Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -113


Recommended Posts

1 час назад, A.Hasan сказал:


Мимоза Ханум, в результате этих обсуждений пришли к выводу, что сбор расширенного анамнеза, аллергические тесты, итд проводить нет необходимости.

Misoza)

Дай бог ,чтобы вы оказались правы.Людей ,прошедших вакцинацию всё больше и больше и пусть все будет у них хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

 

вакцина это не наказание, а средство защиты

Я-то это как раз прекрасно понимаю. Это с точки зрения антипрививочников угроза, а не защита. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

Я-то это как раз прекрасно понимаю. Это с точки зрения антипрививочников угроза, а не защита. 

Значить не убедили, практика показывает что все что насильно делается не во благо

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dаrth Vаder сказал:

как она могла быть на похоронах если она в ковидной больнице в крайне тяжелом состоянии?

Так по тв показали что сидела ее на один день отпустили из больницы, как будто это тюрьма а не больница

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

В прекращении распространения мутаций коронавируса.

А как добиться прекращения распространения?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

А как добиться прекращения распространения?

Что то раньше таких мутаций не наблюдалось

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

А как добиться прекращения распространения?

Оленёнок, я не верю, что он распространяется сам по себе.Считайте тёмной, малообразованный, глупой, как хотите. Это моё мнение. И исчезновение его не зависит от простых смертных. 

Я так же как и все нормальные люди на планете хочу чтобы он исчез со всеми своими мутациями, штаммами и потрохами раз и навсегда. Уверяю вас, если бы чуть чуть поверила бы в эффективность прививки, не смотря на перенесенную болезнь пошла бы и привилась.

Пока аргументированно, с доказательствами о неизбежности и эффективности вакцин ни одна статья, ни один ролик не попадался.

Щас многие в отчаянии и смотрят на непривитых как на врагов. Уверяю вас они также  со всеми вместе в одной и той же лодке.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Scorpion** сказал:

я то сама вошла в маске. а внутри...одна я и была в ней)

 

Я иногда по телефону сижу здесь, иногда на ноут перехожу. Щас вот смотрю ответ не отправился.

Почему то была уверена, что у вас была  маска, в противном случае чуть по другому написала бы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Оленёнок, я не верю, что он распространяется сам по себе.Считайте тёмной, малообразованный, глупой, как хотите. Это моё мнение. И исчезновение его не зависит от простых смертных. 

Я так же как и все нормальные люди на планете хочу чтобы он исчез со всеми своими мутациями, штаммами и потрохами раз и навсегда. Уверяю вас, если бы чуть чуть поверила бы в эффективность прививки, не смотря на перенесенную болезнь пошла бы и привилась.

Пока аргументированно, с доказательствами о неизбежности и эффективности вакцин ни одна статья, ни один ролик не попадался.

Я не вижу причин для того, чтобы кто-то специально устроил эту пандемию. Я вижу только минусы от неё, причём минусы не только людям простым, но и богатым, и власть имущим. И вирус не исчезнет ни при каких обстоятельствах, это ясно. Волшебства не произойдёт. Всегда только вакцинация помогала человечеству победить вирус. Я знаю вашу позицию, мы с вами в одной теме. Но в данной ситуации есть много "но". Мы видели воочию его опасность. Нельзя это недооценивать. Я не вижу иных возможностей для победы над вирусом. В нашей стране не хотят делать ничего: ни держать дистанцию, ни носить маски, ни сидеть на карантине в случае болезни, ни прививаться. Поэтому, там где ответственность у общества выше, обходятся рекомендациями. У нас же- штрафами и угрозами. 

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

Щас многие в отчаянии и смотрят на непривитых как на врагов. Уверяю вас они также  со всеми вместе в одной и той же лодке.

Мы все в одной лодке, и я как раз это прекрасно понимаю. Только на мой взгляд, как раз на привитых смотрят как на идиотов. А на тех, кто считает вакцинацию верным средством- как на врагов народа, предателей, идиотов. Тут такие эпитеты через слово от клоунов и клонов разного калибра. Это те же самые, кто кричит о незаконности ношения масок, незаконности проведения локдаунов, введения смс и прочее. Они просто кричат на всё и всем недовольны. И если бы наша страна выбрала другой путь, и открыла бы всё и всех, и умирающих от ковида было бы в разы больше, они бы орали громче всех, что власти хотят всех уничтожить и нужно всё закрыть. 

Им всё равно, чем быть недовольными. Им всё равно, над кем издеваться. Для меня те, кто троллит эту тему- не люди. Многие очень много потеряли в этой борьбе с вирусом. И никто, никто не может быть на 100% уверен в правильности тех или иных мер.

