Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В чём прибыль банка ? , а также случай в Чятин Хидмят


Recommended Posts

2 часа назад, Камень сказал:

Если на каждый отдельный субъект или объект общего имущества давать отдельную доверенность с указанием адресата , то в чём смысл генеральной доверенности ?.

Если на каждый чих выдавать доверенность , или в ген.доверенноати по отдельности отмечать каждый пункт который может пригодиться  , каждый шаг который могут спросить , то толщина такой ген.доверенности будет как все тома Войны И Мира - Льва Толстого .

Вот в этом и бред нотариуса из Ясамальского Чятин Хидмят .

Нет понятия генеральная доверенность.

Недвижимость это такая вещь что никто рисковать не хочет, поэтому требуют указания конкретного имущества, редко у кого такого имущества больше 5 от. И при этом он одновременно их продать хотел

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

Вот и я об этом , если на каждый отдельный случай часто требуют отдельную доверенность , то для чего выдают ген.довереность ?.

Просто чтобы продать бумажку с расплывчатыми полномочиями ?.

Думаю что не все , но некоторые не добросовестные нотариусы и организации сами специально всё усложняют . А на самом деле если человек тебе ( мне , кому то ) генерально доверяет , значит и по пунктам доверяет и нечего просить отдельное согласие , если он генерально согласился )))

Понятия генеральная доверенность в законе нет, это придумали маклера и нотариусы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, intregal сказал:

У тети была гендоверенность от меня на все. Спокойно все делала. Даже прописать могла другого на квартиру.

 

У меня совсем противоположный опыт. Как только узнавали что я представляю русскую женщину, предлагали мне привести её и показать им, хоть больной, хоть как.  Это было в суде, в нотариусе, в банке, и даже в офисе строительной компании. Я сам своей жене дал ген.доверенность на все операции, так в банке и её пытались закрутить, завертеть, пока не вмешался я сам. 

Link to comment
Share on other sites

1,. Обмен валюты, это второстепенная кассовая операция для банка, наряду с множеством других,  в ом числе обслуживанием юр и физ лиц по безналу, переводом, оплатам итд. То есть банк открыл филиал не для того чтобы только  сидеть и ждать что кто принесет 100 долларов. Потому пытаться высчитывать маржу и эффективность менеджмента только по одной из множества банковских услуг в корне неверно.

 

2. Что касается Асан хидмят, то в целом вина не этой организации, а скорее недопонимания автора топика и нотариуса при их первой встречи. Вообще для нотариальных действий всем советую обычного нотариуса не в Асан, и очередей таких нет и обслуживают более эффективно .

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Emil33 сказал:

Уже второй за два дня недовольный нашей жизнью

Это исключение из правил.Наш народ всем доволен,курс партии ,правительства  и тарифного совета этому доказательство.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Камень сказал:

Конец июня ,  по дороге  в Асан( Чятин) Хидмят Ясамальского района , недалеко от ст.метро Иншаатчылар ,  вдруг возникла необходимость обменять на манаты 100 долларов наличными , смотрю недалеко есть  филиал банка Республика , захожу , беру бумажку для очереди , в эксчейндже 2 работника , но очередь из 3 х чел.не движется , через минут 10 когда я сказал что так работать нельзя..... ,  они  начали приглашать по одному в обменник .

Протягиваю 100 долларов чтобы обменять , а мне говорят дайте паспорт , отдаю паспорт , они снимают копию , что то минут 5 заносят в базу данных и выдают мне манаты . Я спрашиваю и сколько заработал ваш обменник с этих 100 долларов ?, Если вас здесь 2 человека , и ради прибыли состоящей из разницы курса продажи и покупки со 100 долларов вы пользуетесь компьютером , светом , бумагой , принтером и тратите на это 5 минут рабочего времени ?.

Какова эффективность вашей работы , вы же работаете по принципу Алдым Гоз - Сатдым Гоз ?. А волокиты как будто обменяли 100 тысяч долларов (((.

