Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 114


Recommended Posts

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Классная у вас мама! Люблю таких людей! Дай Бог ей здоровья,пусть также продолжает. Я так понимаю,она раньше не выходила из дома изза вируса,только только начала? 

Спасибо Вам за пожелёания, да она не выходила, разве что очень очень редко по субботым к 23:45 они с братом ездили отовариваться в магазин вродебы Брано на 20 января, а сейчас стала выходит и на бульвар, и с одноклассниками встречается. До опандемии брат маму в бассен записал Грин какойто, что в сторону Локбатана, там при отеле был бассен. А так сейчас она после 18:00 не кушает и старается за собой следить. Очень суеверная стала, на всякую мелочь реагирует. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

вам нужно хобби.

или хотя бы общение ) живое общение

Все эти живые общения с земляками заканчиваюстя распитием алкогольных напитков, да и если положить руку на сердце я очень одинок в плане друзей, их у меня совершенно нет. не знаю это плохо или хорошо. Семья есть и слава Богу. Вот ту ан сайте с радостью общаюсь. Сегодня видел людей которые жили с нами в общаге 21 год тому назад тут. Они тоже переболели Корона вурусом и Гриша пробыл даже 12 суток в больнице, но сейчас они оба здоровы, супруга и он. Якобы второй раз если заболеваешь, то не так плохо переносишь болезнь. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

Все эти живые общения с земляками заканчиваюстя распитием алкогольных напитков, да и если положить руку на сердце я очень одинок в плане друзей, их у меня совершенно нет. не знаю это плохо или хорошо. Семья есть и слава Богу. Вот ту ан сайте с радостью общаюсь. Сегодня видел людей которые жили с нами в общаге 21 год тому назад тут. Они тоже переболели Корона вурусом и Гриша пробыл даже 12 суток в больнице, но сейчас они оба здоровы, супруга и он. Якобы второй раз если заболеваешь, то не так плохо переносишь болезнь. 

Друзей никогда не бывает много- Единицы.

Остальные- приятели)

а я бы попутешествовала по стране), если внутри страны разрешено передвижение)нашла бы себе занятие)

Подруга зовет в Швецию, на озера. Рыбалка)

но мне без паспорта о вакцинации туда вход заказан)

До лучших времен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приехалииии

 

Врач: Во второй половине августа в Азербайджане ожидается четвертая волна пандемии, возможны локдауны - ВИДЕО

 

Во второй половине августа в Азербайджане ожидается четвертая волна пандемии.

Об этом в эфире ARB 24 сказал врач Васиф Исмаил.

 

"Штамм "дельта" распространяется как минимум в три раза быстрее, чем другие. В Азербайджане четвертая волна пандемии ожидается примерно во второй половине августа. Думаю, что на этот раз число зараженных будет больше. Ожидаются локдауны, проведение свадеб и других массовых мероприятий также будет запрещено на некоторое время", - добавил врач.

https://ru.oxu.az/society/514588

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус в Швеции

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/sweden/

 

последнее обновление: 24.07.202
Текущая статистика по коронавирусу на 24.07.2021 (Швеция)
Население 10 166 тыс.  
Всего зара­жений 1 096 799 10,8 %
Смер­тельные случаи 14 615 1,3 %
Выздоро­вевшие 1 074 735 98,0 %
Сейчас болеют 7 449 0,7 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи
20  
Сделано тестов 11 231 122  
тестов на 1 млн. 1 104 786  
  • сведения на 13:07 GMT
 
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Приехалииии

 

Врач: Во второй половине августа в Азербайджане ожидается четвертая волна пандемии, возможны локдауны - ВИДЕО

 

Во второй половине августа в Азербайджане ожидается четвертая волна пандемии.

Об этом в эфире ARB 24 сказал врач Васиф Исмаил.

 

"Штамм "дельта" распространяется как минимум в три раза быстрее, чем другие. В Азербайджане четвертая волна пандемии ожидается примерно во второй половине августа. Думаю, что на этот раз число зараженных будет больше. Ожидаются локдауны, проведение свадеб и других массовых мероприятий также будет запрещено на некоторое время", - добавил врач.

https://ru.oxu.az/society/514588

ну мы так и предполагали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Друзей никогда не бывает много- Единицы.

Остальные- приятели)

а я бы попутешествовала по стране), если внутри страны разрешено передвижение)нашла бы себе занятие)

Подруга зовет в Швецию, на озера. Рыбалка)

но мне без паспорта о вакцинации туда вход заказан)

До лучших времен.

