Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -113


Recommended Posts

3 минуты назад, elik@ сказал:


не это важно. А сколько тяжело больных и умерших. А вот статистики по тяжёлым давно нет. Только она показывает положение дел 

Обратите внимание, у пандемии нет эпидемиологического порога. Если зададимся вопросом, а что это? Максимально расплывчатое определение - эпидемия, охватившая ряд стран, континентов. И все.

 

А как понять в цифрах? Сколько народу должно заболеть, каков порог? Молчок. Ничего об этом. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Portugaletc сказал:

Это как раз очень важно. Все начинается с определений, дефиниций. Если непосредственно от одного КВ умирают люди, это одно. Если от букета болезней плюс КВ, это совсем другое.


для вас это не важно. Группы риска определены 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Portugaletc сказал:

Обратите внимание, у пандемии нет эпидемиологического порога. Если зададимся вопросом, а что это? Максимально расплывчатое определение - эпидемия, охватившая ряд стран, континентов. И все.

 

А как понять в цифрах? Сколько народу должно заболеть, каков порог? Молчок. Ничего об этом. 

я ссылку выше ставила.длинная статья.много букв))

там отвечает одна тетя.когда уйдет вирус)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elik@ сказал:


для вас это не важно. Группы риска определены 

С группами риска, как и определением пандемии, тоже туман. Сперва говорили о 65 плюс как самой уязвимой группе, затем сменили пластинку и теперь и молодые в ней. Одним словом, прошло два года, а ясности никакой.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Portugaletc сказал:

Обратите внимание, у пандемии нет эпидемиологического порога. Если зададимся вопросом, а что это? Максимально расплывчатое определение - эпидемия, охватившая ряд стран, континентов. И все.

 

А как понять в цифрах? Сколько народу должно заболеть, каков порог? Молчок. Ничего об этом. 


каким образом вычислят этот порог, если инфекция новая? 


https://docs.cntd.ru/document/1200086225
 

о том сколько должно быть иммунных, что бы достичь коллективного иммунитета не раз говорилось 60-70%. И то это предполагаемая цифра, возможно и больше 

Link to comment
Share on other sites

Люди совсем расслабились,в автобусах уже практически никто маски не носит,да и в супериапкетах тоже.  Все напоминает о прежней жизни,единственное, в Грузию не махнешь по суше))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

С группами риска, как и определением пандемии, тоже туман. Сперва говорили о 65 плюс как самой уязвимой группе, затем сменили пластинку и теперь и молодые в ней. Одним словом, прошло два года, а ясности никакой.


В какие годы ещё сталкивались с Сарс ков 2 до 2019 года? Не в какие. Инфекция новая . По мере изучение приходит информация. 
это не грипп , не другие Орви которые более менее известны . А абсолютно новая инфекция.

 

у вас одна демагогия 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


каким образом вычислят этот порог, если инфекция новая? 


https://docs.cntd.ru/document/1200086225
 

о том сколько должно быть иммунных, что бы достичь коллективного иммунитета не раз говорилось 60-70%. И то это предполагаемая цифра, возможно и больше 

Инфекция новая, но есть же опыт с пандемиями, эпидемиями. Таким макаром любое заболевание можно объявить пандемией. Охватившее страны и континенты. Это может быть что угодно - от сезонного гриппа до ветрянки.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


В какие годы ещё сталкивались с Сарс ков 2 до 2019 года? Не в какие. Инфекция новая . По мере изучение приходит информация. 
это не грипп , не другие Орви которые более менее известны . А абсолютно новая инфекция.

 

у вас одна демагогия 

У меня факты, у вас общие слова.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


В какие годы ещё сталкивались с Сарс ков 2 до 2019 года? Не в какие. Инфекция новая . По мере изучение приходит информация. 
это не грипп , не другие Орви которые более менее известны . А абсолютно новая инфекция.

 

у вас одна демагогия 

ДВА года прошло, какая новая инфекция? При современном развитии науки, мы должны сегодня все знать про КВ. А нам вешают лапшу каждый день, то 65 плюс в группе риска, то молодые. 

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Звезда «Клона» в тяжелом состоянии попал в больницу - из-за коронавируса

12 июля 2021

Звезда сериала "Клон", бразильский актер Лусиано Шафир в тяжелом состоянии в больнице после повторного заражения COVID-19.

Сообщается, что коронавируса у актера больше нет, а тяжелое состояние вызвано осложнениями после перенесенной инфекции.

7 июля актер перенес тяжелую операцию: ему удалили гематому и сегмент толстой кишки. По информации бразильских журналистов, эти проблемы также были вызваны повторным заражением.m1349.gif.f13def59633fbb56b156c472c5e9812c.gif

           s1101.gif     https://news.day.az/showbiz/1360673.html

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

ДВА года прошло, какая новая инфекция? При современном развитии науки, мы должны сегодня все знать про КВ. А нам вешают лапшу каждый день, то 65 плюс в группе риска, то молодые. 

При современном развитии науки есть еще много других болезней , которым очень много лет, но до сих пор не ясно откуда они появляются и никто не знает как их лечить. Почему про КВ мы должны все уже знать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус в России: свыше 25 тысяч новых зараженных и 710 умерших за сутки

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 25 140, до 5 808 473, сообщили журналистам в понедельник в федеральном оперативном штабе РФ по борьбе с новой инфекцией.

В относительном выражении прирост новых случаев составил 0,43%.

497586_src.jpg

Число вылечившихся после коронавируса россиян возросло за сутки на 16 429. Всего уже выздоровели 5 216 648 человек.

Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, снизилась до уровня 89,8% от общего числа заразившихся.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки составило 710 против 749 днем ранее. Всего от инфекции умерли 143 712 пациентов.

Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,47%, следует из данных штаба.

 

Коронавирус в России: свыше 25 тысяч новых зараженных и 710 умерших за сутки — Haqqin

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, XSxs said:

Как отказаться от рандеву? На сайте не нашла. Просто не пойти и все? 

не ходите просто -никто вас искать не будет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rana87 said:

При современном развитии науки есть еще много других болезней , которым очень много лет, но до сих пор не ясно откуда они появляются и никто не знает как их лечить. Почему про КВ мы должны все уже знать?

 

 

как зачем ?)

 

у меня растет уверенность, что лучшая половина непризнанных нобелевских лауреатов со мной включительно тусуются здесь на диспуте и многие желают знать почему весь мир все еще тормозит с этим ковидом ,когда и все так ясно )

Edited by vugel
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

 

 

как зачем ?)

 

у меня растет уверенность, что лучшая половина непризнанных нобелевских лауреатов со мной включительно тусуются здесь на диспуте и многие желают знать почему весь мир все еще тормозит с этим ковидом ,когда и все так ясно )


что ж не выяснят это эти лауреаты? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

В республике проведены 3 852 280 тестов на COVID-19 (за последние 24 часа - 10 144).

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMTEvMTYvNDkvMzAvZTM4

11.07. никто не умер.

сегодня статистики пока нет.

машин скорых стало меньше на улице или мне показалось?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Scorpion** сказал:

В республике проведены 3 852 280 тестов на COVID-19 (за последние 24 часа - 10 144).

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMTEvMTYvNDkvMzAvZTM4

Хахаха) Вчера был финал футбола,а сегодня статистика пошла вверх🤣

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Crocoos сказал:

А сколько на тот момент (24 мая и 2 июня) было всего болеющих? А сколько болеющих в тяжёлой форме?

Общее кол-во активно больных было 4000 на 2-е июня. Тяжело больных неизвестно. Не давали никогда информацию.

Link to comment
Share on other sites

Эксперт предупредил о возможности ужесточения карантина в Азербайджане

Учитывая, что в соседних странах были зафиксированы случаи инфицирования штаммом «Дельта» коронавируса, мы должны быть готовы к определенному ужесточению карантинных мер.

Об этом сказал кандидат медицинских наук Адиль Гейбулла, передает Trend.

По его словам, штамм «Дельта» почти в два раза более заразен, чем штамм «Альфа».

https://media.az/society/1067824308/ekspert-predupredil-o-vozmozhnosti-uzhestocheniya-karantina-v-azerbaydzhane/

 

Я давно заметила, если очень часто и много чем то пугают, как правило этого не случается. И наоборот какие то экстра решения принимались всегда без вот такого ежедневного оповещения.

Edited by Yuliya77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Алия ханум сказал:

В такси садитесь с открытым окном,и в самолетах не кушайте))авось, пронесёт

А зачем кормят в таком случае?)) Чтоб поиздеваться?

Сижу в салоне самолёта, маску приспустила, стюардесса: Maskanı qaldırardız zəhmət olmasa. И через 5 минут стали разносить горячую еду. В маске кушать или с собой домой забрать? С ковидом логику искать перестала, её просто нет. Естественно все сняли маски, стали есть и до конца полёта никто не надел. Абсурд полный.

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sams сказал:

Эти правила лауреаты придумывают :secret: )))) И на регистрации дистанцию 3 метра держат ... а потом плечом к плечу противостоят ковиду ))) Наверное если в салоне очень плотно прижаться к соседу , вирус бегающий по одежде оказывается раздавленным :facepalm: ))) 

Не ну реально, всё очень противоречиво.

На паспорт контроле держи дистанцию, там строго, прошли, и сразу Дюти фри, а там толкотня, в очередях в кассу все в затылок друг другу дышат, про маски забыли и никто даже не напомнит.))

Edited by Tiana_
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Yuliya77 сказал:

Эксперт предупредил о возможности ужесточения карантина в Азербайджане

Учитывая, что в соседних странах были зафиксированы случаи инфицирования штаммом «Дельта» коронавируса, мы должны быть готовы к определенному ужесточению карантинных мер.

Об этом сказал кандидат медицинских наук Адиль Гейбулла, передает Trend.

По его словам, штамм «Дельта» почти в два раза более заразен, чем штамм «Альфа».

https://media.az/society/1067824308/ekspert-predupredil-o-vozmozhnosti-uzhestocheniya-karantina-v-azerbaydzhane/

 

Я давно заметила, если очень часто и много чем то пугают, как правило этого не случается. И наоборот какие то экстра решения принимались всегда без вот такого ежедневного оповещения.

знаем.ждем. 190 то же сказали Единовременно выделят от какой-то там организации.

все по плану)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rana87 сказал:

При современном развитии науки есть еще много других болезней , которым очень много лет, но до сих пор не ясно откуда они появляются и никто не знает как их лечить. Почему про КВ мы должны все уже знать?

Потому что КВ не спид, не онкология, а агрессивный грипп с повышенной летальностью. Бьет по лёгким.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tiana_ сказал:

Не ну реально, всё очень противоречиво.

На паспорт контроле держи дистанцию, там строго, прошли, и сразу Дюти фри, а там толкотня, в очередях в кассу все в затылок друг другу дышат, про маски забыли и никто даже не напомнит.))

Ну вот да, а потом идут вопросы с баакинским акцентом: почему э кривая ползёт вверх?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Ну что дадут вам эти цифры?)) Заболело 160, выздоровело 46. И что ?

Абсолютно ничего. Катаемся на качелях

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 47 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...