Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 154


Recommended Posts

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Бананы вообще 1,48 уже

Вообще то летом хочется своих фруктов покушать. 
А не зимой и летом одним цветом. 
Зато огурцы стоят манат😊

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lonely Wolf сказал:

ИМХО при системной коррупции, особого смысла в "обязательном декларировании доходов" нет.

 

Пусть хотя-бы здесь тратят свои деньги. Иначе еще больше будет утекать в соседнюю Грузию и Турцию.

 

Если хотят бороться с коррупцией, пусть начнут с государственных тендеров.

Можно ещё проще. Покупка свыше 50 000 долларов, покажи доходы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Portugaletc сказал:

Есть индекс Биг Мак, теперь будет ещё и индекс Гагош 81 - ключевые индикаторы цены на яйца и бананы.

Я уже предлагал ввести индекс донера

3 часа назад, Alpinist сказал:

 

И помидоры

Сегодня на базаре был , а там по 0,40 горой

4 часа назад, Zkama сказал:

Вообще то летом хочется своих фруктов покушать. 
А не зимой и летом одним цветом. 
Зато огурцы стоят манат1f60a.png

На базаре сегодня дешевле было

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Haisenberg said:

 

Для начала МД пусть наведёт порядок с кассовыми аппаратами и чеками в Садаряке, оптовых и розничных магазинах стройматериалов, каменных карьерах , многочисленных базаров и прочих торговых точек где по сей день  крутится черный нал. 

да. сядяряк и проч. это черная дыра,но чтобы не допустить социальной напряженности начать надо с мямуров.

по крайней мере есть убкжденнлсть что 90% бизнеса находится в их руках,несмотря на какие то наивные схемы сокрытия.

каждый местный житель в курсе кто владелец того или иного обьекта в его районе )

к тому же садярак скорее всего автоматом подстроиться т.к если возьмут за жабры владельца ,

то и весь его бизнес будет просто вынужден следовать за ним.

 

например он задекларирует доход, а на вопрос откуда будет показывать расписки из nisyə dəftəri ?)

Edited by vugel
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Я вот одного никак не пойму. Все мы ту знаем, какой беспредел творится в Сокар. Постоянные распилы, мутная схема дочерних компаний, долги, убытки итд. Поставили во главе МД. Вроде как вся надежда на него .была. но прошло 2 месяца, а воз и ныне там. Так вот я думаю может наш кормчий не в курсе что там происходит . Узнал бы живо навёл бы порядок. Надо как то ему сообщить. Странно что это ещё не сделал классик форума обладающий по его словам обширными связями среди чиновников, министров бывших и нынешних и даже первых лиц иностранных государств. Вот и вопрос. 

 

вроде терминатор уже начал разгребать завалы сокара )

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Qaqosh81 said:

Страна абсурдов - Азербайджан!

В кулуарах завода на котором я работаю говорят что раньше руководство платило музду в 1 миллион манат и завод работал.

Сейчас музду повысили до 5 миллионов манат и тут все началось!

Зарплаты с мая не платят, завод стоит , работники в отпуске за свой счет и ни у кого никакого дела до этого беспредела.

Неужели нельзя было бы создать благоприятные условия для работы завода и сам завод могбы поднять и развивать производство и увеличить рабочие места?

И так происходит по периметру всей промышленности страны.

 О каком развитии может идти речь если наши чиновники изнутри хуже армян ведут разрушение страны и его структуры.

Реформы ! Нужны реформы!

Продолжать так жить не возможно.

 

После реформ в области растоможки, техосмотра и вообще работы МВД. Все снова вернулось в исходное положение. Растаможка стала дороже, техоспотр 80 манат , а гаи меньше 50 манат не берет

абсурд какой то.

а что за завод и кому платят мзду,?озвучьте если можно.

просто стало интересно кто это. раньше валили все на нынешнего академика нана, а теперь кто перенял эстафетную палочку?

 

браво вроде работает иначе )

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Haisenberg сказал:

Все так называемые "новшества" и "реформы" у нас в стране носят временный характер. Поэтому не стоит удивляться тому что где то требуют мзду, опять берут взятку или просто по беспределу лепят штраф. Система иначе работать не может. 

