Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -113


Recommended Posts

18 минут назад, Gogosh сказал:

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. При чем здесь бюджет?? 

 

Вы и про Фому и про Ерему и про Багдагюль. Я Вам доступно обьяснял при чем тут бюджет - ради ничтожных в плане маржи продаж масок, антисептика и вакцин (о чем Вы утверждали выше), процент которых в бюджете составляет крохотный процент-два, ни одно государство не будет обьявлять локдауны, следствием которых стали экономический спад во всем мире.

 

23 минуты назад, Gogosh сказал:

В руках чиновников не только моллы, подумаешь потерял в одном выиграл в другом) 

Вы забываете про прибыль аптек, когда все сидели на карантине и масок было не купить, их продавали только своим уже по договорной цене)

 

Вы опять про Азербайджан? Коронавирус исключительно в Азербайджане? И только чиновники Азербайджана "наварились" на коронавирусе? По Вашему, В Азербайджане (да и в любом государстве) бизнес-составляющая исключительно из аптек формируется? Очень верная мысль, в руках чиновников не только моллы, но и другой различный бизнес. Который также как и моллы был закрыт. 70-80% предпринимательской деятельности в течение года были заморожены, будучи замороженными не выплачивали налоги в казну, также в казну резко сократился поток от таможенных пошлин в результате закрытия границ. И Вы считаете аптеки с малююююсенькими масками локомотивом бизнеса, способным покрыть огроменные дыры в бюджете государства? На примере всех других государств, так или иначе крупно пострадавших от действий, связанных с ограничением распространения коронавируса? Там тоже значит аптеки и все "тип-топ"? :laugh: 

 

Аптек ня иди ала :faceoff: Бизим аптек мюдирляри миллиардердиляр ки, хябяримиз йохдур :roflll:

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Есть люди, которые отвергают медикаментозное вмешательство (лекарства), в их организм, это их выбор.              Уважаю их выбор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, приведу пример- скандал с вакцинами Эупента в Беларуси. Я была свидетелем этой истории не со стороны врача, не со стороны пациента, а так скажем со стороны госоргана.

Если в кратце корейцам надо было провести последний этап испытания вакцины, но не хотелось на это тратить деньги. Кому-то из чиновников захотелось заработать, в итоге пострадали дети. Я не думаю, что корейцы хотели убить беларуских детей или сделать их инвалидами...просто деньги....ничего личного просто бизнес

https://nash-dom.info/68015

  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Я Вас правильно понимаю, что все те, кто или сделал вакцину, или собирается ее делать -для Вас уже не люди, а роботы . И только Вы со своми соподвижниками можете представлять человеческий род . И опять вернусь к датчанам . Добровольно 70% . Им Вы тоже отказываете в умении мыслить ? Есть ли у Вас право так относиться к людям ?

Если вы себя отнесли к роботам - это не мое дело)).

Роботом я считаю людей, не способных думать и анализировать.

Шведы датчане - это все прекрасно , и даже Израиль, но меня лично в этой теме беспокоили не масоны, не шведы, не датчане, а несколько пунктов:

 

- почему добровольная вакцинация ( превратилась в вынужденную ? Я не видел ни одной ссылки , только заявление президента что вакцинация добровольная. 

- почему во многих предприятиях ( не по наслышке, а есть реальные люди, и это не медики и работники общепита) работник сталкиваются с давлением руководства " принеси справку о вакцинации", несмотря на офиц заявление президента о добровольной вакцинации?

 

- почему сторонники вакцины , привитые так беспокоятся о непривитых ? Ну вроде бы даже если заболеют, перенесут легко.  К чему эта " забота"?

 

Я понимаю, сейчас стало модно писать каждому второму юзеру что все его друзья шведы датчане американцы  израильтяне с ночи стоят в клинике для прививок  и ведут с процесса прямую трансляцию).

 

Теории заговора пока мало интересуют ). 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Portugaletc сказал:

А кто в этом виноват? Я, Чумудан, Самс или инопланетяне? Разве налоговая не видит, что официальный безработный рассекает по Баку на Гелике за 200 тысяч долларов? Почему не спрашивают у него откуда дровишки? 

вообще забетонировать границы и не выпускать никого как в СССР, нечего валюту вывозить за кардон, от этого общество страдает потом и вообще ввести жесткий контроль на покупку валюты, если уже разговор идет об общественности, где каждый является частью общества и каждый объязан привиться, так нечего валюту общества раздербанивать в чужой стране:diablotin:

Edited by RedMi
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, wolfv сказал:

С развитием фармакологии продолжительность жизни людей только увеличивается.

 

 

С этим не поспоришь. Правда, им на качество жизни плевать. Главное, держать на плаву тело, давно потерявшее способность мыслить и полноценно жить.  В Азербайджане это пока не очень заметно, а в цивилизованном мире бьёт в глаза. 

