Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -113


Recommended Posts

4 часа назад, martinika сказал:

Я полностью никому не доверяю . Кто то лукавит, кто то ловит хайп и набирает рейтинги, кто то проталкивает скрытую рекламу, кто то еще что то делает . Просто я не очень верю вот в таких , которые тихо мирно сидели  и влруг в одночасье прославились . На мой взгляд есть в этом что то неискренное. Это не смелость - сказать то, что восторженная толпа примет на ура.  

С первой часттю абсооютно  согласна. Доверяй и проаеряй, как гоаорится.

Я щас совмещу двп ваших поста.

Руководители стран стараются по максимому уберечь своё население, это верно. С этим согласна, хотя вкитайское руководство совместило 2 в 1.

Мнения ученых ВОЗ, которые , оаять же скажем мягко, меняют своё мнение доаольно  часто , не аызывают 100% доаерия к нии.

 Также должно быть верно суждение, что  цель вакцинации _ предотвратить распространение эпидемии.

Вакцинация против пандемии проводится один рпз. Пусть будет два, допустим. А дальше.? Где свет в тунелб?

Как может вирус мутировать становясь всё опаснее? Ведь в природе так не быает.

Почему первоначально рвали свою п_у , чтобы были признаны только вакуины с РНК? Почему видим, что эти вакцины не  дают эффективности в других мутациях? И много много других вопросов.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Если бы это было именно наше государство, тогда может и стоило озадачиться. Но ведь так везде . Странно получается как то . То все твердили в один голос, что в том же Сингапуре чуть ли не рай на земле . Как вдруг юзер говорит, что в Азербайджане лучше жить, чем в  Сингапуре . Потому что там плохо относятся к людям .  

Я не знаю как сингапурцам их страна, но раз вспомнили меня, повторюсь, я благодарна Богу, что родилась и живу здесь. Везде есть присущие  тараканы, семья не без уродов. Я не знаю как бы обстояли дела, родись я в Сингапуре. 

Я предпочитаю   устранения недостатков здесь, а не побег в другкю страну, где свой менталитет, свои порядки.

Я очень хочу, чтобы посредством штрафов или не знаю как, отучились бы ннкоторые  бросать мусор куда попало , такде избпаиться от других негативных явлений.

Но есть очень много положительного в нашей стране и в людях нашей страны.

А изменение ситуаций зависит от всех нас.

Изменения не происходят, так как на деле  очень многим выгодны двойные стандарты.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я не знаю как сингапурцам их страна, но раз вспомнили меня, повторюсь, я благодарна Богу, что родилась и живу здесь. Везде есть присущие  тараканы, семья не без уродов. Я не знаю как бы обстояли дела, родись я в Сингапуре. 

Я предпочитаю   устранения недостатков здесь, а не побег в другкю страну, где свой менталитет, свои порядки.

Я очень хочу, чтобы посредством штрафов или не знаю как, отучились бы ннкоторые  бросать мусор куда попало , такде избпаиться от других негативных явлений.

Но есть очень много положительного в нашей стране и в людях нашей страны.

А изменение ситуаций зависит от всех нас.

Изменения не происходят, так как на деле  очень многим выгодны двойные стандарты.

Я поняла Вашу мысль, но я имела в виду немного другое. У нас. у всех бывших советских жителей ,есть одна ,не очень на мой взгляд хорошая, черта. М ы постоянно считаем, что вокруг нас одни враги и поэтому многое делаем сами себе во вред.. Возьмите тот же мусор о котором Вы сказали. Если сразу введут штрафы за брошенный , где попало мусор, то начнутся разговоры о том, что их ввели только , чтобы ограбить население. И то, что от этого выиграют прежде всего люди, так как они будут жить в чистоте, даже не будет рассматриваться.  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya666 сказал:

https://news.day.az/society/1359404.html

 

В Баку теперь можно вакцинироваться в молле

В Deniz Mall открылся мобильный центр вакцинации.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на соцсети торгового центра.

Отметим, что любой желающий сделать прививку может пройти добровольную вакцинацию, подойдя на -1 этаж ТРЦ Deniz Mall.

Режим работы - 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00.

 

 

а кешбек после третьей дозы будет нет?))))

