Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -113


Recommended Posts

5 минут назад, Olenenok сказал:

Отнюдь. Я же сто раз написала, что я и сама не уверена. Я уверена только в одном: мы все будем рано или поздно вынуждены привиться. Нравится это или нет. И других способов борьбы уже не будет. 

А потому липовые справки будут , и не только в Азербайджане. И немцы начали работать, и другие европейцы. 

И русские. Люди - они такие, сомневающиеся, мыслящие. И рано или поздно люди побеждают биороботов)

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

Кто какие налоги платит, тот такое пособие и имеет. У нас большинство вообще налог не платит. Откуда взяться пособиям?

Отвечать на каждую вашу глупость желания нет. Только надоело видеть псевдопатриотов, притворяющихся такими заинтересованными в судьбе своего народа. А может и не своего вовсе? Может вы тут так, для троллинга? 

Потому что информативности в ваших постах ноль. А глупых шуток хоть отбавляй. 

Извините, мне министры не отчитываются).

Жаль, чувство юмора не вакцинируется. Вам бы помогло. Хотя... Нет, не жаль. Над кем то ж и посмеяться надо ))

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:excl: Новая угроза: штамм "Дельта" идет в атаку

13econ-briefing-delta-superJumbo.jpg

 

Власти Японии из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом вводят режим ЧС в Токио. Действовать он будет 10 дней и закончится точно перед началом Олимпиады. Таким образом хоть как-то пытаются сдержать распространение коронавируса.

 

Великобритания бьет антирекорды. В королевстве впервые с января зарегистрировали более 30 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки. Всему виной стала футбольная лихорадка. В порыве радости фанаты забыли о мерах предосторожности. Пабы и улицы переполнены. На трибунах – все без масок. Даже принц Уильям, чья супруга недавно ушла на самоизоляцию из-за контакта с заболевшим.

 

Во Франции вовсю говорят о четвертой волне коронавируса – индийский штамм "Дельта" захватывает Пятую республику.

 

"После нескольких месяцев спада эпидемия в нашей стране вновь набирает обороты. С конца июня число заболевших неустанно растет. Вдвое чаще стали болеть молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет. Это связано со штаммом "Дельта", который намного агрессивнее предыдущих вариантов", – комментирует ситуацию в стране официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь.

 

В Германии штамм "Дельта" называют доминирующим. По данным Института вирусологии имени Роберта Коха, число заболевших индийским вариантом коронавируса COVID-19 за неделю выросло в два раза.

 

Не лучше ситуация в США. Штамм "Дельта" там официально вытеснил остальные – более 50 новых случаев заражения приходится именного на него. Несмотря на это, накануне в Нью-Йорке прошел парад. Тысячи человек – большинство без масок – таким образом выразили благодарность медикам, которые больше года находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

 

"Мы добились огромного прогресса, но новый штамм "Дельта" все еще угрожает нам. Мы сможем победить его, нужно просто вакцинироваться", – говорит медсестра Сандра Линдсей.

 

Число погибших от коронавируса в мире превысило психологическую отметку в четыре миллиона человек. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения. Напоминают: главное сейчас – не упустить момент, равномерно распределить вакцины и привиться, иначе штаммы продолжат мутировать. Кроме того, не отказываться от масок и перчаток.

 

"Вирус мутирует. Он меняется. И он продолжит это делать. Но у нас все еще есть преимущество. Давайте использовать его, чтобы снизить распространение коронавируса. Будьте умны, действуйте осторожно, делайте все, что в ваших силах, на индивидуальном уровне", – призывает технический руководитель программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Мария Ван Керкхове

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сhumudan сказал:

А потому липовые справки будут , и не только в Азербайджане. И немцы начали работать, и другие европейцы. 