Современная медицина сейчас старается продержать человека как можно дольше в жизни ( разумеется не бесплатно), но вот качество жизни - вопрос другой.

Я тут на форуме видел посты типа " а вот на западе в Японии и ТД люди до 100 лет живут".  В целом это правда. 

Но - какие люди ( фин достаток имеет значение) ? И в каком состоянии они в 90 лет, поддерживаемые медициной, которая тщательно следит чтоб пациент ( или родственники) оплачивали его пребывание на плаву ,?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

 

ЗЫ: Вы сами замечате, как смешали все в кучу? Начали все с прибыли от масок, чуть позже, когда вам привели простейшие примеры мизерных цифр по марже с масками, со словами "виновные обогатились" переключились на топ 5 Форбс, где как оказывается то самое "виновное во всем лицо" "обогатилось" скатившись в списке с 1-го места на 4-е :faceoff:, а вишенка на тортике, когда нет внятного ответа на свое утверждение о соблюдении Закона в Беларуси предложили адресовать вопрос напрямую, хотя изначально могли бы не впрягаться и не сопостовлять в плане соблюдения Закона Беларусь и Европу :shum_lol:   

 

 

Я смешала в кучу? Походу у вас полное отсутствие логического мышления.

Еще раз повторюсь при чем здесь бюджет? Какую прибыль получил владелец завода и владелец аптек. Или у вас собственником этого является государство?

Мне все равно с какого на какое место переместилось ваше "виновное лицо". Я вам четко указала, проверьте у кого акции фарм компаний и насколько миллиардов стало больше у топ-5 за все время пандемии. Для вас это сложная умственная задача?

И вишенка на торте, когда я ответила на ваш вопрос какой народ в странах СНГ так же соблюдает закон, как европейцы, вы съехали на бацьку, предварительно удалив этот вопрос.

Я очень плохо отношусь к людям, играющим в грязные игры. Уровень доверия к вашим и вашим словам упал ниже некуда. Откровенная ложь, подлог, манипулирование фактами приносят кратковременный эффект, по итогу все равно побеждает честность.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рядовой юзер диспута не в состоянии сделать экономическую раскладку мировой экономики чтоб " найти откуда ветер дует". И не потому что он тупой ( хотя и такие есть). 

Просто потому что не вся информация в открытом доступе. Бессмысленно сейчас это искать . 

Потому теории обоих лагерей несостоятельны. 

К сожалению, официально правильный лагерь - воз - дискредитировал себя противоречивыми заявлениями, и как следствие, появился анти воз лагерь с нередко логичными вопросами.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

Жаль, что вакцину против глупости не придумали. Вам бы первому вколоть)))) балл

Не буду судить министра Израиля по его " связным")

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gogosh сказал:

Я очень плохо отношусь к людям, играющим в грязные игры. Уровень доверия к вашим и вашим словам упал ниже некуда. Откровенная ложь, подлог, манипулирование фактами приносят кратковременный эффект, по итогу все равно побеждает честность.

 

У меня, в отличие от Вас все было и есть аргументировано. По некоторым вопросам уже привел цифры, по другим, если что, цифры наготове. Все связал, обосновал, разжевал и в рот положил. Осталось проглотить :faceoff:

У Вас же, как ни крути, слова, слова, слова и много слов. За которыми есть единственное бездоказательное рассуждение коронавирусной ситуации, по которому, оказывается, практически по всему миру производство, промышленность и бизнес остановилось и нанесли многоТРИЛЛИОНные убытки исключительно для того, чтобы:

 

4 часа назад, Gogosh сказал:

Деньги от масок, антисептика, прививок))) Зачем подкупать правителей, они имеют с этого жирный куш.

 

Оказымычка, продажа масочек, антисептика и вакцин двигатель планеты.... Как это мило :roflll: 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gogosh сказал:

Так же приведу вам в пример Китай, экономика, которого просела из-за ковид, но очень быстро отиграла свои позиции с огромной прибылью.

А то что разорились мелкие бизнесы, так проблемы негров шерифа не интересуют.

Подруга из Италии рассказывала, что их разорившиеся кафешки, маленькие отельчики скупили китайцы. Так что вот такая селяви

Подайте свое CV в Генштаб России им позарез не хватает таких экспертов аналитиков. Нахудой конец тоже книжку насочиняете под названием Угроза Чайнократии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Из экономических наблюдений - маленькие компании поглощены большими. Мелкий бизнес практически исчез. Однако трудно сказать что большие компании различных сфер в шоколаде. Тоже терпят убытки, но у них есть подушка безопасности. 

Какие то сферы в убытке, но какие то извлекли прибыль. Какие то виды развлечений , например, практически исчезли или перешли в иной формат.

