Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 114


Recommended Posts

6 минут назад, Madonna. сказал:

 Там уже несколько лет развивается направление исследований и разработок мультимодальных биосенсоров для экспресс-определения биомаркеров, вирусов и микроорганизмов, включая биомаркерную диагностику острого инфаркта миокарда и стресса, а также экспресс-диагностику коронавируса SARS-CoV-2 с помощью пептидов.

 
Разработаны научные и технологические основы создания биочипов для идентификации патогенов и тестирования их антибиотикорезистентности .

Не ожидала от Вас такой интересной информации . Спасибо .

Это же здорово, что создается еще один способ для диагностики, а значит и для лечения инфаркта и иных заболеваний . 

Вот выше юзер поделился информацией о Шахине . Может скоро и появятся наконец эти прививки от рака, которые в его центре разрабатываются . Если я правильно поняла, то нынешние вакцины имеют тот же принцип действия, что и создаваемые им противораковые . Возможно сложившаяся  ситуация даст возможность определенного прорыва в разработке и применении таких вакцин. И наши близкие уже не будут умирать от рака .

Отличная новость.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Грех не знать человека , создавшего Пфайзер всемогущий)))

А че он так внтирекламу своему продукту делают? Или нет. Наверно просто джамааты долуйуб, еле салыр) Но его уже тут раскусили, как я поняла, назвав наглым и циничным:rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, martinika said:

Как это не имеет ? Очень большое количество людей слушают этих нечестных мошенников и верят им. По всему интернету гуляют материалы , так называемой " независимой ассоциации врачей " . А на самом деле это несколько непорядочных женщин, которые просто делают себе пиар на этом . Или об этом надо молчать ?

напомнило рекламные ролики про рекомендации зубной пасты от "независимых" ассоциаций стоматологов )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, martinika сказал:

Во первых, я понятия не имею, кто такой этот самый Шахин и какое отношение он имеет к вакцине . 

 

14 минуты назад, rana87 сказал:

 

По правде говоря я не знаю кто это такой, но из наспех прочитанного с темы, поняла какой-то всемогущий миллиардер .

 

Эх вы, вирусологи, уж на 114 теме про Ковид пора бы знать Шахин бея)

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Navonna сказал:

Он просто «честный» человек, заботящийся о тех, кому она «нужнее», так как скорее всего знает, из чего эта смесь состряпана. Честно делится с простыми смертными. Лучше  пусть оставит себе и своим близким. 

A знаете, я рада, что это Угур Шахин, т.е. всё равно если и не он, то другой занялся этим делом. А то, что он честно признается что ещё не привился, возможно сигнал тем, кто против вакцин. Боится Бога, говорит правду, а люди пусть призадумаются зачем и почему. Нельзя ведь всё открытым текстом говорить. Тем более огромное большинство за вакцину. Уж лучше пусть колятся  им, нежели Джонсон и Джонсон или астра зенекой. Он  мог бы и соврать, что привился сразу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, martinika сказал:

Не ожидала от Вас такой интересной информации . Спасибо .

Это же здорово, что создается еще один способ для диагностики, а значит и для лечения инфаркта и иных заболеваний . 

Вот выше юзер поделился информацией о Шахине . Может скоро и появятся наконец эти прививки от рака, которые в его центре разрабатываются . Если я правильно поняла, то нынешние вакцины имеют тот же принцип действия, что и создаваемые им противораковые . Возможно сложившаяся  ситуация даст возможность определенного прорыва в разработке и применении таких вакцин. И наши близкие уже не будут умирать от рака .

Отличная новость.

Я вот из- за новостей подсела в этой теме, всё на блюдечке преподносится, тыкаешь и всё. Не нужно что то отдельно выискивать:)

Мартиника, я поняла, вы просто верите в святую силу вакцин как защита от болезней. Я вот и от рака бы ни за что не привилась бы. Одно есть случайно заболеть, другое -  какое то фуфло дать вколоть в себя и заболеть, проклиная себя за свой идиотизм.

