Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сейчас вам скажут, что после вакцины, это не значит, что в следствии ее. Значит был больной. При этом, когда 83 старцу от ковида смертельно плохо, это от ковида, а так бы ещё ого-го, жил и жил.

Слава богу...вовремя. А то не дай бог приехали бы во время футбола или формулы

Товарищи, включите да мозг  разум (хотя бы на время)    Верите в заботу о нас???)) Ну, придумали бы  да тогда за столько лет лекарство от рака, онкологии, СПИДа, от которых люди миллионами ум

Posted Images

4 часа назад, martinika сказал:

Я полностью никому не доверяю . Кто то лукавит, кто то ловит хайп и набирает рейтинги, кто то проталкивает скрытую рекламу, кто то еще что то делает . Просто я не очень верю вот в таких , которые тихо мирно сидели  и влруг в одночасье прославились . На мой взгляд есть в этом что то неискренное. Это не смелость - сказать то, что восторженная толпа примет на ура.  

С первой часттю абсооютно  согласна. Доверяй и проаеряй, как гоаорится.

Я щас совмещу двп ваших поста.

Руководители стран стараются по максимому уберечь своё население, это верно. С этим согласна, хотя вкитайское руководство совместило 2 в 1.

Мнения ученых ВОЗ, которые , оаять же скажем мягко, меняют своё мнение доаольно  часто , не аызывают 100% доаерия к нии.

Также должно быть верно суждение, что  цель вакцинации _ предотвратить распространение эпидемии.

Вакцинация против пандемии проводится один рпз. Пусть будет два, допустим. А дальше.? Где свет в тунелб?

Как может вирус мутировать становясь всё опаснее? Ведь в природе так не быает.

Почему первоначально рвали свою п_у , чтобы были признаны только вакуины с РНК? Почему видим, что эти вакцины не  дают эффективности в других мутациях? И много много других вопросов.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
2 часа назад, martinika сказал:

Если бы это было именно наше государство, тогда может и стоило озадачиться. Но ведь так везде . Странно получается как то . То все твердили в один голос, что в том же Сингапуре чуть ли не рай на земле . Как вдруг юзер говорит, что в Азербайджане лучше жить, чем в  Сингапуре . Потому что там плохо относятся к людям .  

Я не знаю как сингапурцам их страна, но раз вспомнили меня, повторюсь, я благодарна Богу, что родилась и живу здесь. Везде есть присущие  тараканы, семья не без уродов. Я не знаю как бы обстояли дела, родись я в Сингапуре. 

Я предпочитаю   устранения недостатков здесь, а не побег в другкю страну, где свой менталитет, свои порядки.

Я очень хочу, чтобы посредством штрафов или не знаю как, отучились бы ннкоторые  бросать мусор куда попало , такде избпаиться от других негативных явлений.

Но есть очень много положительного в нашей стране и в людях нашей страны.

А изменение ситуаций зависит от всех нас.

Изменения не происходят, так как на деле  очень многим выгодны двойные стандарты.

• Like 1
  • Upvote 2
24 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я не знаю как сингапурцам их страна, но раз вспомнили меня, повторюсь, я благодарна Богу, что родилась и живу здесь. Везде есть присущие  тараканы, семья не без уродов. Я не знаю как бы обстояли дела, родись я в Сингапуре. 

Я предпочитаю   устранения недостатков здесь, а не побег в другкю страну, где свой менталитет, свои порядки.

Я очень хочу, чтобы посредством штрафов или не знаю как, отучились бы ннкоторые  бросать мусор куда попало , такде избпаиться от других негативных явлений.

Но есть очень много положительного в нашей стране и в людях нашей страны.

А изменение ситуаций зависит от всех нас.

Изменения не происходят, так как на деле  очень многим выгодны двойные стандарты.

Я поняла Вашу мысль, но я имела в виду немного другое. У нас. у всех бывших советских жителей ,есть одна ,не очень на мой взгляд хорошая, черта. М ы постоянно считаем, что вокруг нас одни враги и поэтому многое делаем сами себе во вред.. Возьмите тот же мусор о котором Вы сказали. Если сразу введут штрафы за брошенный , где попало мусор, то начнутся разговоры о том, что их ввели только , чтобы ограбить население. И то, что от этого выиграют прежде всего люди, так как они будут жить в чистоте, даже не будет рассматриваться.  

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
2 часа назад, Yuliya666 сказал:

https://news.day.az/society/1359404.html

В Баку теперь можно вакцинироваться в молле

В Deniz Mall открылся мобильный центр вакцинации.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на соцсети торгового центра.

Отметим, что любой желающий сделать прививку может пройти добровольную вакцинацию, подойдя на -1 этаж ТРЦ Deniz Mall.

Режим работы - 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00.

а кешбек после третьей дозы будет нет?))))

Завтра - послезавтра увидим врачей со шприцами на кассах Браво  

Не желаешь прививаться ?

Значит , никакой 10- ти процентной скидки пенсионерам и кешбека всем остальным !

• Haha 4
  • Upvote 1
2 hours ago, Yuliya666 said:

Можно еще успеть побухать ... до 00.00 :smoking: ) 

• Haha 3
44 минуты назад, Натс сказал:

Завтра - послезавтра увидим врачей со шприцами на кассах Браво  

Не желаешь прививаться ?

Значит , никакой 10- ти процентной скидки пенсионерам и кешбека всем остальным !