 

Иногда по прошествии многих лет взгляды у людей могут меняться. Например, я себя считал либералом. Я за демократию, права граждан. Но потом видя то что происходит на Западе  или под влиянием формы подавания новостей антилиберальных источников информации , что не все так однозначно  классно в западном обществе, я чувствую, что мои взгляды меняются и мне иногда хочется встать на сторону диктатур - Путина, Алиева,Эрдогана. По сути они эти диктаторы остались единственными эффективными борцами радикальных либералов, которые насаждают нам "голубятину" и много чего другого что чуждо нашему обществу. 

Порою очевидно, что коррупция оказывается тоже полезная вещь. Вы удивитесь, но это так. Например, на западе есть бесплатная медицина, но там такая очередь, что даже с открытом переломом ты можешь простоять в очереди по 5-6 часов. Нет конечно есть вариант лечиться в частной негосударственной клинике, но офигенно дорого и многим не по карману. И вот тут то мелкая коррупция спасла бы бедолагу, давая мзду и пройдя вне очереди. Ну или надо куда то срочно улететь в другую страну, а условие - надо привиться. А ты не хочешь. Как быть? Правильно, заплатить за фальшивую справку. И знаете, что лидерами фальшивой вакцинации являются не Азербайджан и Россия, а США, Великобритания и Франция.  То бишь такого рода коррупции оказывается полезной для обывателец и панацеей от бюрократии и волокиты. Знаете почему грузины сперва обожали Саакашвили, а потом возненавидели. Потому что они поняли, что иногда коррупция им в жизни помогала чего то добиться быстрее. 

Идеального общественного строя нет нигде, ни в Америке, ни в Швеции, ни в Германии или в Израиле. Хочу жить и работать как в Германии, но без насаждения радикального либерализма в обществе - права ЛГБТ сообществ, ювенальной юстиции (отлучение детей от родителей по решению чиновника из соцслужб), без насаждения безполового общества, где нет матерей и отцов и разделения полов. 

К чему я это? Ну точно не в защиту произвола в нашей стране. Да возможно что то уже не так плохо как было раньше, что то меняется, власть где то прислушивается к массам и становится более открытым. Но мы видим только изменения в верхушке айсберга, то что открыто взгляду, а внизу все также плачевно, и возможно стало ещё плачевнее. 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seldom73 сказал:

Иногда по прошествии многих лет взгляды у людей могут меняться. Например, я себя считал либералом. Я за демократию, права граждан. Но потом видя то что происходит на Западе  или под влиянием формы подавания новостей антилиберальных источников информации , что не все так однозначно  классно в западном обществе, я чувствую, что мои взгляды меняются и мне иногда хочется встать на сторону диктатур - Путина, Алиева,Эрдогана. По сути они эти диктаторы остались единственными эффективными борцами радикальных либералов, которые насаждают нам "голубятину" и много чего другого что чуждо нашему обществу. 

Порою очевидно, что коррупция оказывается тоже полезная вещь. Вы удивитесь, но это так. Например, на западе есть бесплатная медицина, но там такая очередь, что даже с открытом переломом ты можешь простоять в очереди по 5-6 часов. Нет конечно есть вариант лечиться в частной негосударственной клинике, но офигенно дорого и многим не по карману. И вот тут то мелкая коррупция спасла бы бедолагу, давая мзду и пройдя вне очереди. Ну или надо куда то срочно улететь в другую страну, а условие - надо привиться. А ты не хочешь. Как быть? Правильно, заплатить за фальшивую справку. И знаете, что лидерами фальшивой вакцинации являются не Азербайджан и Россия, а США, Великобритания и Франция.  То бишь такого рода коррупции оказывается полезной для обывателец и панацеей от бюрократии и волокиты. Знаете почему грузины сперва обожали Саакашвили, а потом возненавидели. Потому что они поняли, что иногда коррупция им в жизни помогала чего то добиться быстрее. 

Идеального общественного строя нет нигде, ни в Америке, ни в Швеции, ни в Германии или в Израиле. Хочу жить и работать как в Германии, но без насаждения радикального либерализма в обществе - права ЛГБТ сообществ, ювенальной юстиции (отлучение детей от родителей по решению чиновника из соцслужб), без насаждения безполового общества, где нет матерей и отцов и разделения полов. 