 

 

 

   Завтра - послезавтра увидим врачей со шприцами на кассах Браво  

 

  Не желаешь прививаться ?

 

   Значит , никакой 10- ти процентной скидки пенсионерам и кешбека всем остальным !

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Yuliya666 said:

Режим работы - 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00.

 

Можно еще успеть побухать ... до 00.00 :smoking: ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Натс сказал:

 

 

   Завтра - послезавтра увидим врачей со шприцами на кассах Браво  

 

  Не желаешь прививаться ?

 

   Значит , никакой 10- ти процентной скидки пенсионерам и кешбека всем остальным !

в Браво на Кёроглу тоже можно привиться)))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В Турции впервые выявили случаи заражения штаммом «Дельта плюс»

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-03/2020-03-11T115244Z_1628955454_RC2NHF9SMKOI_RTRMADP_3_HEALTH-CORONAVIRUS-TURKEY.JPG.jpg?itok=RPhZ7V2x

 

Три случая заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс» впервые выявлены в Турции. Об этом во вторник, 6 июля, сообщил глава турецкого минздрава Фахреттин Коджа.

 

По его словам, мутация была выявлена в трех разных городах страны, в том числе и в Стамбуле. При этом министр отказался называть две другие провинции, где был обнаружен штамм. Однако он подчеркнул, что в Анкаре мутации не было выявлено.

 

Общее состояние пациентов с выявленной мутацией «Дельта плюс», по его словам, хорошее.

«Пациенты наблюдаются амбулаторно. Следовательно, это не люди с более тяжелым заболеванием в этом отношении», — цитирует его турецкий телеканал NTV.

 

В то же время, согласно данным, приведенным министром, штамм коронавируса «Дельта» был выявлен уже в 30 провинциях страны.

 

2 июля глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил о наступлении опасной стадии пандемии COVID-19, причиной стал индийский штамм «Дельта». Эту разновидность коронавируса выявили уже почти в 100 странах, и сама она продолжает видоизменяться и угрожать здоровью людей.

 

1 июля стало известно, что почти все пациенты с COVID-19 в России, находящиеся на искусственной вентиляции легких, предположительно, имеют штамм COVID-19 «Дельта».

 

29 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в России зафиксировали случай заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс». Она уточнила, что пациентка перенесла заболевание в легкой форме.

 

Также в конце июня ученые сравнили штаммы «Дельта» и «Дельта плюс» и пришли к выводу, что это одна мутация коронавирусной инфекции, при этом «Дельта плюс» делает антитела менее эффективными.

Link to comment
Share on other sites

:excl:  Генконсул Турции в Ленинграде скончался от коронавируса

756254962290305.jpg

 

В Санкт-Петербурге умер от коронавируса генеральный консул Турции Мехмет Ферхан Йорулмаз, сообщили РБК в посольстве страны.

 

Министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу в Twitter выразил соболезнования в связи со смертью дипломата.

 

«К сожалению, сегодня мы потеряли нашего уважаемого друга, генерального консула в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза», — сказал глава МИДа. Он также выразил соболезнования семье генконсула.

 

Мехмет Ферхан Йорулмаз родился в 1964 году, указывает Milliyet. После окончания университета Йорулмаз поступил на службу в МИД Турции, в разные годы работал в ОБСЕ, генконсульствах в Греции, Австралии, Черногории и других странах. Он был назначен на должность генконсула в Санкт-Петербурге 15 октября 2020 года.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Comandor said:

Также в конце июня ученые сравнили штаммы «Дельта» и «Дельта плюс» и пришли к выводу, что это одна мутация коронавирусной инфекции, при этом «Дельта плюс» делает антитела менее эффективными.

