Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -113


Recommended Posts

5 минут назад, Scorpion** сказал:

я в курсе.

 но , кроме рака женских половых органов, есть и другие виды рака.

 Почему не придумать вакцину от рака легких? Для взрослых людей.

Если идеи так и фонтанируют, значит, есть разработки и в этом направлении.Но НЕ выгодно)


вакцины от инфекций. Рак шейки матки вызывает вирус папилломы человека. От него и создана вакцина. 
Что вызывает рак лёгких, кишечника, щитовидки, мозга, крови? Какая инфекция? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

я в курсе.

 но , кроме рака женских половых органов, есть и другие виды рака.

 Почему не придумать вакцину от рака легких? Для взрослых людей.

Если идеи так и фонтанируют, значит, есть разработки и в этом направлении.Но НЕ выгодно)

Я бы ещё спросила, не юзера конечно, а производителей, зачем именно девушкам и молодым  женщинам? Не молодые женщины не болеют  данным видом болезни?

Эти прививки тоже обсуждались и стоял вопрос  о  взаимосвязи   возросшей  бездетности  среди молодых женщин и связь с данной прививкой.

Бросайте тапочки, чтобы не прибить меня насмерть)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Я бы ещё спросила, не юзера конечно, а производителей, зачем именно девушкам и молодым  женщинам? Не молодые женщины не болеют  данным видом болезни?

Эти прививки тоже обсуждались и стоял вопрос  о  взаимосвязи   возросшей  бездетности  среди молодых женщин и связь с данной прививкой.

Бросайте тапочки, чтобы не прибить меня насмерть)))

девушкам и женщинам делать ее уже бессмысленно.Только девочкам до 8 лет.

также, как от вируса паппиломы человека.

Но это немного не те дебри)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elik@ сказал:


вакцины от инфекций. Рак шейки матки вызывает вирус папилломы человека. От него и создана вакцина. 
Что вызывает рак лёгких, кишечника, щитовидки, мозга, крови? Какая инфекция? 

я в курсе про то, что написали.

Вот, бы и занялись изучением того, Что вызывает другие виды рака.

Вообще, все болезни от стрессов.

Ну, и возможно, наследственность, хотя читала, что наследственность онкологии в последнее время вызывает много вопросов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я писала, что мой знакомый привился китайской вакциной в конце июня.

после первой дозы температуры не было, место укола не зудело.

Но на сегодняшний день у него ухудшение памяти.

В анамнезе был инсульт.

Связывать ли ухудшение памяти с инсультом 6 годичной давности или вакцинированием?)

Одноклассница не в Баку после прививки тоже на память жалуется.

Но она работает в госучреждении.У нее без вариантов.

 

Конечно,вакцина ни при чем.

Старая стала, ведь так?

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

девушкам и женщинам делать ее уже бессмысленно.Только девочкам до 8 лет.

также, как от вируса паппиломы человека.

Но это немного не те дебри)

 

Да. Лучше здесь не лезть в другую область. Здесь все о  серийных кв вакцинах  и их влиянии на коронавирусную обстановку в целом). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Comandor сказал:

 

:gancalii:НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИ!))

:conf_icon.php: Группа ученых из 20 стран мира доказала естественное происхождение коронавируса

https://image.freepik.com/free-photo/girl-using-protective-mask_317111-8.jpg

 

Группа ученых из 20 стран мира, в частности из Австралии, Великобритании и Соединенных Штатов, заявила о доказательствах того, что коронавирус имеет естественное — зоонозное происхождение. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на портале Zenodo.

 

Несмотря на то, что единого мнения о том, какое именно животное является разносчиком инфекции, не существует, есть серьезные аргументы в пользу естественного происхождения вируса, сообщают ученые.

 

По мнению исследователей, нет доказательств того, что какие-либо из ранних случаев заражения коронавирусом связаны с Уханьским институтом вирусологии, однако прослеживаются четкие связи с рынками животных в Ухане.

 

Они также заявили об отсутствии случаев заболевания людей, которые могли быть связаны с деятельностью Уханьского института вирусологии. Еще одно доказательство в пользу естественного происхождения инфекции связано с тем, что SARS-CoV-2 самостоятельно мутировал и повысил живучесть.