Он и меня в Швецию зовёт однин знакомый, который в друзьях у меня на сайте одноклассники. Я с ним на сайте Баку.ру в 2008 году познакомился и никогда лично в жизни не видел, так общаемся, он пару раз на подвипившую голову комне звонил. Там у них рыбалка шикарная  и не нужно разрешение, как у нас. както с сыном хотел зиной туда к нему поехать, так и не удалось. А тем временем у меня наслужбе начали проводить совещания и прикол в том, что в масках сидеть обезательно всем, кто не делал вакцинацию, а кто сделал могут сидеть без маски, вот такие разганичения и отличина на одном рабочем месте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

Он и меня в Швецию зовёт однин знакомый, который в друзьях у меня на сайте одноклассники. Я с ним на сайте Баку.ру в 2008 году познакомился и никогда лично в жизни не видел, так общаемся, он пару раз на подвипившую голову комне звонил. Там у них рыбалка шикарная  и не нужно разрешение, как у нас. както с сыном хотел зиной туда к нему поехать, так и не удалось. А тем временем у меня наслужбе начали проводить совещания и прикол в том, что в масках сидеть обезательно всем, кто не делал вакцинацию, а кто сделал могут сидеть без маски, вот такие разганичения и отличина на одном рабочем месте. 

ну, у вас хоть только на масках отразилось), а я в бассейн летала в другую страну))

рыбалка в Швеции знатная, трофеи мужа подруги видела.

Очень красивые места.Езжайте, что вы теряете?)как очередная волна короны схлыет или До нее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Приехалииии

 

Врач: Во второй половине августа в Азербайджане ожидается четвертая волна пандемии, возможны локдауны - ВИДЕО

 

Во второй половине августа в Азербайджане ожидается четвертая волна пандемии.

Об этом в эфире ARB 24 сказал врач Васиф Исмаил.

 

"Штамм "дельта" распространяется как минимум в три раза быстрее, чем другие. В Азербайджане четвертая волна пандемии ожидается примерно во второй половине августа. Думаю, что на этот раз число зараженных будет больше. Ожидаются локдауны, проведение свадеб и других массовых мероприятий также будет запрещено на некоторое время", - добавил врач.

https://ru.oxu.az/society/514588

 

Раз так много говорят про волны, локдауны и ограничения, значит этого не будет. Обычно если что происходит у нас то без многократных предупреждения, сразу. Вспомните как в марте каждый день также пугали что на Новруз закроют, потом писали везде что в апреле всё закроют опять, в итоге ничего и никого не закрыли.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya77 сказал:

 

Раз так много говорят про волны, локдауны и ограничения, значит этого не будет. Обычно если что происходит у нас то без многократных предупреждения, сразу. Вспомните как в марте каждый день также пугали что на Новруз закроют, потом писали везде что в апреле всё закроют опять, в итоге ничего и никого не закрыли.

Ну вот и хорошо. Проверим ваш прогноз.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Portugaletc сказал:

Ну вот и хорошо. Проверим ваш прогноз.

 

так я в марте писала тоже самое и что и сейчас написала, есть ведь мои сообщения за то время в ранних темах. Всё что я написала тогда всё так и вышло, никого и ничего не закрыли и потом пошло снижение. Про лето тоже писала, что почти всё откроется, так и вышло, почти всё открыто, кроме театров и концертов и сухопутки.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Huligan сказал:

Он и меня в Швецию зовёт однин знакомый, который в друзьях у меня на сайте одноклассники. Я с ним на сайте Баку.ру в 2008 году познакомился и никогда лично в жизни не видел, так общаемся, он пару раз на подвипившую голову комне звонил. Там у них рыбалка шикарная  и не нужно разрешение, как у нас. както с сыном хотел зиной туда к нему поехать, так и не удалось. А тем временем у меня наслужбе начали проводить совещания и прикол в том, что в масках сидеть обезательно всем, кто не делал вакцинацию, а кто сделал могут сидеть без маски, вот такие разганичения и отличина на одном рабочем месте. 

У вас  депрессия скорее всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Yuliya77 сказал:

 

Раз так много говорят про волны, локдауны и ограничения, значит этого не будет. Обычно если что происходит у нас то без многократных предупреждения, сразу. Вспомните как в марте каждый день также пугали что на Новруз закроют, потом писали везде что в апреле всё закроют опять, в итоге ничего и никого не закрыли.