 

Похоже это действительно надолго :facepalm: ))) Боятся что букв в греческом алфавите не хватит ... На каждую букву по ревакцинации уже само по себе нехило получается ... а если еще и плюсов накидают ... ((( 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

 

Похоже это действительно надолго :facepalm: ))) Боятся что букв в греческом алфавите не хватит ... На каждую букву по ревакцинации уже само по себе нехило получается ... а если еще и плюсов накидают ... ((( 

Потом будет эфиопский алфавит)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

У знакомого фирма,еду готовят для крупных обьектов, с осени подписали контракт на то что будут в мобильные госпитали для ковидников доставлять большое количество одноразовой еду, ему сказали по секрету ,что с сентября начнут увеличивать больных. Вот увидите. Так будет с сентября. Начнется новый виток . Поднимут статистику и всех больных туда

Edited by andalusia
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Я поняла Вашу мысль, но я имела в виду немного другое. У нас. у всех бывших советских жителей ,есть одна ,не очень на мой взгляд хорошая, черта. М ы постоянно считаем, что вокруг нас одни враги и поэтому многое делаем сами себе во вред.. Возьмите тот же мусор о котором Вы сказали. Если сразу введут штрафы за брошенный , где попало мусор, то начнутся разговоры о том, что их ввели только , чтобы ограбить население. И то, что от этого выиграют прежде всего люди, так как они будут жить в чистоте, даже не будет рассматриваться.  

Увы, соглашусь. Будут такие.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Comandor сказал:

:excl:  Генконсул Турции в Ленинграде скончался от коронавируса

756254962290305.jpg

 

В Санкт-Петербурге умер от коронавируса генеральный консул Турции Мехмет Ферхан Йорулмаз, сообщили РБК в посольстве страны.

 

Министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу в Twitter выразил соболезнования в связи со смертью дипломата.

 

«К сожалению, сегодня мы потеряли нашего уважаемого друга, генерального консула в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза», — сказал глава МИДа. Он также выразил соболезнования семье генконсула.

 

Мехмет Ферхан Йорулмаз родился в 1964 году, указывает Milliyet. После окончания университета Йорулмаз поступил на службу в МИД Турции, в разные годы работал в ОБСЕ, генконсульствах в Греции, Австралии, Черногории и других странах. Он был назначен на должность генконсула в Санкт-Петербурге 15 октября 2020 года.

Интересно то, что  они за своими  гражданами могут послать самолёт небольшой, с медперсоналом для перевозки в свою страну. Видимо консул не обратился? Или решил там лечиться?

В любом случае Аllah rəhmət eləsin. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вакцинируйтесь только в поликлиниках. Выездные бригады так напортачили, что люди месяцами не могут получить паспорт вакцинации. Их просто нет в базе. Тябиб обещает всё исправить, но ни хрена не делает. 

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ВОЗ: новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакциной

Научные прорывы в борьбе с коронавирусом бессмысленны, если распределение лекарств и вакцин между странами окажется неравномерным, предупредил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает РИА Новости.

"Варианты (коронавируса) выигрывают сейчас гонку с вакцинами из-за неравенства в производстве и распределении вакцин, что угрожает также глобальному экономическому восстановлению", — заявил он на брифинге.

496665_src.jpg

Чиновник сообщил, что количество жертв коронавируса в мире официально превысило отметку в четыре миллиона, хотя в действительности умерших может быть больше.

Глава ВОЗ отметил, что некоторые страны, преуспев в вакцинации, уже снимают ограничения, как будто пандемия завершилась. Он обратил внимание, что в других государствах наблюдается всплеск уровня заражения из-за "шокирующего" неравенства в темпах иммунизации и появления новых штаммов.

Гебрейесус заявил об острой нехватке кислорода и лекарств, приводящей к "волне смертей" в Азии, Африке и Латинской Америке и призвал человечество объединиться и бороться с пандемией сообща.

Чиновник призвал страны G20 принять срочные меры, чтобы остановить пандемию, "обеспечив необходимые средства для наращивания равного производства и распределения инструментов для охраны здоровья".

Он также напомнил о цели ВОЗ: достичь уровня вакцинации населения во всех странах в 10% к сентябрю, 40% к концу этого года и 70% к середине следующего.

Накануне Гебрейесус заявил, что человечество находится на "очень опасной" стадии пандемии коронавируса и призвал к справедливому распределению средств защиты, медикаментов и вакцин между странами.

По данным ВОЗ, в мире с начала пандемии было зарегистрировано более 184 миллионов случаев заражения коронавирусом, свыше четырех миллионов пациентов скончались.