Поэтому все мечутся. И власти разных стран тем более. 

Такого размаха не было уже со времён испанки. И я понимаю, и не виню никого, в ошибочных мерах. 

И не знаю ничего, что бы могло взять ситуацию под контроль. Поэтому, я возлагаю надежду на вакцинацию. 

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Olenenok сказал:

И вирус не исчезнет ни при каких обстоятельствах, это ясно. Волшебства не произойдёт.

Ну другие же вирусы исчезли. Где известные гуш гриппи, атипик пневмония, которые подряд каждый год как грибы появлялись? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну другие же вирусы исчезли. Где известные гуш гриппи, атипик пневмония, которые подряд каждый год как грибы появлялись? 

Ихтамнет

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Olenenok сказал:

Я не вижу причин для того, чтобы кто-то специально устроил эту пандемию. Я вижу только минусы от неё, причём минусы не только людям простым, но и богатым

Странно. А че это сами богатые не видят? Они только богаче становятся.

 

https://www.ixbt.com/news/2020/10/08/za-vremja-pandemii-covid19-samye-bogatye-ljudi-zemli-stali-eshjo-bogache.html

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

Ну другие же вирусы исчезли. Где известные гуш гриппи, атипик пневмония, которые подряд каждый год как грибы появлялись? 

Ковид и есть пневмония на 90 процентов.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Portugaletc said:

Оленёнок, вот ещё для вас. Че то богатые беднее не становятся, а даже наоборот.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124135153

Мог бы 1 миллиард Азербайджану пожертвовать на восстановление земель

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Olenenok сказал:

Я не вижу причин для того, чтобы кто-то специально устроил эту пандемию. Я вижу только минусы от неё, причём минусы не только людям простым, но и богатым, и власть имущим. И вирус не исчезнет ни при каких обстоятельствах, это ясно. Волшебства не произойдёт. Всегда только вакцинация помогала человечеству победить вирус. Я знаю вашу позицию, мы с вами в одной теме. Но в данной ситуации есть много "но". Мы видели воочию его опасность. Нельзя это недооценивать. Я не вижу иных возможностей для победы над вирусом. В нашей стране не хотят делать ничего: ни держать дистанцию, ни носить маски, ни сидеть на карантине в случае болезни, ни прививаться. Поэтому, там где ответственность у общества выше, обходятся рекомендациями. У нас же- штрафами и угрозами. 

Мы все в одной лодке, и я как раз это прекрасно понимаю. Только на мой взгляд, как раз на привитых смотрят как на идиотов. А на тех, кто считает вакцинацию верным средством- как на врагов народа, предателей, идиотов. Тут такие эпитеты через слово от клоунов и клонов разного калибра. Это те же самые, кто кричит о незаконности ношения масок, незаконности проведения локдаунов, введения смс и прочее. Они просто кричат на всё и всем недовольны. И если бы наша страна выбрала другой путь, и открыла бы всё и всех, и умирающих от ковида было бы в разы больше, они бы орали громче всех, что власти хотят всех уничтожить и нужно всё закрыть. 

Им всё равно, чем быть недовольными. Им всё равно, над кем издеваться. Для меня те, кто троллит эту тему- не люди. Многие очень много потеряли в этой борьбе с вирусом. И никто, никто не может быть на 100% уверен в правильности тех или иных мер.

Поэтому все мечутся. И власти разных стран тем более. 

Такого размаха не было уже со времён испанки. И я понимаю, и не виню никого, в ошибочных мерах. 

И не знаю ничего, что бы могло взять ситуацию под контроль. Поэтому, я возлагаю надежду на вакцинацию. 

Здесь, в каком то номере данной темы выставлялась ссылка  где диктор  АNS с ужасом говорила о  пандемии, охватившей мир. Год точно не помню, кажется 2013 -ый. Потом сошло на нет. Т.е. птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония были чем то вроде репетиции. Тогда не получилось. Некоторые члены семье тогда атипичной пневмонией тоже переболели)

 Вы говорите о власть имущих отдельно взятой страны, а я  о тех, про кого весь мир знает.

Вакцина всегда была  одной из самых прибыльных сфер.  Потеряли люди обычные, может даже очень богатые, но ни как пара - тройка из властелин мира.