в Браво на Кёроглу тоже можно привиться)))))

• Haha 4

В Турции впервые выявили случаи заражения штаммом «Дельта плюс»

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-03/2020-03-11T115244Z_1628955454_RC2NHF9SMKOI_RTRMADP_3_HEALTH-CORONAVIRUS-TURKEY.JPG.jpg?itok=RPhZ7V2x

Три случая заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс» впервые выявлены в Турции. Об этом во вторник, 6 июля, сообщил глава турецкого минздрава Фахреттин Коджа.

По его словам, мутация была выявлена в трех разных городах страны, в том числе и в Стамбуле. При этом министр отказался называть две другие провинции, где был обнаружен штамм. Однако он подчеркнул, что в Анкаре мутации не было выявлено.

Общее состояние пациентов с выявленной мутацией «Дельта плюс», по его словам, хорошее.

«Пациенты наблюдаются амбулаторно. Следовательно, это не люди с более тяжелым заболеванием в этом отношении», — цитирует его турецкий телеканал NTV.

В то же время, согласно данным, приведенным министром, штамм коронавируса «Дельта» был выявлен уже в 30 провинциях страны.

2 июля глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил о наступлении опасной стадии пандемии COVID-19, причиной стал индийский штамм «Дельта». Эту разновидность коронавируса выявили уже почти в 100 странах, и сама она продолжает видоизменяться и угрожать здоровью людей.

1 июля стало известно, что почти все пациенты с COVID-19 в России, находящиеся на искусственной вентиляции легких, предположительно, имеют штамм COVID-19 «Дельта».

29 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в России зафиксировали случай заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс». Она уточнила, что пациентка перенесла заболевание в легкой форме.

Также в конце июня ученые сравнили штаммы «Дельта» и «Дельта плюс» и пришли к выводу, что это одна мутация коронавирусной инфекции, при этом «Дельта плюс» делает антитела менее эффективными.

:excl:  Генконсул Турции в Ленинграде скончался от коронавируса

756254962290305.jpg

В Санкт-Петербурге умер от коронавируса генеральный консул Турции Мехмет Ферхан Йорулмаз, сообщили РБК в посольстве страны.

Министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу в Twitter выразил соболезнования в связи со смертью дипломата.

«К сожалению, сегодня мы потеряли нашего уважаемого друга, генерального консула в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза», — сказал глава МИДа. Он также выразил соболезнования семье генконсула.

Мехмет Ферхан Йорулмаз родился в 1964 году, указывает Milliyet. После окончания университета Йорулмаз поступил на службу в МИД Турции, в разные годы работал в ОБСЕ, генконсульствах в Греции, Австралии, Черногории и других странах. Он был назначен на должность генконсула в Санкт-Петербурге 15 октября 2020 года.

• Sad 2
2 minutes ago, Comandor said:

Также в конце июня ученые сравнили штаммы «Дельта» и «Дельта плюс» и пришли к выводу, что это одна мутация коронавирусной инфекции, при этом «Дельта плюс» делает антитела менее эффективными.

Похоже это действительно надолго :facepalm: ))) Боятся что букв в греческом алфавите не хватит ... На каждую букву по ревакцинации уже само по себе нехило получается ... а если еще и плюсов накидают ... ((( 

• Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
15 минут назад, sams сказал:

Похоже это действительно надолго :facepalm: ))) Боятся что букв в греческом алфавите не хватит ... На каждую букву по ревакцинации уже само по себе нехило получается ... а если еще и плюсов накидают ... ((( 

Потом будет эфиопский алфавит)

• Haha 4
18 минут назад, Portugaletc сказал:

Потом будет эфиопский алфавит)

Главное что бы на китайский не перешли

• Haha 4
Posted (edited)

У знакомого фирма,еду готовят для крупных обьектов, с осени подписали контракт на то что будут в мобильные госпитали для ковидников доставлять большое количество одноразовой еду, ему сказали по секрету ,что с сентября начнут увеличивать больных. Вот увидите. Так будет с сентября. Начнется новый виток . Поднимут статистику и всех больных туда

Edited by andalusia
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
3 часа назад, martinika сказал:

Я поняла Вашу мысль, но я имела в виду немного другое. У нас. у всех бывших советских жителей ,есть одна ,не очень на мой взгляд хорошая, черта. М ы постоянно считаем, что вокруг нас одни враги и поэтому многое делаем сами себе во вред.. Возьмите тот же мусор о котором Вы сказали. Если сразу введут штрафы за брошенный , где попало мусор, то начнутся разговоры о том, что их ввели только , чтобы ограбить население. И то, что от этого выиграют прежде всего люди, так как они будут жить в чистоте, даже не будет рассматриваться.  

Увы, соглашусь. Будут такие.

• Upvote 1
1 час назад, Comandor сказал:

:excl:  Генконсул Турции в Ленинграде скончался от коронавируса

756254962290305.jpg

В Санкт-Петербурге умер от коронавируса генеральный консул Турции Мехмет Ферхан Йорулмаз, сообщили РБК в посольстве страны.

Министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу в Twitter выразил соболезнования в связи со смертью дипломата.

«К сожалению, сегодня мы потеряли нашего уважаемого друга, генерального консула в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза», — сказал глава МИДа. Он также выразил соболезнования семье генконсула.

Мехмет Ферхан Йорулмаз родился в 1964 году, указывает Milliyet. После окончания университета Йорулмаз поступил на службу в МИД Турции, в разные годы работал в ОБСЕ, генконсульствах в Греции, Австралии, Черногории и других странах. Он был назначен на должность генконсула в Санкт-Петербурге 15 октября 2020 года.