Ответа не последовало , потому им и их начальству не ведомо понятие эффективный менеджмент . Мне кажется по всей стране с эффективностью управления  дела обстоят таким образом и только за счёт дотаций , махинаций и админ.ресурса можно при таком управлении и организации работ быть в плюсе и иметь прибыль , что в целом будет плохо сказываться на всей экономике страны .

 

Теперь на счёт Асан , он же Чятин Хидмят , года 3-4 назад в Ясамальском Асане у тамошнего нотариуса женщины ( имя забыл ) я от близкого человека взял ген.доверенность на долгий срок и специально уточнили у нотариуса , что нам нужна такая ген.довереность чтобы мы могли в случае чего спокойно продать недвижимость друг друга , я его недвижимость , а он мою , без участия одного из нас .

Она сказала ок , вот вам ген.доверенность на 50 лет .

Мы ушли , и вот в конце июня захожу на куплю продажу кое чего в этот Асан Хидмят и после долгой очереди и хаоса , подхожу к тому же нотариусу - женщине ( узнал ее по лицу ) и протягиваю документы на куплю продажу , а она и ее помощники мне говорят - по этой  доверенности вы можете везде выступать от его имени , писать заявления о его имени  и продавать его единоличное имущество  , но не имеете право продавать совместное имущество( а имущество было совместным ) и писать заявление от его имени в свою пользу без его отдельного заявления о согласии  . Вообщим спорил я с ними полчаса доказывая что они несут Бред и сами себе противоречат  , потом забил на них и понял что это может быть в первый год , при открытии они были Асан Хидмят , теперь же это Чятин Хидмят .

К счастью через 2 дня сам близкий человек , своим ходом по своим делам прилетел в Баку и мы уже вместе пошли в этот Асан Хидмят к тому же нотариусу и благополучно завершили свою маленькую сделку о купле - продаже .

Но осадок остался , поэтому пишу для тех кто берет и даёт другим генеральную доверенность , будьте бдительны и уточняйте каждую мелочь , чтобы потом такие горе - нотариусы не вставляли палки в колеса и не усложняли вам дела , отказываясь признавать силу и действие  документов которые  сами же выдали .

А почему нотариус горе, а не вы горе?
Вы как вопрос поставили, то и получили. Вы хотели доверенность дающую право на продажу имущества другого, такую и выдали. Про совместное имущество вы ничего не говорили и не просили.

 

В правильно поставленном вопросе уже половина ответа.

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, suleymann сказал:

Банк для отмывания денег. Вот прибыль. А работникам банка вообще пофиг. Там даже уборщица по тапшу. 

не сказала бы. знающих работников берут без тапша, одна дальняя родственница сама попала в банк, прошла собеседование

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mazdayka сказал:

А почему нотариус горе, а не вы горе?
Вы как вопрос поставили, то и получили. Вы хотели доверенность дающую право на продажу имущества другого, такую и выдали. Про совместное имущество вы ничего не говорили и не просили.

 

В правильно поставленном вопросе уже половина ответа.

Включайте элементарную логику Если я  по этой бумажке имею право  продать имущество скажем брата , то должен иметь продать и совместную с братом своё имущество .

Своё имущество я по умолчанию имею право продать , и по бумажке имею право продать имущество брата , значит наше общее имущество тоже должен иметь право продать , потому что оно состоит из моего + его имущества , а не из чужого чьи доверенности не имею .

Проблема таких нотариусов и таких не вникающих в вопрос как вы - в том что вы не думаете в целом , а видите ситуацию ситуативно , кусками . Это значит что такие люди как юристы попросту профнепригодны 

Edited by Камень
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Камень сказал:

но если это совместное , то не можете

Совместное  если владелец имущества женат  и оно не может продаваться без согласия второй половины. Я недавно хотела оформить дарственную на сына , сказали согласие мужа обязательно , хотя имущество на мое имя. 