Да, я тоже прошла через эту заразу . Есть среди родственников и знакомых умершие((.  Я как раз прекрасно понимаю, что шутки с этой заразой плохи. Можно за пару дней угробить легкие. Но вакцина не выход. Наоборот, аппетит появляется во время еды. Сперва как обычно  был разговор об одной дозе прививки. Затем  сказали нужно две дозы. После перешли на три -четыре раза.  После была выпущена утка, что нужно вакцинироваться по 1-2 раза в год, чтобы смотреть на реакцию людей.

В России рост заболевших растёт прямо пропорционально с растущим числом вакцинированных.

В нашей стране всё сделали: и локдауны, и карантин, и маски, и дистанция. О мытье рук не говорю, так как у нас почти все руки моют по 100 раз на дню.  Но потом что -то щелкнуло и пошло не так. Вот тогда и начали люди призадумываться

Смотрите, уже и  на Дельту  вакцину подогнали.

На привитых не смотрят как на идиотов, потому что всё так подстроено, что человек сам идёт за этой прививкой, обстоятельства вынуждают, а кого интересует что он добровольно или вынужденно колется? 

Итоговый факт тот, что человек привит.

Вы просто себе представить не можете сколько коробок масок, сколько бутылей спирта мы перевели. В итоге один больной заразил всё свое окружение. Кто -то перенес на ногах, кто-то средней тяжести, а кто очень тяжело до такой степени, что радовались термину стабильно тяжело, т.е. без новых ухудшений.

Вот с тем что все мечутся, и власти отдельных стран тоже согласна. Очень сильно пострадал мелкий и средний бизнес и не только у нас, кто бы что не говорил экономике стран нанесён огромный ущерб.

Но вот только в вакцинации не вижу выхода я, так как там её нет((( 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, alexandro сказал:

Мог бы 1 миллиард Азербайджану пожертвовать на восстановление земель

Не для этого старались, чтобы кому-то миллиардик жертвоват ь.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Здесь, в каком то номере данной темы выставлялась ссылка  где диктор  АNS с ужасом говорила о  пандемии, охватившей мир. Год точно не помню, кажется 2013 -ый. Потом сошло на нет. Т.е. птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония были чем то вроде репетиции. Тогда не получилось. Некоторые члены семье тогда атипичной пневмонией тоже переболели)

 Вы говорите о власть имущих отдельно взятой страны, а я  о тех, про кого весь мир знает.

Вакцина всегда была  одной из самых прибыльных сфер.  Потеряли люди обычные, может даже очень богатые, но ни как пара - тройка из властелин мира.

Да, я тоже прошла через эту заразу . Есть среди родственников и знакомых умершие((.  Я как раз прекрасно понимаю, что шутки с этой заразой плохи. Можно за пару дней угробить легкие. Но вакцина не выход. Наоборот, аппетит появляется во время еды. Сперва как обычно  был разговор об одной дозе прививки. Затем  сказали нужно две дозы. После перешли на три -четыре раза.  После была выпущена утка, что нужно вакцинироваться по 1-2 раза в год, чтобы смотреть на реакцию людей.

В России рост заболевших растёт прямо пропорционально с растущим числом вакцинированных.

В нашей стране всё сделали: и локдауны, и карантин, и маски, и дистанция. О мытье рук не говорю, так как у нас почти все руки моют по 100 раз на дню.  Но потом что -то щелкнуло и пошло не так. Вот тогда и начали люди призадумываться

Смотрите, уже и  на Дельту  вакцину подогнали.

На привитых не смотрят как на идиотов, потому что всё так подстроено, что человек сам идёт за этой прививкой, обстоятельства вынуждают, а кого интересует что он добровольно или вынужденно колется? 

Итоговый факт тот, что человек привит.

Вы просто себе представить не можете сколько коробок масок, сколько бутылей спирта мы перевели. В итоге один больной заразил всё свое окружение. Кто -то перенес на ногах, кто-то средней тяжести, а кто очень тяжело до такой степени, что радовались термину стабильно тяжело, т.е. без новых ухудшений.

Вот с тем что все мечутся, и власти отдельных стран тоже согласна. Очень сильно пострадал мелкий и средний бизнес и не только у нас, кто бы что не говорил экономике стран нанесён огромный ущерб.

Но вот только в вакцинации не вижу выхода я, так как там её нет((( 

Я как раз говорю о власть имущих в мире, не отдельно взятой страны. Трудно подсчитать, какие дикие убытки понесла мировая экономика. А тут микронные прибыли от продажи масок и перчаток считают. 

Все в самом начале тоже не придавали такого значения ковиду, думали, что уже летом всё сойдёт на нет. Но, уже второе лето, а конца и края не видно. Гос-ва должны что-то делать, что-то предлагать народу, решать проблему. Отсюда и все метания не только нашего Тебиба, всех руководств в мире. 

