Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инструкция по фейкам о прививке


Recommended Posts

16 минут назад, Gogosh сказал:

Видите ли в чем дело) не вам это решать, квалификации не хватает. Не знаю как у вас, а у нас каждые 5 лет врач проходит курсы повышения квалификации и сдает экзамен. Так что за меня не беспокойтесь)

Вакцинацию до этого всегда проводили вне эпидемии, так что вы можете поинтересоваться у своей системы, что изменилось)

 

Я представляю как вы проходите квалификацию, если ваш батька не признал корону 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, crammer сказал:

 

Я представляю как вы проходите квалификацию, если ваш батька не признал корону 

Именно) и по этому поводу можете исходить от бессильной злобы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, crammer сказал:

 

Я чуть выше привел инфо про Израиль и детей. Можно и дальше искать оф инфо из других источников.

А каким образом он попал впросак? Да, 90% эффективна. А в чем подвох? Если правильно понимать % эффективности

Так сам Израиль заявил, что ее эффективность 60 процентов. Половина заболевших были ПРИВИТЫ. Вы вообще читаете, что пишут другие?

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Суть проблемы в том, что Вы все сводите к Азербайджану и к ТЯБИБ и забываете, что в Азербайджане тысячи смертей, а по всему миру миллионы. Тоже врут? :faceoff:

Я  писала, что возможно где - то ТЯБИБ приписывает, а где - то не учитывает.

Так как двое знакомых умерли похватив заразу, и если бы не ковид, возможно жили бы долгой счастливой жизнью, но их записали как сердечников, и в разгар эпидемии , когда ковидников хоронили при присутствие одного 2 -х родственников, их похоронили как от болезни сердца и похороны отличались от ковидников. Вы щас просто в буквальном смысле наезжаете на меня, требуя ответов на все непонравившиеся высказывания и поступки  ваших оппонентов,  обвиняя меня в том, что я  читаю только единомышлеееиков, выходит сами поступаете именно так.

В общем узандыгджа узаныр, а я человек, предпочитающий больше читать, нежели писать, и выражать своё согласие, иногда возможно только в одной фразе из всего написанного рейтингом, или не  согласие, фярг етмяз.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, crammer сказал:

 

Я представляю как вы проходите квалификацию, если ваш батька не признал корону 

Какая разница признал или не признал? Факт в том, что все работает, все открыто. Летальных за два года 3000. Сравните с Азербайджаном .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, crammer сказал:

 

Я чуть выше привел инфо про Израиль и детей. Можно и дальше искать оф инфо из других источников.

А каким образом он попал впросак? Да, 90% эффективна. А в чем подвох? Если правильно понимать % эффективности

https://www.bfm.ru/news/476084

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, crammer сказал:

 

Я чуть выше привел инфо про Израиль и детей. Можно и дальше искать оф инфо из других источников.

А каким образом он попал впросак? Да, 90% эффективна. А в чем подвох? Если правильно понимать % эффективности

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60e55c829a79476e504f0295

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porridge сказал:

 

Суть проблемы в том, что Вы все сводите к Азербайджану и к ТЯБИБ и забываете, что в Азербайджане тысячи смертей, а по всему миру миллионы. Тоже врут? :faceoff:

Порридж, там все верят их статистике?

Люли даже онлайн митинговали, или вы не в курсе протестов в других странах.

Везде торжествует честность. Видео с падающими на улицах людьми, пустыми гробами сделали своё черное дело. Сперва был неверный протокол лечения, протоколы утверждённые ВОЗ, люди умирали  не как от ковид, а как от чумы. Опять повторюсь, доктора Италии, пошли вопреки "рекомендации" ВОЗ и начали делать вскрытия, только после этого  начали более менее правильно лечить людей. При таком расклале надо вслепую верить всему, что гоаорят офиСиально в мировом масштабе?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Вы щас просто в буквальном смысле наезжаете на меня, требуя ответов на все непонравившиеся высказывания и поступки  ваших оппонентов,  обвиняя меня в том, что я  читаю только единомышлеееиков, выходит сами поступаете именно так.

 

Лучшая защита - нападение? :shum_lol:

Я еще раз повторюсь, мне не нужно требовать с Вас чего либо за высказывания или поступки Ваших единомышленников, я прекрасно могу высказывать и высказываюсь без чьей либо помощи. И еще раз повторю другое - прежде чем указывать на нашу агрессию, на наши баны, оглянитесь и взгляните на действия своих единомышленников и сколько они уходили и уходят в бан.