Интересно то, что  они за своими  гражданами могут послать самолёт небольшой, с медперсоналом для перевозки в свою страну. Видимо консул не обратился? Или решил там лечиться?

В любом случае Аllah rəhmət eləsin. 

• Thanks 1

Вакцинируйтесь только в поликлиниках. Выездные бригады так напортачили, что люди месяцами не могут получить паспорт вакцинации. Их просто нет в базе. Тябиб обещает всё исправить, но ни хрена не делает. 

• Haha 3
  • Upvote 2

ВОЗ: новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакциной

Научные прорывы в борьбе с коронавирусом бессмысленны, если распределение лекарств и вакцин между странами окажется неравномерным, предупредил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает РИА Новости.

"Варианты (коронавируса) выигрывают сейчас гонку с вакцинами из-за неравенства в производстве и распределении вакцин, что угрожает также глобальному экономическому восстановлению", — заявил он на брифинге.

496665_src.jpg

Чиновник сообщил, что количество жертв коронавируса в мире официально превысило отметку в четыре миллиона, хотя в действительности умерших может быть больше.

Глава ВОЗ отметил, что некоторые страны, преуспев в вакцинации, уже снимают ограничения, как будто пандемия завершилась. Он обратил внимание, что в других государствах наблюдается всплеск уровня заражения из-за "шокирующего" неравенства в темпах иммунизации и появления новых штаммов.

Гебрейесус заявил об острой нехватке кислорода и лекарств, приводящей к "волне смертей" в Азии, Африке и Латинской Америке и призвал человечество объединиться и бороться с пандемией сообща.

Чиновник призвал страны G20 принять срочные меры, чтобы остановить пандемию, "обеспечив необходимые средства для наращивания равного производства и распределения инструментов для охраны здоровья".

Он также напомнил о цели ВОЗ: достичь уровня вакцинации населения во всех странах в 10% к сентябрю, 40% к концу этого года и 70% к середине следующего.

Накануне Гебрейесус заявил, что человечество находится на "очень опасной" стадии пандемии коронавируса и призвал к справедливому распределению средств защиты, медикаментов и вакцин между странами.

По данным ВОЗ, в мире с начала пандемии было зарегистрировано более 184 миллионов случаев заражения коронавирусом, свыше четырех миллионов пациентов скончались.

ВОЗ: новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакциной — Haqqin

• Haha 2
  • Upvote 1
1 hour ago, andalusia said:

У знакомого фирма,еду готовят для крупных обьектов, с осени подписали контракт на то что будут в мобильные госпитали для ковидников доставлять большое количество одноразовой еду, ему сказали по секрету ,что с сентября начнут увеличивать больных. Вот увидите. Так будет с сентября. Начнется новый виток . Поднимут статистику и всех больных туда

такой подход можно только приветсвовать.

видно что заранее ,в спокойной обстановке готовяться к возможным осложнениям, чтобы потом не попасть в авральное состояние вроде нашего азерсу и азеригаза ,когда летом ремонтируют водопровод,а зимой газопровод )

так что сам факт подготовки еще не означает что осложнения действительно будут, но в случае чего к ним лучше быть готовыми во всеоружии.

даже предусмотрительные водители всегда держат емкость с бензином под рукой ,чтобы не остаться посреди дороги.

• Like 2
  • Upvote 2
31 minutes ago, Huligan said:

Вот оно чё Михалыч :FRlol: 

Тутду - вакцина , тутмады - айранновый штамм )))  

Если кто не заболел , а таких и до вакцины было 99 % , то вакцина виновата , а если кто заболел ... тот же 1 % , то открываем древнегреческий БУКВАРЬ , выбираем виноватую буковку ... и начинаем напевать :msg-2-1244444010: : А я тут ни при чем , совсем тут ни при чем )))) 

• Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 3
38 минут назад, Huligan сказал:

ВОЗ: новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакциной

Научные прорывы в борьбе с коронавирусом бессмысленны, если распределение лекарств и вакцин между странами окажется неравномерным, предупредил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает РИА Новости.

"Варианты (коронавируса) выигрывают сейчас гонку с вакцинами из-за неравенства в производстве и распределении вакцин, что угрожает также глобальному экономическому восстановлению", — заявил он на брифинге.

496665_src.jpg

Чиновник сообщил, что количество жертв коронавируса в мире официально превысило отметку в четыре миллиона, хотя в действительности умерших может быть больше.

Глава ВОЗ отметил, что некоторые страны, преуспев в вакцинации, уже снимают ограничения, как будто пандемия завершилась. Он обратил внимание, что в других государствах наблюдается всплеск уровня заражения из-за "шокирующего" неравенства в темпах иммунизации и появления новых штаммов.

Гебрейесус заявил об острой нехватке кислорода и лекарств, приводящей к "волне смертей" в Азии, Африке и Латинской Америке и призвал человечество объединиться и бороться с пандемией сообща.

Чиновник призвал страны G20 принять срочные меры, чтобы остановить пандемию, "обеспечив необходимые средства для наращивания равного производства и распределения инструментов для охраны здоровья".

Он также напомнил о цели ВОЗ: достичь уровня вакцинации населения во всех странах в 10% к сентябрю, 40% к концу этого года и 70% к середине следующего.