 

Группа ученых напомнила, что прежние вспышки коронавирусных инфекций, таких как SARS-CoV и MERS-CoV, также имеют зоонозное происхождение.

 

Ранее ученые Китайской академии наук и Шаньдунского университета провели исследование по эволюционному происхождению SARS-CoV-2 и обнаружили 24 новых вида коронавируса у летучих мышей.

 

В июне глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что на данный момент говорить о том, что вирус имеет искусственное происхождение, нельзя.

ну, да.

Мышек обвинить -это лучше.Они не могут ответить.

НЕ верила и НЕ поверю в естественное происхождение вируса.

Это настолько очевидно, что каждый раз писать об этом это уже дурной тон)

Как сказка про Белого Бычка)

Кто хочет верить в естественное происхождение- Ради бога.

Но и не надо переубеждать тех, кто считает иначе.

пы.сы. Вернись, я ВСЕ прощу))) и сменю тогда аву)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion** сказал:

я в курсе про то, что написали.

Вот, бы и занялись изучением того, Что вызывает другие виды рака.

Вообще, все болезни от стрессов.

Ну, и возможно, наследственность, хотя читала, что наследственность онкологии в последнее время вызывает много вопросов.

 

Стресс и неправильное/ не натуральное питание, сидячий образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Стресс и неправильное/ не натуральное питание, сидячий образ жизни.

насчет сидячего образа жизни и рака я не слышала.

но не удивлюсь уже ничему)

про девушек и прививки против рака.

как-то попадалась статья об испытаниях этих прививок на девушках в Индии.

впоследствии все оказались бесплодными.Не помню, какая стадия испытаний была.

Но там они шли на это добровольно.

За материальное вознаграждение.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Scorpion** сказал:

я в курсе про то, что написали.

Вот, бы и занялись изучением того, Что вызывает другие виды рака.

Вообще, все болезни от стрессов.

Ну, и возможно, наследственность, хотя читала, что наследственность онкологии в последнее время вызывает много вопросов.

 


Думаете не изучается ? Онкология очень сложная вещь . Очень много разных причин, которые ее могут вызвать. 
Онкоклетки это же не что-то чужеродное, а наши же клетки , которые так сказать пошли по другому пути. 
пока что возможна только диагностика и даже на ранних стадиях. Это помогает выявить и удалить рак , с большим процентом выживаемости для пациента. 
сегодя узнала, что у нас есть Центр Ядерной медицины, который открылся ещё в 2016 году. 
Но как много у нас людей во время  обследуются ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion** сказал:

насчет сидячего образа жизни и рака я не слышала.

но не удивлюсь уже ничему)

про девушек и прививки против рака.

впоследствии все оказались бесплодными.Не помню, какая стадия испытаний была.

Но там они шли на это добровольно.как-то попадалась статья об испытаниях этих прививок на девушках в Индии.

За материальное вознаграждение.

 

Ну Индия очень удобная страна для экспериментов. Их деткам добрый дядюшка, имя которого здесь часто склоняется, послал прививки против полиомелита. Вследствии после очевидных  тяжелых последствий Индия отказалась от такой "помощи"

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, DusyaPP сказал:

Я бы ещё спросила, не юзера конечно, а производителей, зачем именно девушкам и молодым  женщинам? Не молодые женщины не болеют  данным видом болезни?

Эти прививки тоже обсуждались и стоял вопрос  о  взаимосвязи   возросшей  бездетности  среди молодых женщин и связь с данной прививкой.

Бросайте тапочки, чтобы не прибить меня насмерть)))


затем что вакцину нужно делать до инфицирования папилломой, до начала половой жизни. 
а когда уже заразится уже нет смысла делать ее. 
никакие вакцины не вызывают бесплодие 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:


затем что вакцину нужно делать до инфицирования папилломой, до начала половой жизни. 
а когда уже заразится уже нет смысла делать ее. 
никакие вакцины не вызывают бесплодие 

Я бы не была так уверена.

Сорри, ваша  трудовая деятельность связана как то с вакцинами?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Я бы не была так уверена.

Сорри, ваша  трудовая деятельность связана как то с вакцинами?