 

ВОЗ: новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакциной — Haqqin

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, andalusia said:

У знакомого фирма,еду готовят для крупных обьектов, с осени подписали контракт на то что будут в мобильные госпитали для ковидников доставлять большое количество одноразовой еду, ему сказали по секрету ,что с сентября начнут увеличивать больных. Вот увидите. Так будет с сентября. Начнется новый виток . Поднимут статистику и всех больных туда

 

такой подход можно только приветсвовать.

видно что заранее ,в спокойной обстановке готовяться к возможным осложнениям, чтобы потом не попасть в авральное состояние вроде нашего азерсу и азеригаза ,когда летом ремонтируют водопровод,а зимой газопровод )

 

так что сам факт подготовки еще не означает что осложнения действительно будут, но в случае чего к ним лучше быть готовыми во всеоружии.

 

даже предусмотрительные водители всегда держат емкость с бензином под рукой ,чтобы не остаться посреди дороги.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Huligan said:

 

Вот оно чё Михалыч :FRlol: 

 

Тутду - вакцина , тутмады - айранновый штамм )))  

 

Если кто не заболел , а таких и до вакцины было 99 % , то вакцина виновата , а если кто заболел ... тот же 1 % , то открываем древнегреческий БУКВАРЬ , выбираем виноватую буковку ... и начинаем напевать :msg-2-1244444010: : А я тут ни при чем , совсем тут ни при чем )))) 

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Huligan сказал:

ВОЗ: новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакциной

Научные прорывы в борьбе с коронавирусом бессмысленны, если распределение лекарств и вакцин между странами окажется неравномерным, предупредил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает РИА Новости.

"Варианты (коронавируса) выигрывают сейчас гонку с вакцинами из-за неравенства в производстве и распределении вакцин, что угрожает также глобальному экономическому восстановлению", — заявил он на брифинге.

496665_src.jpg

Чиновник сообщил, что количество жертв коронавируса в мире официально превысило отметку в четыре миллиона, хотя в действительности умерших может быть больше.

Глава ВОЗ отметил, что некоторые страны, преуспев в вакцинации, уже снимают ограничения, как будто пандемия завершилась. Он обратил внимание, что в других государствах наблюдается всплеск уровня заражения из-за "шокирующего" неравенства в темпах иммунизации и появления новых штаммов.

Гебрейесус заявил об острой нехватке кислорода и лекарств, приводящей к "волне смертей" в Азии, Африке и Латинской Америке и призвал человечество объединиться и бороться с пандемией сообща.

Чиновник призвал страны G20 принять срочные меры, чтобы остановить пандемию, "обеспечив необходимые средства для наращивания равного производства и распределения инструментов для охраны здоровья".

Он также напомнил о цели ВОЗ: достичь уровня вакцинации населения во всех странах в 10% к сентябрю, 40% к концу этого года и 70% к середине следующего.

Накануне Гебрейесус заявил, что человечество находится на "очень опасной" стадии пандемии коронавируса и призвал к справедливому распределению средств защиты, медикаментов и вакцин между странами.

По данным ВОЗ, в мире с начала пандемии было зарегистрировано более 184 миллионов случаев заражения коронавирусом, свыше четырех миллионов пациентов скончались.

 

ВОЗ: новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакциной — Haqqin

 

Все пропало, шеф все пропало...клиент уезжает, гипс снимают 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

У знакомого фирма,еду готовят для крупных обьектов, с осени подписали контракт на то что будут в мобильные госпитали для ковидников доставлять большое количество одноразовой еду, ему сказали по секрету ,что с сентября начнут увеличивать больных. Вот увидите. Так будет с сентября. Начнется новый виток . Поднимут статистику и всех больных туда

Одноразовая посуда запрещена.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

 

Вот оно чё Михалыч :FRlol: 

 

Тутду - вакцина , тутмады - айранновый штамм )))  

 

Если кто не заболел , а таких и до вакцины было 99 % , то вакцина виновата , а если кто заболел ... тот же 1 % , то открываем древнегреческий БУКВАРЬ , выбираем виноватую буковку ... и начинаем напевать :msg-2-1244444010: : А я тут ни при чем , совсем тут ни при чем )))) 