Накануне Гебрейесус заявил, что человечество находится на "очень опасной" стадии пандемии коронавируса и призвал к справедливому распределению средств защиты, медикаментов и вакцин между странами.

По данным ВОЗ, в мире с начала пандемии было зарегистрировано более 184 миллионов случаев заражения коронавирусом, свыше четырех миллионов пациентов скончались.

ВОЗ: новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакциной — Haqqin

Все пропало, шеф все пропало...клиент уезжает, гипс снимают 

• Like 2
  • Haha 2
1 час назад, andalusia сказал:

Одноразовая посуда запрещена.

10 минут назад, sams сказал:

Вот оно чё Михалыч :FRlol: 

Тутду - вакцина , тутмады - айранновый штамм )))  

Если кто не заболел , а таких и до вакцины было 99 % , то вакцина виновата , а если кто заболел ... тот же 1 % , то открываем древнегреческий БУКВАРЬ , выбираем виноватую буковку ... и начинаем напевать :msg-2-1244444010: : А я тут ни при чем , совсем тут ни при чем )))) 

Ну так вчера был пост) Мол, Файзер не виноват, не так маску надели, не на той улице с вирусом пересеклись, не в ту кафешку зашли)

• Haha 4
  • Upvote 2
3 часа назад, sams сказал:

:cheers: Это только начало! Мир меняется, хоть и не сразу, но медленно и уверенно, чтобы миряне к этому привыкли медленно...)))

• Like 2
16 часов назад, martinika сказал:

Ну это не на пустом месте появилось ,это недоверие к властям.На всем постсоветском пространстве творится безобразие,выходишь из дома и начеку,.Расслабиться нельзя,.обманут,.обдерут,вокруг с протянутой рукой стоят  то врачи ,то учителя .....

• Upvote 1
12 часа назад, andalusia сказал:

ему сказали по секрету ,что с сентября начнут увеличивать больных. Вот увидите. Так будет с сентября. Начнется новый виток . Поднимут статистику и всех больных туда

Ох уж эти теории заговора))) каждый из себя гонца инсайдерской инфы строит. Я про вашего знакомого, если что. Что значит "начнут увеличивать" и "поднимут статистику"?))))

У нас в стране статистика неверна, но в обратную сторону. Жутко занижена.

Если учесть, сколько людей переболев, даже не обращались в скорую и не зафиксированы как больные, то вы увидите на сколько возрастет статистика. И когда было большое число больных, то и больницы были переполнены реальными ковидниками. 

Начнут поднимать статистику!)))) ради чего? Кому это выгодно?

• Like 1
  • Upvote 2
Только что, Delafruz сказал:

Ну это не на пустом месте появилось ,это недоверие к властям.На всем постсоветском пространстве творится безобразие,выходишь из дома и начеку,.Расслабиться нельзя,.обманут,.обдерут,вокруг с протянутой рукой стоят  то врачи ,то учителя .....

А какая корреляция между властью и вашей последней фразой? Вас обкрадывают и обдирают ваши же сограждане. Коррупция не сверху только идёт. Она низы устраивает.

• Upvote 1
10 часов назад, Comandor сказал:

:cheers: Это только начало! Мир меняется, хоть и не сразу, но медленно и уверенно, чтобы миряне к этому привыкли медленно...)))

Я вас удивлю, но мир всегда медленно, но уверенно меняется. Как и люди. 

• Like 1
1 минуту назад, Kroxa сказал:

А почему она была так занижена во время игр и сразу после- поднялась? Совпадение? 

Сейчас задумалась и сообразила, что последние из тех больных, о которых знаю, были где то в конце апреля-начале мая . Потом практически ни о ком не слышала . А когда раньше их было много, то достаточно часто говорили о том, что или сами болеют, или знакомые болеют . А сейчас пока тихо . Так хочется, чтобы так и осталось .

• Upvote 3
40 минут назад, Delafruz сказал:

С одной стороны Вы правы . Вокруг много чего творится нехорошего . Но главная беда в том, что мы боимся ,если разобраться, сами себя . Ведь не только от олигархов подлянки . От простого начальника жэка . А он же вроде не в супербогатой семье вырос . С нами в один садик и школу ходит, во дворе играл . А как даже самую маленькую должность получает, сразу начинает пакостить . Получается где то у нас какой то механизм в самом начале жизненного пути сломался . Мы 70 лет жили с мыслью, как бы обмануть государство и получить побольше . И до сих пор так по инерции и живем . 

Даже при болезни пытаемся надуть . Только вот кого?

• Like 1
18 hours ago, DusyaPP said:

Как может вирус мутировать становясь всё опаснее? Ведь в природе так не быает.

Почему первоначально рвали свою п_у , чтобы были признаны только вакуины с РНК? Почему видим, что эти вакцины не  дают эффективности в других мутациях? И много много других вопросов.

Очень интересно откуда такая уверенность ? Это уже 3-й или 4-й пост, где вы удивляетесь , что как, мутируя вирус может становится опаснее? А где и какими учеными выяснено , что вирус, мутируя должен непременно слабеть? Ведь само по себе очевидно , что мутация это настолько сложный процесс , при котором вирус приобретает новые свойства, которые могут стать как  ослабляющими, так и агрессивными в своем новом виде.