 


горький опыт за не имением оных 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


горький опыт за не имением оных 

 Сочувствую, но не думаю, что это повлияло бы положительно .

Катсудзо Ниши , по его методике многие избавлялись от данного и других недугов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A.Hasan сказал:


Это не правда, что «ни один вирусолог, инфекционист… не уверены …». Среди специалистов есть оппоненты и это нормально. Т.е. только специалисты в результате обсуждения и анализа решают прививать или нет. Люди, которые бурно обсуждают здесь их проблемы в основном обычные потребители. У них есть (пока) право выбора вакцинироваться или нет. Они ответственны за своё здоровье. «Пока» - это до тех пор если выяснится что непривитые наносят ущерб здоровью или представляют опасность для окружающих. А дальше будет видно.

Как же это обсуждают и решают специалисты, когда не могут ответить на простые вопросы простых потребителей?Почему не собирается анамнез перед вакцинацией,не проверяются наличие антител,аллергии,чувствительности к неизвестным простому потребителю  составных вводимого вещества?И потом еще между строк намекают об опастности вакцинированых нежели остальных думающих-раздумывающих?Həsən bəy,это "пока"еще продлиться...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, misoza сказал:

Как же это обсуждают и решают специалисты, когда не могут ответить на простые вопросы простых потребителей?Почему не собирается анамнез перед вакцинацией,не проверяются наличие антител,аллергии,чувствительности к неизвестным простому потребителю  составных вводимого вещества?И потом еще между строк намекают об опастности вакцинированых нежели остальных думающих-раздумывающих?Həsən bəy,это "пока"еще продлиться...

Сказали ведь даже если есть антитела забудьте о них и  прививайтесь. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Сказали ведь даже если есть антитела забудьте о них и  прививайтесь. 

 

Ну вот,я и не знала.Еще о чем забыть не сказали?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, misoza сказал:

Ну вот,я и не знала.Еще о чем забыть не сказали?

На самом деле не слышали?

Дa вот, оказывается, природные антитела не интересны им.

Здесь много интересного узнаю, не смотря на 113 -ый номер темы.

Не знаю читали ли, у кого не появились после вакцинации антитела будут пртвавать ещё и ещё.

Людям с аллергией, прячась заранее антигистаминными препаратами сам Бог велел колоться. Беременным тоже нужна вакцина и т.д.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

пы.сы. Вернись, я ВСЕ прощу))) и сменю тогда аву)

 

:evilgrin1: Это, уже твоё второе обещание...Обычно, я после первого невыполненного обещания- не прощаю, но тебе прощу в надежде на то, что ты всё-таки выполнишь своё "второе обещание"))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В Германии всю Испанию объявили страно с опасностью высокого уровня заражения Корона Вирусом, все туристы которые прибывают от туда обязаны уходить в 15 дневный карантин и Кипр тоже добавили в число данных стран. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

:excl: Собянин: Ситуация с коронавирусом в Москве остается смертельно опасной

c3aed5fc-a4bc-4ca0-adf1-cd8e73d76a5d.jpg

 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в городе остается по-прежнему тяжелой.

 

По его словам, люди во многом болеют бессимптомно. "Течение болезни в начале имеет достаточно большой период и маскируется под ОРВИ, незначительные респираторные заболевания, - объяснил мэр в эфире телеканала "Россия 1". - Потом резко происходит ухудшение. Поэтому, несмотря на внешнее улучшение ситуации, она остается крайне сложной, тяжелой и для многих смертельно опасной".

 

Собянин также призвал горожан соблюдать антиковидные правила и делать прививку.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Боинтек и Пфайцер -- идут конкретные "признанiя" что необходима 3 доза вакцины !!! Так как время наличия антител в организме ограничено, хватает всего максимум на 6 месяцев. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

В Германии всю Испанию объявили страно с опасностью высокого уровня заражения Корона Вирусом, все туристы которые прибывают от туда обязаны уходить в 15 дневный карантин и Кипр тоже добавили в число данных стран. 

