Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ASB Bank не возвратил кредитку


Recommended Posts

3 часа назад, Scorpion** сказал:

вроде, нигде не выдают)) более того, пополнение доллоровой карты через атм только 100 ))))об этом мне поведали в банке)

Юни банк можно снимать доллары с банкомата. Республика, евро можно снимать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Брат один раз деньги снимал, свет потух карта осталась в банкомате. Он испугался, что деньги снимут, скажут что вы набрали сумму и т д. Но нет. Карту потом получил и деньги все были на месте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHK сказал:

У нас постоянно приколы ))) У меня есть друзья такая же пара , как вы - супруг иностранец , а жена азербайджанка . Жили в центре , перед Евроиграми дело было . Приходят с работы , а на диване их антенна Коннект Тв лежит , она на балконе была установлена . Этот англичанин в непонятках решил на балкон выйти посмотреть , что за дела . Открыл балконную дверь , хотел выйти , а балкона нет !!! Проводили реконструкцию балконов, отрезали балкон . У них дверь видно не закрыта была , вошли и оставили антенну !!! Англичанин был в шоке - это мягко сказано ))) Ни тебе собрания жильцов , ни письменного уведомления . Сюрприз )))

В 6 микр где метро Несими. Люди на балкон кто спальню перенес кто кухню. Когда строили метро. Пришли тоже все снесли. И поставили им балконы. 
Честно скажу, очень красиво. Хотя понимаю, что люди из за нехватки места придумывают кухни на балконах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Simmetria сказал:

Ну правда же! Почему за границей банкоматы не удерживают чужие карты, а в Азербайджане это в порядке вещей? 

Я Вам больше скажу .для иностранцев при снятии наличных снимают комиссию 5% ))

Больше 200 м банкомат не выдает.

Грабеж!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DF_BEST сказал:

У Бейналхалг банка и Юнибанк есть новые банкоматы где не нужно сувать карту, просто прислоняешь по нфс и вводишь пин код свой, и снимаешь нужную сумму

Где вы такой видели?

Адрес плиз))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, e-MEAN сказал:

Маккинли не держал в руках, Кливленда держал, давным давно. Есть и выше номиналом, но они очень редкие.

 

Я вообще кроме 500 и 10000 манат (ширики  и мамед) других денег ваше не видел и не держал даже,наша валюта самая супер супер валюта

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Rambooo said:

Наверное такие случаи не единожды? По этому люди пишут.

 

Хотите вопрос на засыпку! Сколько раз в день я засовываю карту в банкомат в другой стране? Отвечу сразу - у меня 7 карт. Я пользуюсь тремя по 2 раза в день как минимум. Карта на бензин, карта для продуктов, карта для снятия налика с з/п. То есть 5 раз в день минимум, я засовываю кусок пластика в Банкомат. На протяжение уже 2-х лет. Угадайте, сколько раз банкомат съел мою карту за этот срок?

Хотите вопрос на засыпку? Зачем вы засовываете 5 раз в день минимум этот кусок пластика в банкомат? В ЮС нигде не принимают безналичную оплату?) Я уже пару сообщений видел по типу "пользуюсь банкоматом 100500 раз в день" - зачем? Вам реально удобно подходить к банкомату такое количество раз за день? Вам реально бывает нужна наличка столько раз в день?

 

Ответ. Видимо, ни разу. У меня тоже такой проблемы не было (если не считать просроченную карту). И навскидку вспомню одного человека, у кого так произошло и было это 15 лет назад. Тоже, кстати, перед Новрузом, как тут писали уже.

Но даже если допустить, что карты проглатывают каждый день, то возмущения именно этим я не вижу, ТС недоволен тем, что банки в нашей стране удерживают чужие карты) И её много юзеров поддерживают.

Если не случалось у вас лично, то можете загуглить и на английском, в том числе - это происходит. И, скорее всего, вам предложат просто заказать новую карту, "возвратить" сможет только в том случае, если банкомат был от вашего банка.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Rambooo сказал:

 

Наверное такие случаи не единожды? По этому люди пишут.

 

Хотите вопрос на засыпку! Сколько раз в день я засовываю карту в банкомат в другой стране? Отвечу сразу - у меня 7 карт. Я пользуюсь тремя по 2 раза в день как минимум. Карта на бензин, карта для продуктов, карта для снятия налика с з/п. То есть 5 раз в день минимум, я засовываю кусок пластика в Банкомат. На протяжение уже 2-х лет. Угадайте, сколько раз банкомат съел мою карту за этот срок?

