Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обнародована дата суда над экс-директором Yeni Klinika


Recommended Posts

3 минуты назад, sirius191 сказал:

пусть также возьмуться за онкоцентр 

и наведут там порядок

сколько лет безнаказанности .........почему???????

 

Онкоцентр вне страховки, и его никто не тронет. Пока.

Хотя в тех медучреждениях, которые перешли на страховку положение с доступностью к медицинским услугам ХУЖЕ, чем был до введения ОМС.

Так что я иногда думаю, что лучше было ничего не трогать и не разрушать, а просто модернизировать существующую систему. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Exlibris said:

Согласна, Пярвиз - отличный хирург. Вот нафиг ему эта должность нужна была?! Ясень пень, его подставили. И главврача модульной тоже. Как будто больше не нашлось повода, чтобы Ширалиева снять?!

 

да напрасно высококлассные спецы идут - 

на административную работу 

 

да и подставили то не спроста же - был

претендентом на болеевысокую должность 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ReVia said:

 

Онкоцентр вне страховки, и его никто не тронет. Пока.

 

 

как раз больше всего в страховке нуждаются

именно безнадёжно больные люди

где же справедливость ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sirius191 сказал:

 

да и подставили то не спроста же - был

претендентом на болеевысокую должность 

 


Это ерунда. Ни в каком шорт-листе на должность министра он не был. В этот же день, арестовали Имрана главврача госпиталя МЧС. Он вообще родственник первой леди если что. 
 

14 минуты назад, sirius191 сказал:

 

как раз больше всего в страховке нуждаются

именно безнадёжно больные люди

где же справедливость ? 

 

Чтобы страховка работала - врачи Онкоцентра и всех остальных больниц должны получать зарплату, реальную отражающую стоимость их услуг.

А сыгорта платит врачу 800 манат в месяц и ставит норматив 20 больных за рабочий день. Так система развалится окончательно. 
Поэтому еще раз - система ОМС, которую они внедряют - убийца не только здравоохранения, но и простых граждан. Людей вынуждают принудительно платить деньги за страховку, но в реальности доступность до медицинских услуг у рядового гражданина упала в разы

Edited by ReVia
Link to comment
Share on other sites

 

кстати - вопрос -

имея минздрав в стране , как и в др. странах 

насколько было оправдано создание тябиба ?

зачем он нужен был ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sirius191 сказал:

 

как и все главврачи др. клиник 

не больше , не меньше 

с дальнейшей передачей в высшестояшую инстанцию

 

Значит, все-таки брал.

Неважно, сколько брал и куда передавал. Главное, брал. А это взяточничество = преступление. 

Правильно судят.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bandit© сказал:

 

Понятное дело что брал и брал не хило. Наш народ не понять. Жалуются что есть коррупция и взяточничество, а когда начинают уже с этим бороться (да, пусть не масштабно но к этому идёт) то люди начинают возмущаться и говорить что везде так и сразу разговоры про  профессионализм задержанного. А как же совесть? А как же судьбы тех людей у которых он отбирал последние деньги и надежду на жизнь. 

Нельзя так! Либо вы принимаете этот коррупционный мир и молчите, либо принимаете что головы будут лететь. 

 

Вспомните жутко коррумпированный  Сингапур который был на уровне африканских республик. У ПМ Ли Куан Ю был лозунг "Хочешь победить коррупцию — будь готов отправить в тюрьму своих друзей и родственников".

 

Дык и я об этом. Брал - значит, взяточник. Даже если он - врач от бога. Взяточник = преступник, который должен сидеть в тюрьме.

Уважающий себя и свою профессию врач не стал бы отнимать последнее у пациентов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Значит, все-таки брал.

Неважно, сколько брал и куда передавал. Главное, брал. А это взяточничество = преступление. 

Правильно судят.

 

не знаю - не был рядом 

о том , что брал не я пишу - а юзеры 

 

 я пишу какава - мед. система конкретно в

целом в стране 

неужели не знали об этом ?

и хорошо , что не знаете - значит не приходилось 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

кстати - вопрос -

имея минздрав в стране , как и в др. странах 

насколько было оправдано создание тябиба ?

зачем он нужен был ?

