Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 минут назад, Scorpion** сказал:

приглашаю на постамент и тебя.Будем олицетворять Рабочий и Колхозница))

:cheers:БУДЕМ! :cheers:

https://cdn25.img.ria.ru/images/19581/63/195816352_0:0:0:0_600x0_80_0_1_e045d18e727b8ce1b975e7fb21367fe0.jpg

• Like 2
  • Haha 2
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сейчас вам скажут, что после вакцины, это не значит, что в следствии ее. Значит был больной. При этом, когда 83 старцу от ковида смертельно плохо, это от ковида, а так бы ещё ого-го, жил и жил.

Слава богу...вовремя. А то не дай бог приехали бы во время футбола или формулы

Товарищи, включите да мозг  разум (хотя бы на время)    Верите в заботу о нас???)) Ну, придумали бы  да тогда за столько лет лекарство от рака, онкологии, СПИДа, от которых люди миллионами ум

Posted Images

Только что, Comandor сказал:

https://cdn25.img.ria.ru/images/19581/63/195816352_0:0:0:0_600x0_80_0_1_e045d18e727b8ce1b975e7fb21367fe0.jpg

и надпись Корона НЕ пройдет!

4 минуты назад, sams сказал:

Я обмываю приход Дельты ))) Не мешай :FRlol:

Прикольное вино кстати ) Пино грижо блаш ... Я розовое не особо жалую ... но тут зашло )))

20210713_212022.thumb.jpg.649ddfba0ef23a899878968162c519cf.jpg

:cheers: Уже вур-һа-вурдү?!))

• Haha 1
1 минуту назад, Comandor сказал:

хорошо стоим!фундаментально.

сегодня снова пошла в маркет)) маску забыла)) купила рядом в аптеке, вошла...и снова я одна в ней)похоже, жара расслабила всех

• Like 1
1 минуту назад, Scorpion** сказал:

и надпись Корона НЕ пройдет!

:evilgrin1: Да, но "она прошла")))

:evilgrin1: Да, но "она прошла")))

я про нас с тобой)))к нам то не прошла)

• Haha 1
3 часа назад, Магнолия* сказал:

Тоже так рассуждала.

Да, подъем.

Нелелю назад были свободные места в палатах. Сейчас и в коридоре на доп.койках лежат.

У многих тошнота после еды.

У меня,  как и в тот раз - без кашля, темп, и прочих наворотов. Нюх есть,-  только отдышка при нагрузке и сатурация без О2 до 74 опускается. На кислороде 96-98.

Сегодня была контр. КТ, завтра скажут.

Спасибо.

Аллах шяфа версин.  Что бы это ни было, желаю легко перенести и в скором времени выздороветь. :rroza:

• Like 3
4 минуты назад, sams сказал:

Прикольное вино кстати ) Пино грижо блаш ... Я розовое не особо жалую ... но тут зашло )))

Хорошое вино Гуру...

Но у меня градус как всегда выше.image.thumb.jpg.d8f3c2f8ab34e0685284c0184974be0d.jpg

• Like 2
  • Upvote 1

хорошо стоим!фундаментально.

сегодня снова пошла в маркет)) маску забыла)) купила рядом в аптеке, вошла...и снова я одна в ней)похоже, жара расслабила всех

:secret:Күчәнин вә Маркетин ады, фамилијасы вә јерләшдији јер...?!))

им будет плохо))

не скажу)

• Haha 2

Нооолуффф?

• Haha 1
1 час назад, Tiana_ сказал:

Во внутренних авиарейсах Турции тест не требуется, HES kod же, как вы знаете, обязателен везде, без него никуда не впускают, в том числе, и билет не продадут. Когда HES kod только внедрили, брала билет Стамбул-Анталья, позвонила в Туркиш, чтобы уточнить некоторые вопросы, в ходе разговора спрашиваю: Для чего HES kod? Ответ: Если в салоне самолёта летит больной, когда выяснится, что он больной (черт знает когда выяснится), мы вам позвоним предупредим. Я: Будете звонить каждому летевшему предупреждать? - Нет, только тем четверым, кто сидел справа, слева, сзади и впереди больного. - Они уже заранее знают точную траекторию движения вируса, от которого он не отступает. Я: А если я сижу рядом с тем, кто сзади больного? - Нет, их не предупреждаем.