 

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Так как двое знакомых умерли похватив заразу, и если бы не ковид, возможно жили бы долгой счастливой жизнью, но их записали как сердечников, и в разгар эпидемии , когда ковидников хоронили при присутствие одного 2 -х родственников, их похоронили как от болезни сердца и похороны отличались от ковидников.

 

Смерть от Ковида записали как смерть от болезни сердца? Странно. Ваши единомышленники утверждают, что смерти от различных болезней поголовно "косили" под Ковид?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Порридж, там все верят их статистике?

Люли даже онлайн митинговали, или вы не в курсе протестов в других странах.

Везде торжествует честность. Видео с падающими на улицах людьми, пустыми гробами сделали своё черное дело. Сперва был неверный протокол лечения, протоколы утверждённые ВОЗ, люди умирали  не как от ковид, а как от чумы. Опять повторюсь, доктора Италии, пошли вопреки "рекомендации" ВОЗ и начали делать вскрытия, только после этого  начали более менее правильно лечить людей. При таком расклале надо вслепую верить всему, что гоаорят офиСиально в мировом масштабе?

 

Вранье мирового масштаба? Значит Ваша болезнь и болезнь Вашего супруга тоже часть лживой статистики, не так ли? :faceoff:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Лучшая защита - нападение? :shum_lol:

Я еще раз повторюсь, мне не нужно требовать с Вас чего либо за высказывания или поступки Ваших единомышленников, я прекрасно могу высказывать и высказываюсь без чьей либо помощи. И еще раз повторю другое - прежде чем указывать на нашу агрессию, на наши баны, оглянитесь и взгляните на действия своих единомышленников и сколько они уходили и уходят в бан.

 

 

Смерть от Ковида записали как смерть от болезни сердца? Странно. Ваши единомышленники утверждают, что смерти от различных болезней поголовно "косили" под Ковид?  

Я здесь на форум не с командой пришла. Повторюсь, отвечаю за свои слова и свои поступки.  Тем более моё мнение чуть различается, не во всех вопросах мнения едины.

Я об этом не раз писала. Да, это было. Точно  знаю, что  одна уж точно ни чем не болела, была в расцвете сил, после подключения ИВЛ, вернее через час скончалась, скпзали  под аппаратом сердце не выдержало;  я не врач, возможно не правильное управление аппаратом сказалось, не знаю, ни в коем случае в данный момент не хочу обвинять врачей. Другая женщина лет 50 -ти, были болячки, но не смертельные. 

Зачем же, вы же отстаиваете точку зрения своих единомышленников?

Няися.

 

Link to comment
Share on other sites

On 7/16/2021 at 11:15 AM, crammer said:

кстати, антипрививочники могут добавить этот список фейков.

 

Ну и от себя лично добавлю, шизофрения и исскуственное нагнетание о страхе данного вируса это уже сам по себе огромный фэйк. И нет разницы если ты ЗА прививку или ПРОТИВ нее, достаточно быть адекватным и жизни видным человеком, чтобы понять, что это одна большая игра.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Вранье мирового масштаба? Значит Ваша болезнь и болезнь Вашего супруга тоже часть лживой статистики, не так ли? :faceoff:

 

Порридж, не переиначивайте, пожалуйста. В контексте там другое значение, я никогда, с первого дня не отрицала существование  вируса. Выше пишу, что умерли от косид,  написали как сердечники.,т.е. опять же говорю правду как есть. Мне же невыгодро должно было написать об этом факте, а  вы как отвечаете. Реально уже устала. 

Всего доброго.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Portugaletc сказал:

Министерство здравоохранения Израиля заявило, что эффективность вакцины от Pfizer снизилась до 64%, сообщает Reuters. В то же время еще два месяца назад ведомство говорило о защите от коронавирусной инфекции более чем в 95%, пишет Forbes.

Но что касается тяжелых случаев коронавируса, то здесь израильский Минздрав по-прежнему уверен в эффективности препарата от Pfizer. Представитель этой фармацевтической компании признал, что антитела после вакцинации способны нейтрализовать все штаммы коронавируса, включая «дельту», хотя и с пониженной силой.

38 минут назад, Portugaletc сказал:

 

Как сообщило 5 июля Министерство здравоохранения Израиля, его исследование показало, что эффективность Pfizer с начала июня в условиях распространения индийского штамма снизилась до 64%. При этом в ведомстве отметили, что эффективность вакцинации для избежания госпитализации и тяжелой формы заболевания коронавирусом составляет 93%.

