Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто привился, кто нет.


Привиться от ковид 19  

83 members have voted

  1. 1. Привились ли вы от ковид19?

    • Уже привился от ковид
      68
    • Хочу привиться от ковид, но нет возможности сделать это
      7
    • Не буду прививаться от ковид
      9
  2. 2. Привился

    • Файзером, Модерной
      20
    • Спутником
      12
    • Китайским
      51


Recommended Posts

8 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

У родившихся в СССР они есть у 99% населения.

Так что так.

 

даже тогда вакцины у некоторых давали побочку, имелись и смертельные случаи, просто тогда не было интернета что бы это растиражировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

прививки от оспы и туберкулеза десятилетиями испытывали......

тогда и медицина, как другие науки медленно развивалась

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sim-sim13 сказал:

даже тогда вакцины у некоторых давали побочку, имелись и смертельные случаи, просто тогда не было интернета что бы это растиражировать.

ну а в количественном отношении? сравните умерших от последствий прививки и умерших от инфекции.  в первом случае какой-то совсем небольшой процент, да их жаль, но что поделать. во втором - миллионы жизней.

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sim-sim13 сказал:

даже тогда вакцины у некоторых давали побочку, имелись и смертельные случаи, просто тогда не было интернета что бы это растиражировать.

 

Побочку даже мороженное даёт, можно получить ангину :biggrin:

Или например автотранспорт, который нет нет иногда аварию делает. :faceoff:

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, DigitalFilms сказал:

 

Что то много сейчас умных появилось. 

И не говорите!))Но ничего, скоро будет как в лучших жанрах  антиутопий... 

Edited by nigul26
  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nigul26 сказал:

И не говорите!))Но ничего, скоро будет как в лучших жанрах  антиутопии... 

 

Все аргументы против антипрививочников.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DigitalFilms сказал:

 

Так ведь насильно не заставляют нигде вроде.

Поэтому такой пункт не актуален. 

 

Ну ну) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

И что это за опрос? Я не буду прививаться,но мой ответ не принимает,так как требует указать какой вакциной я хочу привиться)) И как это понимать? Опрос тоже тариф шурасы составлял?))

 

Там двое ответили, что не будут прививаться, но привились ))) :wacko:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Там двое ответили, что не будут прививаться, но привились ))) :wacko:

это надо понимать "не будут прививаться от ковид .... китайской"))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

Где они были со своими остроумными выводами когда в советское время каждому новорождённому ребёнку делали прививки от оспы и туберкулёза?

"национальные различия в воздействии COVID-19 могут быть частично объяснены разной национальной политикой в отношении вакцинации детей против Bacillus Calmette-Guérin (БЦЖ). Сообщается, что вакцинация БЦЖ обеспечивает широкую защиту от респираторных инфекций. Мы сравнили политику вакцинации БЦЖ в большом количестве стран с заболеваемостью и смертностью от COVID-19. Мы обнаружили, что страны, в которых не существует универсальной политики вакцинации БЦЖ (Италия, Нидерланды, США), пострадали в большей степени по сравнению со странами с универсальной и давней политикой вакцинации БЦЖ. В странах, которые поздно начали проводить универсальную политику вакцины БЦЖ (Иран, 1984), смертность была высока, что согласуется с идеей о том, что вакцина БЦЖ защищает пожилое население, вакцинированное вакциной. Мы также обнаружили, что вакцинация БЦЖ также снизила количество зарегистрированных случаев COVID-19 в стране."

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.24.20042937v1

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DigitalFilms сказал:

Это не ответ. Не десятилетия а может несколько лет. Что естественно обусловлено отсутствием современных скоростных технологий, а также банальной бюрократией того времени. 

 

 

Каких таких скоростных технологий))) Вы хоть себе представляете, как происходят испытания? Сначала на животных. Им колят вакцину и через определенное время забивают, проводят вскрытие и рассматривают макро и микро есть ли негативные изменения в органах. Чтобы проверить эффективность вакцинированное животное надо заразить. Или вы думаете эффективность проверяется только по наличию антител?)) Потом проверяют на людях в несколько этапов. У вакцин и лекарств, могут быть отдаленные осложнения. Поэтому должно пройти установленное протоколами время.

О каких технологиях вы говорите?)) Камеру, в которой время и жизнь течет быстрее еще не придумали)

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

А почему я не могу принять участие в опросе? И почему в списке нет Джонсон и Джонсона? Я так не играю! 😞

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, de la Var сказал:

сайт randevu вообще работает?
уже неделю пытаю его - безрезультатно. лежит мертвый
может запись уже отменили? ходи кто когда хочет и прививaй что хочешь?

Работает.но можно и без него идти .