 

Edited by Сhumudan
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gogosh сказал:

. Откровенная ложь, подлог, манипулирование фактами приносят кратковременный эффект, по итогу все равно побеждает честность.

bu hansi nagildan danishir:lol:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

У меня, в отличие от Вас все было и есть аргументировано. По некоторым вопросам уже привел цифры, по другим, если что, цифры наготове. Все связал, обосновал, разжевал и в рот положил. Осталось проглотить :faceoff:

У Вас же, как ни крути, слова, слова, слова и много слов. За которыми есть единственное бездоказательное рассуждение коронавирусной ситуации, по которому, оказывается, практически по всему миру производство, промышленность и бизнес остановилось и нанесли многоТРИЛЛИОНные убытки исключительно для того, чтобы:

 

 

Оказымычка, продажа масочек, антисептика и вакцин двигатель планеты.... Как это мило :roflll: 

Прибыли от вакцин многомиллиардные- проверьте свои данные.

Какие вы мне цифры привели. Как работает ваш масочный заводик)

Еще раз разжую и в рот положу на примере.

Очень давно было, в Европе начался падеж скота, то ли от чумы, то ли от гриппа. И вот все это мясо двинули на продажу в Восточную Европу. Наш сосед по даче был в то время большая шишка. И вот ему предложили большую взятку, чтобы дал разрешение на ввоз этого мяса в страну. Сейчас вас,конечно, удивлю взятку он не взял, патриот, человек старой закалки. Потом стали угрожать его семье, а потом отправили на пенсию. Новый человек взятку взял, мясо в страну пришло. 

Вопрос- как это пополнило бюджет? Или все же принесло бюджету убытки- на больничные отравившимся, на утилизацию мяса после скандала, когда все открылось.

Не путайте частную выгоду с общей

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gogosh сказал:

Самая ржака будет в том, что, когда всех провакцинируют, и уже вакцинированным будет все нельзя)))

Где-то читала, что авиакомпании рассмотрят возможность запрета на полеты вакцинированным, тк на высоте у них повышен риск тромбообразования и смерти. Не знаю насколько правда, но будет очень смешно, особенно учитывая тех, кто бьют себя пяткой в грудь и кричат, что эти антиваксеры мешают им путешествовать)))

Было бы прикольно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Прибыли от вакцин многомиллиардные- проверьте свои данные.

 

А потери от локдауна многотриллионные. Походу, Вы не знаете разницу между миллиардом и триллионом :secret:

 

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Какие вы мне цифры привели. Как работает ваш масочный заводик)

 

До хотя бы эти. У Вас хоть какие то были? :laugh:

 

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Очень давно было, в Европе начался падеж скота, то ли от чумы, то ли от гриппа. И вот все это мясо двинули на продажу в Восточную Европу. Наш сосед по даче был в то время большая шишка. И вот ему предложили большую взятку, чтобы дал разрешение на ввоз этого мяса в страну. Сейчас вас,конечно, удивлю взятку он не взял, патриот, человек старой закалки. Потом стали угрожать его семье, а потом отправили на пенсию. Новый человек взятку взял, мясо в страну пришло. 

Вопрос- как это пополнило бюджет? Или все же принесло бюджету убытки- на больничные отравившимся, на утилизацию мяса после скандала, когда все открылось.

 

Вам, как обычно, на честное слово нужно поверить? Или будет ссылка на пруф? :diablotin:

 

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Не путайте частную выгоду с общей

 

Ну как же. Помню, помню. Масочки, спирт и вакцина - двигатель всемирной экономики :roflll:

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Расскажу интересную историю. )

 

( Не у меня) Есть старшая ( 40 лет,) и младшая сестра ( 18 лет).  

Месяц назад младшая почувствовала себя неважно. Сдала тест. Результат  - Корона.  Отсиделась дома в изоляции от всех, но разумеется до теста был полный контакт со старшей сестрой. 

Как водится - температура, слабость, голова болит. 

На днях старшая сдала тест и..... Во первых здорова. Во вторых -..... Не болела))))). 

Никаких масок перчаток шлемов дома не носили )) грызли вместе пиццу по выходным из одной тарелки. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

 

 

Вам, как обычно, на честное слово нужно поверить? Или будет ссылка на пруф? :diablotin:

 

 

 

Ок. Возьмем историю с Эупентой. Пруф выше.

Государство вакцину закупило бюджетные деньги потратило, плюс деньги на реабилитацию и лечение детей. То бюджет Беларуси потерял, а прибыль корейского производителя вакцин увеличилась.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Olenenok сказал:

 

Это ковидофобы везде видят заговор. Глупость, что будут рисовать увеличенную статистику. Что я увижу через пару месяцев? Что статистика вверх поползет? Скорее всего поползёт, это и так понятно. Но какие у вас доказательства, что она будет рисованной, а не реальной?