Link to comment
Share on other sites

ппоепринрлны

11 час назад, Haisenberg сказал:

1,. Обмен валюты, это второстепенная кассовая операция для банка, наряду с множеством других,  в ом числе обслуживанием юр и физ лиц по безналу, переводом, оплатам итд. То есть банк открыл филиал не для того чтобы только  сидеть и ждать что кто принесет 100 долларов. Потому пытаться высчитывать маржу и эффективность менеджмента только по одной из множества банковских услуг в корне неверно.

 

2. Что касается Асан хидмят, то в целом вина не этой организации, а скорее недопонимания автора топика и нотариуса при их первой встречи. Вообще для нотариальных действий всем советую обычного нотариуса не в Асан, и очередей таких нет и обслуживают более эффективно .

 

 

 

1. Я знаю из чего состоит и в чем суть работы банка , но речь о бессмысленной волоките и бумагамарательстве в отдельно взятой сфере работы банка , которое создаёт такое мнение что и в других вопросах подобного рода банки действуют также , бессмысленно и с низким кпд.И эту неэффективность  я вижу своими глазами , потому что сам работаю в сфере управления и оптимизации , пусть и не в банковского , а промышленного направления .

 

2. В делопроизводстве и юриспруденции сегодня в АР полный бардак , они законы превратили в учение около да вокруг и подобно толкователям Библии , какдый толкует по своему и пытается усложнить ситуацию даже там где она проста как дважды два .

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Совместное  если владелец имущества женат  и оно не может продаваться без согласия второй половины. Я недавно хотела оформить дарственную на сына , сказали согласие мужа обязательно , хотя имущество на мое имя. 

Нет тут ситуация другая , жены согласны и есть от них доверенность которую нотариус признал  , а имущество общее с братом , и тоже есть доверенность от брата мне , от меня брату ,  вопрос решили , но дело в другом , в том что много профнепригодных людей среди юристов и в системе юриспруденции АР . В юрфак БГУ  не всегда шли самые толковые ребята , часто туда попадали не те кто надо .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Нет тут ситуация другая , жены согласны и есть от них доверенность которую нотариус признал  , а имущество общее с братом , и тоже есть доверенность от брата мне , от меня брату ,  вопрос решили , но дело в другом , в том что много профнепригодных людей среди юристов и в системе юриспруденции АР . В юрфак БГУ  не всегда шли самые толковые ребята , часто туда попадали не те кто надо .

Времена изменились и на юрфак просто не вариант попасть нетолковым ребятам  при проходных на бесплатные от 660  баллов и выше , а на платные если не ошибаюсь тоже 600+ Т е как раньше в наших вузах нет бардака при поступлении. Не могу ручаться за юристов старой гвардии , хотя опыт работы должен был бы сказаться на работе. 

По своему опыту скажу , что в асане сидят юристы-буквоеды и подобные дела легче делать в обычных нотариальных конторах - там не ковыряют и не придираются по каждому пункту 
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Времена изменились и на юрфак просто не вариант попасть нетолковым ребятам  при проходных на бесплатные от 660  баллов и выше , а на платные если не ошибаюсь тоже 600+ Т е как раньше в наших вузах нет бардака при поступлении. Не могу ручаться за юристов старой гвардии , хотя опыт работы должен был бы сказаться на работе. 

По своему опыту скажу , что в асане сидят юристы-буквоеды и подобные дела легче делать в обычных нотариальных конторах - там не ковыряют и не придираются по каждому пункту 
 

Понятно про юрфак )).

Есть такая поговорка : , какая мне  разница вы тупой юрист  или умный , если ваш интеллект служит злу )))

 

 

По поводу того что лучше идти к обычным нотариусам с вами согласен , в принципе тему с этой целью и открыл чтобы сказать и предупредить тех кто не в курсе , что даже если хотите поменять 100 долларов , не забывайте брать с собой паспорт , а также будьте внимательны и бдительны , уточняйте всё по пунктам в нотариальной конторе  , когда берете так называемую ген.доверенность .

