Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Вот оно что.

Таяр Эйвазов о результатах ПЦР-теста: На последней стадии течения болезнь выходит из латентного состоянияhttps://ru.oxu.az/society/512248

Согласно последним данным, штамм "дельта" обнаружен в 104 странах.

Об этом сообщил главный инфекционист Минздрава Азербайджана Таяр Эйвазов.

По его словам, результат теста, сделанного за 72 часа до выезда из страны, может быть отрицательным.

"А когда человек попадает на территорию другого государства, тест может показать положительный результат. Этому есть объяснение. Дело в том, что на последней стадии течения болезнь выходит из латентного состояния, отсюда - позитивный результат пробы.

Ильхама Абульфат

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В том то и беда (     Возможно что вакцинация и безвредна ... я не исключаю такой вариант . То есть безвредна по своей биологической и химической составляющей ... Она вредна по своей психоло

Вторая серия началась ))) Теперь все знаменитости будут болеть по второму кругу ... но болезнь будет протекать в легкой форме ... ПАТАМУШТА ОНИ ВАКСИНИРОВАННЫ ))))   Краткое содержание перво

Жду глубокомысленных постов : Смерти есть потому что привито мало ! В тот день когда смертей нет : Вакцина делает свое доброе дело !    Возразишь напишут : Жизнь она как зебра , полоса черна

Posted Images

8 минут назад, Call of Duty сказал:

Заключенных, отказавшихся от вакцины, выгонят из тюрьмы? 

думаю, им вкололи до бюджетников

• Like 1

:excl: От коронавируса скончался Петр Мамонов

Музыкант и актер Петр Мамонов умер в возрасте 70 лет. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 15 июля.

Ранее Мамонова пытались вывести из искусственной комы, однако сделать это не удалось. Его супруга Ольга Мамонова сообщала, что состояние артиста ухудшается.

Последние две недели Петр Мамонов находился в больнице в Коммунарке из-за осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией. Сообщалось, что у артиста зафиксировали 87-процентное поражение легких, тогда его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Петр Мамонов — создатель и фронтмен музыкальной группы «Звуки Му». Он также известен по ролям в фильмах «Такси-блюз», «Остров», «Пыль», «Царь» и «Шапито-шоу».

• Like 1
  • Sad 1

Израиль, где лучшая медицина.

~~~~~~~~~~~~~~

Нафтали Беннет: «Локдаунов не будет, победим эпидемию с масками»

По словам Беннета, главная тактика правительства на фоне нового витка пандемии — это попытка воздержаться от излишних ограничений в комплексе с обязательным ношением масок в закрытых пространствах и продолжением вакцинации.

«Легче всего сделать то, что делали последние полтора года, и объявить локдаун. Возможно, нам еще придется это сделать, но запирать людей в домах — это последнее средство», сказал Беннет и добавил, что просит граждан сделать три вещи: обязательно надевать маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию и не летать за границу.

• Upvote 2
16 минут назад, wolfv сказал:

~~~~~~~~~~~~~~

По словам Беннета, главная тактика правительства на фоне нового витка пандемии — это попытка воздержаться от излишних ограничений в комплексе с обязательным ношением масок в закрытых пространствах и продолжением вакцинации.

«Легче всего сделать то, что делали последние полтора года, и объявить локдаун. Возможно, нам еще придется это сделать, но запирать людей в домах — это последнее средство», сказал Беннет и добавил, что просит граждан сделать три вещи: обязательно надевать маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию и не летать за границу.

Я бы поддержала такой призыв. Очень умнО

• Thanks 1
1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Я бы поддержала такой призыв. Очень умнО

Согласен,   у них число заражённых приближается к тысячи.

• Upvote 1
22 минуты назад, wolfv сказал:

а я вспоминаю самое начало прошлого года...

1 hour ago, Bercana said:

215055643_217683280231434_8377874601337310796_n.thumb.jpg.a36071ce3b3a70aa49b8267d1f666b4b.jpg

Смертельные случаи таки есть ... Что с вакцинацией , что без (  

• Like 4
  • Upvote 2
27 минут назад, Scorpion** сказал:

а я вспоминаю самое начало прошлого года...