ОНИ могут и отступить от концепции)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Текущая статистика по коронавирусу на 24.07.2021 (Латвия)
Население 1 864 тыс.  
Всего зара­жений 138 425 7,4 %
Смер­тельные случаи 2 550 1,8 %
Выздоро­вевшие 135 326 97,8 %
Сейчас болеют 549 0,4 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи
9  
Сделано тестов 3 082 520  
тестов на 1 млн. 1 653 649  
 
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Scorpion** сказал:

ОНИ могут и отступить от концепции)))

 

локдаунов не будет и смс тоже это 1000% , платить 190 манат сейчас накладно. Единственное во что я верю это то что будут ограничения для НЕ вакцинированных. Всё идёт к тому чтоб ещё сильнее принудить вакцинироваться.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yuliya77 сказал:

 

Раз так много говорят про волны, локдауны и ограничения, значит этого не будет. Обычно если что происходит у нас то без многократных предупреждения, сразу. Вспомните как в марте каждый день также пугали что на Новруз закроют, потом писали везде что в апреле всё закроют опять, в итоге ничего и никого не закрыли.

Я думаю, даже если и закроют,  то после 20 - 25 сентября. Школьники должны приобрести новые формы.

Конечно не хотелось бы  локдаунов.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С ума сойти , Латвия в 1988 году 2 миллиона 600 000, сегодня 1,8. Катастрофическое падение, депопуляция, а проще говоря - вымирают. Грузия почти тоже самое. Проклятая Советская власть, при ней население росло) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya77 сказал:

 

локдаунов не будет и смс тоже это 1000% , платить 190 манат сейчас накладно. Единственное во что я верю это то что будут ограничения для НЕ вакцинированных. Всё идёт к тому чтоб ещё сильнее принудить вакцинироваться.

да никто уже про 190 ман не вспоминает)))

вот-вот. ограничения 

добровольно ограничить)

закручивают гайки.

интересно, если человек, к примеру, переболел, у него анти-тела, через 6 месяцев, он не успев вакцинироваться, снова заболел)

 потом еще раз)

все равно будут заставлять?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

С ума сойти , Латвия в 1988 году 2 миллиона 600 000, сегодня 1,8. Катастрофическое падение, депопуляция, а проще говоря - вымирают. Грузия почти тоже самое. Проклятая Советская власть, при ней население росло) 

и без ковида... еще много мигрантов в Польшу.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы никого не закрыли марш все на прививки. Или пусть закрывают тех, кто без прививок. А для тех, кто их сделал, пусть откроют кинотеатры и ночные клубы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы давали хотя бы количество госпитализированных в сутки, тогда можно было догадаться, что за штамм и каковы последствия. А так они тупо дают одно - число заразившихся.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yuliya77 сказал:

 

так я в марте писала тоже самое и что и сейчас написала, есть ведь мои сообщения за то время в ранних темах. Всё что я написала тогда всё так и вышло, никого и ничего не закрыли и потом пошло снижение. Про лето тоже писала, что почти всё откроется, так и вышло, почти всё открыто, кроме театров и концертов и сухопутки.

С нетерпением буду ждать вашего сообщения о кончине кв в виде пандемии.

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Текущая статистика по коронавирусу на 24.07.2021 (Испания)
Население 46 774 тыс.  
Всего зара­жений 4 280 429 9,2 %
Смер­тельные случаи 81 221 1,9 %
Выздоро­вевшие 3 683 457 86,1 %
Сейчас болеют 515 751 12,0 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи
1 292  
Сделано тестов 55 184 196  
тестов на 1 млн. 1 179 806  
 
Link to comment
Share on other sites

Текущая статистика по коронавирусу на 24.07.2021 (ЮАР)
Население 60 099 тыс.  
Всего зара­жений 2 356 049 3,9 %
Смер­тельные случаи 69 075 2,9 %
Выздоро­вевшие 2 133 196 90,6 %
Сейчас болеют 153 778 6,5 %
Сделано тестов 14 477 689  
тестов на 1 млн. 240 899  
Link to comment
Share on other sites

UK 5,637,975 +36,389 129,044

+64

Самые высокие вчерашние  показатели по заболевшим и умершим в Европе 

 

Israel 857,977 +991 6,457

 Никто не умер

 

А вот в США плохо

USA 35,283,075 +67,485 626,658 +428

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:
UK 5,637,975 +36,389 129,044

+64

Самые высокие вчерашние  показатели по заболевшим и умершим в Европе 

 

Israel 857,977 +991 6,457

 Никто не умер

 

А вот в США плохо

USA 35,283,075 +67,485 626,658 +428

 

 

 

В Америке тоже Пфайзер?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

 

Использование различных вакцин в США на 23.07.2021

Johnson&Johnson 13 158 442

Moderna 137 451 139

Pfizer/BioNTech 189 462 460

Пфайзер конкретно облажался. Америка абсолютный лидер по числу летальных. Даже Индию обогнали.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Пфайзер конкретно облажался. Америка абсолютный лидер по числу летальных. Даже Индию обогнали.