И русские. Люди - они такие, сомневающиеся, мыслящие. И рано или поздно люди побеждают биороботов)

Разрешите с вами не согласиться, здесь дело вовсе не в прививках. Идет продавливание людей. В наглую нарушаются базовые права человека и Конституция. Если люди смолчат, а покупая справки, они молчат, подстраиваясь под систему. То с людьми можно будет делать, что угодно. Проводить какие угодно законы- "добровольная эвтаназия", " добровольное донорство органов".

Когда я училась в университете среди моих однокурсников было достаточно много последователей Евгеники. Да, что там говорить, моя сестра, тоже врач, одно время была последовательницей этого учения. Поэтому не надо мне задвигать про теории заговоров, существует очень много людей, которые считают, что старики и тяжелобольные не должны своим существованием мешать молодым, что дети-инвалиды не должны "мучатся", те жить, что бедных, наркоманов и алкоголиков надо стерилизовать.

И, если безэмоционально рассуждать, все эти категории граждан "ложаться" на плечи государства "грузом", поэтому не стоит удивляться, если государство захочет от этого груза избавиться. Понятно, что такие бесчеловечные меры, могут вызвать возмущение общества. А могут и не вызвать, если это общество безвольно. Один юзер очень правильно открыл тему, про психологическую обработку людей в концлагере. Жаль, что очень немногие понимают это.

Кстати, надеяться на Бога бессмысленно, тк у него нет других рук, кроме ваших

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gogosh сказал:

Деньги, огромная куча бабла, и каждый хочет урвать кусок от этого пирога- вот ответ на ваш вопрос.

Чьи деньги ? Это же ведь уже не миллиардер нужен, чтобы заплатить всем государствам сразу . Одновременно . От Ирана до Америки, от Аравии до Канады . 

Я не вмешиваюсь в то, что Вы пишете на соседней теме, просто потому, что помню Ваши посты примерно год назад . Не знаю, что произошло в Вашей жизни за это время, но сейчас Вы совершенно другой человек .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Сhumudan сказал:

А потому липовые справки будут , и не только в Азербайджане. И немцы начали работать, и другие европейцы. 

И русские. Люди - они такие, сомневающиеся, мыслящие. И рано или поздно люди побеждают биороботов)

Я Вас правильно понимаю, что все те, кто или сделал вакцину, или собирается ее делать -для Вас уже не люди, а роботы . И только Вы со своми соподвижниками можете представлять человеческий род . И опять вернусь к датчанам . Добровольно 70% . Им Вы тоже отказываете в умении мыслить ? Есть ли у Вас право так относиться к людям ?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Чьи деньги ? Это же ведь уже не миллиардер нужен, чтобы заплатить всем государствам сразу . Одновременно . От Ирана до Америки, от Аравии до Канады . 

Я не вмешиваюсь в то, что Вы пишете на соседней теме, просто потому, что помню Ваши посты примерно год назад . Не знаю, что произошло в Вашей жизни за это время, но сейчас Вы совершенно другой человек .

Деньги от масок, антисептика, прививок))) Зачем подкупать правителей, они имеют с этого жирный куш. Просто теория заговора всем застила глаза), а все намного прозаичнее. Сейчас гонка с вакцинами, прямо как гонка вооружений в холодной войне. Каждый стремиться сделать свою и продать. Поэтому будем мы колоться ими так же часто, как витаминки принимать. И маски носить, как же без этого)

Ничего не поменялось. Когда началась ковид-инфекция, я всеми силами была за карантин. Когда возникает новая, неизученная инфекция- это единственное эффективное средство защиты. Когда я в январе 2020 года прилетела в Азербайджан, то сама себя изолировала в целях профилактики, дабы кого не заразить.