Как говорится , кто предупрежден , тот вооружён.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Кузя С. сказал:

Нотариус в ясам асане отстой, больше туда ни ногой,работают медленно,ужасные очереди

Может сейчас лучше стало,все равно в будущем стороной обходить 

Оформил куплю продажу земли за 15 минут. Удивительно.

Link to comment
Share on other sites

Я обмениваю валюту в Банк оф Баку, никаких вопросов, бумажек, факсов и принтеров. Даже чек на очередь не нужен. На все про все уходит максимум минута 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И на десерт задача по логике для младших школьников  . Внимание : У Мамеда есть доверенность что он может продать другим людям  1 кг яблок принадлежащих его брату Ахмеду , может ли Мамед продать пакет состоящий из яблок весом 2 кг другим людям  , если из них 1 кг яблок принадлежит самому Мамеду , а 1 кг его брату Ахмеду , но вместе 2 кг ??? , согласие членов семьи Мамеда и Ахмеда имеется .

Link to comment
Share on other sites

Вообще пора позакрывать эти конторы нотариусов, оставить только при асане остальных разогнать пинками. На хрена нужна эта куча бездельников которая целый день бумажки перекладывает, доверенности пишет, бред полный :faceoff: и все с такими самодовольными рожами сидят как будто что то великое делают. Скачиваете приложение mobil notariat регистрируйтесь при помощи асан имза или берете код регистрации у любого нотариуса :biggrin: и сами делаете любую доверенность 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, monarflex сказал:

Вообще пора позакрывать эти конторы нотариусов, оставить только при асане остальных разогнать пинками. На хрена нужна эта куча бездельников которая целый день бумажки перекладывает, доверенности пишет, бред полный :faceoff: и все с такими самодовольными рожами сидят как будто что то великое делают. Скачиваете приложение mobil notariat регистрируйтесь при помощи асан имза или берете код регистрации у любого нотариуса :biggrin: и сами делаете любую доверенность 

Согласен , но надо сперва Асан Хидмят сделать реально Асан , но пока он Чятин , потому что пока система не отлажена и работает не слаженно , там много людей которые имеют проблемы в мышлении и логике.

 

  В свое время много еврейских энтузиастов горожан поехали в пустыню , степи , болота и начали создавать своим трудом оазисы и центры высокоэффективного сельхоз производства , мне кажется всех бумагомарателей , паразитов и вредителей умным видом сидящих в Баку и райцентрах---  нужно принудительно отправить поднимать азербайджанские сёла , копать оросительные каналы , осушать болота , выкорчевывать сорняки и приносить пользу Родине .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё одна задача по логике для младших школьников .

Если вы имеете доверенность на продажу всего имущества другого человека , например  вашего отца и согласие на это членов семьи заверенные в нотариусе , имеете ли  вы в этом случае право продать автомобиль вашего отца или на продажу автомобиля нужна отдельная доверенность ? И вытекающий из этого вопрос . Является ли автомобиль имуществом или нет ?

Link to comment
Share on other sites

И последний вопрос . Кто ? ,  Как , каким образом и почём устраивались на работу нотариусами , следователями , прокурорами , судьями и все ли они профпригодны ?

Link to comment
Share on other sites

Мне лично асан хидмят оч нравится. Эффективно работает, многие дела делаются быстрее, чем раньше. Напромер: выдача ин пасспорта(за 10 дней), обмен водительских прав(за 15 минут), смена ШВ и т.д. Да, с нотариальными делами все обстоит немного не так. В Асанах нотар 1-2, а очередь огромная. За всеми нотариальными делами я иду в Нотариальные конторы. Они сейчас пустуют и обслуживают быстрее. 

По-поводу продажи имущества: нотар прав, если имущество совместное, то продать вы не сможете. Вы можете выступить от имени товарища, но не от имени совместного владельца имущества. Если это жена, то она должна с вами прийти к нотару: вы от имени товарища, она за себя. Вас не устраивает. что все сделали по-закону? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Камень сказал:

Я спрашиваю и сколько заработал ваш обменник с этих 100 долларов ?, Если вас здесь 2 человека , и ради прибыли состоящей из разницы курса продажи и покупки со 100 долларов вы пользуетесь компьютером , светом , бумагой , принтером и тратите на это 5 минут рабочего времени ?.