И я, и вы, и многие, думаю, старались беречься по возможности. Но, что поделать, гарантии нет даже у вакцин, не то, что у масок или спирта. 

Халатностью государств было бы бездействие. Поэтому, вакцинация в мире кажется выходом. Будущее покажет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

«Граждане Турции могут оказаться за решёткой за отказ от вакцинации против COVID-19»
Граждане Турции, отказывающиеся от вакцинации против COVID-19, могут быть привлечены к ответственности и заключены в тюрьму за умышленную халатность, если они заразятся вирусом и передадут его, сказал Адем Созюер, профессор права в Стамбульском университете.

Срок тюремного заключения может составлять от пяти до тридцати лет, пояснил Созюер в интервью обозревателю Habertürk Мухаррему Сарыкая.

По данным Министерства здравоохранения, во вторник в Турции было зарегистрировано 5 тыс. 299 новых случаев заболевания и 37 смертельных исходов от COVID-19. Минздрав отмечает, что в стране полностью вакцинировано около 16,12 млн человек, еще 20 млн получили первую из двух необходимых доз. Население Турции составляет около 84 млн человек.

По словам эксперта, в связи с расширением кампании по вакцинации против COVID-19 в стране, выявлять людей, распространяющих вирус, стало проще.

«Не вакцинируясь, человек обрекает себя и окружающих на возможный риск. Если этот человек заразится, а затем распространит его в толпе, это будет преступлением. В случае подачи жалобы ему может быть вынесен приговор», – подчеркнул он.

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Товарищи, а ковид паспорт где вообще посмотреть надо?) на свадьбу едуи только что про него вспомнила🤦‍♀️

В приложении etebib

 

или

 

БАКУ /Trend/ - Госагентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) распространило обращение о том, как получить COVID-паспорт в Азербайджане, сообщает во вторник Trend со ссылкой на агентство

В сообщении говорится, что существуют два вида COVID-паспорта – «Сертификат о вакцинации COVID-19» и «Сертификат иммунитета COVID-19

«Сертификат о вакцинации COVID-19» выдается лицам, вакцинированным от коронавируса (обе дозы), «Сертификат иммунитета COVID-19» – лицам, заразившимся и вылечившимся от коронавируса. Для получения этих сертификатов необходимо выбрать «Вход в личный кабинет» (https://kabinet.its.gov.az/az/index) в разделе е-услуг на сайте агентства.

Этот раздел интегрирован и на портал MyGov. Здесь необходимо пройти регистрацию в системе ASAN Login по FİN-коду пользователя, Asan İmza, Elektron imza или по подписи BSXM (Bank Sertifikat Xidmətləri Mərkəzi). В открывшемся после регистрации окне необходимо выбрать «Другие услуги», после чего на экране появятся «Сертификат о вакцинации COVID-19» и «Сертификат иммунитета COVID-19». Если гражданин вакцинировался, то должен выбрать «Сертификат о вакцинации COVID-19», если заразился и вылечился – «Сертификат иммунитета COVID-19».

Дальше тут 

 

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3429276.html

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Portugaletc сказал:

Странно. А че это сами богатые не видят? Они только богаче становятся.

 

https://www.ixbt.com/news/2020/10/08/za-vremja-pandemii-covid19-samye-bogatye-ljudi-zemli-stali-eshjo-bogache.html

Опять всемирный заговор?

Понятно же, что есть люди, делающие деньги на любой ситуации. На любой войне, пандемии, голоде, катастрофе. Но это не означает, что они сами это инициировали. Просто словили момент. У нас даже мелкие алверчи ловят момент, как побольше собрать на 8 марта или 15 сентября. А вы хотите, чтобы те, кто мог разбогатеть упустили возможность? 

Но это капля в море. Мировая экономика в коллапсе. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

Я как раз говорю о власть имущих в мире, не отдельно взятой страны. Трудно подсчитать, какие дикие убытки понесла мировая экономика. А тут микронные прибыли от продажи масок и перчаток считают. 

Все в самом начале тоже не придавали такого значения ковиду, думали, что уже летом всё сойдёт на нет. Но, уже второе лето, а конца и края не видно. Гос-ва должны что-то делать, что-то предлагать народу, решать проблему. Отсюда и все метания не только нашего Тебиба, всех руководств в мире. 

И я, и вы, и многие, думаю, старались беречься по возможности. Но, что поделать, гарантии нет даже у вакцин, не то, что у масок или спирта. 