 

:cheers: Поддерживаю Германию и в этом плане, и в плане того, что она и в дальнейшем будет так же внимательно контролировать "КоронаСитуацию" как в стране, так и у порога своих границ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Поддерживаю Германию и в этом плане, и в плане того, что она и в дальнейшем будет так же внимательно контролировать "КоронаСитуацию" как в стране, так и у порога своих границ))

В федеральной земле Северная вестфалия дошло до того, что уже разрешены канавалы, слава Богу колличество заболевших с каждым днём всё меньше и меньше, что не скажешь о соседних странах. Но замечет факт того, что и немцы стали отказываться о зарание назначеных терминах на вакцинацию, видят, что заражений нет, и не идут на прививку, но массовых характер вакцинация обрела. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, DusyaPP сказал:

На самом деле не слышали?

Дa вот, оказывается, природные антитела не интересны им.

Здесь много интересного узнаю, не смотря на 113 -ый номер темы.

Не знаю читали ли, у кого не появились после вакцинации антитела будут пртвавать ещё и ещё.

Людям с аллергией, прячась заранее антигистаминными препаратами сам Бог велел колоться. Беременным тоже нужна вакцина и т.д.

 

Нет,я не знала только на счет природных антител)Одно это уже подтверждает все остальное)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ШАХ и МАТ вам антипрививочники!!!!! 

В Норвегии у женщин после вакцинации от коронавируса появился необычный побочный эффект. Некоторые вакцинированные отмечают значительный рост груди.

"Мне понадобился бюстгальтер на целый размер больше, это был своего рода кризис", - цитирует одну из женщин издание NRK.

Врач Хайнрих Бакманн считает, что такой эффект связан с расширением лимфоузлов. По его словам, организм подобным образом реагирует на препарат.

У женщин в Норвегии после вакцинации от коронавируса начала расти грудь (turbopages.org)

  • Haha 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ООН: Коронавирус опасно мутирует и становится более смертоносным

Коронавирус постоянно подвергается мутациям, из-за чего может становиться «более заразным и более смертоносным», говорится в заявлении генсека ООН Антониу Гутерриша, которое опубликовано на сайте организации.

Гутерриш подчеркнул, что именно поэтому неравномерность в распределении вакцин от COVID-19 в мире представляет опасность.

Генсек ООН призвал все организации и государства, которые выпускают вакцины от COVID-19, объединить усилия для того, чтобы обеспечить препаратами большую часть населения планеты. По данным генсека ООН, нужно минимум 11 млрд доз для вакцинации 70% населения мира, «чтобы прекратить эту пандемию», пишет «Росбалт».

 

ООН: Коронавирус опасно мутирует и становится более смертоносным — Haqqin

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


затем что вакцину нужно делать до инфицирования папилломой, до начала половой жизни. 
а когда уже заразится уже нет смысла делать ее. 
никакие вакцины не вызывают бесплодие 

Бесполезно. Здесь дело уже не в вакцине от коронавируса, как таковой. А в самом слове "вакцина". Если завтра будет объявлено, что найдена вакцина допустим от инсульта .Ну вот сделал ее и тромбы не будут образовываться. Понимаю, что на данный момент маловероятно, но вдруг. Так темы и разговоры будут такими же точно. Ничего не измениться. Все таки странно , почему такое поведение называется именно "русская рулетка "? Похоже , что в Азербайджане в нее тоже любят играть. 

Так хочется, чтобы наконец можно было бы спокойно жить дальше. Но читаю некоторых и понимаю, что не судьба. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Бесполезно. Здесь дело уже не в вакцине от коронавируса, как таковой. А в самом слове "вакцина". Если завтра будет объявлено, что найдена вакцина допустим от инсульта .Ну вот сделал ее и тромбы не будут образовываться. Понимаю, что на данный момент маловероятно, но вдруг. Так темы и разговоры будут такими же точно. Ничего не измениться. Все таки странно , почему такое поведение называется именно "русская рулетка "? Похоже , что в Азербайджане в нее тоже любят играть. 

Так хочется, чтобы наконец можно было бы спокойно жить дальше. Но читаю некоторых и понимаю, что не судьба. 


да, лучше не читать лишний раз. 
я по большей мере абстрагировалась от местных соцсетей. Нахожусь в нескольких группах, где нет всякого бреда, можно получить полезную информацию, побеседовать людьми в рамках науки и доказательной медицины. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Huligan сказал:

Боинтек и Пфайцер -- идут конкретные "признанiя" что необходима 3 доза вакцины !!! Так как время наличия антител в организме ограничено, хватает всего максимум на 6 месяцев. 