• Upvote 1
12 минуты назад, martinika сказал:

С одной стороны Вы правы . Вокруг много чего творится нехорошего . Но главная беда в том, что мы боимся ,если разобраться, сами себя . Ведь не только от олигархов подлянки . От простого начальника жэка . А он же вроде не в супербогатой семье вырос . С нами в один садик и школу ходит, во дворе играл . А как даже самую маленькую должность получает, сразу начинает пакостить . Получается где то у нас какой то механизм в самом начале жизненного пути сломался . Мы 70 лет жили с мыслью, как бы обмануть государство и получить побольше . И до сих пор так по инерции и живем . 

Даже при болезни пытаемся надуть . Только вот кого?

Вы считаете что сейчас действия государства честны и прозрачны?)

• Haha 1
  • Upvote 1
13 часа назад, Portugaletc сказал:

Одноразовая посуда запрещена.

Я рада, что убирают пластик. С горячей пищей выделяются вредные соединения в еду. Заменят бумажными, надеюсь.

• Like 1
39 минут назад, rana87 сказал:

Очень интересно откуда такая уверенность ? Это уже 3-й или 4-й пост, где вы удивляетесь , что как, мутируя вирус может становится опаснее? А где и какими учеными выяснено , что вирус, мутируя должен непременно слабеть? Ведь само по себе очевидно , что мутация это настолько сложный процесс , при котором вирус приобретает новые свойства, которые могут стать как  ослабляющими, так и агрессивными в своем новом виде.

Опираются на испанку и др .эпидемии. Если бы те вирусы мутировали только в агрессивном направлении, жителей планеты было бы в разы меньше.

• Upvote 2
Posted (edited)
38 минут назад, Сhumudan сказал:

Вы считаете что сейчас действия государства честны и прозрачны?)

Вы считаете, что покупка липовых справок , выход на улицу людей, знающих, что они больны, и прочие подобные вещи имеют какое то отношение к честности ?

Уже в нескольких темах появились статьи про Сингапур.Но многие, кроме заголовка похоже ничего не читают . Да, там представлен план по возвращению к нормальной жизни и постепенному изменению отношения к вирусу. Но если почитать этот план внимательно. То там условиями этого являются тотальная вакцинация и ревакцинация при необходимости. До конца лета должно быть привито около 70 % населения . Минздрав рассматривает возможность вакцинации подростков .  В стране действует несколько мобильных приложений, которые отслеживают все контакты человека . Собираются наладить массовое тестирование экспресс тестами . Туристы будут при въезде в страну оплачивать огромную страховку, которая покроет лечение от ковида на сумму от 22000$ . И так далее .

Как насчет действий Сингапура ? Они честны и прозрачны ?

Edited by martinika
27 минут назад, martinika сказал:

Вы считаете, что покупка липовых справок , выход на улицу людей, знающих, что они больны, и прочие подобные вещи имеют какое то отношение к честности ?

Уже в нескольких темах появились статьи про Сингапур.Но многие, кроме заголовка похоже ничего не читают . Да, там представлен план по возвращению к нормальной жизни и постепенному изменению отношения к вирусу. Но если почитать этот план внимательно. То там условиями этого являются тотальная вакцинация и ревакцинация при необходимости. До конца лета должно быть привито около 70 % населения . Минздрав рассматривает возможность вакцинации подростков .  В стране действует несколько мобильных приложений, которые отслеживают все контакты человека . Собираются наладить массовое тестирование экспресс тестами . Туристы будут при въезде в страну оплачивать огромную страховку, которая покроет лечение от ковида на сумму от 22000$ . И так далее .

Что вы все " Сингапур да Сингапур". Это и так была тюрьма до короны.

• Upvote 3
28 минут назад, martinika сказал:

Уже миллион раз указали - покупка липовых справок - ответная реакция людей на прямой шантаж со стороны работадателя. Как будто всем так нравится давать 200 манат за эту хрень.

Вот если бы создали условия ( читай - платили пособие без издевательских условий, соответствующее хотя бы минимальным затратам) - то я счёл бы эти взятки преступлением. А так - людям не на что жить, вот они и действуют так. 

• Like 1
  • Upvote 7

:excl: ВОЗ: "Маски снимать рано!"

https://www.eastrussia.ru/upload/resize_cache/iblock/5a9/763_428_2/5a9371026226142d9200d66e8bfdf0d0.jpg

Оправданный шаг или фатальная ошибка: ученые, медики и СМИ спорят об озвученном недавно решении Лондона отменить с 19 июля коронавирусные ограничения - социальное дистанцирование и маски. ВОЗ считает меру поспешной в период, когда в мире и в самой Великобритании растет число зараженных.

Майкл Райан, руководитель программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, заявил: "Я призвал к крайней осторожности в вопросе о полной отмене социальных мер в это время; все это чревато последствиями".

В ВОЗ не устают напоминать,что пандемия далека от завершения, коронавирус мутирует и учится обходить антитела. Высокотрансмиссивный дельта- штамм стал причиной новой волны и в Европе, и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - от Южной Кореи до Австралии. На передовой - Индонезия, там за стуки зарегистрировано рекордное число смертей ( более 10 тысяч), медики проводят отбор пациентов, а власти закупают кислород за границей.

С начала пандемии в мире погибли 4 миллиона человек, а число случаев заражения превышает 185 миллионов. Специалисты видят выход в тотальной иммунизации населения планеты и призывают к справедливому распределению вакцин.

40 минут назад, Сhumudan сказал:

Что вы все " Сингапур да Сингапур". Это и так была тюрьма до короны.

