Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ASB Bank не возвратил кредитку


Recommended Posts

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Ни чем не мотивировали. Просто тупо сказали что на карте ничего не было,хотя я за неделю перед его смертью последнюю операцию с его картой провел(попросил снять 1200 манат)ну и когда снимал там остаток 504 маната было. Даже чек остался у меня. А теперь пенсионный фонд как и банк нагло врут что у них нет долга перед их семьей. Сейчас адвокат работает,собирает все чеки и выписки с карты. Хотелось бы надеяться что получиться выбить с банка и пенсионного фонда все до копейки.

Вот такие ограши и сидят на должностях. Мало того что с бюджета воруют,так еще и ряхмятя гедян адамын пулларыны огрумагдан чякинмирляр. Бурунларындан беш гат текюлсюн о харам пуллары.

Можно вопрос. А адвокат сколько стоит? Недавно нужны были услуги адв. Так дешевле 500-600 нет. 
И тут вопрос, нанимать адв из за 500 ман и платить ему за работу также? 
У меня есть мобил приложение. Что куда трачу все там пишется. У вашего гайнаты не было? Или в пенсионных это не пишется? 

Edited by Zkama
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Ни чем не мотивировали. Просто тупо сказали что на карте ничего не было,хотя я за неделю перед его смертью последнюю операцию с его картой провел(попросил снять 1200 манат)ну и когда снимал там остаток 504 маната было. Даже чек остался у меня. А теперь пенсионный фонд как и банк нагло врут что у них нет долга перед их семьей. Сейчас адвокат работает,собирает все чеки и выписки с карты. Хотелось бы надеяться что получиться выбить с банка и пенсионного фонда все до копейки.

Вот такие ограши и сидят на должностях. Мало того что с бюджета воруют,так еще и ряхмятя гедян адамын пулларыны огрумагдан чякинмирляр. Бурунларындан беш гат текюлсюн о харам пуллары.

думаю, выбьете. тем более, что остаток был и чек тоже.

Это этот же банк?

можно же историю посмотреть.

у меня папа военный был, потому все шло через военкомат.Там было четко.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Four сказал:

Работающему пенсионеру на погребение полагается 600 манат.

Обычно пенсию начисляют в начале месяца, если человек умер в этом  же месяце не сняв пенсию,ее снимать нельзя,так как за этот месяц должен быть перерасчет.У моих родственников недавно так было. Иногда снимают  пенсию, а документы сдают позже,а потом все выясняется  еще и должны остаются.Поэтому и неразбериха бывает.

Если пропал остаток пенсии за прошлые какие-то месяца,то нужно разбираться.

Они потом и пенсию оформили без проблем,но на месяц с опозданием. В этом пенсионном в начале года непонятно что творилось.И квартиру и машину тоже оформили без проблем,не было завещания и тд, собрали нужные документы и сдали,получили  дней на 15 позже  положенного срока.

Он умер 3 декабря. Пенсию только за октябрь месяц получил. Жена его хотела переоформить его пенсию на себя. За январь,февраль и март она ни свою ни мужа пенсию не получила. Как такое может быть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Можно вопрос. А адвокат сколько стоит? Недавно нужны были услуги адв. Так дешевле 500-600 нет. 
И тут вопрос, нанимать адв из за 500 ман и платить ему за работу также? 
У меня есть мобил приложение. Что куда трачу все там пишется. У вашего гайнаты не было? Или в пенсионных это не пишется? 

Адвокат стоит 500 манат. Но по карте они большую сумму должны вернуть. И честно говоря дело уже не в деньгах а в принципе. Эти суки и копейки не получат. По крайне мере стараемся бурнуннан гятирмяй.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Можно вопрос. А адвокат сколько стоит? Недавно нужны были услуги адв. Так дешевле 500-600 нет. 
И тут вопрос, нанимать адв из за 500 ман и платить ему за работу также? 
У меня есть мобил приложение. Что куда трачу все там пишется. У вашего гайнаты не было? Или в пенсионных это не пишется? 

В мобильном банкинге и у меня есть,но как узнать был у гайнаты банкинг? Там пароль нужен,а из домашних его никто не знает. В любом случае это дело адвоката. Он потребует у банка выписки со счетов.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Он умер 3 декабря. Пенсию только за октябрь месяц получил. Жена его хотела переоформить его пенсию на себя. За январь,февраль и март она ни свою ни мужа пенсию не получила. Как такое может быть?