К чему я это? Ну точно не в защиту произвола в нашей стране. Да возможно что то уже не так плохо как было раньше, что то меняется, власть где то прислушивается к массам и становится более открытым. Но мы видим только изменения в верхушке айсберга, то что открыто взгляду, а внизу все также плачевно, и возможно стало ещё плачевнее. 

сломал руку лечил по страховке от работы

неправильно поставили гипс

врачи довели до операции

чтобы себя защитить

позвали на операцию

одновременно

привезли девушку после авариис переломом позвоночника вся в стеклах

 

медсестра спрашивает у врача кого брать кровь?

у нее? нет у него и указывает на меня 

до нее даже непритронулись

утром меня уже выписали

встретил в  регистратуре ее отца 

которому предъявили счет 550манат за койку без лекарств

 

не дал на лапу врачу 

даже по страховке нормально не вылечили

 

страшно вообще в нашей стране с медициной

 

возил дочку по всем детским больницам

блатная врачиха в УМД даже неприняла нас в экпериментальное отделение

непобоялась даже замглавврача УМД

 

в итоге дочку вылечили в Амираджанской больнице в которой сломался водяной насос

в больнице воды небыло

напротив больницы Автомойка нормально вода идет

набрать воды неразрешили на мойке

таскал с переезда воды

зарплата была на тот момент 400манат в 2008-2009году деньги уходили как и приходили

Австралийский иммуноглобилин тогда стоил 85манат

российский антистафиллокок стоил на Разина 39манат

а в аптеке возле детской больницы на Гара Гараева 65манат

многих родителей посылал в аптеку на Разина за дешевыми лекарствами

 

сейчас зарплата 800манат

а жить как то легче стало Слава Аллаху

 

сюда ведь иногда министры заходят почитать

пусть знают что медицинская стаховка у нас не очень хорошо работает

 

в районе когда отдыхал

видел больного ребенка

ему как минимум нужен логопед

а самый дешевый сеанс детского логопеда раньше стоил минимум 10-15манат

 

 

откуда же родителям детей взять столько денег на лечение?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Dmitry Igorevich
  • Like 7
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Не жалуйтесь, вы же все хотели капитализм и частную медицину. Вот она и пришла, кайфуйте.

больных очень много

даже  нормальные страховки не осиливают лечение

 

что тогда говорить о госстраховке?

у главврача поликлиники неделька из машин

хорошо что хотя бы мойщик возле поликлиники зарабатывает  каждый день 10ку 

то Майбах моет то Х6-й

то Ландгрузер

ну и мой Равон моет иногда😎

 

Edited by Dmitry Igorevich
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

больных очень много

даже  нормальные страховки не осиливают лечение

 

что тогда говорить о госстраховке?

у главврача поликлиники неделька из машин

хорошо что хотя бы мойщик возле поликлиники зарабатывает  каждый день 10ку 

то Майбах моет то Х6-й

то Ландгрузер

ну и мой Равон моет иногда1f60e.png

 

Терпите, это капитализм. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2021 в 23:38, PlayPlus сказал:

Они могли бы оживлять экономику, давая многочисленным продавцам зарплату от 600 манатов и выше, возможности же есть. Но на деле 300-400.

Зачем платить больше за такое ужасное качество работы? Я бы бы вообще 150 ман платил и обед

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, anak сказал:

 

Отличный пост. Я тоже об этом немало думал, возможно и другие юзеры задумывались об этом. Что касается мелкой коррупции, то здесь 2 подхода:

 

- с индивидуальной точки зрения 

- с точки зрения общества

 

В обоих случая самое главное это бюджетная или системная коррупция. Откаты при крупных заказах, тендерах, покупки. Все остальное мелочи жизни.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, anak сказал:

.......На Западе бесплатная медицина. И когда в скорую поступает пациент с серьезными проблемами, то им незамедлительно занимаются. Если скажем поступает пациент с переломом руки и ждёт очереди 5 часов, то это не значит, что он ждёт очереди пока обслужат пациента с поломанным ногтем. Нет конечно, это означает,

 

Так у нас тоже самое....пациент в острым аппендицитом ждёт пока ...."bunun yiyəsi var?"

Edited by Namula
  • Like 2
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Portugaletc сказал:

Не жалуйтесь, вы же все хотели капитализм и частную медицину. Вот она и пришла, кайфуйте.