Вообще эти условия сейчас ставятся в той или иной мере всеми странами . И о Сингапуре первая заговорила не я, а те, кто в разных темах выкладывал эти сообщения, призывая завидовать и восторгаться . А по поводу тюрьмы .... При всех мерах у нас всего 23% вакцинированных,, а в Швеции без всяких мер 52% . Вот и всё, что нужно знать . Разруха она в головах(((.

• Upvote 2
22 минуты назад, martinika сказал:

Вообще эти условия сейчас ставятся в той или иной мере всеми странами . И о Сингапуре первая заговорила не я, а те, кто в разных темах выкладывал эти сообщения, призывая завидовать и восторгаться . А по поводу тюрьмы .... При всех мерах у нас всего 23% вакцинированных,, а в Швеции без всяких мер 52% . Вот и всё, что нужно знать . Разруха она в головах(((.

Сравнивать Минздрав Швеции с нашим Табиб? Ну ооооочень круто:biggrin:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
26 минут назад, martinika сказал:

Хотя бы за ОДИН свой косяк Табиб извинился? Хотя бы признал? А их было немало. Например, дебильный локдаун на вик-энд, который ещё более ухудшил ситуацию. 

Как при таком раскладе сравниваете их с нами?

• Like 6
  • Upvote 1
3 hours ago, DusyaPP said:

Опираются на испанку и др .эпидемии. Если бы те вирусы мутировали только в агрессивном направлении, жителей планеты было бы в разы меньше.

А сам вирус испанки откуда взялся?  Не допускаете мысли , что прежде он был какой-то более слабой версией гриппа , который потом мутировал в агрессивную форму и получилась эта самая «испанка»? 

1 hour ago, martinika said:

надеюсь после этого швецию не обьявят тюрьмой.

• Haha 1

Если в ВБ скоро найдётся новый, свирепый штамм, с молниеносной скоростью заражения я не удивлюсь

• Like 1
Только что, DusyaPP сказал:

Если в ВБ скоро найдётся новый, свирепый штамм, с молниеносной скоростью заражения я не удивлюсь

:smile: Будет))

2 часа назад, martinika сказал:

откуда цифры? кстати в Швеции и ограничений на передвижение не было, а нас при 100 больных под арестом в жару держали, буду я после этого доверять правительству?

• Like 2
  • Upvote 2
16 минут назад, rana87 сказал:

А сам вирус испанки откуда взялся?  Не допускаете мысли , что прежде он был какой-то более слабой версией гриппа , который потом мутировал в агрессивную форму и получилась эта самая «испанка»? 

Ай саг олун, грипп  без всего этого сам мутировал, прижился, ослаб.

• Like 1

Ханде Харманджи: "Появление штамма Дельта в Азербайджане неизбежно, и в стране необходимо принять превентивные меры". :faceoff:

Salamməleyküm! :conf_icon.php:

• Haha 4
  • Upvote 1
В 07.07.2021 в 13:02, Yuliya666 сказал:

https://news.day.az/society/1359404.html

В Баку теперь можно вакцинироваться в молле

В Deniz Mall открылся мобильный центр вакцинации.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на соцсети торгового центра.

Отметим, что любой желающий сделать прививку может пройти добровольную вакцинацию, подойдя на -1 этаж ТРЦ Deniz Mall.

а кешбек после третьей дозы будет нет?))))

а чего не  в шашлычной "свинарник"на 28 мая?или в массажном салоне Русалочка?

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
3 часа назад, Kroxa сказал:

А почему она была так занижена во время игр и сразу после- поднялась? Совпадение? Еще и учитывая,что столько людей идут на вакцину? По логике,должно снижаться,нет? Получается,от прививки толку нет?

Либо, как в одном изткоментарий написали в соц сетях : Koronanın idmana böyük hörməti var. )):buba:

Я не слежу в данный момент за статистикой. Конкретно в последние пару недель. Но знаю, что  месяц назад близкий человек лежал с короной в больнице, в гос.больнице, то там он был с короной практически один. Так что это подтверждает статистику. 

Что касается подъёма цифр. Учитывая, что сейчас был чемпионат, что открыто метро, рестораны, да и люди конкретно даже в транспорте ездят без масок, конечно, цифры будут подниматься. Это же логично. 

А что, намного вверх поползли цифры?

А про прививки миллион раз сказано в принципе. Она обеспечивает более лёгкое протекание болезни. Вы же сами всё про прививки знаете.

Кроме того, судя по теме о липовых справках, многие этим грешат. Количество реально вакцинированных меньше, чем по статистике.

• Like 2
  • Thanks 1
2 часа назад, Сhumudan сказал:

Уже миллион раз указали - покупка липовых справок - ответная реакция людей на прямой шантаж со стороны работадателя. Как будто всем так нравится давать 200 манат за эту хрень.

Вот если бы создали условия ( читай - платили пособие без издевательских условий, соответствующее хотя бы минимальным затратам) - то я счёл бы эти взятки преступлением. А так - людям не на что жить, вот они и действуют так. 

Уже миллион раз вам ответили, что покупка липовых справок в Азербайджане дело постоянное и давнее. И от шантажа не зависящее. У нас принято всё покупать. Не нужно сказки рассказывать о шантаже. Практически все справки, носимые в дет.сад и школу- липовые и купленные. 

• Like 2
  • Upvote 2
1 час назад, vugel сказал:

Вы вроде неглупый юзер, а сравниваете палец с детородным органом.