Халатностью государств было бы бездействие. Поэтому, вакцинация в мире кажется выходом. Будущее покажет. 

Я  прибыли от масок, метелок не имею в виду. Это мелочи по сравнению с медпрепаратами и вакцинами. Плюс уже говорила, онлай заказы с Amazon, например/ смартфоны, компьютеры и много того в чём не разбираюсь.

С выделенным совершенно согласна, хотя мнения по определенным причинам не совпадают.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

В приложении etebib

 

или

 

БАКУ /Trend/ - Госагентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) распространило обращение о том, как получить COVID-паспорт в Азербайджане, сообщает во вторник Trend со ссылкой на агентство

В сообщении говорится, что существуют два вида COVID-паспорта – «Сертификат о вакцинации COVID-19» и «Сертификат иммунитета COVID-19

«Сертификат о вакцинации COVID-19» выдается лицам, вакцинированным от коронавируса (обе дозы), «Сертификат иммунитета COVID-19» – лицам, заразившимся и вылечившимся от коронавируса. Для получения этих сертификатов необходимо выбрать «Вход в личный кабинет» (https://kabinet.its.gov.az/az/index) в разделе е-услуг на сайте агентства.

Этот раздел интегрирован и на портал MyGov. Здесь необходимо пройти регистрацию в системе ASAN Login по FİN-коду пользователя, Asan İmza, Elektron imza или по подписи BSXM (Bank Sertifikat Xidmətləri Mərkəzi). В открывшемся после регистрации окне необходимо выбрать «Другие услуги», после чего на экране появятся «Сертификат о вакцинации COVID-19» и «Сертификат иммунитета COVID-19». Если гражданин вакцинировался, то должен выбрать «Сертификат о вакцинации COVID-19», если заразился и вылечился – «Сертификат иммунитета COVID-19».

Дальше тут 

 

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3429276.html

Спасибо. Пропустили без всяких проверок) наши манаты животворящие творят чудеса)

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Спасибо. Пропустили без всяких проверок) наши манаты животворящие творят чудеса)

Həmişə toyda)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Как прекрасно устроен этот мир. Если не вакцинирукшься, тюрьма. А если умрёшь от вакцины, хрен докажешь, что от нее. Минздрав не отвечает. Приведут 10000 причин, что вакцина не виновата, у него был букет болезней.

Не удивительно, не для того заводик  для выпуска вакцин строили, чтобы он затем простаивал

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, HHA71 said:

Что то раньше таких мутаций не наблюдалось

имхо мутации были и есть всегда, просто никто их раньше так тщательно не отслеживал и все это не освещалось в сми.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

имхо мутации были и есть всегда, просто никто их раньше так тщательно не отслеживал и все это не освещалось в сми.

Были но не с такой скоростью и не так что бы по три в год и одна страшнее другой. Так не бывает, без бармага

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

Были но не с такой скоростью и не так что бы по три в год и одна страшнее другой. Так не бывает, без бармага


а с какой? Вы знаете с какой скоростью мутируют вирусы? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HHA71 said:

Были но не с такой скоростью и не так что бы по три в год и одна страшнее другой. Так не бывает, без бармага

ничего не могу сказать по поводу скорости того что было раньше  т.к раньше вообще не интересовался этой темой и никогда не встречались новости по этой теме.

только что то промелькало время от времени про гонконгский грипп и все.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Wolfy said:

А от какой вакцины ноги становятся длиннее? Можно хоть выбрать кому сиськи, кому ноги, кому еще что))) файзер я точно делать не буду, не хочу растущие сиськи))))

 

раньше народ изза побочек боялся вакцинироваться, теперь будет жаждать )

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Страница Оперативного штаба на ФБ почему-то не активна... 

operativ_qerargah сейчас здесь: Nazirler Kabineti.

 
 

Вирус дющюб)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Olenenok сказал:

Опять всемирный заговор?

Понятно же, что есть люди, делающие деньги на любой ситуации. На любой войне, пандемии, голоде, катастрофе. Но это не означает, что они сами это инициировали. Просто словили момент. У нас даже мелкие алверчи ловят момент, как побольше собрать на 8 марта или 15 сентября. А вы хотите, чтобы те, кто мог разбогатеть упустили возможность? 

Но это капля в море. Мировая экономика в коллапсе. 

Разве я сказал, что заговор? Вы в очередной раз сели в лужу. Утверждали, что богатые беднеют.

 

Вы бы проверяли что ли себя? То про Швецию утверждаете , что признали ошибки, то про богатых .

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...