У нас же пенсия заранее дается, нет? Как он мог за ноябрь не получить? 
Мы мамину пенсию тоже на папу оформляли. Оформление идет со дня подачи заявления. 
Но свою пенсию ваша свекровь должна была получить. 
Нужно вам пойти в свой собес. То есть гайнане

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zkama сказал:

У нас же пенсия заранее дается, нет? Как он мог за ноябрь не получить? 
Мы мамину пенсию тоже на папу оформляли. Оформление идет со дня подачи заявления. 
Но свою пенсию ваша свекровь должна была получить. 
Нужно вам пойти в свой собес. То есть гайнане

Так получилось что срок его пенсионной карты закончился в октябре. Хотя я в конце ноября снял с нее деньги. И покойный настоятельно меня просил сделать это в том банкомате который находится на парковке бывшего большого Рамстора. Честно говоря сам не пойму как тогда я снял деньги с этой карты,но точно знаю что за ноябрь он пенсии не получал.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, gun4ik сказал:

Где вы такой видели?

Адрес плиз))

На торговой после зары стоят бейналхалга банкоматы такие

На нариманово возле зубной больницы тоже бейналхалга

В браво маркетах вроде тоже у бейналхалга стоят

 

 

Там на самом банкомате сразу увидите нфс метку и карту туда можно прикладывать, главное чтобы и карта поддерживала нфс

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Simmetria сказал:

Я выше писала уже. Со мной подобного в западной Европе никогда не происходило. 

В западной Европе у всех такая логика? Если со мной чего-то никогда не происходило, то такого не бывает.
Примеры:
Меня за 15 лет проживания в западной Европе никогда не насиловали, значит в западной Европе такого не происходит, только в Азербайджане.

Меня за 15 лет проживания в западной Европе никогда не грабили, значит в западной Европе такого не происходит, только в Азербайджане.

Вам уже здесь несколько человек написало и вполне доступно,  я бы даже сказал популярно, что два события, застрявшая карточка в банкомате и не желание банка вернуть ее вам,  никак между собой не связаны. В первом случае произошла техническая проблема банкомата. Там может быть и потеря связи и что угодно. Банкомат заблокировал все, чтобы не совершить лишнего. Во втором случае банк действует по инструкции. Приходит в банк чужой человек и говорит, достаньте из банкомата карточку и отдайте мне ее. Что я имею к этой карточке какое то отношения я доказать не могу, но это не важно, просто отдайте все. 
В западной Европе, хрен бы какой банк отдал гражданину Азербайджана карточку если бы он не доказал, что она его.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DF_BEST сказал:

На торговой после зары стоят бейналхалга банкоматы такие

На нариманово возле зубной больницы тоже бейналхалга

В браво маркетах вроде тоже у бейналхалга стоят

 

 

Там на самом банкомате сразу увидите нфс метку и карту туда можно прикладывать, главное чтобы и карта поддерживала нфс

Вот такой банкомат?

30258560050554172_92c6.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

В западной Европе у всех такая логика? Если со мной чего-то никогда не происходило, то такого не бывает.
Примеры:
Меня за 15 лет проживания в западной Европе никогда не насиловали, значит в западной Европе такого не происходит, только в Азербайджане.

Меня за 15 лет проживания в западной Европе никогда не грабили, значит в западной Европе такого не происходит, только в Азербайджане.

Вам уже здесь несколько человек написало и вполне доступно,  я бы даже сказал популярно, что два события, застрявшая карточка в банкомате и не желание банка вернуть ее вам,  никак между собой не связаны. В первом случае произошла техническая проблема банкомата. Там может быть и потеря связи и что угодно. Банкомат заблокировал все, чтобы не совершить лишнего. Во втором случае банк действует по инструкции. Приходит в банк чужой человек и говорит, достаньте из банкомата карточку и отдайте мне ее. Что я имею к этой карточке какое то отношения я доказать не могу, но это не важно, просто отдайте все. 
В западной Европе, хрен бы какой банк отдал гражданину Азербайджана карточку если бы он не доказал, что она его.

Обычно банкомат не выдает карту,если неправильно водишь пин 3 раза.в других случаях операция прекращается.

Я согласна,что какой-то произошел глюк

Но с другой стороны представить,что человек иностранец и остался без карты и денег в чужом городе.