Я о последнем абзаце. Маски в закрытых помещениях, дистанции  и  просьбе не выезжать.

• Like 1
  • Haha 1

:excl: Солист "Хора Турецкого" умер от коронавируса

1741427430_0:0:2841:1598_1280x0_80_0_0_0

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Солист "Хора Турецкого" Борис Горячев умер от коронавируса. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте коллектива.

"Три недели он боролся с этой заразой!!! Мы молились и надеялись на чудо!!! Но у Бога свои планы… И ковид оказался сильнее", — говорится в записи.

Коллеги и фанаты артиста выражают соболезнования семье и близким под его последним постом в Instagram.

Горячев — лирический баритон, в арт-группу "Хор Турецкого" попал после кастинга и был солистом коллектива 20 лет. У него остались супруга Наталья и двухлетняя дочь.
  • Sad 4
8 минут назад, sams сказал:

Так рано говорить о влиянии вакцины на общество в целом.

• Like 2
1 час назад, wolfv сказал:

Интересно как там дела с тяжелобольными и умершими. Если верить байке о вакцине, то их не должно быть. 

Edited by DusyaPP

В других темах кто встречался с ней? У неё всё хорошо?

9 minutes ago, Bercana said:

Я и не тороплюсь ) Подождем ... Очень надеюсь что вреда от нее не будет :agilversin: ... Молюсь о том чтобы привившемся не поплохело ! 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
1 минуту назад, sams сказал:

Я и не тороплюсь ) Подождем ... Очень надеюсь что вреда от нее не будет :agilversin: ... Молюсь о том чтобы привившемся не поплохело ! 

Я вот тоже в группе вашего исследования. Вторая доза 14 числа была введена. Опять лёгкая темпа. Если у мамы в первый раз вообще не было никаких симптомов, то после 2 дозы, поднялась темпа. 37.9. Мониторю

• Like 1
  • Upvote 1
11 minutes ago, Bercana said:

для точности нужна информация были ли вакцинированы скончавшиеся.

• Like 2
  • Upvote 3
Только что, vugel сказал:

Тоже верно

• Upvote 1
2 минуты назад, Bercana сказал:

@Магнолия*, 6 мин как писала

Спасибо. Я думала белорусская Магнолия без  звёздочек, цифр и пр.

Раз пишет, это уже слава Богу хороший сигнал))

• Like 2
  • Thanks 1

Интересно кто будет проходить химию или радиацию разрешат досрочно ревакцинироваться?  ведь эти процедуры сильно сажают иммунитет 

• Upvote 1
36 минут назад, vugel сказал:

Зачем писать такую информацию? Пусть народ думает что все хорошо. Вот ммне на днях рассказали, человек сделал первую вакцину и попал в больницу - его машина сбила. Не делал бы не сбила. 

• Confused 1
  • Sad 1
  • Downvote 2
43 минуты назад, Bercana сказал:

Я вот тоже в группе вашего исследования. Вторая доза 14 числа была введена. Опять лёгкая темпа. Если у мамы в первый раз вообще не было никаких симптомов, то после 2 дозы, поднялась темпа. 37.9. Мониторю

Эт нормально. ничего страшного. Главное с поликлиникой на связи быть. 

114 тема,а как будто по новому начали.Статистика повышается,смертность среди известных личностей.Идем по второму кругу.

• Like 4
  • Sad 1
  • Upvote 3
1 час назад, vugel сказал:

Привитые тоже умирают от короновируса. Сотрудник папы через месяц после прививки (2й прививки) заболел короной и умер. По идее должен был легко переболеть, да вот корона видимо об этом не знала.