 Табибом даже если он был создан для чего-то должен был управлять Минздрав, а не Агенство ОМС. Агенство - организация, которая собирает деньги с населения. Разновидность налоговой.

А решать как их тратить, на какие лекарства, на какое оборудование, на какие медицинские услуги может только структура, отвечающие за здравоохранение страны, а не налоговая бухгалтерия.

 

Итог этого процесса закономерен. Объединяются больницы, сокращается возможность населения получить нормальное лечение за свою страховку.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

сказать зачем? да и вы сами прекрасно знаете

ну во первых что бы не назначали (или назначали если тот кто тапшует в доле) лишние анализы которые стоят не дешево, что бы лекарства назначали которые помогают а не с которых процент капает, что бы не стояли часами в очереди хоть и записался в 15-00 но почемуто тебя приняли в 17-00 обосновывая что пациентов много. много еще из за чего

Глупости. Большинство врачей ко всем больным  относятся одинаково. Когда больной приходит и с гордостью сообщает мне, что мы родственники ( друзья и т.д.) главврача, я им прямо в лицо говорю, что я ко всем больным отношусь одинаково. Nahaqq yere eziyyet cekib ona zeng eletdirmisiniz....

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

 

Ради справедливости надо сказать, что Минздрав тут ни при чем.

Йени клиник к Минздраву никогда не относилась.

Она была под Табибом, и директора туда назначал Рамин Байрамлы. 

 

image.thumb.png.9b08a899c934d78c0e2e4cb803bdf8c1.png

Оба осуждённых - родственники Ширалиева. Вот где собака зарыта....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Оба осуждённых - родственники Ширалиева. Вот где собака зарыта....


Парвиз никакого отношения к Ширалиеву не имеет. Он шекинский.

И назначал его на должность ТАБИБ.

Имран - двоюродный племянник Ширалиева, но это одновременно значит, что он и троюродный племянник первой леди

Edited by ReVia
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 Табибом даже если он был создан для чего-то должен был управлять Минздрав, а не Агенство ОМС. Агенство - организация, которая собирает деньги с населения. Разновидность налоговой.

А решать как их тратить, на какие лекарства, на какое оборудование, на какие медицинские услуги может только структура, отвечающие за здравоохранение страны, а не налоговая бухгалтерия.

 

Итог этого процесса закономерен. Объединяются больницы, сокращается возможность населения получить нормальное лечение за свою страховку.

 

Вот тут я с вами согласна. Сбор денег и их трата не должны были концентрироваться в одной и той же организации. Это аналогу олмайан ноу-хау у нас в стране придумано....Надо сказать, очень долго думали и не вводили ОМС, пока это не придумали :facepalm:

Итог: куча надзирателей с банджиками на шее без медобразования, но с зарплатами 800-1000. А врачам (со слов коллег) один месяц 200, другой месяц 400-500, причём без раскладки за что и как. Количество принятых больных одно и то же. И по 2 месяца задерживают зарплату. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:


Парвиз никакого отношения к Ширалиеву не имеет. Он шекинский.

И назначал его на должность ТАБИБ.

Имран - двоюродный племянник Ширалиева, но это одновременно значит, что он и троюродный племянник первой леди

Пярвиз тоже имеет с ним родственные связи, не смотря на то, что из Шеки. 

Имран - сын двоюродной сёстры Ширалиева ( по матери). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Вот тут я с вами согласна. Сбор денег и их трата не должны были концентрироваться в одной и той же организации. Это аналогу олмайан ноу-хау у нас в стране придумано....Надо сказать, очень долго думали и не вводили ОМС, пока это не придумали :facepalm:

Итог: куча надзирателей с банджиками на шее без медобразования, но с зарплатами 800-1000. А врачам (со слов коллег) один месяц 200, другой месяц 400-500, причём без раскладки за что и как. Количество принятых больных одно и то же. И по 2 месяца задерживают зарплату. 

 
Схема должна быть такой - деньги на ОМС собирает налоговая, которая сама передается в ведение Минфина.