Да, именно, и в банки, и в моллы с QR кодом ходим) Кстати, в клинике не требовали (почему-то 🙄
У меня HES kod с прошлого лета, на год, но тогда только гражданам и тем, у кого ВНЖ нужно было делать. А с марта этого года (если я не ошибаюсь) эти персональные номера с данными нужны и туристам также. 
А насчёт траектории вируса - комедия, конечно)))

Не, ну а чё- каждая страна изощряется по-своему в этой вирусной клоунаде - в Москве без QR кода (с информацией о вакцине, либо о том, что  болел последние 6 месяцев вирусом, или ПЦР тест за 72 часа)  не пускают в заведения общепита:huh: 
У нас нужен сертификат о вакцине или иммунитете при посещении спортзала и пр. 
Эхххх… то ли ещё будет…

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, sams сказал:

Дети пойдут в школу 15-го , поздравят педагогов , оплатят платные школы и ВУЗы ... а с начала октября начнется цирк ))) 

Сценарий один,только имя главного героя меняется...

• Haha 3
  • Upvote 1
2 минуты назад, Scorpion** сказал:

я про нас с тобой)))к нам то не прошла)

:cheers: Да, но я всё-равно в ноябре перед парадом победы Ковидом успел переболеть. Н лечился "дәдә-баба" гајдасы илә))

• Like 2
  • Sad 1

https://ru.oxu.az/society/511674

ВОЗ оценила опасность "дельта" штамма COVID-19

Существующие препараты для профилактики коронавируса защищают от индийского штамма "дельта" при прохождении полного курса вакцинации, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове, пишет РИА Новости.

"Что касается эффективности вакцин, мы знаем, что в отношении всех вариантов, вызывающих беспокойство, включая вариант "дельта", вакцины остаются эффективными против тяжелых форм заболевания и смертности. Так что это очень хороший признак", - сказала она на брифинге.

Ван Керкхове подчеркнула, что полный уровень защиты обеспечивают лишь обе дозы вакцины. Она рекомендовала всем, кто поставил первый укол препарата, завершить процедуру.

Как отметила представитель ВОЗ, пока нет подтверждений, что "дельта" вариант вызывает увеличение смертности. При этом, по ее словам, у организации недостаточно данных, чтобы делать окончательные выводы.

"Мы знаем, что в одном исследовании, проведенном в Шотландии, недавно появилось предположение о повышенном риске госпитализации, но это предварительная работа, которая проводится в одной стране и требует дальнейшего изучения, чтобы лучше понять последствия и серьезность", - сказала она.

Индийский штамм коронавируса выявили в стране в октябре прошлого года. По данным местных врачей, эта мутация могла стать одной из причин второй волны коронавируса в Индии. Как отмечают специалисты, "дельта" сокращает время перехода от легкой симптоматики к тяжелым формам заболевания и обладает повышенной заразностью.

На прошлой неделе представители Всемирной организации здравоохранения сообщили, что "дельта" штамм уже распространился более чем в 80 странах и продолжает мутировать.

:cheers: Да, но я всё-равно в ноябре перед парадом победы Ковидом успел переболеть. Н лечился "дәдә-баба" гајдасы илә))

ну и в 19 году от нечто похожего тоже Террафлю и парацетамолом)

• Like 2
12 минуты назад, sams сказал:

Скорее празднуете приход дельты:)

• Haha 2
3 минуты назад, Scorpion** сказал:

им будет плохо))

не скажу)

:cheers: Правильно, и не скажи. Я бы на твоём месте сделал бы то же самое))

4 минуты назад, zaxar сказал:

Нооолуффф?

в гости хочет, а что?))

• Haha 3
21 минуту назад, Comandor сказал:

:appl:ҸАН, оказывается, и в Греции (Јунаныстан) используют мою родную азербайджанскую кириллицу "Ө"))

))

IMG_20210713_213344.thumb.jpg.434ed15f6b38a3fb0b8b52e74e65f557.jpg

• Haha 6

:cheers: Правильно, и не скажи. Я бы на твоём месте сделал бы то же самое))

потому я тебя и позвала на постамент)

ну и в 19 году от нечто похожего тоже Террафлю и парацетамолом)

:smile: Терпеть не могу я эти лекарственные таблетки. От них привыкание, да и в одних местах лечат, а в других калечат...)(

:smile: Терпеть не могу я эти лекарственные таблетки. От них привыкание, да и в одних местах лечат, а в других калечат...)(

я их пью очень редко. 