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Portugaletc сказал:

 

Эх вы, вирусологи, уж на 114 теме про Ковид пора бы знать Шахин бея)


Ну, люди ж доверчивые - верят в коронашоу, Пландемию, фейковые новости - они априори не могут знать где создавалась  чудодейственная водица святая, исцеляющая от ковида всемогущего, ибо разум их затуманен)

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, DusyaPP said:

А то, что он честно признается что ещё не привился, возможно сигнал тем, кто против вакцин. Боится Бога, говорит правду, а люди пусть призадумаются зачем и почему. Нельзя ведь всё открытым текстом говорить. Тем более огромное большинство за вакцину. Уж лучше пусть колятся  им, нежели Джонсон и Джонсон или астра зенекой. Он  мог бы и соврать, что привился сразу.

Т е все остальное он делает, а вот правду говорит потому что Бога боится… потрясающие выводы , конечно:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Т е все остальное он делает, а вот правду говорит потому что Бога боится… потрясающие выводы , конечно:faceoff:

Это его работа, он делает, понимая, что если не он, сделает это же самое другой. Как видно он преуспел, и сделал получше своих товарищей, которых перечислила выше. 

Ладно, по своему честный человек, атеист и сказал правду. Надеюсь вас этот вариант уже устроит. Во всяком случае не занялся показушной клоунадой.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Великобритания отменила почти все коронавирусные ограничения

 

Власти Великобритании с 19 июля отменили почти все коронавирусные ограничения: жителям страны можно теперь ходить без медицинских масок и собираться большими группами, а предприятиям с высоким эпидемиологическим риском вновь разрешили открыться. При этом в стране все еще высокая заболеваемость, пишет lenta.ru со ссылкой на Reuters.

 

Премьер-министр страны Борис Джонсон обратился к населению с просьбой соблюдать осторожность и достойно отнестись к снятию ограничений, а также настойчиво попросил всех, кто еще не получил вторую дозу вакцины, сделать это. На данный момент одну дозу уже сделали более 87% жителей страны, а более 67% завершили вакцинацию двумя компонентами. Власти считают, что благодаря этому заболеваемость уже не приведет к высокой смертности.

Сообщается также, что всех инфицированных - а их сотни тысяч - просят самоизолироваться. Власти тестируют схему, при которой привитым, но инфицированным гражданам будет позволено выходить на работу. В ней хотели принять участие недавно перенесшие коронавирус Джонсон и министр здравоохранения Саджид Давид, однако отказались от этой идеи из-за общественного возмущения.Oxu.az - Великобритания отменила почти все коронавирусные ограничения

 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Я вот из- за новостей подсела в этой теме, всё на блюдечке преподносится, тыкаешь и всё. Не нужно что то отдельно выискивать:)

Мартиника, я поняла, вы просто верите в святую силу вакцин как защита от болезней. Я вот и от рака бы ни за что не привилась бы. Одно есть случайно заболеть, другое -  какое то фуфло дать вколоть в себя и заболеть, проклиная себя за свой идиотизм.

 

У меня в ютубе на главной странице часто выходят каналы про разные болезни . В том числе и про рак . Вы даже не представляете сколько детей им болеет . Причем тяжело и до сих пор с летальными исходами . Бывает, что и самая лучшая медицина оказывается бессильной . И иммунитет здесь ни причем . Нормально рождается ребенок, растет обласканный в нормальной семье, и в один момент всё рушится . Поэтому лучше ,на мой взгляд ,один раз уколоться, чем потом видеть своего ребенка под капельницами с химиотерапией . Вот там уж точно такой яд вливают, чтобы опухоль убить .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, martinika сказал:

Когда то я  читала заметки о событиях 91 года в Москве. И там очень интересная мысль была. Строили баррикады за одну ночь, а дворники неделю разбирали завалы и материли тех, кто эти баррикады строил. Так же и здесь. Кто то покуражился и нажился. А кто то будет убирать, чистить, мыть  за этими " поборниками справедливости" . Те, кто громит, ломает , рушит, не относятся к лучшим представителям народа. Хотя здесь люди вытворили это  потому, что их специально натравили . Завтра они же нападут на больницу, или пункты вакцинации в моллах, заодно разграбив парочку соседних магазинов, начнут убивать врачей, которые, как им говорят во всем виноваты. Тоже будете их оправдывать словами про отсутствие терпения. 