Ну так вчера был пост) Мол, Файзер не виноват, не так маску надели, не на той улице с вирусом пересеклись, не в ту кафешку зашли)

  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

 

Похоже это действительно надолго :facepalm: ))) Боятся что букв в греческом алфавите не хватит ... На каждую букву по ревакцинации уже само по себе нехило получается ... а если еще и плюсов накидают ... ((( 

 

:cheers: Это только начало! Мир меняется, хоть и не сразу, но медленно и уверенно, чтобы миряне к этому привыкли медленно...)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, martinika сказал:

Я поняла Вашу мысль, но я имела в виду немного другое. У нас. у всех бывших советских жителей ,есть одна ,не очень на мой взгляд хорошая, черта. М ы постоянно считаем, что вокруг нас одни враги и поэтому многое делаем сами себе во вред.. Возьмите тот же мусор о котором Вы сказали. Если сразу введут штрафы за брошенный , где попало мусор, то начнутся разговоры о том, что их ввели только , чтобы ограбить население. И то, что от этого выиграют прежде всего люди, так как они будут жить в чистоте, даже не будет рассматриваться.  

Ну это не на пустом месте появилось ,это недоверие к властям.На всем постсоветском пространстве творится безобразие,выходишь из дома и начеку,.Расслабиться нельзя,.обманут,.обдерут,вокруг с протянутой рукой стоят  то врачи ,то учителя .....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, andalusia сказал:

 ему сказали по секрету ,что с сентября начнут увеличивать больных. Вот увидите. Так будет с сентября. Начнется новый виток . Поднимут статистику и всех больных туда

Ох уж эти теории заговора))) каждый из себя гонца инсайдерской инфы строит. Я про вашего знакомого, если что. Что значит "начнут увеличивать" и "поднимут статистику"?))))

У нас в стране статистика неверна, но в обратную сторону. Жутко занижена.

Если учесть, сколько людей переболев, даже не обращались в скорую и не зафиксированы как больные, то вы увидите на сколько возрастет статистика. И когда было большое число больных, то и больницы были переполнены реальными ковидниками. 

Начнут поднимать статистику!)))) ради чего? Кому это выгодно?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Delafruz сказал:

Ну это не на пустом месте появилось ,это недоверие к властям.На всем постсоветском пространстве творится безобразие,выходишь из дома и начеку,.Расслабиться нельзя,.обманут,.обдерут,вокруг с протянутой рукой стоят  то врачи ,то учителя .....

А какая корреляция между властью и вашей последней фразой? Вас обкрадывают и обдирают ваши же сограждане. Коррупция не сверху только идёт. Она низы устраивает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Это только начало! Мир меняется, хоть и не сразу, но медленно и уверенно, чтобы миряне к этому привыкли медленно...)))

Я вас удивлю, но мир всегда медленно, но уверенно меняется. Как и люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

А почему она была так занижена во время игр и сразу после- поднялась? Совпадение? 

Сейчас задумалась и сообразила, что последние из тех больных, о которых знаю, были где то в конце апреля-начале мая . Потом практически ни о ком не слышала . А когда раньше их было много, то достаточно часто говорили о том, что или сами болеют, или знакомые болеют . А сейчас пока тихо . Так хочется, чтобы так и осталось .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Delafruz сказал:

Ну это не на пустом месте появилось ,это недоверие к властям.На всем постсоветском пространстве творится безобразие,выходишь из дома и начеку,.Расслабиться нельзя,.обманут,.обдерут,вокруг с протянутой рукой стоят  то врачи ,то учителя .....

С одной стороны Вы правы . Вокруг много чего творится нехорошего . Но главная беда в том, что мы боимся ,если разобраться, сами себя . Ведь не только от олигархов подлянки . От простого начальника жэка . А он же вроде не в супербогатой семье вырос . С нами в один садик и школу ходит, во дворе играл . А как даже самую маленькую должность получает, сразу начинает пакостить . Получается где то у нас какой то механизм в самом начале жизненного пути сломался . Мы 70 лет жили с мыслью, как бы обмануть государство и получить побольше . И до сих пор так по инерции и живем . 

Даже при болезни пытаемся надуть . Только вот кого?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, DusyaPP said:

Как может вирус мутировать становясь всё опаснее? Ведь в природе так не быает.