А что не так то? Все вроде логично.  У всех прививок против дельты эффективность ниже. Это же никто не отрицает. Но защищает же. Кроме того и другие штаммы циркулируют. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Ну и от себя лично добавлю, шизофрения и исскуственное нагнетание о страхе данного вируса это уже сам по себе огромный фэйк. И нет разницы если ты ЗА прививку или ПРОТИВ нее, достаточно быть адекватным и жизни видным человеком, чтобы понять, что это одна большая игра.

 

Этот фейк про одну большую игру мог бы быть актуальным 1,5 года назад. Сильно удивляюсь, когда сейчас приходиться это слышать :facepalm:

 

Вы попробуйте с 5ти соседями, с 5 коллегами, с 5ти друзьями о чем то договориться, а потом подумайте про весь мир   

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gogosh сказал:

Я никого не пугаю, а отвечаю конкретно на ваши слова- анафилактический шок фигня, шприц с адреналином купирует приступ, прививки в Браво это гут. Вот все это является фейком, как вы сами написали на первой странице)

Могу поспорить на ящик пива- аптечки для оказания неотложной помощи в Браво нет. Хорошо, если тонометр с градусником найдется)

Ну и как, вы коронофилы любите говорить, не дай Бог вам или членам вашей семьи войти в 1 случай на....(пока точно не понятно на сколько)) с этим самым анафилактическим шоком.

Делать любые вакцины вне медицинского учреждения- это маразм. Так понятнее? Так же как и делать вакцины без предварительного обследования человека. Это касаемо любых вакцин, не только от короновируса.

Как легко обвинять оппонента во лжи! Но доказать вашу ложь тоже нетрудно:

" Делать любые вакцины вне медицинского учреждения- это маразм" - это не ваша фраза?

"Могу поспорить на ящик пива- аптечки для оказания неотложной помощи в Браво нет. Хорошо, если тонометр с градусником найдется)" - тоже не ваша фраза?

Вот это и есть ваш основной посыл, а анафилактический шок приплетать не надо.

А когда вам выставили информацию о пунктах вакцинации в минском метро, вы стали это оправдывать. Медпункт метро и медпункт в торговом центре много друг от друга не отличаются: в обоих случаях там будет дежурная бригада врачей, но отнюдь не реаниматологов. Это слишком ценная специализация, чтобы она простаивала сутками попусту в метро. 

И на этом закончим.... Не вижу смысла дальше с вами продолжать...

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Как легко обвинять оппонента во лжи! Но доказать вашу ложь тоже нетрудно:

" Делать любые вакцины вне медицинского учреждения- это маразм" - это не ваша фраза?

"Могу поспорить на ящик пива- аптечки для оказания неотложной помощи в Браво нет. Хорошо, если тонометр с градусником найдется)" - тоже не ваша фраза?

Вот это и есть ваш основной посыл, а анафилактический шок приплетать не надо.

А когда вам выставили информацию о пунктах вакцинации в минском метро, вы стали это оправдывать. Медпункт метро и медпункт в торговом центре много друг от друга не отличаются: в обоих случаях там будет дежурная бригада врачей, но отнюдь не реаниматологов. Это слишком ценная специализация, чтобы она простаивала сутками попусту в метро. 

И на этом закончим.... Не вижу смысла дальше с вами продолжать...

Где я солгала?) Читать умеете?

"Делать любые вакцины вне медицинского учреждения- это маразм." Я и сейчас так считаю.

"Могу поспорить на ящик пива- аптечки для оказания неотложной помощи в Браво нет. Хорошо, если тонометр с градусником найдется" Вы проверили? Вот, когда проверите, тогда про ложь в этом случае и поговорим.

Где я оправдывалась по поводу метро. Там, как раз, организован полноценный врачебный пункт с бригадой, оснащенный медикаментами. Еще раз повторюсь, он и без вакцинации там был: люди под поезд прыгают, в обморок падают, сердечный приступ и тд.