странно, однако))

 вы оправдываете тех, кто нажился на вирусе, но клеймите тех, кто против этого протестует)

другое дело, что форма протеста выбрана такой, чтобы привлечь внимание.

Вы действительно не понимаете происходящего?)

напомнило случай, когда мужчину , укравшего бутылку водки отправили под суд, а укравших и вывезших миллионы не наказали никак)

вот, вы примерно также сейчас)

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

странно, однако))

 вы оправдываете тех, кто нажился на вирусе, но клеймите тех, кто против этого протестует)

другое дело, что форма протеста выбрана такой, чтобы привлечь внимание.

Вы действительно не понимаете происходящего?)

напомнило случай, когда мужчину , укравшего бутылку водки отправили под суд, а укравших и вывезших миллионы не наказали никак)

вот, вы примерно также сейчас)

 

Дело в том, что точно также  зарабатывают производители других лекарств . Вы же знаете, что для лечения многих болезней могут применяться лекарства стоимостью в несколько тысяч долларов . Не думаю , что это правильно, но это существующая практика . Но почему то никто не предлагает громить заводы, где производятся эти лекарства и аптеки, где они продаются . Почему вдруг именно здесь такая ненависть ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Дело в том, что точно также  зарабатывают производители других лекарств . Вы же знаете, что для лечения многих болезней могут применяться лекарства стоимостью в несколько тысяч долларов . Не думаю , что это правильно, но это существующая практика . Но почему то никто не предлагает громить заводы, где производятся эти лекарства и аптеки, где они продаются . Почему вдруг именно здесь такая ненависть ?

да речь не о заводах, которые производили до короны.

Речь о том, что сейчас наживаются на всем.

НА масках, на вакцинах, причем, наперегонки!

И если народ страны выражает недовольство ущемлением своих прав в Такой форме, значит, точка кипения уже наступила.

Чтобы не повторился сценарий, как в США, их чинушам следовало бы повернуться лицом к своему народу.Погромы- это тревожный звонок.

я против вандализма, но как вы говорите, "управляемая толпа"-это уже предвестник серьезных беспорядков в стране.

Если и дальше перегибать палку, там дальше могут быть уже и жертвы.

Но вы увидели только "оправдание погромов".

Нет, я смотрю гораздо дальше.

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во Франции полиция задержала протестующих против санитарных пропусков: Общество: Мир: Lenta.ru

 

 
 
 
 
 
 
 
pic_27c91c0f2a4132c7d12b4ff1eafd69b2.jpg
Фото: Pascal Rossignol / Reuters
Полиция Франции заявила, что задержала девять человек на акции против санитарных пропусков

На акциях протеста против введения санитарных пропусков и вакцинации от COVID-19 во французском Лионе задержали девять человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на префектуру региона Овернь — Рона — Альпы.

По данным властей, пострадали пятеро полицейских и один жандарм. Стражи порядка призывали демонстрантов разойтись, поскольку акция не была согласована. В ответ протестующие закидали правоохранителей стеклянными бутылками и другими предметами.

Как сообщили в префектуре, в демонстрации против санитарных пропусков в Лионе приняли участие 900 человек. Всего по стране, по данным французских СМИ, прошло около ста различных акций протеста. Только в Париже участие в них приняли тысячи человек.

12 июля президент Франции Эммануэль Макрон ввел в стране обязательную вакцинацию. На вакцинацию медработников он выделил два месяца. После этого срока, по его словам, против нарушителей будут вводиться проверки и штрафы

 

 
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2021 в 11:28, Kreative Life сказал:

Новая российская реальность - QRепостное право

m2022.gif


 

Не только российская, но и турецкая, а в ближайшей перспективе и мировая. 