Не юлите)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

 

 

До хотя бы эти. У Вас хоть какие то были? :laugh:

 

 

Вам, как обычно, на честное слово нужно поверить? Или будет ссылка на пруф? :diablotin:

 

 

:roflll:

 

Ну, ок, пойдем вашим путем, пруфы и ссылки на преведенные цифры будут или вам, как обычно, на честное слово нужно верить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Сhumudan сказал:

 

48 минут назад, Сhumudan сказал:

 

- почему сторонники вакцины , привитые так беспокоятся о непривитых ? Ну вроде бы даже если заболеют, перенесут легко.  К чему эта " забота"?

 

 

Хотя бы по 2м причинам:1) чем больше вирус находится в популяции, тем больше он становится сильнее; 2) количественное выделяемое вируса в окружающую среду (заражаемость) - у тех, у кого нет любых антител (полученных с пом прививки или переболевших) - оно выше, чем у тех, у кого эти антитела есть

 

Хорошая лекция с ответами на многие вопросы, но вы же не будете смотреть, верно?

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

А потери от локдауна многотриллионные. Походу, Вы не знаете разницу между миллиардом и триллионом :secret:

 

 

До хотя бы эти. У Вас хоть какие то были? :laugh:

 

 

Вам, как обычно, на честное слово нужно поверить? Или будет ссылка на пруф? :diablotin:

 

 

Ну как же. Помню, помню. Масочки, спирт и вакцина - двигатель всемирной экономики :roflll:

 

Хотите цифры и пруф, ловите https://rg.ru/2020/11/01/kak-milliardery-priumnozhili-sostoianie-v-pandemiiu-a-ostalnye-ego-poteriali.html

От вас я еще ни одной ссылки не получила, только болтавня)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

Хотя бы по 2м причинам:1) чем больше вирус находится в популяции, тем больше он становится сильнее; 2) количественное выделяемое вируса в окружающую среду (заражаемость) - у тех, у кого нет любых антител (полученных с пом прививки или переболевших) - оно выше, чем у тех, у кого эти антитела есть

 

Хорошая лекция с ответами на многие вопросы, но вы же не будете смотреть, верно?

Вакцина не спасает от заражения. Следовательно , на популяции это не скажется.

Опять же нет ответа на вопрос  " почему привитый боится не привитых?". Если вакцина обещает ему лёгкое течение болезни в случае заражения.

 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

12 минуты назад, Gogosh сказал:

Ок. Возьмем историю с Эупентой. Пруф выше.

Государство вакцину закупило бюджетные деньги потратило, плюс деньги на реабилитацию и лечение детей. То бюджет Беларуси потерял, а прибыль корейского производителя вакцин увеличилась.

 

Отличный пример. Вы давеча утверждали, что Беларусь образец законности и Европа рядом не стояла. В правовом государстве, правительство во главе с президентом или премьер-министром уйдут в оставку после такого коррупционного скандала. Мало того коррупция, так закупили препарат без клинических испытаний, а это уже покушение на жизнь граждан. В правовом. Но не в Беларуси. 

К примеру, в той самой Европе, которая, по Вашему далека от Беларуси в плане законопослушания и в частности в Финляндии, министр прсвещения подала в отставку после новости о том, что была задержана дорожным патрулем в состоянии легкого алкогольного опьянения. Разница? Скорее всего, вы ее не заметите :faceoff:

 

9 минут назад, Gogosh сказал:

Ну, ок, пойдем вашим путем, пруфы и ссылки на преведенные цифры будут или вам, как обычно, на честное слово нужно верить)))

 

Məlumat verildi ki, “Bakı Tekstil Fabriki” MMC tərəfindən yaradılan tibbi maska istehsalı müəssisəsi Sumqayıt Kimya Sənaye Parkının ərazisində müvafiq yerlə təmin edilib və ona Sənaye Parkının rezidenti statusu verilib. Bu status müəssisəyə sənaye parklarına tətbiq edilən güzəştlərdən faydalanmağa imkan yaradır. İstehsalçıya İqtisadiyyat Nazirliyinin Sahibkarlığın İnkişafı Fondu vasitəsilə 1,2 milyon manat güzəştli kredit verilib. Müəssisənin yaradılması üçün investisiya xərcləri 3,9 milyon manat təşkil edir. Tibbi maskaların qablaşdırılması üçün xüsusi qutular da yerli istehsaldır. Onlar Balaxanı Sənaye Parkının rezidenti olan müəssisədə hazırlanır. Tibbi maska istehsalı üçün Türkiyədən gətirilmiş müasir avadanlıq qısa müddətdə quraşdırılıb. Müəssisədə 30-dan çox yeni iş yeri yaradılıb. İstehsal prosesi üçnövbəlidir. Müəssisədə İSO beynəlxalq standartlarına uyğun xammaldan istifadə olunmaqla birinci mərhələdə hər gün 120 min tibbi maska istehsal ediləcək. 