• Haha 2
  • Upvote 1
1 час назад, vugel сказал:

Неудобно как то))). Хвалили хвалили и вдруг такой облом . Ну не доверяешь ты табибу, ну и ладно . Так ведь и шведскому минздраву тоже не доверяют . Вот в чем проблема . Если бы про эту вакцину только наш табиб говорил, то я бы может тоже высказывала сомнения и опасения . Но ведь и шведский, и бельгийский, и австрийский, и еще многих стран это говорят . Вроде Данию никто никогда тюрьмой не называл .И датчане тоже как то в глупостях не замечены .А там 70 % . 

• Like 1
  • Upvote 2
8 минут назад, martinika сказал:

Так ведь и шведскому минздраву тоже не доверяют . Вот в чем проблема .

Откуда инфу черпаете ?:ohmy:

• Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, который чуть более чем через месяц отметит свой 72-й день рождения, по всей видимости очень устал от занимаемой должности, хочет на покой и точно нуждается в помощи мозгоправа.  
      На самом деле выводы такие сделаны давно, но со временем они стали подкрепляться все новыми фактами. Ну, а 21 июля мы окончательно в этом убедились, пишет Media.Az.
      Во время позавчерашней праздничной молитвы в мечети Тезепир Пашазаде сделал целый ряд уникальных по своей абсурдности и абсурдных по своей уникальности заявлений, связанных с Ираном. 
      Заявлений, которые человек, находящийся в здравом уме, никак делать не будет. Мы уже не говорим о том, что делать их он в принципе не должен, потому что является лицом духовным, но никак не политическим или дипломатом. 
      Ну, во-первых, считаем крайне возмутительным то, что Пашазаде подвергает сомнению сам факт единоличной победы Азербайджана в 44-дневной войне, напрямую увязывая ее с тем, что дескать за нашей спиной были Турция и Иран. 
      К такому странному упоминанию Ирана в данном контексте вернемся чуть ниже, а пока хотим в очередной раз напомнить, что победу в Отечественной войне одержала исключительно азербайджанская армия во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом. Победа была одержана народом Азербайджана, несколько тысяч сынов из которых получили ранения и, увы, стали шехидами. 

Это лишь некоторые факты, демонстрирующие истинное лицо Тегерана и его отношение к Азербайджану. 
      Так на каких же таких основаниях после этого Аллахшукюр Пашазаде, так ревностно отстаивающий сам факт размещения в мечетях незир-гутусу (ящик для пожертвований), позволяет себе возмутительные реверансы в сторону Тегерана, словно марионетка режима мулл?! Может он забыл гражданином какой страны является?! Или у него настолько коротка память, чтобы не помнить, всего того, чем отличается Иран в отношении независимого Азербайджана все последние 30 лет?! Ну, если так, пора Аллахшукюру обратиться к врачу. Но прежде оставить столь долго занимаемый пост. И сделать это как можно раньше. Пока в очередной раз не нагородил какой-либо ерунды...  
      Аллахшукюр Пашазаде - марионетка иранских мулл...
      • 44 replies
    • Дорогие друзья, это видео мы сняли вчера по просьбе детишек. Пожалуйста подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь с друзьями.
      Мы затронули очень важную тему об опасности,  которая  подстерегает детей как перед собственным домом, так и на любой детской площадке. https://www.youtube.com/watch?v=8gR7sbg-weA
      • 3 replies
    • Приветствую всех. Наверняка многие из вас слышали о таком выражении или понятии как "маклеровские дома"... Я сам толком не пойму, почему их так называют, но если зайти на любой сайт продажи недвижимости, то такие объявления просто горят и пылают. Среди них очень сложно разглядеть объявления простых обывателей.  Амое интересное, что эти обьявления очень заманчивы. Скажем продает человек свой дом, невзрачный, чуток изношенный, не совсем красивый, но за высокую цену. Говорит, что цена высокая из-за высокого качества, мол строил для себя, не экономил. А рядом пестрят яркие объявления "маклеровских домов". Красота, все новое, яркое, с бассейном и все это намного дешевле. Так вот в чем мой пост - сталкивались ли вы или ваши близкие с покупкой таких домов? Были ли проблемы? Действительно ли эти дома сделанны тяп-ляп, лишь бы красиво было? Помогите пожалуйста сделать правильный выбор...
      Всем заранее спасибо...
        • Thanks
        • Like
      • 241 replies
    • В Германии сообщается о гибели более 90 и пропаже 1300 человек из-за наводнений, вызванных проливными дождями. В Бельгии между тем число жертв достигло 15 человек.
      БАКУ, 16 июл — Sputnik. Минобороны Германии объявило режим военной катастрофы из-за разрушительных наводнений - теперь командиры смогут собственным решением направлять технику на помощь местным властям.

В зоне катастрофы парализована логистика в связи с подтоплением территорий, нет электричества, наблюдается утечка газа.

Бельгия запустила "Федеральный план действий в чрезвычайной обстановке" для устранения последствий непогоды и обратилась к международному сообществу за помощью. 

Соболезнования Баку
      Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Германии и Бельгии в связи с гибелью людей в результате наводнения по причине ливней.
        • Haha
      • 85 replies
    • COVID-19: что делать при заболевании
      Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.

1.      Часто наблюдаемые симптомы:
                   -  повышение температуры тела;
                   -   сухой кашель;
                   -   утомляемость.

2.      У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
                  -    различные болевые ощущения;
                  -    боль в горле;
                  -    диарея;
                  -    конъюнктивит;
                  -    головная боль;
                  -    потеря обоняния и вкусовых ощущений;
                  -    сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.