Все идет по плану

Edited by lik
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Великобритания отменила почти все коронавирусные ограничения

 

Власти Великобритании с 19 июля отменили почти все коронавирусные ограничения: жителям страны можно теперь ходить без медицинских масок и собираться большими группами, а предприятиям с высоким эпидемиологическим риском вновь разрешили открыться. При этом в стране все еще высокая заболеваемость, пишет lenta.ru со ссылкой на Reuters.

 

Премьер-министр страны Борис Джонсон обратился к населению с просьбой соблюдать осторожность и достойно отнестись к снятию ограничений, а также настойчиво попросил всех, кто еще не получил вторую дозу вакцины, сделать это. На данный момент одну дозу уже сделали более 87% жителей страны, а более 67% завершили вакцинацию двумя компонентами. Власти считают, что благодаря этому заболеваемость уже не приведет к высокой смертности.

Сообщается также, что всех инфицированных - а их сотни тысяч - просят самоизолироваться. Власти тестируют схему, при которой привитым, но инфицированным гражданам будет позволено выходить на работу. В ней хотели принять участие недавно перенесшие коронавирус Джонсон и министр здравоохранения Саджид Давид, однако отказались от этой идеи из-за общественного возмущения.Oxu.az - Великобритания отменила почти все коронавирусные ограничения

 

Пашинян бя ноолду яени дельта вирус?!))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А тем временем сегодня рекорд был поставлен в Великобритании 42 000 новых заражённых. Чёрт его знает, одни поют, другие веселятся, а кто то лежит и борится за жизнь. Разные чувства меня одолевают. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Потому что большая разница. Вы можете купить дорогое лекарство, а можете не купить, вас никто не заставляет, не принуждает и не угрожает. 
 

А в той же Франции врачам обьявили, что не вакцинированные на работу допущены не будут. Разницу улавливаете ?

Учитывая специфику работы врачей, им действительно необходимо сделать эту вакцину . Я понимаю, что она не панацея, к сожалению. Но хоть какая то защита . А ведь к врачам не приходят здоровые люди , с тем самым сильным иммунитетом, которым многие так гордятся . Наоборот, врачи имеют дело, как раз с больными и ослабленными людьми . Которые очень уязвимы к любым вирусам. Никто же не будет спорить с тем, что именно для людей, уже имеющих проблемы со здоровьем этот вирус наиболее опасен. 

А что касается недопуска на работу, то пару лет назад, когда в учебных заведениях была выявлена вспышка туберкулеза, всех сотрудников обязали пройти флюроографию и не допускали до работы при малейшем подозрении . Только если после проверки в тубдиспансере оказывалось, что всё в порядке, человек мог вернуться на рабочее место. Это была разумная мера предосторожности , такая же как и здесь .

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Huligan сказал:

А тем временем сегодня рекорд был поставлен в Великобритании 42 000 новых заражённых. Чёрт его знает, одни поют, другие веселятся, а кто то лежит и борится за жизнь. Разные чувства меня одолевают. 

Наверное, это жизнь . Так всегда бывает . Где то горе, а где то радость . Сытый голодного не разумеет . И меня не так беспокоят те, кто придет сегодня на открывшиеся дискотеки . Тем более будут пускать или с тестом, или с вакциной . 

Гораздо более я расстроилась, когда вдруг поняла, что уже не касаемо этого вируса, люди готовы отвергать любые достижения медицины и видеть в них подвох. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DusyaPP сказал:

Я вот из- за новостей подсела в этой теме, всё на блюдечке преподносится, тыкаешь и всё. Не нужно что то отдельно выискивать:)

Мартиника, я поняла, вы просто верите в святую силу вакцин как защита от болезней. Я вот и от рака бы ни за что не привилась бы. Одно есть случайно заболеть, другое -  какое то фуфло дать вколоть в себя и заболеть, проклиная себя за свой идиотизм.

 


а я бы привилась сколько было их. И привью скоро дочку от ВПЧ, как разберусь со своей болезнью.