 

 

0-2 раза. 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, в Баку у меня карту за десять лет банкомат съел ( и выплюнул ) карту дважды. Но это только одна карта, зарплата. Кто знает, может чем больше карт и in/out , тем выше вероятность влипнуть в неприятность.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Simmetria сказал:

Я не понимаю, везде в банкоматах встроены камеры. Они могут проследить, кто, когда и какую карту вставил в банкомат! Почему они удерживают мою карту без причины и почему не возвращают обратно? 

В принципе банк поступает правильно. По правилам карточка, а с ней и пин, выдаются только самому владельцу. Передавать карточку с пином другому лицу банк не имеет право. Ваш муж может переслать по почте (приходит за 3-4 дней) заверенную у нотара доверенность. Или же попросить свой банк заблокировать старую, выдать новую и опять же по почте прислать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Simmetria сказал:

Их нежелание. Немолодые уже. Сложно будет адаптироваться к новым условиям. 

Доброе Вам утро Симметрия,
я понимаю какие чувства Вас одолевают, боль, негодовабние, чувство того, что время уходит и безвовратно, желание тогои, чтобы и они ощутили на себе тот порядок и законность, продлить жизнь здоровой едой, экологией, здравохранением, всякого рода меропрятиями и т.д. Я поначалу мечтал тоже, думал, после первого приезда сюда моим родным очень понравилось, а спустя 8 поездки сюда, брат совсем разачаровался, а мама из за брата на любые условия согласится. Хотя и сейчас бы всё бросила и переехала бы сюда. Но кгда объясняешь юзерам, что данное невозможно то никто не понимает, если нет статуса, то данное невозможно. Плюс как Вы выше написали, в возврасте человеку трудно привыкать и переносить все трудности, которые хочешь не хочешь возникают. Если в Баку у людей есть худо бедно на двоих пожилых людей в возврасте ну скажем 66 плюс (+) 750, - Манат в месяц, то они могут не голодать и питаться нормально, да другое смущает, что в таком возврасте не все здоровые, и необходимы бабки на медикаменты, а в Азербайджане их никто от уплаты не освободт за медикаменты, как в Германии, хочется ну хотябы 1 раз в год приехать к дочери или сыну в гости, да и не с пустыми руками, лично у меня каждый раз сердце кровью обливается, после очередной поездки в Азербайджан, и я стараюсь забыться. А по поводу банковской карты, хорошо, что Вы её сразу заблокировали, вродебы сразу сбоку от ЦУМа есть банк, и там на кассе с немецкой карты выдают деньги, но берут какойто %. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Scorpion** сказал:

я меняла 100 уе в Елоу Банке)) вопрос убил-Откуда??

 ответила- Оттуда...записали, как Подарок)

 

 

не рассматривается версия что муж после того как передал карту ТС погуглил проценты за снятие налички в АР и сам заблокировал карту?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут на теме про пенсию писал. У моего покойного гайнаты на пенсионной карте 500 манат лежало. Кищи ряхмятя гетди. Карту его сразу же блокнули. После того как его имущество перевели на имя дочери(6 месяцев пришлось ждать) а пенсию перевели на жену(у него она высокая была около 600 манат)ни те 500 манат не вернули,ни пенсию за лва месяца. Сейчас вот адвоката наняли. Посмотрим получится ли вернуть деньги. Джиндыризм рулит в этой стране.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, telefonist said:

Я вообще кроме 500 и 10000 манат (ширики  и мамед) других денег ваше не видел и не держал даже,наша валюта самая супер супер валюта

забываете теорию. 500 манат это Низами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, elik_best сказал:

 

 

не рассматривается версия что муж после того как передал карту ТС погуглил проценты за снятие налички в АР и сам заблокировал карту?) 

ТС карту заблокироал муж только после ее пррсьбы.

Там другое.Карту не хотели возвращать,тк она была на имя мужа.