 

Прямиком из АзТВ. Надеюсь в Гугле не забанены? :diablotin:

 

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

 

Отличный пример. Вы давеча утверждали, что Беларусь образец законности и Европа рядом не стояла. В правовом государстве, правительство во главе с президентом или премьер-министром уйдут в оставку после такого коррупционного скандала. Мало того коррупция, так закупили препарат без клинических испытаний, а это уже покушение на жизнь граждан.

К примеру, в той самой Европе, которая, по Вашему далека от Беларуси в плане законопослушания и в частности в Финляндии, министр прсвещения подала в отставку после новости о том, что была задержана дорожным патрулем в состоянии легкого алкогольного опьянения. Разница? Скорее всего, вы ее не заметите :faceoff:

 

 

Məlumat verildi ki, “Bakı Tekstil Fabriki” MMC tərəfindən yaradılan tibbi maska istehsalı müəssisəsi Sumqayıt Kimya Sənaye Parkının ərazisində müvafiq yerlə təmin edilib və ona Sənaye Parkının rezidenti statusu verilib. Bu status müəssisəyə sənaye parklarına tətbiq edilən güzəştlərdən faydalanmağa imkan yaradır. İstehsalçıya İqtisadiyyat Nazirliyinin Sahibkarlığın İnkişafı Fondu vasitəsilə 1,2 milyon manat güzəştli kredit verilib. Müəssisənin yaradılması üçün investisiya xərcləri 3,9 milyon manat təşkil edir. Tibbi maskaların qablaşdırılması üçün xüsusi qutular da yerli istehsaldır. Onlar Balaxanı Sənaye Parkının rezidenti olan müəssisədə hazırlanır. Tibbi maska istehsalı üçün Türkiyədən gətirilmiş müasir avadanlıq qısa müddətdə quraşdırılıb. Müəssisədə 30-dan çox yeni iş yeri yaradılıb. İstehsal prosesi üçnövbəlidir. Müəssisədə İSO beynəlxalq standartlarına uyğun xammaldan istifadə olunmaqla birinci mərhələdə hər gün 120 min tibbi maska istehsal ediləcək. 

 

Прямиком из АзТВ. надеюсь в Гугле не забанены? :diablotin:

 

Не надо писать " Финляндия" , эта страна на форуме в бане ))). 

Лучше " Лапландия")

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogosh сказал:

 

Информация, датированная 12-м августом 2020-го года сильно устарела и неприятно попахивает. Вакцина Спутник-V, о которой большей частью идет речь в статье, не прошла 3-ю стадию клинических испытаний и по этой причине не одобряется к применению. Заражения и летальные случаи в России бьют рекорды. Аналогичный случай с Эупентой, не находите?  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Отличный пример.

1Вы давеча утверждали, что Беларусь образец законности и Европа рядом не стояла. В правовом государстве, правительство во главе с президентом или премьер-министром уйдут в оставку после такого коррупционного скандала. Мало того коррупция, так закупили препарат без клинических испытаний, а это уже покушение на жизнь граждан. В правовом. Но не в Беларуси. 

2.К примеру, в той самой Европе, которая, по Вашему далека от Беларуси в плане законопослушания и в частности в Финляндии, министр прсвещения подала в отставку после новости о том, что была задержана дорожным патрулем в состоянии легкого алкогольного опьянения. Разница? Скорее всего, вы ее не заметите :faceoff:

 

 

 

 

 

 

Я утверждала, что беларусы так же законопослушны как и европейцы. Не передергивайте мои слова.

По пунктам 1 и 2 скрины, где я так утверждала.

Надеюсь правительство Германии уйдет после этого в отставку):

Зампреда фракции правящего в ФРГ блока ХДС/ХСС подозревают в коррупции при госзакупках медицинских масок. Сейчас в отношении депутата ведется расследование. Как на это отреагировали в бундестаге?

Депутата бундестага от партии ХСС, заместителя председателя фракции правящего в Германии блока консервативных партий ХДС/ХСС Георга Нюсляйна (Georg Nüsslein) подозревают в коррупции. Речь идет о комиссионных. Как предполагается, он имел их от частной компании в своем избирательном округе за то, что помог ей получить госзаказ на поставку медицинских масок, применяемых для защиты от коронавируса.

660 тысяч евро - "откат" за госзаказы на поставку масок?

На пленарном заседании бундестага 25 февраля депутаты единогласно и без всякого обсуждения одобрили лишение Нюсляйна депутатской неприкосновенности, дав добро прокуратуре на обыски и изъятие документов в его офисах, включая кабинет в парламенте Германии. Поводом для расследования в отношении депутата стали не сами комиссионные (без малого 660 тысяч евро), а неуплата налогов с этой суммы.

