Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 114


Recommended Posts

3 минуты назад, rena_gold сказал:

Сейчас попробую приложение скачать 

спасибо 

 Не за что. Там в 3-4 шага все делается. Страницу желательно распечатать  для работы и др.нужд в бумажном варианте и саму страницу скопируйте, сохраните прям на экране телефона, открывается уже даже без приложения Тябиб прям с вашего экрана ваш сертификат. Ну, и скрин сделать можно. В зависимости, что где требуется) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lemania said:

 Не за что. Там в 3-4 шага все делается. Страницу желательно распечатать  для работы и др.нужд в бумажном варианте и саму страницу скопируйте, сохраните прям на экране телефона, открывается уже даже без приложения Тябиб прям с вашего экрана ваш сертификат. Ну, и скрин сделать можно. В зависимости, что где требуется) 

Я скачала приложение и у меня на этом месте зависло 

CEAC2885-90D0-45A4-B9F8-4C76E9B28A31.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rena_gold сказал:

Я скачала приложение и у меня на этом месте зависло 

CEAC2885-90D0-45A4-B9F8-4C76E9B28A31.png

Gps активируйте), потом после удаления Табиб не забудьте поотключать, что включили на телефоне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Huligan сказал:

Мои родные 27 июля в Турции в Бодрум собрались. мама в панике, брат смеётся и говорит мне, мол маме объясни, что нет повода для паники, а я не могу объяснить. А по новостным СМИ интернетовским прочитал, что и в Турции якобы растёт число заражённых.  

 Не беспокойтесь, до конца сезона (а он здесь заканчивается в октябре) ничего не закроют. Не знаю что растёт, а кафешки, клубы (от самых крупных до маленьких баров, курортный город) забиты людьми , все впритык без масок, и никто из них не боится и не болеет. Сейчас самое время навариться на туристах (и отели, и все остальное взвинтили цены, чтоб отыграться за многочисленные локдауны и запреты). 
Экономика Турции сейчас на дне, люди недовольны. И они просто не смогут всех закрыть, потому что начнутся протесты.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rena_gold сказал:

Я скачала приложение и у меня на этом месте зависло 

CEAC2885-90D0-45A4-B9F8-4C76E9B28A31.png

Для работы приложения нужен активный блютуз,включенная локация и черный котик рядом))

Как включишь блютуз,локацию,надо будет зрегистрироваться своим номером телефона и FIN кодом паспорта. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Lemania said:

Gps активируйте), потом после удаления Табиб не забудьте поотключать, что включили на телефоне.

Спасибо разобралась :blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arial said:

Для работы приложения нужен активный блютуз,включенная локация и черный котик рядом))

Как включишь блютуз,локацию,надо будет зрегистрироваться своим номером телефона и FIN кодом паспорта. 

Спасибо кися , мяу )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion** сказал:
14.07.2021 07:10
Рубрика: В мире

Карантин в австралийском Сиднее продлили до конца июляhttps://rg.ru/2021/07/14/karantin-v-avstralijskom-sidnee-prodlili-do-konca-iiulia.html

 

 

 
 
 
 
 
 

Власти австралийского Сиднея продлили до конца июля жесткие ограничения, призванные сдержать распространение коронавирусной инфекции.

 

Фото: AP Photo/Rob Griffith

"Это всегда тяжело говорить, но мы должны продлить карантин. Нам нужно приблизить число инфицированных в городе к нулевому значению как можно быстрее, чтобы локдаун был завершен", - заявила Глэдис Береджиклян, премьер-министр штата Новый Южный Уэльс.

За минувшие сутки в городе выявили 97 инфицированных SARS-CoV-2. В больницах находятся 70 пациентов с COVID-19, 20 из них - на искусственной вентиляции легких.

Первым заразившимся индийским штаммом "Дельта" стал сотрудник международного аэропорта Сиднея. Мужчина 16 июня перевозил экипаж одного из международных авиарейсов. Через 10 дней в мегаполисе было уже более 100 инфицированных, и власти объявили о введении карантина.