Если сообщить все данные карты,показать свой паспорт,а у Симетрии естественно фамилия,гражданство совпадает.банк обязан был вернуть ей карту.

Просто ей не повезло попался не опытный работник

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gun4ik сказал:

Обычно банкомат не выдает карту,если неправильно водишь пин 3 раза.в других случаях операция прекращается.

Я согласна,что какой-то произошел глюк

Но с другой стороны представить,что человек иностранец и остался без карты и денег в чужом городе.

Если сообщить все данные карты,показать свой паспорт,а у Симетрии естественно фамилия,гражданство совпадает.банк обязан был вернуть ей карту.

Просто ей не повезло попался не опытный работник

Если 3 раза неправильно ввести пин, то карта просто блокируется, но не застревает в банкомате.
Банкоматом вообще не предусмотрено ни в каких случаях удерживать карту специально. Это лишено смысла. В банкомате один картоприемник. И если он занят застрявшей картой, то банкомат фактически выеден из строя. Редко когда банкоматы небольших банков стоят на каждой улице. Иногда бывает 1 на весь квартал. А теперь представьте, что ради какой-то чужой карты, банк вывел свой единственный на квартал банкомат из строя. Никто в здравом уме на такое не пойдет. Это огромный ущерб банку. куча недовольных клиентов, которые не могут воспользоваться единственным банкоматом.
Банк никогда ради какой-то подозрительной карты на такое не пойдет.
Поэтому в этом вопросе должна быть поставлена точка - имело место техническая проблема либо самого банкомата, либо линии связи банкомата с сетью банка. Второй вариант для меня более вероятный.
Что касается вашего вопроса,  иностранец остался без карты и так далее, в чужой стране.
Нужно сделать уточнение - со своей картой. Свою карту человеку выдадут сразу. Есть определенные протоколы проверки и все.
Чужая карта это другой вопрос.
Не надо думать что дело в иностранцах или еще в чем-то. Допустим у вас тоже есть карта. И возникла необходимость обратиться в банк по какому либо вопросу по этой карте. А вместо вас пойдет ваш муж. Ему не окажут услугу по вашей карте. Можете даже попробовать.
Наверное вы слышали о такой вещи, как дополнительная карта. Владелец карты может обратиться в банк с просьбой произвести дополнительную карту, которую он может передать члену семьи. Когда она выдается, то в банке указывается на чье имя она будет. И тогда счет один, деньги те же, но карты разные. И если бы это была именно такая, дополнительная карта, то ее несомненно вернули бы. Всего то нужно было перед поездкой выпустить вторую карту, а не брать оригинал.

Кстати дополнительно к теме, может ли карта просто застрять в банкомате, особенно в благословенной западной Европе,
https://www.livemint.com/Money/N73el2rDyZMeaf8RPY3ERL/What-to-do-if-your-debit-or-credit-card-gets-stuck-in-an-ATM.html

 

Статья взята с зарубежного сайта, не азербайджанского.
И там четко написаны две причины почему это может случиться.


card can get stuck in an ATM for two reasons—error in connection, or delay in entering details. In case of fluctuation in power supply or network connection, the machine may be unable to link the information that you have fed, to the central system. This will cause an error due to which the card might get stuck.

 

Shit happens независимо от места на Земле.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2021 в 21:17, Simmetria сказал:

Ну правда же! Почему за границей банкоматы не удерживают чужие карты, а в Азербайджане это в порядке вещей? 

 

@Simmetria, пару лет назад родственники на пару недель поехали в США с карточками. Но деньги им ни один банкомат не выдал. От сотрудников банков были невнятные объяснения, начиная с ошибок банка нашей страны и заканчивая всякими терактами. ))) В итоге их выручили семейные друзья, просто дали им наличные деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

16 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Я тут на теме про пенсию писал. У моего покойного гайнаты на пенсионной карте 500 манат лежало. Кищи ряхмятя гетди. Карту его сразу же блокнули. После того как его имущество перевели на имя дочери(6 месяцев пришлось ждать) а пенсию перевели на жену(у него она высокая была около 600 манат)ни те 500 манат не вернули,ни пенсию за лва месяца. Сейчас вот адвоката наняли. Посмотрим получится ли вернуть деньги. Джиндыризм рулит в этой стране.