тк и температурю нечасто))

зато, общее состояние улучшается на какое-то время.

• Upvote 1
Там же написано что требование теста не применяеться если есть справка о вакцинации.

Летел Пегасом в Турцию 10 дн назад. ПЦР не нужен, если есть вакц паспорт. Обратно- требование Аз Минздрава- ПЦР обязательно

я их пью очень редко. 

тк и температурю нечасто))

зато, общее состояние улучшается на какое-то время.

:smile: Лучше витаминизируйся летом фруктами, и на худой конец зимой полувитаминами типа "Ундевит, Декамевит или просто витамином Се", чем глотать их даже редко, за исключением в "экстренных ситуациях"))

• Thanks 1

:smile: Лучше витаминизируйся летом фруктами, и на худой конец зимой полувитаминами типа "Ундевит, Декамевит или просто витамином Се", чем глотать их даже редко, за исключением в "экстренных ситуациях"))

Ундевит мне, как мертвому припарка)

я и ягоды , и фрукты и витамины для женщин моего возраста)))

• Haha 1
  • Upvote 1

воть

20210616_162314.jpg

• Like 2
  • Haha 1

:conf_icon.php: Ҝөрәсән Лос-Анҹелесдә һавалар неҹә кечир? Дејирәм, бәлкә ҝедим орда бир-ики һәфтәлик оддых елијим?!))

• Haha 1
11 minutes ago, Emil33 said:

Скорее празднуете приход дельты:)

Я не за себя ... мне за ковидидиотов обидно :FRlol:

• Haha 7
  • Upvote 1

В Азербайджане обнаружен "дельта" штамм коронавируса - СРОЧНО

В Азербайджане обнаружен "дельта" штамм коронавируса COVID-19.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства здравоохранения и TƏBİ

На очередном этапе исследований было установлено, что штамм SARS-CoV-2 Delta выявлен у 31 лица, прибывшего в страну из-за рубежа, а штамм Alpha - у девяти человек.

https://www.e-huquq.az/ru/news/socium/32793.html

зачем тогда ПЦР делать, если приехавшие были заражены?..

• Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 3
17 минут назад, misoza сказал:

Сценарий один,только имя главного героя меняется...

Он тоже один - Байрам...лы)

• Haha 4
6 минут назад, Yuliya666 сказал:

На букве Пи все остановится...потому что настанет тот самым конец)))

Какая обидная кончина...

• Like 2
  • Haha 4

Дельта-зараженные в одном самолете летели с другими пассажирами, все дышали одним кондицированным воздухом, и заболели не все? Как зараженные попали на самолет? Или заразились в воздухе, от бессимптомников?

И почему надо было открывать границы, допускать полеты-перелеты, зная, что дельта уже бушует в опр.странах и она попадет к нам обязательно?

• Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 3
10 минут назад, Yuliya666 сказал:

На букве Пи все остановится...потому что настанет тот самым конец)))

:evilgrin1: Главное, не пи+пи..)))

• Haha 1

Пришла ещё одна тревожная новость,  миру грозит голод и подорожание продуктов питания. Вымышленный так называемый короновирус готов нав все.

4 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Дельта-зараженные в одном самолете летели с другими пассажирами, все дышали одним кондицированным воздухом, и заболели не все? Как зараженные попали на самолет? Или заразились в воздухе, от бессимптомников?

И почему надо было открывать границы, допускать полеты-перелеты, зная, что дельта уже бушует в опр.странах и она попадет к нам обязательно?

Так если не эта примитивная схема , как можно было бы еще объяснить появление этого штамма у нас или  где либо еще )) Все идет по плану..

• Haha 1
9 минут назад, nigul26 сказал:

Так если не эта примитивная схема , как можно было бы еще объяснить появление этого штамма у нас или  где либо еще )) Все идет по плану..

Скорее всего всё произошло случайно, как и планировали)

Edited by zeffa
  • Like 1
  • Haha 1
8 minutes ago, nigul26 said:

Идиоты верят )) не мешай  внучка :FRlol: Надутые щеки обогощают планету кислородом ))) Хоть какой то толк от них ))))

• Like 4
  • Haha 1
3 минуты назад, sams сказал:

Идиоты верят )) не мешай  внучка :FRlol: Надутые щеки обогощают планету кислородом ))) Хоть какой то толк от них ))))

:cheers: Верь, не верь, всё-равно всему Миру, втч и нам придётся с ним жить и все смиряться с этим))

• Like 1
2 часа назад, Portugaletc сказал:

В чем мы должны признаться? Уточните, пожалуйста.