Надеюсь в Гугле не забанены?)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сhumudan сказал:

Не надо писать " Финляндия" , эта страна на форуме в бане ))). 

Лучше " Лапландия")

 

Не знаю причину нелюбви форумчан к определению "Финляндия" рискну оставить все как есть - Финляндия :shum_lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Информация, датированная 12-м августом 2020-го года сильно устарела и неприятно попахивает. Вакцина Спутник-V, о которой большей частью идет речь в статье, не прошла 3-ю стадию клинических испытаний и по этой причине не одобряется к применению. Заражения и летальные случаи в России бьют рекорды. Аналогичный случай с Эупентой, не находите?  

Я сбросила вам эту ссылку, чтобы вы миллиардные прибыли от вакцин оценили, а не качество их)))

Россия нацелилась на четверть мирового рынка вакцин от COVID-19, который оценивается в $75 млрд

Edited by Gogosh
Дополнено
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

Хотя бы по 2м причинам:1) чем больше вирус находится в популяции, тем больше он становится сильнее; 2) количественное выделяемое вируса в окружающую среду (заражаемость) - у тех, у кого нет любых антител (полученных с пом прививки или переболевших) - оно выше, чем у тех, у кого эти антитела есть

 

Хорошая лекция с ответами на многие вопросы, но вы же не будете смотреть, верно?

На предыдущей странице написал реальную историю из жизни двух знакомых. Почитайте)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

К примеру, в той самой Европе, которая, по Вашему далека от Беларуси в плане законопослушания и в частности в Финляндии, министр прсвещения подала в отставку после новости о том, что была задержана дорожным патрулем в состоянии легкого алкогольного опьянения. Разница? Скорее всего, вы ее не заметите :faceoff:

 

 

 

 

Ай-ай-ай, вроде и не все так хорошо в Европе с коррупцией

https://www.bbc.com/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report

А, если задасться целью и поискать, еще не то найдется)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Я утверждала, что беларусы так же законопослушны как и европейцы. Не передергивайте мои слова.

По пунктам 1 и 2 скрины, где я так утверждала.

Надеюсь правительство Германии уйдет после этого в отставку):

Зампреда фракции правящего в ФРГ блока ХДС/ХСС подозревают в коррупции при госзакупках медицинских масок. Сейчас в отношении депутата ведется расследование. Как на это отреагировали в бундестаге?

Депутата бундестага от партии ХСС, заместителя председателя фракции правящего в Германии блока консервативных партий ХДС/ХСС Георга Нюсляйна (Georg Nüsslein) подозревают в коррупции. Речь идет о комиссионных. Как предполагается, он имел их от частной компании в своем избирательном округе за то, что помог ей получить госзаказ на поставку медицинских масок, применяемых для защиты от коронавируса.

660 тысяч евро - "откат" за госзаказы на поставку масок?

На пленарном заседании бундестага 25 февраля депутаты единогласно и без всякого обсуждения одобрили лишение Нюсляйна депутатской неприкосновенности, дав добро прокуратуре на обыски и изъятие документов в его офисах, включая кабинет в парламенте Германии. Поводом для расследования в отношении депутата стали не сами комиссионные (без малого 660 тысяч евро), а неуплата налогов с этой суммы.

Надеюсь в Гугле не забанены?)))

 

Нц, нц, нц,нц :faceoff:

 

На одной чаше весов факт коррупции и нанесения вреда гражданам со стороны высших чинов государства + незаконное хранение и ношения огнестрельного оружия несовершеннолетним сыном высшего чина государства под названием Беларусь, на другой подозрения в получении коррупции рядовым депутатом Бундестага - зампреда фракции. Верю что депутата и связанных с ним лиц посадят. А кого посадили в Беларуси? Президент и правительство ушло в отставку? 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

А кого посадили в Беларуси? Президент и правительство ушло в отставку? 

 

Не переживайте- посадили и периодически садят. Совсем недавненько вон кучу народа, связанного с закупками медтехники пересажали. Так что вы за нас не волнуйтесь

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogosh сказал:

Ай-ай-ай, вроде и не все так хорошо в Европе с коррупцией

https://www.bbc.com/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report

А, если задасться целью и поискать, еще не то найдется)

 

Болгария, Румыния и Италия.... И уж точно не эти государства я приводил в пример как образец закона и законопослушности, не так ли? 