Но то, что начало происходить в Азербайджане и по всему миру потом, ну никак нельзя назвать карантинные мероприятия. И вообще этот весь фарс, что сейчас происходит у любого думающего человека вызовет массу вопросов.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogosh сказал:

Деньги от масок, антисептика, прививок))) Зачем подкупать правителей, они имеют с этого жирный куш. Просто теория заговора всем застила глаза), а все намного прозаичнее. Сейчас гонка с вакцинами, прямо как гонка вооружений в холодной войне. Каждый стремиться сделать свою и продать. Поэтому будем мы колоться ими так же часто, как витаминки принимать. И маски носить, как же без этого)

Ничего не поменялось. Когда началась ковид-инфекция, я всеми силами была за карантин. Когда возникает новая, неизученная инфекция- это единственное эффективное средство защиты. Когда я в январе 2020 года прилетела в Азербайджан, то сама себя изолировала в целях профилактики, дабы кого не заразить.

Но то, что начало происходить в Азербайджане и по всему миру потом, ну никак нельзя назвать карантинные мероприятия. И вообще этот весь фарс, что сейчас происходит у любого думающего человека вызовет массу вопросов.

Еще раз повторю, что мне очень жаль, что жизнь развела нас по разные стороны .

  • Thanks 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Еще раз повторю, что мне очень жаль, что жизнь развела нас по разные стороны .

Мне тоже

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gogosh сказал:

Деньги от масок, антисептика, прививок)))

 

Для полноты картины добавлю к Вашему списку перчатки и бахилы. Что получаем? Жалкие с десяток миллиардов баксов маржи? И все правители государств мира единогласно пришли к мнению, что экономики их стран должны потерять десятки и даже сотни триллионов? Че то не сходится эта арифметика :faceoff:

 

 

Edited by porridge
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, porridge сказал:

 

Для полноты картины добавлю к Вашему списку перчатки и бахилы. Что получаем? Жалкие с десяток миллиардов баксов маржи? И все правители государств мира единогласно пришли к мнению, что экономики их стран должны потерять десятки и даже сотни триллионов? Че то не сходится эта арифметика :faceoff:

 

 

Я приведу вам простой пример- Азербайджан. Богатейшая страна- нефть, золото и др природные ресурсы. Почему эти деньги не вкладываются в экономику, а разворовываются чиновниками? Правителям плевать на экономику, если именно в их карман потекут деньги.

Я знаю, что высказываю очень крамольные мысли. Если я больше не появлюсь на форуме- считайте меня коммунистом)

 

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, porridge сказал:

 

Для полноты картины добавлю к Вашему списку перчатки и бахилы. Что получаем? Жалкие с десяток миллиардов баксов маржи? И все правители государств мира единогласно пришли к мнению, что экономики их стран должны потерять десятки и даже сотни триллионов? Че то не сходится эта арифметика :faceoff:

 

 

Так же приведу вам в пример Китай, экономика, которого просела из-за ковид, но очень быстро отиграла свои позиции с огромной прибылью.

А то что разорились мелкие бизнесы, так проблемы негров шерифа не интересуют.

Подруга из Италии рассказывала, что их разорившиеся кафешки, маленькие отельчики скупили китайцы. Так что вот такая селяви

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gogosh сказал:

Я приведу вам простой пример- Азербайджан. Богатейшая страна- нефть, золото и др природные ресурсы. Почему эти деньги не вкладываются в экономику, а разворовываются чиновниками? Правителям плевать на экономику, если именно в их карман потекут деньги.

Я знаю, что высказываю очень крамольные мысли. Если я больше не появлюсь на форуме- считайте меня коммунистом)

 

 

А я приведу другой пример - Европа. Где главам государств не плевать на экономику и где чиновникам стыдно (частные единичные случаи не в счет) даже думать о собственном обогащении. И бюджет Европы терял и продолжает терять сотни триллионов евро. Ради чего? Неужели ради миллиардов, что зарабатывает Китай на продаже масок, бахил или ради вакцин, которые сама изготавливает? 

 

 

Edited by porridge
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Так же приведу вам в пример Китай, экономика, которого просела из-за ковид, но очень быстро отиграла свои позиции с огромной прибылью.

А то что разорились мелкие бизнесы, так проблемы негров шерифа не интересуют.