Нефтянные доходы падают, денег на всех нет, а то ковид ковид. Да он есть, но если хотели бы давно проблему решили бы. 

• Like 2
26 минут назад, zeffa сказал:

Скорее всего всё произошло случайно, как и планировали)

Запланированный Случайный Случай 🤔

3 часа назад, sams сказал:

Ну наконец ! Я уже весь иззавидовался :FRlol: 

из за йевро ийирми ийирми  опаздываем, остальной мир уже в ожидании омеги :diablotin:

• Haha 3

:sad: Стало известно о смерти бывшего мужа Аллы Пугачевой

https://www.vokrug.tv/pic/post/4/2/d/8/rsz800x800_42d8ca74ae9e699bf7e068a2b745ff31.jpeg

Российский кинорежиссер и сценарист Александр Стефанович умер в возрасте 76 лет. Об этом стало известно Telegram-каналу Baza.

По информации канала, в последнее время бывший муж эстрадной певицы Аллы Пугачевой находился в реанимации в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных с обширным поражением легких из-за коронавируса.

6 минут назад, zaur37 сказал:

Это по моему никогда не кончится

Кончится... Лишь бы раньше чем мы... 

• Like 1
  • Haha 4
5 часов назад, Scorpion** сказал:

было?

В Азербайджане обнаружен "дельта" штамм коронавируса - СРОЧНОhttps://ru.oxu.az/coronavirus-azerbaijan/511659

В Азербайджане обнаружен "дельта" штамм коронавируса COVID-19.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства здравоохранения и TƏBİB.

На очередном этапе исследований было установлено, что штамм SARS-CoV-2 Delta выявлен у 31 лица, прибывшего в страну из-за рубежа, а штамм Alpha - у девяти человек.

По худу процесс пошёл ,как только закончился чемпионат.

Хотя учитывая ситуацию в Турции и  России, открывать для туристов эти направления

было очевидной глупостью.

Ждём новый локдаун ближе к сентябрю. 

• Like 1
6 minutes ago, superman said:

Хотя учитывая ситуацию в Турции и  России, открывать для туристов эти направления

нужно постепенно убирать все ограничения т.к уже есть вакцины для тех кто опасается заразиться.

а изза тех кто не рассчитал возможности своего организма экономика страны не может стоять на месте.

8 минут назад, vugel сказал:

нужно постепенно убирать все ограничения т.к уже есть вакцины для тех кто опасается заразиться.

а изза тех кто не рассчитал возможности своего организма экономика страны не может стоять на месте.

В теории я тоже полностью согласна с Вами, но посмотрите что творится сейчас в России.

Ситуация опять близка к критической .Роспотребнадзор полностью возлагает вину на безответственность людей .Не соблюдаете все правила гигиены поэтому пандемию не остановить .Частично с этим согласна ,но заставить всех соблюдать правила гигиены на 100% мечта очень далёкая от реальности ....

Трудно себе такое представить, но именно сейчас только всё начинается. Не продолжается или заканчивается, а именно начинается. Прошлый год был своего рода прелюдией, а вот любить нас будут начинать именно сейчас. 

Невооружённым глазом видно, что всё идёт строго по плану. Новые штаммы вируса будут появляться и дальше, а вместе с ними и новые ограничения. Людей приучают жить в новой реальности, фактически отнимая свободу. И так по всему миру. 

Из последних новшеств. Во Франции и РФ (а может и ещё где-нибудь) уже не пускают без кюар кода в места общественного питания, то есть в рестораны, кафе и бары. Посетитель должен быть либо привит, либо иметь свежий ПЦР тест, который действует пару-тройку дней. Потом надо сдавать его по новой. 

Далее, власти Мальты заявили, что никого не будут пускать к себе, если не привит. Они утверждают, что 70% населения уже провакцинированны. Никакие ПЦР тесты или тесты на антитела не хляют, только вакцина, причем обе дозы. 