 

16 часов назад, Scorpion** сказал:

беспредел.Чем мотивировали?по закону жена должна была через 6 мес.получить.Если в те 2 месяца он был жив-то по закону обязвны.Наверно из-зв пандемии такое творится.Тут если 190 ман месяц не взяли потому что в больнице лежишь,их уже перенаправили.дурдом.Бог в помощь.

 

Тоже прошли через эти проблемы. У мамы в пенсионном забрали все документы, а потом очень вежливо и с улыбкой на устах сообщили, что папина пенсия маме не полагается, так как этот закон остался в прошлом, сейчас все по-другому. Хотя пандемией тогда еще и не пахло... Она поверила, а мы - великовозрастные дети - нет! Нанятый адвокат все решил, его гонораром стала двухмесячная общая пенсия, сам так захотел. А те работники метали гром и молнии, так как уже и ежу было понятно, что сами зарились на папину пенсию.

Плюс полагающую пенсию за 3 месяца тоже получили с помощью адвоката.

Так что идите до конца.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2021 в 23:28, Пофигист.013 сказал:

Не возвращайся сюда и забери родителей 😂

 

А ты почему возвращаешься не уезжаешь? ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

«Съесть» карточку может любой банкомат в любой точке мира - если исключить определённое количество неправильного ввода кода, то это может быть просто техническая неполадка. 

Кстати, в Баку такого никогда не случалось со мной, а в Европе несколько раз было. Без проблем вытаскивали (на моё имя). А если б не на моё было, также не выдали бы. Это нормально и это правильно. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

@Reyhana проблема вот куда ? 🤦‍♂️1f602.png 

 

Несколько лет назад бредила идеей уехать вот прям щас и сию минуту. :lol: ))) Остановилась на... Аргентине ) 🤭🤠 Типа подальше от чокнутой Евразии. )) Забрела на аргентинский форум, начиталась об их жизни и поняла, что лучше жить в Баку. )) 😇

Хотя если узнаешь, куда, то и мне сообщи. ✌:smile:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Несколько лет назад бредила идеей уехать вот прям щас и сию минуту. :lol: ))) Остановилась на... Аргентине ) 🤭🤠 Типа подальше от чокнутой Евразии. )) Забрела на аргентинский форум, начиталась об их жизни и поняла, что лучше жить в Баку. )) 1f607.png

Хотя если узнаешь, куда, то и мне сообщи. 270c.png:smile:

Вместе поедем 😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Reyhana сказал:

 

 🤭🤠 1f607.pngесли узнаешь, куда, то и мне сообщи. 270c.png:smile:

 

3 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Вместе поедем 1f602.png

Неее луче оставайтесь оба тут в центре мировой цивилизации, нам без вас трудно будет, Таити, Таити и зачем вам Таити вас и тут не плохо кормят.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Simmetria сказал:

Я выше писала уже. Со мной подобного в западной Европе никогда не происходило. 

В западной Европе не знаю, но в центральной Европе такое точно было у моего ребенка))) Если память мне не изменяет, карту ей не вернули и мне пришлось здесь открыть дубликат и послать ей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, MegadriveXX сказал:

Почему никто не хочет поехать в лондон? Там жить.

 

Дорогая жизнь, ужасные налоги, дождливый климат... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mazdayka сказал:

Если 3 раза неправильно ввести пин, то карта просто блокируется, но не застревает в банкомате.
Банкоматом вообще не предусмотрено ни в каких случаях удерживать карту специально. Это лишено смысла. В банкомате один картоприемник. И если он занят застрявшей картой, то банкомат фактически выеден из строя. Редко когда банкоматы небольших банков стоят на каждой улице. Иногда бывает 1 на весь квартал. А теперь представьте, что ради какой-то чужой карты, банк вывел свой единственный на квартал банкомат из строя. Никто в здравом уме на такое не пойдет. Это огромный ущерб банку. куча недовольных клиентов, которые не могут воспользоваться единственным банкоматом.
Банк никогда ради какой-то подозрительной карты на такое не пойдет.
Поэтому в этом вопросе должна быть поставлена точка - имело место техническая проблема либо самого банкомата, либо линии связи банкомата с сетью банка. Второй вариант для меня более вероятный.
Что касается вашего вопроса,  иностранец остался без карты и так далее, в чужой стране.
Нужно сделать уточнение - со своей картой. Свою карту человеку выдадут сразу. Есть определенные протоколы проверки и все.
Чужая карта это другой вопрос.
Не надо думать что дело в иностранцах или еще в чем-то. Допустим у вас тоже есть карта. И возникла необходимость обратиться в банк по какому либо вопросу по этой карте. А вместо вас пойдет ваш муж. Ему не окажут услугу по вашей карте. Можете даже попробовать.
Наверное вы слышали о такой вещи, как дополнительная карта. Владелец карты может обратиться в банк с просьбой произвести дополнительную карту, которую он может передать члену семьи. Когда она выдается, то в банке указывается на чье имя она будет. И тогда счет один, деньги те же, но карты разные. И если бы это была именно такая, дополнительная карта, то ее несомненно вернули бы. Всего то нужно было перед поездкой выпустить вторую карту, а не брать оригинал.