• Like 4
  • Sad 4
  • Upvote 2
3 hours ago, wolfv said:

~~~~~~~~~~~~~~

Израиль настолько силен что решил победить эпидемию повторно

• Like 1
  • Haha 4

У меня знакомая, после Спутника умерла через две недели, заболев и попав в реанимацию. 

• Like 2
  • Sad 4
  • Upvote 1

Вот о куда ноги растут о повышенной температуре, убивающей рак

https://health-plus.org.il/diagnostika/goreacaia-himioterapia-hipec

мда, Редько слышал звон да не знал откуда он 

Edited by [email protected]
2 часа назад, DusyaPP сказал:

Спасибо. Я думала белорусская Магнолия без  звёздочек, цифр и пр.

Раз пишет, это уже слава Богу хороший сигнал))

А с ней случилось?

1 час назад, lik сказал:

А с ней случилось?

Заболела  повторно.

4 hours ago, sams said:

Да, есть и среди вакцинированных, но ...

Вакцина не дает гарантий, что никто не заразится и не помрет. Вакцина подготавливает организм со здоровой иммунной системой к встрече с вирусом так, чтобы не терять ценное время имунной системы на реакцию, а начать сразу же бороться с вирусом.
Таким образом здоровый организм быстрее справляется с вирусом и времени для передачи у него остается совсем немного. Многие заразившиеся не успевают передать вирус другим, коэффициэнт передаваемости падает ниже 1.0 и число новых кейсов падает.
А если у кого проблемы с имункой, то ему что с вакциной, что без - одинаково плохо. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Мда, и где ж юзер Lana которая с пеной у рта кричала про спутник и размахивала журналом ланцет?

• Haha 1

Скажите, а если человек переболел предположительно короной (тест не подтвердил корону) то через какое время ему можно сделать вакцину?

1 hour ago, Розовая пантерка said:

А на что даёт вакцина гарантию? Даёт гарантию, что не будет серьёзных побочек, выявленных через несколько лет? Обострения хронических заболеваний? Внезапных смертей (у пожилых, в частности, или со слабым иммунитетом)?  Или может быть, эта неиспытанная (верней, испытываемая на нас, в виде эксперимента) чудо-жидкость даёт гарантию, что после каждого укола (а, как уже становится ясно, подсаживают нас на неё регулярно) не будет садится иммунка? И что, организм будет слабеть всё больше, не имея возможности сопротивляться?

P.S. Задала вам эти вопросы, потому что вы так уверенно рассуждаете о новой неизведанной вакцине  неизвестного состава,  к новому неизведанному вирусу, у которого, (как оказалось 1f601.png), очень много новых неизведанных штаммов, плодящихся со скоростью света (благо, букв в греческом алфавите осталось ещё много) :)

Я понимаю ваше недоверие к новым вакцинам, но все же попробуйте оценить их ценность не с точки одного конкретного вакцинированного, а в целом, влияние на уровень риска в обществе.

В начале года, здоровый человек мог заразить 2x-3x пока вирус был в инкубационном периоде и в среднем каждый больной заражал 1.5 - 2 здоровых. Это видно и по графикам 1-ой, 2-ой, а у кого и 3-ей волны, схожей с растущей показательной функции (параболой).

Победить вирус можно, если только этот показатель меньше 1, т.е. каждый в среднем заражает меньше одного человека, а это можно будет сделать только если сократить время за которое среднестатистический  зараженный вылечивается. Это достигается как раз вакциной. Можно применить и другой способ, запереть всех дома - Китайский метод.
Здоровый вакцинировынный может вылечится за час, небольшая темпа и все, здоров. Если же взять другую крайность, человека со слабой имункой, то он будет сложно переносить болезнь, и ему лучше не заражаться вообще. А этого можно достигнуть за счет высокой степени вакцинации в обществе.
Все что я тут написал, происходит в США и Канаде, больше вакцинированных - меньше зараженных, меньше смертей.

Edited by Voiceless
  • Upvote 5
35 minutes ago, abonent7791 said:

Скажите, а если человек переболел предположительно короной (тест не подтвердил корону) то через какое время ему можно сделать вакцину?

В Северной Америке советуют через 3-4 недели после выздоровления

4 hours ago, DusyaPP said:

Заболела  повторно.