Подруга из Италии рассказывала, что их разорившиеся кафешки, маленькие отельчики скупили китайцы. Так что вот такая селяви

 

То есть, все государства мира "просели" под Китай? Под Китай, экономика которого и так "дышит в затылок" самым развитым государствам планеты (а многих и опередила) и с которым ведется торговая война не на жизнь, а на смерть? Опять не сходится арифметика :faceoff:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

А я приведу другой пример - Европа. Где главам государств не плевать на экономику и и где чиновникам стыдно даже думать о собственном обогащении. И бюджет Европы терял и продолжает терять триллионы евро. Ради чего? Неужели ради миллиардов, что зарабатывает Китай на продаже масок, бахил или ради вакцин, которые сама изготавливает? 

Мне кажется вы идеализируете Европу)))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

То есть, все государства мира "просели" под Китай? Под Китай, экономика которого и так "дышит в затылок" самым развитым государствам планеты (а многих и опередила) и с которым ведется торговая война не на жизнь, а на смерть? Опять не сходится арифметика :faceoff:

При чем здесь Китай. Самые богатые люди, входившие в 5-ку Форбс, стали богаче на миллиарды и продолжают богатеть, пока вы здесь за них копья ломаете)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

Самое смешное, как пропрививочники переобулись на ходу))))

Когда антипрививочников было очень мало, их насмешливо называли сектой и гнобили по всем темам, издевались, спорили с ними. Когда те не прививали своих детей, крутили им у виска.

А теперь, ну надо же, когда о своей шкуре задуматься пришлось, все стали вдруг антипрививочниками. 

Самим не смешно, лицемеры?

Чем больше будут размышлять, тем больше секта будет расширяться:))).

Не бывает дыма без огня, совсем не бывает.

И здесь уже 1000раз обсуждалось, что вакцинированные ещё как болеют, но, говорят, что не смертельно. 

Думаю, в реальность сказанного могут внести ясность только врачи, работающие с ковидниками. Тот ваш пост прочла, щас не могу найти, чтобы выставить как цитату.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

А я приведу другой пример - Европа. Где главам государств не плевать на экономику и и где чиновникам стыдно даже думать о собственном обогащении. И бюджет Европы терял и продолжает терять триллионы евро. Ради чего? Неужели ради миллиардов, что зарабатывает Китай на продаже масок, бахил или ради вакцин, которые сама изготавливает? 

Ну заводы по производству масок даже у вас есть. А вакцину производит уже и Турция, при чем здесь прибыль Китая)

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Чем больше будут размышлять, тем больше секта будет расширяться:))).

Не бывает дыма без огня, совсем не бывает.

И здесь уже 1000раз обсуждалось, что вакцинированные ещё как болеют, но, говорят, что не смертельно. 

Думаю, в реальность сказанного могут внести ясность только врачи, работающие с ковидниками. Тот ваш пост прочла, щас не могу найти, чтобы выставить как цитату.

 

Конечно, вакцинированные болеют. Вы же прекрасно знаете как работает любая вакцина. Никто и не позиционирует её как 100% средство. Врачи тоже ясность не могут внести. Статистика общая нужна. А она тоже смазана. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Мне кажется вы идеализируете Европу)))

 

Да ладно? Может назовете пару государств постсовка, где закон - альма-матер в умах граждан на высшем уровне?

 

Только что, Gogosh сказал:

При чем здесь Китай. Самые богатые люди, входившие в 5-ку Форбс, стали богаче на миллиарды и продолжают богатеть, пока вы здесь за них копья ломаете)

 

Ок. В 5-ке Форбс Джефф Безос, Илон Маск, Бернар Арно, Билл Гейтс и Марк Цукерберг. Кто из них "наварился" на коронавирусе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gogosh сказал:

Ну заводы по производству масок даже у вас есть. А вакцину производит уже и Турция, при чем здесь прибыль Китая)

 

При том, что Вы сами назвали одной из причин "маски" и при том, что единственное государство, что получает максимальную маржу на продажах масок и перчаток - Китай. Никакое государство не соперничает с Китаем в соотношении цена-количество.