Link to comment
Share on other sites

Привилась не потому, что верю в защищающую меня силу прививки, а для того, чтобы у меня был целый набор документов для поездки. Чтобы никто не посмел придраться! 

 

Вспoмнила фильм "Bizim Cəbiş müəllim", вернее сцену на базаре: "ay vətəndaş, sənədlərini göstərün!" 

 

"бах бу мяним  azad olmağımdan kağız. bu arayış! Bu da mənim qrijam. Grippki! yəni ayağda göbələk. Bu da ki, sidik kisəmdə daş var, hamısı yazılıb! 😄

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DunyaDunyasha сказал:

ну а в количественном отношении? сравните умерших от последствий прививки и умерших от инфекции.  в первом случае какой-то совсем небольшой процент, да их жаль, но что поделать. во втором - миллионы жизней.

я не агитирую за или против вакцины, я имел ввиду что любая вакцина дает побочный эффект на какой то процент вакцинируемых, просто раньше такие случаи не тиражировались сми и интернетом, и были на уровне слухов. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, alexandro сказал:

Очень хочу но никак  не решусь .Есть проблема при которой сначала запрещали прививку а теперь вдруг разрешили .А с другой   стороны на пороге более заразный индийский штамм 

Именно вирусологи в интернете делились информацией ,что на новые штаммы и тем более на индийский вакцина не действует! Пожалейте себя! Вокруг много кто решился вколоть либо на работу принудили, так вот 2 чуть не отправились на тот свет через час после первой дозы. Люди были совершенно здоровые ,теперь стали инвалидами . Юзер @nigul26 абсолютно точно и детально всё написала.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya666 сказал:

не буду-в крайнем случае куплю паспорт и себе и детям

 

Вот такой подход открывает Гейтсу путь к чипированию.

Он так и будет мотивировать чипирование как способ полного контроля и предотвращения подделок. 

Лучше по-человечески отказаться вакцинироваться чем покупать такой паспорт.

Тех кто продаёт  такие паспорта надо проговаривать к высшей мере наказания. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DigitalFilms сказал:

 

Вот такой подход открывает Гейтсу путь к чипированию.

Он так и будет мотивировать чипирование как способ полного контроля и предотвращения подделок. 

Лучше по-человечески отказаться вакцинироваться чем покупать такой паспорт.

Тех кто продаёт  такие паспорта надо проговаривать к высшей мере наказания. 

 

а врачи.  кто ногу не ту отрезает их что ж не приговаривают? в большинстве случаев врач просто меняет место работы-вот кого вешать надо я считаю!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, superman сказал:

Именно вирусологи в интернете делились информацией ,что на новые штаммы и тем более на индийский вакцина не действует! Пожалейте себя! Вокруг много кто решился вколоть либо на работу принудили, так вот 2 чуть не отправились на тот свет через час после первой дозы. Люди были совершенно здоровые ,теперь стали инвалидами . Юзер @nigul26 абсолютно точно и детально всё написала.

 

Полный бред.

В Израиле 7 миллионов человек привилось, и теперь по вашему они все инвалиды?

Но реальность говорит о том что они здоровее вас.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Радуют результаты опроса, который показывают, что большинство юзеров трезвые, адекватные и здравомыслящие люди, которые вовремя привились.

 

Удивляют люди, которые в открытой форме, на общественном форуме заявляют о готовящемся нарушении закона с их стороны. Чипирования и заразы они боятся, а в открытую заявлять что планируют нарушить закон не боятся. Вы еще скрин шяхсиет весигеси с двух сторон приложите к посту. Смело? Нет глупо.  

Edited by Bacho
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nigul26 сказал:

Я вас уверяю, что понимают единицы, а задумываются еще меньше .У многих просто отторжение, так как что то слышали плохое,  но нет знаний для полноценного понимания. Поэтому и видим эти очереди из людей,которые нервно идут на эту процедуру, считай как на прием к ветеринару приводят животное, которое  раздражено, испугано, но его же никто не спрашивает.Хозяин делает то что считает нужным!

Почему то этих очередей и животных на убой не было до июня пока не сказали что работникам надо прививаться. А как сквзвли что с июня открываются многие обтекты то люди пошли колотьчя. Я их понимаю потому что сам из за работы сделал хотя и не верю в ковид,но отсутствие работы на протяжении года вынудило

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andalusia сказал:

и не верю в ковид 

и правильна делаите!!! сколько можна над народом издиваться. предумали себе этот кавид, а щас под эту кавидную лавачку чипируют и все! вроткомпот!

решительно жму вашу руку. так держать!)