Самое неприятное будет тогда, когда не будут пускать в магазины не будучи привитым. Это наверняка оставят напоследок. До этого будут я думаю ограничения на посещения учебных заведений, а также работодателей будут принуждать делать вакцины всем сотрудникам, если те хотят остаться на своих рабочих местах. 

Слишком много средств уже вложено в этот цирк и обратной дороги у них нет...

• Like 1
  • Upvote 5
22 минуты назад, superman сказал:

Одной глупостью больше, одной меньше. Что это меняет? 

• Sad 1

Что-то советовать здесь крайне сложно, так как каждый сам должен сделать свой выбор. Однако ясно одно, что главная цель это привить как можно большее количество людей. В Чехии и РФ среди привитых разыгрывают ценные призы, и это всё на уровне государства. То есть как мы видим, что где-то с помощью кнута, а где-то с помощью пряника они верно идут к своей цели. Далее уже выбор за вами...

• Like 1
  • Upvote 2
31 minutes ago, superman said:

Прошлый локдаун сработал четко. Людей закрыли и выпускали только лишь за необходимыми покупками. Если будет новый локдаун, то это уже будет крайне интересно. Я думаю, что в этот раз привитые останутся на свободе, а остальных закроют. Вот вам и стимул для остальных пойти и привиться.

Поле для маневра здесь просто большое. Например некоторые страны могут ввести уголовную ответственность для непривитых, которые могут заразить других, как это недавно было объявлено в Турции...

• Like 2
  • Upvote 1

Вы теперь постоянно будите оглядываться назад и предсказывать страшилки ?! Расслабьтесь,отдыхайте ,лето , солнце,море :cool: 

• Upvote 1

То, что сейчас происходит, можно назвать не иначе как медицинским фашизмом. Да, именно по аналогии с фашизмом, зародившемся в 30-е годы прошлого века. 

Несколько лет назад президент Австрии на встрече с узниками концлагерей сказал интересную фразу, которая была не всем понятна: Аушвиц (концлагерь) не упал с неба. А ведь золотые слова. Вначале пошли ограничения для евреев. Например, возле некоторых бассейнов в Берлине появилась надпись, что евреям вход запрещен. Но проблем нет, ведь в городе ещё много бассейнов куда можно ходить. Далее вышло распоряжение, что евреи до 17:00 не могут покупать продукты в магазинах. Но и здесь особо не увидели подвох - ведь можно же пойти и после 17:00 в магазин. И так далее. А потом наступил Аушвиц и другие концлагеря.

Вы замечаете аналогию того фашизма с нынешним, медицинским?..

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
6 часов назад, Gus Ein сказал:

бееп,если вылететь куда либо нельзя без всяких тестов мэстов,вакцин суваний палок в нос,жопу.Как,каким образом привезли в Азербайджан дельтахерус???Этот бред закончится когда нибудь???

Достали суки 🤦‍♂️😂

• Like 2
  • Haha 4
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, который чуть более чем через месяц отметит свой 72-й день рождения, по всей видимости очень устал от занимаемой должности, хочет на покой и точно нуждается в помощи мозгоправа.  
      На самом деле выводы такие сделаны давно, но со временем они стали подкрепляться все новыми фактами. Ну, а 21 июля мы окончательно в этом убедились, пишет Media.Az.
      Во время позавчерашней праздничной молитвы в мечети Тезепир Пашазаде сделал целый ряд уникальных по своей абсурдности и абсурдных по своей уникальности заявлений, связанных с Ираном. 
      Заявлений, которые человек, находящийся в здравом уме, никак делать не будет. Мы уже не говорим о том, что делать их он в принципе не должен, потому что является лицом духовным, но никак не политическим или дипломатом. 
      Ну, во-первых, считаем крайне возмутительным то, что Пашазаде подвергает сомнению сам факт единоличной победы Азербайджана в 44-дневной войне, напрямую увязывая ее с тем, что дескать за нашей спиной были Турция и Иран. 
      К такому странному упоминанию Ирана в данном контексте вернемся чуть ниже, а пока хотим в очередной раз напомнить, что победу в Отечественной войне одержала исключительно азербайджанская армия во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом. Победа была одержана народом Азербайджана, несколько тысяч сынов из которых получили ранения и, увы, стали шехидами. 