и никому не желаю с этим сталкиваться.

и терять своих близких, как потеряла я свою мать 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Спрашивали про вакцины от рака?

 

Над какими мРНК-вакцинами после COVID-19 будут работать исследователи?

1. Вакцина от гриппа
Moderna уже обращает внимание на вакцину с мРНК против сезонного гриппа. Она будет нацелена на четыре сезонных штамма вируса, которые, по прогнозам ВОЗ, будут циркулировать.
Те же исследователи, которые первыми создали вакцины с мРНК, также работают над универсальной вакциной против гриппа. 

2. Вакцина против малярии
Малярия возникает в результате заражения одноклеточным паразитом Plasmodium falciparum, который доставляется при укусе комара. От него нет вакцины.

Американские исследователи, работающие с фармацевтической компанией GSK, подали патент на мРНК-вакцину против малярии.

мРНК в вакцине кодирует белок паразита, называемый PMIF. Обучая наш организм нацеливаться на этот белок, цель состоит в том, чтобы научить иммунную систему уничтожить паразита.

Были получены многообещающие результаты экспериментальной вакцины на мышах, и в Великобритании запланированы первые испытания вакцины на людях.

3. Противораковые вакцины
Уже есть вакцина против ВПЧ. Но гибкость мРНК-вакцин позволяет нам шире думать о борьбе с раком, не вызванным вирусами. Некоторые типы опухолей содержат антигены или белки, которых нет в нормальных клетках. Если бы мы могли научить нашу иммунную систему определять эти ассоциированные с опухолью антигены, наши иммунные клетки могли бы убить рак.

Противораковые вакцины могут быть нацелены на определенные комбинации этих антигенов. BioNTech разрабатывает одну такую вакцину с мРНК, которая обещает помочь людям с запущенной меланомой. CureVac разработала одну для конкретного типа рака легких на основании результатов ранних клинических испытаний.

Есть перспективы создания персонализированных противораковых вакцин с мРНК. Если бы мы могли разработать индивидуальную вакцину, специфичную для опухоли каждого пациента, мы могли бы обучить их иммунную систему бороться с их собственным индивидуальным раком. Над этим работают несколько исследовательских групп и компаний. 

https://theconversation.com/3-mrna-vaccines-researchers-are-working-on-that-arent-covid-157858

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2021 в 21:03, sams сказал:

 

Смертельные случаи таки есть ... Что с вакцинацией , что без (  

Думаю это не вакцинированные.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

У меня в ютубе на главной странице часто выходят каналы про разные болезни . В том числе и про рак . Вы даже не представляете сколько детей им болеет . Причем тяжело и до сих пор с летальными исходами . Бывает, что и самая лучшая медицина оказывается бессильной . И иммунитет здесь ни причем . Нормально рождается ребенок, растет обласканный в нормальной семье, и в один момент всё рушится . Поэтому лучше ,на мой взгляд ,один раз уколоться, чем потом видеть своего ребенка под капельницами с химиотерапией . Вот там уж точно такой яд вливают, чтобы опухоль убить .

Вот смотрите, помните как  первоначально некоторые считали, что вируса вовсе нет, и это выдумка. Только после того, как у кого то в семье кто переболел, у кого товарищ, стали верить в существование короны. Приводились аргументы, что руководители стран ведь просто так, из -за фейка не угробят ведь экономику страну, всё равно не верили. 

Так вот и с прививками, к сожалению, пока не укусит, его считают самым безобидным явлением, ласково называют витаминками. Я из тех, кто видел на собственном ребенке его последствия. Подробности, ест-но писать не собираюсь. Также познакомилась воочию с людьми, у детей которых проблемы в разной степени от "прививочек" . Если даже не сама прививка виновата, то она стала прекрасным триггером. Поэтому оду петь им я не собираюсь. Уже писала, в одно время довольно много читала, изучала  на эту тему.   Пришла к окончательному выводу.

И вы говорите, что ребеночек был здоровым и в один момент всё рушится, если я скажу, что пришло мне на ум, представляю вашу реакцию.