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DunyaDunyasha сказал:

ну,есть же список профессий ,куда  вас не возьмут без мед книжки или мед обследования.  никто не возмущается, либо делай и работай, либо иди занимайся другой деятельностью. в чем проблема? вакцинация соответствует норм актам об эпидемиологическом благополучии. сейчас введут прививку в календарь прививок и вообще порядок будет!) 

Что за чушь несете, теперь что людям уходить с работы в то время когда работу трудно найти лиж бы не делать вакцину? У вас семьи ,детей нет наверное. Ну и скажете,сами то хотт работаетк,работали когда то?

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DunyaDunyasha сказал:

и правильна делаите!!! сколько можна над народом издиваться. предумали себе этот кавид, а щас под эту кавидную лавачку чипируют и все! вроткомпот!

решительно жму вашу руку. так держать!)

В чипирование я не верю, это бред людей. Тут другая игра и политика.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

В чипирование я не верю, это бред людей. Тут другая игра и политика.

в мире 200 стран. хорошо, все не берем. вы правда верите ,что большая часть из них  в сговоре ? и смерти фиктивные? :faceoff:

4 минуты назад, andalusia сказал:

 Ну и скажете,сами то хотт работаетк,работали когда то?

а шо, булки не на деревьях растут? :blink:

5 минут назад, andalusia сказал:

У вас семьи ,детей нет наверное. 

никого у меня нет. я как агафья лыкова. дружу с медведем, питаюсь морошкой, живу в лесу.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Почему то этих очередей и животных на убой не было до июня пока не сказали что работникам надо прививаться. А как сказали что с июня открываются многие объекты то люди пошли колоться. Я их понимаю потому что сам из за работы сделал хотя и не верю в ковид,но отсутствие работы на протяжении года вынудило

Я безусловно понимаю этих людей, и очень сожалею, что они поставлены перед таким преступным выбором!

Но это не выход.Завтра поставят новые условия , что вас все равно не пустят работать пока такие как мы бессовестные правонарушители тоже не пройдем эту процедуру,что тогда?  Они играют на человеческом шкурном интересе, страхе. Неужели люди идиоты и если бы реально опасность грозила бы, мы бы были так спокойны к своему здоровью и жизни в целом?Не сомневаюсь , что если бы были реальные истории , а не те фикции и подтасовка всего ,то люди бы сами по доброй воле не то что бы в скафандрах ходили , но из дома лишний раз не  выходили бы. Сама верхушка ведёт  тот же образ жизни, поверьте мне , никакие маски, никакие ограничения в передвижении, никакого страха. Это же должно как то людей заставить задуматься,ради чего вся эта ситуация разыграна.

Даже  не из за того верим мы или нет, а просто потому  что нарушаются права граждан! Хочешь вакцинируйся , не хочешь - твое право.По идее те кто вакцинировался  должен спокойно общаться с  ,,чистым ,, человеком, так как ему уже по логике боятся не надо.А вот нам, надо опасаться вакцинированных по той же логике, потому что они якобы должны переболеть, и соотвественнно  являются носителями и переносчика  данного заболевания.. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

в мире 200 стран. хорошо, все не берем. вы правда верите ,что большая часть из них  в сговоре ? и смерти фиктивные? :faceoff:

а шо, булки не на деревьях растут? :blink:

никого у меня нет. я как агафья лыкова. дружу с медведем, питаюсь морошкой, живу в лесу.

Вот когда устроитесь на работу и заведёте семью поговорим

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

в мире 200 стран. хорошо, все не берем. вы правда верите ,что большая часть из них  в сговоре ? и смерти фиктивные? :faceoff:

а шо, булки не на деревьях растут? :blink:

никого у меня нет. я как агафья лыкова. дружу с медведем, питаюсь морошкой, живу в лесу.

В бред про чипирование верите а в то что связано с ковидом всё завышено то не верите))) вы из категории сторонников теорий заговоров и плоскоземельцев. Вы определитесь сначала. А то верить в ковид и одновременно верить в чипирование это клиника

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nigul26 сказал:

Я безусловно понимаю этих людей, и очень сожалею, что они поставлены перед таким преступным выбором!

Но это не выход.Завтра поставят новые условия , что вас все равно не пустят работать пока такие как мы бессовестные правонарушители тоже не пройдем эту процедуру,что тогда?  Они играют на человеческом шкурном интересе, страхе. Неужели люди идиоты и если бы реально опасность грозила бы, мы бы были так спокойны к своему здоровью и жизни в целом?Не сомневаюсь , что если бы были реальные истории , а не те фикции и подтасовка всего ,то люди бы сами по доброй воле не то что бы в скафандрах ходили , но из дома лишний раз не  выходили бы. Сама верхушка ведёт  тот же образ жизни, поверьте мне , никакие маски, никакие ограничения в передвижении, никакого страха. Это же должно как то людей заставить задуматься,ради чего вся эта ситуация разыграна.

