Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане возмущены отказом послов России, США и Франции ехать в ШушУ


Recommended Posts

5 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

никто не говорит о том чтобы его бояться..армян же бараны - он приедет, они окрылённные начнут поползновения в зангезуре или ещё где

Всё зависит от нашей решительности. Один бросок и можно отрезать часть прежней нашей территории. Алиев неспроста  предупреждает - доиграетесь!

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Shtoltc said:

Армянские мозги это два нижних полушария+ опустившийся по позвоночнику мозг. Они думают стрельбой обозначают нерешённый конфликт и таким образом могут обвинять в этом  Азербайджан и за одно ищут возможность привлечь опять международные структуры, а то что получат опять по ушам они этот вариант не рассматривают, думают Россия второй раз не даст доснять шкуру.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

https://ru.oxu.az/war/512286

 

Подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в направлении Кельбаджарского района



Как считает Э.Шахиноглу, pуководитель аналитического центра «Атлас», это своеобразный «ответ» на посещение представителями дипкорпуса, аккредитованного в Азербайджане города Шуша.

«Считаю, что пока в Карабахе присутствуют армянские сепаратисты, то данный конфликт рано считать урегулированным.

Хотя мы одержали победу в ходе 44 –дневной войны, тем не менее, конфликт все еще остается нерешенным, так как конфликт может считаться урегулированным в том случае, когда наши ВС войдут в Ходжалы, в села Шушинского района, и так далее. Когда будут разоружены незаконные вооруженные формирования сепаратистов, а проживающие там армяне будут соблюдать законы и Конституцию Азербайджана. А всю границу с Арменией, включая и Лачинский коридор, будет контролировать азербайджанская сторона. В данный момент, конфликт остается неурегулированным, армяне продолжают нарушать режим прекращения огня. Остается выразить сожаление по поводу того, что  режим прекращения огня продолжают нарушать с территории, где размещены российские миротворцы. Выходит, что российские миротворцы сами создают условия для этого.


не знаю "заметят ли это высказывание те кто меня постоянно и бесполезно критикуют :)
«Иными словами, глава государства хочет сказать, что если режим прекращения огня будет интенсивно нарушаться, то мы будем вынуждены приступить к очередным боевым действиям. Это также можно считать месседжем карабахским армянам. Мол, пока вы находитесь под контролем армянских сепаратистов, вам не стоит надеяться на безопасное проживание», — отметил он.

https://reklamazapreshena.tut/news/124139506

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sfinks сказал:

Россия огромная ядерная держава у которой круг интересов не ограничивается постсоветским республиками.

Бодаться с Россией для АР-подобно самоубийству,

потери своего суверенитета.

Вот почему нужно посадить в кресло президента России человека лояльного Азербайджану.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, mrtiger сказал:

Вот почему нужно посадить в кресло президента России человека лояльного Азербайджану.

Пока по отношению к России,все президенты бывших постсоветских республик,за  исключением 2-3 "несогласных", проявляют лояльность...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:



Как считает Э.Шахиноглу, pуководитель аналитического центра «Атлас», это своеобразный «ответ» на посещение представителями дипкорпуса, аккредитованного в Азербайджане города Шуша.

«Считаю, что пока в Карабахе присутствуют армянские сепаратисты, то данный конфликт рано считать урегулированным.

Хотя мы одержали победу в ходе 44 –дневной войны, тем не менее, конфликт все еще остается нерешенным, так как конфликт может считаться урегулированным в том случае, когда наши ВС войдут в Ходжалы, в села Шушинского района, и так далее. Когда будут разоружены незаконные вооруженные формирования сепаратистов, а проживающие там армяне будут соблюдать законы и Конституцию Азербайджана. А всю границу с Арменией, включая и Лачинский коридор, будет контролировать азербайджанская сторона. В данный момент, конфликт остается неурегулированным, армяне продолжают нарушать режим прекращения огня. Остается выразить сожаление по поводу того, что  режим прекращения огня продолжают нарушать с территории, где размещены российские миротворцы. Выходит, что российские миротворцы сами создают условия для этого.


не знаю "заметят ли это высказывание те кто меня постоянно и бесполезно критикуют :)
«Иными словами, глава государства хочет сказать, что если режим прекращения огня будет интенсивно нарушаться, то мы будем вынуждены приступить к очередным боевым действиям. Это также можно считать месседжем карабахским армянам. Мол, пока вы находитесь под контролем армянских сепаратистов, вам не стоит надеяться на безопасное проживание», — отметил он.

https://reklamazapreshena.tut/news/124139506

Элементарно по сей день не заключен полноценный мирный договор с Арменией. Это всего лишь "временное прекращение огня" с позиции носатых армян и их покровителей в Кремле. 