Так она же вроде медик. Скорее всего, вакцинирована. Даже если нет, ни от чего эта жижа, именуемая вакциной, не защищает. Вот только для чего она? Что так насильно вливают людям?! 

• Like 1
  • Upvote 4
4 часа назад, Сhumudan сказал:

Мда, и где ж юзер Lana которая с пеной у рта кричала про спутник и размахивала журналом ланцет?

@[email protected]

8 часов назад, COVID-21 сказал:

Если они сказали бы что не победят и "все пропало"? 

Edited by wolfv

16 июля 1439 года в Англии были законодательно запрещены поцелуи. Запрет был вызван второй эпидемией чумы. Первый катастрофический приход этой болезни случился в 80-х годах XIV века — тогда вымерло 2/3 населения Европы.

Когда спустя 80 лет эпидемия вернулась, власти решили, что заболевших людей нужно изолировать, а для остальных ввести ограничительные меры — в частности, запрет на поцелуи.

• Thanks 1
9 часов назад, COVID-21 сказал:

Победить, перевернуть и снова победить?)

Я летом последний раз болела в 2018,за всю жизнь практически летом не болела,только зимой. Сейчас после синовака я уже  2 раза умудрилась сопеть, один раз после первой  дозы в начале апреля, второй раз на днях..Не знаю как она" укрепила" мой иммунитет:blink:

• Sad 1
2 часа назад, Navonna сказал:

Так она же вроде медик. Скорее всего, вакцинирована. Даже если нет, ни от чего эта жижа, именуемая вакциной, не защищает. Вот только для чего она? Что так насильно вливают людям?! 

Я не знаю вакцинирована ли она? И у них не добровольно обязательная вроде? Может  и  не привилась

Если ситает, надеюсь  откликнется. Я точно как тегнуть не знаю, Магнолий несколько.

Хотя второй раз  вроде иммунные клетки помнят и должно перенестись заболевание  легче. Примеры частные есть, но это не аксиома.

• Like 1
  • Thanks 1
51 минуту назад, Сhumudan сказал:

Это клон?)

Она топит за Спутник)

• Haha 1
32 минуты назад, Безе74 сказал:

Я летом последний раз болела в 2018,за всю жизнь практически летом не болела,только зимой. Сейчас после синовака я уже  2 раза умудрилась сопеть, один раз после первой  дозы в начале апреля, второй раз на днях..Не знаю как она" укрепила" мой иммунитет:blink:

Смысл вакцины в другом. Она "знакомит" организм с болезнью в лёгкой форме. То есть иницирует болезнь в лайт версии. Отсюда недомогание и прочие побочки.

• Like 1
  • Upvote 3
10 hours ago, Абиль said:

Привитые тоже умирают от короновируса. Сотрудник папы через месяц после прививки (2й прививки) заболел короной и умер. По идее должен был легко переболеть, да вот корона видимо об этом не знала.

у меня было много случаев когда доходили разговоры что такой то знакомый или родственник знакомого скончался от ковида, но когда я просил уточнить оказывалось что причиной была хроническая болезнь о которой мало кто знал.

это был период когда пошла информация о первых жертвах у нас в стране и многие сомневплись фейк ли это или нет.

по моим данным заболевших очень много ,подавляющее большинство переносят легко как грипп, также 12 человек знакомых и родственников о которых я знаю что они вакцинировались ,большинство синовак, некоторые пфайзер.

у всех все отлично после второй дозы, никаких побочек и негативных симптомов.

среди них один со стендом , постоянно пьет лекарство , двое диабетики. оба за 60.

все добровольцы, кроме парочки работников сокара.

Edited by vugel
  • Thanks 2
  • Upvote 1
6 minutes ago, vugel said:

.....

...

вернее я не в курсе сть ли у кого то из них какие либо проблемы после вакцинации.

• Thanks 1
1 час назад, Безе74 сказал:

осенью узнаете...

• Confused 1
  • Facepalm 1
15 часов назад, Scorpion** сказал:

Вот оно что.

на все случае заготовлена отмазка))) следующий этап- сдавай тест после приезда и не один раз)

прививка ничто-пцр всё)))))))))

• Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, Portugaletc сказал:

Она топит за Спутник)

Вряд ли она догонит Лану )

У той восклицательный знак с каждым вдохом шел) предрекла всем смерть от пфайзер, синовак, и только спутник выведет всех из туннеля)

• Haha 7
7 минут назад, Yuliya666 сказал:

на все случае заготовлена отмазка))) следующий этап- сдавай тест после приезда и не один раз)

прививка ничто-пцр всё)))))))))

и снова песня  гр.АВВА))

• Haha 2