Это лишь некоторые факты, демонстрирующие истинное лицо Тегерана и его отношение к Азербайджану. 
      Так на каких же таких основаниях после этого Аллахшукюр Пашазаде, так ревностно отстаивающий сам факт размещения в мечетях незир-гутусу (ящик для пожертвований), позволяет себе возмутительные реверансы в сторону Тегерана, словно марионетка режима мулл?! Может он забыл гражданином какой страны является?! Или у него настолько коротка память, чтобы не помнить, всего того, чем отличается Иран в отношении независимого Азербайджана все последние 30 лет?! Ну, если так, пора Аллахшукюру обратиться к врачу. Но прежде оставить столь долго занимаемый пост. И сделать это как можно раньше. Пока в очередной раз не нагородил какой-либо ерунды...  
      Аллахшукюр Пашазаде - марионетка иранских мулл...
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Дорогие друзья, это видео мы сняли вчера по просьбе детишек. Пожалуйста подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь с друзьями.
      Мы затронули очень важную тему об опасности,  которая  подстерегает детей как перед собственным домом, так и на любой детской площадке. https://www.youtube.com/watch?v=8gR7sbg-weA
        • Like
      • 3 replies
    • Приветствую всех. Наверняка многие из вас слышали о таком выражении или понятии как "маклеровские дома"... Я сам толком не пойму, почему их так называют, но если зайти на любой сайт продажи недвижимости, то такие объявления просто горят и пылают. Среди них очень сложно разглядеть объявления простых обывателей.  Амое интересное, что эти обьявления очень заманчивы. Скажем продает человек свой дом, невзрачный, чуток изношенный, не совсем красивый, но за высокую цену. Говорит, что цена высокая из-за высокого качества, мол строил для себя, не экономил. А рядом пестрят яркие объявления "маклеровских домов". Красота, все новое, яркое, с бассейном и все это намного дешевле. Так вот в чем мой пост - сталкивались ли вы или ваши близкие с покупкой таких домов? Были ли проблемы? Действительно ли эти дома сделанны тяп-ляп, лишь бы красиво было? Помогите пожалуйста сделать правильный выбор...
      Всем заранее спасибо...
        • Like
      • 241 replies
    • В Германии сообщается о гибели более 90 и пропаже 1300 человек из-за наводнений, вызванных проливными дождями. В Бельгии между тем число жертв достигло 15 человек.
      БАКУ, 16 июл — Sputnik. Минобороны Германии объявило режим военной катастрофы из-за разрушительных наводнений - теперь командиры смогут собственным решением направлять технику на помощь местным властям.

В зоне катастрофы парализована логистика в связи с подтоплением территорий, нет электричества, наблюдается утечка газа.

Бельгия запустила "Федеральный план действий в чрезвычайной обстановке" для устранения последствий непогоды и обратилась к международному сообществу за помощью. 

Соболезнования Баку
      Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Германии и Бельгии в связи с гибелью людей в результате наводнения по причине ливней.
      • 85 replies
    • COVID-19: что делать при заболевании
      Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.

1.      Часто наблюдаемые симптомы:
                   -  повышение температуры тела;
                   -   сухой кашель;
                   -   утомляемость.

2.      У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
                  -    различные болевые ощущения;
                  -    боль в горле;
                  -    диарея;
                  -    конъюнктивит;
                  -    головная боль;
                  -    потеря обоняния и вкусовых ощущений;
                  -    сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.

3.      Симптомы тяжелой формы заболевания:
                 -     затрудненное дыхание или одышка;
                 -     ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
                 -     нарушение речи или двигательных функций.

Если у вас наблюдается повышение температуры , обратитесь в поликлинику по месту жительства. Вышлют работника для взятия мазка БЕСПЛАТНО . Ответ поступит на телефон в виде СМС.
      Если у вас другие симптомы, но нет температуры, вы можете сдать тест (ПЦР) на COVID-19 в частных клиниках. Цена колеблется от 90 до 120 манат. В Туси 70 ман (но не ПЦР)
      Если же наблюдаются симптомы тяжелой формы заболевания (Из пункта 3) , незамедлительно обратитесь за скорой медицинской помощью.
      Людям, у которых наблюдаются умеренно выраженные симптомы и нет других заболеваний, рекомендуется симптоматическое лечение в домашних условиях.
      В среднем между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит 5–6 дней, однако в некоторых случаях этот период может занимать до 14 дней.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 86 replies
    • Основатель Википедии Ларри Сэнгер сказал, что не доверяет своему сайту, потому что после его ухода сайт перестал соблюдать нейтралитет и всё больше уходит в сторону левой повестки, а новые редакторы правят статьи в угоду BLM, ЛГБТ и феминизму

Вряд ли найдётся интернет-пользователь, который не знает о «Википедии»: сайт «свободной энциклопедии» — один из самых посещаемых в мире. Сооснователь и бывший главред проекта Ларри Сэнгер в недавнем интервью рассказал о том, ушёл почему в 2007-м и во что превратили его детище. Вот некоторые цитаты из беседы.