Почему первоначально рвали свою п_у , чтобы были признаны только вакуины с РНК? Почему видим, что эти вакцины не  дают эффективности в других мутациях? И много много других вопросов.

 

Очень интересно откуда такая уверенность ? Это уже 3-й или 4-й пост, где вы удивляетесь , что как, мутируя вирус может становится опаснее? А где и какими учеными выяснено , что вирус, мутируя должен непременно слабеть? Ведь само по себе очевидно , что мутация это настолько сложный процесс , при котором вирус приобретает новые свойства, которые могут стать как  ослабляющими, так и агрессивными в своем новом виде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

С одной стороны Вы правы . Вокруг много чего творится нехорошего . Но главная беда в том, что мы боимся ,если разобраться, сами себя . Ведь не только от олигархов подлянки . От простого начальника жэка . А он же вроде не в супербогатой семье вырос . С нами в один садик и школу ходит, во дворе играл . А как даже самую маленькую должность получает, сразу начинает пакостить . Получается где то у нас какой то механизм в самом начале жизненного пути сломался . Мы 70 лет жили с мыслью, как бы обмануть государство и получить побольше . И до сих пор так по инерции и живем . 

Даже при болезни пытаемся надуть . Только вот кого?

Вы считаете что сейчас действия государства честны и прозрачны?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Portugaletc сказал:

Одноразовая посуда запрещена.

Я рада, что убирают пластик. С горячей пищей выделяются вредные соединения в еду. Заменят бумажными, надеюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, rana87 сказал:

Очень интересно откуда такая уверенность ? Это уже 3-й или 4-й пост, где вы удивляетесь , что как, мутируя вирус может становится опаснее? А где и какими учеными выяснено , что вирус, мутируя должен непременно слабеть? Ведь само по себе очевидно , что мутация это настолько сложный процесс , при котором вирус приобретает новые свойства, которые могут стать как  ослабляющими, так и агрессивными в своем новом виде.

Опираются на испанку и др .эпидемии. Если бы те вирусы мутировали только в агрессивном направлении, жителей планеты было бы в разы меньше.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Сhumudan сказал:

Вы считаете что сейчас действия государства честны и прозрачны?)

Вы считаете, что покупка липовых справок , выход на улицу людей, знающих, что они больны, и прочие подобные вещи имеют какое то отношение к честности ?

Уже в нескольких темах появились статьи про Сингапур.Но многие, кроме заголовка похоже ничего не читают . Да, там представлен план по возвращению к нормальной жизни и постепенному изменению отношения к вирусу. Но если почитать этот план внимательно. То там условиями этого являются тотальная вакцинация и ревакцинация при необходимости. До конца лета должно быть привито около 70 % населения . Минздрав рассматривает возможность вакцинации подростков .  В стране действует несколько мобильных приложений, которые отслеживают все контакты человека . Собираются наладить массовое тестирование экспресс тестами . Туристы будут при въезде в страну оплачивать огромную страховку, которая покроет лечение от ковида на сумму от 22000$ . И так далее .

Как насчет действий Сингапура ? Они честны и прозрачны ?

Edited by martinika
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, martinika сказал:

Вы считаете, что покупка липовых справок , выход на улицу людей, знающих, что они больны, и прочие подобные вещи имеют какое то отношение к честности ?

Уже в нескольких темах появились статьи про Сингапур.Но многие, кроме заголовка похоже ничего не читают . Да, там представлен план по возвращению к нормальной жизни и постепенному изменению отношения к вирусу. Но если почитать этот план внимательно. То там условиями этого являются тотальная вакцинация и ревакцинация при необходимости. До конца лета должно быть привито около 70 % населения . Минздрав рассматривает возможность вакцинации подростков .  В стране действует несколько мобильных приложений, которые отслеживают все контакты человека . Собираются наладить массовое тестирование экспресс тестами . Туристы будут при въезде в страну оплачивать огромную страховку, которая покроет лечение от ковида на сумму от 22000$ . И так далее .

Как насчет действий Сингапура ? Они честны и прозрачны ?

Что вы все " Сингапур да Сингапур". Это и так была тюрьма до короны.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...