Кстати дополнительно к теме, может ли карта просто застрять в банкомате, особенно в благословенной западной Европе,
https://www.livemint.com/Money/N73el2rDyZMeaf8RPY3ERL/What-to-do-if-your-debit-or-credit-card-gets-stuck-in-an-ATM.html

 

Статья взята с зарубежного сайта, не азербайджанского.
И там четко написаны две причины почему это может случиться.


card can get stuck in an ATM for two reasons—error in connection, or delay in entering details. In case of fluctuation in power supply or network connection, the machine may be unable to link the information that you have fed, to the central system. This will cause an error due to which the card might get stuck.

 

Shit happens независимо от места на Земле.

Я напишу свой опыт))

 

1)Мой муж с моей картой не мало стран посетил))причем на карте было мое фото ))никто ему ничего не сказал))

2)Я сама не раз обращалась в банк по его делам без доверености.говорила кодовое слово и всю информацию.

3)Как-то у меня был случай отвлеклась неправильно дважды ввела пин,карту банкомат забрал и заблакировал

Так что все бывает

Я уже написала выше,что скорее всего произошел глюк,но банк не захотел париться.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати,у меня пару дней назад был аналогичный случай в 28 малл

Банкомат после функции "наличные" завис,долго думал))

Мне повезло рядом оказался работник банка.Позвонил и банкомат перезагрузился

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2021 в 20:51, MegadriveXX сказал:

А теперь представьте что это не наша Азербайджанка, а приезжие гости страны решили отдохнуть:rofl:. А потом спрашивают где туристы:gy:

туристы редко пользуются налом))почти, никогда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Reyhana сказал:

 

Несколько лет назад бредила идеей уехать вот прям щас и сию минуту. :lol: ))) Остановилась на... Аргентине ) 🤭🤠 Типа подальше от чокнутой Евразии. )) Забрела на аргентинский форум, начиталась об их жизни и поняла, что лучше жить в Баку. )) 1f607.png

Хотя если узнаешь, куда, то и мне сообщи. 270c.png:smile:

...купите остров...

смотрела передачу на канале Пятница.. можно купить материал(булыжники и тд) и построить свой остров. вместе с лодкой обходится в 1000$))

зато, это ваш личный остров!

где то в райском месте)

или же купите песчаный.

обустраивать дороже, но все дешевле, чем квартирки в мегаполисе)

одежда не нужна, шотрики-маечки))еда натуральная.

Банкоматов нет, придется плыть на лодке в город.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас ухаживаю за своей тяжело больной тетей , лежачая , в плохом состоянии. Она мне сказала пойти снять деньги с карты , карта бейналхалг банка , там около 2000 манат , как раз на погребение и прочие расходы . Назвала мне код , неверный последние 2 цифры перепутала. Я пошла снимать деньги , то что код неверный я не знала и пробовала 3 раза подряд снять деньги. Естественно карта заблокировалась, я позвонила в банк , объяснила ситуацию, что хозяйка карты подойти в банк не сможет

,на что мне работница сказала ,нет проблем дайте трубку своей тете я сней поговорю , я не рискнула так как тетя иногда дату своего рождения вспомнить не может , путается. Короче работнице банка я сказала , что тетя спит., мы вам позже перезвоним. Вот теперь не знаю , что делать и как быть , может кто сталкивался ?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, gun4ik сказал:

Вот такой банкомат?