3.      Симптомы тяжелой формы заболевания:
                 -     затрудненное дыхание или одышка;
                 -     ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
                 -     нарушение речи или двигательных функций.

Если у вас наблюдается повышение температуры , обратитесь в поликлинику по месту жительства. Вышлют работника для взятия мазка БЕСПЛАТНО . Ответ поступит на телефон в виде СМС.
      Если у вас другие симптомы, но нет температуры, вы можете сдать тест (ПЦР) на COVID-19 в частных клиниках. Цена колеблется от 90 до 120 манат. В Туси 70 ман (но не ПЦР)
      Если же наблюдаются симптомы тяжелой формы заболевания (Из пункта 3) , незамедлительно обратитесь за скорой медицинской помощью.
      Людям, у которых наблюдаются умеренно выраженные симптомы и нет других заболеваний, рекомендуется симптоматическое лечение в домашних условиях.
      В среднем между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит 5–6 дней, однако в некоторых случаях этот период может занимать до 14 дней.
        • Upvote
      • 86 replies
    • Основатель Википедии Ларри Сэнгер сказал, что не доверяет своему сайту, потому что после его ухода сайт перестал соблюдать нейтралитет и всё больше уходит в сторону левой повестки, а новые редакторы правят статьи в угоду BLM, ЛГБТ и феминизму

Вряд ли найдётся интернет-пользователь, который не знает о «Википедии»: сайт «свободной энциклопедии» — один из самых посещаемых в мире. Сооснователь и бывший главред проекта Ларри Сэнгер в недавнем интервью рассказал о том, ушёл почему в 2007-м и во что превратили его детище. Вот некоторые цитаты из беседы.

По словам Сэнгера, пишет dev.by, энциклопедия отказалась от принципа нейтральности в подаче материалов в 2009 году и с того времени становится всё более однобокой, всё больше выражая мнение «пропаганды». «Нельзя ссылаться на Daily Mail. Нельзя ссылаться на Fox News по социально-политическим проблемам. Это табу. Это значит, что если альтернативная точка зрения не появится в мейнстримовых левоцентристских СМИ, то она не появится на „Википедии“», — отмечает он.

То же самое происходит с темой коронавируса: Сэнгер считает, что энциклопедия транслирует и навязывает людям линию Всемирного экономического форума, ВОЗ или отдельных влиятельных личностей вроде американского инфекциониста Энтони Фаучи. Некоторые вещи (например восточные медицинские практики) дискредитируются с помощью пренебрежительной оценочной лексики, другие (например либеральные взгляды на христианство в противовес фундаменталистским) подаются в нужном свете.

«Вам нужны инструменты, чтобы обдумать какой-то вопрос… Мы ведь не хотим, чтобы нами манипулировали, когда пытаемся получить базовые сведения, чтобы разобраться в теме? Мы свободные личности, которые хотят сами делать выводы», — говорит Сэнглер о важности непредвзятой подачи информации.

Кроме того, есть компании вроде Wiki PR, которые платят редакторам за внесение правок в статьи в интересах своих клиентов. Имена этих заинтересованных и проплаченных писателей, представляющих такие компании, не указываются. Хотя, по мнению философа, они должны идентифицироваться и заявлять, что действуют от лица подобных компаний.

Всё это происходит потому, что энциклопедия стала очень авторитетным ресурсом: «Сегодня все знают, что „Википедия“ имеет очень большое влияние в мире. Поэтому за кулисами ведётся очень крупная, грязная, сложная игра с целью прописать в статье то, что кому-то нужно», — продолжает Сэнгер.

Сэнгер также высказался о бигтех-компаниях и проблеме защиты пользовательских данных:

«Мы доверили площадкам вроде Facebook, Twitter и YouTube свои данные и позволили им захватить медиасферу. На самом деле мы доверили им свою свободу и приватность … Но они ударили нас ножом в спину».
      Основатель «Википедии»: я больше не могу доверять сайту, который создал | Белорусский Партизан (belaruspartisan.by)
      • 30 replies
    • Начинающая актриса театра Лала Сулейманова накануне столкнулась в Баку с сексуальным домогательством со стороны водителя такси.
      Об этом случае девушка подробно рассказала на своей странице в Твиттере.
      «Водитель неоднократно оборачивался на меня, бесстыже рассматривал мои ноги и при этом касался своих гениталий. Более того, он специально развернул в мою сторону свой телефон так, чтобы я видела обнаженные фотографии, которые ему присылали», - рассказывает девушка.
      Она так испугалась, что открыла окно, чтобы позвать на помощь при необходимости. Выразить свое возмущение водителю девушка не решилась, не зная, какой будет его реакция и куда он в итоге поедет…
      Лала Сулейманова пишет, что уже обратилась в полицию и собирается довести дело до конца, написав заявление на маньяка.
      «Надеюсь, что подобное позорное поведение будет наказано», - написала она.
      Инцидент произошел в машине, которая приехала от такси-сервиса Bolt.
      От редакции 1news.az мы обратились в компанию с просьбой прокомментировать произошедшее.
      https://1news.az/news/20210717123506785-Nachinayushcaya-aktrisa-stolknulas-v-Baku-s-domogatelstvom-v-taksi
        • Upvote
        • Haha
      • 197 replies
    • Вот такой вот опрос -  дамы и господа. Прошу голосовать и по возможности дать краткий комментарий к своему мнению.
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...