Ищите еще, авось, что дельное найдете :diablotin:

 

Вот Вам про идеал законопослушания -  Беларусь, где главный нарушитель Закона Президент:

 

kolya-pic4_zoom-1500x1500-67777.thumb.jpg.469c3462f5a48c6696d5b1bae456f095.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 0 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Два часа бесплатно. На 20 январь. Там все будут парковаться,, кроме мюштяри
    • На другом форуме открывали тему, типа нуждается  нужно помочь ей. Оттуда зашла на канал ее. Баба наглая, считает,что ей все обязаны помогать. В каком то ролике перебирала продукты, которые ей кто то купил  как помощь и возмущалась, что макароны развесные, а не в пачках
    • Не соглашусь, знаешь почему? Тогда женшины были более послушны мужьям и подвластны, я не говорю что это хорошо или плохо - это как факт. Если муж изменял и жена его запалила - она как правило не давала развод. А сейчас - легко и сразу. Раньше мужчинам ошибки больше прощались - сейчас ну почти вообще никак, шаг влево или вправо - развод )  
    • @eva_j Монарха тагни,у меня не получается)
    • Молодой,алчный ,амбициозный ,и тупой. Все грехи в одном. Прикинь,если ктото из Парни из Баку станет президентом? (упаси )  п.с. правда я уверен даже у наших квн щиков хватит ума не начинать 3ю мировую.
    • Секс был- наглости не было такой и чувства безнаказанности .
    • В эСеСеРь секса не было ) Мой дв дядя, которому сейчас 72 года, моего отца дв брат, Работал ответственным инженером при советах, двух баб обрюхатил, причем будучи женатым ) сейчас жалеет что аборт сделали 😝 Когда он мне все это рассказывал что и как - у меня уши вяли,  Я язых вообще ни с кем и никогда )
    • Как правильно бить в нос или в печень ?
    • Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали использоваться «не по назначению». Для кого-то это стало возможностью продемонстрировать свои таланты – к примеру, спеть, станцевать, снять юмористический ролик. Другие используют виртуальную среду для показа своей повседневной жизни – свидетелями их пробуждения, покупок, прогулок и т.д. становятся тысячи людей. Однако, к сожалению, на онлайн-платформах встречается и много неадекватных людей, которые ради славы, а порой и в погоне за длинным рублем, могут вести себя агрессивно перед камерой. Нередко такие стримеры ради увеличения аудитории проявляют жестокость по отношению даже к собственным детям. Некоторые блогеры не скрывают, что делают это намеренно, но есть и такие, которые оправдывают свои действия случайными обстоятельствами. Правда это или нет, подписчикам знать не дано. В любом случае у таких «блогеров» много просмотров. Увы, нашу страну эта «мода» тоже не обошла стороной. Так, в местном сегменте соцсети TikTok полно блогеров со странным контентом или неадекватным поведением. Одним из таких стримеров является Эльмира Алескерова, которая известна на данной платформе под ником Emma Solniwko. Некоторые подписчики обвиняют ее в том, что она жестоко обращается со своими сыновьями (Али нет еще и двух лет, Мураду 21 апреля исполнится четыре года), а также позволяет себе в их присутствии «крепкие» выражения. Также есть кадры, на которых блогер отходит от камеры и по звукам создается ощущение, что детей избивают, слышится их громкий плач. Многие неравнодушные граждане делятся стримами Алескеровой с призывами о спасении мальчиков. Разумеется, многие осуждают действия стримера, но есть и такие, которые поддерживают Эльмиру, оправдывая это тем, что дети по-другому не понимают. https://t.me/mediaaznews/95498?single   https://t.me/mediaaznews/95497?single Заведующий отделом информационно-аналитических исследований Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров сообщил, что Э.Алескерова будет оштрафована Министерством внутренних дел. Органы местной исполнительной власти уже провели с ней беседу и дали шанс на исправление. Если она продолжит обращаться с детьми подобным образом, то будет лишена родительских прав через суд. В свою очередь Эльмира Алескерова заявила Media.Az, что все это недоразумение. Женщина связывает обрушившуюся на нее критику с действиями хейтеров ее канала. Э.Алескерова добавила, что она официально замужем, но живет с сыновьями отдельно от супруга на съемной квартире. Муж не оказывает детям никакой материальной поддержки. На данный момент единственным источником дохода женщины является канал в TikTok. Зверство в прямом эфире. Media.Az выясняет, чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях ↘️   Заведующий отделом информационно-аналитических исследований Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров сказал Media.Az, что Э.Алескерова будет оштрафована Министерством внутренних дел. «Органы местной исполнительной власти уже провели с ней беседу. Было принято решение дать гражданке шанс на исправление. Если же она продолжит обращаться с детьми подобным образом, то будет лишена родительских прав через суд. На данный момент Э.Алескерова обязуется выплатить штраф, размер которого будет определен в ближайшее время», – сказал Э.