 

ЗЫ: отлично, что Вы напомнили про производство масок В Азербайджане. У Вас есть статистика, сколько прибыли или убытков принесло это производство? Хочу сравнить с цифрами профицита бюджета в 2020-м году - кто знает, может Азербайджан присоединился к так называемому "коронашоу" только для того чтобы маски продавать? :shum_lol:

Edited by porridge
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Да ладно? Может назовете пару государств постсовка, где закон - альма-матер в умах граждан на высшем уровне?

 

Не вопрос- Беларусь. Или вы думаете, что беларусы так хорошо благодаря бацьке живут. Беларусы, как немцы- послушны и следуют порядку (закону)

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

При том, что Вы сами назвали одной из причин "маски" и при том, что единственное государство, что получает максимальную маржу на продажах масок и перчаток - Китай. Никакое государство не соперничает с Китаем в соотношении цена-количество.

 

ЗЫ: отлично, что Вы напомнили про производство масок В Азербайджане. У Вас есть статистика, сколько прибыли или убытков принесло это производство? Хочу сравнить с цифрами профицита бюджета в 2020-м году - кто знает, может Азербайджан присоединился к так называемому "коронашоу" только для того чтобы маски продавать? :shum_lol:

Ну так и у вас этой статистики нет))). Меня больше в этой истории интересовало бы какую прибыль получил владелец этого завода и какой убыток у него был во время короновируса) бюджет-то ваш при чем?

Сколько там говорили 200 000 000 евро выделили на водоснабжение Гянджи. Где они? Где результат? Если бы чиновники так бы пеклись о бюджете, экономике, а не о своих карманах- результат бы был

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, porridge сказал:

 

 

 

Ок. В 5-ке Форбс Джефф Безос, Илон Маск, Бернар Арно, Билл Гейтс и Марк Цукерберг. Кто из них "наварился" на коронавирусе?

Посмотрите, кто прикупил акции фармкомпаний и сами все поймете)

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, porridge сказал:

 

То есть, все государства мира "просели" под Китай? Под Китай, экономика которого и так "дышит в затылок" самым развитым государствам планеты (а многих и опередила) и с которым ведется торговая война не на жизнь, а на смерть? Опять не сходится арифметика :faceoff:

 

37 минут назад, porridge сказал:

 

А я приведу другой пример - Европа. Где главам государств не плевать на экономику и где чиновникам стыдно (частные единичные случаи не в счет) даже думать о собственном обогащении. И бюджет Европы терял и продолжает терять сотни триллионов евро. Ради чего? Неужели ради миллиардов, что зарабатывает Китай на продаже масок, бахил или ради вакцин, которые сама изготавливает?

 

🇨🇳  Китай - Forever! - Китай стал лидером по экспорту промоборудования в мире, обогнав Германию

 

223048.jpg

 

Германия больше не является мировым лидером в сфере экспорта продукции машиностроения, уступив первое место Китаю, сообщает Die Welt.

 

В 2020 году мировая торговля машинами и промышленным оборудованием оценивалась в 1,05 трлн евро, что примерно на 10% ниже результата за предыдущий год из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19. При этом доля Китая достигла 15,8% (165 млрд евро), в то время как ФРГ - снизилась до 15,5% (162 млрд евро), свидетельствуют данные Объединения немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA).

 

В 2019 году ФРГ опережала КНР по доле в общемировом экспорте на 1,4 процентного пункта.

 

США в прошлом году сохранили третью позицию в списке крупнейших машиностроительных экспортеров (9,1%), на четвертом месте осталась Япония (8,6%), на пятом - Италия (6,7%). При этом доли всех этих стран на мировом рынке сократились.