 

Минфин передает собранные деньги Минздраву, в котором должен быть независимый наблюдательный орган, контролирующий расходы и определяющий приоритеты куда тратить эти деньги. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

 

да и подставили то не спроста же - был

претендентом на болеевысокую должность 

 

Таких нюансов не знаю, ничего не могу сказать. 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, посмотрели как в РФ и тупо скопировали систему ОМС. Мозгов хватило как всегда на самое тупое. Можно было бы обойтись без Фонда как такового куда стекаются денежки за медстраховку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Пярвиз тоже имеет с ним родственные связи, не смотря на то, что из Шеки. 

Имран - сын двоюродной сёстры Ширалиева ( по матери). 


Я не слышал про то, чтобы у Ширалиева были бы какие-то шекинские корни. Да и опять повторюсь, что Парвиза в Йени Клиник назначал Рамин. Так что он и несёт ответственность за своего протеже

Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:


Я не слышал про то, чтобы у Ширалиева были бы какие-то шекинские корни. Да и опять повторюсь, что Парвиза в Йени Клиник назначал Рамин. Так что он и несёт ответственность за своего протеже

Как видим, не несёт. После них не его сняли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Как видим, не несёт. После них не его сняли.


Приказ о его снятии был подписан за неделю до ареста этих двух. Просто обнародован чуть позже.

Это простое совпадение. Не ищите никакой связи между этими событиями. 
Имран так вообще родной племянник Фаика Тагизаде. Но как видите с ним ничего не произошло. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

 

Наша правоохранительная система намного более коррумпирована, чем медицина. 

Но, понимаете, Сириус - жизнь не заканчивается сегодняшним днем.

И история тоже непрерывный процесс.

Парвиз может рубануть правду-матку на суде, отсидеть свои 3-4 года и поехать работать хирургом в Турцию. И все будут говорить "киши адамдыр"! 

А может промолчать, выйти через 1,5-2 года и остаться ассистентом на кафедре хирургии, у которого до конца его жизни будут шептаться за спиной, что он трус. 

Насколько знаю, он -доктор наук. Так что, ассистентом на кафедре - это не о нем!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:


Это ерунда. Ни в каком шорт-листе на должность министра он не был. В этот же день, арестовали Имрана главврача госпиталя МЧС. Он вообще родственник первой леди если что. 
 

 

Чтобы страховка работала - врачи Онкоцентра и всех остальных больниц должны получать зарплату, реальную отражающую стоимость их услуг.

А сыгорта платит врачу 800 манат в месяц и ставит норматив 20 больных за рабочий день. Так система развалится окончательно. 
Поэтому еще раз - система ОМС, которую они внедряют - убийца не только здравоохранения, но и простых граждан. Людей вынуждают принудительно платить деньги за страховку, но в реальности доступность до медицинских услуг у рядового гражданина упала в разы

Про зарплату 800 манат пока ни от кого не слышала...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Exlibris сказал:

Глупости. Большинство врачей ко всем больным  относятся одинаково. Когда больной приходит и с гордостью сообщает мне, что мы родственники ( друзья и т.д.) главврача, я им прямо в лицо говорю, что я ко всем больным отношусь одинаково. Nahaqq yere eziyyet cekib ona zeng eletdirmisiniz....

Ну а если не глав врач а брат вам позвонит и попросит, что мой друг, сделай все по минимуму... но нормально

можно написать кучу анализов из которых есть обязательные и есть не очень, врачи лучще меня знают где можно съэкономить где нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

не знаю - не был рядом 

о том , что брал не я пишу - а юзеры 

 

 я пишу какава - мед. система конкретно в

целом в стране 

неужели не знали об этом ?

и хорошо , что не знаете - значит не приходилось 

 

 

Вы оправдываете его. В смысле, ЕСЛИ брал, то правильно делал, так как все берут.

Так вот, каждый в ответе за себя. Не брал бы - не судили бы его. 

А какОва медицина - я и так знаю. Она реально какАва.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Вы оправдываете его. В смысле, ЕСЛИ брал, то правильно делал, так как все берут.

Так вот, каждый в ответе за себя. Не брал бы - не судили бы его. 

А какОва медицина - я и так знаю. Она реально какАва.