У нас никто и не спрашивал что мы хотим

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, seldom73 сказал:

Иногда по прошествии многих лет взгляды у людей могут меняться. Например, я себя считал либералом. Я за демократию, права граждан. Но потом видя то что происходит на Западе  или под влиянием формы подавания новостей антилиберальных источников информации , что не все так однозначно  классно в западном обществе, я чувствую, что мои взгляды меняются и мне иногда хочется встать на сторону диктатур - Путина, Алиева,Эрдогана. По сути они эти диктаторы остались единственными эффективными борцами радикальных либералов, которые насаждают нам "голубятину" и много чего другого что чуждо нашему обществу. 

Порою очевидно, что коррупция оказывается тоже полезная вещь. Вы удивитесь, но это так. Например, на западе есть бесплатная медицина, но там такая очередь, что даже с открытом переломом ты можешь простоять в очереди по 5-6 часов. Нет конечно есть вариант лечиться в частной негосударственной клинике, но офигенно дорого и многим не по карману. И вот тут то мелкая коррупция спасла бы бедолагу, давая мзду и пройдя вне очереди. Ну или надо куда то срочно улететь в другую страну, а условие - надо привиться. А ты не хочешь. Как быть? Правильно, заплатить за фальшивую справку. И знаете, что лидерами фальшивой вакцинации являются не Азербайджан и Россия, а США, Великобритания и Франция.  То бишь такого рода коррупции оказывается полезной для обывателец и панацеей от бюрократии и волокиты. Знаете почему грузины сперва обожали Саакашвили, а потом возненавидели. Потому что они поняли, что иногда коррупция им в жизни помогала чего то добиться быстрее. 

Идеального общественного строя нет нигде, ни в Америке, ни в Швеции, ни в Германии или в Израиле. Хочу жить и работать как в Германии, но без насаждения радикального либерализма в обществе - права ЛГБТ сообществ, ювенальной юстиции (отлучение детей от родителей по решению чиновника из соцслужб), без насаждения безполового общества, где нет матерей и отцов и разделения полов. 

К чему я это? Ну точно не в защиту произвола в нашей стране. Да возможно что то уже не так плохо как было раньше, что то меняется, власть где то прислушивается к массам и становится более открытым. Но мы видим только изменения в верхушке айсберга, то что открыто взгляду, а внизу все также плачевно, и возможно стало ещё плачевнее. 

Человек так рассуждает, когда ему комфортно в этой среде. Не буду перечислять все минусы общества, к которому у вас вдруг симпатии появились, но однажды вы окажетесь по другую сторону баррикад. Интересно как вы тогда порассуждаете.

П.с. Все что касается геев и т.д. тут вопрос не в том, что их все любят, просто появились понятия толерантность, терпимость, политкорректность. Для таких понятий общество должно дорости, конечно. Развитые страны - это они. А мы -... Правильно. Вот так и живём(((

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zkama сказал:

Если заболел в этой стране, нужно молится, чтоб хуже не стало. 
У ребенка был сколиоз первой степени. 
2 курса в вертебре, теперь сколиоз 3 степени. 
3 месяца в бубновском ноль результат. 
А месяц (12  сеансов)стоит 400 ман. 
Полтора года карантин. Работы нет и денег нет, чтоб дальше экспериментировать, то есть лечить ребенка. 
Вот так и живем. Не дай Бог кому либо заболеть. 

Я Вас отлично понимаю. ...

У моего было более 4 степени...

Оперировали ...

 IMG_20201118_162856.thumb.jpg.e9959bf86359c64d4b701b8bbaf87d7a.jpg

Сейчас более менее выглядит нормально. Согнутся не может, тяжести нельзя, физические упражнении нельзя, на работу не берут ... и т.д и т.п. 

Одни только нельзя...

  • Thanks 1
  • Sad 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Кадровая политика любого большого предприятия. Собирают по тапшу тупоголовых мангуртов оставляя грамотных инициативных за бортом.