6 часов назад, abonent7791 сказал:

если тест не подтвердил,откуда тогда мысли о короне?

кроме нее никто не отменял другие болезни)

• Upvote 1
1 час назад, vugel сказал:

у меня было много случаев когда доходили разговоры что такой то знакомый или родственник знакомого скончался от ковида, но когда я просил уточнить оказывалось что причиной была хроническая болезнь о которой мало кто знал.

это был период когда пошла информация о первых жертвах у нас в стране и многие сомневплись фейк ли это или нет.

по моим данным заболевших очень много ,подавляющее большинство переносят легко как грипп, также 12 человек знакомых и родственников о которых я знаю что они вакцинировались ,большинство синовак, некоторые пфайзер.

среди них один со стендом , постоянно пьет лекарство , двое диабетики. оба за 60.

все добровольцы, кроме парочки работников сокара.

Абсолютно здоровых людей нет.  И у этого человека наверняка была хроническая болезнь, может даже ему нельзя было вакцину колоть. Только кого это интересует? Основная задача - провакцинировать подавляющее большинство населения. Максимум измерят давление и колят вакцину. 

Беда в том, что ни сама болезнь, ни вакцина не изучены в полном объеме. У кого как она себя поведет неясно. У меня тоже был кОвид, вылезла на обильном питье с зогаловым вареньем и пару таблеток антибиотика выпила на всякий случай. 

Тут говорят, что важен иммунитет, но и тут не все так ясно. Мои родители живут с нами. Папа очень болен, очень болен, к тому же диабет, у него бывает отек легких иногда. У нас дома лежит для таких случаев кислородный баллон. Но вот он перенес легко кОвид. Может потому что мама , как только папа начал покашливать, вколола ему антибиотики. Сама мама перенесла плохо, тяжело. Кислородный баллон папы понадобился маме. 

Опять же ни болезнь, ни вакцина не изучены. Все мы являемся участниками игры в русскую рулетку.

• Like 4
  • Upvote 5
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• В Азербайджане в рестораны, отели и моллы будут пускать только по ковид-паспортам, а студентов не пустят в ВУЗы
      В Азербайджане лица старше 18 лет смогут пользоваться услугами, которые оказываются в закрытых местах, таких как объекты общественного питания, отели и крупные торговые центры, только при наличии ковид-паспортов.
      Данное решение вступает в силу с 1 сентября.
      Сегодня, 26 июля, Кабинет министров внес изменения в Постановление «О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений».

Все лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и среднеспециальных учебных заведениях, должны иметь ковид-паспорт.

Данное изменение сегодня, 26 июля, было внесено Кабинетом министров в постановление «О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений».
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 1,434 replies
    • Вакцинировать детей с 14, а то и с шести лет. Разговор с врачом-терпапевтом о прививках от COVID-19
      Пандемия коронавирусной инфекции продолжает свирепствовать. Несмотря на то, что во всем мире активно продолжается процесс вакцинации, вирус продолжает мутировать, становясь более устойчивым к новым видам штаммов. 

И
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 202 replies
    • Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, который чуть более чем через месяц отметит свой 72-й день рождения, по всей видимости очень устал от занимаемой должности, хочет на покой и точно нуждается в помощи мозгоправа.  
      На самом деле выводы такие сделаны давно, но со временем они стали подкрепляться все новыми фактами. Ну, а 21 июля мы окончательно в этом убедились, пишет Media.Az.
      Во время позавчерашней праздничной молитвы в мечети Тезепир Пашазаде сделал целый ряд уникальных по своей абсурдности и абсурдных по своей уникальности заявлений, связанных с Ираном. 
      Заявлений, которые человек, находящийся в здравом уме, никак делать не будет. Мы уже не говорим о том, что делать их он в принципе не должен, потому что является лицом духовным, но никак не политическим или дипломатом. 