Сейчас местным жителям запрещено выходить на улицу без веских причин. Школы, вузы, колледжи и техникумы перешли на дистанционное обучение. Сотрудники предприятий переведены "на удаленку", сообщает ТАСС.

Я в шоке от Австралии, реально с ума сошли, там статистика заражения не поднималась, и сейчас низкая, и все равно уже месяц почти жесткий локдаун.
Bize hele shukur elemek lazimdi, там после +50 или 100 уже вводят жесткий локдаун 🤦🏻‍♂️ Тода получается что всю жизнь уже будем сидеть взаперти
Когда вся эта фигня уже закончится?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

 Не беспокойтесь, до конца сезона (а он здесь заканчивается в октябре) ничего не закроют. Не знаю что растёт, а кафешки, клубы (от самых крупных до маленьких баров, курортный город) забиты людьми , все впритык без масок, и никто из них не боится и не болеет. Сейчас самое время навариться на туристах (и отели, и все остальное взвинтили цены, чтоб отыграться за многочисленные локдауны и запреты). 
Экономика Турции сейчас на дне, люди недовольны. И они просто не смогут всех закрыть, потому что начнутся протесты.

клубы до 24.00 или до утра работают?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya77 сказал:

Единственное во что я верю это то что будут ограничения для НЕ вакцинированных. Всё идёт к тому чтоб ещё сильнее принудить вакцинироваться.

Вчера вечером зашла в мехле маркет (предпочитаю покупать в овощных, а то браво мраво и так миллиарды имеет, надо поддержать мелкий бизнес), вслед за мной зашел мужчина в гражданском и предупредил продавца, чтобы обязательно сделал вакцину, а то его заберут, из соседнего магазина одного уже забрали, говорит, даже я не смогу тебе помочь, оказалось, что он полицейский. Вот такие пироги, уже не просто штрафуют, а забирают.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 Самед Самедов умер ... Аллах ряхмят элясин ...

 

Сразу пишут коронавирус ...Хотя я ещё вчера его видел по милли ТВ в прямой трансляции , с Али Миралиевым вместе выступали ...

Я ещё удивился ...ряхмятлик выступал в джинсах ...покрасил волосы в модный цвет соломы ...

 

Странно всё это ... Скорее сердце прихватило или ещё чего ...

 

Как  это его коронавирус за один день свернул ?

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GarkAlik сказал:

 

 Самед Самедов умер ... Аллах ряхмят элясин ...

 

Сразу пишут коронавирус ...Хотя я ещё вчера его видел по милли ТВ в прямой трансляции , с Али Миралиевым вместе выступали ...

Я ещё удивился ...ряхмятлик выступал в джинсах ...покрасил волосы в модный цвет соломы ...

 

Странно всё это ... Скорее сердце прихватило или ещё чего ...

 

Как  это его коронавирус за один день свернул ?

или "прямой эфир" шел в записи.

Аллах ряхмят элясин.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GarkAlik сказал:

 

 Самед Самедов умер ... Аллах ряхмят элясин ...

 

Сразу пишут коронавирус ...Хотя я ещё вчера его видел по милли ТВ в прямой трансляции , с Али Миралиевым вместе выступали ...

Я ещё удивился ...ряхмятлик выступал в джинсах ...покрасил волосы в модный цвет соломы ...

 

Странно всё это ... Скорее сердце прихватило или ещё чего ...

 

Как  это его коронавирус за один день свернул ?

Allah rəhmət eləsin.