Вот на нашем заводе. Работы нет, работников отправляют за свой счет в отпуск. Я сам с 2 июня на работу не ходил до 5 июля. И оппаля за мое отсутствие взяли на работу в наш отдел нового работника. Пока я сидел дома новый работник прохлаждался ничего не делая и собирая себе часы для зарплаты ( у меня 30 у него 80 за июнь). На вопрос руководству почему такая несправедливость , молчат , а в кулуарах работники говорят что он тапшован деректором свыше. А со мной работает парень который в одиночку может весь завод поставить на ноги и имеет эти качества. Но вместо этого его тоже послали в отпуск за свой счет. 

О каком развитии страны может идти речь, когда все построено на тапше и деньгах?

Продал коров и стал полицейским! И что вы ждете от такого полицейского?

Все должности распределяются по принципу мой человек !! В итоге вся страна борохлит , ничерта не развивается , и только нефтедоллары спасают шкуры всей системы иначе придется работать реально!

 

Сидя вечерами на работе , допивая чай в пакетиках сиотрю на идущие на посадку самолеты, все думаю что мы живем не заметно и совсем не можем использовать свой потенциал

IMG_20210705_204244.jpg

Вы все правильно пишите.  А в чем выход? Вот выше выставили ренгеновский снимок. Если есть опухоль и его не трогать, что будет? Он будете расти, будут метастазы и во всех органах появятся опухоли. У нас то же самое в обществе. Будет ещё хуже. Поверьте. Если у человека болезнь, кто-то должен взять все в свои руки и решить проблему. Общество тоже должно понять что у неё неизлечимая болезнь- рак. Надо избавится от это опухоли и метастазы. Надо уничтожить источник метастазы, а не  только вторичные опухоли. После полного удаления пройдёт очень важно времени на восстановление. Но другого пути нет. Иначе -смерть.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...

AzFakt.com xəbər verir ki, sərəncama əsasən, Bakı şəhərinin Xətai rayonu ərazisində avtomobil yollarının yenidən qurulması işlərinin davam etdirilməsi məqsədilə "Azərbaycan Respublikasının 2021-ci il dövlət büdcəsində dövlət əsaslı vəsait qoyuluşu (investisiya xərcləri) üçün nəzərdə tutulan vəsaitin bölgüsü”nün 1.1.14-cü yarımbəndində göstərilmiş məbləğin 6,2 milyon manatı Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyinə ayrılır.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда в обществе одни получает доход, не зарабатывая его, всегда есть другие , кто работая не получают дохода.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Общество выбирает смерть ! Вот количество суицидов растет каждый день. Молодое поколение уже выросло на этом режиме где понимают что выхода уже нет!

Конечно выход всегда есть ! Но для этого нужно движение, свет который погас. Правительство засиделось и живет пока недавней победой в Карабахе ( которая без поддержки турции не было бы). Нефть растет следовательно можно расслабиться что деньги в карманы своего Круга текут. 

А внутри страны совершенно ничего не делается для будущего страны. Все стоит, гниёт! 

Даже бежать из страны уже стало невозможно и в этом направлении делаются ещё более ужесточающие меры.

За последние 2 года ни одного открытого предприятия. Общество ничего не производит а только потребляет.

Механизм прост - мы вам нефть и газ а вы нам еду и одежду. 

Хотя еду мы сами можем производить. У нас иднальный климат.

Одежду мы можем сами прризводить. Пригласите здесь открыть заводы Вайкики, Поло, Адидас, Рибок и все дешево и качественно оденутся.

Почему не построить один завод электро мобилей?

Обеспечить наш народ работой не сложно , население маленькое, ресурсы большие.

И все это допустимо при любой форме правления.

А нет ! Выходит что в правительстве есть спецслужбы вражеских стран которые занимаются диверсией и берут вверх?!

Пиво, водка и сигареты местные это пожалуйста, а что то более здоровое и серьезное это сорри.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане реализован проект на 543 млн долларов

 

Союз подрядчиков Турции опубликовал отчет "Анализ строительной отрасли" за июль.

Согласно ему, за первое полугодие турецкие подрядчики реализовали 100 проектов на 6,5 млрд долларов в 33 странах, в том числе в Азербайджане.

 

Было отмечено, что наша страна занимает четвертое место среди первой пятерки государств, за этот период в Азербайджане был реализован строительный проект на 543 млн долларов.

В первую тройку входят Замбия (1,3 млрд долларов), Словения (748 млн), Казахстан (674 млн), на пятом месте расположилась Россия (405 млн долларов).

  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 56 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...