Сафаров. Он отметил, что, к сожалению, таких родителей во всем мире достаточно много. «Они используют собственных детей в социальных сетях в материальных целях, а также ради быстрой популярности. При этом совершенно не учитываются интересы несовершеннолетних, их здоровье и психологическое состояние после подобных съемок. Хотя существуют закон и международная конвенция о защите прав детей, запрещающие выпускать видео такого формата. Наш Госкомитет совместно с одиннадцатью другими государственными органами борется против насилия в отношении детей, в том числе на просторах Интернета», – подчеркнул он. По словам Э.Сафарова, подобные сигналы всегда расследуются, и прежде всего учитывается отношение в этих семьях к детям, их здоровью, получают ли они соответствующее возрасту образование. «Если же фиксируются какие-либо нарушения, родителям делается первое предупреждение и применяются санкции (штрафы). Когда не действуют и эти методы, то запускается процедура по лишению данных лиц родительских прав.   На данный момент Комиссия по опеке и попечительству, усыновлению и защите прав несовершеннолетних контролирует подобные ситуации. Ее сотрудники посещают семьи, в отношении которых поступает информация о жестоком обращении с детьми, ведут документацию. Если же факт насилия подтверждается, а впоследствии и повторяется, то комиссия сообщает в соответствующие инстанции, после чего начинаются все необходимые процедуры», – пояснил представитель Госкомитета. Наш собеседник также подчеркнул, что в таких случаях ответственность несут оба родителя, даже если пара в разводе и один из них не знает о «методах воспитания» другого. «К сожалению, сегодня в Азербайджане тоже актуальна проблема использования детей в интернет-пространстве ради материальной наживы или в других интересах. Что касается Э.Алескеровой, то в отношении нее ведется мониторинг уже не первый месяц. Свое первое условное предупреждение она получила в начале года. Стоит отметить, что расследования такого рода – долгий процесс. Прежде всего необходимо учитывать интересы детей. Также следует оценить психологическое и материальное состояние родителей. Конечно, важно, чтобы дети росли в полноценной семье, воспитывались собственными отцом и матерью. Поэтому решение о лишении родительских прав не принимается сразу. Нужно провести полное и тщательное расследование», – подытожил Э.Сафаров. В свою очередь Эльмира Алескерова заявила Media.Az, что все это недоразумение. Женщина связывает обрушившуюся на нее критику с действиями хейтеров ее канала, которые делятся старыми роликами и призывают государственные структуры вмешаться. «В начале года я действительно получила предупреждение от МВД и исполнительной власти. После чего 7 января написала объяснительную, где указала, что такого больше не повторится. Но люди продолжают делиться старыми видео, создавая видимость, что я жестоко обращаюсь с сыновьями. Есть подписчики, которые делают скриншоты этих роликов, чтобы хайпиться на данной теме и показать себя с лучшей стороны», – утверждает женщина. По словам Э.Алескеровой, ее также обвиняют в алкогольной и наркотической зависимости. В свою защиту она отметила, что готова в любой момент сдать соответствующие анализы, чтобы доказать обратное. «Я кормящая мать, какие наркотики и алкоголь? Я никогда в жизни ничего не принимала. Готова в любой момент сдать анализ крови. К сожалению, я не могу убрать из интернета те ролики, чтобы хейтеры прекратили преследования. Кто-то уже начал даже распространять информацию о месте моего проживания. Как так можно? Я живу одна с двумя детьми, что если какой-нибудь маньяк заберется к нам в дом?», – жалуется стример. Блогер также уверяет, что на видео, где она отошла от камеры и раздался плач ребенка, все обстояло иным образом. Якобы женщина услышала шум в другой комнате и пошла проверить, что произошло. «Разумеется, младший сын начал громко плакать, потому что все дети боятся наказания, когда что-то разбивают по неосторожности – это же естественно. А люди раздули из этого целую историю, что я якобы издеваюсь над ребенком, бью его, и поэтому он громко плачет. Теперь хейтеры делятся этим роликом и призывают принять меры против меня. Я никому не могу доказать, что не избиваю детей, – могу иногда повысить голос, но так поступают все родители, когда их чада не слушаются», – говорит наша собеседница. Э.Алескерова добавила, что она официально замужем, но живет с сыновьями отдельно от супруга на съемной квартире. Муж не оказывает детям никакой материальной поддержки. На данный момент единственным источником дохода женщины является канал в ТикТок. «Я продолжаю вести свой канал, где делюсь своими буднями: покупки, готовка, куда хожу с детьми, как проходит наш день. Стараюсь регулярно снимать прямые эфиры и общаться с подписчиками. Другого источника дохода у меня пока нет. Дети еще слишком маленькие – старший уже ходит в садик, а младшего смогут взять только с двух лет. Нанять няню мне не по карману, я должна оплачивать съемное жилье, питание и прочие расходы», – заключила Э.Алескерова. Зулейха Исмайлова Media.az
×
×
  • Create New...