      Ну, во-первых, считаем крайне возмутительным то, что Пашазаде подвергает сомнению сам факт единоличной победы Азербайджана в 44-дневной войне, напрямую увязывая ее с тем, что дескать за нашей спиной были Турция и Иран. 
      К такому странному упоминанию Ирана в данном контексте вернемся чуть ниже, а пока хотим в очередной раз напомнить, что победу в Отечественной войне одержала исключительно азербайджанская армия во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом. Победа была одержана народом Азербайджана, несколько тысяч сынов из которых получили ранения и, увы, стали шехидами. 

Это лишь некоторые факты, демонстрирующие истинное лицо Тегерана и его отношение к Азербайджану. 
      Так на каких же таких основаниях после этого Аллахшукюр Пашазаде, так ревностно отстаивающий сам факт размещения в мечетях незир-гутусу (ящик для пожертвований), позволяет себе возмутительные реверансы в сторону Тегерана, словно марионетка режима мулл?! Может он забыл гражданином какой страны является?! Или у него настолько коротка память, чтобы не помнить, всего того, чем отличается Иран в отношении независимого Азербайджана все последние 30 лет?! Ну, если так, пора Аллахшукюру обратиться к врачу. Но прежде оставить столь долго занимаемый пост. И сделать это как можно раньше. Пока в очередной раз не нагородил какой-либо ерунды...  
      Аллахшукюр Пашазаде - марионетка иранских мулл...
        • Like
      • 552 replies
    • Дорогие друзья, это видео мы сняли вчера по просьбе детишек. Пожалуйста подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь с друзьями.
      Мы затронули очень важную тему об опасности,  которая  подстерегает детей как перед собственным домом, так и на любой детской площадке. https://www.youtube.com/watch?v=8gR7sbg-weA
        • Upvote
      • 5 replies
    • Приветствую всех. Наверняка многие из вас слышали о таком выражении или понятии как "маклеровские дома"... Я сам толком не пойму, почему их так называют, но если зайти на любой сайт продажи недвижимости, то такие объявления просто горят и пылают. Среди них очень сложно разглядеть объявления простых обывателей.  Амое интересное, что эти обьявления очень заманчивы. Скажем продает человек свой дом, невзрачный, чуток изношенный, не совсем красивый, но за высокую цену. Говорит, что цена высокая из-за высокого качества, мол строил для себя, не экономил. А рядом пестрят яркие объявления "маклеровских домов". Красота, все новое, яркое, с бассейном и все это намного дешевле. Так вот в чем мой пост - сталкивались ли вы или ваши близкие с покупкой таких домов? Были ли проблемы? Действительно ли эти дома сделанны тяп-ляп, лишь бы красиво было? Помогите пожалуйста сделать правильный выбор...
      Всем заранее спасибо...
        • Upvote
        • Like
      • 247 replies
    • В Германии сообщается о гибели более 90 и пропаже 1300 человек из-за наводнений, вызванных проливными дождями. В Бельгии между тем число жертв достигло 15 человек.
      БАКУ, 16 июл — Sputnik. Минобороны Германии объявило режим военной катастрофы из-за разрушительных наводнений - теперь командиры смогут собственным решением направлять технику на помощь местным властям.

В зоне катастрофы парализована логистика в связи с подтоплением территорий, нет электричества, наблюдается утечка газа.

Бельгия запустила "Федеральный план действий в чрезвычайной обстановке" для устранения последствий непогоды и обратилась к международному сообществу за помощью. 

Соболезнования Баку
      Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Германии и Бельгии в связи с гибелью людей в результате наводнения по причине ливней.
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • COVID-19: что делать при заболевании
      Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.

1.      Часто наблюдаемые симптомы:
                   -  повышение температуры тела;
                   -   сухой кашель;
                   -   утомляемость.

2.      У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
                  -    различные болевые ощущения;
                  -    боль в горле;
                  -    диарея;
                  -    конъюнктивит;
                  -    головная боль;