Странное действо вакцин. Вместо того, чтобы "научить" организм распознавать КВ, а его иммунитету дать умение бороться с вредоносным созданием, вакцины принуждают вырабатывать организм N-е число антитетел.  В конце-концов, "устав" от постоянного принуждения к выработке новых и новых антител, организм "сбрендит" и позволит озверевшему иммунитету уничтожить себя. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, martinika сказал:

Бесполезно. Здесь дело уже не в вакцине от коронавируса, как таковой. А в самом слове "вакцина". Если завтра будет объявлено, что найдена вакцина допустим от инсульта .Ну вот сделал ее и тромбы не будут образовываться. Понимаю, что на данный момент маловероятно, но вдруг. Так темы и разговоры будут такими же точно. Ничего не измениться. Все таки странно , почему такое поведение называется именно "русская рулетка "? Похоже , что в Азербайджане в нее тоже любят играть. 

Так хочется, чтобы наконец можно было бы спокойно жить дальше. Но читаю некоторых и понимаю, что не судьба. 

Мартиника, милая, живите дальше спокойно. Вы провакцинировались? Вакцина спасёт вас и вы не заболеет, тромбы ( допустим ,у вас не образуются) что же вам ещё нужно? Какое ваше дело до, допустим моей болезни, до моей смерти? Оно как то вам мешает жить?

Если прививка приживается, значит вы уже в слабой форме переносите болезнь,  и вполне можете быть заразным и заразить гепривитого человека. Не непривитый вас, а вы непривитого. Чем же вы ещё Недовольны?

Была бы другая ситуация, всё бы побежали прививаться, возможно самые ярые антипривиаочники тоже. Но это не тот случай. Каждый имеет право на собственное мнение.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Comandor сказал:

 

:evilgrin1: Это, уже твоё второе обещание...Обычно, я после первого невыполненного обещания- не прощаю, но тебе прощу в надежде на то, что ты всё-таки выполнишь своё "второе обещание"))

какая экспрессия!!!)

что не сделаешь ради Надежды))

кстати, сейчас зашла в наш местный бакинский маркет- все без маски))

наверно, после 20.00 уже всем пофиг на вирус.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, electrizz сказал:

ШАХ и МАТ вам антипрививочники!!!!! 

В Норвегии у женщин после вакцинации от коронавируса появился необычный побочный эффект. Некоторые вакцинированные отмечают значительный рост груди.

"Мне понадобился бюстгальтер на целый размер больше, это был своего рода кризис", - цитирует одну из женщин издание NRK.

Врач Хайнрих Бакманн считает, что такой эффект связан с расширением лимфоузлов. По его словам, организм подобным образом реагирует на препарат.

У женщин в Норвегии после вакцинации от коронавируса начала расти грудь (turbopages.org)

у меня за время карантина "такой побочный эффект" без вакцины получился:evilgrin1:

представляю, что бы получилось После вакцины)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

какая экспрессия!!!)

что не сделаешь ради Надежды))

кстати, сейчас зашла в наш местный бакинский маркет- все без маски))

наверно, после 20.00 уже всем пофиг на вирус.

 

:cheers: Маладэс, Скорпушка, ты оправдала моё доверие))) А в какой местный маркет ты заходила? Название, адрес, местоположение?))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:


Думаете не изучается ? Онкология очень сложная вещь . Очень много разных причин, которые ее могут вызвать. 
Онкоклетки это же не что-то чужеродное, а наши же клетки , которые так сказать пошли по другому пути. 
пока что возможна только диагностика и даже на ранних стадиях. Это помогает выявить и удалить рак , с большим процентом выживаемости для пациента. 
сегодя узнала, что у нас есть Центр Ядерной медицины, который открылся ещё в 2016 году. 
Но как много у нас людей во время  обследуются ? 

думаю, изучается,и не одно десятилетие.

странно, что до сих пор не научились предотвращать болезнь.

думаю, что от прививки не отказался бы ни один житель хосписа.Как последняя Надежда.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 3 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 26 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...