Так получается, вы сново, как бы сказать, облажались. Кстати, простой ответ на простой вопрос- купирует ли однократная инъекция адреналина в/м анафилактический шок. Да или нет, так и не был получен. Как и схема оказания первой неотложной помощи врачом поликлиничного звена. Ну, с вами все понятно) вы правы можно дальше не продолжать))

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, crammer said:

 

Этот фейк про одну большую игру мог бы быть актуальным 1,5 года назад. Сильно удивляюсь, когда сейчас приходиться это слышать :facepalm:

 

Вы попробуйте с 5ти соседями, с 5 коллегами, с 5ти друзьями о чем то договориться, а потом подумайте про весь мир   

 

Я руководитель отдела в котором 15 человек, ладим уже 16 лет, я глава семьи, разногласия есть до развода дай Бог не дойду.

Поэтому я опять же повторюсь, лично для меня, для человека у которого ценности это здоровый образ жизни, никогда и никого не обсуждать за спиной, не верить всему, что пишут в интернете и говорят по телеку, я человек который всему верит только по факту и если увижу своими глазами, для меня КОВИД это как то, что каждое утро я просыпаюсь с восходом солнца и ложусь с луной на небе, он для меня не больше чем комариный укус.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Я руководитель отдела в котором 15 человек, ладим уже 16 лет, я глава семьи, разногласия есть до развода дай Бог не дойду.

Поэтому я опять же повторюсь, лично для меня, для человека у которого ценности это здоровый образ жизни, никогда и никого не обсуждать за спиной, не верить всему, что пишут в интернете и говорят по телеку, я человек который всему верит только по факту и если увижу своими глазами, для меня КОВИД это как то, что каждое утро я просыпаюсь с восходом солнца и ложусь с луной на небе, он для меня не больше чем комариный укус.

 

У нас боятся слово поперек сказать любому руководителю. Если у вас все со всеми соглашаются, то это не значит что у вас идиллия ))))

 

По второму, да, есть такой подход. Нервы бережете, хорошо. Но не замечать опасность или не знать про нее не очень правильно имхо     

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2021 в 08:37, Tiana_ сказал:

Да, конечно, а то, что такую серьезную медицинскую процедуру, как вакцинация, проводят в торговых центрах - это вполне нормально. Торговый центр для обеспечения дистанции очень подходящее место. И перед уколом врач обязательно должен посмотреть карту больного, узнать все противопоказания, после укола какое-то время понаблюдать за пациентом, в торговых центрах и это обеспечивается? Хорошо, что есть адекватно и трезво мыслящие и видящие.

Видели, и тогда, когда проезжали в переполненных автобусах мимо закрытых парков и бульваров. Чтобы видеть и оценивать реальность, не нужно быть ни медиком ни айтишником,)) нужен трезвый ум и логика, ну и совесть.

это хороший пиар.

по ходу пропагандируется(запугивается) население.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, crammer сказал:

 

По первому выделенному это ваши выдумки. Я сам аллергик с приличным стажем.  

По второму - врачу заявить о таком?! Батька до сих пор не разрешает вам признать корону?  

По третьему - вы купили диплом в Азербайджане? 

 

Какое обследование должен пройти человек перед прививкой?      

 

 

Получается, что да. Я бы близко не подошел к такому врачу как вы. 

 

пять президентов убиты за отказ применить антикороновирусные меры.

Вам главное навязать лидерам проблему,а те кто не принял,то его через своих сектантов внедренных в медсистему в расход? Верно?

Edited by TranceGemini
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Я руководитель отдела в котором 15 человек, ладим уже 16 лет, я глава семьи, разногласия есть до развода дай Бог не дойду.

Поэтому я опять же повторюсь, лично для меня, для человека у которого ценности это здоровый образ жизни, никогда и никого не обсуждать за спиной, не верить всему, что пишут в интернете и говорят по телеку, я человек который всему верит только по факту и если увижу своими глазами, для меня КОВИД это как то, что каждое утро я просыпаюсь с восходом солнца и ложусь с луной на небе, он для меня не больше чем комариный укус.

так есть.