 

вам не меня надо осуждать - когда ваша медицина какАва :conf_icon.php:

боритесь - раз знаете какОва ваша медицина

 

 

а как я думаю - это уже мои проблемы

оправдываю или сожалею - тоже мои проблемы  

 

насмешили - если судить каждого за дачу взятки или

за взятие мзды .....вместо новостроек,отелей и шадлыг еви 

будут одни зоны.....:diablotin:

 

билин ки миллят бир бирини доландырыр илляр

бою - буну мян ичад етмямишмян - бу аксиомадыр 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sirius191 сказал:

 

вам не меня надо осуждать - когда ваша медицина какАва :conf_icon.php:

боритесь - раз знаете какОва ваша медицина

 

 

а как я думаю - это уже мои проблемы

оправдываю или сожалею - тоже мои проблемы  

 

насмешили - если судить каждого за дачу взятки или

за взятие мзды .....вместо новостроек,отелей и шадлыг еви 

будут одни зоны.....:diablotin:

 

билин ки миллят бир бирини доландырыр илляр

бою - буну мян ичад етмямишмян - бу аксиомадыр 

 

 

 

Вы меня неправильно поняли. Я не осуждаю вас в вашем личном мнении. Я говорю о том, что покуда будем жалеть взяточников и всякую шушеру, нормального общества нам не увидеть как своих ушей.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Ну а если не глав врач а брат вам позвонит и попросит, что мой друг, сделай все по минимуму... но нормально

можно написать кучу анализов из которых есть обязательные и есть не очень, врачи лучще меня знают где можно съэкономить где нет

Ещё практически не видела, чтобы врачи назначали кучу "ненужных" анализов и инструментальных исследований. Это для вас "куча", а для нас - необходимое обследование. Вот когда будет нормальная страховая система, которая будет оплачивать эту " кучу", тогда, надеюсь, отстанете от врачей с такими нападками. И сейчас страховая компания просто не позволит врачу делать "ненужные" исследования, однако они назначаются врачом независимо от того, есть у него страховка, или нет. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Вы меня неправильно поняли. Я не осуждаю вас в вашем личном мнении. Я говорю о том, что покуда будем жалеть взяточников и всякую шушеру, нормального общества нам не увидеть как своих ушей.

 

я прежде всего сожалею - что пациенты потеряли

такого спеца  

я читал его сиви - столько трудов вложено ........

стать врачом да ещё и хорошим - в полном смысле этого

слова - это безумно ёмкий труд  

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ReVia сказал:

Мы прекрасно знаем, что виновата система.

Но у системы есть винтики, которые показательно выкручивают для успокоения плебса.

Поэтому у Парвиза есть выбор - остаться безымянным выкрученным винтиком, или пойти против нее. 

Он же вроде хирург, хирурги не должны бояться делать рискованных действий.

никакого выбора у него нет.

ничего не скажет, процесс пройдет тихо, отличные характеристики, первое привлечение значит небольшой срок, потом удо и т.д.

выступит и все скажет, а дальше что? никаких доказательств кроме его слов нет, а даже если бы были видеозаписи, то прокуратура их сама уничтожит. гнилушки журналисты пару-тройеу дней просмакуют "новость дня", оппозиция в очередной возопит, обыватели почешут репу, поохают и наплевав пойдут дальше.

ему срок выставят по максимуму, родственникам дадут по шапке и удо ему не видать как своих ушей.

как хирург он должен оценивать риски адекватно, так что ...

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Exlibris said:

Ещё практически не видела, чтобы врачи назначали кучу "ненужных" анализов и инструментальных исследований. Это для вас "куча", а для нас - необходимое обследование. Вот когда будет нормальная страховая система, которая будет оплачивать эту " кучу", тогда, надеюсь, отстанете от врачей с такими нападками. И сейчас страховая компания просто не позволит врачу делать "ненужные" исследования, однако они назначаются врачом независимо от того, есть у него страховка, или нет. 

 

не врачу - конечно же трудно понять смысл  анализов

 

они же не знают, что сопоставление различных анализов 

дают возможность исключить или наоборот потвердить

тот или иной диагноз

было  бы верно - объяснять зачем назначается 

тот или иной анализ - знаю тогда пациенты 

больше доверяют врачу 

а для каждого врача - если пациент доверят ему-

это прежде всего успех к лечению

Link to comment
Share on other sites

вспомнил одностишье:

Ты шибко умный, хоть и глупый…

п.с.: система будет смотреть, как ты 5 штук с больных собираешь весь из себя такой умный. нет, ты очень глуп, если на это надеешься.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, sirius191 сказал:

 

я прежде всего сожалею - что пациенты потеряли

такого спеца  

я читал его сиви - столько трудов вложено ........

