:

Последний оплот разума-Сингапур!))Радует,что не везде дегенераты.

«У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”. «
 

 

Ждем военный переворот в Сингапуре ))))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

Удаляют - значит несёт антинаучное 

Не всегда это так.

Ну пусть люди сами сделают выводы. Или нельзя слушать альтернативное мнение и самому  определяться?

Спорить не моё. Тем более знаете как отношусь к вам, поэтому вступать в спор совсем нет намерения. Но выслушать, определиться, принять своё решение человек имеет право.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

 


переболевшие тоже через полгода 

Понимаете в чём дело, таких роликов в интернете море и ни один "специалист"  за свои слова не отвечает. В наших газетах часто приводят советы, по моему,  врача Комарова с которого взять нечего,  с него как с гуся вода. )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:

Удаляют - значит несёт антинаучное 

Доктор медицинских наук, профессор?)) А модераторы ютуба кто? Нобелевские лауреаты по медицине? Откуда они знают, что он не прав?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, elik@ said:

Удаляют - значит несёт антинаучное 

скорее за критику в конечном счете российской вакцины.

все что он говорит в основном касается ситуации в россии.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Redeemer сказал:

Последний оплот разума-Сингапур!))Радует,что не везде дегенераты.

«У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”. «
 

Ну наконец то  правильный подход.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, jabiyev сказал:

Религия тоже далека от науки, что же тогда  религиозные ролики не удаляют и сайты не закрывают?

Я далека от религии. И это вообще здесь не в тему 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Assembler сказал:

Скажите пожалуйста, особенно меня интересует мнение @phosphorus, этот профессор врёт? Если да, то в каком месте? Мне правда интересно

 

 

 

Вы предлагаете мне посмотреть видео на 45 минут и предоставить критику избранных мест? Серьезно?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Не всегда это так.

Ну пусть люди сами сделают выводы. Или нельзя слушать альтернативное мнение и самому  определяться?

Спорить не моё. Тем более знаете как отношусь к вам, поэтому вступать в спор совсем нет намерения. Но выслушать, определиться, принять своё решение человек имеет право.


мне достаточно научного, альтернативы я не приемлю. Альтернативы антинаучны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vugel сказал:

скорее за критику в конечном счете российской вакцины.

все что он говорит в основном касается ситуации в россии.


Нет, ютуб не российская площадка 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Shtoltc сказал:

 Много чего непонятного. Говорят можно вакцинироваться не смотря на антитела. Ничего определённого.

 

Можно вакцинироваться, несмотря на антитела, и во всем мире так и делают. Но:

1) Вроде из-за нехватки вакцин в России предлагают или уже решили, что переболевших с антителами пока вакцинировать не будут (или предоставят возможность не вакцинироваться, не знаю точно)

2) Так как Вам доступен только Спутник, имейте в виду, что свежепереболевшие дают на него более сильную реакцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shtoltc сказал:

Понимаете в чём дело, таких роликов в интернете море и ни один "специалист"  за свои слова не отвечает. В наших газетах часто приводят советы, по моему,  врача Комарова с которого взять нечего,  с него как с гуся вода. )


это не просто ролик с ютуба. Он говорит об исследованиях и принятых положениях, в чем можете убедиться в официальных источниках 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Redeemer сказал:

Последний оплот разума-Сингапур!))Радует,что не везде дегенераты.

«У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”. «
 

Позиция понятна - кто умрёт тот умрёт, тот кто выживет тот выживет. Что будут делать когда в больницах не будет хватать коек, чтобы оказать человеку элементарную помощь?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Можно вакцинироваться, несмотря на антитела, и во всем мире так и делают. Но:

1) Вроде из-за нехватки вакцин в России предлагают или уже решили, что переболевших с антителами пока вакцинировать не будут (или предоставят возможность не вакцинироваться, не знаю точно)

2) Так как Вам доступен только Спутник, имейте в виду, что свежепереболевшие дают на него более сильную реакцию.

 Да, до недавнего времени в России вакцинировали независимо от того переболел или нет, давно или нет. Но сейчас из-за проблем с масштабированием вакцины , и необходимости ревакцинирования будут переболевших вакцинировать не раньше чем через полгода

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nabokoff сказал:

Это с чего вы взяли что Pfizer агрессивная?! Первую дозу получил Pfizer. Никаких побочек от слова совсем. Вторую тоже планирую сделать Pfizer. На данный момент это лучшая.

Молодец.)  Обычно, не бывает реакции-побочек у пожилых людей. Считаете лучшим Файзер, ваше право. Это прекрасно, что в Азербайджане есть возможность выбора. Так, вот из двух зол, я выбрала меньшее))). Насчет эффективности,  у всех все индивидуально, иммунки разные.