К большому, огромному сожалению, что это такое я представляю. Перед глазами последний год жизни взрослого близкого человека. А вот болезнь детей совсем выбивает человека из колеи. Мне тоже приходят такие уведомления, сердце разрывается видя этих детей. Бог и врачи им в помощь.

 

Я из категории людей, которые стараются никогда не забывать сделанное мне добро. При каждом удобном случае я благодарю девушку, познакомившую меня с Диспутом и всех тех девушек, благодаря которым я многое узнала. Бог им всем в помошь всегда. А узнала я немало.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, martinika сказал:

Как это не имеет ? Очень большое количество людей слушают этих нечестных мошенников и верят им. 

Откуда вы знаете кто и кому верит? У вас есть данные социсследований? Сомневаюсь. А вот вакцины уже сегодня реально колят сотням миллионов на планете.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Например, вчера я на ютубе послушал одну умную даму, русская, но уже 30 лет живет и преподаёт в Канаде. Она утверждает, что вся эта хренотень запущена , чтобы снизить мировое потребление и переформатировать мировой капитализм.

 

Я даже лайк ей поставил как и тысячи других. Но поверил ли я ей? Нет, я думаю буржуям начихать на планету и потребление.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

:cheers:  Теманын "вирусолог вә вирусолугәләринә" атәшин саламлар! Неҹәсүз, нә вар, нә јох, иш-ҝүҹ, кеф-әһвал?! Оддых неҹә кечир?! Англијада баш назир Ҹонсон бу ҝүндән етибәрән, әввәлдән анонсироват еләдәји кими,  һәр-зады (Карона гадағалары) ләғв еләди. Амма вә лакин, бир аздан, һәмин о "һәр-задлар" обратны гајыдҹхаг...))

 

Link to comment
Share on other sites

добрый день, правда что хотят с августа карантин с смс вернуть? есть информация по этому поводу ?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вот смотрите, помните как  первоначально некоторые считали, что вируса вовсе нет, и это выдумка. Только после того, как у кого то в семье кто переболел, у кого товарищ, стали верить в существование короны. Приводились аргументы, что руководители стран ведь просто так, из -за фейка не угробят ведь экономику страну, всё равно не верили. 

Так вот и с прививками, к сожалению, пока не укусит, его считают самым безобидным явлением, ласково называют витаминками. Я из тех, кто видел на собственном ребенке его последствия. Подробности, ест-но писать не собираюсь. Также познакомилась воочию с людьми, у детей которых проблемы в разной степени от "прививочек" . Если даже не сама прививка виновата, то она стала прекрасным триггером. 

К сожалению этим самым триггером может быть что угодно. Солнечные лучи могут спровоцировать меланому, стресс обернуться инфарктом , свинка, перенесенная мальчиком в детстве может навсегда лишить его возможности стать отцом . И таких примеров множество .Я не знала, что у Вас в семье были какие то проблемы , которые как Вам кажется были связаны с вакцинами. Мне очень жаль и надеюсь, что это уже в прошлом. Помню как Вы рассказывали, что Ваша девочка хочет поехать учиться за границу . Так что видимо Вы справились с трудностями . Поэтому я понимаю сейчас Вашу позицию . Но Вы поймите и мою. Если есть какая то реальная возможность спасти и предотвратить болезнь моих близких, то я буду хвататься за любую соломинку . 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Portugaletc сказал:

Например, вчера я на ютубе послушал одну умную даму, русская, но уже 30 лет живет и преподаёт в Канаде. Она утверждает, что вся эта хренотень запущена , чтобы снизить мировое потребление и переформатировать мировой капитализм.

 

Я даже лайк ей поставил как и тысячи других. Но поверил ли я ей? Нет, я думаю буржуям начихать на планету и потребление.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sepro сказал:

добрый день, правда что хотят с августа карантин с смс вернуть? есть информация по этому поводу ?

Нет. Это неправда. К этому нет никаких предпосылок. Гуляйте свободно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...