Знакомый держали в инфекционном где держут умирающих, прямо во время без СМСного Локдауна Семашко,у него был диабетический приступ,с проблемами скорая приехала,отвезли бросили в инфекционный как и написа,в палату умирающих,, типа корона,типа проводили анализы ,первый раз ответ пришел чисто, человека не перевели в другой отдел,оставили среди умирающих,четыре человека при нем умерло,не от короны,врачи и близко не подходили к умрающим,типа боялись,как собак взяли умерщих и выносили,не исе,тольк в понедельник,когда по СМС смогли выходить,родственники смогли попасть в больницу.Человек умолял просил дать ей инсулин,купить ей инсулин,врачи отказали. Не исе. Родственники пришли войной вывели человека в другую палату,если бы не пришли человека добили там среди умирающих. Бесплатно ничего не делали,люди не богататые,немного денег дали человека перевели. Потом опять тест в другой палате,все чисто.Опять не выпускают.И так здорового человека продеражали в больнице. В итоге,с большими усилиями и войной родственников отпустили. Тест. Никагого мазка. Документы дали вообще левые, в документе нислова про корону,ни слова про ковид,ни слова про ПСР тесты. написали "пневмония". У человека даже пневмонии не было,документы вообще имя фамилия неправильные.Вообщем каша. Такого кошмара пережитого человеком и его родственниками ни кому не пожелаешь. Когда спал человек,телефон воровали и проверяли,типа компрамат снимет.Жаль что не снял и не записал,все бы по статье пошли.

Какие врачи,какой ковид,какая азербайджанская медицина.Это позорище должны оградить от людей.Они людей видят как товар. 

Edited by TranceGemini
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2021 в 00:28, Exlibris сказал:

Повторюсь ещё раз: чтоб вы жили всю жизнь на эту зарплату! 

поверьте,я и моя семья живет на меньшее,на очень меньшее,и мы не получаем ни зарплаты,ни гонорара,ни подачек,ни родственной поддержки.Так что мне не привыкать.Надо уметь жить и зарабатывать так,чтоб ты никому не навредил,никого хлеб и здоровье не отнял ради благополочию и плющек для своих детей и себя,надо жить так,чтоб не втаптывать друггих людей,не давать взятку,шапку,откат от зарплаты,тапш ради того,чтоб ты устроился,а тот кто не имеет этой возможности остался на улице.  Посмотрите внутрь себя,кого из написанных вы там видите.!

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2021 в 08:11, crammer сказал:

 

Ладно, еще раз попробую. Странно, что до вас это видео не дошло по вотсапу.

 

Человек заходит с телефоном в помещение где много людей и на своем телефоне он видит много BT устройств. А потом всем показывает и говорит, что у него в телефоне 31 BT устройств и что это их прививки с чипом. До этого видео в ролике показывают выступление Мурашко, где вырезают из контекста ненужное и оставляют нужное и потом подают эксперимент этого с телефоном и BT      

Я думал вы про Казарновскую говорили)) ПЕвицу.

 

Вот сразу бы сказали это,я бы вам сказал,что это "полнейшая дурь",но есть всегда "но".

К примеру у меня блутуз всегда отключен,думаете,все ходят с включенным блутузом? К примеру блутуз способен видеть друггой блутуз источники даже через стены,я включая дома иногда вижу соседские смартфоны и ТВ,иногда их нет. Это означает,что дома никого нет или у людей нет телефонов вообще? Или же это означает,что все выключено? И последний вопрос,какой смысл держать блутуз смартфона открытым и бродить по помещению если ты не используешь блутуз? (батарейку жрет между прочим) И да,не подумайте,что я соглашаюсь,с теми кто считает,что включенный блутуз означает встроенный чип в организм. И да блутуз это не операционный чип,блутуз это интерфейс(это к вашему вопросу). И да,не только смартфоны,но и смартчасы имеют блютуз,которые имеют функцию "контролирования состояния" человека,пульс,температура...,которые могут использовать люди,в том числе и вакцинированные,это как в магазине человек с термометром ходил и тыкал в лоб людям..

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

А вы находите это умное решение, когда со всех утюгов кричат о нагрузке на медсистему, о нехватке специалистов, отрывать этих самых специалистов для проведения вакцинации в моллах и на рынках)

Тем более у вас, как утверджала Exlibris, у вас туда направлены самые квалифицированные кадры.

А какие риски я на весы должна ставить? Укол опытной вакциной, не прошедшей полный цикл испытаний, с полностью не выявленными побочными эффектами? При этом вакцинированные болеют, заражают и, о боги, даже умирают. Ну во мне еще не умер здравый смысл)

Или вы хотите, чтобы я в угоду системе кричала в каждом посте- Все на вакцинацию в светлое будущее!, как некоторые мои коллеги, а свою дозу сливала в ваточку?

И, поверьте, если бы я хотела кого-то отговорить от вакцинации или напугать, я бы это сделала, легко подкрепив свои слова соответствующими ссылками. Только вот зачем разводить панику, ведь очень многих людей заставили, зачем подрывать их нервную систему. Тем более давно известно, что хронический стресс- путь к заболеванию.