стать врачом да ещё и хорошим - в полном смысле этого

слова - это безумно ёмкий труд  

  

 

С таким сиви надо было продолжать заниматься хирургией, а не лезть управлять тем, что полностью прогнило и развалилось (я имею в виду систему здравоохранения). 

Но он сам сделал свой выбор, и сам за него несет ответственность. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, ReVia said:

 

С таким сиви надо было продолжать заниматься хирургией, а не лезть управлять тем, что полностью прогнило и развалилось (я имею в виду систему здравоохранения). 

Но он сам сделал свой выбор, и сам за него несет ответственность. 

 

об этом я уже написал выше - можно прочитать 

а то - одно и тоже ......

 

повторюсь - да профи его уровня не дожны идти

в администрирование

 

обычно в главрачи идут у нас конечно, кто имеет 

связи, блат и деньги и совершенно безграмотные

они не знают одну сотую, что знают практикующие 

врачи даже без науч. званий 

а без знаний предмета и руководят-то тупо 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, tamerlan375 said:

вспомнил одностишье:

Ты шибко умный, хоть и глупый…

п.с.: система будет смотреть, как ты 5 штук с больных собираешь весь из себя такой умный. нет, ты очень глуп, если на это надеешься.

 

а не наивно ли думать-что все 5шт.- идут к нему в карман? :blush:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 штук точно нет,но то ,что идёт это факт.

Можно даже сказать,что тот кто дал,потом после выздоровления  его и сдал......

А то дали бы ему спокойно питаться.

А в какой области он дока? Читал ,что по уменьшению желудка,тем кто хочет сбросить вес....

Может ещё что-то? 

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2021 в 08:41, Ясе мин сказал:

Я не против того , чтобы наказывали за взятку , за коррупцию. Но дело в том , что потенциальных взяточников задерживают , предъявляют дело , обвиняют и судят самые  неприкосновенно- безнаказанные «стражи порядка» Его и ему подобных разберут

на части , не сомневайтесь , и эти деньги осядут в карманах  сами знаете чьих. 

Если честно все равно что будет, одно дело когда речь о 5-20 Ман идёт, другое дело сразу 4000ман причем у человека присмерти.

Мразь он и гнить ему в тюрьме, винтик системы скажите? Но почему-то я не сажусь в его кресло зная чем нужно заниматься, а он сел и сразу так раскачался что даже родство не помогло, а может быть даже и родство сработало катализатором, про таких говорят нюх потерял

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Exlibris сказал:

Ещё практически не видела, чтобы врачи назначали кучу "ненужных" анализов и инструментальных исследований. Это для вас "куча", а для нас - необходимое обследование. Вот когда будет нормальная страховая система, которая будет оплачивать эту " кучу", тогда, надеюсь, отстанете от врачей с такими нападками. И сейчас страховая компания просто не позволит врачу делать "ненужные" исследования, однако они назначаются врачом независимо от того, есть у него страховка, или нет. 


Ханум,

Вы это серьезно?!  Вы можете заявить такое про себя, но не видеть что твориться в нашей медицине может только коррумпированный человек. 
Придите просто так к 99% наших врачей и они отправят вас по 7-ми кругам ада. Анализы нужные сдавать 🤣 с формулировкой  мне нужно МРТ моего врача (!) а ещё там же КТ. Или пропишут курс лекарств не совместимых с друг другом, либо будут настаивать на операциях , очень срочных и жизненно необходимых, пугая что отсрочка приведёт к смерти ( хотя при консультации зарубежом , выясняется что операцию делать нельзя или увы, она не поможет .

А ещё вспомним онкологов-нелюдей, которые видя что человек при смерти, все равно настаивают на покупке химии, чтобы навариться в последний раз. 
И многое другое...

 уровень коррупции, безграмотности и бесчеловечности в нашей медицине настолько ужасен, что каждый житель страны с этим сталкивается ежедневно. Отрицать это - не уважать людей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...