Интересно, Али Миралиева и всех в студии, с кем контактировал покойный, на карантин закрыли?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я говорил полтора месяца назад что у знакомого фирма по заготовкам обедов ,и многие клиники с ковидниками заказали с сентября большое количество заказов как год назад . Сказали по секрету что после формулы и футбола  с августа а точнее  сентября опять нарисуют и всех больных к ковидникам будут записывать,увеличат статистику которую уменьшили изза спортивных мероприятий. Так что готовьтесь

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, andalusia сказал:

Я говорил полтора месяца назад что у знакомого фирма по заготовкам обедов ,и многие клиники с ковидниками заказали с сентября большое количество заказов как год назад . Сказали по секрету что после формулы и футбола  с августа а точнее  сентября опять нарисуют и всех больных к ковидникам будут записывать,увеличат статистику которую уменьшили изза спортивных мероприятий. Так что готовьтесь

Если честно работники вашей фирмы Америку не открыли , все это знали 

думаю , не закроют но какие то ограничения будут .  

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Я говорил полтора месяца назад что у знакомого фирма по заготовкам обедов ,и многие клиники с ковидниками заказали с сентября большое количество заказов как год назад . Сказали по секрету что после формулы и футбола  с августа а точнее  сентября опять нарисуют и всех больных к ковидникам будут записывать,увеличат статистику которую уменьшили изза спортивных мероприятий. Так что готовьтесь

Всегда готовы:conf_icon.php:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, andalusia said:

Я говорил полтора месяца назад что у знакомого фирма по заготовкам обедов ,и многие клиники с ковидниками заказали с сентября большое количество заказов как год назад . Сказали по секрету что после формулы и футбола  с августа а точнее  сентября опять нарисуют и всех больных к ковидникам будут записывать,увеличат статистику которую уменьшили изза спортивных мероприятий. Так что готовьтесь

Т е люди умеют прогнозировать магнитные бури, экономическую ситуацию, демографическую, развитие науки, а прогноз по распространению вируса-это обман ?

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Т е люди умеют прогнозировать магнитные бури, экономическую ситуацию, демографическую, развитие науки, а прогноз по распространению вируса-это обман ?

Ага щас)))) 2месяца назад что говорили? Что на спад пойдёт. Это сейчас все нострадамусы стали))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

412 новых больных коронавирусом в Азербайджане ИХ СТАЛО 3148

За минувшие сутки в Азербайджане выявлен 412 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, 125 пациентов клиник выписаны после завершения лечения.

За прошедший день скончавшихся не зарегистрировано.

С конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлено в общей сложности 340 057 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 331 907 человек благополучно прошли лечение, 5002 пациента клиник скончались.

Лечение 3 148 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 3 965 397 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 11 381 - за минувшие сутки.

 

412 новых больных коронавирусом в Азербайджане - их стало 3148 — Haqqin

 

 

Link to comment
Share on other sites

мне интересно министры замы и их зам-замы и гос аппарат  и ММ - бессмертные или неуязвимые что ли?

почти весь Азербайджан переболел кроме них

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, PlatinumBest сказал:

мне интересно министры замы и их зам-замы и гос аппарат  и ММ - бессмертные или неуязвимые что ли?

почти весь Азербайджан переболел кроме них

 

Они многие привиты давным давно, а болеющие просто не афишируют, не сообщают журналистам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya77 сказал:

 

Они многие привиты давным давно, а болеющие просто не афишируют, не сообщают журналистам.

ну и я был привит, но поймал корону (

это как получается ихняя прививку спец что ли?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, GarkAlik сказал:

 

Если согласно сводки сегодня никто не умер , то почему Самеда Самедова записали в жертвы вируса ?

 

сегодня сводка вчерашняя, а он будет скорей всего в завтрашней

Edited by Yuliya77
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GarkAlik сказал:

 

 Самед Самедов умер ... Аллах ряхмят элясин ...

 

Сразу пишут коронавирус ...Хотя я ещё вчера его видел по милли ТВ в прямой трансляции , с Али Миралиевым вместе выступали ...

Я ещё удивился ...ряхмятлик выступал в джинсах ...покрасил волосы в модный цвет соломы ...