Вы за них не волнуйтесь ))) Денежку считать они умеют ))) деятельность банка - это не только обмен валюты. И не все обмены происходят налом. Есть обмен и по безналу и суммы там могут быть огроменные, нашему с вами глазу не видимые )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Мне лично асан хидмят оч нравится. Эффективно работает, многие дела делаются быстрее, чем раньше. Напромер: выдача ин пасспорта(за 10 дней), обмен водительских прав(за 15 минут), смена ШВ и т.д. Да, с нотариальными делами все обстоит немного не так. В Асанах нотар 1-2, а очередь огромная. За всеми нотариальными делами я иду в Нотариальные конторы. Они сейчас пустуют и обслуживают быстрее. 

По-поводу продажи имущества: нотар прав, если имущество совместное, то продать вы не сможете. Вы можете выступить от имени товарища, но не от имени совместного владельца имущества. Если это жена, то она должна с вами прийти к нотару: вы от имени товарища, она за себя. Вас не устраивает. что все сделали по-закону? 

Прочитайте мои предыдущие комменты , там писал что нотар говорит продать имущество другого можешь , но если это имущество совместное с тобой ( со мной ) то , другой должен дать разрешение , тоесть я могу продать 1 кг яблоки принадлежащие брату , но если я их сложу в один пакет где 1 кг моих яблок + 1 кг яблок брата , то не могу , потому что сон про не сон . Где логика ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Вы за них не волнуйтесь ))) Денежку считать они умеют ))) деятельность банка - это не только обмен валюты. И не все обмены происходят налом. Есть обмен и по безналу и суммы там могут быть огроменные, нашему с вами глазу не видимые )) 

Я за них не волнуюсь , меня волнует то что они губят экологию и на каждые 100 Долл. Гробят  много бумаги , электричества и человеческих нервов )))) , а вот если бы они пасли овец в родных пенатах своих , так было бы более патриотично , хотя они и овец пасти не смогли бы эффективно , КПД у них на работе  низкое .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Прочитайте мои предыдущие комменты , там писал что нотар говорит продать имущество другого можешь , но если это имущество совместное с тобой ( со мной ) то , другой должен дать разрешение , тоесть я могу продать 1 кг яблоки принадлежащие брату , но если я их сложу в один пакет где 1 кг моих яблок + 1 кг яблок брата , то не могу , потому что сон про не сон . Где логика ? 

Возможо на это есть какой-то препон в законе. вы не пробовали сходить к другому нотару? Посоветоваться с юристом? Позвонить в Асан и спросить то же по телефону? если везде ответ один и тот же, то. стало быть, таков закон. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Вы за них не волнуйтесь ))) Денежку считать они умеют ))) деятельность банка - это не только обмен валюты. И не все обмены происходят налом. Есть обмен и по безналу и суммы там могут быть огроменные, нашему с вами глазу не видимые )) 

 

13 минуты назад, Камень сказал:

И последний вопрос . Кто ? ,  Как , каким образом и почём устраивались на работу нотариусами , следователями , прокурорами , судьями и все ли они профпригодны ?

 

2 часа назад, Камень сказал:

И на десерт задача по логике для младших школьников  . Внимание : У Мамеда есть доверенность что он может продать другим людям  1 кг яблок принадлежащих его брату Ахмеду , может ли Мамед продать пакет состоящий из яблок весом 2 кг другим людям  , если из них 1 кг яблок принадлежит самому Мамеду , а 1 кг его брату Ахмеду , но вместе 2 кг ??? , согласие членов семьи Мамеда и Ахмеда имеется .

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Я за них не волнуюсь , меня волнует то что они губят экологию и на каждые 100 Долл. Гробят  много бумаги , электричества и человеческих нервов )))) , а вот если бы они пасли овец в родных пенатах своих , так было бы более патриотично , хотя они и овец пасти не смогли бы эффективно , КПД у них на работе  низкое .