Даже  не из за того верим мы или нет, а просто потому  что нарушаются права граждан! Хочешь вакцинируйся , не хочешь - твое право.По идее те кто вакцинировался  должен спокойно общаться с  ,,чистым ,, человеком, так как ему уже по логике боятся не надо.А вот нам, надо опасаться вакцинированных по той же логике, потому что они якобы должны переболеть, и соотвественнно  являются носителями и переносчика  данного заболевания.. 

Так уж устроено,насильно никого не тянут,но создадут такие условия что только бомжи не будут колоться, а все люди побегут

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, andalusia сказал:

Вот когда устроитесь на работу и заведёте семью поговорим

харашо. выйду из лесу, найду жОниха и обязательно вам отпишусь, приглашу на разговор. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andalusia сказал:

В бред про чипирование верите а в то что связано с ковидом всё завышено то не верите))) вы из категории сторонников теорий заговоров и плоскоземельцев. Вы определитесь сначала. А то верить в ковид и одновременно верить в чипирование это клиника

я худею, дорогая редакция :wacko:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nigul26 сказал:

Я безусловно понимаю этих людей, и очень сожалею, что они поставлены перед таким преступным выбором!

Но это не выход.Завтра поставят новые условия , что вас все равно не пустят работать пока такие как мы бессовестные правонарушители тоже не пройдем эту процедуру,что тогда?  Они играют на человеческом шкурном интересе, страхе. Неужели люди идиоты и если бы реально опасность грозила бы, мы бы были так спокойны к своему здоровью и жизни в целом?Не сомневаюсь , что если бы были реальные истории , а не те фикции и подтасовка всего ,то люди бы сами по доброй воле не то что бы в скафандрах ходили , но из дома лишний раз не  выходили бы. Сама верхушка ведёт  тот же образ жизни, поверьте мне , никакие маски, никакие ограничения в передвижении, никакого страха. Это же должно как то людей заставить задуматься,ради чего вся эта ситуация разыграна.

Даже  не из за того верим мы или нет, а просто потому  что нарушаются права граждан! Хочешь вакцинируйся , не хочешь - твое право.По идее те кто вакцинировался  должен спокойно общаться с  ,,чистым ,, человеком, так как ему уже по логике боятся не надо.А вот нам, надо опасаться вакцинированных по той же логике, потому что они якобы должны переболеть, и соотвественнно  являются носителями и переносчика  данного заболевания.. 

 

При всем уважении. Посыл темы в названии темы "Кто привился, кто нет". Дополнительных вопросов "почему нет и почему да" не было. И никто не агитировал ни За ни Против. Ровно до того момента как Вы написали:

 

6 часов назад, nigul26 сказал:

Но пожалуйста те кто за прививки и их массовое применение , оставьте также свое мнение и рвение уговорить каждого встречного   на этот клинический эксперимент при себе!

   

Прочитайте все посты ДО Вашего. Где Вы узрели чье то мнение и рвение кого то  и на что то уговаривать?   

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DunyaDunyasha сказал:

харашо. выйду из лесу, найду жОниха и обязательно вам отпишусь, приглашу на разговор. 

Обязательно,и лес должен быть дубовый

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, которые подозрительны к вакцинации. Колитесь синоваком, это просто сильнейшая противогрипная вакцина. Поэтому от нее никаких побочек и боли. А вообще мне кажется это химраствор))) здоровее будете. Я не слышал чтобы от синовака болела рука,голова или какой то дискомфорт был зато от других вакцин часто слышу это,конечно не у всех какие то боли но часто а от синовака ни у кого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

При всем уважении. Посыл темы в названии темы "Кто привился, кто нет". Дополнительных вопросов "почему нет и почему да" не было. И никто не агитировал ни За ни Против. Ровно до того момента как Вы написали:

 

   

Прочитайте все посты ДО Вашего. Где Вы узрели чье то мнение и рвение кого то  и на что то уговаривать?   

Ну же понимаем о чем эта тема, и к чему она ведёт или приведет в итоге.И я в принципе редко отписываюсь в ковидных темах , поэтому постаралась высказать более ёмко свое мнение, которое не только ориентировано на то что написано в данной  теме, но и в целом в нашем обществе.

Я за то что бы  никто никого не осуждал, а просто каждый сделал свой выбор основанный на доброй воле самого человека , а не системы!

И еще хочу что бы люди не давали возможность системе использовать всю эту ситуацию в своих интересах и тем более так явно и нагло   нарушая основы конституции! 

 

 

 

Edited by nigul26
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...