 

Странно всё это ... Скорее сердце прихватило или ещё чего ...

 

Как  это его коронавирус за один день свернул ?

Yeni Klinika сделала заявление в связи со смертью Самеда Самедова

 

Самед Самедов поступил в реанимационное отделение Yeni Klinika прошлой ночью в очень тяжелом состоянии.

Об этом Report сообщил врач-реаниматолог клиники Эмиль Гасымов.

 

По его словам, сатурация пациента была между 60-70.

"Для повышения давления использовались максимальные дозы препаратов. Несмотря на то, что пациенту была проведена необходимая поддерживающая терапия, обследование выявило наличие бактериальной инфекции. У Самедова была выявлена острая почечная недостаточность. Значения креатина повысились в 2,5 раза. На этом фоне у него случилась остановка сердца. Причиной смерти стал сепсис и септический шок", - прокомментировал Э.Гасымов.

 

https://ru.oxu.az/society/514706

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, hanter сказал:

Good club" (среди участников: еврей Дэвид Рокфеллер, еврейДжордж Сорос, еврей Уоррен Баффет, мэр Нью-Йорка еврей Майкл Блумбер. Так вот почему в Коране написано не верить евреям (может все таки не спроста) Как вы думаете?

если в кране нет воды, воду выпили .... кто?))) 

а если серьезно. я доверяю своим друзьям этой национальности. во время войны вроде их помощь пригодилась. кто из чтящих Коран нам помог? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, PlatinumBest сказал:

мне интересно министры замы и их зам-замы и гос аппарат  и ММ - бессмертные или неуязвимые что ли?

почти весь Азербайджан переболел кроме них

была информация о министрах, которые переболели. если не ошибаюсь, минобр болел. остальных не помню. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

СМИ: В Чечне насильно вакцинировали купивших сертификаты о вакцинации

В Чечне более 10 человек, которые купили «липовые» сертификаты о вакцинации от коронавируса, поставили прививки после визита силовиков.

https://reklamazapreshena.tut/news/124142339

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

Турки:cheers:

кто еще?))) арабский мир впрягся за нас?)))

и потом. это не солидарность мусульман.

тюркское единство сработало)))

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

если в кране нет воды, воду выпили .... кто?))) 

а если серьезно. я доверяю своим друзьям этой национальности. во время войны вроде их помощь пригодилась. кто из чтящих Коран нам помог? 

Турция, Пакистан

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

была информация о министрах, которые переболели. если не ошибаюсь, минобр болел. остальных не помню. 

 

мин культуры тоже переболел

 

 

Министр культуры Анар Керимов заразился коронавирусом - 21 / 04 / 2021

Министр культуры Анар Керимов заразился коронавирусом

Отдел информации и связей с общественностью Министерства культуры Азербайджанской Республики сообщает о том, что тест Анара Керимова на коронавирус оказался положительным.

В связи с выявлением у министра культуры COVID-19 чиновник помещен на карантин.

Отмечается, что А.Керимов находится на лечении с 16 апреля – состояние его здоровья стабильное.

Сотрудники Министерства культуры, находившиеся в тесном контакте с А.Керимовым, также находятся на карантине в соответствии с правилами, осуществляя свою деятельность дистанционно.

Edited by Yuliya77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

кто еще?))) арабский мир впрягся за нас?)))

и потом. это не солидарность мусульман.

тюркское единство сработало)))

нее арабы за нас никогда не впрягутся - они чтят не Коран, а Бенжамина Франклина

из самых касыбов арабов, (хотя раньше я их жалел) те же палестинцы поддержали армяшек

Турки и Пакистанцы нас поддержали - Пакистанцы помнят добро (еще то которое сделал им кажется Зейналабдин Тагиев)

Насчет солидарности или нет - не скажу, но они также ярые мусульмане

Edited by PlatinumBest
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Like
      • 25 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Like
      • 44 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Haha
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Upvote
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...