                  -    потеря обоняния и вкусовых ощущений;
                  -    сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.

3.      Симптомы тяжелой формы заболевания:
                 -     затрудненное дыхание или одышка;
                 -     ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
                 -     нарушение речи или двигательных функций.

Если у вас наблюдается повышение температуры , обратитесь в поликлинику по месту жительства. Вышлют работника для взятия мазка БЕСПЛАТНО . Ответ поступит на телефон в виде СМС.
      Если у вас другие симптомы, но нет температуры, вы можете сдать тест (ПЦР) на COVID-19 в частных клиниках. Цена колеблется от 90 до 120 манат. В Туси 70 ман (но не ПЦР)
      Если же наблюдаются симптомы тяжелой формы заболевания (Из пункта 3) , незамедлительно обратитесь за скорой медицинской помощью.
      Людям, у которых наблюдаются умеренно выраженные симптомы и нет других заболеваний, рекомендуется симптоматическое лечение в домашних условиях.
      В среднем между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит 5–6 дней, однако в некоторых случаях этот период может занимать до 14 дней.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 87 replies
    • Основатель Википедии Ларри Сэнгер сказал, что не доверяет своему сайту, потому что после его ухода сайт перестал соблюдать нейтралитет и всё больше уходит в сторону левой повестки, а новые редакторы правят статьи в угоду BLM, ЛГБТ и феминизму

Вряд ли найдётся интернет-пользователь, который не знает о «Википедии»: сайт «свободной энциклопедии» — один из самых посещаемых в мире. Сооснователь и бывший главред проекта Ларри Сэнгер в недавнем интервью рассказал о том, ушёл почему в 2007-м и во что превратили его детище. Вот некоторые цитаты из беседы.

По словам Сэнгера, пишет dev.by, энциклопедия отказалась от принципа нейтральности в подаче материалов в 2009 году и с того времени становится всё более однобокой, всё больше выражая мнение «пропаганды». «Нельзя ссылаться на Daily Mail. Нельзя ссылаться на Fox News по социально-политическим проблемам. Это табу. Это значит, что если альтернативная точка зрения не появится в мейнстримовых левоцентристских СМИ, то она не появится на „Википедии“», — отмечает он.

То же самое происходит с темой коронавируса: Сэнгер считает, что энциклопедия транслирует и навязывает людям линию Всемирного экономического форума, ВОЗ или отдельных влиятельных личностей вроде американского инфекциониста Энтони Фаучи. Некоторые вещи (например восточные медицинские практики) дискредитируются с помощью пренебрежительной оценочной лексики, другие (например либеральные взгляды на христианство в противовес фундаменталистским) подаются в нужном свете.

«Вам нужны инструменты, чтобы обдумать какой-то вопрос… Мы ведь не хотим, чтобы нами манипулировали, когда пытаемся получить базовые сведения, чтобы разобраться в теме? Мы свободные личности, которые хотят сами делать выводы», — говорит Сэнглер о важности непредвзятой подачи информации.

Кроме того, есть компании вроде Wiki PR, которые платят редакторам за внесение правок в статьи в интересах своих клиентов. Имена этих заинтересованных и проплаченных писателей, представляющих такие компании, не указываются. Хотя, по мнению философа, они должны идентифицироваться и заявлять, что действуют от лица подобных компаний.

Всё это происходит потому, что энциклопедия стала очень авторитетным ресурсом: «Сегодня все знают, что „Википедия“ имеет очень большое влияние в мире. Поэтому за кулисами ведётся очень крупная, грязная, сложная игра с целью прописать в статье то, что кому-то нужно», — продолжает Сэнгер.

Сэнгер также высказался о бигтех-компаниях и проблеме защиты пользовательских данных:

«Мы доверили площадкам вроде Facebook, Twitter и YouTube свои данные и позволили им захватить медиасферу. На самом деле мы доверили им свою свободу и приватность … Но они ударили нас ножом в спину».
      Основатель «Википедии»: я больше не могу доверять сайту, который создал | Белорусский Партизан (belaruspartisan.by)
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...