 

"Китай выпускает столько промышленного оборудования, сколько США, Германия, Япония и Италия вместе взятые. Поэтому выход КНР на первое место по экспорту данной продукции был лишь вопросом времени", - отметил глава отдела внешней торговли VDMA Ульрих Аккерман.

Edited by Comandor
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

А кто в этом виноват? Я, Чумудан, Самс или инопланетяне? Разве налоговая не видит, что официальный безработный рассекает по Баку на Гелике за 200 тысяч долларов? Почему не спрашивают у него откуда дровишки? 

Можно подумать, только тот, кто на гелике налоги не платит. Полно обычных алверчи или мелких бизнесменов, если так угодно, не платящих налоги. Огромный пласт населения, не получающий белую зарплату, а налим на руки не платят налоги. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Сhumudan said:

Извините, мне министры не отчитываются).

Жаль, чувство юмора не вакцинируется. Вам бы помогло. Хотя... Нет, не жаль. Над кем то ж и посмеяться надо ))

Жаль, что вакцину против глупости не придумали. Вам бы первому вколоть)))) балл

Edited by Assembler
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

Можно подумать, только тот, кто на гелике налоги не платит. Полно обычных алверчи или мелких бизнесменов, если так угодно, не платящих налоги. Огромный пласт населения, не получающий белую зарплату, а налим на руки не платят налоги. 

И кто виноват? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gogosh сказал:

Не вопрос- Беларусь. Или вы думаете, что беларусы так хорошо благодаря бацьке живут. Беларусы, как немцы- послушны и следуют порядку (закону)

 

Спасибо, посмеялся :shum_lol:

Вы наверное не в курсе, Беларусь "существует" исключительно за счет российского бабла, что с завидной периодичностью Батьке за послушание отваливает Путин. Когда Батька бунтует - денежный кран перекрывается и Беларись прибегает в Азербайджан. Я помню как минимум 2 случая, когда Батька брал у нас кредиты 300 и 400 миллионов соответственно.

Про "закон" и Беларусь уже не улыбнуло, а рассмеяло :roflll:Скажите, кто были эти сотни тысяч (по некоторым оценкам) миллионы граждан, что выходили на акции протеста против фальсификации выборов Президента Беларуси? Неужели американские и европейские шпионы? И почему они в один голос заявляли, что не голосовали за Батьку, но их имена были в бюллетенях проголосовавших? Это и есть Закон, о котором Вы говорите? :faceoff:  

 

6 минут назад, Gogosh сказал:

Ну так и у вас этой статистики нет))). Меня больше в этой истории интересовало бы какую прибыль получил владелец этого завода и какой убыток у него был во время короновируса) бюджет-то ваш при чем?

 

Почему же нет. Есть  инфа. Причем в открытом доступе))) Завод выпускает 120 тысяч единиц масок в сутки. Розничная  продажная цена маски - 30 копеек (сейчас дешевле) - соответственно оптовая цена - 20 копеек (сейчас дешевле). Но Ок, берем по максимальной розничной цене в 30 копеек, умножаем на 120 тысяч единиц и умножаем на 365 дней в году. Жалкие 13 миллионов манат за год. Причем это не чистая прибыль, определенную сумму нужно вычесть на себестоимось. Черт с ним, пусть будет 13 лямов. Столько же приплюсуем за производство спирта как антисептика. Итого 26 лямов. Бахиллов вроде не производим.

Итак. 26 миллионов манат за продажи масок и спирта.  Эта сумма стоит дефицита бюджета в миллиарды манат? Ладно, оставим дыру в бюджете в стороне. Эти 26 лямов стоили закрытия моллов и других долей бизнеса, которые как известно в руках чиновников? В смысле чиновники идиоты и самоубийцы?