Поэтому, в отличие от вас, я не веду здесь никакой пропаганды. Просто иногда точечно реагирую на полнейший бред, который здесь вижу.

Попрошу вас квотировать, если ссылаетесь на меня, чтобы я видела. Это раз. 

Во вторых, мы с вами закончили дискуссию по обоюдному согласию. Зачем опять ссылаетесь на меня?

В третьих, вы пропагандируете  и настраиваете людей против вакцинации, да ещё как! А полнейший бред - это ваша фраза о том, что вакцинация не проводится в разгар пандемии. Да к тому же, когда вас прижали к стенке пунктами вакцинации в торговых объектах, вы заявляете, что давно не были в Беларуси. А до этого представляетесь, как врач из Гомеля, при этом показывая своё фи на Азербайджан: а вот у нас так, а у вас вот так)))). 

В общем, доверия вам все это не прибавляет.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

поверьте,я и моя семья живет на меньшее,на очень меньшее,и мы не получаем ни зарплаты,ни гонорара,ни подачек,ни родственной поддержки.Так что мне не привыкать.Надо уметь жить и зарабатывать так,чтоб ты никому не навредил,никого хлеб и здоровье не отнял ради благополочию и плющек для своих детей и себя,надо жить так,чтоб не втаптывать друггих людей,не давать взятку,шапку,откат от зарплаты,тапш ради того,чтоб ты устроился,а тот кто не имеет этой возможности остался на улице.  Посмотрите внутрь себя,кого из написанных вы там видите.!

 

Вы ничего не знаете ни обо мне, ни об истории моей жизни, ни о моих жизненных принципах. Поэтому ваши намеки на себя не беру. А советую вам впредь писать только проверенную информацию, чтобы не пришлось обличать вас во лжи...Всего наилучшего...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Exlibris сказал:

Попрошу вас квотировать, если ссылаетесь на меня, чтобы я видела. Это раз. 

Во вторых, мы с вами закончили дискуссию по обоюдному согласию. Зачем опять ссылаетесь на меня?

В третьих, вы пропагандируете  и настраиваете людей против вакцинации, да ещё как! А полнейший бред - это ваша фраза о том, что вакцинация не проводится в разгар пандемии. Да к тому же, когда вас прижали к стенке пунктами вакцинации в торговых объектах, вы заявляете, что давно не были в Беларуси. А до этого представляетесь, как врач из Гомеля, при этом показывая своё фи на Азербайджан: а вот у нас так, а у вас вот так)))). 

В общем, доверия вам все это не прибавляет.

 

По-моему мы с вами закончили, зачем выискивать сообщения, адресованные вовсе не вам. Что так подгорает, что остановиться не можете.

Где я представлялась как врач из Гомеля?)) Юзер меня сам так обозвал, посмотрев на моей страничке откуда я родом. Я в Беларуси не была три месяца. В чем проблема?

Ну и отвечу вам вашими же словами "Вы ничего не знаете ни обо мне, ни об истории моей жизни, ни о моих жизненных принципах. Поэтому ваши намеки на себя не беру. А советую вам впредь писать только проверенную информацию, чтобы не пришлось обличать вас во лжи...Всего наилучшего..."

Поверьте, ваши спичи доверия к вам вызывают еще меньше) Ну и отвечу вам словами ваших соратников- это форум, здесь каждый волен высказать свое мнение. Вы же высказываете свое мнение по поводу Беларуси. И у меня есть полное на это право, тк я живу на две страны. Я с вами закончила, всего хорошего)

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, TranceGemini said:

Они людей видят как товар. 

 

Азербайджан как и многие другия страны очень зависят (материально, это и кредиты и многие другие фин операции) от Запада и иных стран, которые в этой интриге дали простую обычную команду, сделать так, чтобы каждый день, на официальном уровке выходила статистика заболевших и умерших. Что начали делать  наши мудилы, они сразу собрали опер штаб, привезали к ниму Тябиб (чтобы умер каждый в этой структуре кто говорил, говорит и будет говорить не правду) ну и конечно для устрашения пришыли собак из мвд. Как говорил очень хороший человек сыгравший сильную роль в 1993-1995 гг, власть без силовых структур это все равно, что трусливые бараны.