 

Нет доверенности.нет карты.Думаю,еще бы свидетельство о браке попросили.С нотариальным переводом.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я тут на теме про пенсию писал. У моего покойного гайнаты на пенсионной карте 500 манат лежало. Кищи ряхмятя гетди. Карту его сразу же блокнули. После того как его имущество перевели на имя дочери(6 месяцев пришлось ждать) а пенсию перевели на жену(у него она высокая была около 600 манат)ни те 500 манат не вернули,ни пенсию за лва месяца. Сейчас вот адвоката наняли. Посмотрим получится ли вернуть деньги. Джиндыризм рулит в этой стране.

беспредел.Чем мотивировали?по закону жена должна была через 6 мес.получить.Если в те 2 месяца он был жив-то по закону обязвны.Наверно из-зв пандемии такое творится.Тут если 190 ман месяц не взяли потому что в больнице лежишь,их уже перенаправили.дурдом.Бог в помощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cvetovod1 сказал:

В принципе банк поступает правильно. По правилам карточка, а с ней и пин, выдаются только самому владельцу. Передавать карточку с пином другому лицу банк не имеет право. Ваш муж может переслать по почте (приходит за 3-4 дней) заверенную у нотара доверенность. Или же попросить свой банк заблокировать старую, выдать новую и опять же по почте прислать. 

а спрашивать у тс Пин это нормально?попросить ввести-да.но не озвучить.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Scorpion** сказал:

а спрашивать у тс Пин это нормально?попросить ввести-да.но не озвучить.

нет, тоже не нормально. вы правы: дожны попросить ввести его. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Scorpion** сказал:

беспредел.Чем мотивировали?по закону жена должна была через 6 мес.получить.Если в те 2 месяца он был жив-то по закону обязвны.Наверно из-зв пандемии такое творится.Тут если 190 ман месяц не взяли потому что в больнице лежишь,их уже перенаправили.дурдом.Бог в помощь.

Ни чем не мотивировали. Просто тупо сказали что на карте ничего не было,хотя я за неделю перед его смертью последнюю операцию с его картой провел(попросил снять 1200 манат)ну и когда снимал там остаток 504 маната было. Даже чек остался у меня. А теперь пенсионный фонд как и банк нагло врут что у них нет долга перед их семьей. Сейчас адвокат работает,собирает все чеки и выписки с карты. Хотелось бы надеяться что получиться выбить с банка и пенсионного фонда все до копейки.

Вот такие ограши и сидят на должностях. Мало того что с бюджета воруют,так еще и ряхмятя гедян адамын пулларыны огрумагдан чякинмирляр. Бурунларындан беш гат текюлсюн о харам пуллары.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

на пенсионной карте 500 манат лежало. Кищи ряхмятя гетди.  500 манат не вернули,ни пенсию за два месяца. Сейчас вот адвоката наняли. Посмотрим получится ли вернуть деньги. 

какой банк обслуживал ББ или КБ, вам должны были еще пособие на погребение выдать в размере 3 пенсий, их тоже зажали? на эти 500 манат выписка с банкомата осталась, что бы показать в банке и спросить, где они

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, telefonist сказал:

какой банк обслуживал ББ или КБ, вам должны были еще пособие на погребение выдать в размере 3 пенсий, их тоже зажали? на эти 500 манат выписка с банкомата осталась, что бы показать в банке и спросить, где они

У него карта МБ была,сейчас на капитал банк перевели. На погребение 650 манат дали. Выписки на 500 манат нету,но есть чек об остатке на карте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ни чем не мотивировали. Просто тупо сказали что на карте ничего не было,хотя я за неделю перед его смертью последнюю операцию с его картой провел(попросил снять 1200 манат)ну и когда снимал там остаток 504 маната было. Даже чек остался у меня. А теперь пенсионный фонд как и банк нагло врут что у них нет долна перед их семьей. Сейчас адвокат работает,собирает все чеки и выписки с карты. Хотелось бы надеяться что получиться выбить с банка и пенсионного фонла все до копейки.

Вот такие ограши и сидят на должностях. Мало того что с бюджета воруют,так еще и ряхмятя гедян адамын пулларыны огрумагдан чякинмирляр. Бурунларындан беш гат текюлсюн о харам пуллары.

не сдавайтесь, идите до конца 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

У него карта МБ была,сейчас на капитал банк перевели. На погребение 650 манат дали. Выписки на 500 манат нету,но есть чек об остатке на карте.