 

Phizer 190 миллионов, остальные 150 миллионов. Пока не понятно, надо подождать результаты статистики.

aaa.jpg

Edited by Glade
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Scorpion** сказал:
Текущая статистика по коронавирусу на 24.07.2021 (Испания)
Население 46 774 тыс.  
Всего зара­жений 4 280 429 9,2 %
Смер­тельные случаи 81 221 1,9 %
Выздоро­вевшие 3 683 457 86,1 %
Сейчас болеют 515 751 12,0 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи
1 292  
Сделано тестов 55 184 196  
тестов на 1 млн. 1 179 806  
 

 

:dedmoroz: Ихняя сегодняшняя статистика - это вчерашняя. Раньше оттудова я тоже постил, а потом перестал))

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Portugaletc сказал:

С ума сойти , Латвия в 1988 году 2 миллиона 600 000, сегодня 1,8. Катастрофическое падение, депопуляция, а проще говоря - вымирают. Грузия почти тоже самое. Проклятая Советская власть, при ней население росло) 

причем тут советская власть, там (в латвии) 25 лет есть возможность работать в более богатых странах ес??? положа руку на сердце сами ответьте, сколько млн. осталось у нас при таком раскладе? уж точно 2-3 млн. выехало на заработки или навсегда.

или вопрос на засыпку, сколько человек осталось бы в ссср, если разрешили свободно уезжать в сша, англию, фрг и канаду с 1970 г.?

что характерно, точна такая "здравая" логика у всех, кто против вакцин, ковид-19 и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ***viana*** said:

Лучше подлечиться,а потом уже уколоться.

54 дня допускается между первой вакциной и второй

Добрый день 

я все же не стала тянуть и сделала сегодня вторую вакцину 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Glade сказал:

 

Phizer 190 миллионов, остальные 150 миллионов. Пока не понятно, надо подождать результаты статистики.

aaa.jpg

Есть статистика по летальным от КВ на предмет вакцинации? Например, если в Америке вчера умерло 429, сколько из них были вакцинированы?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Есть статистика по летальным от КВ на предмет вакцинации? Например, если в Америке вчера умерло 429, сколько из них были вакцинированы?

 

Интересно было бы посмотреть . Есть общая статистика по странам. В Европе и Японии она работает

 

Japan 862,148 +4,217 15,116 +10
Статистика использования вакцины Pfizer/BioNTech на 23.07.2021
Страна Всего вакцинаций
Австрия 6 469 619
Бельгия 9 086 751
Болгария 1 127 926
Венгрия 4 498 547
Германия 65 709 357
Дания 5 776 063
Ирландия 3 587 443
Исландия 259 929
Испания 36 150 581
Италия 45 713 501
Кипр 602 387
Латвия 704 144
Литва 1 691 030
Лихтенштейн 10 682
Люксембург 467 820
Мальта 466 946
Нидерланды 13 781 954
Польша 24 129 089
Португалия 7 520 267
Румыния 7 319 847
США 189 462 460
Словакия 2 716 198
Словения 1 021 690
Украина 1 528 041
Уругвай 1 395 590
Финляндия 4 122 455
Франция 53 260 725
Хорватия 2 067 544
Чехия 8 145 180
Чили 5 773 372
Швейцария 2 948 461
Швеция 7 515 982
Эстония 718 240
Япония 70 982 254
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion** сказал:

это не мне))

в любом случае, то там, то сям все чаще пишут, что ЕСЛИ не будут соблюдаться меры по предосторожности, то ...

в общем, сидим-ждем, пока Командор не ошибался)

 

:evilgrin1: Правильно, будем подождать и верить только моим прогнозам, минуя  "предсказания шаралатанов и шарлатанок"))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rena_gold сказал:

не сочтите за блондинку ,

подскажите на какой сайт зайти паспорт зарегистрировать 

на что наживать , кого убить ?

Проще скачать приложение E-Təbib, через него по Fin Kod себя найти и свой сертификат, потом удалить))), чем проходить регистрацию в Асан

 https://kabinet.its.gov.az/az/index

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Lemania said:

Проще скачать приложение E-Təbib, через него по Fin Kod себя найти и свой сертификат, потом удалить))), чем проходить регистрацию в Асан

 https://kabinet.its.gov.az/az/index

Сейчас попробую приложение скачать 

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 6 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...