По словам Сэнгера, пишет dev.by, энциклопедия отказалась от принципа нейтральности в подаче материалов в 2009 году и с того времени становится всё более однобокой, всё больше выражая мнение «пропаганды». «Нельзя ссылаться на Daily Mail. Нельзя ссылаться на Fox News по социально-политическим проблемам. Это табу. Это значит, что если альтернативная точка зрения не появится в мейнстримовых левоцентристских СМИ, то она не появится на „Википедии“», — отмечает он.

То же самое происходит с темой коронавируса: Сэнгер считает, что энциклопедия транслирует и навязывает людям линию Всемирного экономического форума, ВОЗ или отдельных влиятельных личностей вроде американского инфекциониста Энтони Фаучи. Некоторые вещи (например восточные медицинские практики) дискредитируются с помощью пренебрежительной оценочной лексики, другие (например либеральные взгляды на христианство в противовес фундаменталистским) подаются в нужном свете.

«Вам нужны инструменты, чтобы обдумать какой-то вопрос… Мы ведь не хотим, чтобы нами манипулировали, когда пытаемся получить базовые сведения, чтобы разобраться в теме? Мы свободные личности, которые хотят сами делать выводы», — говорит Сэнглер о важности непредвзятой подачи информации.

Кроме того, есть компании вроде Wiki PR, которые платят редакторам за внесение правок в статьи в интересах своих клиентов. Имена этих заинтересованных и проплаченных писателей, представляющих такие компании, не указываются. Хотя, по мнению философа, они должны идентифицироваться и заявлять, что действуют от лица подобных компаний.

Всё это происходит потому, что энциклопедия стала очень авторитетным ресурсом: «Сегодня все знают, что „Википедия“ имеет очень большое влияние в мире. Поэтому за кулисами ведётся очень крупная, грязная, сложная игра с целью прописать в статье то, что кому-то нужно», — продолжает Сэнгер.

Сэнгер также высказался о бигтех-компаниях и проблеме защиты пользовательских данных:

«Мы доверили площадкам вроде Facebook, Twitter и YouTube свои данные и позволили им захватить медиасферу. На самом деле мы доверили им свою свободу и приватность … Но они ударили нас ножом в спину».
      Основатель «Википедии»: я больше не могу доверять сайту, который создал | Белорусский Партизан (belaruspartisan.by)
        • Like
      • 30 replies
    • Начинающая актриса театра Лала Сулейманова накануне столкнулась в Баку с сексуальным домогательством со стороны водителя такси.
      Об этом случае девушка подробно рассказала на своей странице в Твиттере.
      «Водитель неоднократно оборачивался на меня, бесстыже рассматривал мои ноги и при этом касался своих гениталий. Более того, он специально развернул в мою сторону свой телефон так, чтобы я видела обнаженные фотографии, которые ему присылали», - рассказывает девушка.
      Она так испугалась, что открыла окно, чтобы позвать на помощь при необходимости. Выразить свое возмущение водителю девушка не решилась, не зная, какой будет его реакция и куда он в итоге поедет…
      Лала Сулейманова пишет, что уже обратилась в полицию и собирается довести дело до конца, написав заявление на маньяка.
      «Надеюсь, что подобное позорное поведение будет наказано», - написала она.
      Инцидент произошел в машине, которая приехала от такси-сервиса Bolt.
      От редакции 1news.az мы обратились в компанию с просьбой прокомментировать произошедшее.
      https://1news.az/news/20210717123506785-Nachinayushcaya-aktrisa-stolknulas-v-Baku-s-domogatelstvom-v-taksi
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 197 replies
    • Вот такой вот опрос -  дамы и господа. Прошу голосовать и по возможности дать краткий комментарий к своему мнению.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...