а ну хорошо что чек остался, его я имел ввиду, МБ еще та контора , я тоже с ними намучился когда пенсию за 6 мес покойных родителей получал, правда ничего не пропало,вернули, удачи вам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

ТС карту заблокироал муж только после ее пррсьбы.

Там другое.Карту не хотели возвращать,тк она была на имя мужа.

 

Нет доверенности.нет карты.Думаю,еще бы свидетельство о браке попросили.С нотариальным переводом.

все мои жены также слепо мне верили) респект)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

У него карта МБ была,сейчас на капитал банк перевели. На погребение 650 манат дали. Выписки на 500 манат нету,но есть чек об остатке на карте.

Работающему пенсионеру на погребение полагается 600 манат.

Обычно пенсию начисляют в начале месяца, если человек умер в этом  же месяце не сняв пенсию,ее снимать нельзя,так как за этот месяц должен быть перерасчет.У моих родственников недавно так было. Иногда снимают  пенсию, а документы сдают позже,а потом все выясняется  еще и должны остаются.Поэтому и неразбериха бывает.

Если пропал остаток пенсии за прошлые какие-то месяца,то нужно разбираться.

Они потом и пенсию оформили без проблем,но на месяц с опозданием. В этом пенсионном в начале года непонятно что творилось.И квартиру и машину тоже оформили без проблем,не было завещания и тд, собрали нужные документы и сдали,получили  дней на 15 позже  положенного срока.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Я тут на теме про пенсию писал. У моего покойного гайнаты на пенсионной карте 500 манат лежало. Кищи ряхмятя гетди. Карту его сразу же блокнули. После того как его имущество перевели на имя дочери(6 месяцев пришлось ждать) а пенсию перевели на жену(у него она высокая была около 600 манат)ни те 500 манат не вернули,ни пенсию за лва месяца. Сейчас вот адвоката наняли. Посмотрим получится ли вернуть деньги. Джиндыризм рулит в этой стране.

По закону после 6 месяцев жена/родные могут получить эти деньги

На похороны госудр.выдает 200 м

Пишите жалобу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Simmetria сказал:

Ну правда же! Почему за границей банкоматы не удерживают чужие карты, а в Азербайджане это в порядке вещей? 

это глюк банкомата.. и он может произойти везде.. у меня в турции была похожая ситуация с картой и райффайзен банка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guronn сказал:

это глюк банкомата.. и он может произойти везде.. у меня в турции была похожая ситуация с картой и райффайзен банка

Я выше писала уже. Со мной подобного в западной Европе никогда не происходило. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Simmetria сказал:

... шяхсиййят вясигяси и скопировали его.....

Скопировали - это как? Сняли электронную копию (ксерокс) или просто сфотографировали?

Link to comment
Share on other sites

и эти люди называют заМКАДье опой мира))))) даже в последнем деревенском магазине есть бесконтактная оплата.. уже несколько лет не ношу  ни наличку  ни карты с собой, Самсунг пей в телефоне и в часах на крайний случай.. даже если карту бы сожрал банкомат то есть мобильные приложения чтобы деньги перекинуть с заблокированной карты на другие... 

ТС вы ж с цивилизованной страны приехали, а в вас совок))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, e-MEAN сказал:

Когда нас чипируют, мы избавимся от этого ненавистного пластика?))

так через файзер, синовак, спутник уже это сделали, можете пластик выбросить, е-тябиб (ст.брат) следит за вами/нами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Namula сказал:

Скопировали - это как? Сняли электронную копию (ксерокс) или просто сфотографировали?

Ксерокопию сделали

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, e-MEAN сказал:

Когда нас чипируют, мы избавимся от этого ненавистного пластика?))

Неа, я чипирована, но пластик при мне) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Samv сказал:

и эти люди называют заМКАДье опой мира))))) даже в последнем деревенском магазине есть бесконтактная оплата.. уже несколько лет не ношу  ни наличку  ни карты с собой, Самсунг пей в телефоне и в часах на крайний случай.. даже если карту бы сожрал банкомат то есть мобильные приложения чтобы деньги перекинуть с заблокированной карты на другие... 

ТС вы ж с цивилизованной страны приехали, а в вас совок))))))

 

Ну не всем же быть такими продвинутыми как вы ) 

Edited by Simmetria
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Неа, я чипирована, но пластик при мне) 

То - другой чип ))  Вместо кредитки под кожу пальца вставляешь, микроскопический ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...