 

12 минуты назад, Gogosh сказал:

Посмотрите, кто прикупил акции фармкомпаний и сами все поймете)

 

Ожидал этот вопрос. По сравнению с прошлым годом, прикупившее фармкомпанию лицо не обогатилось как Вы утверждали, а лишь опустилось на несколько пунктов в списке Форбс. Когда то оно было первым в списке, сейчас же 4-й. Это и есть обогащение? :shum_lol:       

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Comandor сказал:

 

 

🇨🇳  Китай - Forever! - Китай стал лидером по экспорту промоборудования в мире, обогнав Германию

 

223048.jpg

 

Германия больше не является мировым лидером в сфере экспорта продукции машиностроения, уступив первое место Китаю, сообщает Die Welt.

 

В 2020 году мировая торговля машинами и промышленным оборудованием оценивалась в 1,05 трлн евро, что примерно на 10% ниже результата за предыдущий год из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19. При этом доля Китая достигла 15,8% (165 млрд евро), в то время как ФРГ - снизилась до 15,5% (162 млрд евро), свидетельствуют данные Объединения немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA).

 

В 2019 году ФРГ опережала КНР по доле в общемировом экспорте на 1,4 процентного пункта.

 

США в прошлом году сохранили третью позицию в списке крупнейших машиностроительных экспортеров (9,1%), на четвертом месте осталась Япония (8,6%), на пятом - Италия (6,7%). При этом доли всех этих стран на мировом рынке сократились.

 

"Китай выпускает столько промышленного оборудования, сколько США, Германия, Япония и Италия вместе взятые. Поэтому выход КНР на первое место по экспорту данной продукции был лишь вопросом времени", - отметил глава отдела внешней торговли VDMA Ульрих Аккерман.

 

О чем я и говорю. Неужели Европа ради производства масок, бахилл, антисептика и вакцин, доля которых в экономике составляет от силы 1-2 процента в ущерб своим интересам и в угоду Китаю обрушила свою экономику? Бред же такое утверждать :faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Gogosh сказал:

Посмотрите, кто прикупил акции фармкомпаний и сами все поймете)

Источник вечной огромной прибыли.

И онлайн школы также дали заработать  с покупкой смартфонов, ноутбуков и т.д.

Самый неимущий и то ради детей полез в кредиты и взял получше, чтобы не было срывов во время занятий и не только у нас. Заинтересован производитель в пандемии? Oтвет очевиден, а говорят о каких то масках. 

Edited by DusyaPP
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Да ладно? Может назовете пару государств постсовка, где закон - альма-матер в умах граждан на высшем уровне?

 

 

 

Вы именно так спросили. И я вам четко ответила. При чем здесь на чьи деньги держиться батькова власть?

Приезжайте и смотрите сами:

- на пешеходном переходе беларус не перейдет дорогу на красный свет, даже если нет машин, он будет ждать зеленого и так во всем

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

интервью с вирусологом   мировым именем

академиком Зверевым 

Порридж, послушайте до конца, здесь и о прибылм речь идёт. Очень хорошо всё разъясняется .

 

Заинтересованных, ест-но мало, но и прибыли как раз им выгодные.

 

 

Edited by DusyaPP
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gogosh сказал:

Вы именно так спросили. И я вам четко ответила. При чем здесь на чьи деньги держиться батькова власть?

 

Боевое оружие "калашников" в руках несовершеннолетнего сына президента Беларуси - 15-и летнего Николая Лукашенко это и есть Ваш четкий ответ о Законе в Беларуси? Может я не в курсе, с каких пор Законодательство Беларуси позволяет несовершеннолетним ношение и  использование военной амуниции и даже огнестрельного оружия?

 

 

Edited by porridge
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Боевое оружие "калашников" в руках несовершеннолетнего сына президента Беларуси - 15-и летнего Николая Лукашенко это и есть Ваш четкий ответ о Законе в Беларуси? Может я не в курсе, с каких пор Законодательство Беларуси позволяет несовершеннолетним ношение и  использование военной амуниции и даже огнестрельного оружия?

 

 

Ай-ай, заниматься подтасовкой это так глупо, это снижает уровень доверия к вам.