ну мы с вами тоже сейчас окружающую среду не облагораживаем )) Однако авам не приходит в голову мысль выйти из соцсети и пасти овец или же сажать картофель ))) Насклько я знаю банки обязаны предоставлять определенный список услуг и обен валюты в этом списке. Возможно этот банк зарабатывает как-то иначе, а обменивает валюту, поскольку обязан. Но не заинтересован. Поэтому иработают спустя рукава. Вокруг так много банков. У меня обмен занимает обычно не более 3-4 минут. Если задержка в одном иду в другой )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Возможо на это есть какой-то препон в законе. вы не пробовали сходить к другому нотару? Посоветоваться с юристом? Позвонить в Асан и спросить то же по телефону? если везде ответ один и тот же, то. стало быть, таков закон. 

Я всё узнал , вопрос решил там же , для страховки ради спокойствия сходил в 4 других нотара и все сказали проблем нет , с этой доверенностью мы могли бы дать без присутствия этого человека , проще говоря нотары договорились чтобы Асан иногда моросил людям голову чтобы они шли в обычные нотары и там отстегивали на 100-150 манатов больше , потому что все повалили в нотары Асана , а обычные нотары мух гоняют.

А пошли мы в Асан потому что он был близко .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

 

 

 

Для работы нотаром надо иметь высшее юридическое. Проверяют ли их на проф пригодность? А кто знает )) Допстим да? Или нет? )) 

Про яблоки и т.д. ответил выше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

, проще говоря нотары договорились чтобы Асан иногда моросил людям голову чтобы они шли в обычные нотары и там отстегивали на 100-150 манатов больше , потому что все повалили в нотары Асана , а обычные нотары мух гоняют.

Теория всемирного заговора forever )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

ну мы с вами тоже сейчас окружающую среду не облагораживаем )) Однако авам не приходит в голову мысль выйти из соцсети и пасти овец или же сажать картофель ))) Насклько я знаю банки обязаны предоставлять определенный список услуг и обен валюты в этом списке. Возможно этот банк зарабатывает как-то иначе, а обменивает валюту, поскольку обязан. Но не заинтересован. Поэтому иработают спустя рукава. Вокруг так много банков. У меня обмен занимает обычно не более 3-4 минут. Если задержка в одном иду в другой )) 

Я в жизни и овец пас , и картофель сажал и апельсины собирал , в Кибуце жил , трактор водил , паралельно диплом защищал , продолжал обучение , на производстве в тяж.проме работал , в логистике работал , много где работал , волонтером в экологической организации тоже работал .)))).

Поэтому предлагаю им быть ближе к реальной работе .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Я в жизни и овец пас , и картофель сажал и апельсины собирал , в Кибуце жил , трактор водил , паралельно диплом защищал , продолжал обучение , на производстве в тяж.проме работал , в логистике работал , много где работал , волонтером в экологической организации тоже работал .)))).

Поэтому предлагаю им быть ближе к реальной работе .

Нятяхяр мясляхятди )))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Камень said:

Протягиваю 100 долларов чтобы обменять , а мне говорят дайте паспорт , отдаю паспорт , они снимают копию , что то минут 5 заносят в базу данных и выдают мне манаты . Я спрашиваю и сколько заработал ваш обменник с этих 100 долларов ?, Если вас здесь 2 человека , и ради прибыли состоящей из разницы курса продажи и покупки со 100 долларов вы пользуетесь компьютером , светом , бумагой , принтером и тратите на это 5 минут рабочего времени ?.

Какова эффективность вашей работы , вы же работаете по принципу Алдым Гоз - Сатдым Гоз ?. А волокиты как будто обменяли 100 тысяч долларов (((.

 

Это не собственная инициатива банка а требование контролирующего органа (НацБанк). Банки сами недовольны этими требованиями и ограничениями, им конечно выгодней и удобней менять валюту по старинке взял-отдал.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...