Очень опасно повторение сценария с КОУ во главе с Вольским. Опять время работает на этих мерзавцев вернее сладкой парочки...

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HERBERT сказал:

Прямо какая радость... есть за что оправдать ,а Маленькая Черногория член НАТО? Выслала российского дипломата...давайте еще версии...

Маленькая Черногория уже как 4 года член НАТО с 2017 г. Иногда нужно следить за новостями.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nabokoff сказал:

Маленькая Черногория уже как 4 года член НАТО с 2017 г. Иногда нужно следить за новостями.

хорошо  согласен... ну а Молдова тоже член НАТО?

https://rus.azattyq.org/a/28517656.html

Молдова выдворила пятерых российских дипломатов

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HERBERT сказал:

хорошо  согласен... ну а Молдова тоже член НАТО?

https://rus.azattyq.org/a/28517656.html

Молдова выдворила пятерых российских дипломатов

Нет, Молдова не член НАТО. Там не всё так просто. Возможно они тоже опирались на какую-то поддержку со стороны ЕС. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sfinks сказал:

по отношению к России,все президенты бывших постсоветских республик,за  исключением 2-3 "несогласных", проявляют лояльность...))

Ну, пока))

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Всего...))

Вы не совсем точно поняли меня, вы написали "пока" по отношению к России все президенты за исключением 2-3 проявляют лояльность, я и написал "ну, пока", может допрём до времён, когда это прекратится))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mrtiger сказал:

Вы не совсем точно поняли меня, вы написали "пока" по отношению к России все президенты за исключением 2-3 проявляют лояльность, я и написал "ну, пока", может допрём до времён, когда это прекратится))

Я не доживу,может вам повезет больше...))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, mrtiger сказал:

Главное желание доживёте,и пережиёте)

Я зато,что бы наши желания-совпадали с нашими возможностями...)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У России никогда геополитические взгляды не будут совпадать ни с одной страной по соседству.  У России недоверие ко всем  странам изначально. У нас с ней были прекрасные отношения во времена СССР, но Москва выбрала  армению. Теперь и у нас к Москве недоверие. А между прочим во времена СССР КГБ  доверял только Грузии и Азербайджану.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Shtoltc сказал:

У России никогда геополитические взгляды не будут совпадать ни с одной страной по соседству.  У России недоверие ко всем  странам изначально. У нас с ней были прекрасные отношения во времена СССР, но Москва выбрала  армению. Теперь и у нас к Москве недоверие. А между прочим во времена СССР КГБ  доверял только Грузии и Азербайджану.

Армению выбрала Москва,сменила предпочтения,по ряду причин. Основная причина это то,что армяне всеми своими силами пролазили во властные структуры,в СМИ, МО,Ген.прокуратуру и т.д.За 30лет не осталось ни одной сферы жизнедеятельности России,где на вторых ролях не был бы гр.России этнич.армян.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

сорри не читал посты 

возможно, кто-то и написал такое ......

 

неужели непонятно - кто они? это послы 3стран, 

участвующие в минской группе,  которая 30 

лет морочила нам голову - приезжали, гуляли,

объедались, закрывали глаза на военные

сооружения в несколько ярдов в дашнакстане....

 

вдумайтесь - 30 лет бездействия этой никчемной организации

что не могли воздействовать на сошку хаястан ? 

могли бы конечно ....... двуличные янусы!!!

 

россия - это ответка на приезд Эрдогана в Шушу

лягушатники - это макронЯны

сша - ещё не определился, ни вашим , ни нашим 

 

было бы странно , если бы эти послы согласились бы -

это и есть для них унижение, т.к. прекрасно знают, 

что Шуша - всегда была и есть Азербайджан. 

послы - лишний раз доказали безнравственную

работу своих стран у нас 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Армению выбрала Москва,сменила предпочтения,по ряду причин. Основная причина это то,что армяне всеми своими силами пролазили во властные структуры,в СМИ, МО,Ген.прокуратуру и т.д.За 30лет не осталось ни одной сферы жизнедеятельности России,где на вторых ролях не был бы гр.России этнич.армян.