И вот начался балаган, статистику нужно предоставлять, но откуда, люди не верят, боятся, кому то (как мне) вообще наплевать, вот и  начали вводить тесты и всякие анализы, но мир ведь не стоит, смерти всегда были и будут, и молодые умирали по каким то причинам, и дети умирали, и пожилые, и вот на фоне обычных бытовых смертей начали делать подлянки, как вы пишите человек с абсолютно другим диагнозом лежит с теми кто при смерти, на дай Бог с ним что нибудь случилось бы, так сразу же написали бы- КОВИД.....вот и вся их тупая, безмозглая статистика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, TranceGemini сказал:

Я думал вы про Казарновскую говорили)) ПЕвицу.

 

Вот сразу бы сказали это,я бы вам сказал,что это "полнейшая дурь",но есть всегда "но".

К примеру у меня блутуз всегда отключен,думаете,все ходят с включенным блутузом? К примеру блутуз способен видеть друггой блутуз источники даже через стены,я включая дома иногда вижу соседские смартфоны и ТВ,иногда их нет. Это означает,что дома никого нет или у людей нет телефонов вообще? Или же это означает,что все выключено? И последний вопрос,какой смысл держать блутуз смартфона открытым и бродить по помещению если ты не используешь блутуз? (батарейку жрет между прочим) И да,не подумайте,что я соглашаюсь,с теми кто считает,что включенный блутуз означает встроенный чип в организм. И да блутуз это не операционный чип,блутуз это интерфейс(это к вашему вопросу). И да,не только смартфоны,но и смартчасы имеют блютуз,которые имеют функцию "контролирования состояния" человека,пульс,температура...,которые могут использовать люди,в том числе и вакцинированные,это как в магазине человек с термометром ходил и тыкал в лоб людям..

 

 

ВТ это и наушники с часами, и клавиатура, и мышь, и всякие мобильные приложения. Например, я слушаю онлайн радио в машине со смартфона по блутуз и когда захожу в магазин, то я его не отключаю.

Вот вопрос, кто и для чего режиссирует такие явные фейки? Хотя что я спрашиваю, многие то верят

 

Я понимаю, что единственным вопросом остается происхождение вируса. Природный или выращенный, природный вышедший из лаборатории специально или случайно, выращенный и выпущенный специально или случайно? Да, это мы и не узнаем, хотя ученое сообщество пока утверждает, что это природный, хотя чиновники поговаривают в каких-о своих целях, что это искусственный. Но нам то что это даст?! Вирус есть и надо от него защищаться всеми доступными способами.

 

  

Edited by crammer
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

По-моему мы с вами закончили, зачем выискивать сообщения, адресованные вовсе не вам. Что так подгорает, что остановиться не можете.

Где я представлялась как врач из Гомеля?)) Юзер меня сам так обозвал, посмотрев на моей страничке откуда я родом. Я в Беларуси не была три месяца. В чем проблема?

Ну и отвечу вам вашими же словами "Вы ничего не знаете ни обо мне, ни об истории моей жизни, ни о моих жизненных принципах. Поэтому ваши намеки на себя не беру. А советую вам впредь писать только проверенную информацию, чтобы не пришлось обличать вас во лжи...Всего наилучшего..."

Поверьте, ваши спичи доверия к вам вызывают еще меньше) Ну и отвечу вам словами ваших соратников- это форум, здесь каждый волен высказать свое мнение. Вы же высказываете свое мнение по поводу Беларуси. И у меня есть полное на это право, тк я живу на две страны. Я с вами закончила, всего хорошего)

Протрите глаза и перечитайте свою писанину. Не пишите моё имя и не ссылайтесь на меня. У меня нет никакого желания с вами общаться. Отстаньте, в конце концов. Мы с вами попрощались несколько часов назад, а вы опять на меня ссылаетесь. Ни вы лично, ни Беларусь тем более, меня не интересовали, и я никогда не обсуждала вашу страну. Это вы нашу обсуждаете! Фантазии, однако 

:facepalm:

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

прихожу к печальному выводу, что "благодаря" малому кол-ву вакцинированных (19%) и наплевательскому отношению к соц/дистанции, маскам и т.д. нас ожидает 3 волна.

всем здоровья, берегите себя и близких.

 

п.с.: спасение утопающих дело рук самих утопающих.