 В 2020 году болела Ковид, Пцр тест, карантин, в базе сидела. В 21 году в апреле делала тест на антитела, есть и много).Но, мне осточертели ограничения в работе, передвижении и 100% грядущие ограничения невакцинированных из-за дельты. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


это не просто ролик с ютуба. Он говорит об исследованиях и принятых положениях, в чем можете убедиться в официальных источниках 

За время болезни я убедился в том, что на самом деле многие не знают с чем столкнулись. А с умным видом говорить сейчас этим никого не удивить. Всё в роде научно, грамотно, доступно, с соблюдением терминологии, но на самом деле происходит ни то о чём говорят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miroslava сказал:

Добрый день. Многие знакомые сделали вакцину. На вопрос какую, в основном отвечают китайскую. И уже 2 раза.  Хотелось бы спросить, кто-нибудь вакцинировался спутником?  В поликлиниках ее нет. Только в 3-х местах  - в Центре здоровья, в Шихлинке и в Сабаильском районе.   Заранее спасибо. 

Я и мама вакцинировались.Специально ждали спутник,в бакы саглам меркези,запись онлайн,было много иностранцев в том числе англоязычных.температуры не было ни у нее ни у меня,единственное я боялась мочить место укола

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtoltc сказал:

Позиция понятна - кто умрёт тот умрёт, тот кто выживет тот выживет. Что будут делать когда в больницах не будет хватать коек, чтобы оказать человеку элементарную помощь?

А кто виноват? Не российское правительство, не мадам Голикова, которая под соусом оптимизации закрывала и рушила больницы? Теперь за ее косяки ответ должны держать обычные люди? Они должны страдать от безголовых чинуш?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Китайцы дадут фору любой стране любому производителю если это нужно будет. Не судите о китайцах по дешевым товарам из Садарака. А вот в российское д...о  спутник я не верю. А у Синовака никаких проблем не было а если это обычный химраствор то это же даже к лучшему))))

Кто спрашивал верите или нет.Китайская вакцина ПЦР ТЕСТ показывает,что антител нет или очень маленькое колличество.Каждый решает, что выбрать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, phosphorus сказал:

 

Можно вакцинироваться, несмотря на антитела, и во всем мире так и делают. Но:

1) Вроде из-за нехватки вакцин в России предлагают или уже решили, что переболевших с антителами пока вакцинировать не будут (или предоставят возможность не вакцинироваться, не знаю точно)

2) Так как Вам доступен только Спутник, имейте в виду, что свежепереболевшие дают на него более сильную реакцию.

 Учитывая то, что ничего определённого в поднятой теме нет, возможно вы правы. Спорить ради спора я не буду.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shtoltc said:

Позиция понятна - кто умрёт тот умрёт, тот кто выживет тот выживет. Что будут делать когда в больницах не будет хватать коек, чтобы оказать человеку элементарную помощь?

Как показали последние два года,на улицах никто штабелями не падал,многие ковидариумы ,модульные блоки стоят пустыми и полупустыми.Государство должно просто обеспечить коечный фонд с запасом и все.Ничего страшного не произойдет,не бактериологическая или радиационная война.Процент,которым действительно нужна госпитализация-совсем не велик.Все что происходит все это время-стрельба по мухам из тяжелой артиллерии.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Позиция понятна - кто умрёт тот умрёт, тот кто выживет тот выживет. Что будут делать когда в больницах не будет хватать коек, чтобы оказать человеку элементарную помощь?

Это было первоначально. Ввести локдауны, повлиять на скорость заражения, построить модульные, запастись всеми необходимыми мед.принадлежностями. После определенного времени  проведенные   адекватные и не очень мероприятия  вызывают вопросы.

Если в делаСингапура не вмешаются из вне и специально не распростронят там вирус, должно сработать ( при условии, что вирус природный) и вирус должен мутировать и уменьшать свою силу воздействия на организм человека. Что происходило всегда до этого.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

А кто виноват? Не российское правительство, не мадам Голикова, которая под соусом оптимизации закрывала и рушила больницы? Теперь за ее косяки ответ должны держать обычные люди? Они должны страдать от безголовых чинуш?

Им всё равно. Умирала бабуля от КВ, уже по дыханию определили сами больные, но её так в реанимацию и не отправили.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

 Учитывая то, что ничего определённого в поднятой теме нет, возможно вы правы. Спорить ради спора я не буду.

 

Я Вас вакцинироваться не отговариваю, если что. Свежепереболевшие на вакцину реагируют сильнее, но также в среднем реакция пропорциональна возрасту - чем старше, тем слабее реакция.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...