 Да, согласен, и надо учитывать то,  что с приходом горбачёва страна начала разваливаться и армяне как пронырливый народец оказались как говорится, тут как тут, и среди них оказались даже "специалисты" по капиталистической строю, которые своими советами планомерно разваливали государство, а вместе с ним и отношения между народами которые назывались в то время братскими.   

Думаю, назвав армян большими специалистами по вешанию на уши мучных изделий я ничего нового не открыл.  Если бы  россияне знали натуру армян, они бы их на пушечный выстрел ко всему что связано с безопасностью государства не подпускали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тонкое знание видения политики отказ тройки ОБСЕ посетить Шушу может дать больше чем их никчемное присутствие!

В политики играть чёрными фигурами на много выгодней чем белыми, которые ход делают  первыми.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, mrtiger said:

Вот почему нужно посадить в кресло президента России человека лояльного Азербайджану.

ВВП сам по себе очень даже лоялен к нам,самый близкий кореш азербайджанец,в молодости приезжал сюда на отдых,а не в Армению,сразу после смерти ГА,поддержал ИА. Но геополитика находится в категории "над"личными симпатиями,,предпочтениями и тд.И все меняется.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Redeemer сказал:

ВВП сам по себе очень даже лоялен к нам,самый близкий кореш азербайджанец,в молодости приезжал сюда на отдых,а не в Армению,сразу после смерти ГА,поддержал ИА. Но геополитика находится в категории "над"личными симпатиями,,предпочтениями и тд.И все меняется.

И при всей лояльности к нам, балом в России правят армяне, этому нет конца, нельзя быть хорошими перед всеми.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, mrtiger said:

И при всей лояльности к нам, балом в России правят армяне, этому нет конца, нельзя быть хорошими перед всеми.

Они не так уж правят ,как может показаться на первый взгляд.Не надо смотреть на медиа,все эти идиотские передачи соловьевские с армянскими экспертами,это все чушь ,игра на публику.Серьезные дела делаются на других уровнях,где на самом деле рулят наши, где связи в кремлевских кабинетах.Помните скандал как соловьев извинялся перед Годом Нисановым во время войны?Самое интересное, армяне на своих форумах плачутся,что азерб-цы и выходцы из Аз-на рулят на высоких уровнях, вплоть до влияния и на ВВП,и на главу СВР Нарышкина,и в бизнесе и тд,а свои армяне только на базарном уровне)Плюс сейчас усиливший наше влияние-фактор Турции.Так что пох йирляр)

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Redeemer said:

Они не так уж правят ,как может показаться на первый взгляд.Не надо смотреть на медиа,все эти идиотские передачи соловьевские с армянскими экспертами,это все чушь ,игра на публику.Серьезные дела делаются на других уровнях,где на самом деле рулят наши, где связи в кремлевских кабинетах.Помните скандал как соловьев извинялся перед Годом Нисановым во время войны?Самое интересное, армяне на своих форумах плачутся,что азерб-цы и выходцы из Аз-на рулят на высоких уровнях, вплоть до влияния и на ВВП,и на главу СВР Нарышкина,и в бизнесе и тд,а свои армяне только на базарном уровне)Плюс сейчас усиливший наше влияние-фактор Турции.Так что пох йирляр)

 

я по натуре скептик 

но хотелось бы верить тому , что вы пишите 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/12/2021 at 12:22 PM, Said said:

А еще эти страны голосовали против Азербайджана в ООН.

 

Посол Германии тоже не поехал

 

А что Вы от них хотели  ?   Как бы не начали против нас санкции вводить если мы откажемся какие-то марши педерастов разрешать.

Link to comment
Share on other sites

On 7/12/2021 at 3:51 PM, Alik36 said:

тут проблема другая.. рф сша и лягушатники хотят всеми способами реанимировать минскую группу . 

эта минская группа чистое болото и не хочет никакого мира в регионе Кавказа .. 

Азербайджанские политики должны правильно оценить шас ситуацию.. 

переломный момент .. 

можно долго гнать пургу но реально Азербайджан может опереться на 4 страны ..этого вполне достаточно ..Турция ..Израиль ..Пакистан и ещё одна очень сильная страна которую не офишируют но она плевать хотела и на рф и на сша а тем более на лягушек ...

а про то что послы рф сша и лягушки не поехали в в древний Азербайджанский город Шуша можно пока не нагнетать ..но запомнить .. 

тут угроза для нас только от рф.. сша и лягушки в этом регионе сильного веса не имеют и иметь не будут ..

кстати автор и админ обязательно название города напишите правильно .. 

какая 4 тая страна? Венгрия что ли? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 647 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...