30258560050554172_92c6.jpg

Да, вон там под стандартным отсеком для карты есть место для карты с nfc) туда прикладываете. вводите пинкод и снимаете денюжку) карта должна лежать во время операции на этом месте

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, DF_BEST сказал:

Да, вон там под стандартным отсеком для карты есть место для карты с nfc) туда прикладываете. вводите пинкод и снимаете денюжку) карта должна лежать во время операции на этом месте

Спасибо

Кстати,у  этих банкоматов плохо работает сенсорный экран))часто глючит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Luntik77 сказал:

Я сейчас ухаживаю за своей тяжело больной тетей , лежачая , в плохом состоянии. Она мне сказала пойти снять деньги с карты , карта бейналхалг банка , там около 2000 манат , как раз на погребение и прочие расходы . Назвала мне код , неверный последние 2 цифры перепутала. Я пошла снимать деньги , то что код неверный я не знала и пробовала 3 раза подряд снять деньги. Естественно карта заблокировалась, я позвонила в банк , объяснила ситуацию, что хозяйка карты подойти в банк не сможет

,на что мне работница сказала ,нет проблем дайте трубку своей тете я сней поговорю , я не рискнула так как тетя иногда дату своего рождения вспомнить не может , путается. Короче работнице банка я сказала , что тетя спит., мы вам позже перезвоним. Вот теперь не знаю , что делать и как быть , может кто сталкивался ?

Поговорите с тетей что это важно ошибаться нельзя

Напишите все данные на бумаге ,пусть прочитает и скажет по телефону

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion** сказал:

...купите остров...

смотрела передачу на канале Пятница.. можно купить материал(булыжники и тд) и построить свой остров. вместе с лодкой обходится в 1000$))

зато, это ваш личный остров!

где то в райском месте)

или же купите песчаный.

обустраивать дороже, но все дешевле, чем квартирки в мегаполисе)

одежда не нужна, шотрики-маечки))еда натуральная.

Банкоматов нет, придется плыть на лодке в город.

 

Райская жизнь! 😇 Я только за!!! 🏝🤠

Дело за малым - пассивный доход, чтобы было время прохлаждаться на островке и наслаждаться морскими прогулками. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Reyhana сказал:

 

Райская жизнь! 1f607.png Я только за!!! 1f3dd.png🤠

Дело за малым - пассивный доход, чтобы было время прохлаждаться на островке и наслаждаться морскими прогулками. ))

сдавайте квартиру.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gun4ik сказал:

Поговорите с тетей что это важно ошибаться нельзя

Напишите все данные на бумаге ,пусть прочитает и скажет по телефону

Я ей еще не сказала, что карта заблокировалась, и деньги невозмлжно снчть, боюсь понервничает и ей станет еще хуже. Может мне самой поехать в банк с картой и ее паспортом.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Luntik77 сказал:

Я ей еще не сказала, что карта заблокировалась, и деньги невозмлжно снчть, боюсь понервничает и ей станет еще хуже. Может мне самой поехать в банк с картой и ее паспортом.

Не это не прокатит или она сама или гендовереность 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Luntik77 сказал:

Я ей еще не сказала, что карта заблокировалась, и деньги невозмлжно снчть, боюсь понервничает и ей станет еще хуже. Может мне самой поехать в банк с картой и ее паспортом.

 

Доверенность должна быть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Luntik77 сказал:

Я сейчас ухаживаю за своей тяжело больной тетей , лежачая , в плохом состоянии. Она мне сказала пойти снять деньги с карты , карта бейналхалг банка , там около 2000 манат , как раз на погребение и прочие расходы . Назвала мне код , неверный последние 2 цифры перепутала. Я пошла снимать деньги , то что код неверный я не знала и пробовала 3 раза подряд снять деньги. Естественно карта заблокировалась, я позвонила в банк , объяснила ситуацию, что хозяйка карты подойти в банк не сможет

,на что мне работница сказала ,нет проблем дайте трубку своей тете я сней поговорю , я не рискнула так как тетя иногда дату своего рождения вспомнить не может , путается. Короче работнице банка я сказала , что тетя спит., мы вам позже перезвоним. Вот теперь не знаю , что делать и как быть , может кто сталкивался ?


Очень странно, что работница банка так сказала🙄 Потому что, гипотетически это может быть не она. 
А выход - доверенность. Если она лежачая больна, из нотариуса приходит на дом работник и она подпишет. А вы потом карту заберете (разблокируете).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 2 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...