При чем здесь Коля. Я вам ответила четуо и по-существу на ваш вопрос на скрине. Вы спросили про народ, который следуе закону, я- ответила.

У вас какие-то комплексы по поводу батьки? Я тут при чем, ему вопросы задавайте)

Screenshot_20210709-133129_Chrome.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, porridge сказал:

 

 

 

Почему же нет. Есть  инфа. Причем в открытом доступе))) Завод выпускает 120 тысяч единиц масок в сутки. Розничная  продажная цена маски - 30 копеек (сейчас дешевле) - соответственно оптовая цена - 20 копеек (сейчас дешевле). Но Ок, берем по максимальной розничной цене в 30 копеек, умножаем на 120 тысяч единиц и умножаем на 365 дней в году. Жалкие 13 миллионов манат за год. Причем это не чистая прибыль, определенную сумму нужно вычесть на себестоимось. Черт с ним, пусть будет 13 лямов. Столько же приплюсуем за производство спирта как антисептика. Итого 26 лямов. Бахиллов вроде не производим.

Итак. 26 миллионов манат за продажи масок и спирта.  Эта сумма стоит дефицита бюджета в миллиарды манат? Ладно, оставим дыру в бюджете в стороне. Эти 26 лямов стоили закрытия моллов и других долей бизнеса, которые как известно в руках чиновников? В смысле чиновники идиоты и самоубийцы?

 

 

 

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. При чем здесь бюджет??  Деньги текут в определенные карманы.

В руках чиновников не только моллы, подумаешь потерял в одном выиграл в другом) 

Вы забываете про прибыль аптек, когда все сидели на карантине и масок было не купить, их продавали только своим уже по договорной цене)

Вы меня либо не понимаете, либо упорно делаете вид, что не понимаете. В любом случае каждый останется при своем, а спорить ради спора не вижу смысла

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Gogosh сказал:

Ай-ай, заниматься подтасовкой это так глупо, это снижает уровень доверия к вам.

При чем здесь Коля. Я вам ответила четуо и по-существу на ваш вопрос на скрине. Вы спросили про народ, который следуе закону, я- ответила.

У вас какие-то комплексы по поводу батьки? Я тут при чем, ему вопросы задавайте)

Screenshot_20210709-133129_Chrome.jpg

 

Подтасовка? Где? С одной стороны, в ответ на мой вопрос о стране из постсовка где Закон - альма-матер, Вы приводите Беларусь в пример как образец послушания и следования порядку. Я парирую, несовершеннолетний (15 лет) сын главного беларуса - Президента Лукашенко, Николай Лукашенко, в тактическом обмундировании и снаряжении спецназа с боевым автоматам Калашникова в руках разгуливает рядом с отцом. Поэтому я и спрашиваю, разрешено ли по Законодательству Беларуси хранение и ношение огнестрельного оружия лицам до 18-и лет? И разрешено ли по Законодательству Беларуси хранение и ношение огенестрельного оружия в принципе? Можете не отвечать, я знаю, что не разрешено. Отсюда следующий вопрос - автомат в руках сына Президента - это и есть Закон? Вы об этом Законе говорите?

Вы можете привести в пример такой же случай с детьми короля Дании или премьер министра Финляндии, к примеру?

 

ЗЫ: Вы сами замечате, как смешали все в кучу? Начали все с прибыли от масок, чуть позже, когда вам привели простейшие примеры мизерных цифр по марже с масками, со словами "виновные обогатились" переключились на топ 5 Форбс, где как оказывается то самое "виновное во всем лицо" "обогатилось" скатившись в списке с 1-го места на 4-е :faceoff:, а вишенка на тортике, когда нет внятного ответа на свое утверждение о соблюдении Закона в Беларуси предложили адресовать вопрос напрямую, хотя изначально могли бы не впрягаться и не сопостовлять в плане соблюдения Закона Беларусь и Европу :shum_lol:   

 

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 84 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 52 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...