любой здравомыслящий юзер должен был понять, что если ему будут делать вакцинацию не в больнице, или на худой момент в поликлиники, то на его месте лучше все же поинтересоваться, где собственно антишоковый набор, шкаф, укладка и т.д. (нужное подчеркнуть), могут ли они в этих условиях сделать веносекцию, есть ли у них ротоглоточный воздуховод, мешок амбу, кто-то сможет сделать интубацию и есть ли соответствующий набор. я уже не пишу, хотя это тоже может понадобиться - кто-то сможет сделать трахеотомию и есть ли соответствующий набор.

 

цимес. уж лучше мне сделают вакцинацию в семашко, где на крайняк за несколько минут доставят в реанимацию, чем в любом супер-пупер условном браво, потому что в здравом уме и твердой памяти я понимаю, что там все рассчитано на авось и в лучше случае они будут вызывать на себя бригаду скорой помощи.

за всю жизнь я не видел ни одной бригады, которая делала интубацию, хотя говорят был один такой врач на скорой. но моя жизнь это не билет в лотерею, чтобы рисковать.

сорри за много букв.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Создана вакцина от COVID-19 в капсулах

https://news.day.az/medicine/1363842.html

Он предположил, что в будущем это позволит людям принимать вакцину самостоятельно, дома.

 

Вот евреи тупые ))) разве можно вакцинироваться самостоятельно дома? :biggrin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, crammer said:

Создана вакцина от COVID-19 в капсулах

https://news.day.az/medicine/1363842.html

Он предположил, что в будущем это позволит людям принимать вакцину самостоятельно, дома.

 

Вот евреи тупые ))) разве можно вакцинироваться самостоятельно дома? :biggrin:

 

 

 

Где они только нашли целых !!! 24 непривитых добровольца ?  Неужели на детях до 12 лет испытывали ? :blink:

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, crammer сказал:

Создана вакцина от COVID-19 в капсулах

https://news.day.az/medicine/1363842.html

Он предположил, что в будущем это позволит людям принимать вакцину самостоятельно, дома.

 

Вот евреи тупые ))) разве можно вакцинироваться самостоятельно дома? :biggrin:

 

 

Если к нам завезут,будем на скидках брать,в браво.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/16/2021 at 3:19 PM, porridge said:

 

 

А на чем работает сей чип? Двигатель? Топливо? 

Özü də Чип эй🙂 

 

Всем кто использует это слово в постах о прививке, доказывать что-то считаю излишним🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sams сказал:

 

Где они только нашли целых !!! 24 непривитых добровольца ?  Неужели на детях до 12 лет испытывали ? :blink:

 

 

Я раньше думала на бедных детках - сиротах испытывают, ошибалась.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Temporal23 сказал:

Özü də Чип эй1f642.png 

 

Всем кто использует это слово в постах о прививке, доказывать что-то считаю излишним1f642.png

 

А самое странное смешное в вопросе "чипа" в вакцинах то, что зациклившись на "чипах" в вакцине, заговорщики и сектанты забыли, что кроме вакцин есть десятки тысяч наименований обычных медицинских препаратов-ампул от различных недомоганий и болезней, кои миллионами доз в сутки колят себе люди по всему миру.

Почему "чип" только в вакцинах? Почему его нет в обычных ампулах? Молчание. Занавес. :shum_lol:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Portugaletc сказал:

Так сам Израиль заявил, что ее эффективность 60 процентов. Половина заболевших были ПРИВИТЫ. Вы вообще читаете, что пишут другие?

 

А вот еще объяснение

 

https://news.day.az/world/1363716.html

 

Отметим, что хотя число зараженных быстро растет и можно говорить о четвертой "волне" эпидемии, число тяжелобольных растет медленно (ожидается, что к августу оно достигнет 100). По всей видимости, это связано с тем, что большинство зараженных взрослых было вакцинировано, а дети легче переносят болезнь.

Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 45% зараженных коронавирусом в стране - в возрастной категории 0-19 лет. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

кто знает, если записался на рандеву, но пойти на вакцинацию не смог, что будет? штраф какой-нибудь или просто проигнорируют? Отца вызвали на работу завтра, пойти не сможет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бриссеида сказал:

кто знает, если записался на рандеву, но пойти на вакцинацию не смог, что будет? штраф какой-нибудь или просто проигнорируют? Отца вызвали на работу завтра, пойти не сможет.

 

Ничего не будет. Благополучно запишется на другой день.

 

ЗЫ: если запись на субботу в поликлинике, желательно записываться на первую половину дня - после обеда по какой то причине медсестер не бывает.

 

Edited by porridge
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...